Тусовочка

Объявление

Нашему форуму 9 августа исполнилось 16 лет..Так ПобедимЪ!
Добро пожаловать в Тусовочку !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Поверь в себя .. (Проблемы инвалидов)


Поверь в себя .. (Проблемы инвалидов)

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

Как-то из одной  темы  мысли  перетекли  в  тему  с таким названием..
И когда прочла

Juliet написал(а):

Недавно было грустно и тревожно, подумала о том, что творится в мире, с другими людьми... Да, у меня райская жизнь... А они живут и любят эту жизнь, тяжелую, жестокую, но все же борются за каждый миг и вдох... Не знаю, может, так и надо...

то подумала об инвалидах..и  их проблемах..
Мне скажут - ну а что толку переливать из пустого в порожнее, САМА  чем  им можешь помочь ?
Кто и чем..чем они живут ? как они живут ? без патетики и соплей спрашиваю..

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

2

Они живут надежной на лучшее. Им приходиться быть оптимистами, ибо хуже уже им не будет. Конечно, каждый день для них - это испытание: те кто не ходят - пытаются перемещаться; те, кто не видят - стараются ощущать весь этот мир; те, у кого больное сердце - порою, бывают безрассудны... ведь они дорожат каждым мигом, а их сердце такое чувствительное... Те же кто болен душевно, живут в своем мирке. А такие, как Петр Первый и Наполеон рвуться реализовать свои мыслительные способности, хотя это и ведет их усугублению их болезни, но... они и живут вопреки всему!

3

Они живут точно так же, как и здоровые люди. Радуются, расстраиваются, преодолевают препятствия и... живут. :) Иногда порой намного более полноценной жизнью, так как понимают, насколько ценна каждая минута жизни. Я не говорю об опустившихся людях.

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

4

Тема Сложная  у меня настоятельная просьба Думать Что пишите(и не Толерантность имею в виду) а просто Элементарное Воспитание и Порядочность.
Спасибо Всем Нам за наше Взаимоуважение.

Подпись автора

"Меня здесь нет".

5

Параолимпийские игры. .........................................
На первой фотографии члены сборной России.........

Отредактировано Ястребок (2007-09-19 11:38:03)

Подпись автора

"Не буду навязываться! Захочет - напишет!" - подумали оба.

6

Хорошие фотки с пароолимпийских игр, настоящая гордость России. Тем более они от туда вернулись обсолютными победителями. Это не только заслуга тренеров и самих колясочников, но еще и наша, Российская, жизнь. Ведь на коляске проедешь не везде, Россия для ходячих,  а надо быть во всех местах. Даже лифты  в многоэтажных домах не всегда работают, но однако, на коляске можно подняться и на 5 и 9 этажи, без помощи. Чисто российский способ. Вот так по преодалеваешь препядствия и станешь чемпионом. Жизнь сама тренирует.
Всё же не хочется говорить о проблемах. Так можно создать темы: проблемы ходячих, проблемы богатых и т.д. У всех есть проблемы, без этого никуда. Может лучше поговорить о взаимоотношениях. Тем более с утра уже начинали. Большое спасибо админу, что были удалены те посты.

Подпись автора

ЛУЧШЕ БЫТЬ ПОСЛЕДНИМ СРЕДИ ЛЬВОВ, ЧЕМ ПЕРВЫМ - СРЕДИ ШАКАЛОВ!

7

У меня есть ученик. В результате заболевания, он большую часть года неходячий. Живут они с мамой, братиком и бабушкой на 11 этаже, хотя им и положена квартира на первом. Выносить на улицу практически невозможно - лифт только пассажирский, и практически все время сломан. врачи отказываются приходить на дом еженедельно как должны бы.. мать к Вальке-стаканчику уже обращалась, но дальше пустых обещаний дело не пошло. Вот проблема. Я лично, реального выхода у той семьи не вижу. А ВЫ???

Подпись автора

"Не буду навязываться! Захочет - напишет!" - подумали оба.

8

Подать 3 раза в  суд. После первого обычно не делают, понимают со второго, а на третий на материалку. Будут знать. 100% выигрышь, 50% что сделают. Это ведь Россия!

Подпись автора

ЛУЧШЕ БЫТЬ ПОСЛЕДНИМ СРЕДИ ЛЬВОВ, ЧЕМ ПЕРВЫМ - СРЕДИ ШАКАЛОВ!

9

Ястребок написал(а):

У меня есть ученик. В результате заболевания, он большую часть года неходячий. Живут они с мамой, братиком и бабушкой на 11 этаже, хотя им и положена квартира на первом.

А почему они не разменивают квартиру на первый этаж? С него люди уходят с удовольствием. Это с первого этажа разменяться на более высокий сложно.
Ребенок имеет медицинский полис, согласно которому, ему ОБЯЗАНЫ оказывать медицинское обслуживание. Если в таковом ему отказано, значит мама вправе обратиться сначала в страховую компанию ПИСЬМЕННО, а после получения ответа действовать по обстановке. Обычно хватает обращения в страховую компанию.

Отредактировано Алина (2007-09-19 14:38:22)

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

10

Koootia написал(а):

Подать 3 раза в  суд. После первого обычно не делают, понимают со второго, а на третий на материалку. Будут знать. 100% выигрышь, 50% что сделают. Это ведь Россия!

Чушь. Ничего они не получат. вы в каком-то идеальном мире живете. Откройте глаза, перпечтите внимательно: мать до Валентины Ивановны Матвиенко (губернатор ПИТЕРА) ЛИЧНО ДОШЛА!!!!
И НИ-ЧЕ-ГО.

Алина написал(а):

А почему они не разменивают квартиру на первый этаж? С него люди уходят с удовольствием. Это с первого этажа разменяться на более высокий сложно.

Дом в плохом состоянии и габариты их квартиры не позволяют.

Алина написал(а):

Ребенок имеет медицинский полис, согласно которому, ему ОБЯЗАНЫ оказывать медицинское обслуживание.

Все что они предлагают это госпитализация. В больницу на скорой, обратно с неходячим - своим ходом. да и в больнице вечно жить нельзя. плюс младший ребенок...

Подпись автора

"Не буду навязываться! Захочет - напишет!" - подумали оба.

11

Ястребок написал(а):

Дом в плохом состоянии и габариты их квартиры не позволяют.

Какое бы ни было состояние дома, обмен можно найти всегда - даже равноценный. Здесь я вижу просто нежелание что-либо предпринимать. И ожидание, что придет кто-то и ДАСТ...

Ястребок написал(а):

Все что они предлагают это госпитализация. В больницу на скорой, обратно с неходячим - своим ходом. да и в больнице вечно жить нельзя. плюс младший ребенок...

Кто предлагает? Страховая компания?

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

12

Вот история из жизни двух влюбленных. Почитайте, не поленитесь. По-моему, совершенно потрясающая история печальной любви. Но черт возьми, какя любовь ........!
http://lisa-dv.livejournal.com/69257.html
http://lisa-dv.livejournal.com/69446.html
http://lisa-dv.livejournal.com/70360.html
http://lisa-dv.livejournal.com/70895.html

Подпись автора

ЛУЧШЕ БЫТЬ ПОСЛЕДНИМ СРЕДИ ЛЬВОВ, ЧЕМ ПЕРВЫМ - СРЕДИ ШАКАЛОВ!

13

Алина написал(а):

Кто предлагает? Страховая компания?

увы и страховщики и поликлинника.
Лечение слишком дорого, болезнь - таких 4 на весь бывший союз...
Никто особо и не хочет им заниматься.

Алина написал(а):

Какое бы ни было состояние дома, обмен можно найти всегда - даже равноценный.

Там дело я не думаю в нежелании. Дело в возможности. Квартира-то действительно маленькая и дом плохой...

Сложно мнен что-то еще говорить про желание/не желание. Я к Матвиенке не смогла бы пойти... Она смогла. Они даже статью в газете давали и номер счета.

Но на мой взгляд здесь проблема нашей страны. Ей не только инвалиды-взрослые (хоть трижды герои), ей вообще иждевенцы не нужны...

Подпись автора

"Не буду навязываться! Захочет - напишет!" - подумали оба.

14

Только что нашла его работу в сети. Ребенок был в 7 классе когда это делал. И всех этих мест НИКОГДА СВОИМИ ГЛАЗАМИ НЕ ВИДЕЛ...
http://mypiter-portal.frogpro.ru/marshr … -k-centru/

Подпись автора

"Не буду навязываться! Захочет - напишет!" - подумали оба.

15

Ястребок написал(а):

увы и страховщики и поликлинника.
Лечение слишком дорого, болезнь - таких 4 на весь бывший союз...
Никто особо и не хочет им заниматься.

Инвалиды с ЛЮБЫМИ заболеваниями, минимум раз в год должны проходить госпитализацию. И "скорую" им должны предоставлять и обратно по доставке домой.

Ястребок написал(а):

Там дело я не думаю в нежелании. Дело в возможности. Квартира-то действительно маленькая и дом плохой...

Я еще раз говорю - ЛЮБУЮ квартиру в ЛЮБОМ доме можно обменять, другой вопрос - что это не за 5 минут. И на ТАКУЮ ЖЕ. Другой вопрос, что людям при обмене хочется получить что-то лучшее, без доплаты...

Ястребок написал(а):

Сложно мнен что-то еще говорить про желание/не желание. Я к Матвиенке не смогла бы пойти... Она смогла. Они даже статью в газете давали и номер счета.

Это тоже хорошо, что к Матвиенко. А мама писала ОФИЦИАЛЬНОЕ заявление в страховую кампанию, или все - только на словах? Поскольку на СЛОВА, наши инстанции, как правило, не реагируют. И потом, когда есть ОФИЦИАЛЬНЫЕ ответы на руках, можно обращаться в последующие более высокие инстанции. А, если таковых бумаг нет, то те, на кого жалуются всегда отпишутся, что к ним никто не обращался и недовольства не выражал, потому они и не принимали меры.

Ястребок написал(а):

Но на мой взгляд здесь проблема нашей страны. Ей не только инвалиды-взрослые (хоть трижды герои), ей вообще иждевенцы не нужны...

Проблема, согласна. Но тут перд каждым встает выбор - либо плыть по течению и костерить страну, либо предпринимать те шаги, которые возможно. Как говорится, дело спасения утопающих - дело рук самих утопающих. А пенять на страну - дурное дело. От этого ничего в жизни не улучшится. Поверьте знаю проблему изнутри.

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

16

Алина написал(а):

мама там активная - жизнь заставила. все документы собраны, все заявления в письменной форме. Но только дела не делаются.
с переездом - я всех деталей не знаю....

На страну пенять - оно конечно, да... Хочется понять как можно зменить итуацию?
Как пример - депутаты перед каждыми выборами про эту семью вспоитнают. А вот воз и ныне там.

Подпись автора

"Не буду навязываться! Захочет - напишет!" - подумали оба.

17

Ястребок написал(а):

мама там активная - жизнь заставила. все документы собраны, все заявления в письменной форме. Но только дела не делаются.

Если в письменном виде и с отказными ответами, то можно подать в суд. Но, честно говоря, я впервые о таком слышу. Потому как описанные мною выше методы ВСЕГДА дают реальный результат и не только в Москве. У меня у приятельницы сын-инвалид с детства, прикован к креслу.  Сейчас он учится в семинарии в Москве, 2 раза в год они приезжают сдавать экзамены.
В Питере у меня живет пара - оба инвалиды с детства с церебральным параличом. САМИ добиваются всего, САМИ вырастили двух дочек - нормальных хороших девчонок, САМИ получили отдельную квартиру и т.д. Хотя родители (здоровые физически) им не помогали вообще.

Ястребок написал(а):

с переездом - я всех деталей не знаю....

Я так и подумала.

Ястребок написал(а):

На страну пенять - оно конечно, да... Хочется понять как можно зменить итуацию?

На сегодняшний день - я лично не знаю, как на уровне государства. Только САМИМ действовать.

Ястребок написал(а):

Как пример - депутаты перед каждыми выборами про эту семью вспоитнают. А вот воз и ныне там.

А каким образом они "вспоминают" про эту семью?

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

18

Алина написал(а):

А каким образом они "вспоминают" про эту семью?

Это песня!!!! к ним толпами ходят, приглашения в театры слать начинают для ЛЕЖАЧЕГО ребенка! опять же узнают что им надо и обещают после выборов помочь. Как-то даже продуктовый набор прислали...

Подпись автора

"Не буду навязываться! Захочет - напишет!" - подумали оба.

19

Ястребок написал(а):

Это песня!!!! к ним толпами ходят, приглашения в театры слать начинают для ЛЕЖАЧЕГО ребенка! опять же узнают что им надо и обещают после выборов помочь. Как-то даже продуктовый набор прислали...

мдя... это конечно "пестня".... :(
но у меня при всем том, почему-то ощущение, что Вы знаете не ВСЕ... чего-то Вам не договаривают.  Поскольку, повторюсь, с мытарствами инвалидов знакома не понаслышке...

Кстати, еще одна проблема инвалидов. Сейчас шла от стоматолога и проходила мимо социального центра, около которого инвалиды  обсуждали тему "сколько дадут денег", если отказаться от лекарств....

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

20

Алина написал(а):

Кстати, еще одна проблема инвалидов. Сейчас шла от стоматолога и проходила мимо социального центра, около которого инвалиды  обсуждали тему "сколько дадут денег", если отказаться от лекарств....

И опять -таки это не только проблема инвалидов, но и пенсионеров.

Подпись автора

"Не буду навязываться! Захочет - напишет!" - подумали оба.

21

Ястребок написал(а):

И опять -таки это не только проблема инвалидов, но и пенсионеров.

Нет, только тех, кто имеет инвалидность. Только те, кто хочет денег вместо лекарств не понимают того, что денег дают всем одинаково, что-то 450 руб. А у многих - лекарства на месяц, без которых они не могут обходиться, стоят гораздо дороже...

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

22

прочитал мнения многих... задумался... сам по мнению официальной медицины являюсь инвалидом 2гр (травма позвоночника)... кто не знает этого - не верит, после того как их проинформируют, глядя на меня и на мой образ жизни... тут такое дело - согласен быть инвалидом - будешь им, а если нет, то на нет и суда нет... денег я никаких не жду ни от кого, в состоянии обеспечить себя сам... а то что большинство из нас любит эту жизнь больше чем большинство здоровых людей - соглашусь на все сто :)...

Подпись автора

Пусть в обьятьях темноты
Бьется кто-нибудь другой
Мы свободны и чисты
Мы проходим стороной...

23

Shivay, респект. :)

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

24

Алина написал(а):

Нет, только тех, кто имеет инвалидность.

Так я и подразумеваю именно этих. Не работающих, тех кого на работу оплачиваемую ДОСТОЙНО и не возьмут. и пенсионеров - не крепких 55 и 60 летних, а бабушек и дедушек, которые войну выиграли, а живут так далеко за чертой бедности, что эту черту им и не видно...
Те, кто может работать, кто только и требует жалости - для меня не существуют как инвалиды.

П.С. а мальчишку из моего рассказа просто жалко - ребенок даже грибов никогда не видел, кроме как на картинке....

Отредактировано Ястребок (2007-09-19 18:55:38)

Подпись автора

"Не буду навязываться! Захочет - напишет!" - подумали оба.

25

Алина написал(а):

Shivay, респект.

Поддерживаю!!!

Подпись автора

"Не буду навязываться! Захочет - напишет!" - подумали оба.

26

Ястребок написал(а):

Так я и подразумеваю именно этих. Не работающих, тех кого на работу оплачиваемую ДОСТОЙНО и не возьмут.

Я говорю немного не о том. Я говорю о том, что люди САМИ добровольно отказываются от лекарств, получая "деньги", а потом верещат, что не могут купить себе этих самых лекарств. Из-за них, многих других пытаются спровоцировать на получение этих жалких "денег" вместо лекарства....

Ястребок написал(а):

П.С. а мальчишку из моего рассказа просто жалко - ребенок даже грибов никогда не видел, кроме как на картинке....

Жалко, безусловно. Но почему он не видел грибов??? Мама что, хотя бы раз не могла купить и принести ребенку?

Пы.сы. Вот, хоть убейте, а у меня жесткое чувство, что мама Вам дает не совсем достоверную информацию...

Отредактировано Алина (2007-09-19 19:12:44)

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

27

Сероглазая написал(а):

Мне скажут - ну а что толку переливать из пустого в порожнее, САМА  чем  им можешь помочь ?
Кто и чем..чем они живут ? как они живут ? без патетики и соплей спрашиваю..

Хочется дополнить еще одним вопросом. Многие на форуме мамы и папы. Вот представьте ситуацию, ваш ребенок приводит в дом молодого человека - инвалида и говорит: мама, папа я люблю его и мы хотим пожениться. Ваша реакция?

28

007_JB написал(а):

Хочется дополнить еще одним вопросом. Многие на форуме мамы и папы. Вот представьте ситуацию, ваш ребенок приводит в дом молодого человека - инвалида и говорит: мама, папа я люблю его и мы хотим пожениться. Ваша реакция?

Мы объясним ребенку сложность ситуации и какую ответственность он на себя берет. И что основная нагрузка по всем вопросам ляжет именно на него. Мы сможем только помочь, чем сможем. Если он все взвесит и придет к выводу, что сделал правильный выбор, мы примем его выбор. Это точка зрения моя и мужа.

пы.сы. Тем более мои дети знают, что такое ухаживать за лежачим инвалидом, если бы не муж и не они, то я бы либо до сих пор так и лежала, либо, меня бы уже не было на свете.

Отредактировано Алина (2007-09-19 19:42:07)

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

29

Алина написал(а):

пы.сы. Тем более мои дети знают, что такое ухаживать за лежачим инвалидом, если бы не муж и не они, то я бы либо до сих пор так и лежала, либо, меня бы уже не было на свете.

Вашим детям и объяснять много не придется, если решат, то уже осознано, потому что они уже и сейчас знают с чем могут столкнуться.

Хотелось бы еще услышать мнения.

30

007_JB написал(а):

Вот представьте ситуацию, ваш ребенок приводит в дом молодого человека - инвалида и говорит: мама, папа я люблю его и мы хотим пожениться. Ваша реакция?

Хм, оч серьезный вопрос, так сразу и не ответить...

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Поверь в себя .. (Проблемы инвалидов)