Тусовочка

Объявление

Нашему форуму 9 августа исполнилось 16 лет..Так ПобедимЪ!
Добро пожаловать в Тусовочку !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Гомерическое)


Гомерическое)

Сообщений 91 страница 120 из 271

91

https://www.ar25.org/article/velykyy-uk … R4Hk0O7amk   полностью

Великий українець Антоній Чехов вивчив російську мову лише після вступу до Московського університету
http://s9.uploads.ru/t/Mdc1X.jpg

Антоній Чехов, якого російська імперська пропаганда "піарила" як росіянина, насправді, був українцем....

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

92

:flag:

Украинский краевед: Песню «Священная война» советские авторы украли у воинов УПА
Украинские кобзари обвинили авторов знаменитых композиций «Священная война» и «Поручик Голицын» в плагиате. Якобы, советские авторы украли песню украинских повстанцев «Восстань, народ мой» и переделали ее во «Вставай, страна огромная», которую пели с первых дней войны.

Песня на самом деле была написана 24 июня 1941 года поэтом Василием Лебедевым-Кумачом и композитором Александром Александровым, и исполнена впервые на Белорусском вокзале 26 июня. Но согласно новой украинской историографии советские авторы подслушали ее в схронах УПА где-то в лесах Галичины.

Об этом на своей странице в Facebook заявил украинский журналист и краевед Евгений Букет со ссылкой на украинского кобзаря Тараса Силенко.

«Вы думали, что слышали всё? Оказывается, что едва ли не самую известную советскую песню времен Второй мировой войны скопировали с украинской песни времен освободительной борьбы! Вашему вниманию песня «Восстань, народ мой!» в исполнении Заслуженного артиста Украины Тараса Силенко»,  – написал «исследователь».


По словам Букета, впервые он услышал об этом от Силенко еще в 2018 году на мероприятии в честь «героев» Холодного Яра. В качестве доказательства авторства Букет даже выложил ноты, распечатанные на принтере.

Информация об украинском авторстве «Священной войны», по словам кобзаря, содержится в одном из томов серии книг «Летопись УПА». Правда почему то нет ни одной старой записи песни и до сего момента на сходах националистов ее почему-то не исполняли.

Букет к тому же умалчивает, что торжественная музыка Александрова вскоре была использована для переводов песни по всему Советскому Союзу на разные языки, а также создания песен на немецком и польском языках.


В том числе, сразу же практически был готов перевод песни «Вставай, країно» Николая Бажана, который исполняли украинские красноармейцы на Украине.

Поскольку песня часто звучала на фронте, в считанные недели ее пели по всем фронтам. Свой вариант собезьянили и в схронах Украины, правда, с обратным смыслом, как это обычно и делалось на Галичине. Теперь народное творчество упрямо выдается под оригинал. В том, что «Священная война» впервые действительно была исполнена на бандуре, сходу уверовала майданам общественность, достаточно почитать комментарии под видео в Youtube.

http://antifashist.com/images/012019/bandurist-01.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

93

:D     "Фантастические твари и где они обитают"

Лесбиянку наказали за неправильное обращение к насильнику-трансгендеру
http://s5.uploads.ru/t/Ddqwm.jpg

Американскую лесбиянку исключили из правозащитной ЛГБТ-организации из-за неправильно использованного местоимения по отношению к насильнику-трансгендеру, пишет издание Pluralist.
«Меня выгнали из ЛГБТ-комиссии Балтимора всего лишь за изложение простых биологических фактов», — рассказала Джулия Бек во время дискуссионной панели фонда «Наследие» в Вашингтоне.

«После нескольких месяцев охоты на ведьм я была признана виновной в «жестокости». В чем моя вина? Я использовала мужские местоимения, говоря об осужденном насильнике мужского пола, который считает себя транссексуалом и предпочитает женские местоимения», — сказала она.
По словам Бек, комиссию больше волновали использованные ею местоимения, а не тот факт, что осужденного за насилие мужчину поместили в женскую тюрьму, где он продолжил насиловать женщин-заключенных.

Джулия Бек рассказала, что члены ЛГБТ-комиссии по очереди выступили против ее профпригодности, а президент организации Ава Пипитонет, которая идентифицирует себя как транс-лесбиянка, обвинила ее в трансфобии. Бек были исключена из комиссии единогласно.
По ее словам, борьба с дискриминацией на основе гендерной идентичности ущемляет права лесбиянок и лоббирует интересы мужчин.

Насильник, о котором говорила Бек — это 52-летняя Карен Уайт, трансгендер. Ее осудили за два случая изнасилования, две попытки изнасилования и одно правонарушение и поместили в женскую тюрьму. В тюрьме Уайт изнасиловала еще двух женщин, после чего ее приговорили к пожизненному заключению.

источник:  https://pluralist.com/feminist-lesbian- … jHTf4SiD0I

Отредактировано Маритана (2019-02-05 19:33:47)

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

94

http://s8.uploads.ru/t/F5iJ0.jpg

Сергей Колясников

И хрустъ французъской булки ...  Не фейк, в Крыму обретаются: http://academy-crimea.ru/

В пажи пойти, что-ли?

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

95

http://s9.uploads.ru/t/28pCl.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

96

http://s5.uploads.ru/t/Vs68p.jpg

На Украине призывают ликвидировать Масленицу как пережиток Советской власти

Этнограф киевского "казацкого этнопарка" "Мамаева слобода" в публикации для сайта "Еспресо" заявляет, что на Украине надо праздновать не Масленицу, а Колодию.

Это праздник, который уходит корнями в историю Украины, а Масленица к нам пришла из России. Оба праздника припадают на последнюю неделю перед Великим постом, которая в этом году приходится на 20-26 февраля. Другое название Колодия - Масляна.

"Колодий (Масляна) имеет сугубо национальный смысл и у него мало общего с "Масленицей", которой в козацкой Украине не было – она пришла к нам из России, где у нее совсем другой характер, песни, игрища, традиционные нормы, и даже блюда готовят, не такие, как на Колодия", - говорит украинский этнограф.

Также в публикации говорится о том, что на Украине "не практикуются, как у северного соседа, агрессивные кулачные бои и драки "стенка на стенку"; отсутствуют ледовые горки; не пекут блины с икрой, а традиционно готовят вареники с творогом и сметаной".

А киевский этнограф Елена Ивановская объявила поедание блинов на Масленицу "неукраинской традицией". По ее мнению, есть блины с икрой на Масленицу придумали в СССР.

"Традиция выпекания блинов в большей степени внедрились у нас именно в советское время. На всем пространстве Советского Союза внедряли одни и те же праздники, чтобы традиции этносов, входивших в состав империи, отходили на периферию и их не упоминали. Ведь есть нормальная биологическая потребность: душа желает праздника", - добавляет этнограф.

По ее словам, в отличие от советской Масленицы, традиция есть вареники пришла к украинцам с трипольских времен.

"Но вареники - обрядовая пища, которая дошла до нас еще со времен трипольской культуры", то есть значительно раньше. Молодая Луна символизировала собой женское начало, а вареник был ее олицетворением", - уверяет Ивановская.

По мнению этнографа, истинно украинская Масленица "акцентируется на продолжении жизни, образовании новых семей, возрождении этноса – тех нравственных ценностях, которые оставили нам наши предки и которые мы обязаны беречь и приумножать".

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

97

На Украине предложили взыскать с России ренту за земли Юрия Долгорукого

Бывший генпрокурор Украины Святослав Пискун в эфире телеканала NewsOne предложил взыскать с России ренту за «использование украинской земли, основанной Юрием Долгоруким» в течение 300-летнего периода.

«Взыскать с России средства за ренту украинской земли, основанной Юрием Долгоруким, киевским князем, который основал Московию, и они теперь используют наш Новгород и наши земли... Посчитать за 300 лет», — заявил экс-генпрокурор Украины.  https://www.youtube.com/watch?v=9l7dDe7J75k

Пискун предложил взять Россию «в рабство», если эта рента не будет уплачена.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил обязать Киев компенсировать убытки Крыма за время нахождения в составе Украины. https://russian.rt.com/russia/news/6114 … ina-ubytki

Крым стал российским регионом после проведённого там в марте 2014 года референдума, на котором большинство жителей высказались за воссоединение с Россией.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

98

"Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно".

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

99

Шнуров предложил убрать Министерство культуры.

Юрий Лоза
Попросили прокомментировать новость — Сергей Шнуров стал членом общественного совета при комитете Госдумы по культуре. Спросили — как такое вообще возможно, ведь он же мочится со сцены! И чего ждать в дальнейшем?
http://sh.uploads.ru/t/czjTY.jpg

Я ответил, что абсолютно никакого несоответствия тут нет, ведь это совет ПРИ комитете Госдумы, а значит, в его составе могут быть люди со стороны. Скажем, друзья Думы, или сердобольные граждане, сочувствующие думским членам, до предела загруженным личными делами. Или люди, понимающие, что в самой Думе нет специалистов, хоть как-то разбирающихся в культуре. Это первое.
А второе вообще очевидно. Вот представьте, что при некой правоохранительной структуре существует совет по делам малолетних преступников. Мы же не будем настаивать, чтобы в этот совет входили сами юные правонарушители! Так почему мы хотим, чтобы в комитет по культуре входили её представители? Давайте уж будем последовательны и признаем, что не имеющий к культуре никакого отношения Шнуров может ею заниматься. Ну, или нассать на неё, как уже неоднократно это делал, только теперь уже с высокой трибуны думского комитета.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

100

«Так не доставайся же ты никому!» Депутат-националист готов взорвать 15 атомных реакторов на Украине

Посмотрев украинские политические ток-шоу, в очередной раз убеждаешься в том, что украинском парламенте находятся не совсем адекватные люди. История ничему украинских политиков не учит. Они готовы пойти на все, лишь бы досадить Российской Федерации - даже стереть Украину с лица Земли, оставив вместо себя радиоактивное пятно.

В частности, депутат от националистической партии Эдуард Леонов заявил, что в случае если "Россия нападёт", то Украина может взорвать свои атомные реакторы, которых в стране целых 15.

"У Украины есть 15 атомных реакторов и на случай нападения России их можно будет взорвать", - заявил он в украинском политическом ток-шоу.
http://sd.uploads.ru/t/AEhIF.jpg
По всей видимости, депутат совсем забыл о последствиях взрыва атомного реактора на Чернобыльской АЭС, которая произошла 26 апреля 1986 года. Последствия этой катастрофы украинцы и россияне ощущают на себе до сих пор. Разрушение носило взрывной характер, реактор был полностью разрушен, а в окружающую среду выброшено большое количество радиоактивных веществ. Авария расценивается как крупнейшая в своём роде за всю историю атомной энергетики.

Леонову стоит задуматься о последствиях своих высказываниях, поскольку в том же Европейском союзе, куда так стремится националист, за подобные заявления грозит тюремный срок.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

101

КОГНИТИВНЫЙ ДИССОНАНС
(разговор в аэропорту)

- Я из Ивано-Фронковска. Здравствуйте.
- Здравствуйте.
- Вы - он?
- Он.
- Послушайте, - говорил товарищ на русском языке, хотя и делал над собой усилие. - Вы не думайте, что мы все за Порошенко. У нас его там ненавидят ещё сильнее, чем у вас здесь.
- Это хорошо. А за что ненавидят?
- Да, как за что?! Вы смеётесь, что ли?! При Януковиче было лучше!
- А что же, по Вашему, Порошенко делает не так?
- Да все не так!
- Т.е., все надо делать по другому?
- Да!
- Наоборот?
- Да!
- Т.е.?
- Надо делать чтобы было хорошо, и не было плохо!
- О! Это, конечно, серьезная программа, но нельзя ли конкретнее?
- Не понял?..
- Ну, вот смотрите, Вы говорите, что делать надо все не так, как делает Порошенко, а наоборот. Т.е., если я Вас правильно понимаю, то нужно прекратить войну и восстановить торгово-Экономические отношения с Россией?
- Шо? - сходу перешёл на украинский.
- Ну, как же?! Ведь если Порошенко за войну, то надо быть против; если он разрывает связи с Россией, то их надо восстанавливать.
- От так я і думав! Ти ба! Ну шо за люди! - сказал он и хлопнул себя руками по ляжкам.- Ні!! Не то! Воювати треба, розірвати всі стосунки з москалями треба, але робити це треба так, щоб нам від того було краще, а не гірше! Що тут не зрозуміло?

Действительно!)

Объявили регистрацию на Минск. Я попрощался со своим неожиданным знакомым и пошёл к стойке регистрации. Мой знакомый поднялся вместе со мной. Тоже на Минск.

- А куда Вы летите, позвольте полюбопытствовать?- спросил я.
- В Москву,- ответил он снова по русски.
- ??
- А не Ваше дело!- сказал он и отвернулся.

Больше мы не разговаривали.

В. Волга

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

102

Прибалтийская сходка друзей Ходорковского.
Автор: Александр Роджерс

Они снова сделают это. В Прибалтике пройдёт очередной (уже седьмой) форум «Ходорковский собирает друзей против России».

Если первые подобные собрания ещё внушали какие-то опасения – всё-таки создание различных «Друзей Ливии» обычно предшествовало вторжениям и гражданским войнам – то с каждым разом сборище политических (и не только) неудачников представляет из себя всё более унылое зрелище.

Состав участников не блещет новизной и вполне предсказуем. Всё те же неудачники, по разным причинам вынужденные бежать из России, пытающиеся снова и снова изображать из себя лжепророков «Рашка всьо»:

— пожирательница иностранных грантов Евгения Альбац, главред никем не читаемого издания «Новое время»;

— сдувшийся шахматист Гарри Каспаров (который когда-то смог выиграть у Анатолия Карпова только в результате интриг и травли);

— ручной фейкомётчик Ходорковского из «Новой газеты» Денис Коротков, автор множества разоблачённых нами фальсификаций и пособник террористов;

— ещё один фейкомётчик из «Новой газеты» Ирек Муртазин, сидевший за разжигание ненависти;

— называющий себя «экономистом» Владислав Иноземцев, результатом коммерческой деятельности которого стало банкротство из-за долгов перед кредиторами на 600 миллионов рублей (я бы не доверял прогнозам подобных «экспертов», всё равно они никогда не сбываются);

— ещё один проворовавшийся неудачник Альфред Кох, которого в России разыскивают за попытку контрабанды произведений искусства;

— выгнанный с госслужбы Андрей Илларионов, чьи прогнозы по экономике сбываются ещё чуть реже, чем у Иноземцева;

— вор Илья Пономарёв, растративший 22 миллиона рублей фонда «Сколково» и основавший карманное движение Ходорковского «Левый фронт»;

— куратор Ильи Пономарёва от американцев Валентин Наливайченко, бывший глава СБУ и открытый агент ЦРУ на Украине;

— покойный Аркадий Бабченко, почётный АВМЯК всего интернета;

— порождения «Эха Москвы» Евгений Киселёв, работающий сейчас ручным пропагандистом Порошенко, и Татьяна Фельгенгауэр, падчерица выдающегося военного «эксперта» Павла Фельгенгауэра, который предсказывал сокрушительное поражение российской армии от грузинских солдат в 2008 году;

— воинствующая лесбиянка Маша Гессен, рассказывавшая в фильме «CNN» о «двести миллиардов долларов на счетах Путина»;

— ну и мой любимый сажатель оппозиционеров (к сожалению, уже лишенный лицензии) Марк Фейгин.

В общем, список вполне наглядный – проворовавшиеся чиновники и продажные журналисты. Или, одним словом, лу-зе-ры.

Но признать, что они бездари и неудачники, они не могут, поэтому виноваты «эта страна» и лично Путин. Вполне предсказуемо.

Самое показательное, что количественный и качественный состав участников этого шоу «Алё! Мы ищем деградантов» с каждым разом только сокращается. Всё больше бывших гостей осознают бесперспективность подобных тусовок.

Тут бы самое время господину Ходорковскому влить в движуху свежую кровь. Пригласив Гиркина, Удальцова, Рудого, Сёмина и прочих Жуковых-Юлиных. Цель-то у них у всех одна… да и не дорого.

Но он до сих пор думает, что его «хитрый план» никто не просёк. Наивный.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

103

Корчинский: Битой, утюгом, паяльником, но мы должны убедить голосовать за Порошенко

Лидер крайне правой партии «Братство» Дмитрий Корчинский предлагает пытать паяльниками и утюгами тех избирателей, кто посмел поддержать на выборах комика Владимира Зеленского.

Согласно подсчету голосов (ЦИК осталось обработать всего 0.2% протоколов), соучредитель «95 квартала» получил поддержку трети населения Украины. Разрыв с Главкомом ВСУ составляет 13 процентов.

Если Зеленский победит во втором туре, то националисты, радикалы и патриоты всех мастей будут слиты в унитаз или посажены, как обещает политреклама того же Зеленского. Неудивительно, что «братки» так рассвирепели и не выбирают выражений по отношению к носителям альтернативного мнения. Но, если порохоботы просто обзывали противников гаранта «дебилами», «ватой» и «биомассой», то Корчинский откровенно призывает к пыткам и расстрелам.

«Каждый в своем окружении обязан выделить тех людей, которые голосовали за Зеленского, взять их за хобот и убедить с помощью бейсбольной биты, с помощью утюга и паяльника, с помощью доброго слова, с помощью 500 гривен, с помощью чего угодно убедить их, что они должны пойти и проголосовать за Петра Алексеевича. Каждый из нас должен выявить агентов Сатаны в своем окружении, и убедить их проголосовать за него, а не поддерживать Зеленского. Сделайте это. Если каждый это сделает, мы сможем сохранить эту страну, мы сможем овладеть вторым туром. И это сейчас задача каждого патриота. Надо идти в народ и работать там, как народники .... Иначе потом НАМ ПРИДЕТСЯ РАБОТАТЬ ТАМ КАК террористы. Лучше работать как народники. Мы их убедим - чтобы потом не пришлось их убивать», - заявил в ю - тубе муж депутата Оксаны Корчинской, которая трудится в ВР во фракции Ляшко.

Одновременно радикал сослался на мнение карпатских мольфаров, которые предсказали Петру Алексеевичу отрыв от Зеленского в 3-4 процента и победу 21 апреля.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

104

Украинский писатель Кокотюха требует запретить все российские книги
http://s9.uploads.ru/t/uY9mv.jpg

Как говорится, невероятно, но факт! Хотя подобные новости из современной Украины уже мало кого удивляют. Здесь киношники требуют запретить кино, писатели – запретить книги, музыканты – запретить песни. Даже слово Россия предложили писать с маленькой буквы. Для чего? Да для самоудовлетворения национального!

Свидомый писатель с «говорящей» фамилией Андрей Кокотюха, которого киевская богема, не скрываясь, именует «Котях», причем не по фамилии, а из-за произведений, российскую книгу ненавидит всей своей кокотюшной душой. В этом он признавался неоднократно.

Но вот беда, российские книги продолжают выходят тиражами, которые Кокотюхе только снятся, да и далеко этому знаменитому в узких кругах писателю до русской книги. Её покупают и читают, а вот «кокотюшье» – не очень.

Андрей Анатольевич осознает свою низкую конкурентность, потому в первых рядах свидомо-шароварных писателей воюет за полный запрет русской литературы в Украине.

Вот, очередной раз он выступил с инициативой «закрыть украинское пространство нужно вообще от всего, созданного россиянами, живущими в России».

Кокотюха пишет: «Любой российский автор, изданный в России, мыслит некритично. Он создаёт свои тексты в координатах «русского мира». Даже если в сюжете нет ничего против Украины. И событий последних лет не касается. Потому закрыть украинское пространство нужно не только от образцов российской массовой культуры, но и вообще – от всего, созданного россиянами, живущими в России. Классику – Пушкина, Толстого, Достоевского и Чехова – всё равно издают и переиздают украинские издатели, причём – на языке оригинала. Это программа школ и вузов. Если бросать перчатку русской имперской классике – начать надо именно с зачистки программы, чего не будет никогда».

Разумеется свои требования запрета литератор не аргументирует осознанием своей мелкомасштабности. Покойный Олесь Бузина, сказал как-то, что нельзя сравнивать самогонный аппарат украинской литературы с ликеро-водочным комбинатом литературы российской.

Потому и хотят всевозможные «кокотюхи» исключить конкуренцию путем прямых запретов.

Писатель признает, что он на стороне Гостелерадио, идущего впереди по количеству запретов. Кокотюха указывает: «…Моя позиция неизменна: нужно зачистить украинские книжные магазины от российских боевиков о спецназе ГРУ, подвигах бравых российских полицейских, героических сагах о боевых буднях армии страны агрессора. А также – от творений, подающих историю в российском контексте. Мелодрамы российского производства тоже продолжаю считать опасными для украинок, которых они лишают собственного, близкого им национального контекста».
То есть боевики должны быть лишь о козаках и киборгах, историю трактовать может лишь Вятрович и Ницой, и даже мелодрамы обязаны быть вышиваночными.

При этом, писатель удивлен, что больше половины взрослых украинцев (60% населения) за прошлый год не прочитало ни одной книги! «Эти же граждане не знают о существовании в их городах библиотеки!», – вопиет Кокотюха. Так что делать, если нормальные книги запрещают, а в библиотеках и на прилавках – сплошная ницоевщина, забужковство и кокотюшье? Вот и не читают. Вот и не смотрят. Вот и не слушают.

Но помимо русской литературы Кокотюха видит еще одну угрозу книг из России, там издают больше переводной литературы, которая вроде безвредная, но все равно вредит.

Потому он делает вывод: «Вот где тонкая линия: решение СНБО предполагает запрет не антиукраинской продукции. Не книг от российских авторов. А любой издательской продукции, независимо от содержания. Остаётся верить, что освободившуюся нишу наши книжники скоро заполнят, оперативнее россиян переводя и издавая мировые бестселлеры». Но ведь не переведут и не заполнят. Опять таки по причине масштабности.

Ну что же, можем поздравить себя. Ницоевщина приросла кокотюшьем.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

105

О кастрации

Тая Найденко

Представьте: вы узнаёте, что в ВР зарегистрирован законопроект "О духовности украинцев", где чётко прописан пункт о принудительной кастрации всех мужчин.
В ужасе начинаете звонить и писать всем знакомым: - Ты видел?! Нет, ты видел?!

Ещё двое ваших знакомых, допустим, в шоке. И вы долго выкрикиваете матерные комментарии, лаская слух друг друга. Но остальные пожимают плечами: да очередной дебильный законопроект! Примут с такими правками, что в итоге не кастрация, а принудительное увеличение получится!
Вы выдыхаете. Ну да... действительно. Нельзя думать о своём парламенте так дурно. Просто затесался один придурок - и регистрирует всякое...

Но через полгода закон уже принимают в первом чтении. В том же виде. И оказывается, что Институт национальной памяти вместе с Комитетом ВР по вопросам духовности (это, к сожалению, организации реально существующие) - уже и программу отличную подвели под это дело.
Оказывается, во-первых, что во многих уголках Украины ещё сто лет назад процветали высокодуховные секты скопцов, которые были зверски изничтожены русскоязычными членоносцами. И таким образом, значит, мы возвращаем теперь наследие предков. А во-вторых, член половой - это против духовности, любой скажет. И патриотизма в члене немного. Опять же - враги все с членами и даже женщин наших этим предметом обидеть могут - не хотим же мы быть, как враги?

- Скопцы - это, может быть, и народная традиция, но я ведь корнями ухожу в другие народы... - робко возражаете вы.
- На вашем месте я бы этим не гордился, - отвечает условный "вятрович", - а примыкал немедленно к титульной нации! Вот и механизм нарисовался, простой и доступный по новым законам!
- Но член половой - это ведь неотъемлемое право человека! - почти плачете вы.
- Очень даже отъемлемое! Отымем - и сами увидите, как это просто! - убеждают в Комитете по духовности.

Тем временем патриоты выступают с речами и убедительной статистикой:
- Кастрация мужчин приведёт к немедленному экономическому подъёму! Духовной энергии высвободится столько, что в космос на ней летать будем, а излишки - продавать японцам!
- Зачем тебе, сволочь, вообще это член?! - возмущаются друзья. - Можешь объяснить?!
Вы интуитивно догадываетесь, что попытка объяснить это будет выглядеть стыдно и жалко. Что-то вроде "Ну, я привык... он всегда был... люблю его как бы...".

Некоторые друзья снисходительно сообщают, что пошли на опережение и уже самокастрировались! При этом на месте бывшего полового члена выросла невероятно прекрасная штука, благоухающая цветами, повышающая духовность и работающая исключительно на благо страны. К тому же у наших предков были точно такие же.
- Да ср//ть мне на этих предков! - восклицаете вы в ужасе. - Я сейчас, сегодня, хочу то, с чем родился и привык жить с детства!
- Охо-хо! - раздаётся со всех сторон. - И этот человек, который срать хотел на страну и все наши духовные ценности, ещё и размножаться планировал?! Нет уж! Он Украину за член продать готов, шакал паршивый! Раньше мы ещё сомневались насчёт Закона про духовность, но теперь ясно видим: вовремя, очень вовремя эта инициативка!..

Люди, у которых вы ищете поддержки, заявляют строго:
- Всё потому, что вы лежали на диване и дрочили! А защищать ваши права тут никто не обязан и не собирается!
Вы понимаете, что дело пахнет керосином, судорожно собираете единомышленников, подписываете петиции, высылаете делегатов на личные встречи с людьми из Комитета по вопросам духовности...
- Ну хорошо! - сообщают вам, наконец, великодушно. - Мы учли все ваши требования... После принудительного отнятия полового члена вам всем будет позволено пользоваться им в быту!
____
Это всё, что хотелось сегодня сказать о языковом законопроекте 5670-Д.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

106

"Даже те с ума свихнулись, кто совсем безумен был..." (с)

Корчинский, провоевавший с Московией последние 500 лет, хочет разграбить Алмазную палату и отлить в Мавзолее

Экс-глава УНА-УНСО и лидер запрещенной в РФ праворадикальной группировки «Братство» Дмитрий Корчинский в эфире принадлежащего президенту Украины Петру Порошенко «5 канала» заявил, что Украине следует взять на вооружение тактику исламских террористов, чтобы «победить» Российскую Федерацию, передает RN.

«Если мы воевали с Московией последние 500 лет, то, скорее всего, следующие 500 лет тоже будем воевать, если она не исчезнет. И мы должны работать над этим, наша миссия в том, чтобы Россия исчезла. Мы должны перенести войну туда, в Московию», — сказал Корчинский.

По его мнению, обязанности и роль террористов должны взять на себя украинские общественные организации, которые будут устраивать диверсии в Москве, потому что государство не сможет этого сделать, имея свои ограничения.

«Это смогут сделать только общественные религиозные организации. Мы видим, как во всём мире религиозные организации успешно переносят войну на территорию противника. Если чеченцы могли делать диверсии в Москве, то почему украинцы не могут делать диверсии в Москве?» — заметил праворадикал.

«За всю историю существования украинского национализма, от Симона Петлюры до сего дня, украинцы не организовали ни одной диверсии в Москве. Мы этим не занимаемся, потому что „Братство“ тоже слабо, мы боимся, идём в мейнстриме. В прошлые года мы пытались как-то это сделать, и всё-таки поняли, что необходимо воевать, держать фронт на Кавказе, если мы не хотим, чтобы возник фронт в Крыму и в Донбассе. Нас тогда никто не поддержал, все нас оплёвывали, говорили, что мы — агенты Кремля», — пожаловался Корчинский.

Также он добавил, что «война против России» не может быть закончена даже тогда, когда Украина вернёт себе Крым и Донбасс, потому что некоторые радикалы хотят позаниматься грабежом Москвы.

«Война не должна быть закончена, пока мы не освободим свои территории. Более того, если представить себе, что мы прекратили стрелять, они сразу захватят Бердянск, через неделю ― Запорожье и Херсон, через месяц в их руках будет Одесса. То есть они не остановятся, их там удерживает только наличие нашей группировки в ООС. Их удерживает только армия, только то, что мы постоянно отвечаем на обстрелы. Мы заканчиваем войну — и они сразу начинают продвигаться.

Война должна быть закончена на руинах Кремля. То есть понимаете, что произошло: они не просто забрали территории, они нас сильно унизили. Мне, как и очень многим на Украине, будет недостаточно, если мы просто отвоюем территории. Я хочу, чтобы они были унижены не меньше, чем мы. Мы должны воевать у них. Хочу, чтобы Путин был повешен на Керченском мосту, чтобы наши бедные ребята приняли участие в разграблении Алмазной палаты Московского Кремля.

Хочу пройтись по сожженным руинам Центрального универмага, который выходит на Красную площадь, хочу помочиться в Мавзолее. Я хочу очень многих вещей, которые должны быть сделаны, и до тех пор война не должна быть закончена», — озвучил свои болезненные фантазии Корчинский.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

107

Голос Мордора
Коварный тиран сначала отравил Быкова, а потом послал лечить его лучших врачей из лучшего госпиталя. Такая вот логика.

http://sd.uploads.ru/t/RkniF.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

108

Можно было присовокупить к предвыборной агитации - для Цеевропы самое то.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

109

http://sd.uploads.ru/t/Sw3jP.jpg

коммент:

Главное, что они в этой форме и против СССР и против Германии воевали.... Какой бред в их головах

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

110

Ай-да Боженка!

http://sd.uploads.ru/t/mj5sn.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

111

Александр Кондрусик

Знаете, чья это страница? Это страница Софии Юраш, жены Святослава Юраша, ярого русофоба, идеолога Майдана и номера 27 в партии Слуга Народа. Активно помогал освещению деятельности Правого Сектора в положительном ключе.
Голосуй за новые лица!)))

http://s5.uploads.ru/t/OMJNc.jpg

Отредактировано Маритана (2019-06-17 00:41:04)

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

112

Порошенко: я горжусь каждым уголовным делом, возбуждённым против меня
Экс-президент Петр Порошенко, который уже проходит больше чем по пяти уголовным делам, заявил, что гордится происходящим.

Об этом Порошенко заявил в эфире телеканала «Украина».

«По факту возбуждено несколько уголовных дел. Подчеркиваю: я горжусь каждым уголовным делом», — сказал экс-президент.

По его словам, наибольшую гордость у Порошенко вызывает дело, основанное на его приказе бомбить Донбасс. Как бывший Верховный главнокомандующий Украины он отметил свои заслуги в том, что после наступлений ВСУ «отбили» часть Донбасса.

«Вследствие эффективных действий Вооруженных сил Украины, добровольцев, волонтеров, выполняя мой приказ президента Украины, было освобождено две трети оккупированной территории Донбасса», — заявил Порошенко.

По поводу обвинения его в государственной измене в связи с отправкой украинских моряков в Керченский пролив, Порошенко подчеркнул, что отправил моряков в украинский Керченский пролив, а не в российский. И сослался на Конвенцию ООН.

Комментируя обвинение в продаже или изменении собственности украинской ГТС, Порошенко тоже нашел других виновных. Так как, это дело вышло в свет с подачи Юлии Тимошенко, он и сделал ее виноватой.

«Обращение Юлии Тимошенко относительно украинской газотранспортной системы. Точно скажу, что не Тимошенко комментировать газовые вопросы. А может наоборот — ведь именно она в 2009 году подписала контракт, в результате которого Украина был нанесен ущерб более чем на $ 40 млрд. И именно в результате моих действий и действий моей команды иск на $ 4,6 млрд. был выигран в Стокгольмском арбитраже, была обеспечена энергетическая независимость нашего государства — когда благодаря нашей команде мы договорились о начале переговоров об энергетическом союзе Украины с ЕС», — парировал Порошенко.

Напомним, пять исков в ГБР на Порошенко подал вернувшийся на Украину юрист Андрей Портнов.

Также в Госбюро расследований с заявлением о своевольном захвате государственной власти экс-президентом Петром Порошенко, спикером Верховной Рады Андреем Парубием и премьером Украины Владимиром Гройсманом обратились оппозиционные нардепы Нестор Шуфрич и Василий Нимченко.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

113

В словенском городке Севница, где первая леди США провела свое детство, возвели деревянную статую Меланьи Трамп. Увидев творение американского художника Брэда Дауни (зацените имечко), сразу вспомнился Остап Бендер: "Киса, можно спросить вас, как художник художника? Вы рисовать умеете?"

Публ. Elena Burlak.

http://s3.uploads.ru/t/dY07p.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

114

"Дайте ему селедки"  (с)

ЯКУТСКИЕ ВОИНЫ ИДУТ НА МОСКВУ | ШАМАН УЖЕ БЛИЗКО

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

115

http://sh.uploads.ru/t/KwRE1.jpg

Одесский кинофестиваль неизменно радует! "Пустите Дуньку в Европу" - осуществленная мечта.

http://s8.uploads.ru/t/yXkFg.jpg
http://sh.uploads.ru/t/3ouzR.jpg
http://sh.uploads.ru/t/t0Bcb.jpg
http://s7.uploads.ru/t/RbqJe.jpg
http://s5.uploads.ru/t/Chcak.jpg
http://s7.uploads.ru/t/eyjX2.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

116

Кто-нибудь, покажите это Навальному и Соболь!

Немцов запрещает акции протеста

И еще: 

«Власть нельзя трогать руками» Явлинский Г.А. 1993г. (резервная студия ТВ. ночь. Путч)

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

117

Время идет. Надо как-то поддержать к себе интерес.

Алексиевич прокомментировала сообщения о своем каминг-ауте 

Лауреат Нобелевской премии по литературе, белорусская писательница Светлана Алексиевич рассказала радиостанции "Говорит Москва", что не собирается подтверждать или опровергать публикации о своем "каминг-ауте".
Ранее в интервью Gazeta Wyborcha она рассказала, что написала сборник рассказов о любви женщины к женщине. После этого писательница отметила, что в жизни любила не только мужчин, но и представительниц прекрасного пола. На основании этих слов ряд СМИ сделали вывод, что Алексиевич призналась в бисексуальности.
"Мне плевать, как трактуют мои слова, я не собираюсь ни с кем обсуждать свою личную жизнь. Эти трактовки меня не задевают, потому что все выдумывают, кто во что горазд, называют и русофобкой или ещё что-нибудь, я уже устала от этого. Мне всё равно".
Писательница стала Нобелевским лауреатом в 2015 году. Премию она получила "за многоголосое звучание ее прозы и увековечивание страдания и мужества".

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

118

Нет, это просто прекрасная история.
Я конечно и раньше сомневался в душевном равновесии этой юной поросли совестливой интеллигенции, но сегодня они пробили дно насквозь и устремились дальше вниз, сверкающим метеоритом.

Ну, в общем, после того, как 27 июля эту компанию разогнала полиция, самые умные из них не придумали ничего лучше, как создать базу данных, совсем по примеру украинского «Миротворца» и внести туда личные данные идентифицированных полицейских, которые наваляли им в ту субботу. Наваляли, прямо скажем, так себе. Никакого хардкора, всё очень в рамках. Такую бы нежность их коллегам из Германии, Франции, или США – тамошние протестующие бы оценили. А то там ведь совсем не церемонятся – мордами в брусчатку, кровища, а в США так и пристрелить могут, недолго думая.

Проект этот, с базой данных, решили назвать «Сканер». Само-собой запустили инфу о нём, совершенно ничего не боясь – а чего бояться-то, они же здесь власть. В Телеграм, Фэйсбуке, где только можно. Идея эта хомяками была воспринята на ура. Наконец-то какое-то серьёзное дело – угрожать полиции. Причём не просто полиции, а и их семьям, жёнам и детям. Ну вот чисто такое шакалье поведение. Кое-кого из полицейских уже успели опознать и выставили их личные данные на всеобщее обозрение. Ну, плевать ребятам на всё абсолютно, в том числе и на закон о персональных данных.

Но, как оно обычно водится, в ответ прилетел нежданчик. Кто-то не поленился и сам вычислил и идентифицировал типов, которые затеяли всю эту историю с базой данных «Сканер». А почему бы и нет? Раз им можно, то почему другим нельзя? И если вы, ребята, делаете другим такую пакость, то должны быть уверены, что прилетит в ответ. Вот и прилетело. Главным героем этой пьесы оказался Руслан Левиев, известный также под фамилией Карпук. Тщедушный дрищ, гордо именующий себя «военным экспертом», да к тому же, небезосновательно поговаривают, что извращенец, с далеко не платонической любовью к несовершеннолетним девочкам. Личность, в принципе, многим давно известная.

Разумеется, начался вселенский вой. Как же так, мать вашу? Как вы посмели вообще нарушить федеральный закон и выставить на всеобщее обозрение личные данные частных лиц? Гневные посты в Фейсбуке, проклятия и оскорбления. И вот тут происходит самое замечательное. Вся эта свора приходит к единому мнению, что так это всё оставлять нельзя и решает писать заявление… в полицию! Да, да, в ту самую полицию, личные данные сотрудников которой они же сами и собирались выкладывать в открытый доступ! Причём, не просто так выкладывать, а с угрозами того, что собираются прессовать их и членов их семей!

Вот что у них в головах? Почему эти ребята постоянно наступают в дерьмо, причём обязательно своё? Раз за разом и неустанно. Я понимаю, что борьба с режимом забирает много физических и умственных сил, но не до такой же степени!

А ещё, знаете – всё-таки к угрозам этих шакалов надо относиться серьёзно. И я надеюсь, что там где нужно это дело уже взяли на контроль. Потому что они совершенно ничем не отличаются от тех, кто убивал бойцов «Беркута» на Майдане, кто сжигал заживо людей в Одессе, кто убил Олеся Бузину. Они – такие же. Там тоже были молодые, светлые лица, хорошо и модно одетые мальчики и девочки, но только потом у этих мальчиков оказались заточки, а девочки разливали бензин по бутылкам возле одесского дома профсоюзов. Конечно, ни о какой смелости и решительности в отношении них говорить не приходится, но шакалам она и не нужна. Шакалы нападают исключительно стаей и только тогда, когда знают, что гарантированно сильнее.

И ещё я надеюсь, что полицейские тоже в курсе этой истории и в следующий раз, когда «мы здесь власть» выйдет мешать городу жить, будут с ними не столь обходительны и ласковы.

Голос Мордора

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

119

:cool:

Филарет:  «…У меня отбирают все имущество и все финансы Киевской патриархии. И меня выбрасывают на улицу. …Поэтому, я обращаюсь к вам. Я служил вам 53 года… не пропускал ни одной литургии, ни одного богослужения. Теперь меня выбрасывают на улицу. Поэтому, я прошу вас – защитите в первую очередь Киевскую патриархию, нашу НАСТОЯЩУЮ церковь… защитите меня как патриарха. В первую очередь молитвами… Но нужно и действовать. Что дал нам томос? Ничего, кроме разрушения Киевского патриархата…Признали эту так называемую ПЦУ? Не признала ни одна Церковь…
…Обращайтесь к власти, протестуйте. Но протестовать нужно против Епифания, потому что все делается под его управлением. "

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

120

«В Саудовской Аравии, как и в России, добывают много нефти. Но при этом у них никогда не горела тайга и ни разу не случалось масштабных наводнений!»
Йулия Латынина

http://s7.uploads.ru/t/hod7F.jpg
http://sd.uploads.ru/t/65lEC.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Гомерическое)