Тусовочка

Объявление

Нашему форуму 9 августа исполнилось 16 лет..Так ПобедимЪ!
Добро пожаловать в Тусовочку !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Поверь в себя .. (Проблемы инвалидов)


Поверь в себя .. (Проблемы инвалидов)

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

а ваще я бы сказал что психические инвалиды (не путать с душевно больными) ужасней физических... человек поломанный внутри выглядит ужасней в жалости к нему чем те кто имеет травму так сказать наглядную... я имею в виду людей со сломаной волей, аппатичных и проча...

Подпись автора

Пусть в обьятьях темноты
Бьется кто-нибудь другой
Мы свободны и чисты
Мы проходим стороной...

32

007_JB написал(а):

Вопрос, действительно сложный, сходу без задумки никто не ответит. Редко встречаются родители, которые просто объяснят и скажут, делай как знаешь. Чаще всего сталкиваются с громадной стеной непонимания, а бывает и шантажа.

Отредактировано Koootia (2007-09-20 05:32:46)

Подпись автора

ЛУЧШЕ БЫТЬ ПОСЛЕДНИМ СРЕДИ ЛЬВОВ, ЧЕМ ПЕРВЫМ - СРЕДИ ШАКАЛОВ!

33

007_JB написал(а):

Ваша реакция?

Как мать - я не знала бы, что делать..
Если бы я оказалась в роли приводящей.... С моей безбашенностю я от себя многого могу ждать....Но в любом случае - это крайне маловероятно. Я изначально не смоглабы НАЧАТЬ общение, если бы знала про инвалидность. А вот если вскрылось по ходу дела ....кто знает?

Подпись автора

"Не буду навязываться! Захочет - напишет!" - подумали оба.

34

Ястребок написал(а):

Вы изначально ставите барьер, через который боитесь перелезть, или заглянуть. Почему бы не начать просто общение. Зачем строить сразу планы какие-то? И почему вы думаете, что эти люди беспомощны? Это очередной стереотип! Ведь есть, которые могут позаботиться не только о себе, но и вас!

Отредактировано Koootia (2007-09-20 07:32:19)

Подпись автора

ЛУЧШЕ БЫТЬ ПОСЛЕДНИМ СРЕДИ ЛЬВОВ, ЧЕМ ПЕРВЫМ - СРЕДИ ШАКАЛОВ!

35

Koootia написал(а):

Я так устроена. Я просто не смогу НАЧАТЬ общение. Продолжить - смогу....

Подпись автора

"Не буду навязываться! Захочет - напишет!" - подумали оба.

36

http://lisa-dv.livejournal.com/69257.html
http://lisa-dv.livejournal.com/69446.html
http://lisa-dv.livejournal.com/70360.html
http://lisa-dv.livejournal.com/70895.html

Выскажите. пожалуйста, свое мнение о настоящей любви!

Подпись автора

ЛУЧШЕ БЫТЬ ПОСЛЕДНИМ СРЕДИ ЛЬВОВ, ЧЕМ ПЕРВЫМ - СРЕДИ ШАКАЛОВ!

37

Koootia написал(а):

Вы изначально ставите барьер, через который боитесь перелезть, или заглянуть. Почему бы не начать просто общение.

Ничего удивительного, это НОРМАЛЬНАЯ (ЕСТЕСТВЕННАЯ) ПЕРВАЯ реакция ОБЫЧНОГО человека, который скорее всего не сталкивался с подобным.
А вот дальше...

38

forbgo написал(а):

Ничего удивительного, это НОРМАЛЬНАЯ (ЕСТЕСТВЕННАЯ) ПЕРВАЯ реакция ОБЫЧНОГО человека, который скорее всего не сталкивался с подобным.
А вот дальше...

А ВЫ стали бы начинать общение???

Подпись автора

"Не буду навязываться! Захочет - напишет!" - подумали оба.

39

Начать - врядли... На сегодняшний день.
Но не откажу в общении. Такая вот петрушка, увы.

Отредактировано forbgo (2007-09-20 17:48:03)

40

Похвально, если человек способен пожертвовать собой ради другого(тем более инвалида)!
Главное, чтобы он(она) отдавали себе полный отчет в своем поступке.

41

Рома, когда есть Любовь, ни о каких "жертвах" и речи не идет.

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

42

Koootia написал(а):

Вопрос, действительно сложный, сходу без задумки никто не ответит. Редко встречаются родители, которые просто объяснят и скажут, делай как знаешь. Чаще всего сталкиваются с громадной стеной непонимания, а бывает и шантажа.

лично я бы была в огромном замешательстве..потому что за  сына решать не могу..за  себя - да..

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

43

Сероглазая написал(а):

Мне скажут - ну а что толку переливать из пустого в порожнее, САМА  чем  им можешь помочь ?
Кто и чем..чем они живут ? как они живут ? без патетики и соплей спрашиваю..

Почему надо покупать российские ёлочные игрушки

http://img.blogonline.ru/bl/posts/09/1197887809_72502644.jpg

Видите шарик?
А теперь непременно почитайте, почему этот шарик просто должен украшать вашу ёлку.

Вы знаете, как делают настоящие шарики?
Представьте себе огромный завод, где пыхтят большие машины, выплевывающие одинаковые блестящие шары, конвейер, по которому едут потом шарики, которые супер-современные пульверизаторы поливают краской, шарики едут дальше, проезжают в специальную камеру, где со всех сторон на них пшикают специальные струйки краски, наносящие сложный узор. Потом шарики, дальше по конвейеру, обдуваются ветерком и быстро сохнут. И наконец, на самом конце конвейера ровными рядками падают в коробки, запечатываемые роботом - чудом современной техники.

А теперь перестаньте думать о глупостях.

Возьмите в руки стеклянный шарик, сделанный на предприятии "Ёлочка", присмотритесь к нему и почувствуйте, ЧТО вы держите в руках. Почувствуйте душу, которую в него вложили русские женщины, часто инвалиды, которые вот уже много-много лет работают на заводе елочных игрушек, принося праздник в каждый дом. Эти люди сделали этот шарик ВРУЧНУЮ. Целиком вручную.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

44

007_JB написал(а):

Вот представьте ситуацию, ваш ребенок приводит в дом молодого человека - инвалида и говорит: мама, папа я люблю его и мы хотим пожениться. Ваша реакция?

Мне было лет 17, на свадьбе у брата я познакомился с глухонемой девушкой, мы встречались неделю примерно, даже азбуку на пальцах выучил.
Однажды мы пришли в гости к брату, а его мама(моя тётя) решила поговорить со мной по этому поводу, мол у тебя родителей нет... А если младенец... она не слышит ты на работе... В таком духе всё. Но видя моё упорство сильно расстроилась. На следующий день я захожу к подруге, а мне её родители говорят, чтоб я не ходил к ней больше, даже поговорить не дали.
Помня свои чувства я пойму детей, если их выбор падёт на человека с огр.возможностями.
И ещё, я встречал людей с физическими недостатками, которые по духовному складу и человечности на порядок превосходят многих у кого таковых нет.

Подпись автора

[взломанный сайт]

45

Дождь написал(а):

И ещё, я встречал людей с физическими недостатками, которые по духовному складу и человечности на порядок превосходят многих у кого таковых нет.

я тоже таких встречала и встречаю...

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

46

007_JB написал(а):

Вот представьте ситуацию, ваш ребенок приводит в дом молодого человека - инвалида и говорит: мама, папа я люблю его и мы хотим пожениться. Ваша реакция?

Попытаюсь сама ответить на свой вопрос...
В нашей семье уже было две ситуации по которым я знаю, как отреагируют мои родители на такой шаг с моей стороны. Первая была очень давно с моей мамой. Совсем недавно узнала ее историю. Она встречалась с молодым человеком, который хромал (ходил с палочкой). Он сделал ей предложение и она согласилась. Пришли в ЗАГС подавать заявление, но нужно было подождать и как-то там получилось, что мама осталась его ждать, а он пошел в ЗАГС. Рядом была какая-то бабуля, которая поняла ситуацию сказала моей маме: ты такая красивая (мама, действительно у меня очень красивая), молоденькая зачем тебе хромоногий муж? Родителей мама потеряла, когда была маленькой. Совет попросить было не у кого, над словами женщины старше ее задумалась. Когда молодой человек вернулся, то она сказала, что она хочет подумать. Позже они расстались. А как же любовь, спросите? Отвечу, с тех пор прошло уже лет 50, но когда я слышала этот рассказ, то пришла к выводу, что кроме него мама так никого больше и не полюбила.

Спустя много лет моя старшая сестра привела в дом парня, у которого бли больны легкие. Родители, главным образом отец, были против их совместного проживания. Я помню, что мне тогда было за сестру очень обидно, даже ревела вместо нее :). Потом, мне так кажется, что мама нашла слова что бы убедить отца не препятствовать. Через два года сестра с ним рассталась и причина была не в его инвалидности. Еще через полтора года он умер.

Теперь я знаю, что родители согласятся с мои выбором.

Что касается меня, то... я сначала бы убедилась, что мой ребенок отдает себе отчет какой он шаг делает... высказала бы свое видение перспектив такого шага, а выбор бы оставила за ним... каждый живет свою жизнь.... (но, сделаю поправку, у меня нет детей, не исключено, что когда будут, то и мнение изменится)

47

007_JB написал(а):

Теперь я знаю, что родители согласятся с мои выбором.

А ваш выбор - любовь, и только любовь ? Несмотря на то, что избранник с ограниченными возможностями ?

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

48

Мой выбор уже сделан. Проблема инвалидности нас не коснулась. Быть вместе с человеком, который ограничен в возможностях - это очень тяжело, поэтому считаю, что главный помощник - это любовь. В начале серьезных отношений, на мой взгляд,  должно быть чувство...

49

007_JB написал(а):

Быть вместе с человеком, который ограничен в возможностях - это очень тяжело, поэтому считаю, что главный помощник - это любовь.

но. согласись. что калеки так не кичатся уродством.
как иные - дуростью. а. это - очень помогает... :)
а. любовь - она всему не помеха...

Подпись автора

http://i048.radikal.ru/0803/5d/d3d2388fd161.jpg

50

Танцевальные выступления инвалидов-колясочников. Мужчина в черном костюме - это инструктор реабилитационного центра.

http://keep4u.ru/imgs/b/080526/f0/f0aee39b7507b9a53d.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/080526/a3/a345760fbb804dbfb5.jpg

51

007_JB написал(а):

Танцевальные выступления инвалидов-колясочников.

смотрю на лица...блеск! они ведь. и правда. танцуют...

Подпись автора

http://i048.radikal.ru/0803/5d/d3d2388fd161.jpg

52

В этих выступлениях принимали участие только инвалиды-колясочники. А мне как-то пришлось попасть на выступление инвалидов с разными заболеваниями. Точно не помню, 4 или 8 лет назад украинскую команду отправляли на параолимпиаду и т.к. большинство победителей прошлых соревнований были из нашего города, то команду провожали от нас... на концерт послали от организации в которой тогда работала, обязаловка, но... я была в восторге и не пожалела, что пошла... я увидела людей огромной силы воли, которые не замкнулись в своем несчастье, а добились успехов, которые не всякий здоровый человек добьется... одним словом - олимпийцы....
Межу представлением их достижений, были музыкальные номера. Самое запоминающееся было выступление танцевального коллектива глухих… люди, которые не слышат музыку танцевали и у них здорово получалось!  И еще была  была пара: он - колясочник, а она не инвалид... очень красивые номера были! Трогательные со смыслом и веселые для улыбок

Отредактировано 007_JB (2008-05-26 20:53:46)

53

31 марта из Пекина, столицы XXIX Олимпийских игр, в путь по пяти континентам и 22-м странам отправился Олимпийский огонь. Через 130 дней, обогнув земной шар, он вернется в Китай и запылает на пекинском стадионе "Птичье гнездо" в честь открытия Летней Олимпиады 2008 года. А еще через месяц, сразу же по окончании главных игр планеты, здесь состоятся XIII Параолимпийские игры, в которых примут участие люди с ограниченными физическими возможностями.

54

Действительно  смотрятся  потрясающе, молодцы,
я даже не  ожидала  что  так   можно  танцевать,
просто   суууупер  и  выглядят   счастливыми  :cool:

Подпись автора

http://s50.radikal.ru/i130/0810/a2/9ee88c411f24.gif

55

007_JB написал(а):

Трогательные со смыслом и веселые для улыбок

что сказать - люди живут.
я вот где-то читал. что с частью тела человек теряет часть души...
орган не вернешь. а вот душу вылечить можно...только труднооо...
помнишь. дикуль позвоночник ломал. до безнадежного состояния.
а. вот встал.

Подпись автора

http://i048.radikal.ru/0803/5d/d3d2388fd161.jpg

56

Shivay написал(а):

а ваще я бы сказал что психические инвалиды (не путать с душевно больными) ужасней физических... человек поломанный внутри выглядит ужасней в жалости к нему чем те кто имеет травму так сказать наглядную... я имею в виду людей со сломаной волей, аппатичных и проча...

Дождь написал(а):

И ещё, я встречал людей с физическими недостатками, которые по духовному складу и человечности на порядок превосходят многих у кого таковых нет.

Ястребок написал(а):

Я изначально не смоглабы НАЧАТЬ общение, если бы знала про инвалидность. А вот если вскрылось по ходу дела ....кто знает?

сложный вопрос здесь поднят
Инвалид инвалиду большая рознь...
рожденный и ставший,смерившився и борющейся,с надеждой на излечение и нет...
и каждый из них индивидуален как любой человек.
представьте жить с физ инвалидностью и осознавать ее в полной мере-зачастую в быту такие люди, если живут рядом с  "нормальными" , просто трудновыносимы-т.к. слишком чувствительны ко всему, особенно если стали инвалидами в зрелом возрасте. Да часто они находят себе дело по душе, но все равно постоянно осознают свою ограниченность.
Проще  инвалидам детства-они не знают, не чувствовали как это жить иначе!
и только те, у кого вместе с физ здоровьем отнят еще и разум могут чувствовать себя действительно счастливыми-
они живут в своем внутреннем мире и радуются теплу, ласке -больше ничего не требуя и ни в чем не нуждаясь...
А про нормальных моральных уродов молчу-их и убивать не жалко!!!!!

Подпись автора

Кому не нравлюсь -
разрешаю со мной не общаться.

БЫТЬ, А НЕ КАЗАТЬСЯ!!!!
Жить, а не существовать!!!

57

В театр на коляске
Юлия Жаворонкова
Культурная столица пока не может похвастаться тем, что театры, музеи и концертные залы доступны для людей с ограниченными возможностями. Но кое-какие подвижки все-таки намечаются. В Эрмитаже уже год работает специальный подъемник для инвалидов-колясочников, Александринский театр обзавелся таким же после капитальной реконструкции. Теперь лифт и подъемник появились в Большом театре кукол

21:13 04.12.08

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

58

Закрыть глаза
Юлия Гутова
На Малой Садовой прошла акция "Жизнь без границ". Петербуржцам, чтобы почувствовать, как живется инвалидам по зрению, и понять, насколько им необходима помощь каждого, предложили пройти по улице "на ощупь" - с тростью. Корреспондент "Известий" тоже попробовала не заблудиться в темноте.

Улица говорящих препятствий

Мои глаза завязаны, я сразу наткнулась на что-то тростью и долго пыталась понять, что происходит. Пока препятствие не заговорило:
- Осторожно, это я - Филипп!

Таких человеческих преград - полная улица. Теперь понимаю, чего стоит людям с плохим зрением отсутствие вежливости и подсказки окружающих. Идешь и не знаешь, что на пути: прохожий или столб.

Но игра игрой, а мир для человека с "отключенным изображением" - непонятный и пугающий. Теперь в нем только звуки, которых раньше не замечал. Идти по мостовой трудно: палочка цепляется за камни. Но самое сложное - понять, куда. Волонтеры помогают выбрать направление. Думая, что продвигаюсь вдоль улицы, сталкиваюсь почти лоб в лоб с медным памятником неизвестному фотографу. Удалось преодолеть всего десять метров. Для участников акции это почти рекорд.

Инвалиды по зрению не видят городских красот. Только слышат раздражающий шум забитых автомобилями улиц. Наверное, хоть какое-то представление о Петербурге для них может дать шум Невы. Но на набережных слишком опасно, чтобы отправляться туда в одиночку.

"Давящая неуверенность"

Пятнадцать волонтеров-школьников предлагают на Малой Садовой прохожим присоединиться к акции. В награду за участие раздают футболки и значки.

- Это не первая акция, - говорит Прасковья Шишкоедова. - И раньше нелегко было найти волонтеров, заинтересовать прохожих. На этот раз старшеклассники из 169-й школы с радостью согласились поработать.

Трость берет председатель городского комитета по труду и социальной защите населения Александр Ржаненков. Натягивает повязку и бодро трогается с места. Инвалиды по зрению ходят быстро. Зевать им некогда: дольше находишься на улице - больше вероятность "уличных неожиданностей". Чиновник верно выбирает направление. Видно, тренировался.

В конце октября Ржаненков представлял на заседании правительства проект по оборудованию города средствами для облегчения жизни инвалидов. Уже тогда он предложил чиновникам хоть на время закрыть глаза, почувствовать, каково людям, чью судьбу должно решить голосование в пользу проекта. В ответ у многих на лице были ироничные улыбки. Но проект приняли. До 2010 года около трех тысяч городских объектов - культурных, медицинских, образовательных - должны оборудовать пандусами и специальными подъемниками.

- В повязке слепого чувствовал давящую неуверенность, - рассказал о своих ощущениях "Известиям" Александр Ржаненков. - Будто вот-вот наткнешься на что-то опасное. Но для нас это игра. Снимешь повязку - темнота уйдет. Представьте, каково жить с ощущением, что слепота - на всю жизнь.

- К сожалению, для большинства чиновников проблемы инвалидов в повестке дня на последнем месте, - так прокомментировал акцию на Малой Садовой ее организатор Константин Вишневский. - Поэтому люди с ограниченными возможностями уверены, что никому не нужны. Эта мысль тяжелее любых физических трудностей. Мы надеемся это исправить. Привлечь внимание петербуржцев к инвалидам. Научить горожан быть заботливее.

"А дальше что?"

Восьмидесятилетний петербуржец Виктор Родкин просит организаторов повязать повязку на глаза. Тоже хочет сам попробовать. У пенсионера проблемы со зрением.
- Я вот чувствую смирение, - говорит он. - Ну, темно. И ладно. У меня двое сыновей. Вроде хорошие, но вряд ли мне помогут. Если ослепну, придется выкручиваться самому.

Из арки выезжает "мусорка". Водитель, видно, привык, что прохожие разбегаются перед бампером его автомобиля, и даже не притормаживает. Слава богу, вокруг Виктора Филипповича были волонтеры. Дедушку выхватили чуть ли не из-под колес.

Прохожий Станислав Александрович знаком с трудностями инвалидов не понаслышке. Его жена уже три года не выходит из дома из-за болезни позвоночника. Но не теряет достоинства и оптимизма. Петербурженку выручает домашняя библиотека, в которой 6,5 тысячи книг. Она поддерживает связь с миром благодаря классикам. А что акция? Станислав Викторович о ней имеет совсем другое мнение.

- Все это похоже на цирк, - говорит Станислав Александрович. - Зачем выставлять напоказ трудности инвалидов? Разве окружающие и так не понимают?

Не понимают. И плохо представляют, что приходится преодолевать людям с ограниченными возможностями. Поэтому организаторы считают, что такие акции нужны. Пусть это будет хоть и маленький, но полезный для всех урок с повязкой на глазах и палочкой в руках. 
В городе 760 тыс. инвалидов разных категорий. 14 тысяч из них - дети. 15 тысяч петербуржцев лишены зрения, 20 - возможности ходить. Большинство не выходят из дома: слишком велики сложности, с которыми приходится сталкиваться.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

59

Сероглазая написал(а):

- Все это похоже на цирк, - говорит Станислав Александрович. - Зачем выставлять напоказ трудности инвалидов? Разве окружающие и так не понимают?
Не понимают. И плохо представляют, что приходится преодолевать людям с ограниченными возможностями. Поэтому организаторы считают, что такие акции нужны. Пусть это будет хоть и маленький, но полезный для всех урок с повязкой на глазах и палочкой в руках.

А каково ваше мнение по поводу этого ?

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

60

Сероглазая написал(а):

А каково ваше мнение по поводу этого ?

Такие акции надо и в школах проводить. Для того, чтобы дети знали , что не только зрячие и слышащие живут вокруг. А то и на слепых-глухих пялятся, как на забавный атракцион на улицах и не всегда догадаются помочь если требуется их помощь.
Да и взрослым это нужно - вдруг да задумаются о чем...

Подпись автора

"Не буду навязываться! Захочет - напишет!" - подумали оба.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Поверь в себя .. (Проблемы инвалидов)