Тусовочка

Объявление

Нашему форуму 9 августа исполнилось 16 лет..Так ПобедимЪ!
Добро пожаловать в Тусовочку !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Гомерическое)


Гомерическое)

Сообщений 211 страница 240 из 271

211

Компания «Газпром» перевела средства «Нафтогазу Украины» за транзит
https://novostivl.ru/wp-content/uploads/2022/08/16/2-2-1200x740.jpg.webp

Фото: dp.ru

Компания "Газпром" осуществила ежемесячный перевод "Нафтогазу Украины" за транзит нефти
Сообщается, что российская компания «Газпром» оплатила услугу по транзиту газа через Украину, публикует «Московский Комсомолец».

https://novostivl.ru/wp-content/uploads/2022/08/16/2-1-1-1536x1024.jpg.webp

moskva-tr.gazprom.ru

Сообщается, что компания «Газпром» осуществила перевод своего регулярного ежемесячного платежа украинской компании «Нафтогаз Украины», стало известно, что отправленные средства были приняты.

РФ нашла возможность по оплате транзита газа украинской территорией без проблем, не обращая внимания на введенные ограничения.

Однако имелись опасения у трейдеров по возможному срыву платежа, аналогичному в августе, когда российская «Транснефть» сообщила о невозможности оплаты транзита нефти. В тот момент причиной неосуществленного платежа стали санкции ЕС.

https://novostivl.ru/post/887698/

Подпись автора

"Меня здесь нет".

212

"Из-за проблем с цепочкой поставок средства женской гигиены будут продаваться только биологическим женщинам. Приносим извинения за причинённые неудобства"

В американских супермаркетах было замечено жестокое противостояние между кризисом поставок прокладок и трансгендерной повесточкой. Победитель пока не выявлен

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t607901.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

213

31 августа на плановое техобслуживание останавливают турбину "Северного потока" - ту, которая еще осталась. Проверять ее планируют до 2 сентября.

Но мне почему-то кажется, что в ней найдут какие-нибудь недостатки, требующие срочного ремонта. Например, в Канаде. Ну не нам же ковыряться топорами с сложном механизме, согласитесь?

Это только Шольц может, взглянут на турбину и постучав по ней пальцем, установить, что она полностью готова к эксплуатации. Ну так он европеец, понимать надо.

Не нашего полета птица, да. Он разглядывает турбину, ухает в нее, бродит по Берлину, плюет в ночной Рейн и заглядывает в Красную ратушу выпить с мэром кофе. А мы наблюдаем за ним с обочины жизни, сжимая горбушку черного хлеба в потной ладошке. Черт, опять в икре вымазалась!

Так вот, турбина, у которой наверняка есть проблемы (может, она даже треснула, как писал Булгаков, в самой что ни на есть середине!) на данный момент является единственным газоперекачивающим агрегатом. В смысле, являлась.

А на ней, может, краска облупилась. Нехорошо! Поставлять по такой турбине газ в цивилизованную Европу мы себе позволить не можем. Да и технический персонал давно в отпуске не был. Месяц-другой придется подождать.

Потом насос сломается, потом ранние заморозки, и все - турбина горит синим пламенем. Мечты сбываются!

А Шольц пусть пока посмеется. У него отменное чувство юмора, мы все это знаем.

"Я календарь переверну, и снова третье сентября..."

Пусть поет. Обязательно пусть поет!

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

214

когда евреев отправляют в концлагеря- это фашизм.
когда еврей предлагает всех русских отправить в концлагерь- это демократия.
не перепутайте

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t426643.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

215

Грузию могут не взять в ЕС из-за Саакашвили

Знаете, что сказали на Западе? На Западе сказали, что Европарламент не одобрит заявку Грузии на вхождение в ЕС, если Саакашвили умрет в заключении.

Вы видели того Саакашвили? Он бы и на свободе недолго протянул, потому что излишества - это то, что сокращает жизнь. А Миша, судя по рассказам окружающих, последовательно предавался все порокам, буквально по списку!

И даже придумал парочку новых - к примеру, пластические операции в таком количестве я бы запретила законодательно. Потому что человеческое лицо - оно должно быть похоже на лицо, а не на перекачанную автомобильную камеру.

Перед Богом неудобно! Он нас, если уж на то пошло, создавал по своему образу и подобию. А я уверена, что вот на такое Бог быть похожим не может!

Очевидно, даже если изначально Мишу создавали и в соответствии с ГОСТАми, потом он что-то доделал. Внес, так сказать, исправления.

И вот теперь Грузия на распутье - то ли ей беречь Мишу, который уже сделал все для того, чтобы покинуть нас в ближайшее время, то ли расстаться с мечтой стать частицей Европы.

Так сказали в Польше, которая, как известно, имеет решающее право голоса буквально везде:

«Параллели между случаем Саакашвили и перспективами вступления Грузии в ЕС принципиально необходимы! Оба неразлучны: Европарламент никогда не проголосует за членство Грузии в ЕС, если бывший президент под стражей и умрет в тюрьме», — написал евродепутат Яцек Сариуш-Вольский.

В общем, не живется в Европе без Саакашвили. Чем он так дорого польскому депутату, интересно?

Миша - он странный. Он сначала говорит, что в нем есть ртуть и мышьяк, а потом не разрешает взять у себя анализы, чтобы это проверить. В Европе сейчас вообще принято верить на слово, о этого и все их проблемы. Но Грузия - не Европа пока все-таки, там еще законы действуют. Поэтому суду нужно заключение специалиста.

Вот как Европарламент одобрит членство Грузии в ЕС, тогда можете там что угодно заявлять, хоть о "Новичке". А сейчас пока рановато.

Опять же, у Михаила в тюрьме такой проходной двор, что и здоровый не выдержит. Как сообщало EADaily, за время тюремного заключения, с октября 2021 года Михаила Саакашвили 533 раза посетили адвокаты, 346 раз- врачи, 337раз к нему приходили родственники (вы знаете, что такое грузинские родственники? Там, небось, всю ночь "Сулико" пели), 29 раз к нему приходил стилист, и только 14 раз заходили следователи.

Ну и кто виноват в его самочувствии? Тут русские родственники приедут, потом три дня в себя приходишь, так это мы без сациви, харчо, хачапури и чахохбили сидим, с банальным "оливье".

А грузинские? У моей приятельницы муж грузин, я знаю, о чем говорю! Тут у любого поджелудочная отстегнется.

А Европа опять крайних ищет...На диету его посадите и выгоните стилиста, и все будет норм.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

216

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t742818.jpg

Вот что цены на газ животворящие делают!

Полиция Германии арестовала Грету Тунберг, которая принимала участие в акции протеста против расширения угольного карьера в немецком городе Люцерат.

🇩🇪 В Люцерате в крошечной деревушке есть угольный карьер, немецкое министерство экономики утверждает, что расширение этого карьера нужно для противостояния энергетическому кризису, а еще чтоб обеспечить потребность в угле до 2023 года, ведь именно тогда власти Германии намерены полностью отказаться от использования угля.

Экоактивисты заявляют, что расширение карьера убьет местную флору и фауну, а еще не позволит добиться зафиксированной в Парижском соглашении по климату цели о недопущении повышения температуры больше, чем на 1,5 градуса.

-----------------
— А что потом?
— А потом я уйду в отставку, а тебя повяжет немецкая полиция, засранка ты мелкая.

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t372338.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t85371.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

217

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t568897.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t244818.jpg
Женские соски разрешат показывать в Facebook и Instagram (запрещены в РФ) — всё для того, чтобы не нарушать права трансгендеров и небинарных людей.

Как пишет The Guardian, наблюдательный совет Meta (признана в РФ экстремистской) рекомендовал пересмотреть правила, касающиеся модерации снимков женской груди.

За это право активисты боролись почти 10 лет. Началось всё с того, что Facebook отцензурировал две публикации пары трансгендеров c фото топлесс, но с прикрытыми сосками. В тексте речь о сборе средств на операцию. Пользователи пожаловались на эти посты,  система их просмотрела и удалила. Пара обжаловала это решение и Meta впоследствии восстановила публикации.

Итог: Наблюдательный совет рекомендовал определить четкие, объективные критерии модерации обнажения, чтобы со всеми людьми обращались в соответствии с международными стандартами прав человека. На всё это Meta дали 2 месяца.

Публикации после жалоб восстановили, а в наблюдательном совете заявили, что «политика модерации основана на бинарном взгляде на пол и различии между мужским и женским телами», поэтому её нужно изменить.

В течение 60 дней Meta должна отреагировать на рекомендации совета.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

218

«Не все учащиеся с менструацией — женщины».

Такое заявление прозвучало на заседании комитета по образованию США. Обсуждали законопроект, по которому во всех школьных туалетах (и для девочек, и для мальчиков) должны появиться тампоны и прокладки.

Один из политиков выступил против, тогда в дело вмешалась спонсор законопроекта, член палаты представителей Сандра Фейст.

«Не являющиеся женщинами учащиеся с менструальным циклом сталкиваются с более серьёзными предрассудками и препятствиями, когда обращаются за такими средствами, поэтому обеспечение лёгкого доступа к ним во всех уборных для этих учащихся особенно важно».

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

219

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t879814.jpg

Последний человеческий зоопарк существовал в Бельгии до 1958г. Ещё живы те люди которые могли его посещать.

Сейчас столица Бельгии, Брюссель это город, где располагается штаб-квартира НАТО и один из «оплотов западных ценностей».   

И эти люди рассказывают Вам как правильно жить.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

220

В. Мараховский

Минутка свободы.

Тем временем, ув. друзья, в (сражающемся с нашим рабством) свободном мире продолжается демонтаж одной из самых противных, мракобесных и эксплуататорских сущностей, придуманных для угнетения людей — так называемой «силы воли».

Доктор Фатима Стэнфорд, входящая в байденовский президентский комитет советников по диетологии, сообщает, что ожирение — это «заболевание мозга» и должно восприниматься как заболевание мозга.

- Но ведь если есть меньше, то вес сбрасываешь? - несмело спрашивает журналистка.

- Но 96% тех, кто участвуют в шоу «Biggest looser», потом отъедаются обратно! - поясняет президентский доктор Фатима. - Потому что их мозг старается вернуть то, что им нужно или то, что, как ОН считает, им нужно.

- Так... сила воли?

- Выбросьте это нафиг.

И вообще это генетическое, говорит доктор. В жирных семьях и дети жирные — потому что наследственность.

...Я, ув. друзья, не могу не обратить наше внимание на потрясающий факт: битва свободного мира за свободу людей от угнетения дошла до точки, когда граждан освобождают от свободы воли.

Нет никакой свободы воли, выбросьте нафиг.

Картошки фри с тройным кетчупом и острых крылышек в хрустящей панировке тоже нет.

Корыта с мороженым и корыта с чипсами не существует.

Есть только заболевание мозга, и фармацевтическая индустрия, ранее спасшая вас от болей вкусными опиоидами, а от депрессии гигатоннами антидепрессантов (при этом рост депрессии во всех возрастных категориях тут ни при чём) — спасёт вас новыми интересными таблеточками. Или даже электростимуляторами черепного ношения.

Я не особый знаток антиутопической фантастики, но, кажется, тоталитарное общество, построенное на вкручиваемом из каждого утюга постулате «вы, люди, все от природы больны, несчастны и безвольны, но, к счастью, наши  мудрецы нашли способ продавать вам полноценность по подписке и при соблюдении всех их указаний» - рассматривалось в XX веке как слишком маловероятное.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

221

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t786184.jpg

Преподаватель экономики Йельского университета Юсуке Нарита нашел решение извечной проблемы Японии - проблемы стариков. Дело в том, что их очень много, они буквально повсюду. И у японской молодежи нет никаких шансов втиснуться и хоть как-то себя проявить.

Решение Нариты не лишено изящества – массовое самоубийство граждан преклонного возраста. Харакири. В качестве равноценной альтернативы предлагается принудительная эвтаназия по достижении определенного возраста.

Это может показаться шуткой, но идеи Нариты с воодушевлением восприняты молодыми японцами и сделали экономиста весьма популярной личностью в соцсетях.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

222

Украинский неонацист Корчинский: "Воевать на Донбассе нужно по картам немецкого генштаба, Вермахт очень хорошо показал себя в Донецких степях"

Также он раскритиковал тех украинцев, которым не понравилось название "Эдельвейс" для одной из украинских бригад:

"Им видите ли не нравится название "Эдельвейс"... бедняга Гитлер за количеством убитых не идет ни в какое сравнение со Сталиным и Лениным, но вы наверное хотели бы чтобы бригаду назвали именно в честь Ленина" — гневно заявил Корчинский.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

223

Как хохлы у евреев денег занимали

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t133663.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

224

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t962751.jpg

Спикер литовского сейма назвала неприемлемой помощь Бога России

Спикер литовского сейма Виктория Нильсен упрекнула Бога в покрывательстве «кремлевского режима» во время встречи с патриархом Варфоломеем.

«В Вильнюсе слово Божие распространялось любовью, а не мечом. Поэтому совершенно неприемлемо для нас, жителей города и потомков Великого княжества Литовского, когда Бог покрывает империалистические устремления кремлевского режима», — пожаловалась литовский депутат.АШ

я думал уже дно , но нет , вот именно сейчас  точно дно , теперь точно снизу никто не постучится ....хотя...

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

225

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t405782.jpg
Новый дивный мир

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

226

Социальная реклама на Украине предупреждает, что дети с русскими именами имеют плохое будущее.

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t14926.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

227

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t100753.jpg
Это не кадр из фантастического фильма с различными космическими расами, это канадский парламент

Как вы думаете, кто это? Что это за заседание, кто все эти персонажи? Вот эта сумрачная химера слева - откуда она здесь? А девочка в синем - почему она не на уроках?

Все просто - это люди в канадском парламенте. в том самом, который принимает законы. Палата общин, я думаю. Вот они, небось, закон об эвтаназии и сочинили, друг на друга глядючи.

А что еще в такой компании может прийти в голову? Только варианты сокращения поголовья ... я хотела сказать, численности.

Итак, в парламенте Канады был внесён на рассмотрение законопроект, подразумевающий уголовную ответственность и штраф суммой в $25000 (один миллион 984 тысячи рублей) за протесты против сексменьшинств и оскорбления представителей ЛГБТ-сообществ.

Ну, оскорблять, допустим, вообще никакого не надо. Можно прекрасно выразить свое мнение без всяких некрасивых слов, которые поляризуют мнение общества и не нравятся некоторым группам лиц. Даже на Дзене это иногда получается, так что в канадский парламент, я уверена, будет на высоте.

В общем, обществу показали людей, которых нельзя обижать. А девочка - это, наверно, бывший мальчик, иначе с чего бы ее туда привели? Не зоопарк, небось, чтобы туда детей водить.

А еще правительство Джастина Трюдо будет финансово поощрять госслужащих менять пол. Единоразовое пособие составит до 75 тысяч долларов. Выплаты можно будет получить с 1 июля 2023 года, так что готовьтесь.

Правда, канадские транс-активисты не очень довольны, потому что этих денег хватит только на операцию по смене пола и гормональную терапию. А они, активисты, хотят въехать в рай на горбу правительства и требуют включить в список процедур еще эпиляцию, липосакцию, маскулинизацию лица и феминизацию.

А шугаринг не надо? Или архитектуру бровей? Маникюр? Массаж шейно-воротниковой зоны - чтобы голова не отвалилась?

Хорошие люди. Скоро парламент Канады будет самым передовым и ярким во всем мире!

Вот интересно, а в кого они в Хеллоуин наряжаются?

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

228

Журналист и политолог Грегор Шпицен, автор Telegram-канала @Mecklenburger_Petersburger

Статья в немецкой газете Die Welt за авторством её американского колумниста Фреда Каплана «Самый простой способ положить конец войне — чтобы кто-то убил Путина» превзошла самые смелые ожидания даже тех, кто в целом уже привык к двойной морали журналистики западного образца.  https://www.welt.de/politik/ausland/plu … ringt.html

«Die Welt этот фактический призыв к убийству транслирует без купюр и оговорок. И даже выносит в заголовок. Достойно сожаления, что некоторые германские СМИ в своём антироссийском рвении переходят границы допустимого, каждый раз пробивая дно. Это возмущает, но уже не удивляет», — сказал по этому поводу посол РФ в Берлине Сергей Нечаев.

Уважаемый посол, безусловно, прав. Удивляться подобному призыву не следует, ведь культура политических убийств на Западе «во имя свободы и демократии» имеет давнюю историю и насчитывает не одну тысячу лет (чего стоит одно лишь убийство Гая Юлия Цезаря в римском сенате). Западные политики и медиа с удовольствием закрывали глаза на убийство мафией коммунистических лидеров в красной послевоенной Италии, отворачивались, когда эскадроны смерти Аугусто Пиночета устраивали бессудные расправы на улицах Сантьяго и расстреливали законно избранного президента Чили, а также не видели ничего критичного в казнях бандеровскими нацистами пророссийских активистов на востоке Украины. Все эти смерти косвенно одобрялись или в лучшем случае замалчивались западными СМИ.

Можно было бы сделать скидку на то, что статья вышла в газете Die Welt, принадлежащей издательскому концерну Axel Springer, выпускающему также таблоид Bild — издание, чересчур жёлтое даже для самой низкопробной бульварной прессы и рассчитанное на самую непритязательную аудиторию. Однако подобные мысли, хотя и не выраженные в столь явной форме, в последнее время нередко проскальзывают и в некогда уважаемых и респектабельных немецких изданиях, таких как Frankfurter Allgemeine Zeitung, Süddeutsche Zeitung и Der Spiegel.

В западных медиа очень любят приводить в пример господствующей в России человеконенавистнической системы цитату Сталина:

«Нет человека — нет проблемы».

Разница, однако, в том, что данная цитата — фейк, вложенный в уста вождя писателем Анатолием Рыбаковым в романе «Дети Арбата». А западные «качественные» СМИ призывают к убийству демократически избранного лидера независимого государства на полном серьёзе.

Двойные стандарты и лицемерие? Не слышали!

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

229

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t383126.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t147237.jpg

Митя Алешковский решает, кто он — русский, еврей или у него «нет национальности», — по обстоятельствам.

А за всю Россию всё уже давно решила его мама — Тамара Эйдельман, называющая нашу страну «фашистским государством».

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

230

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t91717.jpg
Навальный, Волков, Певчих и Албуров провели сегодня пресс-конференцию ФБК.
Что? Говорите, не ФБК?
А, КРП...
Ну тогда ладно.
Тогда пусть порезвятся. Пока.

Кстати, где Грубник и как там оказался рядовой Губарев? Он в увольнении, или в самоволке?
#ГКЧП

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

231

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t965361.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t434393.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t732568.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t15288.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t340661.jpg

«Бывший небинарный чиновник администрации Байдена арестован за «уклонение от правосудия»: Трансгендер, похититель чужих чемоданов и платьев, некогда гордость байденской администрации, Сэм Бринтон все же попал за решетку.

«Сэмюэл Бринтон, бывший чиновник администрации Байдена, уволенный в прошлом году после обвинений в крупном воровстве — попытке украсть багаж из аэропорта, был арестован за «уклонение от правосудия». Бринтон считает себя небинарным, его назначение чиновником по ядерным отходам в администрации Байдена широко рекламировалось как историческое достижение для ЛГБТ–сообщества. Министерство энергетики уволило Бринтона в декабре после того, как стало известно про два инцидента с похищениями чемоданов в аэропортах»

А сразу не было понятно, что оно психически больное?

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

232

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t746644.jpg

Студенты Оксфордского университета могут быть отчислены за неправильное определение пола своих сверстников и применение неправильных местоимений. Ошибется кто-то в отношении какого-нибудь трансгендера — и прощай учеба, вне зависимости от талантов и способностей студента.

И кто знает, может быть в ближайшем будущем шутки о британских ученых станут намного смешнее.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

233

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t305041.jpg

Зоозащитница отправит себя по частям мировым лидерам. Когда умрет.

Ингрид Ньюкирк – основательница правозащитной организации PETA, которая протестует против жестокого обращения людей с животными. Она составила необычное завещание, в котором просит разрезать ее после смерти на части и по кусочку отправить лидерам разных стран и организаций, чтобы те поняли наконец, как это неправильно и бесчеловечно – употреблять братьев наших меньших в пищу.

Из своего мяса Ингрид предложит получателям сделать шашлычок с луком. Из внутренностей – оболочку (кишку) для колбас. Кожу можно будет выделать и отдать на сумки и кошельки, а из ноги сделать шикарную подставку для зонтиков. Известно, что среди адресатов английский и испанский короли, президент США и другие счастливчики.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

234

Цой пiд помiдори: почему признание нашего музыканта навредит Киеву
Роман Носиков

У евреев есть такой замечательный институт – гиюр, процедура признания нееврея евреем. У нас всё проще: назвался русским – полезай в кузов. Россия сама разберётся, всерьёз ты или сдуру ляпнул.

Евреи на самотёк это дело не пускают. У них человека судят раввины – еврей он или прикидывается.

Но тут всех уделали хохлы, как это обычно и бывает. Минкульт Украины признал Виктора Цоя немоскалём. То есть своим.

Кажется, они первые, кто додумался делать гиюр наоборот, да ещё и посмертно.

Всё началось с того, что какой-то парень из Одессы исполнял песни Цоя под гитару на улице во Львове, за что и попал под местную инквизиторшу-депутатку. Мол, по какому праву у нас поют песни москаля на москальском языке? Не напускают ли так порчу на державу? Не надругаются ли над украинством? Не выражают ли пренебрежение мовой?

Разгорелся скандал. Это нормально. Стандартное начало украинского гиюра. У евреев – суд, у них – скандал.

Скандал как конфликт интересов разрешается в украинских городах по древнему обычаю одним из трёх способов:

1) Це пiд помiдори – захапать как можно больше ценой здоровья;

2) Пинадкусать (суржик) – испортить, опять ценой здоровья;

3) Аби не як у москалiв – назло, любой ценой.

Цоя Минкульт Украины признал, применив все три принципа. То есть дозволил хапать его как можно больше, «пинадкусал» и сделал нам назло.

Вроде бы вышло идеально. Достигнуты все сверхцели существования свидомого украинца как формы белковой материи.

Но в открытое решением Минкульта окно Овертона уже лезут Булгаков и Шолохов. Крадётся Паустовский. И даже вполне возможно, что какой-то москальский шпион учинит подрыв основ украинской государственности публичным чтением Гоголя.

Это же только у поляков на плакате сказано, что человека в москаля превращают матюки. Мы-то знаем, что украинца в москаля превращала большая культура.

Украинствование и Гоголь, Чехов, Булгаков несовместимы. Кто принял одно – изблюёт другое.

Минкульт Украины решил, что Цоя украинство сможет переварить. Большая ошибка.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

235

Если бы нынешние вожди РФ руководили СССР во время ВОВ

История не имеет сослагательного наклонения. Но если все же пофантазировать и представить, что нынешние российские государственные деятели оказались в условиях начала Великой Отечественной войны, что бы они делали и как бы комментировали события на фронтах?

Заранее прошу прощения за всю эту фантазийную ахинею. По поводу глупости аффтара Вы можете высказаться в комментариях.

Передовица газеты "Правда", апрель 1941 года:

"Тов. В.В. Путин заявил, что если германские партнеры разместят ударные авиагруппы на советских границах, Советский Союз будет вынужден создать в ответ такие же угрозы.
"Создание таких угроз и есть „красные линии“, — отметил вождь трудового народа. —"Но я надеюсь, что до этого не дойдет. Надеюсь, что чувство здравого смысла, ответственности и за свои страны, и за мировое сообщество будет преобладать".
Нарком иностранных дел СССР Сергей Лавров, 22 июня 1941 года:

"Сегодня, 22 июня 1941 года, в 4 часа утра, без объявления войны, гитлеровская Германия напала на Советский Союз. Выражаем глубокую озабоченность по этому вопросу и предупреждаем, что враг может переступить опасную красную черту. Победа будет за нами!"
Секретарь пресс-службы Председателя СНК СССР Дмитрий Песков, 22 июня 1941 года:

"Сегодня авиагруппировка германских нацистов пыталась нанести бомбовый удар по столице нашей Родины городу Москва. Проявляем серьезную озабоченность по этому вопросу, надеемся, что мировое сообщество адекватно отреагирует на происки гитлеровской своры и осудит их."
Нарком обороны СССР генерал армии С.К. Шойгу. 24 июня 1941 года:

"Наша армия готова выполнить любые поставленные задачи. Парад 7 ноября 1940 года на Красной площади показал всю мощь нашей великой Красной армии, а танковый биатлон и Гонка Героев продемонстрировали высочайшую слаженность наших сил. Враг будет разбит!"
Заместитель наркома обороны СССР, генерал-лейтенант Игорь Конашенков:

"В качестве жеста доброй воли Красная армия завершила выполнение поставленных задач в крепости Брест и вывела находившийся там гарнизон. Таким образом Советский Союз намерен показать мировому сообществу, что он не препятствует усилиям германских партнеров организовать коридор для вывоза сельхозпродукции из западных областей СССР на перегоне "Брест-Берлин."
Заместитель наркома обороны, начальник ГлавПУР РККА генерал-полковник Виктор Горемыкин:

"Красная армия сегодня имеет всё необходимое оснащение для обеспечения всех подразделений и каждого красноармейца в полном объеме. Слухи о том, что красноармейцы и командиры массово попадают в плен не соответствуют действительности и являются германской дезинформацией."
Заместитель наркома обороны СССР, генерал-лейтенант Игорь Конашенков, 28 июня 1941 года:

"В ходе Белостокско-Минского сражения воинами РККА уничтожено 270 нацистов. Наша армия нанесла огневое поражение войскам противника по всей линии фронта. В качестве жеста доброй воли войсками Западного фронта оставлен город Минск. Красная армия отошла на более выгодные рубежи."
Заместитель наркома обороны СССР, генерал-лейтенант Игорь Конашенков, 8 июля 1941 года:

"В ходе кровопролитных боев войска Северо-Западного фронта нанесли тяжелое огневое поражение силам противника, разгромив его основные силы и в ходе искусного маневрирования и перегруппировки оставили город Псков, заняв более выгодные рубежи. Уничтожено 500 нацистов."
ТАСС, с пометкой "срочно", 9 июля 1941 года:

"Секретарь ЦК ВКП(б), Председатель СНК СССР тов. В.В. Путин поручил провести заседание Совета народных комиссаров по вопросам подготовки к проведению Всемирной летней универсиады 1941 года, которая пройдет в городе Свердловске."
Заместитель наркома обороны СССР, генерал-лейтенант Игорь Конашенков, 9 июля 1941 года:

"В ходе Витебского сражения наши воины нанесли мощные огневые удары по всей линии фронта. Уничтожено 270 нацистов. В качестве жеста доброй воли оставлен город Витебск, войска отошли на более выгодные рубежи."
Нарком обороны СССР, генерал армии С. Шойгу, 5 сентября 1941 года:

"Укомплектованность вооруженных сил РККА составляет 91%. Боевой опыт сейчас имеется у всего командного состава Сухопутных войск, а также у 92% летного состава, 58% специалистов ПВО и у 62% – в ВМФ. Смертность в РККА ниже среднего по СССР в 50 раз."
Заместитель Председателя СНК СССР Дм.Медведев, 10 сентября 1941 года:

"Гитлеровские упыри продолжают нагнетать обстановку, угрожая Советскому Союзу всё новыми силами и средствами. Усатый недорослик со свастикой во лбу лелеет наполеоновские планы. Но осуществится им не дано. Мы разгромим всю эту нечисть, а марафетовый наркоман Гитлер окончит свою жизнь самым печальным образом!"
Нарком обороны СССР, генерал армии С. Шойгу, 15 сентября 1941 года:

"В СССР начато серийное производство новейших типов вооружения. Число закупаемых основных образцов вооружения выросло в 2,7 раза по сравнению с предыдущим годом, особо востребованных — в 7 раз.
Были приняты меры по увеличению темпов производства оружия и техники для участвующих в отражения нападения противника войск Красной Армии. Вооруженные силы получили достаточно боеприпасов для нанесения огневого поражения противнику".
Заместитель наркома обороны СССР, генерал-лейтенант Игорь Конашенков, 5 октября 1941 года:

"Войсками Брянского фронта нанесено мощное огневое поражение противнику. Уничтожено 500 нацистов. В ходе перегруппировки частями Красной армии был оставлен город Орел, войска отошли на более выгодные рубежи".
Секретарь ЦК ВКП(б), Председатель СНК СССР тов. В.В. Путин:

"В качестве жеста доброй воли, Советский Союз разрешил гитлеровцам вывозить зерно с оккупированной территории УССР. Но нас в очередной раз обманули, потому что амиакопровод "Тольятти-Одесса" так и не заработал, другие наши условия тоже не выполнены. Беднейшие же страны не получили зерно, так как оно ушло в гитлеровскую Европу."
Заместитель наркома обороны СССР, генерал-лейтенант Игорь Конашенков, 21 ноября 1941 года:

"В ходе продолжительных боев войска Южного фронта уничтожили крупные силы гитлеровцев, нанесли огневое поражение противнику по всей линии фронта и в результате перегруппировки оставили город Ростов-на-Дону, заняв более выгодные рубежи. Уничтожено 500 нацистов."
Заместитель наркома иностранных дел СССР Сергей Рябков, 21 ноября 1941 года:

"Советский Союз, в качестве доброй воли, продлевает на 60 дней международную инициативу по вывозу Германией зерна с оккупированной территории УССР и требует от фашистской Германии и ее союзников выполнять свои обязательства в рамках этой сделки."
Передовица газеты "Правда", 22 ноября 1941 года:

"Народный комиссар Обороны СССР тов.С.К. Шойгу проверил боевую готовность Тихоокеанского флота и доложил вождю В.В. Путину о проведении учений. Тов.Путин, в свою очередь, подчеркнул, что сейчас есть ясные приоритеты применения Красной армии и флота, и отметил, что Наркомат обороны и Генштаб этим занимаются. Так же вождь отметил, что первый этап внезапной проверки действительно прошел на очень высоком уровне и выразил слова благодарности всем, кто организовывал эту работу."
Заместитель наркома обороны СССР, генерал-лейтенант Игорь Конашенков, 25 ноября 1941 года:

"В ходе оборонительных боев на московском направлении, войска Красной армии нанесли массированное огневое поражение противнику по всей линии Западного фронта и в ходе перегруппировки оставили 23 ноября город Клин, а 24 ноября — Солнечногорск, отойдя на более выгодные рубежи. Уничтожено 500 нацистов. Москва готовится к обороне, все силы и средства для этого есть"
Ну и т.д. и т.п. до самого победного, разумеется, конца.

Вопрос риторический: как долго эти государственные и политические деятели смогли бы управлять Красной армией и советским государством в условиях 1941 года на самом деле? С тем инструментарием, который они активно используют сейчас. Хочется отметить, что в ходе Великой Отечественной войны, положение на фронтах официальные рупоры власти публично оценивали, в целом, адекватно, и не прибегали к уловкам и хитростям, чтобы задурить голову советскому народу.

Это всё было бы смешно, если бы не так грустно. Ответа на вопрос: что хотел этим косплеем сказать автор — не будет, простите. Сталина на них нет.

https://dzen.ru/a/ZHMdw2yR3R-IG2AA

Подпись автора

"Меня здесь нет".

236

Андрей Зубов

НИКТО НЕ ЗАХОТЕЛ УМИРАТЬ
Уже почти уверенно можно сказать, что Пригожин выйдет победителем из схватки с Путиным. Выступление Путина сегодня утром звучало решительно, но за ним ничего не последовало. Пригожин уже в Ельце. Это значит, что его войска движутся к Москве со средней скоростью автотранспорта, не встречая сопротивления. Путин оказался никому не нужен больше собственной жизни. Ходорковский в эфире «Дождя» уже призывает поддерживать Пригожина. А он умеет нюхать воздух.
Скорее всего, завтра Пригожин войдет в Москву. Ему нигде никто не оказывает сопротивления. Могло быть иначе, но есть то, что есть. Если верны факты, что Путин и Мишустин уже улетели в направлении Петербурга, то это только подкрепляет вывод о бесславном конце 23 летней путинской тирании. Фронт в Украине наверняка теперь рухнет. Никто не захочет из русских умирать и там. Начались восстания в уголовных лагерях и тюрьмах.
Но это только начало Гражданской войны. Люди вроде Кадырова теперь начнут борьбу не за Путина, а за себя. За жизнь и за власть. Как в Китае в 1930-е. Где-то может появиться и лже-Путин. Россия входит в Смуту. «Борис Годунов» становится самой актуальной реальностью.
Если в 1917-22 гг. равнодушие большинства граждан России к авантюре большевиков оказалось страшным преступлением, то теперь это естественная реакция на чужую и чуждую власть.  Вот, господа и триумф социологии - Путина не поддержал в России никто.

--------------------

Елена Кондратьева-Сальгеро

Ходорковский "понюхал воздух",  профессор Зубов нюхнул Ходорковского - и этот переработанный воздух вышел наружу очередным историческим прогнозом. Точно так же, как и все остальные их прогнозы, и до, и после, и во веки веков. Вот такие у них "специалисты" во всём и ведь не стыдно. Нюхнул, сглотнул и дальше прогнозирует.

Так смачно и обильно облажаться, каждый раз, без единого исключения, без единого попадания, но по идиотски упрямо утираться и делать вид, что    прогноз впереди... И ведь годами так прогнозируют, и пастве своей, и заказчикам, и ни у кого не лопнет терпение, все продолжают истошно верить и платить "профессорам" единого и одинакового калибра . Как тот, уверенно обещавший, что Крымский мост построить невозможно "Кгымского моста не будет, забудьте!.."

Это, знаете ли, безошибочный показатель: ни один действительно умный и порядочный человек не может находиться с ними в одной тусовке, не умерев от стыда.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

237

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t348513.jpg
А вроде говорили, что Люба Соболь с ума сошла...Там всю верхушку, что ли, унесло?

Я из детства вынесла знание, что с ума вместе не сходят. Это гриппом вместе болеют! Но очевидно, вирус, вызывающий помутнение сознания, мутировал и теперь косит всех, кто неправильно расставляет акценты.

Только, я умоляю некоторых из вас, не надо мне рассказывать, что помутнение разума носит не инфекционный характер, и подробно разъяснять разницу между инфекциями вирусной и бактериальной!

Я пошутила.

И вообще, все мы - порождение коллективного разума ФБК. А как иначе можно расценить слова Леонида, которого недавно, между прочим, поймали на том, с чем борется организация. Я думала, он застрелится, а он посты пишет...

Только я пока не могу понять причинно-следственную связь... То ли пребывание в ФБК соответствующим образом действует на неокрепшие умы, то ли такие умы именно там находят себе пристанище. А может, и то, и другое - в причудливой совокупности!

Однако факт остается фактом - ребятам нужно ловить кукушку, которая поет, как свиристель. Иначе это все может плохо закончится.

Я думаю, что травматическим событием стало крушение надежд на вооруженный переворот. Все закончилось, практически не начавшись, и даже гибель наших летчиков, которая всех потрясла, не отменяет тот факт, что мы избежали чрезвычайно неприятных событий.

И вот результат. Мы теряем оппозиционные кадры, а будут ли их приводить в чувство там, где они живут - это вопрос. Не исключено, что Кащенко придется широко раскрывать свои гостеприимные двери.

А что делать? Мы все перед ними в долгу. В конце концов, они собрались для того, чтобы защищать наши интересы. Просто они игнорировали наши просьбы этого не делать!

Потому что они лучше знают, что для нах хорошо.

И вот результат - теперь мы будем решать, что для них хорошо, потому что, судя по всему, они за себя больше не отвечают.

А чего все за границей-то? Голограмм испугались?

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

238

Организатора БДСМ-фестиваля в лесу под Орехово-Зуево задержала полиция. Фестиваль должен был пройти 26—30 июля, однако ко времени официального старта на место прибыли полицейские.

Как рассказали РБК в администрации городского округа, организатору фестиваля несколькими днями ранее выразили предостережение, а затем уже на месте предложили отказаться от проведения фестиваля и покинуть территорию. В итоге его задержали. В фестивале участвовали до 500 человек.

Еще до проведения мероприятия против него выступили «активисты из движения «Сорок Сороков» и местные жители», которые пожаловались в местную администрацию, писал Mash.

Сразу вспоминается старый анекдот про мазохистов и ОМОН «Давненько обе стороны не получали такого удовольствия»(с)

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

239

Боррель:

"Россия предлагает развивающимся странам дешёвое зерно, чтобы сделать их зависимыми".

"Это циничная политика преднамеренного использования продуктов питания в качестве оружия для создания новых зависимостей".

:D

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

240

Вот к чему приводит раскольничество. У ПЦУ появилась настоящая фашистская икона.

Богородица изображена в нацистском штальхельме. По краям - вместо оклада ганые запорожские козаки, а наверху надпись «Мати Божа, спаси нашу расу». Ну а до кучи младенец Христос зигует, держа в ладошке тризуб.

Понятно, что создано сие исключительно в целях провокации, чтобы позлить россиян, но не признать нельзя: создателей такого пора лечить медикаментозно.

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t338344.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Гомерическое)