Тусовочка

Объявление

Нашему форуму 9 августа исполнилось 16 лет..Так ПобедимЪ!
Добро пожаловать в Тусовочку !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Риторические вопросы.


Риторические вопросы.

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

Если бы я родился в России, то задал бы вопросы.
https://newsland.com/static/u/content_image_from_text/15112017/6081245-2825246.jpg

Президенту РФ, председателю правительства РФ, председателям СФ и Думы РФ:

Господа, бывшие товарищи, вы учились бесплатно, так почему же я должен за учёбу платить?

Вы лечились бесплатно, так почему же я должен за лечение платить?

Вы получили жильё бесплатно, так почему я должен его покупать? Почему я должен лезть в ипотечную кабалу к банкиру, в то время как целые массивы жилья пустуют месяцами и годами?

В СССР за торговлю деньгами сажали, а в РФ того, кто призывает уничтожить частные банки – главных торговцев деньгами – объявляют врагом государства. Как это понимать? Зачем вообще нужна торговля деньгами? В чём смысл торговли деньгами, кому она нужна?

В СССР земля предоставлялась бесплатно, а в РФ землю надо покупать. Вы даже понятия не имели о налоге на землю и жильё, так почему я должен эти налоги платить? Почему земля стала платной? В чём смысл торговли землёй? Какую пользу торговля землёй приносит обществу? Торговля землёй увеличивает объёмы промышленного строительства, сельского хозяйства, снижает цены на продукты питания и т.д.?

В СССР ни одному человеку и в голову не могло прийти объявить своей частной собственностью средства производства (землю, леса, воды, недра, сырые материалы, орудия производства, производственные здания, средства сообщения и связи и т.д.), а в РФ каждый, особенно чиновник, может взять эти жизненно необходимые для существования человеческого общества вещи в частную собственность и… продавать, сдавать в аренду, закладывать, передавать их по наследству. Зачем нужны отдельному человеку средства производства, которые он, в одиночку, не может использовать? На кой чёрт вообще нужен частный собственник средств производства, который не только не участвует в производстве, а часто даже толком не знает, где находится предприятие, которое приносить ему доход, и что оно производит? Что это за функция такая – частный собственник всего и вся?

В СССР тарифы ЖКХ не менялись и были мизерны, так почему же они в РФ растут из года в год? Как вы это можете объяснить?

В СССР цены на все предметы потребления строго фиксировались государством, а в РФ они постоянно меняются так, что общая тенденция ценообразования ведёт не к понижению, а к повышению цен. Как вы это можете объяснить?

В СССР не было рекламы, но в магазинах были очереди. В РФ реклама повсюду, но значительное количество потребительских товаров не реализуется, портится прямо на полках. Зачем вообще нужна реклама? Неужели люди перестанут, есть, пить, одеваться, иметь жильё, стирать, убирать и т.д., если убрать рекламу? Кто оплачивает рекламу? Более того, почему непосредственные производители и продавцы товаров – наёмные рабочие – еле-еле сводят концы с концами, а те, кто рекламирует товары (например, спортсмены и артисты, вроде, теннисистки М. Шараповой и артиста Д. Нагиева), купаются в деньгах, как свинья в грязи?

В СССР не было безработицы, а в РФ значительная часть трудоспособного населения внезапно лишается работы на несколько месяцев или вообще не может найти себе работу? Как вы это можете объяснить?

В СССР за спекуляцию сажали, а в РФ спекуляция абсолютно узаконена, и каждый, кто говорит о необходимости уничтожить спекуляцию, считается потенциальным врагом государства? Как это понимать?

В СССР пропаганда религии была запрещена, и, тем не менее, в моральном отношение советское общество было в разы чище, чем современное российское буржуазное общество, где пропаганда религии зашкаливает. Яркий пример этого – служители церкви, бойко торгующие религией, религиозными символами, вмешиваются в дела государства, в светскую жизнь, превратили религию вообще в балаган. Как это понимать? Зачем вообще нужна пропаганда религии, если она развращает общество во всех отношениях: политическом, экономическом и моральном?

Но достаточно и больше чем достаточно. Господа, бывшие товарищи, у вас есть ответы на эти вопросы?

За рабочий класс!

Рафик Кулиев,

рождённый в СССР

Источник: krasvremya.ru

Подпись автора

"Меня здесь нет".

32

Ольга Туханина
После заявления Путина наши спортсмены выказали такую неподдельную, щенячью радость (Овечкин даже свое мнение поменял), что стало понятно: всю свою единственную жизнь они готовились к тому, чтобы поехать на Олимпиаду в нейтральном статусе. Об этом мечтали, утирая спортивный пот на тяжких тренировках.

Все это, конечно, хорошо. Но вот потом, когда у кого-нибудь из них в каком-нибудь фонде найдут недостачу государственных средств, к кому они будут апеллировать? Ну, мол, это же наше национальное нейтральное достояние, а его в СК волокут.
К журналистам "Эха Москвы", которые в своё время понаписали тысячу статей о том, как им противно выходить на улицы в дни спортивных побед?

Или к болельщикам, которых они только что послали на три буквы, потому что они всю жизнь горбатились, а болельщики только пиво перед теликом пьют?
Риторические вопросы.
--------------------------
Андрей Осадчий
«Онижетренировались» (тм).
Отношение к символам государства у разных людей разное. Я всегда думал, что спортсмен на международных соревнованиях (а уж, тем более, не Олимпиаде, которая открывается парадом стран-участниц с национальным флагом каждой команды) защищает прежде всего честь своей страны (её ещё называют Родина), а уж потом свои собственные интересы (призовые, спонсорские и рекламные контракты etc.). При СССР так и было всегда. И то, как Власов в 1964 году пронёс на церемонии открытия Олимпиады на вытянутой руке флаг своей Родины, до сих пор остается легендой и образцом для всех: и друзей и врагов.

Был когда-то маленький еврейский мальчик Муся Пинкензон. Он, естественно, учился играть на скрипке и подавал большие надежды. Но пришли европейские цивилизаторы на его Родину. Немцы согнали жителей деревни на расстрел. В том числе и семью Пинкензонов. И тут мальчик попросил немецкого офицера позволить ему сыграть на скрипке. Он мог бы сыграть нейтральное «Дойчланд, дойчланд убер алес».

Но он заиграл Интернационал (в то время это был гимн СССР), превратив акцию устрашения в акцию торжества духа перед фашистами. Он за это поплатился жизнью (не контрактом и не призовыми). А ведь мог бы сыграть что-то совсем другое - он ведь тоже всю свою недолгую жизнь «тренировался» играть на скрипке...

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

33

удалённое из ОК
Я камень в ваш бросаю огород

Дата: 11.12.2017 г. Добавил: sergeev Печать E-mail

На днях по социальным сетям разлетелось стихотворение, которое нельзя назвать никак иначе как крик души. Стихотворение довольно сильное и ярко показывает всю нашу действительность. Это стихотворение написала медсестра Лотошинской ЦРБ.

Она его в «Одноклассниках» разместила, её заблокировали. Потом еще раз разместила, кто-то поделился, кто-то скопировал. Так и пошло….
Особенно выпукло этот крик души выглядит на фоне бодрых, радужных предвыборных обещаний наших властей, данных народу ещё 15 лет назад. Впрочем, сегодня они дурят наш народ точно так же – нагло и лицемерно…

Я камень в ваш бросаю огород,
В красивых галстуках тупые остолопы!
За что вы так не любите народ,
Кормящий ваши «праведные» жопы?
Я кто? Я рядовая медсестра.
Живу, кормлю детей на 10.300.
И нет уже надежды на Христа.
Все чаще вспоминаю коммунистов…
Учитель, врач — там гордость и почет…
Передовик завода — честь и слава.
И на курорт, и в санаторий каждый год
Страна своих рабочих посылала.
А я сижу и плачу. Как мне жить?
Я не лентяй, я — гражданин России!
Учу детей я Родину любить,
Но вот за что — им объяснить не в силах…
До пенсии отец мой не дожил…
Кормил семью, не выдержал нагрузки…
И в пенсионный фонд всегда платил!
Где его деньги? Детям? Хрен вам русский!
А мама, два инфаркта пережив,
Детей учила НАШЕЙ, РУССКОЙ РЕЧИ,
В итоге кукиш с маслом получив…
За что нас государство так калечит?
Святой и голозадый наш народ
Сдает копейки детям на спасенье,
А «батюшка» на джипе нам поет,
Желает всем вселенского терпенья.
Дочурка хочет петь и танцевать,
Учиться в школе на одни пятерки…
Но что ей мама-медик может дать?
Раз в месяц мясо… Как же это горько!
Могучая, великая страна,
Ты непоколебимая держава…
Так что же ты не ценишь ни хрена
Простых людей, создавших твою славу?

Подпись автора

"Меня здесь нет".

34

Захарова пошутила, что американцев на Луну доставят «русские хакеры»
==========================================================
Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала решение президента США Дональда Трампа, который накануне подписал директиву о полётах на Луну.
После решения Трампа председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков задался вопросом, как американцы могут долететь до Луны без российских ракетных двигателей.
«Алексей Пушков задал резонный вопрос: а как туда долетят американцы без ракетных двигателей, ведь они даже на МКС без наших добраться не могут? На мой взгляд, хотя вопрос и логичный, но ответ очевиден — их туда доставят «русские хакеры». Они, как известно, могут всё», — написала Захарова в Facebook.

Ранее Дональд Трамп подписал директиву о полётах на Луну и Марс, отметив, что это «важный шаг по возвращению американских астронавтов на Луну впервые с 1972 года для долговременных исследований».

http://s1.uploads.ru/t/TveFy.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

35

http://s8.uploads.ru/t/R71wH.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

36

О трёх секундах советской славы

Матч в Мюнхене я помню ребёнком. Помню Ивана Едешко, Александра и Сергея Беловых. Помню ситуацию с секундомером и добавленными 3-мя секундами.

http://s5.uploads.ru/t/y37AP.jpg

Помню пас Едешко и бросок Александра Белова. И внезапный, инстинктивный, по-детски звонкий и чистый крик Нины Ерёминой: "Победа! Победа сборной Советского Союза!"

Всё было. И наша Победа над американцами, которых ещё никому не удавалось одолеть в баскетболе, и их растерянность пополам с возмущением.

Тогда я впервые понял, что большой спорт это не только спорт. Это ещё и большая политика.

В этом же году сборная СССР по хоккею разбила канадцев в знаменитой серии.

http://sa.uploads.ru/t/VanMo.jpg

Тогда мы умели побеждать. И не только в спорте.

Я не буду тут говорить, что советские баскетболисты, футболисты, хоккеисты, легкоатлеты, штангисты и другие спортсмены не получали дорогущие импортные внедорожники и миллионы долларов за свои победы. Это известно и так.

Я только поинтересуюсь.

Чем, какими победами вы, власть бесстыжая, запутавшаяся в собственном вранье, предлагаете гордиться молодёжи? Победами СССР? Так объясните молодым, почему СССР выигрывал, а вы - сдуваете! Везде! И не только в спорте.

Объяните, почему мы летали в космос больше и чаще американцев, почему мы писали книги, которые перечитываем, снимали фильмы, которые пересматриваем и цитируем по сто раз.

А где ваши книги, фильмы, песни, космос и победы?

Чем гордитесь? Победами советских спортсменов вопреки кровавому режыму?

Мюнхен -72 - это олимпиада с участием сборной СССР. Вот с такой формой:

http://s8.uploads.ru/t/zeGmW.jpg

Это - наша команда. Это - наши герои! И наша память.

Ваша сборная и ваша память будут выглядеть вот так:

http://s7.uploads.ru/t/SGKCV.jpg

Чем гордитесь? Ваш режым не кровав. Он честен и добр. Он лучший в истории! Где ваши победы? Не чужие! А ваши собственные?

Нет? А совесть где? Там же, где и победы?

Я даже не буду спрашивать, почему ничего, равного советским спортивным победам, в российском спорте нет и близко (и никогда не будет! Утверждаю уверенно!).

http://sh.uploads.ru/t/Ps5KX.jpg

Я только интересуюсь, как можно на еждневной основе лить тупое пропагандистское дерьмо на советский период истории, как можно застраивать страну церквями, мемориалами предателям, памятными досками врагам, закрывать Мавзолей, оскорблять публично советских руководителей и при этом снимать помпезно-патриотические фильмы о спортивных или космических советских победах?

Вы же все - верующие! Бога не боитесь?

Как можно левой рукой гадить на свою страну, а правой - гордиться ею?

И если, по вашим словам, советские люди побеждали везде вопреки Советской власти, которaя им вредилa и мешалa, как моглa, то что мешает росийским людям побеждать со всей помощью российского государства? Люди не те? Помощь не та? Или государство не то? В чём проблема?

Никогда вам не ответить на эти вопросы!

Ваш удел - продолжать врать! И гадить в души молодых. Громко гордиться чужими триумфами и тихо любоваться ворованным Роллс-Ройсом на укромной дачке за трёх метровым забором.

Потому что кроме реального бабла и реального фуфла на сайте "сделанованусе" вам больше нечем гордиться.

Вот такую главную и единственную "победу" вы одержали.

Над своей страной и своим народом.

Только фильм об этом ещё не снят.

Но его ещё обязательно снимут.

Историю не обманешь. Хоть закрывай её щитами, хоть не закрывай.

Источник: cont.ws

Подпись автора

"Меня здесь нет".

37

Личное. Доброе. Не по теме.
Здравствуй, Лев. Давно не виделись.:)
Я сам уже два месяца как забросил политику - нигде не пишу, изредка что-то «пробегаю».
Неинтересно. Всё абсолютно предсказуемо. А тратить нервы просто так уже не хочется.
"Когда знаешь, что скоро грянет буря - нужно успокоиться и накапливать силы". Не помню дословно, но как-то так. Тем и занят.
Но вот сегодня зашёл к одному человеку и прочитал заметку "Как вернуть СССР". И концовка меня там поразила настолько, что не хватило сил пройти молча. Не сердись, что я пишу тебе - просто мне больше не с кем поговорить на серьёзные темы.

Вот эта концовка:

"...Поэтому на Западе страшно боятся воссоздания СССР (они-то не просто боятся, они знают про эти основания).
Это, конечно, мечты, но юридическая база зафиксирована.
Ждём лидера, который всё это сможет воплотить в жизнь - вернуть нам утраченную Родину - СССР!
Пусть и с другим названием, но по тому же принципу.
Нужна просто политическая воля. И лидер, который возьмёт на себя эту ответственность."

От четырёх последних предложений даже волосы встали на дыбы.
Ты спросишь: -"И что здесь необычного? Таких высказываний тысячи по Сети."
И это верно, если не знать, кто это написал.
Я читал этого человека так же долго, как и тебя. Это был очень идейный человек. Настоящий такой, советский. Не без тараканов, конечно, сложный человек, но умный.
Я с добрым пониманием отнёсся к его ярому желанию голосовать за Грудинина - у меня у многих друзей сорвало башню точно так же (хотя раньше они никогда не участвовали в этом балагане и всё прекрасно понимали), так что я признаю это всеобщее помешательство и списываю на "глушилки" или другую подобную ерунду.:)
Но вот эти четыре предложения от человека, который полностью в "теме"?!!
"Ждём лидера", "вернуть нам", "лидер возьмёт на себя ответственность".

Млять, как такое объяснить?!! Это человек, который ещё вчера всё понимал!
А что же тогда спрашивать с силоса?! С тех, у кого дома телевизор?

Они чягой-то ждуть! Хтой-то им должон чягой-то вернуть! И ишшо ён должон взять на себя эту, как её … отвественость, во! Должон, сучий сын, и всё тут. И пущай берёт, и пущай возращает! А то ишь, расселся на диване! Давай – давай, пошевеливайся, а мы тут пока чайку попьём, «Поле чудес» досмотрим.
Вот как такое возможно?

Поэтому не рви себе душу, друг. Ничего уже, наверное, не изменить.
Мы, скорее всего, проиграли, как бы ни страшно было это признавать. Они оказались умнее, хитрее, сильнее. Они - это УРРы (так я их для себя называю:) ). Условные ротшильды, рокфеллеры, рептилоиды, серые, зелёные, малиновые в крапинку ... Каждый сам может придумать название в меру своих знаний и фантазии.

Обидно другое: даже сказка про двух лягушек в кувшине не помогает. Сердце ещё о чём-то глупом мечтает, а мозг уже давным-давно всё понял. Его-то на гнилой козе не объедешь, он, сука, ушлый.:)

Но ты там тоже не очень-то радуйся. Возможность дожить свои дни под тёплым солнцем в шезлонге у бассейна - это ведь ещё не бог весть какая удача в жизни для человека, правда? А дети? А внуки? А правнуки? В каком мире они будут жить? Будет ли этот мир человеческим? И будет ли он вообще?

П.С. (смотря с удивлением на свою писанину) Эк меня понесло-то...
Соскучился, видать, по разговорам с тобой, старый хрыч.:) Уж прости меня, ладно? Возраст, что поделаешь.

andrey_siz ©
https://putnik1.livejournal.com/6668263.html

Подпись автора

"Меня здесь нет".

38

http://sh.uploads.ru/t/HwFt7.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

39

http://sh.uploads.ru/t/qgTxR.jpg

Dmitry Gololobov

Лично, кстати, наблюдал, как она жутко горела. Жилье, которое обещали, семьям, лишившимся крова, до сих пор многим так и не предоставили. Никого конкретно так и не посадили. Преступное британское правительство, покрываемое Елизаветой II, до сих пор на месте. В настоящее время исследуется вопрос участия российских спецслужб и лично Путина в обшивке башни дешевым горючим пластиком.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

40

СЕРГЕЙ ВЕСЕЛОВСКИЙ: РАБЫ НЕРАБОВ

http://sg.uploads.ru/t/45NEC.jpg

Г — гиднисть.
Я человек простодушный, посему спрошу прямо.

Ребята, участвовавшие в революции достоинства, скажите мне, пожалуйста, какой смысл вы вкладывали в это словосочетание?

Я просто ещё не забыл наши горячие споры на счёт «сбросим власть олигархов», восстановим истинную свободу слова, поднимемся с колен и, расправив плечи, «айн-цвай марширен нихт капитулирен в Европу». И вот, встав с колен, вы тут-же начали ставить на колени не только «клятых ворогив», но и своё будущее, ваших детей.

Зачем? Во имя чего вы, ставшие нерабами, теперь всеми силами превращаете в ваших рабов всех, кто слабее вас, кто не может вам ответить.

Объясните, пожалуйста. Если, конечно, сможете.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

41

Отакот... Перемога обернулась зрадой. Как всегда...

Дорогие мои 160 000 придурков, обваливших страницу ФИФА! Вот шо вам теперь-то делать?

http://sd.uploads.ru/t/EPuhG.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

42

И почти никто не задается вопросом - когда им размахивают перед носом "ну 2+2 это 4 же? Согласны?" в смысле "возросло число пенсионеров относительное? Ну и?" - а где же несколько десятилетий роста мировой экономики и производительности труда? А как насчет того что раньше один кормилец кормил семью и стариков зачастую а сейчас пашут минимум два? И как пашут? Или сейчас работают как в ссср работали - особенно в многочисленных конторах/институтах? Или сейчас все же пожестче?
И куда это все идет? В какую прорву? Вопрос.не только к россии относится но и к другим странам? Похоже что далеко лишь не только пенсионеры "на шее сидят"? А?

commenter2017 ©

Подпись автора

"Меня здесь нет".

43

http://sd.uploads.ru/t/9QfG2.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

44

Сергей Марков

А вот объясните мне, почему ребята 14 и 15 и 16 и 17 лет, которые пришли к Навальному на провокационный его митинг - это уже молодежь?
А ребята 18 и 19 лет, арестованные ФСБ за участие в подготовке как раз подобных митингов с насилием - еще дети? И нет ли противоречия в этих утверждениях?

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

45

Владимир Корнилов

Вчера исполнилось 100 лет со дня создания англичанами жуткого концлагеря на острове Мудьюг под Архангельском. В нем сотни русских людей содержались в нечеловеческих условиях,были расстреляны, замучены или умерли от болезней.
А напомните, пожалуйста, когда официальный Лондон извинялся и каялся перед нами за это?

http://s8.uploads.ru/t/6hToK.jpg
http://s7.uploads.ru/t/DFsTh.jpg
http://s5.uploads.ru/t/2lFrX.jpg

Отредактировано Маритана (2018-08-24 16:47:10)

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

46

Vladialav Berdychevskyi
http://sg.uploads.ru/t/UPcQd.jpg

В США опубликовали спутниковые снимки российских военных учений «Восток – 2018». Очень оперативно, на следующий день после начала. Самолет видно прекрасно, парашюты...

Интересно, нам когда-нибудь покажут снимки БУКа, который сбивает Боинг MH-17. Или снимки вторжения российской армии на Украину с привязкой к реальным координатам?

Обещают же с 2014 года. Обама еще пообещал с Меркель. Ау, ребята?

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

47

Дмитрий_Астрахань:

Я немного ознакомился с бурлением ... умов, по поводу фразы Путина о ядерной войне и ответном ударе.

И я, как это часто со мной бывает, не понимаю. Возмущена либеральная общественность, возмущены "западники", возмущены обыватели. Но я человек простой, вырос в 90-ые, и что-то я не помню, чтобы все эти люди возмущались речи одной из известнейших речей Рейгана. Той, которая про империю зла. Она вся замечательная, рекомендую к прочтению:

"Много лет назад, я услышал высказывание одного молодого отца в Калифорнии, обращенное к многочисленной толпе народа: "Я предпочту увидеть, что мои маленькие девочки умрут сейчас, все еще веря в Бога, чем если бы они росли при коммунизме и однажды умерли, больше не веря в Бога." В той аудитории были тысячи молодых людей. Они немедленно признали глубокую правдивость в сказанном относительно физического состояния и души, и что это было действительно важно. "

Президент Рейган несколько раз использовал фразу про то, что дочерям лучше умереть, чем жить при коммунизме, в том числе и от первого лица, о своих дочерях.

И что-то я не слышал, про "кровавого диктатора" Рейгана, про безумца, готового обратить мир в пепел ради того, чтоб его дочери попали в рай и прочего. Ну правда, вот ни разу не слышал. Наоборот, подавляющее большинство ораторов, которые клеймят сейчас Россию вообще, и Путина в частности, очень даже симпатизируют США и Рейгану.

Так может дело не в фразе, может дело в чём-то другом?»

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

48

Мир Спящих.......для чего!?..................

Подпись автора

"Меня здесь нет".

49

Зачем Путин дал Жванецкому орден?
Отвечает Аркадий Бабченко.

http://s7.uploads.ru/t/lkP8w.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

50

Шантаж

Вы слышали, чтобы американцы или англичане, хоть когда-нибудь говорили о загадочной смерти Сталина и о внесудебной расправе над Берия?! Я вот не слышал про это, но я слышал про другое с их уст.
Что Сталин был кровавым палачом, что при нём деградировала система права, что советский народ был лишён демократии и был в роли самых настоящих рабов. А его верный последователь Лаврентий Павлович Берия, был самым настоящим маньяком, педофилом-насильником.

И никто из официальных лиц англосаксов и их агентуры в виде различных советских и российских диссидентов, никогда не клеймили Никиту Сергеевича Хрущёва. Никогда. А ведь именно Никита Сергеевич развернул массовую и кровавую охоту на сослуживцев Берия в 1953 году. Быстрое следствие, суд и расстрел. Но вот судебный процесс с участием Маршала Советского Союза, члена ЦК Политбюро СССР, не видел никто. Почему не было вопросов у международной общественности?! А ведь их было более чем.

Кто отдал приказ на арест, на каком основании, кто данный арест производил, кто проводил следствие, почему его обвиняли в работе на иностранные спецслужбы, что это за спецслужбы, кто и когда его завербовал, какие материалы он передал врагам, что ему за это платили, кто платил, каким способом, отражено ли это в материалах следствия, кто был защитником у Берия, кто был свидетелями, какая коллегия судей проводила данный процесс, где фото, аудио и киносъёмка?! И ещё много других вопросов....

И вот поэтому и возникает резонный вопрос, а не было ли соглашения с американцами и их союзниками в этом деле?! Ведь именно Запад вместе с Хрущёвым сразу же после 1953 года начали в массовом порядке обливать помоями и явной клеветой честное имя Сталина и Берия. В одном порыве. Именно в период "царствования" Никиты Сергеевича Хрущёва советские партийные и разведывательные кадры начали учиться в Колумбийском Университете США. Такие как могильщик СССР Яковлев и предатель Олег Калугин из КГБ. А ведь таких фигур было больше. И ведь кто-то же командировал этих господ учится у наших заклятых врагов...

Кто эти люди, для чего это делалось, почему они закрывали глаза на явные признаки работы "студентов" в интересах западных спецслужб?! Могли шантажировать высшее руководство СССР сразу после убийства Берия?! Я думаю, что весьма вероятно. Ведь было совершенно самое обычное убийство в составе группы лиц по предварительному сговору, а за это по Законам СССР было предусмотрено одно наказание. Расстрел. И американцы и их союзники вполне реально могли через СМИ задать те же вопросы, что и я в этом посте, и тогда вся советская общественность, весь народ, увидели бы, кто ими правит после Сталина и Берия.

Но никто и не мяукнул со стороны Запада, а это значит, что были достигнуты определённые договорённости. И именно с тех пор, и идёт совместный с врагами поклёп на честные имена народных вождей Сталина и Берия.
Я так считаю.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

51

Закономерности...
- Почему больше всего осуждают Сталина потомки тех , кто был обласкан его властью ?
- Почему больше всех ненавидят и всё " знают " об СССР те, кто родился на его закате?
- Почему больше всех рассуждают о чести и верности те , кто априори не понимает значения этих слов?

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

52

"Какое отношение имеют церкви к Создателю? - Никакого.
Имеет ли Создатель отношение к церквям?- Да.имеет
Это лишь один из фрагментов Игры."
и только.

slon@bereg.net

Подпись автора

"Меня здесь нет".

53

Юрий Кот

Я вот думаю...
Если бы 30 лет назад нам сказали, что на Украине будут задерживать за майку с СССР, как бы мы к этому отнеслись?
Эти полицаи не ведают, что творят.

http://s9.uploads.ru/t/IqOZv.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

54

А за что США ввели санкции против Китая, может китайцы Киев оккупировали, или Галичину?

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

55

МИНИСТРЫ НАПАДЕНИЯ США. АНАТОЛИЙ ВАССЕРМАН
С понедельника исполнять обязанности министра обороны Соединённых Государств станет нынешний министр сухопутных сил Марк Эспер.

С прежним и. о. — Шанаханом — не срослось: то ли семейные проблемы выплыли, то ли с президентом Трампом не сработался… Но интересно, кто пришёл ему на смену.

До прихода на пост замминистра обороны Эспер много лет работал главным лоббистом компании «Рэйтеон», входящей с «Боинг» и «Локхид Мартин» в большую тройку подрядчиков военно-промышленного комплекса СГА. Компания получает от оборонных заказов 9/10 своего дохода. В её широком ассортименте переносные зенитные ракеты «Стингер», зенитные ракеты «Пэтриот», крылатые ракеты «Томагавк», беспилотники.

Открытым текстом напомню: лобби в переводе — коридор. В СГА деятелей законодательной и исполнительной власти ловят за рукав в коридорах и предлагают им различные блага в обмен на благосклонное внимание к тем, за чей счёт развлечение. И всё это роскошество строго по закону — лишь бы открытым текстом.

В других странах это называется коррупцией. Очень англосаксонский стиль: подобрал красивое название — вроде и само дело выглядит пристойнее. Вот только результаты такого слияния приводят к миллионам жертв.

Напомню открытым текстом: некий Ричард Брюс Ричардович Чейни был вице-президентом при младшем Буше. До того возглавлял нефтесервисную компанию «Халлибёртон». Ей очень нужна была иракская нефть. С подачи Чейни Хусейна объявили организатором терактов 11 сентября 2001 года и вдобавок обладателем оружия массового поражения.

Что было дальше, вы знаете. Вторжение. Почти два миллиона погибших гражданских. Разгул террористов. Но главное! «Халлибёртон» получила в своё распоряжение то, о чём мечтала! Почти все иракские нефтяные месторождения. Её биржевая капитализация возросла в пятьсот — пятьсот! — раз.

Ничего личного. Только бизнес.

Сейчас растёт власть очередного лоббиста. Лично заинтересованного в росте продаж ракет. Они хорошо продаются при подготовке войны и по ходу неё. Открытым текстом спрашиваю: будет новый министр обороны отмечен выдающимся миролюбием?

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

56

http://sd.uploads.ru/t/DWNEL.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

57

Посмотрел сейчас репортажи из США и Европы и понял, что чего то не хватает... Не хватает возмущения эпидемиологов о том, что в мире вообще то бушует пандемия смертельного коронавируса, а тут сотни тысяч человек толпятся на площадях. Где взрывной рост статистики? Неделю уже об этом полная тишина, что в Европе, что в США.  Как же так?

с просторов...........

Подпись автора

"Меня здесь нет".

58

https://cont.ws/uploads/pic/2020/6/FB_IMG_14991255427097836.jpg

Подпись автора

"Меня здесь нет".

59

slon@bereg.net написал(а):

Посмотрел сейчас репортажи из США и Европы и понял, что чего то не хватает... Не хватает возмущения эпидемиологов о том, что в мире вообще то бушует пандемия смертельного коронавируса, а тут сотни тысяч человек толпятся на площадях. Где взрывной рост статистики? Неделю уже об этом полная тишина, что в Европе, что в США.  Как же так?

в пятницу во Флориде был отмечен рост количества новых случает на 2,8%, это самый большой скачок за день с 1 мая
Рекордные показатели новых случаев также были зарегистрированы в Аризоне, Оклахоме, Арказзасе, Алабаме и Северной Каролине.
Некоторые политики говорят, что перезапуск экономики важнее жизней, а губернатор Нью-Йорка, штат которого стал эпицентром пандемии, называет это неправильным выбором.

и т.д. по штатами кто что из губернаторов хочет или не хочет делать (продолжать снимать ограничения, не снимать их или снова устанавливать), часто зависит от партийной принадлежности.

Директор центра обеспечения безопасности здоровья Джонса Хопкинса Том Инглесби задается вопросом: “Действительно ли мы должны терять по 1000 американцев в день до тех пор, пока у нас не будет вакцины? Надеюсь, что нет.»

Источник: https://www.bloomberg.com/news/articles … mbergdaily

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

60

Скажите кто-нибудь творческой и прочей ылитке, что она, вылизывая своими языками Мышу Ефремова, целенаправленно создаёт из Сергея Захарова российского Джорджа Флойда. Не ведают, что творят? Или?..

Сергей Веселовский

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Риторические вопросы.