Тусовочка

Объявление

Нашему форуму 9 августа исполнилось 16 лет..Так ПобедимЪ!
Добро пожаловать в Тусовочку !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Гомерическое)


Гомерическое)

Сообщений 61 страница 90 из 271

61

Юлия Витязева: Литературный Франкенштейн «Страна Моксель или Московия».
http://s5.uploads.ru/t/PN3y7.jpg

Так получилось, что настольная книга каждого псевдопатриота «Страна Моксель или открытие Великороссии», переиздававшаяся также с названием «Страна Моксель или Московия», прошла мимо меня. Как выяснилось — зря. Но, спасибо Ларисе Ницой. Благодаря её посту, в котором она, ссылаясь на эту книгу, доказывает, что вся российская история — фейк и что украдена она была (включая название «Русь») у украинцев, что «Русь была одна — вокруг Киева и дальше, а московские историки придумали понятие «Киевская Русь» когда присоединили себя к нам» — я бегло ознакомилась с содержанием сего «литературного Франкенштейна».

Если кратко, то «Великороссы – это помесь финно-угров и монголо-татар (не имеющая никаких родственных связей с русичами-украинцами) которыми потомки киевских князей только правили».

Основная мысль автора, которую он растянул на три тома, — проста и категорична: «Россию нельзя называть славянским государством. Она не имеет никакого отношения к славянам. Абсолютно. Ноль».

В принципе, на этом можно было бы поставить точку и не утруждать себя попыткой понять поток сознания новоявленного «историка».

Если бы не несколько нюансов.

Нюанс первый: автор сего шедевра — Владимир Брониславович Белинский родился 18 мая 1936 года на Подолье. В 1959 году закончил Днепропетровский институт инженеров железнодорожного транспорта, факультет «Мосты и тоннели». По распределению был направлен работать в Казахстан. С 1959 года по 1986 год жил и работал в г. Караганде, где руководил строительством мостов. В 1999 году возвратился на Украину. Живет в Киеве.

Вот так мостостроитель стал историком. В принципе, нас сегодня уже ничем не удивить. На Украине вообще каждый второй — специалист широкого профиля по геополитике, экономике, финансам, мостам, ВПК и военной стратегии.

Однако (и это нюанс номер два) — эта книга была не только опубликована, но и, что самое парадоксальное, решением Государственного комитета Украины по вопросам телевидения и радиовещания ей присудили Государственную премию имени Ивана Франко. Как следует из официального релиза, премией им.И.Франко в области информационной деятельности отмечаются авторы публицистических произведений, которые способствуют утверждению исторической памяти народа, направленной на демократизацию общества и развитие государственности.

А знаете, в каком году это произошло? В 2011-м. Когда президентом страны был ни кто иной, как Виктор Фёдорович Янукович. Вот так.

Но это ещё не всё. Профинансировал издание рукописи Владимира Белинского Микола Плавьюк. Среди многих ярких событий в жизни которого — пребывание его, тогда 20-летнего ОУНовца-мельниковца, в Берлине марта 1945 г. в рядах второй дивизии Украинской национальной армии.

Но эти факты никого не смутили. Ни украинских историков, ни советников президента по гуманитарным вопросам.

Более того, книга набирала популярность. И за пределами Украины в том числе. Русофобы сопредельных стран, включая саму Россию и Беларусь, считают её правдивой и ссылаются на опубликованные в ней «факты» в любом историческом споре.

За семь лет существования сего опуса, его основные тезисы настолько укоренились в сознании русофобов, что, боюсь, даже лоботомия уже не поможет.

Мораль же сей басни такова: никакого внезапного орагуливания и окастрюливания Украины в период майдана не было. Этот процесс длился достаточно долго. Но фокус в том, что тот же Янукович не только его не пресекал, но и, как видим, ему потворствовал.

Все эти «мокши», «угро-финны», «Россия — страна фейк», «Московия» и прочие излюбленные клише появились задолго до того, как Россия стала главным врагом Украины. Просто тогда на это мало кто обращал внимание.
http://s9.uploads.ru/t/m3IY9.jpg

Сегодня же, в очередной раз недоумевая над очередным выпадом в сторону России, ее истории и ее населения, мы видим не деградирующего, а уже последствия этой деградации. К которой и привели вот такие вот псевдоисторические опусы, печатавшиеся за счёт бандеровцев и получавшие премии и признание от якобы «пророссийской» власти на Украине.

P.S.

Вишенка на торте. Пани Ницой в соавторстве с мужем-историком написали сценарий «Король Данило. Русь против орды», в котором они раскрывают тему Александра Невского, «который был кровным братом сына Батыя, прятался в Орде и не мог принимать участия в битвах, которые ему приписывают». Но и это ещё не всё. Данный «сценарий» выиграл конкурс «Коронация слова». Так что в скором времени на всех экранах страны выйдет ещё одна альтернативная версия истории России. Вернее, Украины, у которой Московия украла всё.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

62

http://sg.uploads.ru/t/b8o2a.jpg

коммент:

-   А с Иудой чего подкачали?
-   Иуда должен быть по всей видимости не только иудеем, а и праотцом лично Путина и всего российского народа))

Отредактировано Маритана (2018-08-27 16:58:12)

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

63

Танцюристка Мей у аборигенов Африки.
Нашего Ельцина скоро догонит?

Отредактировано Маритана (2018-08-31 15:24:05)

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

64

Спикер Рады назвал Гитлера "самым большим" демократом
Спикер Верховной рады Украины Андрей Парубий в эфире телеканала ICTV назвал Адольфа Гитлера "самым большим" демократом.

"Я сам огромный сторонник прямой демократии. <…> Кстати, скажу вам, что самым большим человеком, который практиковал прямую демократию, был Адольф Алоизович в 30-х годах", — заявил он.
На 20:50

Политик также добавил, что изучал прямую демократию "на научном уровне", и призвал не забывать вклад фюрера в ее развитие.

Украинские общественные и политические деятели неоднократно делали подобные радикальные заявления. Так, в апреле депутат Львовского городского совета Марьяна Батюк в соцсетях поздравила Гитлера с днем рождения, https://life.ru/t/новости/1109768/vieli … ozhdieniia     а в мае консул Украины в Гамбурге Василий Марушинец назвал фашизм "почетным" делом, а также представил свою версию флага Украины со свастикой. https://ria.ru/world/20180514/1520526908.html

коммент:

Если бы эту гитлеровскую "демократию" на практическом уровне изучал, то его бы быстро в газовую камеру отправили - там с людьми со справкой из психушки не церемонились

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

65

Британская готика.
Автор: Colonel Cassad

В дополнение к интервью Петрова и Боширова. Так сказать комментарии заинтересованных лиц.

1. МИД Британии заявил, что все это вранье и Петров и Боширов искажают действительность, которая по мнению МИД Британии заключается в том, что они агенты ГРУ, которые приехали отравить Скрипаля, но по счастливой случайности не отравили.

2. МИД РФ заявил, что позиция Британии смехотворна, так как Британия утверждала, что Петров и Боширов не настоящие, а они вот дают интервью и вообще интересуются британской готикой. За сутки число интересующихся собором в Солсбери увеличилось в разы.

3. МИД РФ заявил, что никто из российского посольства в Риме не убегал и это очередной английский фейк и вообще, масштабы вбросов и дезинформации со стороны Британии превосходят все разумные пределы.

4. Представитель Терезы Мэй, под которой сейчас шатается кресло премьер-министра, заявил, что Англия будет преследовать Петрова и Боширова, если они когда-либо покинут пределы России. Видимо не гулять им больше по британским готическим соборам, чем бы они там не занимались.

5. В Британии сегодня арестован 73-летний физик Крис Басби, который открыто критиковал британскую версию отравления Скрипаля и давал интервью RT. Пришли его арестовывать якобы за домашнее насилие, а арестовали за отравление полицейских радиоактивными материалами, которые он утащил домой с ядерного завода Селафилд. Джеки Чан ЖПГ.

Как не трудно догадаться, эта Санта-Барбара сразу на несколько сезонов.

Кроме того Россию ждет новый сезон санкций. В новом сезоне (помимо продления старых санкций):

1. Один пакет санкций наложат за строительство «Северного Потока-2» и он будет направлен против российских энергетических компаний. Об этом было персонально сообщено министру Новаку.

2. Второй пакет санкций, еще более жесткий чем введенный недавно и тот, который обещают за СП-2, введут в середине осени, за отказ России дать обещание «не применять химическое оружие». Впрочем, о том, что этот пакет последует, США предупреждали еще в августе, еще до Боширова и Петрова.

3. Ну и между делом ввели санкции против российской компании во Владивостоке, которая по мнению США помогает КНДР обходить международный санкционный режим.

Ну это не считая прочих гадостей вроде отказа в восстановлении прав ряда российских спортивных федераций, подготавливаемого церкового раскола на Украине, поставок оружия на Украину, борьбы с российским влиянием в Восточной Европе путем обструкции Орбана в ЕС, изгнанию выпускников МГИМО в Польше, преследование пророссийских активистов в Прибалтике и т.д. и т.п.

Холодная война она такая.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

66

Лондон отменил русский бал
На бал не выдали билеты, спасибо Лондону за это.😇

Из-за «Новичка» отменен русский бал в Лондоне.
Совсем родители своих деток не жалеют и отправляют в лапы к врагу. И конечно англичане озверели, ну житья от них нет в Ландоне: краденные деньги заморозят и девкам плясать не дают!
Куда мир катится?
Как говорил наш Задорнов, может "на Канском фестивале в городе Канске спляшете." Кто знает...😉

Красный комиссар

Потанцуете в РФ:из-за «Новичка» отменен русский бал дебютанток в Лондоне.Пришла беда откуда не ждали..
news.rambler.ru

Подпись автора

"Меня здесь нет".

67

https://sharij.net/wp-content/uploads/2018/09/gimn-1078x516.jpg

В Ивано-Франковской области дети перед уроками будут петь гимн и молиться – СМИ

В Ивано-Франковской области школьники перед началом школьных уроков будут исполнять гимн Украины совместно с минутой молчания за погибших военнослужащих ВСУ и молитвой. Об этом передает Блиц-Инфо.

Это решение принято на очередном заседании облсовета, где депутаты рассматривали вопрос о национально-патриотическом воспитании детей и молодежи.

Депутат от «Свободы» Оксана Тебешевская предложила изменить название проекта решения на «Об исполнении государственного гимна Украины перед началом занятий в учебных заведениях области».

Депутат Василий Попович предложил дополнить проект решения пунктом об обязательном уроке «Христианской этики в школах».

Ранее сообщалось, что глава Генической райгосадминистрации Александр Воробьев устроил массовое пение гимна на концерте.  https://sharij.net/126961

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

68

Eduard Dolinsky
21 сентября в 18:07 ·
В Одессе прошло шествие в честь шахида - внука пророка Мухаммеда Хусейна ибн Али, одной из центральных фигур для мусульман-шиитов и Ирана.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

69

Президент Литвы поблагодарила Франциска за поддержку в сопротивлении СССР
Папа римский Франциск в рамках визита в Литву провел встречу с президентом республики Далей Грибаускайте
"Президент поблагодарила папу римского за внимание Литве — нашей истории и борьбе за свободу. Особенно важно, что Святой престол, который никогда не признавал оккупацию нашего государства и сохранил дипломатическое представительство Литвы, последовательно поддерживал наше антисоветское сопротивление", - сообщила пресс-служба Грибаускайте по итогам встречи.....

полностью  http://www.mixnews.lv/ru/politics/news/ … enii-sssr/

В общем, ничего нового, ожидаемое "бла-бла-бла".  Просто меня тронуло, как Папу встречали: темнокожая девочка, в том, числе... В национальном костюме. Сюр какой-то.

http://s3.uploads.ru/t/0gmde.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

70

Хроники нашего стационара: украинские мытци написали письмо «московскому шайтану» (видео) 14 Октября 2018

Широко известные в узких кругах украинские музыканты и актеры снялись в ролике, посвященному Дню защитника Украины, и написали письмо «московскому шайтану». Видео опубликовано на Facebook странице «Країна FM».

В съемках приняли участие Василий Вирастюк, Сашко Лирник, Виктор Бронюк, Александр Ярмола и многие другие известные среди украинцев сельского происхождения деятели.

Актеры и певцы исполняют роли казаков, которые пишут известное письмо, однако в данном случае не турецкому султану, а «московскому шайтану».

«Главный контент — это письмо, написанное украинскими казаками в 1676 году, где все, слово в слово, подходит под настоящее, когда каждый украинский военный, который защищает нашу страну от врага на востоке, наверное, подписался бы под таким письмом! Мы изменили в тексте только адресата!», — говорится в подписи к видео.

В данном случае украинские деятели занимаются реконструкцией картины русского художника Репина, который, отметим, использовал в качестве моделей тоже вполне русских людей, пишет сайт RN.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

71

Гончаренко подарил Порошенко перчатки, в которых выступал в ПАСЕ
http://s7.uploads.ru/t/OvwDY.jpg

Народный депутат Алесей Гончаренко на своей странице в Facebook сообщил, что подарил президенту Петру Порошенко зеленые перчатки, в которых выступал в ПАСЕ.

«Сегодня наша делегация в ПАСЕ встретилась с Президентом. Подарил ему те самые зеленые перчатки, которые уже стали символом российской агрессии против всего мира. Действительно, когда мы вместе, мы можем многое», – написал Гончаренко.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

72

Окончательное прощание: Украина перешла на российский уголь

А как же Украина, которая вроде как воюет с Россией, умудряется покупать у нее уголь? Ситуация достойна пера лучших писателей в жанре детектива

Патриотическая общественность Украины, увлекшись "церковным майданом", охотно проигнорировала очень обидное сообщение Министерства энергетики и угольной промышленности, отмечает автор РИА Новости Сергей Савчук. Это заявление смело могло бы занять первую строчку в рейтингах политических анекдотов, но это тот случай, когда даже ультрапатриоты не хотят возмущаться, хоть и страшно неприятно.

В общем, ведомство официально объявило, что в 2019 году Украина закупит в России 3,8 миллиона тонн антрацита, что составляет ни много ни мало 72% от всей потребности страны на будущий год. Как это согласуется с войной, которую Украина, по версии украинских СМИ и политикума, яростно и самоотверженно ведет с Россией уже четыре года, понять могут не все.

Исторически сложилось так, что Украина весьма богата полезными ископаемыми, недра ее хранят внушительные запасы — от урана до угля. И если во Львовской области добывают бурые угли, то основные угольные закрома — это, конечно, Донбасс. Мало кто знает, что к Донецкому угольному бассейну относят сразу три области: Донецкую, Луганскую и Днепропетровскую. Общие запасы угля здесь оцениваются в 60 миллиардов тонн, из которых 23 — подтвержденные, десять миллиардов — балансные, то есть готовые к добыче.

До того как Украина уверенно встала на путь "цэевропы", она занимала седьмое место в мире по общим запасам угля и третье — по запасам антрацита. В плане извлечения страна тоже не уступала — тринадцатое общемировое место.

Главное подземное достояние Украины — это, конечно, антрацит. Его доля в общей добыче достигает 70%, а остальная часть приходится на коксующиеся угли. Вообще, нужно отметить, что уголь для Украины это значительно больше, чем просто полезное ископаемое. Всего Украине в наследство от столь ненавистного СССР досталось 150 угольных предприятий, 89 из которых сегодня находятся под управлением ЛДНР. Речь идет о мощных шахтах, которые, выпав из баланса Украины, одним махом утащили за собой 57% добычи угля.

На сегодняшний день сектор украинской энергетики фрагментирован следующим образом: 33,7% — уголь, 31,6% — природный газ, а 21,9% закрывает атомная энергетика. Оставшийся люфт берут на себя нефть и возобновляемые источники. Грубо говоря, теплые батареи и горячая вода в кране каждого третьего украинца появляются благодаря углю.
Текущие руководители самой европейской страны мира уже который год рассказывают, что Донбасс населен унтерменшами и с его уходом Украина ничегошеньки не потеряла. Хотя порой, конечно, проговариваются. Так, например, в бытность свою премьер-министром в 2015 году Арсений Яценюк упомянул, что после ухода из состава страны Донецкой и Луганской республик консолидированный бюджет Украины махом просел аж на 25%, именно столько валютной выручки в него приносила угольная отрасль и предприятия, расположенные в мятежных регионах.

Впрочем, было это давно, и сегодня господин Кличко, занимающий должность мэра Киева, с самым серьезным видом убеждает жителей, что горячая вода — это пережиток прошлого, а ее отсутствие позволяет значительно сберечь семейный бюджет.

Если посмотреть на официальную статистику, мы увидим, что Украина вплоть до 2013 года, когда и начался Майдан, планомерно увеличивала добычу угля: 2010 год — 75,2 миллиона тонн, 2011-й — 81,9 миллиона, 2012-й — 85,9 миллиона. А вот уже с началом неудержимых скачек на центральной площади столицы цифры почему-то поползли вниз: 2013 год — 83,7 миллиона тонн, 2014-й — 64,9 миллиона, 2015-й — 39,7 миллиона.

Естественно, что при подобной тенденции обеспечивать население теплом, горячей водой и электричеством становится слегка проблематично. Только в текущем году "небратья" закупили в России угля на 53 миллиарда гривен (около 125 миллиардов рублей). Во что украинскому бюджету обойдутся упомянутые выше 3,8 миллиона тонн в 2019 году, предугадать сложно: оговоримся просто, что последние четыре года мировые рынки демонстрируют медленный, но уверенный рост цен на уголь.

Но соседи РФ не были бы собой, если бы и в данной ситуации не устроили политическую клоунаду. Главным "угольщиком" Украины всегда по праву считался одиозный олигарх Ринат Ахметов. Именно ему в лице компании ДТЭК принадлежали практически все угольные шахты страны, а штаб-квартира компании находилась в Донецке.

С началом боевых действий на востоке Ринат Леонидович разом лишился самых лакомых кусков своей корпорации. Впрочем, это не сильно ударило по успешности его финансовой империи, которая начала быстро скупать по всей стране стратегически важные объекты: водоканалы, горгазы и различные "энерго". Малоупоминаемый факт — в собственности ДТЭК также находятся и несколько российских угольных шахт, например, "Обуховская" и "Дальняя".

И — о чудо — стоило только Украине начать испытывать критический дефицит угля, как шахты ДТЭК отчитались о резком росте добычи. Так, только за три квартала текущего года ростовские шахтеры выдали на-гора почти на 8% больше продукции. Финансовые показатели тоже прыгнули вверх, за этот же временной промежуток горняки отгрузили угля на 20 миллиардов рублей.
Уважаемые читатели наверняка спросят: а как же Украина, которая вроде как воюет с Россией, умудряется покупать у нее уголь?

Ситуация достойна пера лучших писателей в жанре детектива. Наиболее активное националистическое меньшинство категорически требует от президента Порошенко и правительства полностью отказаться от любых связей с "агрессором". Порошенко и Ко не могут отказать тем, кто привел их во власть, и усиленно имитируют борьбу. Петр Алексеевич демонстративно подписывает указ о прекращении действия договора о дружбе и сотрудничестве (правда, забыв сообщить своим согражданам, что его указ никаким образом на действие договора не влияет, ибо он пролонгируется автоматически).

Украинский олигархат же пошел по более изощренному пути. Понимая, что без угля и прочих энергоресурсов "цэевропа" закончится с первыми заморозками, они организовали очень хитрую схему. Руками нанятых патриотов они вначале потребовали запретить покупку угля и прочих ресурсов у "агрессора". На что СБУ, которая является рупором власти, выпустила официальное заявление, в котором она запрещает запрещать покупку угля на востоке, ибо это "подорвет энергетическую независимость Украины". Как это все совмещается в рамках борьбы с русской гибридной агрессией, мы и сами затрудняемся ответить. И тут же, конечно совершенно случайно, начинается резкий рост добычи на ростовских шахтах.

Нельзя не упомянуть и еще один крайне примечательный момент. Буквально месяц назад грянул скандал, когда выяснилось, что Польша — один из главных политических союзников Украины — преспокойно покупает сотни тысяч тонн угля прямо в непризнанных республиках, спонсируя тех, кого Киев именует "террористы".

Поляки, даже не покраснев, заявили, что это совершенно ничего не означает, поскольку Польша считает ЛДНР неотъемлемой частью Украины. Киев скрепя сердце проглотил подобное объяснение, так как ругаться с Польшей им совсем не с руки, хватает и крайне натянутых отношений с Венгрией.

Время от времени в украинской прессе проскакивают новости о том, что в какой-то области на ТЭС обнаружен уголь из Донбасса, что вызывает праведный гнев патриотически настроенной общественности. Правительство незалежной, впрочем, в последнее время все эти проявления недовольства полностью игнорирует. Как угодно, но отопительный сезон и генерацию электроэнергии надо обеспечивать, тут пением гимна или самой большой вышиванкой проблему не решить.

Потому и едут из России грузовые поезда, груженные черным золотом, а уж откуда родом уголь, дремлющий в вагонах, — из Ростова или из Луганской области, не скажет даже матерый профи, ведь по своим характеристикам — углефикации, калорийности и прочим — ростовский антрацит ну ни капельки не отличается от донбасского

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

73

Владимир Корнилов
Во как символично! Только Андреевскую церковь передали Томосекте Варфоломея/Филарета - и тут же ее вид начали использовать в качестве рекламы сатанинского бала на Хеллоуин. На что-то намекают?

http://sd.uploads.ru/t/3T204.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

74

:D

http://sh.uploads.ru/t/o8TNk.jpg
http://s7.uploads.ru/t/hfbeJ.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

75

Гаврилюк, пошто животину мучаешь?!

http://s9.uploads.ru/t/GSYX4.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

76

Татьяна Зет

На Дерибасовской висят свиные туши, совсем, бл*ть двинулись... Там дети ходят... Люди... нормальные...
Лично я в этот гадюшник "Стейкхаус" больше ни ногой...

http://s7.uploads.ru/t/H2Ava.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

77

Вместе с наплывом новых жителей Германии с юга пришли новые типы преступлений. В пятницу утром в Баварии была изнасилована овца. Хозяин застал темнокожего худого преступника лет 25-ти на месте преступления, но сексуальный гангстер убежал, перепрыгнув через электрическое ограждение. На месте он оставил носок и наушники от смартфона. Сейчас его ищет полиция.
Овца была покалечена настолько что ее пришлось забить. По новому закону в Германии секс с животными не является уголовным преступлением, но правонарушением за которое полагается штраф до 25 000 евро. Когда ты добрался до Европы, у тебя смартфон и ты е//ешь овец.

источник:  https://www.morgenpost.de/vermischtes/a … X0SRFSBF-E

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

78

А мы над Псаки ржали...  Хотя, с другой стороны, может она и права? Высадка американцев - не что иное, как спасение хотя бы части Германии, её промышленного потенциала, куда США вбухали массу денег для войны Гитлера против СССР.

http://s8.uploads.ru/t/CAeDE.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

79

http://s9.uploads.ru/t/dBkLl.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

80

Фемен локти грызут от зависти.

Грузины голыми ягодицами привлекли внимание мировых СМИ к "ползучей оккупации" Южной Осетии (видео)
10 ноября в селе Атоци Каспского района Грузии прошла акция-перфоманс с исполнением государственного гимна и демонстрацией ягодиц в сторону Южной Осетии. Акцию организовали либеральная партия "Гирчи" и гражданское движение "Россия – оккупант", передает агентство "Новости-Грузия".

Отмечается, что мероприятие было направлено против установки заградительного забора, который неделю назад начали сооружать югоосетинские пограничники.

Всего в митинге в общей сложности приняло участие более 300 человек, которых привезли к границе Южной Осетии на нескольких десятках автомобилей. Также к месту событий оперативно прибыли наблюдатели миссии Евросоюза на внедорожниках с флажками ЕС.

Во время проведения акции были усилены меры безопасности. Сотрудники МВД Грузии создали кордон у границы. По другую сторону ограждений находились представители югоосетинских властей, которые, как и грузинские полицейские, были вооружены автоматами.

Лидер партии "Гирчи" Зураб Джапаридзе обратился к участникам с неожиданной инициативой, предложив "показать оккупантам оголенный зад". Он пояснил, что такой шаг необходим, чтобы привлечь к проблеме "ползучей оккупации" внимание международных СМИ.

Митингующие поддержали инициативу. В итоге около 20 человек вместе с Джапаридзе выстроились в шеренгу и приспустили штаны, показав оголенный зад зрителям шоу за ограждением.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

81

США обвинили Сирию в создании ИГИЛ.

Сирийские власти несут ответственность за возникновение террористической группировки "Исламское государство*". Такое заявление сделал спецпредставитель госсекретаря США по Сирии Джеймс Джеффри.

По его словам, ИГ* "породил сирийский режим" под руководством Башара Асада, создав благоприятные условия для развития преступной организации.
Элементы ИГИЛ*, измерявшиеся, вероятно, сотнями [человек], увидели благоприятную возможность в полном развале гражданского общества и всплеске насилия, когда население поднялось против режима Асада, а режим Асада вместо того, чтобы вступить в переговоры или найти какое-то решение, начал применять широкомасштабное насилие в отношении собственных сограждан. Это создало пространство, позволившее ИГИЛ вербовать [единомышленников], в какой-то степени защищать людей, как бы парадоксально это ни звучало, от бесчинств режима Асада, и очень скоро ИГИЛ обзавелся армией, насчитывавшей 35 тыс. боевиков, и захватила крупные районы Ирака и Сирии.

При этом он отметил, что Вашингтон не будет препятствовать возвращению сирийских беженцев домой, но при этом намерен противостоять их насильственному перемещению в Сирию.

"Наша позиция заключается в том, что беженцы должны принять решение сами. Оно должно быть добровольным. Возвращение должно быть безопасным , речь не должна идти о том, что какую-то группу людей голодом заставили вернуться под контроль режима, что у них не было выбора", - пояснил Джеффри, добавив, что для возвращения сирийцев домой власти страны должны изменить свое поведение.

Режим пока не показывает, в том числе недавно вернувшимся беженцам, что он поменял свой подход и свое поведение по отношению к согражданам... Пока это не изменится, ничьи громкие жалобы и угрозы по всему миру, призванные увенчаться возвращением беженцев, не заставят их вернуться, если только [принявшие их] страны не вынудят их сделать это, а мы будем этому чрезвычайно решительно противиться.

* террористическая организация, запрещенная на территории России.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

82

Лехаим, Украина!
Главный раввин Украины Яков Блайх с семьей поздравляют гиднюков с роковынами начала майдана.
Шапки петлюровцев, рубивших евреев сто лет назад, придают семейному фото особый, не передаваемый колорит.

Сергей Веселовский
http://sd.uploads.ru/t/VZiGD.jpg

коммент:

Они-то гарантировано свалят, случись что, а вот тысячи их соплеменников - вряд ли. Ну, а чего "париться"? Ведь не впервой им "обрезание сухих ветвей" устраивать.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

83

ЦИТАТЫ ВЕЛИКИХ ЕВРОПЕЙЦЕВ
"Я верну нашей стране ядерный статус!
Это будет первое, чем я займусь, когда приду к власти. Слава Богу, технологии все сохранены. И поверьте, все спорные вопросы с соседями решатся в тот же день, когда пройдут первые испытания! Мы вернём уважение к нашей стране!
P.S. Тысячи танков и пушек, сотни самолетов и вертолетов, десятки дивизий пехоты никогда не решат проблему так, как это сможет решить одна маленькая ядерная бомбочка"
Илья Кива, национал-социалист

http://s9.uploads.ru/t/Zp5ao.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

84

Два Деда Мороза устроили драку в центре Одессы на глазах Снегурочки и плачущей девочки, из-за которой между ними и возник конфликт.
Деду Морозу по имени Мустафа не понравилось, что конкурент работает на его территории и отбивает маленьких клиентов.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

85

Фантасмагория.

Eduard Dolinsky

Вчера делегация членов движения «Евреи за Бандеру» в составе народного депутата Георгия Логвинского, со-президента Ваада Иосифа Зисельса и активиста Альберта Фельдмана посетила посла Израиля и выразила возмущение его некорректным поведением и заявлениями по поводу героев Украины - руководителей ОУН-УПА.

Как известно, посол назвал национальных героев из числа членов ОУН - «ужасом для евреев», и был шокирован в связи с установлением года Бандеры Львовской облрадой.

Глава депутатской группы дружбы с Израилем, депутат Логвинский проголосовал за постановление, согласно которому на государственном уровне в 2019 году будут праздноваться юбилеи Степана Бандеры, Ивана Клымива и Симона Петлюры, а также за признание всех членов отрядов ОУН, в том числе тех, кто участвовал в погромах и массовых убийствах евреев и поляков - участниками боевых действий.

PS. Название движения - мое.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

86

https://ic.pics.livejournal.com/putnik1/11858460/4617421/4617421_600.png

Заседание Верховной Рады Украины.
К трибуне (?) идет спикер.

Подпись автора

"Меня здесь нет".

87

http://f24.ifotki.info/org/959e544aff54a959ddd49037ba4b6280b24cda329024604.jpg

http://f24.ifotki.info/org/e2ce264152114a5e2d1d13d8f55fb0a0b24cda329024621.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

88

- Опять захотелось в Париж, дышать воздухом свободы, ходить по чистым улицам, смотреть на улыбки прохожих....
- А вы уже там были?
- Нет, но уже хотелось!
http://f24.ifotki.info/org/e6d93c743f2d11a67a8e21338936942bb24cda329702858.jpg
http://f24.ifotki.info/org/a567ca79c7fc6b513b8937cf513fb642b24cda329702878.jpg
http://f24.ifotki.info/org/112a03a439f9db1c77d80dac28dbe493b24cda329702894.jpg

- В Италию тоже можно... Палермо.

http://f24.ifotki.info/org/6839e416eb1ae9dae0c2b829dbfac6e3b24cda329702954.jpg

Куда уж нам, "немытой России", до тех Европ.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

89

Обезвредить каждого мужчину на Западе: так победит Россия

Виктор Мараховский

На фронте всемирной борьбы за равенство новый скандал — и его активно обсуждают по обе стороны Атлантики. У нас, естественно, тоже.
Суть: компания-гигант по производству бритв, пытающаяся соответствовать передовым идеям,  выпустила ролик социальной рекламы. Ролик агитирует против Токсичной Маскулинности.
http://f24.ifotki.info/org/7f78d80f7d528289c85f944214ee225bb24cda330391167.jpg
Сначала в двухминутном произведении зрителям демонстрируется беспросветное зло:
— мутузящие друг друга школьники;
— школьники, достающие сверстника-плаксу эсэмэсками о том, что он плакса.
— мужики, жарящие сосиски на мангале и философски приговаривающие "мальчишки останутся мальчишками";
— начальник, агрессивно треплющий по плечу на совещании безответную подчиненную;
— молодой человек, сексистски порывающийся бежать знакомиться с сексуальной девицей, идущей мимо.

А затем появляется ряд положительных мужских персонажей: эти пресекают мальчишескую драку, затыкают неуважительные разговоры о женщинах, удерживают рвущегося познакомиться с красавицей друга — и ликвидируют прочие возмутительные проявления. "Мы верим в лучшее в мужчинах", — сообщает ролик. И призывает мужчин "быть лучшими, чем они могут быть".

...Что любопытно. Это оказался тот случай, когда в передовой по замыслу и исполнению затее что-то пошло не так. Количество дизлайков у ролика резко перевесило количество лайков. Поддержавшие его — судя по комментариям, сделали это скорее из мстительности ("Ах, мужчинам не понравилось, что их изобразили неидеальными? Ну так 90% рекламы, рассчитанной на женщин, именно об этом"). Те, кому не понравилось, — просто в ужасе от того, что даже в их интимный мир аполитичного утреннего бритья прорвалась "война социальной справедливости".

Тут нужно, видимо, объяснить явление, которое бичуется в данной соцрекламе. "Токсичная (если буквально — "ядовитая") маскулинность" — это, согласно передовой идеологии передовых стран, составная часть "гегемонной" мужественности. Последняя — изобретена австралийской левой публицисткой и гендерной исследовательницей Рэйвин Коннел (до операции по перемене пола — Роберт Коннел). Чертами этой противной мужественности являются: храбрость, сдержанность, борьба за социальный статус, агрессивность и соревновательность, а также инициативная сексуальность.

Так вот. Сейчас в передовых странах эту самую "токсичную маскулинность" принято считать одним из главных источников всех прочих зол — от притеснения меньшинств до социального неравенства.

А теперь начинается самое интересное.
Вся штука в том, что теоретически "токсичной" мужественности в современной передовой идеологии должна быть противопоставлена мужественность хорошая, правильная.
Практически же у передовых идеологов невозможно встретить внятное описание мужественности, которая не была бы "токсичной".
Храбрость в передовом представлении — это не добродетель, а тяга к риску, безответственность и агрессивность. То есть храбрость токсична.

Эмоциональная сдержанность — тоже токсична: ведь мужчина из-за нее не может поплакать, пожаловаться и выразить свои чувства, а от этого его переживания трансформируются в гнев и агрессию.
Стремление к высокому социальному статусу — токсично особенно: ведь оно рождает соревновательность, доминирование, нагибание окружающих и иерархию.
Агрессивная сексуальность (то есть, говоря практически, любое "девушка, телефончик не дадите?") просто преступна, поскольку она дает женщине понять, что та для мужчины — сексуальный объект.

Говоря проще, мужественность токсична вся. И вся она — "социальный конструкт", то есть навязанный бедным мальчикам комплекс поведения. От которого страдают все вокруг — и женщины, и секс-меньшинства, и подчиненные, и первые встречные, и вообще кто попало, и сами мужчины.
А значит, вся эта агрессивность должна быть побеждена — и должна восторжествовать воинствующая безвредность.

...Откуда эта идеология взялась в передовом мире — можно только гадать. Может быть, он действительно устал от непрерывных чемпионатов, от старой американской формулы "добейся успеха или сдохни пытаясь", от ковбойства и социопатичных альфа-самцов на верхних ветвях социального баобаба. Может быть — перед нами просто часть сугубо внутриполитической войны против "белых консервативных мужчин", создавших прежний, уходящий Запад и не желающих его просто так отдавать.

Для нас тут любопытно другое. Больше полувека назад знаменитый писатель Станислав Лем в романе "Возвращение со звезд" описал счастливое человечество будущего, добровольно лишившее себя этой самой "токсичной маскулинности" — то есть, попросту говоря, агрессивности.

Так вот: это человечество, хоть и сохранило свои умственные способности — замерло в развитии и отказалось от какой-либо экспансии. Потому что вместе с отвратительными чертами мужественности (тягой к власти и подчинению слабых, гневом и безрассудством) оно утратило также и инстинкт преодоления, и мечту о невозможном.

Технических средств подавить мужественность сейчас у передовых идеологов, конечно, нет. Но они могут загнать ее в глубокое подполье, сделав единственно допустимым "нетоксичное" (то есть лишенное традиционных мужских черт) поведение.
Во что это выльется с точки зрения массовой психопатологии — представить пока сложно. Но нашей отсталой цивилизации, если говорить начистоту — трудно пожелать себе лучших глобальных конкурентов, чем нации, состоящие из тотально обезвреженных мужчин. Таким нам будет трудно проиграть, даже если постараемся.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

90

Пиcюнковaя иcтоpия

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Гомерическое)