Тусовочка

Объявление

Нашему форуму 9 августа исполнилось 16 лет..Так ПобедимЪ!
Добро пожаловать в Тусовочку !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Вторая Мировая война.


Вторая Мировая война.

Сообщений 181 страница 210 из 684

181

slon@bereg.net написал(а):

какие из Англосаксов Вояки-они продемонстрировали в полной мере  в Арденнах

нормальные..вояки..конечно не такие безрассудные и привыкшие ценить жизнь своего солдата..взять хотя бы подготовку к высадке в нормандии....а ардены...немцы только убитыми потеряли..в ходе наступательной операции в арденах...120 тысяч человек...

182

slon@bereg.net написал(а):

Перед захватом Гитлером Франции-Франция и англия планировали Нанесение Ударов По СССР со стороны Кавказа.
только Начало Войны Германии против Франции(великой страны-проиграгравшейся в пух и прах за срок Менее Месяца-Немцам) спасло СССР.
Дюнкерк.

блин..и где вы такое вычитали...в мемуарах деголя?..или черчилля.....да может в штабах и были какие то наработки..на все случаи жизни..но о том что за две недели до начала войны франция.. хотела вторгнуться в сср..это глупость такая..что мне аж смешно..вы удивляете меня...

183

slon@bereg.net написал(а):

Операция против Роммеля не Оказала существенного влияния на исход Второй Мировой Войны

..может...только..для гитлера..поражение в северной африке..как утверждали впоследствии его генералы...второй военной катастрофой после сталинграда...всегг то..

184

вобщем..воевали все как могли...и в 1940-м...когда в ссср..учился..манштейн...а гитлеру...ломились из ссср..эшелоны  с металлом..и хлебом...к примеру..английская армия.....под египетской александрией..разгромила  фашистских итальяшек...и взяли 130 тысяч в плен....а потом...в апреле..1941-го..полностью разбили итальянцев в эфиопии..да так что..в марте..или мае..41-го...туда послали отборный экспедиционый корпус..с роммелем...ох как нужный ..наверное гитлеру..для своего блиц крига...веселей бы наверное дошли до москвы..и тогда..не колебалась бы наверное мощнейшая..япония..куда направить..свой удар..пороссии или в сторону индонези....
СССР..НЕ ВЫИГРАЛ БЫ ВОЙНУ..НА ГОД ПОЗЖЕ...ОН ПРОИГРАЛ БЫ Е ОДНОЗНАЧНО...ЕСЛИ Б ЭТО БЫЛ НЕ ОДИН ПУСТЬ И САМЫЙ ВАЖНЫЙ ЭПИЗОД В ХОДЕ МИРОВОЙ ВОЙНЫ..А ЧИСТО КАК ПРОТИВОСТОЯНИЕ..ГЕРМАНИИ И ЯПОНИИ...это мое мнение..

185

и еще..интересный момент..например...ДАНИЯ...никто и ничто в войне..но..когда после окупации этой страны...немцы повесили приказ..всем евреям..носить желтые звезды....то первой ее  нацепила королева..и датчане..сплотились..датские евреи...не разделили участь евреев европы.....бойкоты..непризнание фашисткой власти..отказ от работы...привели к тому что дания не работала на немцев..и несмотря на оккупацию..там не установились фашистские законы...а мы....миллионы наших сограждан...миллионы..попавших в плен и угнаных в гигантских оккупированых территорий...влились поневоле..в промышленность германии..и упрощено..это было так..миллионы..наших работали на крупповских заводах..собирая новые тигры...а миллионы других наших...со связками гранат ложились под эти тигры..завоевывая победу..любой разумеется ценой...

186

БрУнет написал(а):

это мое мнение..

слава богу :glasses:

Подпись автора

Нахожусь в прекрасном возрасте: и… могу, и… хочу, и… знаю как!

187

БрУнет написал(а):

блин..и где вы такое вычитали...в мемуарах деголя?..или черчилля.....да может в штабах и были какие то наработки..на все случаи жизни..но о том что за две недели до начала войны франция.. хотела вторгнуться в сср..это глупость такая..что мне аж смешно..вы удивляете меня...

ну..ну...блин, да оладушек))))
кстати я выкладывал Этот материал по моему даже в Этой теме)
это так к слову.
Вы меня например ничуть не удивляете))) :D
"Читаю ТО-Что МНЕ удобно"
вроде есть такая поговорка(а если нет , считайте что вы сподвигли на "озарение"))))))

Подпись автора

"Меня здесь нет".

188

slon@bereg.net написал(а):

Перед захватом Гитлером Франции-Франция и англия планировали Нанесение Ударов По СССР со стороны Кавказа.
только Начало Войны Германии против Франции(великой страны-проиграгравшейся в пух и прах за срок Менее Месяца-Немцам) спасло СССР.

СЛОН...БЕЗУСЛОВНО...ВОТ такую вашу галематью..я пропускаю..и конечно читать ее не собираюсь...недосуг мне..и честно говоря..я считал вас немного более исторически образованным..и здравомыслящим..и даже позволил себе...занять позу..уважительного слушателя по отношению к вашим высказываниям...
я читаю иногда..но более серьезную..литературу..типа циклопий...мемуаров и прочего....и никогда никто и нигде..не писал что гитлер своим ударом по франции спас СССР от французского вторжения..со стороны...кавказа.....я повторюсь что может и были штабные наработки...следовавшие из того что после совместной оккупации польши...гитлер и сталин выглядели в глазах запада..союзниками..и возможно запад вынужден был рассматривать и тот вариант что...союз..вместе с гитлером..двинется..на британию..и францию...но до этого не дошло...и если даже..то что вы упомянули и имело место..то от этих...планов..до реалий...космическая пропасть....
и вобще..не увлекайтесь вы статейками...всяких балбесов...пищущих..под дудку..каких нибудь недоделанных поцев...типа Макашова..или им подобным....

189

Вместе с тем есть все основания утверждать, что в СССР-России к 1941 году не было ясного осознания геополитического смысла войны, Теперь не так легко себе это представить, но в начале войны весьма широко было распространено представление, что пролетариат европейских стран и даже самой Германии вот-вот поднимется на революцию, дабы спасти СССР от нацистского воинства...

Несмотря на начавшееся в середине 1930-х годов восстановление в СССР патриотизма, над умами еще тяготела поверхностная классово-политическая (а не геополитическая) идеология,— что сыграло прискорбную роль.

Не столь давно были опубликованы суждения Сталина по поводу состоявшегося 3 сентября 1939 года объявления войны Германии со стороны Франции и Великобритании: «Мы не прочь,— сказал генсек в самом тесном кругу (Ворошилов, Молотов, генсек Исполкома Коминтерна Георгий Димитров),— чтобы они подрались хорошенько и ослабили друг друга. Неплохо, если бы руками Германии было бы расшатано положение богатейших капиталистических стран...» Ныне доктор исторических наук М. М. Наринский, цитируя эти суждения, комментирует: «Говоря о политике Советского Союза, Сталин цинично (выделено мною.— В. К) заметил: «Мы можем маневрировать, подталкивать одну сторону против другой, чтобы лучше разодрались»
вот уж....глупый сталин..как то не чувствовал..нависшей над кавказом французской..армады...наверное в турции под леннинаканом..было не протолкнуться..от наследников наполеона...иран был просто..заполонен француузскими и английскими танками..которые..изготовились уже к прыжку на кавказ...а тут гитлер..решил взять париж..и они обламались....НОВАЯ ЭПОХА В ИСТОРИИ...СЛОН..ВАМ ПОЛОЖЕНА НОБЕЛЕВСКАЯ ПРЕМИЯ..)))))))))))))))))))))..ПРИКОЛОЛИ..

Отредактировано БрУнет (2009-10-10 18:49:08)

190

БрУнет написал(а):

СЛОН...БЕЗУСЛОВНО...ВОТ такую вашу галематью..я пропускаю..и конечно читать ее не собираюсь...недосуг мне..и честно говоря..я считал вас немного более исторически образованным..и здравомыслящим..и даже позволил себе...занять позу..уважительного слушателя по отношению к вашим высказываниям...
я читаю иногда..но более серьезную..литературу..типа циклопий...мемуаров и прочего....и никогда никто и нигде..не писал что гитлер своим ударом по франции спас СССР от французского вторжения..со стороны...кавказа.....я повторюсь что может и были штабные наработки...следовавшие из того что после совместной оккупации польши...гитлер и сталин выглядели в глазах запада..союзниками..и возможно запад вынужден был рассматривать и тот вариант что...союз..вместе с гитлером..двинется..на британию..и францию...но до этого не дошло...и если даже..то что вы упомянули и имело место..то от этих...планов..до реалий...космическая пропасть....
и вобще..не увлекайтесь вы статейками...всяких балбесов...пищущих..под дудку..каких нибудь недоделанных поцев...типа Макашова..или им подобным....

ладушки
я рад что вы с легкостью отбрасываете "галиматью" и читаете мемуары, позвольте полюбопытствовать списочек Авторов?
Про то что Никто и Никогда не писал про План нападения на СССР со стороны Франков и Англосаксов-ужоссс))))))))(а Планы Генштаба Франции-наверное тоже "галиматья" а?
я незнаю какие Мемуары Вы лично читаете, однако Планы нападения на СССР  и нанесения бомбовых ударов по Баку, Еревану и прочим городам Закавказья-детально прорабатывались в Генштабах как Франции так и Англии.и это УЖЕ не Секрет(гриф секретности снят с этих документов ) кстати и про операцию "Немыслимое" наверное тоже не слыхахи? и про план "Дропшорт"
впрочем я писал Лично вам ранее. "Читаю ТО-Что мне Удобно" и мне например вполне понятно какой направленности это "чтение" :D

Между тем, не надо забывать, что в 1939-1945 гг. Великобритания не только неоднократно готовила, но и осуществляла или пыталась осуществить планы собственной агрессивной войны, в том числе и против СССР.

В апреле 1940 года только случайность помешала Англии раньше немцев совершить оккупацию скандинавских государств. Намеченное на 5 апреля минирование прибрежных норвежских вод и посадка на корабли английского десанта, предназначенного для высадки в Норвегии, были отложены до 8 апреля вследствие технических и транспортных неувязок. И немцам удалось упредить англичан, высадившись в Норвегии 9 апреля. Но самое интересное даже не это, а то, что британские войска, десантировавшиеся в Норвегии, первоначально намечались к действиям совместно с Финляндией против СССР! После подписания советско-финского мирного договора 12 марта 1940 г. Лондон решил не отменять операцию, а только перенацелить эти войска на превентивную оккупацию Норвегии.

И во время советско-финской войны, и после её окончания британские военные вместе с французскими коллегами составляли планы войны против Советского Союза. В апреле 1940 года начальники штабов союзников приняли совместное решение о бомбардировках нефтеносных районов Баку, Грозного и Майкопа. Налёты намечались на конец июня – начало июля 1940 года. Они планировались как пиратская акция, без объявления войны. Только наступление Германии на Западном фронте помешало осуществлению уже принятых планов.

Подпись автора

"Меня здесь нет".

191

Черчиль....был последовательным..в своем антикоммунизме..он действительно был лютым врагом..большевитской россии..и всю жизнь жалел что антанта в свое время не задушила ее в зародыше..не...не то тогда было время..не сложилось...но его Заслуга ..черчиля хотя бы в том что он распознал..что главный враг для мировой цивилизации..был гитлер....и через день..после нападения германии на союз..они встали на нашу сторону.....И ПОШЛИ КАРАВАНЫ..ОРУЖИЕ..ХОТЯБЫ..И ПРОЧАЯ ПОДДЕРЖКА......я лично уверен..что сложись по другому...и коли гитлер бы высадился..на альбион...то уж никакие бы караваны...в англию с оружием и помощью от москвы не пошли бы....боле того наверняка...продолжались бы поставки всех видов стратегического сырья фашистам...но это так..отступление.....так вот....про НЕМЫСЛИМОЕ.....о котором я не читал...Черчиль...до создания ядерной бомбы...действительно педалировал..тот вопрос что надо..приструнить советы..пока есть у америки бомба..а у них нет...и в 45-м кажется...разрабатывались планы такие..и это...НЕМЫСЛИМОЕ....родом из послевоенной истории...так что..СЛОН....немыслимое...никакого отношения к вашему пасажу про то что..поход гитлера на францию спас нас от французской агрессии..из района кавказа..не имеет...будьте...точнее..вас же не только Нюра читает...

192

slon@bereg.net написал(а):

я рад что вы с легкостью отбрасываете "галиматью" и читаете мемуары, позвольте полюбопытствовать списочек Авторов?

..недавно снова попробовал перечитать мемуары Гудериана..это гейнц..который..ну вы знаете.....так фигня..перегружено..ненужными подробностями..попахивает пунктуально выполненным отчетом служаки...без аналитики..почти..ну не очень меня..порадовало..мало чего интересного подчерпнул..

193

slon@bereg.net написал(а):

В апреле 1940 года начальники штабов союзников приняли совместное решение о бомбардировках нефтеносных районов Баку, Грозного и Майкопа. Налёты намечались на конец июня – начало июля 1940 года. Они планировались как пиратская акция, без объявления войны. Только наступление Германии на Западном фронте помешало осуществлению уже принятых планов.

..ах..вот откуда вы взяли эту мысль...ну чтож..повторюсь...очень даже допустимо..учитывая союзнические отношения германии и ссср..в указанный год..и не только отношения...а и совместную окупацию...стран..формально являющихся...союзниками..франции и англи...что тут вас удивило в этих планах?..

194

БрУнет написал(а):

..ах..вот откуда вы взяли эту мысль...ну чтож..повторюсь...очень даже допустимо..учитывая союзнические отношения германии и ссср..в указанный год..и не только отношения...а и совместную окупацию...стран..формально являющихся...союзниками..франции и англи...что тут вас удивило в этих планах?..

угу...тогда будьте последовательны в логике .
Германия  имела Пакт о ненападении с той же Польшей(1934г)  с теми же Францией и Англией(Мюнхен 1938г)..мне продолжить?
наверное СССР действительно оказался "Единственным" союзником, кстати заводы Американских промышленников работали в Германии вполне легально вплоть до 1943года(Нефтехимические заводы). интересно не правда ли))))))))))

Подпись автора

"Меня здесь нет".

195

С апреля 1902-го по апрель 1903 года В. И. Ленин вместе с Н. К. Крупской жил в Лондоне, куда было перенесено издание газеты из Мюнхена. Редакция "Искры" размещалась в доме N 37а по ул. Кларкенвиль-грин в помещении английского социал-демократического еженедельника "Джастис".
В июле 1900 года Черчилль в 26 лет впервые стал членом Палаты общин.

* "лютый враг" под боком окопался, а Черчилль ПОТОМ всю жизнь с большевизмом боролся..сижу..смеюсь..
так..теперь о чем-то еще звон..о Дании ? Что Дания была такая смелая и

БрУнет написал(а):

бойкоты..непризнание фашисткой власти..отказ от работы...привели к тому что дания не работала на немцев..и несмотря на оккупацию..там не установились фашистские законы...

Опять Брунет путает - какими лояльными были немцы в начале войны, не зверствуя, не используя карательные отряды, не угоняя в Германию гражданское население..и какими по прошествию времени, когда почуяв крови и веря в безнаказанность, легкими победами вскруженной головой - что творили........
Оккупация Дании и Норвегии (1939 г. - 1940 г.) - хех..сравнил с 43-им  ..когда немец уже стал получать поддых..и озверел..в 1942-43 г.г. королеве Дании и датчанам уже не сошли бы с рук акции протеста с желтыми звездами..
С высоты 2009 года легко рассуждать, да еще и "позабыть" последовательность событий, Брунет..

slon@bereg.net написал(а):

я рад что вы с легкостью отбрасываете "галиматью"

Юра, он последовательность событий галиматьей считает..

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

196

Сероглазая написал(а):

С апреля 1902-го по апрель 1903 года В. И. Ленин вместе с Н. К. Крупской жил в Лондоне, куда было перенесено издание газеты из Мюнхена. Редакция "Искры" размещалась в доме N 37а по ул. Кларкенвиль-грин в помещении английского социал-демократического еженедельника "Джастис".
В июле 1900 года Черчилль в 26 лет впервые стал членом Палаты общин.

* "лютый враг" под боком окопался, а Черчилль ПОТОМ всю жизнь с большевизмом боролся..сижу..смеюсь..
так..теперь о чем-то еще звон..о Дании ? Что Дания была такая смелая и

///..ПРИВЕТ..Сероглазая..никак ты нам не дашь со слоном поговорить...пришла..прям сразу во всем разобралась..звон послушала..посмеялась...у меня к вам уважаемая...одна ремарка..понимаете...ленин...в 1900 году еще сам точно не определился..чем ему заняться..то ли крупскую сдавать в борделе на пикадилли...то ли...в трактире подметайлом устроиться....человечество тогда и не подозревало что оно такое..ЛЕНИН..а уж точно..никакой черчилль..такого великого перца и в упор не видел...да и сам он тогда был никем..и было ему лет 27-мь и его даже в правительство не включили..а боле менее кем то он стал в году..11-м..когда был военно-морским министром..а авторитет пришел к нему в начале мировой войны...И ОН ДОЛЖЕН БЫЛ ЛЕНИНА РАЗГЛЯДЕТЬ...ТОГДА ТАКИХ ОБСОСОВ КАК ЛЕНИН..В АНГЛИИ ПО ТРАКТИРАМ СОТНИ СИДЕЛИ..ВНАТУРЕ..СИЖУ И СМЕЮСЬ Я С ВАС...

197

slon@bereg.net написал(а):

кстати заводы Американских промышленников работали в Германии вполне легально вплоть до 1943года(Нефтехимические заводы). интересно не правда ли))))))))))

..ну..прямо уж..промышлеников...да..согласен..был у гитлера...друг ..ФОРД...с которым они сошлись..на почве...отношения к евреям...известно ведь что форд был ярым антисимитом...и что он отказывался собирать что то там для англии..и ..что до 43-го года..немчура каталась на его грузовиках...гитлер его еще в своем.....МАЙН КАМПФЕ..УПОМИНАЛ.....как кореша..но это издержки слишком уж вольной демократии в предпринимательстве..какое это отношение имеет к геополитике..

198

БрУнет написал(а):

.ну..прямо уж..промышлеников...да..согласен..был у гитлера...друг ..ФОРД...с которым они сошлись..на почве...отношения к евреям...известно ведь что форд был ярым антисимитом...и что он отказывался собирать что то там для англии..и ..что до 43-го года..немчура каталась на его грузовиках...гитлер его еще в своем.....МАЙН КАМПФЕ..УПОМИНАЛ.....как кореша..но это издержки слишком уж вольной демократии в предпринимательстве..какое это отношение имеет к геополитике..

рад что про Г.Форда у вас есть сведенья, Однако я не про Форда говорил(он лишь Часть далеко не Эпизодическая в том что Было, кста спасибо за Дополнение) а именно Те Фирмы которые напрямую или косвенно сотрудничали с Нацисткой Германией.
такие например как Компания-Shell(более подробно об Этих "плодотворных годах сотрудничества" можно узнать и в Инете(слав богу инфа-вполне доступная)
кста Г.Форд -это еще "цветуёчки" :D

Подпись автора

"Меня здесь нет".

199

п.с.
как Формация -Нацизм/Фашизм, так и так называемый "Большевизм"-это плоть от плоти-"ребенок" Порожденный и вскормленый именно ЗАПАДОМ-и Это Бесспорный факт.

Подпись автора

"Меня здесь нет".

200

ну..на мой взгляд..все же это несколько не то...мы вели речь о политике..а деньги..или амбиции...всилу которых..отщепенцы ради выгоды..сотрудничают с кем угодно...были ..есть и будут...(я думаю что российские евреи..несмотря на..то что израиль враг ирана..легко за бабки..продали бы тегерану..атомную бомбу..если б она у них была...да и чеченам прапорщики..продавали оружие......но ведь это не..должно говорить о политике россии например.......да и евреи..будучи гражданами германии..тоже в конце 30-х ламонулись за океан...и работали на америку....это все другое...

201

slon@bereg.net написал(а):

как Формация -Нацизм/Фашизм, так и так называемый "Большевизм"-это плоть от плоти-"ребенок" Порожденный и вскормленый именно ЗАПАДОМ-и Это Бесспорный факт.

..конечно...в первом случае..я имею..ввиду большевизм...это по большому счету...издержки первой мировой...на ее фоне..и по ряду причин он зацвел махровым цветом...ну а фашизм...тоже..как следствие той же войны...ну и как возможное ...оружие возмездия....зарвавшимся советам..только оно....неуправляемое оказалось..это...частый пример..когда выращенная дрянь..отравляет хозяина..это и в современной истории..новейшей..на каждом шагу..

202

БрУнет написал(а):

.да и евреи..будучи гражданами германии..тоже в конце 30-х ламонулись за океан...и работали на америку....это все другое...

не все "ломанулись " в США, кое кто-в "конц-лагеря" кто то в Охранники Конц-лагерей.
Однако.
Война состоялась как ОЧЕРЕДНОЙ передел Мира, и сведения на нет -некоторых игроков .
Глобальное Мирораспределение и столкновение "лбами" набирающих мощь конкурентов.
как я говаривал в одной из тем.
"все народы Конкуренты"
И Эта Глобальная Война идет Веками, приобретая порой Острые формы в виде Вооруженного столкновения и Взаимоуничтожения.
Сколько Народов исчезло с лица Земли.. и сколько еще исчезнет.
Увы но Война Идет Всегда то ли в форме Открытого противостояния, то ли в "латентной " форме.
и совсем не обязательно именно Военное присутствие.

Подпись автора

"Меня здесь нет".

203

slon@bereg.net написал(а):

не все "ломанулись " в США, кое кто-в "конц-лагеря" кто то в Охранники Конц-лагерей.
Однако.
Война состоялась как ОЧЕРЕДНОЙ передел Мира, и сведения на нет -некоторых игроков .
Глобальное Мирораспределение и столкновение "лбами" набирающих мощь конкурентов.
как я говаривал в одной из тем.
"все народы Конкуренты"
И Эта Глобальная Война идет Веками, приобретая порой Острые формы в виде Вооруженного столкновения и Взаимоуничтожения.
Сколько Народов исчезло с лица Земли.. и сколько еще исчезнет.
Увы но Война Идет Всегда то ли в форме Открытого противостояния, то ли в "латентной " форме.
и совсем не обязательно именно Военное присутствие.

ну..тут спорить не о чем..абсолютно..согласен...

204

БрУнет написал(а):

.конечно...в первом случае..я имею..ввиду большевизм...это по большому счету...издержки первой мировой...на ее фоне..и по ряду причин он зацвел махровым цветом...ну а фашизм...тоже..как следствие той же войны...ну и как возможное ...оружие возмездия....зарвавшимся советам..только оно....неуправляемое оказалось..это...частый пример..когда выращенная дрянь..отравляет хозяина..это и в современной истории..новейшей..на каждом шагу..

Фашизм- это всего лишь возведенный в ранг Абсолюта-Корпоративный Капитализм, как и  "социализм" это "Единая Госкорпорация".
по сути продолжение выраженное в крайних противоположностях (тоесть разных полюсах)-того же самого очень знакомого Капитализма. :)
Разница только в Участниках.
если при Фашизме -основной упор на Одну Нацию, то в случае с Социализмом упор на Интернационализм(тоесть Создание НОВОЙ сверх общности)
есть еще отличия. но о них в другой раз))

Подпись автора

"Меня здесь нет".

205

slon@bereg.net написал(а):

Капитализма. :)

как его не ругай..но мы и наши внуки жить будут при нем..ничего умнее..люди не придумали..пока еще..потому что..их выдумки..упираются..в ..природу человека..и маневр получается..достаточно ограничен..

206

БрУнет написал(а):

Черчиль....был последовательным..в своем антикоммунизме..он действительно был лютым врагом..большевитской россии..и всю жизнь жалел что антанта в свое время не задушила ее в зародыше..не...не то тогда было время..не сложилось...

БрУнет написал(а):

И ОН ДОЛЖЕН БЫЛ ЛЕНИНА РАЗГЛЯДЕТЬ...ТОГДА ТАКИХ ОБСОСОВ КАК ЛЕНИН..В АНГЛИИ ПО ТРАКТИРАМ СОТНИ СИДЕЛИ..ВНАТУРЕ..СИЖУ И СМЕЮСЬ Я С ВАС...

А я с вас :))))потому что в очередной раз у вас одна нога пишет, а другая зачеркивает :))))

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

207

Сероглазая написал(а):

А я с вас

...ну собствено для того...МЫ ЗДЕСЬ СЕГОДНЯ ВСЕ И СОБРАЛИСЬ...

Сероглазая написал(а):

потому что в очередной раз у вас одна нога пишет, а другая зачеркивает

..Сероглазая...понимаете..вы просто потерялись во времени...Черчиль..был последовательным врагом большевизма..и большевитской росссии..и коммунистической идеологии..царившей..в ней...но он физически не мог..быть лютым врагом большевизма с 1900-го года..или 03-го...тогда еще и термина такого не было..вспомните хотя бы из школы..когда появилось слово большевик и после каких событий..да и коммунизм..и даже его пресловутый призрак..на заре века..никем не вомпринимался всерьез...так..забава..

208

БрУнет написал(а):

..Сероглазая...понимаете..вы просто потерялись во времени...

Наоборот, это я вам напоминаю на сколько вы произвольно вертите датами (там где историки и авторы статей делают упор на время и даты - вы это просто мимо ушей пропускаете, считая галиматьей), и напомнила , а может и сделала для вас открытие (ха-ха !)  по годам и местожительству лидера большевиков - оба птенцы одного гнезда так сказать, современники, политики и не могли НЕ заметить друг друга (у обсосов не бывает денег на редакцию и печать газеты !), выстраивая свою политическую карьеру , а ведь оба карьеристы априори....в упор не видели друг друга ? хех..как же и на каких основах они выстраивали свое мировоззрение ?:)
Вы как блоха прыгаете с даты на дату, сравнивая оккупацию 39-40 г.г. с оккупацией 42-43 г.г...и ваше-то мировоззрение мне как раз понятно, не пытайтесь под кальку своего чужое притянуть :)

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

209

slon@bereg.net написал(а):

п.с.
как Формация -Нацизм/Фашизм, так и так называемый "Большевизм"-это плоть от плоти-"ребенок" Порожденный и вскормленый именно ЗАПАДОМ-и Это Бесспорный факт

:yep:

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

210

Сероглазая написал(а):

по годам и местожительству лидера большевиков - оба птенцы одного гнезда так сказать, современники, политики и не могли НЕ заметить друг друга (у обсосов не бывает денег на редакцию и печать газеты !), выстраивая свою политическую карьеру , а ведь оба карьеристы априори....в упор не видели друг друга ? хех..как же и на каких основах они выстраивали свое мировоззрение ?:)

...да уж..поистине..Сероглазая..не говорите вы..ерунду..в 1900 году..ленин и черчиль просто обязаны были знать друг друга как политики одной формации и формата..и по вашему знали..и из этого следует что раньше черчиль ленина поддерживал а потом нет..и на основе этих своих заключений вы пытаетесь опровергнуть признанный всеми людьми факт что черчиль был последовательным антикоммунистом....
НИЧЕГО ГЛУПЕЕ Я В ЭТОЙ ТЕМЕ НЕ СЛЫШАЛ....людям если нечего сказать..они заходят и типа за ветеранов заступаются..вы же предпочитаете..с умным видом нести ахинею...

Отредактировано БрУнет (2009-10-11 21:48:51)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Вторая Мировая война.