Тусовочка

Объявление

Нашему форуму 9 августа исполнилось 16 лет..Так ПобедимЪ!
Добро пожаловать в Тусовочку !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Стерва или ...?


Стерва или ...?

Сообщений 1 страница 30 из 270

1

Хочу опять начать тему о Стервах,которая уже обсуждалась на том форуме...
Виной этому то,что вчера я в очередной раз получила в свой адрес "комплимент" о том,что я Стерва...причём мне так и сказали..."Ну,ты и Стерва...не стервочка,а Стервище"...
Сначала мне было обидно,потом параллельно,а теперь я всё время пытаюсь понять...ЧТО же это такое на самом деле...комплимент или оскорбление???...и чтоже такого я делаю "страшного" с мужской,да и с женской точки зрения,что мне говорят о том,что я Стерва???Вроде бы чужих мужей никогда не уводила,верёвки из мужчин не вью,подлостями не занимаюсь...
Так в чём же дело???Может просто произошла подмена понятий...и теперь слово "стерва" не имеет своего первоначального смысла,подразумевающего подлого человека...может быть так говорят от зависти???Только к чему?Чему завидуют...тому,что женщина стала сильной,независимой,способной отстаивать свою точку зрения (я не имею в виду сейчас себя,просто размышляю вслух)...
Что скажете?

Подпись автора

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.©     http://z3.foto.rambler.ru/public/ognegrivka11/_photos/i/i-webbig.jpg

2

Мужчины выбирают…

Кажется, ты попал. Угораздило же тебя влюбиться в стерву. Что же теперь с ней делать - с такой неотразимой, страстной, импульсивной и вредной одновременно? Жизнь намного ярче и интереснее, когда рядом с тобой она – такая эмоциональная, с массой требований и запросов. Это и заставляет нас быть настоящими мужчинами, укротителями загадки природы по имени "стерва".

Она не даст тебе провести жизнь в полудреме. Она будет постоянно тормошить и заставит быть находчивым, сильным, способным удовлетворить ее взбалмошные желания и капризы.

Думаю, первой стервочкой была Ева. Ты прекрасно помнишь, что все человечество появилось от ее первой стервозной выходки: “А почему это вдруг нельзя? А я хочу!” И Адам был втянут в авантюру с яблоком… Может быть, благодаря этому первому стервозному поступку, и пошли мальчики и девочки? А любовь? А сам “процесс”? Это ли не чудо! Но уж если первая дамочка пошла наперекор самому Создателю, то нам-то уж точно надо быть готовыми ко всему!

Попался, голубчик!
Она кокетливо соглашается на свидание в кафе, позволяя себя развлекать и ухаживать за собой. И когда ты уже планируешь, куда повести ее на ночь, она неожиданно вспоминает, что ей нужно "срочно заехать к маме". Раздосадованный, ты, обменявшись с ней номерами телефонов, уговариваешь встретиться на следующий же день… И она с улыбкой соглашается.

Признайся, ты ведь простоял в одиночестве час на условленном месте с цветами? Было такое?

И вот, теперь ты думаешь только о ней, и все свои усилия направляешь на то, что бы только ты мог обладать ею. Старания показаться в ее глазах сильным, интересным, волевым, крепко стоящим на ногах мужчиной оказались ненапрасными, и она соглашается стать твоей. Но надо понимать, что заданная при старте планка, должна поддерживаться постоянно. Расслабляться, наивно полагая, что девушка теперь никуда не денется, опрометчиво и глупо. Чтобы жить с ней долго и счастливо, да еще и не мучится при этом, нужно приложить немало усилий и трудов.

Что-что? Ты голоден? Подай-ка мне помаду!

Что делать, если она совершенно не обращает внимания на твой голодный вид, второй час сооружая прическу перед днем рождения подруги? А на твои возмущенные жалобы говорит, чтобы ты сам занялся своим обедом? Помешивая полухолодное и уже не совсем съедобное содержимое тарелки, ты лопаешься от злости на себя, на нее и на весь белый свет и не знаешь, как быть. Можно, дождавшись, когда она, наконец, закончит с макияжем и прической, вылить этот “супчик” ей на голову.

Думаешь, она после этого бросится к твоим ногам, и будет умолять простить ей такое пренебрежение к тебе? Это вряд ли… Скорее всего, она вернется под утро с явными признаками весело проведенной ночи. Тебе в отместку. Ругаться? Драться? Да боже упаси! Глупо и, конечно, бесполезно. Молча разведенный во дворе костер со всеми ее вещичками, гораздо нагляднее даст ей понять всю серьезность твоих намерений по созданию крепкой ячейки общества. Жалко денег? Опасаешься выглядеть идиотом? Тебе решать! У тебя есть выбор: или всю жизнь получать от нее оплеухи или сразу расставить все по своим местам.

Надеюсь, до таких крайностей у тебя не дойдет. Просто определи для себя 2-3 незыблемых и святых постулата вашей дальнейшей совместной жизни и постоянно и настойчиво давай ей понять, что это будет именно так, а не иначе. Добивайся этого, во что бы то ни стало! Думаешь, хлопнет дверью, высказав на прощание весь запас обидных эпитетов в твой адрес? Не исключено. Но зато уж если останется, то считай, что ты на верном пути, и она поняла, что рядом с ней нормальный мужик, которого нужно элементарно уважать. Она – стерва, но ведь не дура!

Если твои воспитательные меры были правильными, то она станет самой заботливой, нежной и преданной женой или подругой, и, как львица, будет защищать семейный очаг. Уверяю тебя!

Всю стервозность из нее не искоренишь. Да этого и не нужно вовсе. Так что местные бои, не имеющие стратегического значения, пусть будут. Ведь, по большому счёту, за это ты ее и полюбил. Иногда вырывающийся из бутылки джин не даст тебе расслабиться.

Ну и пусть она на все твои усилия по организации отпуска заявляет, будто этот пятизвездочный отель полный отстой, а твой последний подарок ей, гораздо лучше подошел бы ее бабушке из Кукуева. Работай над ошибками и "не позволяй душе лениться…" На то она и щука, чтобы карась не дремал. Иначе – цап! – и ты под каблуком...

А вот комментарии к этой статье...всего два...от мужчины и от женщины - автора статьи...

 

Allan
25.06.2007 22:13
Дело говоришь! А вот скажи, может женщина ведет себя как стерва, чтобы изменить как-то отношения, а то они может стали другими, а женщине хочется большего? Когда пропала романтика, сладкие беседы, цветы, нежные прикосновения..? Может это осталось, но стало таким редким? И поэтому женщина протестует таким способом?
А если не воевать со стервозностью женщины, то она перестанет чувствовать, что мужчина ее превосходит или на равных с ней? 

  Нежная
26.06.2007 01:55
Вполне возможно, что ее поведение связано непосредственно с притуплением чувств, может быть даже не чувств, а именно с угасанием проявления этих самых чувств. Женщины (и даже не стервы) иногда требуют сотрясания воздуха ради каких-то перемен. И, конечно, перемен к лучшему. Некоторые дамы заставляют мужчин ревновать, не изменяя любимому при этом. Мужчина либо злится в таком случае, либо пытается блеснуть превосходством над остальными в глазах своей королевы.
Но женщины "стервы" хотят, чтобы с ними воевали. Это даже не битва, не сражение, а завоевание, если хотите:) Такие женщины своими капризами, зачастую, самыми нелепыми, пытаются заставить мужчину ДОКАЗЫВАТЬ изо дня в день его любовь. Мол, если он сейчас же не принесёт мне ромашку - значит он меня не любит и недостоин! И ей совершенно наплевать на то, что на дворе январь. И летит орёл в конец города, где в цветочном магазине ромашечка. Вы думаете, ей эта ромашка зачем нужна? Правильно! Она сейчас, при Вас будет гадать на лепесточках, отрывая кажды и при этом приговаривая: - любит, не любит. И знаете, зачем? А чтобы убедиться, думал ли о ней её принц, пока ехал за этой ромашечкой.
Конечно всё это сиеминутная фантазия, вымысел. Но поверьте, такие стервочки существуют:) А уж Вам решать, доказывать ей свою любовь или сразу зарыть в снег вниз головой:))) Вот так вот.

Подпись автора

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.©     http://z3.foto.rambler.ru/public/ognegrivka11/_photos/i/i-webbig.jpg

3

"...Кого мы любим? Все-таки мы же чаще всего любим стерв.
А что такое стерва? Которая не хочет приходить и не хочет уходить.
И от этого ты не знаешь, что с ней делать. Это такой характер, от которого начинаешь зависеть.
Она тебя доводит до такого состояния, когда ты влюбляешься или ты сам созрел...
Как только ты попадаешь в зависимость - она исчезает.
На это уходит семь лет. Это если любовь. Если страсть - полтора года."
М.Жванецкий.

4

forbgo написал(а):

"...
А что такое стерва? Которая не хочет приходить и не хочет уходить....
...Как только ты попадаешь в зависимость - она исчезает.
На это уходит семь лет. Это если любовь. Если страсть - полтора года."
М.Жванецкий.

Спасибо,за Жванецкого...очень емко и в точку...но ЛИЧНО ко мне не имеет никакого отношения...
forbgo,а Вам...мой респект...повеселили... :rofl: ...до слёз cray.gif

Подпись автора

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.©     http://z3.foto.rambler.ru/public/ognegrivka11/_photos/i/i-webbig.jpg

5

Вот уж чего нет от природы - стервозности :)
Иногда жалею об этом :) Но редко...
Открытость и прямота куда лучше :)

Подпись автора

Гляди на все холодными глазами...

6

НФ написал(а):

Вот уж чего нет от природы - стервозности
Иногда жалею об этом  Но редко...
Открытость и прямота куда лучше

а кто сказал, что стервы не открыты и не прямолинейны??? за это в первую очередь их и не любят...

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

7

а я в какой раз повторюсь: лучше быть стервой, чем сукой.

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

8

ЛасковаяСтерва написал(а):

Виной этому то,что вчера я в очередной раз получила в свой адрес "комплимент" о том,что я Стерва...причём мне так и сказали..."Ну,ты и Стерва...не стервочка,а Стервище"...

А в связи с чем... такой комплимент?

Подпись автора

Стремление в небо хорошо излечивается ударом о землю (форум парапланеристов).

9

Нюрка написал(а):

а я в какой раз повторюсь: лучше быть стервой, чем сукой.

Меня за один и тот же поступок и сукой и стервой называют.
Хочется понять что за смысл вкладывают мужчины в эти понятия...

Подпись автора

"Не буду навязываться! Захочет - напишет!" - подумали оба.

10

стерва - особо женское понятие, а вот сукой может быть и мужчина...

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

11

Нюрка написал(а):

стерва - особо женское понятие, а вот сукой может быть и мужчина...

так мужика и стервецом называют иногда...
И все-тки в чем принципиальное отличие?

Подпись автора

"Не буду навязываться! Захочет - напишет!" - подумали оба.

12

нужно наверное на конкретном примере... я подумаю...

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

13

СТЕРВА - Это самостоятельная девушка/женщина которая знает чего хочет от жизни и умеет любым путём добиться этого независимо в работе в любви или просто в жизни!Это девушка/ женщина знающая себе цену, которая знает своё места и никогда не позволит никому себя опустить ниже плинтуса, всегда может заткнуть выскочку и показать ему своё место!

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

14

а у стервеца другое название есть - СВОЛОЧЬ!

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

15

а вот сука - совсем несостоявшеяся... отчаянная, готовая на все, чтоб подняться (что ей уже никогда не удастся), готовая пойти по трупам женщина (или мужчина), при этом не имеющая совести и чести вообще, потому как не имеет представления об этом изначально... она считает что кругом виноваты все и делает все для того, чтоб опустить и рядом находящихся... этому есть яркие примеры.

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

16

Нюрка, хорошие определения!

Подпись автора

"Не буду навязываться! Захочет - напишет!" - подумали оба.

17

Ястребок написал(а):

Нюрка, хорошие определения!

для тебя старалась...

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

18

Нюрка написал(а):

а я в какой раз повторюсь: лучше быть стервой, чем сукой.

или тварью....

IDA написал(а):

А в связи с чем... такой комплимент?

ИДА,знаете...вкратце ситуация такова...невоьльным свидетелем моего АБСОЛЮТНО спокойного разговора с начальником,по рабочим вопросам,стал наш сотрудник....который потом и отвесил мне этот вот "комплимент"...причём добиться конкретизации ПОЧЕМУ???...я там и не смогла...Странно...

Нюрка написал(а):

СТЕРВА - Это самостоятельная девушка/женщина которая знает чего хочет от жизни и умеет любым путём добиться этого независимо в работе в любви или просто в жизни!Это девушка/ женщина знающая себе цену, которая знает своё места и никогда не позволит никому себя опустить ниже плинтуса, всегда может заткнуть выскочку и показать ему своё место!

Согласна....в таком случае понятие "СТЕРВА" приобретает положительный отзыв...и происходит подмена понятий,потому,что "СУКА"...в таком случае,становится,по определению,тем,кем была "СТЕРВА" изначально - подлым и лживым человеком...
Так что произошло?"СТЕРВА" приобрела теперь два значения?И с отрицательным,и с положительным смыслом?

Подпись автора

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.©     http://z3.foto.rambler.ru/public/ognegrivka11/_photos/i/i-webbig.jpg

19

ЛасковаяСтерва написал(а):

Так что произошло?"СТЕРВА" приобрела теперь два значения?И с отрицательным,и с положительным смыслом?

просто стерва и сука - определенно разные понятия...

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

20

Нюрка написал(а):

просто стерва и сука - определенно разные понятия...

Нюрка,милая...Вы меня опять не поняли...Изначально "Стерва"-имела в своём значении смысл,применяемый к подлому человеку...ПОДЛОМУ....понимаете?

Нюрка написал(а):

СТЕРВА - Это самостоятельная девушка/женщина которая знает чего хочет от жизни и умеет любым путём добиться этого независимо в работе в любви или просто в жизни!Это девушка/ женщина знающая себе цену, которая знает своё места и никогда не позволит никому себя опустить ниже плинтуса, всегда может заткнуть выскочку и показать ему своё место!

Нюрка написал(а):

а вот сука - совсем несостоявшеяся... отчаянная, готовая на все, чтоб подняться (что ей уже никогда не удастся), готовая пойти по трупам женщина (или мужчина), при этом не имеющая совести и чести вообще, потому как не имеет представления об этом изначально... она считает что кругом виноваты все и делает все для того, чтоб опустить и рядом находящихся... этому есть яркие примеры.
Подпись автора

Вот Ваши определения...ГДЕ вы видите,что стерва - подлая личность???...Самостоятельная?-ДА...Независимая?-ДА...Умеющая добиваться всего ЛЮБЫМИ путями?-ДА...Только маленькая поправочка...
Как только путь для достижения цели избирается ПОДЛЫЙ - она становится не "СТЕРВОЙ",а "СУКОЙ"...

Подпись автора

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.©     http://z3.foto.rambler.ru/public/ognegrivka11/_photos/i/i-webbig.jpg

21

ЛасковаяСтерва написал(а):

Нюрка,милая...Вы меня опять не поняли...Изначально "Стерва"-имела в своём значении смысл,применяемый к подлому человеку...ПОДЛОМУ....понимаете?

а когда это я вас не понимала... мало того - эти определения я писала и не думала лично Вам что либо объяснять... тем более почему вы мне пытаетесь что либо доказать? у каждого свое восприятие.... СТЕРВ и СУК...

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

22

Нюрка
Обиделись???
Жаль...я не прошу,чтобы мне что-либо доказывали и объясняли...
Это всё - мысли вслух...я просто пытаюсь понять...Кто такая СТЕРВА???

Подпись автора

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.©     http://z3.foto.rambler.ru/public/ognegrivka11/_photos/i/i-webbig.jpg

23

на обиженных водку возят...

дождитесь других мнений и сделайте для себя вывод... только ДЛЯ СЕБЯ... без ярлыков...

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

24

Нюрка написал(а):

дождитесь других мнений и сделайте для себя вывод... только ДЛЯ СЕБЯ... без ярлыков...

Именно этим я и занимаюсь...жду,читаю и делаю выводы...только для себя...и уж никоим образом не пытаюсь клеить на кого-либо ярлыки...

Подпись автора

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.©     http://z3.foto.rambler.ru/public/ognegrivka11/_photos/i/i-webbig.jpg

25

Пару раз меня тоже называли стервой...
Совсем не горжусь этим...почему то ассоциации с этим словом у меня плохие, что говорить...
Поэтому было обидно... :(

ЛасковаяСтерва написал(а):

Сначала мне было обидно

ЛасковаяСтерва написал(а):

Вроде бы чужих мужей никогда не уводила,верёвки из мужчин не вью,подлостями не занимаюсь...

Если вы все таки сомневаетесь насчет "хорошего" смысла слова "стерва", то может быть начать со смены ника?
Хотя мы уже все так привыкли к нему... :blush.gif:

Подпись автора

Иногда понимаешь, что этот человек ангел лишь тогда, когда он поворачивается к тебе спиной...

26

Лапочка_дочка написал(а):

Если вы все таки сомневаетесь насчет "хорошего" смысла слова "стерва", то может быть начать со смены ника?
Хотя мы уже все так привыкли к нему...

Да вот в том-то и дело,что я уже почти не сомневаюсь,что слово "СТЕРВА" потеряло своё первоначальное значение....и приобрело совершенно другой смысл...но это не значит,что НАСТОЯЩИЕ стервы перевелись...
А вот ник ))) я менять не буду....проявлю свою "стервозность" в этом вопросе...я к нему уже привыкла  :yes4:

Подпись автора

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.©     http://z3.foto.rambler.ru/public/ognegrivka11/_photos/i/i-webbig.jpg

27

Нюрка написал(а):

а кто сказал, что стервы не открыты и не прямолинейны??? за это в первую очередь их и не любят...

Гм. Я исходила вообще-то из классического определения. См. словари.
В частности - Википедию

Стерва — образ женщины, практикующей маскулинное поведение. Обычная стерва не любит никого, кроме себя и использует мужчин только для своей выгоды.
Слово «стерва» изначально обозначало труп животного, падаль. Ср. стервятник, но впоследствии стало бранным. «Стервенеть — приходить в крайнюю ярость, возбуждение, свирепеть… Остервенело (нареч.) рваться вперед». В самом примитивном, бытовом смысле — жена, которая вечно пилит своего мужа, давит на мозоль его самолюбия, унижает при любом удобном случае.
Однако в последние годы слово Стерва используется (чаще всего женщинами) не как ругательное, а как определение для любой женщины, взявшей на вооружение (явно или неявно, желая того или вопреки) мужскую линию поведения, в основе которой заложена борьба, конкуренция, потребность в доминировании и выраженное стремление любыми путями достичь поставленной цели. По видимому основная трансформация значения слова «стерва» произошла в 1990-х, когда вынужденные приспосабливаться к изменившимся условиям женщины нередко оказывались более вариативными, гибкими и злыми, чем мужчины. Определенная категория женщин, способных постоять за себя, стала «остервенело рваться вперед», «идти по трупам», добиваться цели любыми средствами, в том числе пользуясь женской привлекательностью. «Доброта» вдруг оказалась едва ли не синонимом «глупости» и неспособности постоять за себя. Многодетная семья стала вызывать недоумение, а «умная, красивая и одинокая» стерва — восхищение, поскольку обладает массой выигрышных качеств, позволяющих достигать намеченного.

То есть то определение, которое Вы приписали слову "сука".
Сука - опять же по толковому словарю: 1. Самка домашней собаки или других животных (волка, шакала, песца, лисицы). 2. Грубо О человеке, вызывающем своим поведением гнев, раздражение. (обычно о женщине).
Так что

Нюрка написал(а):

стерва и сука - определенно разные понятия...

Так вот - стервой меня никогда не называли. Никто. (Те, кто знает меня реально).
А сукой - да. Один человек. За то, что я ему отказала.
Так что применение/неприменение этих слов в мой адрес было вполне последовательно. :)

Подпись автора

Гляди на все холодными глазами...

28

НФ написал(а):

Гм. Я исходила вообще-то из классического определения. См. словари.
В частности - Википедию

Независимо от темы, вот к чему я не стал бы обращаться как к классике - так это к Википедии. Ибо откровенной ерунды там предостаточно. Есть необходимость - предоставлю доказательства. Это так, лирическое отступление.

Отредактировано Solovey (2007-10-09 01:55:24)

Подпись автора

Но, даже дожив до седин,
Мы гоним с усмешкою осень:
"Мадам, мне всего сорок восемь,
А вам уже - двадцать один". (с) Ю.Визбор

Fidonet 2:5030/1104

29

Solovey написал(а):

Независимо от темы, вот к чему я не стал бы обращаться как к классике - так это к Википедии. Ибо откровенной ерунды там предостаточно. Есть необходимость - предоставлю доказательства. Это так, лирическое отступление.

Откройте тему...и мы с удовольствием почитаем...

Подпись автора

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.©     http://z3.foto.rambler.ru/public/ognegrivka11/_photos/i/i-webbig.jpg

30

Хорошо :)
Словарь Даля:

Стерва - ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина. Ныне корова, завтра стерва. Стервяной, ко стерву относящ. Стервятина, падалина, мертвечина, мясо палого животного. Стервятник или стервяник, медведь самой крупной породы, охотнее прочих питающийся падалью; различают: овсяника, муравейника и стервятника, но ученые утверждают, что они разнятся только летами. | Пск. бранное также стервень, стервюжник, бешеный сорванец, неистовый буян. Стервятничье логво. | Стервятник, большой черный орел, могильник, следящий стаями за гуртами и войсками. Стервоядные животные. Стервенеть, стервениться, стать, приходить в остервененье, в бешенство, неистовство, ярость, зверство; начать остервеняться.

Толковый словарь:
Стерва, у, ж (прост. бран.) то же, что и стервец.
СТЕРВЕЦ, а, м. (прост. бран.). Подлый человек, негодяй.

Русский семантический словарь (Толковый словарь, систематизированный по классам слов и значений/РАН Ин-т рус.яз., под общей ред. Н.Ю. Шведовой)
стерва, стервец и стервоза помещены в раздел "Свойства человека, натуры, черты характера". Невоспитанность, неразвитость, грубость, подлость: опять же толкование (подлый человек, негодяй - даётся мужской форме слова, остальные указаны как синонимы.

Словарь русской ненормативной лексики
Стерва - падаль, труп животного.

Так что в данной статье википедии именно классика :)
просто лениво было словари перечислять, если честно :) Увидела, что там все по сути, и взяла оттуда :)

Подпись автора

Гляди на все холодными глазами...

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Стерва или ...?