Тусовочка

Объявление

Нашему форуму 9 августа исполнилось 16 лет..Так ПобедимЪ!
Добро пожаловать в Тусовочку !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Что человеку нужно для счастья???


Что человеку нужно для счастья???

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Счастье – это просто… глаз любимых взгляд…
Счастье – это просто… осенний листопад…

Счастье – это просто… утром пенье птиц…
Счастье – это просто… исполненный каприз…

Счастье – это просто… за руку вдвоем…
Счастье – это просто… уютный, теплый дом…

Счастье – это просто… рассветный луч в окне…
Счастье – это просто… быть наедине…

Счастье – это просто… смелый, летний дождь…
Счастье – это просто… в гармонии живешь…

Счастье – это просто… чувствовать, мечтать…
Счастье – это просто… позволь душе летать…

Счастье – это просто… душевный разговор…
Счастье – это просто… укрытый снегом двор…

Счастье – это просто… радуга с небес…
Счастье – это просто… творческий процесс…

Счастье – это просто… сознанье, что любим…
Счастье – это просто… словом лишь одним…

Счастье – это просто… любимый человек…
Счастье – это просто… мгновенье или век…

Подпись автора

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.©     http://z3.foto.rambler.ru/public/ognegrivka11/_photos/i/i-webbig.jpg

2

Наверное,для каждого человека...СЧАСТЬЕ - это...что-то своё,особенное...
Давайте поговорим и попробуем сформулировать,что каждому из нас надо для счастья!!!!

Подпись автора

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.©     http://z3.foto.rambler.ru/public/ognegrivka11/_photos/i/i-webbig.jpg

3

Начну с себя...
Для меня счастье - это когда близкие и дорогие мне люди здоровы,веселы и счастливы!!!

Подпись автора

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.©     http://z3.foto.rambler.ru/public/ognegrivka11/_photos/i/i-webbig.jpg

4

Счастье понятие слишком относительное....иногда домой придешь после работы, уставшая...сядешь в кресло и подумаешь,какое счастье я дома..... а иногда на волосок от смерти пролетаешь и думаешь какое счастье я жива....

но если задаться вопросом,что для меня счастье?....так это когда все мои родные здоровы и живы,..... когда нет каких то прблем ни дома, ни работе......когда ты любишь и любима.....когда твои друзья всегда рядом, как бы далеко они не находились от тебя... ну и потом, (как бы банально это не звучало) мир во всем мире..... :blush:

Подпись автора

http://gifr.ru/data/gifs/b/4/a/b4a013e492.gif [взломанный сайт]

5

счастье???
напомнило мне тему школьного сочинения...
и расписаться здесь можно не на один пост...
Алина права, счастье- понятие относительное...
я лично сужу о состоянии счастья- когд азасыпаю с улыбкой, в надежде на новый день..
а иногда наоборот- не сон всю ночь, а компания любимого человека..
иногда счастье-когда тебя ждут, и ты знаешь, что придёшь с работы, а дома есть релакс... любимый, собака, кот...
Вот сейчас смотрю н а морозильную камеру. а на ней спит кот - так смешно мурлыкая и спокойно.. и я счастлива...
и об этом можно писать и писать...

Подпись автора

http://sign.kards.qip.ru/images/sign/3b/bf/245563.jpg

6

Алина08 написал(а):

ну и потом, (как бы банально это не звучало) мир во всем мире.....

Ну,почему банально...не банально,а нормально...
Наверное лишь тот,кто знает что такое война,террор,стихийные бедствия и другие какие-либо напасти - в полной мере может оценить МИР во всём мире....

Подпись автора

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.©     http://z3.foto.rambler.ru/public/ognegrivka11/_photos/i/i-webbig.jpg

7

ЛасковаяСтерва написал(а):

Наверное лишь тот,кто знает что такое война

я не смогу сказать за всех,но про себя....я выросла в семье где одна бабушка прошла всю блокаду, другая была угнана в Германию, дедушки воевали на флоте....я выросла на их рассказах о войне, о блокаде....потому я не хочу,чтобы это еще раз повторилось....я не хочу рассказывать своим внукам о том,как я воевала или слушать рассказы о том,как они воюют....

Подпись автора

http://gifr.ru/data/gifs/b/4/a/b4a013e492.gif [взломанный сайт]

8

Счастье - это когда спокойно, уютно и безмятежно...

Подпись автора

меня не нужно понимать..  нужно просто любить...
http://s49.radikal.ru/i125/0810/e9/fff9a4b907a3.gif

9

НОВОГОДНЯЯ СКАЗКА

Между тем жизнь идёт своим чередом! Для цивилизации и цивилизованности нет преград, тем более каких-то депрессий. Депрессии бывают у психически больных людей. А кто болен сегодня? У кого депрессия? Наверное, у того, кто о ней вещает – у правительства, у средств массового зомбирования, у паразитов, которым не стало хватать корма.  Для прогресса это не имеет ровно никакого значения!   

Человечество сделало следующий шаг вперёд и существующий мир нужно менять. Нужно менять производственные отношения, отношение к собственности, отношения межличностные.  Сегодня уже по факту нет крестьян. Фермеры – это «динозавры», переходная ступень безболезненной  замены  крестьянского сословия на сословие рабочих  - производителей  продуктов питания по новым, механизированным технологиям. Переход  к  производственному процессу, исключающему физический труд человека, практически завершён. 

Нет больше разделения на  классы, снова вернулось разделение на сословия. Каких то 30 – 50 лет и мы забудем, что такое пахать вручную или  копать картофель. Мы будем просто управлять этим процессом. Исполнители – роботы. Некоторые группы управления предлагают  оставить людей в виде этих роботов. Разделить их  на  классы, как предлагал К.Маркс, и уделить каждому классу  своё «достойное» место – за станками заводов и фабрик – рабочие первого класса, авторизированные  техникой  терминалы производства  продуктов – другому классу,  функции надсмотрщиков – терминаторам третьего класса,  закрытые учреждения, шаражки – четвёртому классу, учёным. 

Затем постепенно внедрять в биоткань «классных» специалистов как можно больше техногенного; микрочипы, генные управляемые вирусы, которые нуждаются в выпускаемых управлением лекарствах, диабет например, и управляемые капсулы уничтожения объекта. Таким образом,  цивилизация вновь дойдёт до уровня Олимпийских Богов. Будет  полностью зависимое человечество, разделённое на  степени посвящения знаний. Будут полубоги, родившиеся от похоти и  разврата  правящей элиты. Будет антагонизм классов, для забавы богов. Будут и новые Боги, Элита держащая и хранящая знания!

  Гомер в своих произведениях ничего не придумывал, он просто описывал  положение дел в некогда  существующей человеческой цивилизации. Та империя рухнула под тяжестью пороков и несовершенства системы жизнеобеспечения. Там были свои диссиденты, звавшиеся героями; Прометей, Геракл, Ахиллес, Одиссей  и прочие. Там были недовольные обыватели; Борей, Бахус, Гермес…

Там были придворные интриги между родственниками верховного правителя. Там рвались к власти Афина, Гера, Посейдон, Гелиос!

  Там играли в войны, передвигая солдатиков на полях сражений и разделившись на команды, Боги  развлекались, болея за свои команды. У каждого бога была своя степень посвящения в знания цивилизации. Верховный правитель, Зевс, а затем Гелиос, Перун, Тор, обладали технологией передачи энергии взрыва на расстояние, умели управлять этой энергией – метали молнии! В настоящий момент эта технология открыта и доступна небольшим разрозненным между собой группам учёных и управленцев.

  Никола Тесла  вновь открыл это таинство природы. Тунгусский метеорит это его рук дело. Создав на деньги ВС США башню для передачи электричества(энергии) через океан из Америки в Европу, было проведено испытание этого устройства для нужд армии. Место для испытания определили в Сибири, тихое и незаселённое, причём довольно обширное и показательное. Кругом лес, тайга и много животных. Людей почти нет, поэтому не было политического конфликта и нетрудно было изучить последствия испытания.

  Испытания прошли успешно. Технология «легла под сукно» и о ней постарались не упоминать. Дело осталось за малым  - перевести цивилизацию на  другой технический уровень.  Началась научно -техническая революция!  Она проводилась под определённым контролем  заинтересованных  лиц. Они  выдавали накопленные и законсервированные знания небольшими порциями широкой аудитории. Знания выдавались в определённом  заданном, направлении научно-технического развития, для формирования  сословие рабочих, способных обслуживать обновлённое производство.

  Самое эффективное обучение – это самообразование. Поэтому знания выдавались таким путём, что бы все думали, что сами изобрели что-то.  Это поощрялось. Но те, кто заходил за пределы дозволенного, немедленно истреблялись! К разработчикам, учёным, политикам, способным нанести вред  среде обитания управленцев, применялись более жёсткие меры. Такими мерами в советском союзе были шарашки. В США это были закрытые отделы пентагона, ничем не отличающиеся от наших шарашек. Вспомните фильм «Спасите Конкорд», там как раз об этом.

В современной действительности яркий пример казнь С.Хусейна.  Те деятели, которые поняли своё место, были обласканы и им дали определённые свободы. Те, кто не захотел мириться со своим положением,  были убиты.  Идёт СЕЛЕКЦИОННАЯ работа, по выведению рабочего класса нового типа. Спор в 30х годах между академиками Лысенко и Вавиловым по поводу того, что нужно продвигать в науке в первую очередь; селекцию или генетику, был действительно актуален для Управленцев. Как выводить новую рабочую силу? С помощью, какой  технологии  в первую очередь? Выбор пал на селекцию Лысенко. Работы Вавилова  до поры законсервировали.  Самого Вавилова убили.

С помощью селекционного отбора проводилась вся мировая кадровая политика.  Концлагеря, военные операции с  тотальным истреблением противоборствующих сил, использование человеческого материала для пластической хирургии…  Во время ВОВ активно готовили  техническую базу для разборки-сборки тела будущего работяги; трансплантация, пластическая хирургия, воздействие на работу мозга. Вот основные цели кровопролития!  Всё остальное – ширма!

Позднее стали  внедрять технологии генной инженерии для введения биомикрочипов с заданными параметрами.  Совсем не спроста во времена брежневского «застоя», холодной войны, были так популярны психиатрические клиники. В них не случайно использовался материал специфический – учёные, писатели, философы. В этот период во всеобщее образование были внедрены  новые науки – социалогия, психология, эстетика. Общественной жизни понадобились новые общественные отношения.

Обратите внимание, какой большой процент специалистов выпускается по специальностям; «связь с общественностью», юрист, экономист, менеджер, психолог, медик, фармацевты. Эти специальности стали практически самыми распространёнными. Власти прямо говорят, что они же и самые востребованные! Почему? Потому, что внедряются новые технологии управления. Все специалисты имеет узконаправленное поле своей области определения. При таком раскладе все процессы глобального управления остаются под полным контролем. Никто, кроме дающего всем специалистам работу, не видит конечную цель своей  деятельности.

  Вчерашний уровень рабочих в принципе не нужен. Эти слои населения готовятся к истреблению. На их место готовят новый рабочий класс – новую движущую прогресс силу. Сила нового класса не в количестве, а  в его качестве! В первую очередь это пользователи компьютеров и автоматизированных систем. Для всех ненужных,  активно изобретается и модернизируется «гуманное» оружие массового поражения.  Это генетическая отрава  в продуктах питания и «неизвестные» болезни. То есть самые эффективные, безотказные и не дающие прямой возвратной силы, средства массового истребления.

  Управленцев обновлённой общественной формации называют по разному; кто говорит о глобальном правительстве, кто о секте тайных жрецов, кто о масонах. По сути это верно. Но новое правительство только формируется и ему совсем не безразличен свой  кадровый состав и качество. Опыт деградации в прошлых цивилизациях не прошёл даром. Остро стоит вопрос о качественном воспроизводстве, схемах обучения, прогрессивного развития и защите от возможных катастроф. Сегодня практически каждому открыт вход в эту  новую Элиту нашей цивилизации. Деградировавшие, не способные адаптироваться в новых условиях, уйдут.

  РАЗУМ И НРАВСТВЕННОСТЬ – вот основные показатели новой Элиты!

  Сегодня меняется не только структуры общественных отношений, производственных формаций, но и само мировоззрение. Мы меняем своё отношение к окружающей среде, к  своему положению на Земле, во вселенной,  в разумном  Мире. Мы уверенно идём к  завершению процесса  реинкарнации  общества. Человеческая Цивилизация не открывает для себя новые возможности, расширяет границы  своего понимания  Мира. Мы занимаем новое, определённое место в глобальном Мире, и  мировой  Разум, несомненно, откроет нам новые горизонты для нашего прогрессивного развития! Всё в наших руках!

Каждый строит свою судьбу САМ!

http://rodrus.org/content/view/393/60/

Подпись автора

"Меня здесь нет".

10

Что человеку нужно для счастья???
Слопать парочку мандаринков, налить чашечку кофе и достав сигаретку-удобно расположиться к мяХком кресле :-закурить и попивая малненькими глоточками кофе-расслабиться))) :rolleyes:

Подпись автора

"Меня здесь нет".

11

Не знаю, в тему ли...Прочла в и-нете:

Инструкция вашей жизни
1. Давайте людям больше, чем они ожидают, и делайте это радостно.
2. Вспоминайте Ваше любимое стихотворение.
3. Не верьте всему, что Вы слышите, тратьте все, что имеете, или спите, сколько хотите.
4. Когда Вы говорите: ” Я тебя люблю” – говорите правду.
5. Когда Вы говорите: “ Я сожалею”, - смотрите человеку в глаза.
6. Делайте предложение по меньшей мере за шесть месяцев до свадьбы.
7. Верьте в любовь с первого взгляда.
8. Никогда не смейтесь над чужими снами и мечтами.
9. Любите глубоко и страстно. Быть может, это Вас ранит, но таков единственный способ прожить жизнь полностью.
10. В случаях конфликтов боритесь честно. Не называя имен.
11. Не судите о людях по их родственникам.
12. Говорите медленно, но думайте быстро.
13. Когда кто-либо задает Вам вопрос, на который Вы не хотите ответить, с улыбкой спросите: “Почему вы хотите это знать?”
14. Помните, что великая любовь и огромные достижения требуют большого риска.
15. Позвоните маме.
16. Говорите:” Будьте здоровы”, если слышите, что кто-то чихает.
17. Когда Вы проигрываете, не упускайте урок.
18. Помните три принципа: уважайте себя; уважайте других; отвечайте за все ваши поступки.
19. Не позволяйте маленькому спору разрушать большую дружбу.
20. Когда Вы понимаете, что сделали ошибку, немедленно постарайтесь ее исправить.
21. Улыбайтесь, снимая телефонную трубку, отвечая за звонок. Тот, кто звонит, почувствует по Вашему голосу.
22. Вступайте в брак с мужчиной (женщиной), Слушать, которого Вам будет приятно. Когда Вы станете старше, их умение общаться будет столь же важным, как и любое другое.
23. Проводите некоторое время в одиночестве.
24. Будьте открыты для обмена, но не выпускайте из рук Ваши ценности.
25. Помните, что иногда молчание – лучший ответ.
26. Читайте больше книг и смотрите меньше ТВ.
27. Живите хорошей, достойной жизнью. После, когда Вы станете старше и оглянетесь вновь назад, Вы сможете вновь порадоваться этому.
28. Верьте, в Бога, но запирайте свою машину. ( На Бога надейся…)
29. Атмосфера любви в Вашем доме важна! Делайте все, что Выможете, чтобы создать спокойный, гармоничный дом.
30. В спорах с любимыми имейте дело с текущей ситуацией. Не припоминайте прошлое.
31. Читайте между строк.
32. Делитесь своими знаниями. Это способ бессмертия.
33. Будьте нежны с Землей.
34. Молитесь. В этом – неизмеримая сила.
35. Никогда не перебивайте, когда Вам льстят.
36. Не вмешивайтесь в чужие дела.
37. Не доверяйте мужчинам и женщинам, которые не закрывают глаза, целуясь с Вами.
38. Раз в год отправляйтесь туда, где Вы не бывали.
39. Если Вы сделаете большие деньги, употребите их на помощь другим, пока Вы живете. Таково величайшее удовлетворение от богатства.
40. Помните, что не получить желаемого – это иногда и есть везение.
41. Учите правила, и некоторые – нарушайте.
42. Помните: это прекрасно, когда Вы любте друг друга, но еще лучше – когда вы нуждаетесь друг в друге.Оценивайте свой успех по тому, чем Вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.
43. Помните, что Ваше Я – есть конечная точка Вашего путешествия.
44. Относитесь к любви и приготовлению пищи с безрассудной беспечностью.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

12

Мне сейчас для счастья нужно чтоб не отключали электричество в нашем районе, а то что-то уже это дело в моду вошло..  :dontknow:

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

13

ну я этой проблемы лишился-есть генератор :disappointed:

Подпись автора

Нахожусь в прекрасном возрасте: и… могу, и… хочу, и… знаю как!

14

Лично мне для полного счастья сейчас нужен небольшой сугробчик :)

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

15

Владимир Качан - Песня кавалергарда


Кавалергарда век недолог,
И потому так сладок он.
Труба трубит, откинут полог,
И где-то слышен сабель звон.
Еще рокочет голос струнный,
Но командир уже в седле.
Не обещайте деве юной
Любови вечной на земле.
Не обещайте деве юной
Любови вечной на земле.

Напрасно мирные забавы
Продлить стараетесь, смеясь.
Не раздобыть надежной славы,
Покуда кровь не пролилась.
И как ни сладок мир подлунный,
Лежит тревога на челе.
Не обещайте деве юной
Любови вечной на земле.
Не обещайте деве юной
Любови вечной на земле.

Течет шампанское рекою,
И взгляд туманится слегка,
И все как-будто под рукою,
И все как-будто на века.
Крест деревянный иль чугунный
Назначен нам в грядущей мгле.
Не обещайте деве юной
Любови вечной на земле.
Не обещайте деве юной
Любови вечной на земле.

:whistle:

Подпись автора

"Меня здесь нет".

16

Сероглазая написал(а):

Лично мне для полного счастья сейчас нужен небольшой сугробчик

А сейчас  для полного счастья нужно , чтобы все сугробчики растаяли  :D

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

17

А мне на данный момент для счастья нужно немножко денюжков. Всего 42000рубликов. :blush:

18

Аэронавт из Франции делает элитный сыр в Пермском крае

На одной из агрофирм Пермского края созрела первая партия элитного сыра с плесенью. Про этот деликатес там смело могут сказать — «сделано с учетом вековых французских традиций», сообщает сайт Первого канала.

http://rosinvest.com/novosti/1165771

Подпись автора

"Меня здесь нет".

19

Что такое «счастье»? Счастье дается лучшим?

от Miledi · Январь 8, 2015 ·
http://topru.org/wp-content/uploads/2014/11/--------------31-720x340.jpg
чем можно измерить счастье? и в чем?

в польской статье не приводится перечень стран, в котором проводился опрос, есть только выводы

Человечество уже давно не бывало таким счастливым, как сейчас: так следует из нового опроса Института Гэллапа. Этот старейший в мире центр исследований общественного мнения каждый год спрашивает жителей более ста стран (на этот раз — 138) об их настроениях. Семеро их десяти респондентов последнего опроса ответили, что испытывают в жизни много радости. Они часто смеются, чувствуют себя достаточно отдохнувшими, а окружающие относятся к ним с уважением. Чуть более половины заявили, что накануне опроса приобрели новые навыки или, по крайней мере, занимались интересной деятельностью. Примерно три четверти испытали нечто приятное. В итоге измеряемый Институтом Индекс положительных впечатлений (Positive Experience Index) достиг рекордных 72 пунктов, тогда как на протяжении первого десятилетия 2000-х годов он удерживался на уровне 68-69 пунктов.

В каждой конкретной стране настроения, конечно, сильно отличаются. В десятке стран с самыми довольными жизнью жителями есть только одно государство, не принадлежащее к Латинской Америке — европейская Дания. Поляки оказались в середине списка вместе с жителями Японии, Малайзии, Ганы и Словении. Список замыкают две страны, раздираемые войнами: Сирия и Чад.

Результат исследования сложно объяснить текущими событиями или даже уровнем комфорта жизни: среди самых «несчастных» оказались чехи и люксембуржцы, а в 15 раз менее богатые, чем вторые, парагвайцы возглавили список.

и про книги. мы совсем недавно спорили про список книг,  который красит жизнь простому русскоязычному человеку. а вот что у них. этим летом в англоязычном сегменте интернета проведи опрос «назови 10 книг, сформировавших твое мировоззрение». результаты более 130 тысяч ответов:  во главе списка оказался «Гарри Поттер», на шестом месте — Библия, на девятом — «Над пропастью во ржи».

В этом списке отсутствует книга, которую Библиотека Конгресса США считает одной из десяти важнейших книг в истории Америки — «Человека в поисках смысла» Виктора Франкла (Viktor Emil Frankl).

В предложении магазина Amazon есть более 70 тысяч книг, в названии которых фигурирует слово «счастье». Из них 12 тысяч в специальном разделе — «Счастье — помоги себе сам». Еще Франкл в своем труде, написанном вскоре после его выхода из Аушвица, писал, что для европейца особой чертой американской культуры кажется то, что она требует от человека «быть счастливым». Но ведь чтобы быть счастливым, писал Франкл, нужно иметь причину.

Когда в 1994 за три года до своей смерти Франкл получал степень почетного доктора Люблинского католического университета, ощущения смысла жизни недоставало примерно трети жителей развитых стран. По данным американского федерального агентства по контролю и профилактике заболеваний, смысла в собственном существовании не видят 40% жителей Америки. А это находит отражение в плохом самочувствии, более низкой самооценке, подверженности психическим и физическим заболеваниям, повышенном риске возникновения депрессии, неумении приспособиться к окружающей действительности и вызывает огромный спрос на всевозможные курсы обретения счастья. Но, как отметил еще Франкл, гонка за счастьем, парадоксальным образом, сильнее всего отдаляет нас от него.

«Ощущение счастья без ощущения смысла жизни характерно для мелкой, нарциссической и даже эгоистичной жизни. Человек безотлагательно удовлетворяет все свои потребности и желания, избегая любых трудностей и проблем», — писали недавно психологи из Стэнфордского университета на страницах Journal of Positive Psychology. В описываемом там исследовании нескольким сотням американцев (от школьного до пенсионного возраста) был задан вопрос, ведут ли они счастливую (happy) и/или осмысленную жизнь (meaningful). Кроме этого ученые больше месяца следили за будничной жизнью испытуемых: за уровнем стресса, который они испытывают, покупками, семейными отношениями и т.п. После сопоставления заявлений с наблюдениями был сделан вывод, что ощущения счастья и смысла не всегда пересекаются, поскольку счастье связано с тем, чтобы брать, а смысл жизни с тем, чтобы отдавать.

«Счастливые люди черпают счастье из того, что получают от других. А люди, ведущие жизнь, наполненную смыслом, из того, что они могут предложить другим. Чистое счастье сводилось бы к отказу в помощи окружающим людям», — комментируют авторы исследования. Чтобы подкрепить свои социологические аргументы они упомянули также о практических различиях. Счастливая жизнь базируется на благополучии: здоровье, наполненном кошельке, свободе от стресса или страхов. Когда появляется болезнь или недостает денег, счастье исчезает.

А люди, ведущую осмысленную жизнь, оказываются более устойчивыми к ударам судьбы и даже готовыми пожертвовать «счастьем» ради «смысла».

В этом году в своем новогоднем поздравлении наш президент сказал, что 2015 год будет таким, каким мы захотим. Он не будет простым, легким, но он будет русским. Он должен быть со смыслом, иначе (западная модель жизни это уже доказала)  у нас отнимут счастье, здоровье, кошелек. Не разрушать, а строить, не колонизировать, а присоединять, не командовать, а находить консенсус, как бы сложно это не казалось. Потому что смысл важнее мгновенного счастья.

http://topru.org/4958/chto-takoe-schast … -luchshim/

Подпись автора

"Меня здесь нет".

20

Миф о счастье, убивающий счастье

Источник перевод для mixstuff – Лина Скок

Когда мы получаем то, о чём долго мечтали, мы становимся счастливее, верно? На самом деле абсолютно не факт!

http://mixstuff.ru/wp-content/uploads/2016/10/happiness1.jpg

Мы пускаемся в погоню за счастьем, будто его можно «найти» или «добыть», тогда как в действительности его можно только создать внутри себя.

Психолог из Гарварда Дэн Гилберт провёл серию семинаров с целью продемонстрировать, что вне зависимости от того, что происходит вокруг нас, мы обладаем способностью синтезировать (то есть создавать) счастье. Его нельзя «найти».

Специалисты Гарварда провели исследование с участием двух групп людей: одни выиграли в лотерею, а другие страдали параличом нижней части тела. Через год после события, в результате которого одни стали сказочно богаты, а другие – прикованы к инвалидному креслу, никакой разницы в ощущениях «счастья» у этих групп не было.

Когда людей просили представить себе, что могло бы сделать их счастливее – выигрыш в лотерею или паралич – они, конечно же, выбирали лотерею. Это неправда, но таковы вполне понятные ожидания: за лотереей следует решение всех финансовых проблем и возможность позволить себе много приятных вещей, а за параличом – ограничение возможностей. Мы взвешиваем плюсы и минусы каждой ситуации и делаем очевидный выбор. Однако к счастью этот выбор, как выясняется, не имеет никакого отношения.

В своей книге «Потреблудие» Оливер Джеймс анализирует, как производители убеждают потребителей в том, что определённые вещи: автомобили, часы, дамские сумочки, или косметические операции принесут им счастье. Эта стратегия основана на поверхностных ценностях, и последние лет 70 она приводила только к тому, что каждое поколение увязало в депрессии и тревожных состояниях всё глубже и глубже – в зависимости от того, насколько люди верили этой лжи.

Оливер Джеймс обнаружил, что наиболее подвержены депрессии те общества, где социальное неравенство было особенно выраженным. Он пришёл к выводу, что счастье нужно искать не столько в изменении ситуации вокруг себя, сколько внутри – то есть, развивая свои таланты и наполняя свой внутренний мир, а не приобретая «статусные» вещи.

Ряд психологов вывели формулу, которую они назвали «формулой счастья»: удовольствие + увлечённость + цель = счастье. Определённо, всё названное – узнаваемые ингредиенты счастья, но не всё так просто. Если мы увлечёмся чем-то настолько, что увлечение превратиться в наваждение и переутомление, то удовольствие растает, как дым. Человек может получать огромное наслаждение от азартных игр, но это не сделает его счастливее. Так что вышеупомянутая формула работает далеко не всегда.

Очевидно, что богатство не гарантирует счастья. В 2008 году компания BBC провела собственное исследование, в ходе которого выяснилось, что, хотя за последние 50 лет люди стали значительно богаче, они также стали и заметно несчастнее.

Слава тоже не гарантирует счастья. Достаточно взглянуть на жизнь знаменитостей, чтобы увидеть множество семейных проблем, частую зависимость от наркотиков и неудобства, связанные с необходимостью жить на виду у публики.

Погоня за счастьем – это иллюзия. Но мы продолжаем искать его, как будто это вещь, а не состояние, которое приносят маленькие повседневные радости. Которыми мы, кстати, часто жертвуем ради пресловутой «погони за счастьем».

Многие психологи считают, что у каждого из нас есть своя «контрольная точка» счастья. Это значит, что, если два человека находятся в похожих ситуациях, один может рассматривать её (ситуацию) как проблему, а другой – как возможность. Вероятно, разница в восприятии тут связана с опытом и обстоятельствами, при которых человек рос.

Однако, во-первых, все мы можем научиться менять негативные установки – в частности, находя позитивные примеры. Во-вторых, считает профессор Мартин Селигман, делая изо дня в день то, что нам не по душе, или в чём мы не достигаем успехов, мы устанавливаем эту «контрольную точку» на чувстве неудовлетворённости. Однако, используя все свои сильные стороны мы повышаем шансы на успех и, таким образом, повышаем «планку счастья». Третья возможность стать счастливее – это вера в свою особенность. Многие люди фокусируются на том, чего им бы хотелось, а не на том, чем они уже одарены. Это совсем не продуктивный путь, который ведёт к зависти и страданиям. Сосредотачиваясь на том, что мы уже имеем и на удовольствиях, которые можно из этого извлечь, мы становимся счастливее.

И, конечно же, будучи людьми, мы ощущаем потребность в здоровых отношениях с другими людьми. Это, пожалуй, наиболее ценная инвестиция, которую мы только можем сделать. Мы – коллективные животные и нуждаемся в любви, поддержке и понимании. Когда мы начинаем отдавать всё это другим людям, то получаем то же самое «с процентами».

В заключение повторим ещё раз: счастье невозможно «добыть». Очень мало кому удаётся найти счастье при помощи богатства или «вещей». И единственно верной формулы счастья тоже не существует. Но каждый из нас способен вывести собственную формулу и стать счастливым.

Важно помнить, что счастье – это не некая «конечная цель», а, скорее, побочный продукт жизни, прожитой в мире с собой и любви с окружающими. Так что перестаньте гоняться за золотым слитком на том конце радуги и полюбуйтесь самой радугой.

Источник: mixstuff.ru.

Подпись автора

"Меня здесь нет".

21

10 историй о тех, кому не нужно все это фальшивое мнение большинства

В страхе не успеть за модой и популярными тенденциями многие люди нашего времени забывают, что значит просто быть хорошим человеком.

1. Сейчас очень модно считать себя социопатом: «Я социопат, и поэтому у меня нет друзей», «Я социопат, и мой кот — мой лучший друг».
А вы когда-нибудь встречали настоящего социопата? Я с двумя такими учился, а с одним работал. Это ужасные люди, которые ни с кем не здороваются, не общаются, с этими людьми невозможно работать в коллективе, они просто делают вид, что никого, кроме них, нет. Это реальное расстройство психики.
А друзей у вас нет потому, что вы просто скучные люди.

2. Все знакомые ходят по фитнес-центрам в погоне за хорошей фигурой, уверенностью в себе. И я хочу. Но не у всех есть время заниматься популярным спортом.
Я врач. Сутками на работе, в свободное время читаю литературу по профессии, курсы по повышению квалификации, допподготовка. На это уходит все время и деньги. Благодарные пациенты — вот это поддерживает во мне уверенность.
https://files7.adme.ru/files/news/part_151/1517965/744365-__OLv1Y6__w-1495781991-650-316a43f681-1495802103.jpg
3. Когда была маленькой, домашних животных, особенно породистых, имели единицы, так как возможность их содержать была далеко не у каждого. Простые котейки и песики жили у бабушек, которые их любили по-настоящему. А сейчас каждый второй — собачник! Модно же: хаски, мопсы, йорки и тойчики с китайскими хохлатыми.
Подруга работает в ветеринарной клинике, говорит, в день по 3–4 животных на усыпление. Причины: пописал в угол; подрал кресло; не воспитан; нет времени гулять; «хочу спать утром». О чем думают эти люди? Лучше бы все было, как раньше, а не «Хочу хаски! Ой, нет, усыпите, в моду мопс вошел!»
https://files8.adme.ru/files/news/part_151/1517965/744415-IYL2nH9f--I-1495780574-650-316a43f681-1495802103.jpg

4. Еду в автобусе, напротив сидит парень в модных рваных джинсах. Но в чем прикол: парень, кажется, будто и не догадывается, что его подштанники видны больше, чем сами джинсы, ибо зима.

5. Сейчас не модно быть довольным своей обычной жизнью: простой работой, семьей, детьми, постоянством. Модно делиться рассказами о путешествиях, необычной творческой работе и отсутствии семьи, когда тебе под 30. А я счастлива, что моя работа простая, но полезная, что я замужем за таким же работягой, что в 24 года у меня есть дочка, отпуск раз в год, ипотека на наше уютное гнездышко и семейные ценности. И мне нравится моя обычная жизнь.
https://files1.adme.ru/files/news/part_151/1517965/744465-AIjQyKot8og-1495780518-650-316a43f681-1495802103.jpg

6. Вот идешь по улице — девушки в основном все красивые. Одежда чистая, отглаженная, модная. Хороший макияж, красивые волосы. Женственность и вдохновение. Но все это только напоказ.
Я живу в женском общежитии, и здесь всегда ТАКОЙ бардак! Первое время убирала за всеми. Сейчас опустились руки. Что не так с нынешними девушками? Почему сложный маникюр и гель-лак стал круче обычной чистоты и уюта?

7. Сейчас модно не смотреть телевизор: зомбоящик, мозги плавятся и прочее. Я тоже так думала, но не выбрасывать же его! Теперь смотрю только каналы про животных, еду и другие полезные программы. Много узнала про акул, научилась работать ножом, как Джейми Оливер, все время узнаю что-то про здоровье, воспитание детей, разные игры. И ребенку не страшно такие каналы показывать. Надо просто правильно распределять, что смотреть.

8. У всех сейчас какие-то новомодные свадьбы: платья одного цвета для подружек невесты, брачная ночь в люксовых отелях... В моем случае, в 1996 году, свадьба была преимущественно молодежная, все студенты, вся эта огромная компания после свадьбы (в столовой) ночевала у нас дома, причем я с золовкой — на нашей кровати, а мой новобрачный муж — вповалку с гостями на полу. Я сама и выкуп себе писала в стихах, и плакаты сами рисовали. И было весело.

https://files2.adme.ru/files/news/part_151/1517965/744515-DPLg84tGHq81-1495782002-650-316a43f681-1495802103.jpg
9. Я выросла в русской деревне и видела, как убивают кур и скот для еды. Сейчас живу в Москве — здесь популярно быть веганом, но в основном только потому, что это модно, и не более. А я понять не могу, и меня не понимают: люди просто не знают, как это, когда в семье из 8 человек источник дохода только домашнее хозяйство.

10. Мой сын учится во 2-м классе. Я же работаю консультантом в магазине одежды и получаю чуть больше, чем уборщица. Естественно, что я не могу себе позволить лишний раз потратить деньги на какую-нибудь модную безделушку.
Сын учится в гимназии, где учатся дети самых богатых людей города. Я же выплачиваю за эту гимназию последние деньги, лишь бы мой ребенок получил хорошее образование.
Однажды им задали принести то, что они любят больше всего, и написать про это сочинение. Кто-то из детей принес черепашку, кто-то привел собаку, кто-то свое водное снаряжение, одна девочка принесла планшет фирмы Apple. А мой ребенок... привел меня. Я даже расплакалась, когда он читал свое сочинение.

https://cont.ws/@lionking/625027

Подпись автора

"Меня здесь нет".

22

Когда однажды Вы встретите человека, который полюбит Вас, Вы встретите… самого Себя…

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/4/t915426.jpg

Того Себя, которого когда-то, давным-давно Вы спрятали ото всех, и в первую очередь, от Себя самого. Вы встретите того Себя, которого Вы почти уже не помните… и даже на старых детских фотографиях… уже… не узнаете… И среди ваших знакомых уже нет людей, которые помнят Вас…

В начале ваших встреч Вы увидите лишь какие-то неуловимо знакомые искры, вдруг мелькнувшие в его глазах, что-то неуловимо знакомое почудится Вам в его интонациях, в его улыбке. В эти моменты вы можете растеряться, потому что что-то начинает всплывать из памяти, но пока вы не понимаете, что именно. Что-то забытое… неуловимо знакомое… что-то… Недоверчивое узнавание скоро разбудит вашу тоску, к которой Вы так привыкли за эти годы, что даже почти перестали ее замечать… да, в общем-то, и некогда вам было… не до нее… Оно разбудит это непонятное и ничем не объяснимое чувство ностальгии, живущее в глубине… Необъяснимое, потому что нет причин для такой грусти. Все же хорошо, все как у всех и даже лучше… Но вот живет же оно внутри. И однажды эта тоска вдруг взорвется и, сокрушив все ваши убеждения и сопротивления, прорвется в ваше сознание, заполнит его целиком, вытеснит оттуда все и оглушит вас требованием «вернуть»… вернуть нечто… нечто, данное вам — по праву рождения.

И тогда оглушенный, потерянный и раздавленный силой этого требования вы… вспомните… о ком эта тоска. И с этого мгновения вы уже не сможете забыть… не сможете заглушить этот голос … Вы не сможете ему сопротивляться, потому что в вас проснется Любовь. Со временем вы сможете увидеть Всего Себя… всю свою красоту и все свое несовершенство, все свое величие и всю свою ничтожность, всю свою силу и всю свою боль.

Вы увидите, насколько Вы прекрасны, и узнаете, насколько глубоки ваши страдания. Все дело в том, что вы встретите человека, который будет любить вас таким, какой Вы есть, и одновременно предъявит к вам высочайшее требование — требование быть Собой. Вы встретите человека, который будет любить вас сильнее, чем вы любите сами себя…

https://zen.yandex.ru/media/id/5cf7b3dd … 6fcb4deb27

Подпись автора

"Меня здесь нет".

23

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/4/t822386.png

Подпись автора

"Меня здесь нет".

24

Что человеку нужно для счастья???
- Любовь.
:yep:

Подпись автора

"Меня здесь нет".

25


Бальзам для души

Лет в семь перед школой дедушка вывез всю семью в деревню, на свежий воздух. Снял у хозяйки полдома. Это было для меня чудо. Корова, молоко, топлёное в печи, с коричневыми пенками! А ещё там было озеро, полное рыбы. Чистейшее, там цвели лилии и кувшинки. И на берегу много местных лодок. Некоторые были уже старые, полузатопленные, можно было сесть в лодку, опустить ноги в воду и смотреть, как вокруг твоих ног проплывают рыбки. Я могла сидеть там часами, это было какое-то волшебство. Солнышко блестит в воде, я плету бусы из кувшинок, такие цепочки, и приношу маме...
***
Я в деревне у бабушки, мне 11 лет. Молодежь собралась деревенская, и меня в первый раз посадили на лошадь... Ночь, поле за деревней, луна полная, яркая, запах пшеницы, васильков и пыли дорожной... Мягкий звук копыт, идем тихо-тихо, она старенькая уже, Белогривка... Ощущение покоя и умиротворения. Расплакалась...
***
1980 год. Мы с мамой поехали отдыхать в Гурзуф... Вышли из троллейбуса на трассе, чтоб в поселок идти. И вот реально помню, что ощутила чувство невесомости... Было такое впечатление, что я не иду, а плыву над дорогой. Как во сне бывает. Гурзуф для меня - это рай.
И когда повзрослела, приезжая в Гурзуф, всегда было это ощущение. И что интересно, в иных южных городках-поселках такого нет.
***
Самое счастливое воспоминание детства: первые каникулы в первом классе, и мы с одноклассником едем с его отцом в нартах по тайге в стойбище манси. Вокруг снег и тайга... Сказочная красота.

Подпись автора

"Меня здесь нет".

26


Бальзам для души

Я вспоминаю детство - лето, веранда в доме. Раннее утро, солнце начинает пригревать. Встаёшь, а на столе - или тарелка ягод своих, или вареники с ягодой. Очень вкусные вареники с пасленом. Пока спишь, мама уже приготовит все. Детство было отличное просто! Много обязанностей по дому и в огороде, хоть ещё нет и 10 лет. Но счастье - все сделать и бежать гулять с подружками. А ещё купить в магазине вафли на развес, вкусные!!! И хлеб с корочкой в бумажном пакете. До сих пор помню запах сада и огорода вечером, когда все польешь.
Детство прошло в солнечном Казахстане, в целинном совхозе, это 70-е годы.
***
У нас городок маленький... 8-9 утра, приходишь на речку - никого нет ещë. Вода тëплая, прозрачная, песок прожариться не успел, невдалеке сосновая посадка, а до неë поле с цветами.... А по другую сторону от города - пшеничное поле с васильками... Сорвëшь колосок и жуëшь зëрнышки, а потом в стогах валяешься... И фонтаны в городе... Маленькие, но такие уютные.
***
У меня детские воспоминания связаны с деревней и нашей бабушкой по отцу. Я была у нее любимой внучкой, и это было взаимно. Утро начиналось с оладушек или блинчиков на застеклённой веранде - чаепитие с бабулей, а за окнами - старая вишня и сквозь нее проглядывают лучики солнца и скачут по столовой скатерти. А потом велосипеды, речка, футбол... Беззаботное детство в деревне. Деревня, точнее ПГТ, существует до сих пор - и дом, и сад, и речка... А вот бабули уже нет. К сожалению.
***
Первое счастливое воспоминание. Жили тогда на хуторе. Вечером мама доит корову. В ряд стоим с братом с алюминиевыми кружками и два кота возле плошек. Ждем все.
***
Я помню 6 класс и отработку в питомнике - в начале июня. Мы пололи опытные грядки, было солнце и синее небо. И полно одуванчиков в изумрудной траве. И впереди было лето, каникулы и вся жизнь...

Подпись автора

"Меня здесь нет".

27


Бальзам для души

У меня было Три Самых Счастливых Воспоминаний из моего Детства начала 80-ых.
У нас была многодетная семья - 6 детей.
Первое воспоминание... Перед Новым годом просыпаюсь - надо идти в садик на утренник, а над кроватью висит платьице - голубое-голубое... На утреннике я была Луной. Спустя многие годы, я поняла, что мама "под нож" пустила своё единственное выходное платье...
***
Второе... Мне года четыре. Жили в деревне, меня мама (почему именно меня, до сих пор не знаю ответа) отправила к соседке за молоком, и вот я решила пошутить - сказать, что молока нет.
Захожу во двор, а банку с молоком держу за спиной.
Мама спрашивает:
- Принесла молоко?
Я отвечаю:
- Нету.
И уже хотела достать банку из-за спины, но... маленькая ручка от напряжения устала и разжалась. Банка сзади меня упала и разбилась... Мама меня не ругала. Поэтому и это воспоминание счастливое.
***
И третье, самое запоминающееся!
Играли с девочками на улице в столовую - резали палочками листья деревьев, траву... Не помню почему, но мы поссорились с ними, они перестали со мной играть. Я пошла домой грустная, мама спросила, в чём дело? Я ответила.
И мама мне дала кастрюлю (а в ней макароны по-флотски), тарелку и ложку. И говорит:
- Иди на улицу, играй.
Уже не помню, как я всё это донесла до места дислокации, но когда я пришла и стала "готовить", накладывать и есть макароны, девочки на меня смотрели с завистью и восхищением. А мне так приятно было, что мама для меня придумала такую игру!
Наверное, мы с девочками даже помирились в тот день, уже точно не помню...
Все эти счастливые моменты произошли со мной до пяти лет. А потом мамы не стало... Но они до сих пор греют душу.

Подпись автора

"Меня здесь нет".

28


Бальзам для души

1972 год. Мне было 3,5 года, и нашу семью направили в отдаленное село. Отец устроился инженером на радиотелецентре.
И вот мы выскакиваем из поезда, сонные, поезд стоит всего минуту. 2 часа ночи, темень - хоть глаз выколи, фонарей уличных нет. И мы идем в непроглядную темноту, наощупь. Зима, мороз... Отец уже бывал на месте назначения и куда-то ведет.. и вдруг восклицает:
- Смотрите наверх!!!
Мы с братом поднимаем головы и видим Млечный путь во всей красе, каждую звездочку, миллиарды звезд... Это как взглянуть в глаза Вселенной, до сих пор мурашки, как вспомню... И ощущение - она добрая, нас любит и приведет к дому и теплу. И она всегда рядом.
Никогда в жизни больше не видел такого количества звезд...
***
У меня самые яркие воспоминания детства связаны с первым снегом... Папа в этот день всегда приходил пораньше, сильно торопился домой, залезал на антресоли и доставал санки. Обычные алюминиевые, с деревянными жердочками сидушки. Мы одевались по зимнему: рейтузы, свитер, меховая шапка, вязаные варежки на резинке, валенки и шли кататься по первому снегу с горок. Катались до самой ночи. Это было счастье.

Подпись автора

"Меня здесь нет".

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Что человеку нужно для счастья???