Тусовочка

Объявление

Нашему форуму 9 августа исполнилось 16 лет..Так ПобедимЪ!
Добро пожаловать в Тусовочку !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Стерва или ...?


Стерва или ...?

Сообщений 31 страница 60 из 270

31

А вот как раз вполне научное объяснение, откуда взялись иные толкования и смыслы этого слова.

Выяснить, какое значение вкладывается в слово 'стерва' в современной российской действительности, возможно с помощью анкетного опроса. Выборка состоит из 100 человек: 50 мужчин и 50 женщин в возрасте от 16 до 60 лет. Опрашиваемым были предложены три вопроса: по отношению к кому (чему) они употребляют
слово 'стерва', что подразумевают под этим словом и как оценивают (положительно/отрицательно) женщину - стерву. (...)
Итак, 9% мужчин и 15% женщин вообще не употребляют слово 'стерва'. Негативную оценку к человеку русский язык даёт возможность выразить множеством других определений. 90% мужчин и 85% женщин употребляют лексему 'стерва' по отношению к женскому полу. Причём 2 мужчины из 50 (примечательно, что в достаточно юном возрасте - 20-21 год) считают стервами всех женщин. 1% женщин, ровно как и 1% мужчин употребляют слово к мужскому полу. По отношению к неодушевлённым предметам и ситуациям применяют 'стерву' только мужчины - 1%.
Рассмотрим понятие женщины-стервы. 50% респонденток оценивают её строго положительно, 20 % - нейтрально (варианты ответов: 'всякое бывает', 'когда как', 'безразлично' и 30% оценивают стерву отрицательно. Мужчины в большинстве своём стерву не приемлют - 54% отзываются о стерве негативно, лишь 29% характеризуют её позитивно и 17% - нейтрально. К последним относятся и те, кто считают, что 'женщина - стерва - это так и должно быть!', 'женщина- стерва - это обычная женщина'
Примерно одинаковое количество (около 10%) мужчин и женщин на вопрос о значении слова 'стерва' подобрали ненормативные синонимы. Более 10% женщин утверждают, что стерва знает себе цену, в крайнем случае она самоуверенна. А 25% мужчин считают, что у стервы самооценка завышена, что стерва самонадеянна необоснованно. Большее количество женщин (10%) признают в стерве ум и хитрость. Мужчины признают это только в 5%. Одинаковое количество мужчин и женщин (10%) характеризуют стерву как эгоистку. Также в равной степени они считают её наглой и подлой - эти качества отметили лишь 3% от всех опрошенных. 12% мужчин не могут подобрать подходящие определения и характеризуют стерву просто: 'плохая женщина', 'нехорошая женщина' - в то время как 20% респонденток конкретизируют: лицемерная, коварная, злая, завистливая, резкая, грубая. Об отношении к окружающим такая же ситуация: 10% мужчин скромно отмечают у стервы 'плохое отношение к людям', 10% женщин конкретизируют: 'делает пакости', 'манипулирует людьми', 'не даёт спокойно жить'. Об отношениях стервы с противоположным полом: около 9% мужчин признают стерву покорительницей их сердец, которая изменяет им и использует их, столько же мужчин считают стерву сексуально привлекательной. Женщины, также около 9%, не отрицают мужских замечаний - по их словам, стерва встречается с женатыми мужчинами, умеет жить за счёт мужчин.
Хвалят стерву только сами женщины - они оценивают её как современную, самодостаточную, самостоятельную, сильную, смелую, с твёрдым характером (20%). 7% утверждают, что стерва красива.
Лишь 5% мужчин признают стерву успешной - сильной, целеустремлённой. Зато мужчины характеризуют стерву как вспыльчивую, истеричную, неуравновешенную, обозлённую, с неустойчивым характером (12%), которая ещё и сама 'постоянно капает на нервы' (8%).
Таким образом, в русском языке слово "стерва" вышло далеко за пределы ругательной лексики: употребляемое не с целью обидеть кого - то (независимо от половой принадлежности) и не адресованное неодушевленному предмету, оно обозначает тип женского поведения. Некоторые женщины даже используют его в самохарактеристиках и автобиографиях. Так и говорят: 'По характеру я - типичная стерва'. Или: 'До 25 лет мое поведение отличалось стервозностью'.
Обращаясь к упомянутой выше серии книг про стерву, цитируем: 'стерва не аферистка, не скандалистка, не дешёвка с нечёсанными волосами, которая орёт на мужа, лупит детей и собирает сплетни на соседей и коллег, она женщина особой пробы, высшей пробы' (Светлана Крона. Записная книжка стервы/серия "Только для женщин".- Ростов-на-Дону: "Феникс", 2003, 192 с) - примерно к этому сводится заочный спор между мнениями респондентов мужского и женского пола. В подобных книгах приводятся практические рекомендации для достижения стерва-образа. Поскольку ценности современного общества включают в себя профессиональную самореализацию и независимость, стерва успешна в работе, честолюбива и даже амбициозна, она настойчива, упорна, стремится к росту и развитию во всем. Это не феминистки в своей ненависти к мужчинам, они скорее умело управляют мужским вниманием.
То есть со временем произошло не только изменение лексического содержания слова 'стерва', но и с переоценкой системы приоритетов в нашей жизни некогда ругательство преобразовалось в некую концепцию, идеологию, которую можно принять на себя, читая соответствующие книги, посещая модные психологические тренинги и женские клубы

.

И все же предпочитаю придерживаться классики :)

Подпись автора

Гляди на все холодными глазами...

32

НФ написал(а):

Словарь Даля

даффайте не будем по словарям... уже давно слова меняют свои смыслы.... по словарям так, по-моему - определения написаны выше...

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

33

Wolff написал(а):

лапуль. чего развоевалась? стерва ты. стерва...не переживай...а. тянутся к тем. кто не придуривается...
видимо. часть популярности той-же мадонны в том. что она просто сука и не прикидывается святой...это - подкупает...

а я и не придуриваюсь.... да, я стерва! но слава богу не сука... и ею меня еще никто не называл...

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

34

НФ написал(а):

Хвалят стерву только сами женщины

вот с этим не согласна... знаю массу МЧ, которые просто обожают стерв!

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

35

Wolff написал(а):

какие твои годы. милая...вишь. и бесполые сподобляются...ярко выраженной женщине сам бог сей титул дарит...

до суки нужно ДОКАТИТЬСЯ - а это не про меня!

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

36

Wolff написал(а):

не зарекайся...

если я стану сукой- грошь мне цена... в этом случае пусть от меня отвернется мой ребенок и близкие...

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

37

Сука - это самка собаки, и когда у нее течка, она бежит с любым кобелем - Ей надо, задача перед ней такая оплодотвориться и продолжать свой род собачий - в хорошем смысле слова... а вот когда у Нее нет течки - попробуй кобель подойди - в лучшем случае будет облаян... а какая она Мать - Вы когда нибудь пыпались погладить ее щенков у нее под носом - руки оторвет.... спрашивается.... а может это все-таки не обидное звание?  :)

Подпись автора

меня не нужно понимать..  нужно просто любить...
http://s49.radikal.ru/i125/0810/e9/fff9a4b907a3.gif

38

это они не видят, а для меня суки -законченные люди... выше есть мои определения.

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

39

Нюрка написал(а):

если я стану сукой- грошь мне цена... в этом случае пусть от меня отвернется мой ребенок и близкие...

Никогда не говори "никогда" (с)...ибо от тюрьмы и от сумы никто не застрахован.

Подпись автора

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.©     http://z3.foto.rambler.ru/public/ognegrivka11/_photos/i/i-webbig.jpg

40

ЛасковаяСтерва написал(а):

Никогда не говори "никогда" (с)...ибо от тюрьмы и от сумы никто не застрахован.

неужели кто-то думает, что я не знаю этойпоговорки... все я знаю... я могу опуститься до чего угодно... просто в понятие суки я вкладываю слишком особые значения и считаю, что это скорее стиль жизни, чем приобретение... потому надеюсь и стараюсь его не менять... я понимаю, что в жизни может быть все что угодно, но стать сукойдля меня - это потерять мораль. потому как являюсь матерью - всем своим сердцем уверяю, что не стану ей... я воспитана так, что лучше заткнуться и жрать говно, чем опуститься и поступиться со своими принципами.

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

41

Нюрка написал(а):

неужели кто-то думает, что я не знаю этойпоговорки... все я знаю... я могу опуститься до чего угодно... просто в понятие суки я вкладываю слишком особые значения и считаю, что это скорее стиль жизни, чем приобретение... потому надеюсь и стараюсь его не менять... я понимаю, что в жизни может быть все что угодно, но стать сукойдля меня - это потерять мораль. потому как являюсь матерью - всем своим сердцем уверяю, что не стану ей... я воспитана так, что лучше заткнуться и жрать говно, чем опуститься и поступиться со своими принципами.

Достойно уважения...принципы... :thank_you:

Подпись автора

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.©     http://z3.foto.rambler.ru/public/ognegrivka11/_photos/i/i-webbig.jpg

42

ЛасковаяСтерва написал(а):

Достойно уважения...принципы...

а что делать, Ласковая....!, жить захочешь не так раскорячишься...!

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

43

Нюрка написал(а):

а что делать, Ласковая....!, жить захочешь не так раскорячишься...!

Главное,чтобы не раскорячиЛИ...

Подпись автора

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.©     http://z3.foto.rambler.ru/public/ognegrivka11/_photos/i/i-webbig.jpg

44

ЛасковаяСтерва написал(а):

Главное,чтобы не раскорячиЛИ...

а вот чтоб не раскорячили достаточно быть стервой.... ну опять таки - это я так думаю...

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

45

Замкнули круг...

Подпись автора

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.©     http://z3.foto.rambler.ru/public/ognegrivka11/_photos/i/i-webbig.jpg

46

да не замкнули, а отделили мух от котлет :)

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

47

Итого...стерва - это не сука... ;)

Подпись автора

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.©     http://z3.foto.rambler.ru/public/ognegrivka11/_photos/i/i-webbig.jpg

48

нет, конечно...

в моем понимании...

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

49

смотри

Нюрка написал(а):

СТЕРВА - Это самостоятельная девушка/женщина которая знает чего хочет от жизни и умеет любым путём добиться этого независимо в работе в любви или просто в жизни!Это девушка/ женщина знающая себе цену, которая знает своё места и никогда не позволит никому себя опустить ниже плинтуса, всегда может заткнуть выскочку и показать ему своё место!

Нюрка написал(а):

а вот сука - совсем несостоявшеяся... отчаянная, готовая на все, чтоб подняться (что ей уже никогда не удастся), готовая пойти по трупам женщина (или мужчина), при этом не имеющая совести и чести вообще, потому как не имеет представления об этом изначально... она считает что кругом виноваты все и делает все для того, чтоб опустить и рядом находящихся... этому есть яркие примеры.

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

50

Wolff написал(а):

лапуль. твое понимание - повсеместно?

нет. оно для меня. но видимо не для вас.

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

51

я чего не допускаю??? я не допускаю ваших мнений относительно МЕНЯ, а вот относительно друг друга - допускайте и я вас поддержу... только мне не нужно говорить, что я могу стать сукой... вот, например, НФ уже раз назвали так, я бы голову оторвала...

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

52

назвать меня сукой равнозначно назвать любого МЧ козлом... ты это допустил бы? я бы даже не посмела... и перед тем как сказать - подумала, чем пахнет...

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

53

Нюрка написал(а):

НФ уже раз назвали так,

Дамы и господа...а может быть на НАШЕМ форуме мы наконец перестанем переходить на личные оскорбления (даже в ЛИЧКАХ)?
Мне тоже не все люди здесь нравятся...(наверное,так же как и я кому-то)...но я же держу себя в руках...попытайтесь и ВЫ...

Отредактировано ЛасковаяСтерва (2007-10-10 17:53:59)

Подпись автора

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.©     http://z3.foto.rambler.ru/public/ognegrivka11/_photos/i/i-webbig.jpg

54

Полностью согласен с предыдущим оратором, пора прекращать оскорбления
хотя я тоже иногда держу себя в руках
но помнят руки-то , помнят ,
как оскорбления писали

Подпись автора

Tiefe Brunnen muss man graben
wenn man klares Wasser will
http://line.romanticcollection.ru/fairy/images/6/45.gif

55

ЛасковаяСтерва написал(а):

Дамы и господа...а может быть на НАШЕМ форуме мы наконец перестанем переходить на личные оскорбления (даже в ЛИЧКАХ)?
Мне тоже не все люди здесь нравятся...(наверное,так же как и я кому-то)...но я же держу себя в руках...попытайтесь и ВЫ...

стоп... где оскарбления???? я процетировала ее фразу:

НФ написал(а):

Так вот - стервой меня никогда не называли. Никто. (Те, кто знает меня реально).
А сукой - да. Один человек. За то, что я ему отказала.
Так что применение/неприменение этих слов в мой адрес было вполне последовательно.

и добавила, что я б за такое голову бы снесла...

Отредактировано Нюрка (2007-10-10 19:00:14)

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

56

прежде чем писать прочтите внимательно все посты....

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

57

ДжеймсБонд написал(а):

Полностью согласен с предыдущим оратором, пора прекращать оскорбления
хотя я тоже иногда держу себя в руках
но помнят руки-то , помнят ,
как оскорбления писали

а ты не подстрекай... ;-)

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

58

Wolff написал(а):

ух. больно грозна ты...
сколько ни есть определений. а каждый вкладывает в это понятие свой смысл...

вот именно об этом я и хочу сказать.

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

59

Мальчики,девочки...не ссорьтесь...
Вот,что мне сказала недавно приятельница...

Стерва - не бездушная тварь, "пьющая соки из мужчин, вьющая веревки из женщин", это в первую очередь ЖЕНЩИНА , умеющая всегда добиваться своего, тонко и изящно, у нее от природы тонкое чутье, актерские способности и деловая хватка. Стервы достойны уважения, хотя они и не вызывают симпатии, особенно у неудачников.

Подпись автора

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.©     http://z3.foto.rambler.ru/public/ognegrivka11/_photos/i/i-webbig.jpg

60

Вот...в дополнение,к своему предыдущему посту нашла в инете...Жаль,что не моё...потому что я со многим согласна...

Все во мне кипит и бушует, я извожу себя многочасовыми внутренними "митингами" лежа в ванной, а по утрам просыпаюсь с одной мыслью: "Хочу быть стервой!"

    Один известный писатель, отвечая на вопрос, какие женщины его привлекают, ответил: "Женщина должна быть "с перчинкой", эдакой обаятельной стервой, убивающей взглядом наповал".  Пожалуй, это высший пилотаж.

   Попробуем разобраться: "Кто же такая СТЕРВА?"

Вообще-то, никто еще не разобрался до конца, что же такое "стерва" на самом деле:
- склочная соседка, "перемывающая кости" даже дворовому коту Мурзику,
- загадочная "леди Гамильтон", способная одной улыбкой двинуть в наступление войска своего адмирала,
- или же "Наоми Кемпбелл", выжимающая мужчин, как лимон.

Тут дело выбора каждого...
Самое главное - СТЕРВА - это ЧЕЛОВЕК, и не просто человек, а ЖЕНЩИНА!!!

- Женщина умная - еще НЕ стерва.
- Женщина, уверенная в себе, - еще НЕ стерва.
- Женщина честолюбивая и целеустремленная - еще НЕ стерва.
- Проявляющая волю, решительность, смелость, - НЕ стерва.
- Навязывающая окружающим свою волю, владеющая тонкостями манипуляции людьми, - еще НЕ стерва.

Ведь не называют же СТЕРВЕЦАМИ мужчин, обладающими такими качествами.(Хотя вот без этих навыков СТЕРВЕ никак не обойтись).

- Требующая равноправия, как в обществе, так и в семье, - НЕ стерва. Скорее, феминистка.
- Имеющая свое мнение и отстаивающая его, - НЕ стерва.
- Женщина, защищающая свое достоинство, - НЕ стерва.
- Женщина, которая уделяет достаточно внимания своему внешнему виду и долго не теряет своей сексуальной привлекательности, - еще НЕ стерва.

Лишь та женщина, которая использует свою сексуальную привлекательность для достижения своих поставленных целей, вот, это УЖЕ СТЕРВА.

Та, которую не беспокоит душевное состояние людей, которых она использует для достижения своих целей, - СТЕРВА ДО МОЗГА КОСТЕЙ. Она, если хотите, хладнокровна и бессердечна.

Холодное сердце и трезвый ум – главные условия для достижения быстрого успеха.

В общем, чтобы быть СТЕРВОЙ нужно быть максимально соблазнительной, чтобы вызывать у мужчин желание бросить все к твоим ногам, бесчувственной и бессердечной.

Итак, Hастоящая Стерва...

никогда

- не ответит молчанием на обиду;
- не упустит момента обаять чужого мужчину (прошу заметить - ТОЛЬКО обаять!!!);
- не придет на работу в кроссовках;
- не станет жаловаться на отсутствие денег, здоровья, колбасы в холодильнике;
- не оправдывается;
- не жалеет о содеянном;
- не боится мужчин.

всегда

- ведет себя так, будто на улице ее ждет белый Мерседес;
- умеет появиться в нужном месте в нужное время;
- смеется последней;
- играет по своим правилам;
- имеет собственное мнение;
- знает, что ничего не бывает "слишком";
- уверена в своей исключительности.

Подпись автора

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.©     http://z3.foto.rambler.ru/public/ognegrivka11/_photos/i/i-webbig.jpg

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Стерва или ...?