Тусовочка

Объявление

Нашему форуму 9 августа исполнилось 16 лет..Так ПобедимЪ!
Добро пожаловать в Тусовочку !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Стерва или ...?


Стерва или ...?

Сообщений 241 страница 270 из 270

241

ЛасковаяСтерва написал(а):

А кто Вам сказал,что я с ними согласна...???

Никто. :) Но вы же меня убеждаете об образе "нынешней стервы". А пока значение слова "стерва" не изменилось - просто пытаются НАВЯЗАТЬ (это не про Вас) это изменение. :) И сказать, что "черное" - это, наоброт "белое". Не вижу ничего в этом хорошего...

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

242

Валерий написал(а):

и то верно)))))

Ну, вот - за это и извинилась. :) Надеюсь прощена?

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

243

Алина написал(а):

Ну, вот - за это и извинилась.  Надеюсь прощена?

все равно не вижу вины :dontknow:

Подпись автора

Нахожусь в прекрасном возрасте: и… могу, и… хочу, и… знаю как!

244

Алина написал(а):

кошка тоже не есть = стерва. )))))) Хотя и гуляет часто сма по себе. ))))))

:offtop:
Получила вчера на работе заряд положительной энергии...
И который раз убедилась в том,что кошки - умнейшие животные...
А история такова...
На работе живёт кошка,характер - мерзко-пакостный...
Квартируется в кресле...
Не НА,а именно В...причём живёт там вместе с товаркой...(до сих пор не могу понять,как они друг друга не поубивали)...
И вот,вчера...эта мадам пришла...огляделась...и залезла во внутрь...
я прохожу мимо,мне жутко интересно,как она там...отогнула спинку,заглядываю...В это время вторая "квартирантка",находясь на улице начинает на меня шипеть и ругаться...а так,что внутри - глянула...и одними глазами сказала мне ВСЁ...
Посмотрела?...Теперь иди отсюда...
Ну,я и пошла ))))

Подпись автора

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.©     http://z3.foto.rambler.ru/public/ognegrivka11/_photos/i/i-webbig.jpg

245

Алина написал(а):

просто пытаются НАВЯЗАТЬ

Не получится...
Народ привык употреблять слова,не особо вникая в их значение...
Белое,конечно чёрным от этого не становится...но образ стервы начинает видоизменяться...и становится всё более привлекателен для женщин...

Подпись автора

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.©     http://z3.foto.rambler.ru/public/ognegrivka11/_photos/i/i-webbig.jpg

246

ЛасковаяСтерва написал(а):

Получила вчера на работе заряд положительной энергии...И который раз убедилась в том,что кошки - умнейшие животные...А история такова...На работе живёт кошка,характер - мерзко-пакостный...Квартируется в кресле...Не НА,а именно В...причём живёт там вместе с товаркой...(до сих пор не могу понять,как они друг друга не поубивали)...И вот,вчера...эта мадам пришла...огляделась...и залезла во внутрь...я прохожу мимо,мне жутко интересно,как она там...отогнула спинку,заглядываю...В это время вторая "квартирантка",находясь на улице начинает на меня шипеть и ругаться...а так,что внутри - глянула...и одними глазами сказала мне ВСЁ...Посмотрела?...Теперь иди отсюда...Ну,я и пошла ))))

:D  Очень характерная история. :) ЛЮБЛЮ я кошков, причем любого пола. :)  Мои двое тоже очень характерными взглядами ВСЁ могут сказать. )))))))))

Валерий написал(а):

все равно не вижу вины

И меня это радует )))))))

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

247

ЛасковаяСтерва написал(а):

Не получится...Народ привык употреблять слова,не особо вникая в их значение...Белое,конечно чёрным от этого не становится...но образ стервы начинает видоизменяться...и становится всё более привлекателен для женщин...

Ну, как "не получится"? Если УЖЕ. ))))) Почему сильную, умную и т.д. женщину называют "стервой"? Это не ОБРАЗ видоизменяется, а пытаются изменить значение данного слова, а также приписать стерве то, чем она в реальности не является.

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

248

Алина написал(а):

И меня это радует )))))))

а меня как :D

Подпись автора

Нахожусь в прекрасном возрасте: и… могу, и… хочу, и… знаю как!

249

Алина написал(а):

ЛЮБЛЮ я кошков, причем любого пола.

А я люблю только котов...)))

Алина написал(а):

Это не ОБРАЗ видоизменяется, а пытаются изменить значение данного слова, а также приписать стерве то, чем она в реальности не является.

И тем не менее,это слово,на мой взгляд...давно утратило свой первоначальный смысл...и приобрело некий налёт романтизма и положительную окраску...

Подпись автора

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.©     http://z3.foto.rambler.ru/public/ognegrivka11/_photos/i/i-webbig.jpg

250

Валерий написал(а):

а меня как

А не было бы собаки Павлова - фиг бы мы порадовались! ))))))))))))

ЛасковаяСтерва написал(а):

А я люблю только котов...)))

У меня коты живут, потому как с девочками мороки больше и второй сам ко мне пришел. :) А так я их люблю и котиков и кошечек. :)

ЛасковаяСтерва написал(а):

И тем не менее,это слово,на мой взгляд...давно утратило свой первоначальный смысл...и приобрело некий налёт романтизма и положительную окраску...

Вот - это именно то, о чем я говорю: УЖЕ практически навязали неверный смысл - потому как оно ничего не утратило, а его стали употреблять в неправильном значении.

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

251

Алина написал(а):

А не было бы собаки Павлова - фиг бы мы порадовались! ))))))))))))

воистину :D

Подпись автора

Нахожусь в прекрасном возрасте: и… могу, и… хочу, и… знаю как!

252

Валерий написал(а):

воистину

:D

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

253

Desi написал(а):

На сколько я вижу эту жизнь, на сколько я вижу жизнь своих друзей и знакомых...Всем людям, не только мужчинам...всегда интересны те, у кого есть какой-то "чертовский огонек" внутри,те люди, которые могут сплотить за пару минут около сотни людей...и сделать так, что все чувствуют друг друга достаточно близкими по духу, по настроению, у всех появляются общие темы...хотя до этого, они почти были не знакомы.... Часто, таким лидером....бывает женщина. Мужчинам...нравится реагировать на неё, женщины...начинают чувствовать себя такими же, как она....(хотя на самом деле, таковыми не всегда являются).... Может  ли женщина, без доли стервозности, без яркого ,эмоциональнаго характера стать для всех интересной... и привлечь к себе , и своему кругу внимание других людей? Я уверена, что нет.

Может..это называется харизмой, но я не стала бы отождествлять это со стервозностью..

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

254

Алина написал(а):

Desi, согласна почти со всем, что Вы написали в посте № 212.  НО! Тот же вопрос: причем здесь стервозность??? Быть яркой личностью НЕ РАВНО быть стервой.

продолжаю дальше читать диалог..оказывается не только я так думаю :)

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

255

Интересная вышла дискуссия.. 
Я абсолютна согласна с Алиной - подмена значения слова размывает первоначальный смысл этого слова. Было, например, простое русское слово на "б". Стыдное, позорное слово. А потом нашли красивое "путана". Вроде б даже чуть ли не почетно, чуть ли не в школьных сочинениях стало появляться на тему "Кем ты хочешь стать"))) Был- "варнак", "убивец". Стал - киллер. Ну чуть-чуть еще - и Зорро. 

НО... именно яркость и чувственность... это черты стервозности..

- да. Но (как у Жванецкого) "есть ньюанс".   Стерва в моем (и словароном) понимании слова ИМИТИРУЕТ и яркость и чувственность, как ядовитый цветок. Не для того, чтоб кто-то наслаждался его ароматом- разнообразно, пусть и грешно даже... А для того - чтоб заманить и высосать, как муху. Оставив лежать на полу шкурку - а в идеале насладиться и слезами еще и той, что эту "муху" оплакивает  (Валера - я мух, хоть и не люблю, но в данном случае жалею)))))))
Мне вспомнилась Кармен... Не верю я, что она любила Хозе... ИМХО - игра, чтоб использовать для выхода на свободу... Стерва...

Может ли ТАКАЯ женщина быть интересной? Да. Сто раз- да.
А можно ли быть с ней счастливым?   Недолго...  Жена-стерва (опять же, в моем понимании) - это разбитая жизнь мужа, путь к инфаркту и неверию в существование нормальных женщин.

А что до всевозможных курсов "Как стать стервой"... Да просто подцепили модное словечко...

П.С. Хотите посмеяться? Я много лет не могла понять смысл фразы "Все мы бабы-стервы, милый, Бог с тобой! Кто у нас не первый - тот у нас второй" Аллегровой )))))))   Представляете- КАК все запущено?  Стыдно, чесс слово   :D

Отредактировано Маритана (2009-06-08 19:49:54)

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

256

Маритана написал(а):

Представляете- КАК все запущено?  Стыдно, чесс слово

НАКОНЕЦ ТО ДОШЛО..я все клавиши стер...доказывая вам что все у вас запушено страшно...а вы мне тут про любовь неземную  лепетали.....Прикольная тема..весь цвет форума собрался...кто стервой себя возомнил..кто выше стервы себя считает...никакой самокритики.....одна только Нюра могла себя правдиво показать..не боясь никого..в своем известном монологе о любви к сто раз убегавшему от нее парню..

257

Маритана написал(а):

Было, например, простое русское слово на "б". Стыдное, позорное слово. А потом нашли красиое "путана". Вроде б даже чуть ли не почетно, чуть ли не в школьных сочинениях стало появляться на тему "Кем ты хочешь стать"))) Был- "варнак", "убивец". Стал - киллер. Ну чуть-чуть еще - и Зорро.

Вот именно это и страшно. Казалось бы - подумаешь, значение слова изменилось? А результат?

Маритана написал(а):

Может ли ТАКАЯ женщина быть интересной? Да. Сто раз- да.

С этим даже не буду спорить. Но почему у тех женщин, которые НЕ ЯВЛЯЮТСЯ стервами, отнимается право быть интересными?

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

258

БрУнет написал(а):

кто стервой себя возомнил..кто выше стервы себя считает...никакой самокритики....

А причем здесь выше или ниже? Просто кому-то хочется считать себя стервой и этим объяснять интерес к себе. А кому-то это без надобноти. :) И причем самокритика? Это, по-моему не исповедальная тема. ))))))))

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

259

НАКОНЕЦ ТО ДОШЛО..я все клавиши стер...доказывая вам что все у вас запушено страшно...а вы мне тут про любовь неземную  лепетали...

- БрУнет, дорогой..
Боюсь- что Вы меня не поняли, либо я недоходчиво объяснила.... Или сама не въехала в смысл Вашего поста...
Я ж говорю: до меня НЕ ДОХОДИЛ смысл слов песни, где якобы "все бабы-стервы" кажому мужчине  (не первому) говорят, что ОН ВТОРОЙ...  Бо у меня пунктик на правдивости (в том числе и с мужчинами)...  Вот о том я самокритично и говорю "запущено"))))

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

260

Маритана написал(а):

Я ж говорю: до меня НЕ ДОХОДИЛ смысл слов песни, где якобы "все бабы-стервы" кажому мужчине  (не первому) говорят, что ОН ВТОРОЙ...  Бо у меня пунктик на правдивости

...Маритана..ну на наш мужской взгляд вы тогда..обладаете стервозностьью..я так думаю..ибо не каждая решится на такой пунктик..не потупив глазки сказать что ты...ВТОРОЙ....а как вы..признаться что девятнадцатый..типа..и что тут такого...будешь как миленький двадцатым и не рыпнешься...вот это...стерва..я понимаю..

261

Маритана,я не поняла...Вас Брунет оскорбил или орден выписал,назвав стервой?

Подпись автора

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.©     http://z3.foto.rambler.ru/public/ognegrivka11/_photos/i/i-webbig.jpg

262

БрУнет, ну шо ж Вы все в крайности-то кидаетесь, а?))))   Или - ВТОРОЙ (в мои годы не выглядело бы это клиникой?)))) - или сто двадцать пятый в восьмом ряду...
Я не раз прозрачно намекала - в какой-то теме довольно точно обозначалось число "ударов мешком по голове" за жизнь.... 

не потупив глазки сказать что ты...

на наш мужской взгляд вы тогда..обладаете стервозностьью

- БрУнет...
Прежде в теме понятием "стервозность" пытались подменить  понятия "успешность", "изюминка"....теперь в этот ряд попала и правдивость... "Ширится, растет заболевание")))))))

будешь как миленький двадцатым и не рыпнешься...

- просто леденящая кровь картинка... Знаете - я при общении с мужчинами не использую ни багров, ни крючьев, ни ловчей сети. Обхожусь как-то.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

263

Маритана,я не поняла...Вас Брунет оскорбил или орден выписал,назвав стервой?

-Стервочка, да развлекается он))))   Тебе ли не знать знаменитую вилку определений: либо "покрытая плесенью от неупотребления"  - либо "стершаяся до дыр от употребления"))))

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

264

Алина написал(а):

Но почему у тех женщин, которые НЕ ЯВЛЯЮТСЯ стервами, отнимается право быть интересными?

Право не отнимается...
Просто здесь уже сто раз говорилось о подмене понятий.... И то, что раньше вкладывалось в понятие СТЕРВА...и то, что вкладывается сейчас... достаточно разный смысл...
НО... кто же называет женщину с изюминкой...не иначе, как СТЕРВОЙ..?
Правильно...сами же мужчины и называют.....
Если она не ползает возле их ног, не прощает им все обиды... а твердо стоит на своих убеждениях..то она, не иначе как СТЕРВА....

265

БрУнет написал(а):

кто стервой себя возомнил..кто выше стервы себя считает...никакой самокритики.....

:huh:
БрУнет...откуда такие выводы? Я никогда на себя не клеила ярлыки...и не собираюсь этого делать...
Мне достаточно того, что я-ЖЕНЩИНА.... а какая...стерва, моль тусклая, сучка.....или еще там кто-то....так это пусть мужчины сами себе разбираются....это их проблемы,никогда не зацикливалась на этом....
Я пишу в общем....относительно темы...и моего видения этого....

266

Desi написал(а):

Право не отнимается...

Как это не отнимается, если Вы утверждаете, что женщина без стервозности - априори неинтересна? )))))))))))

Desi написал(а):

НО... кто же называет женщину с изюминкой...не иначе, как СТЕРВОЙ..?

Люди, либо безграмотные, либо плохо относящиеся к этой женщине. :) Причем, вне зависимости от пола.

Desi написал(а):

Если она не ползает возле их ног, не прощает им все обиды... а твердо стоит на своих убеждениях..то она, не иначе как СТЕРВА....

То есть неумение прощать (безусловно - оговорюсь не ВСЕ), неумение гибкости в отношениях, твердость в отстаивании убеждений, пусть 100 раз неправильных - нынче достоинство???? Кстати, прощать - не значит ползать у чьих-то ног, можно простить и уйти  с достоинством. :)

Desi написал(а):

Просто здесь уже сто раз говорилось о подмене понятий.... И то, что раньше вкладывалось в понятие СТЕРВА...и то, что вкладывается сейчас... достаточно разный смысл...

Вот я и пытаюсь понять, что хорошего в подмене понятий, если рассматривать не одну подмену, а все вытекающие из этого последствия? И почему, люди, не вникая в суть, так яростно отстаивают эту самую подмену?
И повторюсь: если люди начнут вкладывать какждый СВОЙ смысл в ОБЩЕИЗВЕСТНЫЕ понятия - то результат будет точно по библейскому сюжету о Вавилонской башне - никто не сможет понять друг друга...

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

267

Маритана написал(а):

Тебе ли не знать знаменитую вилку определений: либо "покрытая плесенью от неупотребления"  - либо "стершаяся до дыр от употребления"))))

:D  :D  :D

Подпись автора

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.©     http://z3.foto.rambler.ru/public/ognegrivka11/_photos/i/i-webbig.jpg

268

Ребят, а можно ЛИЧНЫЕ разборки в личку перенести? А то зафлудили интересную тему....

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

269

Личные разборки перенесены в раздел ЖЗЛ, в личное интервью.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

270

- Что такое стервозность?
- Это когда из мужика делают гибрид вибратора с банкоматом...

Подпись автора

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.©     http://z3.foto.rambler.ru/public/ognegrivka11/_photos/i/i-webbig.jpg

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Стерва или ...?