Тусовочка

Объявление

Нашему форуму 9 августа исполнилось 16 лет..Так ПобедимЪ!
Добро пожаловать в Тусовочку !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Реплика.


Реплика.

Сообщений 451 страница 480 из 533

451

Iuliia Buzikova

В CШA спецслужбы приехали домой к чуваку, который порылся в ноуте Пелоси, и просто застрелили его
А нам втирают про двойное неудачное отравление микроблогера химическим оружием массового уничтожения, которое готовилось 3 года

===============

Andrei Chebekov
Чувак, который отдал адвокату Джулиани ноутбук Хантера Байдена, который тот принес ему ремонтировать, внезапно взорвался. Чувак, который увел ноутбук Нэнси Пелоси, внезапно застрелился. Чувак расследовавший дело Клинтон, внезапно самоубился.
И только Леха живее всех живых.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

452

Vadim Gor

У немцев к власти к крупнейшей парой ХДС/ХСС пришли люди, которым с Россией цапаться нет никакого смысла. Меркель, которая повязана всякими обязательствами с американцами, ушла. Руки у Германии оказались в большой степени развязаны; она привела к власти в партиях ответственных людей.
Поэтому на следующий день после выборов в партиях погрузили тельце на самолет и оправили, пока в Америке тоже некому слишком живо реагировать. Не стали ждать 20-го числа, хоть оно и рядом.
Тельце уже отработано и совершенно никому не нужно.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

453

Алексей Лебедев

Хорошо, Путин разворовал страну, всё развалил и продолжает это делать со своей шайкой.

Ну тогда отстаньте от России. Зачем вы нам суёте Навального, который сделает Россию сильной и процветающей державой?
Западу выгоден Путин, а он наоборот призывает чтобы Путин ушёл, а вместо него пришёл Навальный. Зачем-то санкции вводит, когда и без них уже всё разрушено и разворовано.

Запад все свои силы бросил на противодействие ослаблению России. Прям так в официальных документах и написал, что Россия враг..., потому что Россия становится всё слабее и слабее. Сердце кровью обливается, как в России всё уничтожается, поэтому нужно ввести санкции. Санкции помогают стране стать сильнее. Запад, он не может жить без сильной и процветающей России, а коварный Путин уничтожает Россию и тем самым делает Запад слабее.

Вот мы вам санкции введём, вы станете сильнее и сможете скинуть Путина, а на его место придёт Навальный, который сделает Россию процветающей, сильной и независимой державой, как раз такой о которой мечтает Запад.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

454

Сергей Богатырев
"Власть"

Когда Гражданин Н. снимает шедевры документального кино про Путина и Медведева, и прочих лидеров России в попытке доказать коррупцию, а по сути разжечь зависть у электората, которому еще родители дают деньги на мороженое, мне становится смешно.
Подобными кино Лёша для меня лишь демонстрирует свой горизонт мышления, который не выходит за пределы его родного хутора.
По истине можно человека вывезти в город из деревни, но деревню из человека не реально.
Печально на самом деле смотреть на подобное. С грустью и тоской я понимаю, что это тело претендует на "лидера российской оппозиции".
Ничтожество.
Оно даже не понимает, что человек, который "назначает американских президентов", явно далек от создания дворцов в Геленджике.
Уровень совершенно иной.

Я верю в дворец, который Путин захотел бы построить в Вашингтоне, Брюсселе или, на худой конец, в некой новой столице России во Владимирбурге... но не в Геленджике же, Бог тебе вырви гланды.
Когда последний раз Путин был в Геленджике?
Когда в своем графике он выкраивал для этого время?
Посмотрите на его календарь и задайте вопрос: "На кой фиг человеку уровня "царь" дворец там, где сам он не бывает никогда?"

Путин может иметь недостатки, как и любой человек, но IQ уровня дождевого червяка у него точно нет.
Зато, похоже, он есть у Лёши.
Сегодня 23 января. Сегодня мир вздрогнет от бури на улицах Москвы и крупнейших городов России.
Лёша выведет на улицы миллионы борцунов с режимом и мы увидим... как он опять обос//ется, но отработает свою банку варенья и ящик печенья.
А больше-то ничего и не нужно.

Мозг дождевого червя никогда не поймет мотивацию человека, чье имя уже наверняка останется в учебниках истории наравне с Петром Первым, Екатериной Великой  и Иосифом Сталиным...
Запомни, Алёша - люди этого уровня если и строят дворцы, то делают это не для своих утех, а для наращивания величия государства...и своего имени в истории.
Правда, в XXI веке для этого строят намного больше, чем очередной дворец. Для этого строят Олимпийский Сочи, мост в Крым, Северный морской путь, новый космодром и многое другое оного порядка.

Но человеку твоего уровня интеллекта это не понять. Ваш мозг так устроен, что дальше дворцов и золотых сортиров он не работает.
Вы не понимаете, что "Циркон", "Кинжал" или "Авангард" даст в качестве "дачи" Путину Лувр, Букингемский дворец или Белый Дом с Капитолием.
Вы живете в мире, где "дворец в Геленджике" это предел эротических фантазий в мозолистых руках Дзюбы.
Как же далеки вы от понимания, что такое настоящая власть.

Как убоги и ничтожны Вы в своей борьбе, и как мне стыдно, что именно Вы называете себя "российской оппозицией".

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

455

https://fantlab.ru/article909

Надежда Попова, о своем цикле книг "Конгрегация" (кстати, слушаю её в аудио с большим удовольствием):

"....В последнее время на первый план в литературе и кино торжественно выступил образ благородного борца с Системой. Система всегда жестока, неоправданно цинична, всегда существует сама для себя, подчиняя человека своим потребностям, и лишь внезапный герой восстанавливает справедливость, освобождая человека из-под ее гнета.
Когда-то это было оправданным. Во времена моды на антиутопии писались книги и снимались фильмы о мирах, в которых Система действительно давила и корежила человека. Нет; Человека. Того Человека, который сам же и породил ее, сам же ее и поддерживал. Это были глубокие, психологичные, продуманные произведения, и в противостоянии Человека и Системы действительно был смысл.

Но со временем ушел тот накал, ушла философия этого противостояния, рассеялась, а сама идея его – осталась. И вот уже почти никто не задается вопросом «чем плоха конкретно эта Система», остается лишь вопрос «как уничтожить ее», а в том, что уничтожить надо, сомнений не осталось. Система стала «плохой» по определению. Стала тем самым Карфагеном из присказки Катона.   Я решила создать мир, на который читатель посмотрит глазами Системы. Той самой, которую пытаются разрушить. И моим главным героем стал тот, кого долгое время было принято пренебрежительно называть «винтиком системы»: один из тысяч рядовых ее служителей, который просто делает свою работу и пытается сохранить то хрупкое равновесие, которого до него десятилетиями добивались другие.

Когда мой цикл «вышел в люди», когда пошли первые отклики, от некоторых критиков мне доводилось слышать: «Как вы можете, вы, творец! Творец должен быть в оппозиции – ко всему: к власти, к мейнстриму, к Системе! Нельзя писать такие книги». Тогда окончательно стало ясно: эта идея, закрепившаяся и в жизни, и в искусстве, стала жить собственной жизнью и многими уже восприниматься как нечто само собой разумеющееся. В литературе она кажется столь же необходимым, обязательным, неотъемлемым элементом, как, скажем, завязка или кульминация.

Оппозиционность мышления – вот та идея, которая поселилась в нашем мире. Оппозиция ко всему. Противостояние как самоцель. Противостояние Системе, вне зависимости от того, что она собой представляет. Противостояние мейнстриму, даже если мейнстрим – это те ценности, которые создали современное человечество....

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

456

Захар Прилепин

Про Василия Ланового вот что; несколько слов.
Помню, смотрел уже поздний фильм с его участием: «Барышня-крестьянка».
И подумал: какой по-настоящему пушкинский, легкий, умный рисунок игры. Как безупречно он - образцовый офицер, Павка Корчагин, коммунист, опер, рыцарь - вжился в роль русского аристократа, стал им - будто и был всегда.
Там же, в советском кино, ведь была своя квази интеллигентская иерархия - вот, скажем, Смоктуновский - это вау, а Лановой - это «всё ясно».
Между тем, опять, в очередной раз понимаешь: какой поразительный уровень мастерства и профессионализма наблюдался тогда, какая самоотдача была у этого огромного артиста, какая честность.

И порода, конечно.
Как мог этот крестьянский сын на раз переиграть любого любимца рафинированной публики.
Такая вот - «страна генетического отребья», такие якобы «совки» - с лицом Василия Ланового.
На себя теперь посмотрели бы все эти борцы с «совком». Сначала на себя, потом на Ланового.
Посмотрели?
Совки - это вы.
Патентованные зловредные антисоветчики - это совки. Так их и надо называть. Тем именем, что они на самом деле себе и придумали.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

457

:cool:

Подпись автора

"Меня здесь нет".

458

Юмористу Семёну Слепакову стали поступать угрозы в директ Instagram после стихов о несогласованной акции 23 января.
"Вот что мне пишут адепты прекрасной России будущего — великого либерального государства, в котором будут торжествовать демократия и плюрализм мнений, где не будет цензуры, а люди будут любить и уважать друг друга. Отмечу, что уровень дискуссии крайне высок, радует здравая аргументация, доброжелательное отношение к оппоненту, в общем, всё как и положено в цивилизованном мире", — иронизирует Слепаков.

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t198982.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t583431.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t156923.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

459

Виктор Мараховский
Минутка пожизненного стрима.

Я, ув. друзья, с огромным интересом слежу за носителями антигосударственных идей в России. Теми, у кого Хорошие Лица - и кто противопоставляет эти свои великолепные лица Однородной Массе лояльно-аполитичного большинства («одинаковые глаза, одинаковые стрижки, одинаковая мода, буэ»).
Самое поразительное в этих девочках и мальчиках всех возрастов вот что.
Если вы встретите на улице лоялиста или пофигиста - вы никогда не сможете сказать заранее, что он ответит вам на злободневные вопросы. Вам может поступить сотня вариантов ответов - от здравых и глубоких до бредовых, шутливых и вообще не по делу. Лоялист и пофигист свободны, бесконечно разнообразны в эмоциях, симпатиях и логике.

Но вот антигосударственная публика - предсказуема как доширак. Она отвечает одними и теми же словами, она щерится в одних и тех же эмоциях, она иронизирует одной на всех иронией - чорт подери, у неё даже на одном и том же месте обрывается терпение и включается одна и та же матерщина.
Отчего люди с Хорошими Лицами в разы более одинаковы и внешне, и по поведению, чем граждане аполитичные и лояльные?

У меня есть версия.
Такое выражение и такое поведение получается из комбинации следующих основных эмоций:
1) бесконечного завороженного внимания к себе
2) обиды на неразделённость этого внимания
3) готовности идти дальше, чем нормальные человеческие люди, чтобы внимание привлечь
4) страха так и не привлечь внимания, которого достоин.

Каждый антигосударственный активист в душе - стример и тиктокер на миллионы подписчиков. Каждый из них звезда (ведь мама и бабушка не зря так поддерживают его), которой всего лишь надо выйти из пылевого облака, чтобы засиять.
Поэтому мировоззрение, соответствующее изгибам этого изящного нарцисса души, - принимается активистом полностью и добуквенно.
Он не звезда - потому что казённая пропаганда душит всё живое и яркое.
Он не миллионер - потому что слишком честен и хорош, а деньги при этом строе только у негодяев и лжецов.
Он не при власти - потому что власть не помогает ему себя взять, а даже препятствует, боясь конкуренции.
Пылевое облако затуманивает его яркий голубой свет.

Говоря проще, ув. друзья - эти люди выглядят одинаково и ведут себя одинаково, потому что сердцевину антигосударственного культа составляет один-единственный хорошо узнаваемый тип.
Остальные участники - косплеят его либо из вечного инстинкта конформизма, либо сознательно (чтобы не подвергнуться пресловутому кенселу/отмене/бойкоту).
Поэтому же, кстати, в сердцевине антигосударственного культа в последние пару лет расцвела целая клумба нарциссов, шаливших в стиле «насиловал подчинённых, практиканток и даже собственного телеоператора».

См. выше: эти люди до одури боятся, что они так и не привлекут внимания. А поскольку сойтись вместе и слипнуться в толпу (забавно, что Хорошие Лица обожают быть толпой - в отличие от Серой Массы) и попасть в камеры и стримы и мировые СМИ удаётся редко, то они идут дальше других, чтобы заставить окружающих себя оценить.

И именно поэтому от этой тусовки, где каждый в душе Сид Вишес, а на деле бог Кузя, завороженно снимающий себя в своём пожизненном стриме и глядящий на других людей лишь как на реквизит - стоит держаться как можно дальше.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

460

Артемий Лебедев
Фокус внимания

Главный трюк драматургии заключается в том, что событие, происходящее у нас на глазах и занимающее все наше внимание, кажется абсолютно всеобъемлющим. Это внимание настолько завораживает зрителя, то даже когда он переключается на новую сцену (смотрит следующую новость, слышит других героев), важность только что увиденного остается максимальной.
Этим пользуются все успешные шоумены, политики, провокаторы и журналисты. Они легко могут взять одно какое-то имя и сделать его обладателя самым важным человеком в городе, стране или мире.
Прием работает безотказно, главное - придумать зрелищный ход. А дальше что Грета Тунберг, что Папа Римский - бери персонажа и создавай ощущение, что его слова имеют вселенское значение.

У меня есть простой антидот против этого эффектного, но нечестного приема.
Каждый раз, когда кажется, что мир уже стоит на пороге пиздеца, и что если немедленно не предпринять решительных действий, то наступит конец света, я представляю себе поселок Тура Эвенкийского района Красноярского края. И сразу понимаю, что в мире ничего не произошло. По крайней мере, ничего настолько важного, чтобы это как-то отразилось на поселке Тура. А значит, можно поберечь свою психику - мир еще постоит.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

461

Виктор Мараховский

Минутка мечты о Волшебном Предателе.
Я, ув. друзья, хотел бы поделиться двумя цитатами ведущих интеллектуалов нашей страны, рефлексирующих по поводу опустившейся на Россию тьмы - и проблесков позитива в ней.
Мне кажется, это важно.

Первая цитата принадлежит 32-летнему Лёше (он сам себя так называет, это не я издеваюсь), диджитальному продюсеру телеканала 2X2, работавшему также на телеканале «Дождь»:
«В первую очередь лично я выхожу ради своего достоинства и чести. Во-вторых, на митингах и шествиях появляется очень важное ощущение, что ты не один, вокруг тебя такие же рефлексирующие люди, как и ты. Стоять плечом к плечу и кричать вместе даёт огромный заряд надежды и вдохновения».
Вторая цитата принадлежит 53-летнему Дмитрию, писателю, поэту и радиотелеведущему. Отвечая на письмо интеллектуального читателя «Не отпускает параллель происходящего в России с сюжетом Роулинг. Понятно, кто у нас Гарри, кто Темный Лорд. Но кто же Снейп?
»

- Дмитрий сообщает:
«Знаете, вы совершенно правы. Я во многих лекциях говорю о том, что без двойного агента эта история не выигрывается.
Двойной агент есть, его все ищут. Все постоянно говорят, что у Навального какие-то покровители в Кремле, какие-то либеральные экономисты на ключевых постах. Это всё бред. Никаких либералов там давно не осталось — ни в Кремле, ни вокруг.

Вообще слово «либерал» — сейчас надо очень сильно уточнять это понятие. Сейчас либерал — любой, кто не хочет расстрелов на месте. По сталинским меркам либералом был Серго Орджоникидзе. Никаким либералом объективно, в политическом смысле, он, конечно, не являлся.
А что касается этого двойного агента, то, понимаете, Юлия Латынина очень давно сказала, и это совершенно точно, что у нас не будет никаких перемен сверху, пока не появится предатель своего класса. Значит, либо среди номенклатуры, либо среди силовиков должен появиться человек горбачевского типа, которому кровопролитие не доставляет удовольствия. У которого аппетит к другому.
Который, может быть, хочет жить на Западе, или, может быть, хочет от своего народа как-то добиться расположения. То есть пока там не появится человек.

Есть и такая версия, что Мордор есть Мордор, и его перерождения добиться невозможно. Но всё равно Роулинг очень точно почувствовала, что двойной агент — это неизбежная примета нового времени. Объективно говоря, конечно, сейчас такой тип назрел. Он нужен».

...
Мне кажется, ув. друзья, в этих словах заключена головокружительная искрящаяся правда о данной прослойке.
В 90-е одним из самых смешных, но крайне успешных (с бешеной окупаемостью) бизнесов был бизнес по разведению дворян. Ушлые хитроглазые люди раздобывали старинную мебель, заказывали вензели, запасались гербовой бумагой и начинали торговать титулами (а также давать титулами взятки - производство каких-нибудь начальников департаментов в князья шло так же бойко, как сертификация условного Жоры Кипиша в бароны).
Надо сказать, что эти самопальные дворянские собрания были по-своему честны - они брали деньги и выдавали погремушки.

Прослойка же, объявившая себя Всероссийским Рефлексирующим Обществом, - принимает оплату преимущественно в идеологической верности. Она работает как безумный монетный двор, эмитирующий периодически новые актуальные речекряки - и всякий должен своевременно приобретать их и повторять, если не хочет потерять лицензию на Интеллект и Рефлексию.

Из-за этого плачевного сектантства судьба Всероссийского Мыслящего Общества - примерно та же, что у дворянских собраний и масонских лож 90-х.
То есть пехота данной секты настолько интеллектуально невинна, что всерьёз пишет «Как приятно рефлексирующим людям стоять плечом к плечу и кричать вместе!» - и её не пробивает на ржач. Она не понимает, что тут не так.

А аристократия этой секты, видя и понимая больше, грустит и мечтает о Небесном Предателе, который придёт и вернёт ей былое величие.
И это, ув. друзья, вселяет в нас оптимизм.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

462

Александр Коц

Высылка трех дипломатов из России - это хорошо. Их, конечно, выгнали не за прогулки с телефонами на несанкционированной акции. Там они занимались «сбором данных из открытых источников». Это необходимо для анализа действий силовиков, скорости реакции различных городских служб, уличной координации. Так что выслали по совокупности.
И в качестве предупреждения другим, которых по каким-то причинам не засветили вместе со шведом, немцем и полячкой. А они наверняка были.

Но надо идти дальше. Надо заявлять решительный протест против действий американской репрессивной машины, которая после «штурма» Капитолия уже завела более 400 уголовных дел и провела около 500 обысков.
Надо требовать немедленно освободить около 200 арестованных мирных протестующих, которых вашингтонский режим назвал «внутренними террористами» (не юридическое, к слову, понятие - считай, политическая статья).

Если некому вступиться за людей, которым грозит до 20 лет тюрьмы, это должен сделать российский МИД. Пусть и в ироничной форме. Иначе абсурдность их требований к нашей Фемиде не объяснить.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

463

Антироссийские санкции за аномальный холод неизбежны.
Сергей Васильев
https://cont.ws/uploads/pic/2021/2/Global.jpg

Жители США и всего остального "цивилизованного сообщества" нецензурно выражают тревогу  за судьбу ученых, вангующих  о глобальном потеплении.  На своем собственном опыте они начинают подозревать, что ОНО  угрожает  Земле в виде нового Ледникового периода… Учёные не сдаются,  уверяют население, что потепление никуда не делось, просто оно маскируется под снегом. Сообщение Гидрометеоцентра для жителей Техаса: "Сегодня минус шестнадцать градусов. Ощущается как полная задница".

А теперь, как все вдумчивые люди попробуем докопаться до корней  и понять - кому выгодны аномальные морозы "всего цивилизованного мира"? Вспомним историю. Наполеон напал на Россию - помешали русские морозы. Гитлер напал на Россию - помешали русские морозы. Превентивное глобальное потепление - теперь понятно, зачем оно было? И вот "на тебе!" - "Мордор делает ответный ход!". Войска "света" мёрзнут прямо по месту дислокации, не успевая выйти даже на исходные позиции! Кто главный бенефициар? Правильно!

А теперь давайте вспомним, что делал  Путин на Рождество? Молился? О чем просил Самого? Ну и, чтобы два раза не вставать - каково было содержание письма, которое он писал деду Морозу? Во-о-о-от! Теперь понятен источник аномального холода во всём "нашем западном партнерстве"? А как "всему цивилизованному сообществу" реагировать на такие беспардонные действия, прямо угрожающие национальной безопасности,  как канализационные трубы, проложенные  снаружи здания?

Да-да, англосаксонские сантехники - стопудово агенты Путина. Они хотят не только заморозить "воинов света", но и буквально утопить их в собственных нечистотах. Представляете, что будет с этой сомнительной красотищей в минус 16?

Одним словом,  уже сейчас понятно, что новые антироссийские санкции за аномальный холод неизбежны, как заход Солнца. Ну а насчет "Северного потока-3" и гуманитарки в виде ушанок, валенок и варежек мы еще подумаем.

https://cont.ws/@sevariga/1915469

Подпись автора

"Меня здесь нет".

464

"Чего вам не хватает?"
Саша Бортич - 200.000 рублей за съемочный день.
Павел Деревянко - 300.000 рублей за смену.
Антон Лапенко - 200.000 рублей.
Никита Михалков назвал суммы, которые получают актеры, призывавшие на несанкционированные акции протеста.

видео
https://www.facebook.com/denis.storozhe … 4019181009

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

465

Валерий Сидоренко

В 1922 году, под угрозой расстрела, на "Философских пароходах" и поездах покинули Россию более двухсот философов, профессоров вузов, врачей, юристов, учёных и деятелей искусства. Они не приняли крушение империи и новую советскую власть. Это была трагедия их жизни. Большинство из них всю свою жизнь любили свою Родину - Россию искренне, до сердечной боли.

И я вот сейчас подумал:   Как жаль, что сейчас нельзя организовать "Дармоедские пароходы" и поезда.
Ведь сколько у нас сейчас в стране дармоедов из среды так называемой Самопровозглашенной Российской Интеллигенции (СРИ) искренне, зоологически, ненавидящей Россию и всё русское. Ничего в своей жизни не создавшие толкового "писатели", "актёры", "деятели искусства", такие же бесполезные псевдоучёные, политики и прочая плесень, сладко пьющая и много жрущая из корыт, которые аккуратно наполняет государство.
  Всё у них в порядке, в шоколаде. При квартирах, дачах, больших деньгах. Играют роли, пишут книжонки, преподают, болтают, и при этом при всём - протестуют против рижыма. Всё их бедных гнобят. Слабоды у них нет, дышать нечем...
Зажрались, обнаглели. Считают себя избранными, лучшими, элитой, а мы так, плебс. Пора их на место ставить.
   А лучше все таки организовать им "Дармоедские пароходы" и поезда. И попутный болт им в спину.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

466

Алексей Осипов

ПИСЬМО К СЫНУ.

Будь спокоен. Когда ты видишь несправедливость, и ты не можешь пройти мимо - скажи об этом. Не молчи. Попытайся сделать все, чтобы ее устранить.
Только не ищи виноватых. Так ты можешь нанести еще больший вред. Просто попытайся устранить ее. А виноватыми - пусть займутся другие.
Не будь равнодушен. Но будь - спокоен.
Из-за несправедливости можно с легкостью предать. И даже не заметить этого.

Ты этого пока не знаешь... Вся несправедливость вокруг, она - вечна! Это как головы у змея. Ты будешь рубить их, а они будут, и будут, появляться. Снова, и снова.
Сейчас, в эти дни, когда столько недовольных - будь спокоен. И уверен. Когда даже обычно уверенные люди в секунду, столкнувшись с несправедливостью, превращаются в недовольных, и готовы выйти на улицы, ТЫ - будь спокоен. Не теряй себя в толпе недовольных. Им ты должен простить эту слабость. Но себе - не прощай. Из-за несправедливости - можно с легкостью предать. И даже не заметить этого. Помни об этом.

Конечно, несправедливость бывает разная. Но я сейчас больше о той, которая ранит всех. Касается всех. Мучает - всех. Как оружие массового поражения.
Помни, что есть вещи гораздо большие, чем несправедливость.

Например - Родина. Отечество. Подумай о том - откуда это все взялось? И зачем? Зачем - все это нужно? Подумай о том, что несметные сонмы твоих предков - жили, страдали, воевали, трудились, растили детей, умирали - что бы сейчас, на свет, появился – ТЫ!
Вот такой - уникальный. Один. Второго, такого - нет.

Для чего?! Это - вдохновляет. Они стоят все там, и смотрят на тебя. Что ты сделаешь со своей жизнью?! С Родиной, которую они тебе подарили?
Момент истины! Почувствуй это. Им было тоже трудно. Трудно разобраться – где свои? Где – чужие? И откуда взялась, вся эта -  несправедливость? И кто виноват?
А может – никто?
И все. И даже - ты сам. Им было трудно выстоять. Но они - смогли. Для ТЕБЯ.
Подумай о том, что у Родины, и у тебя, есть вечные враги. Подумай об этих врагах.

Тебе трудно. Я знаю.
Об этом больше не говорят в школе. Есть вещи большие, чем эта, буржуазная справедливость, и эта, шкурная борьба с коррупцией.
Всё очень просто. Задай себе вопрос - будешь ли ты воевать, если тебя предаст командир. Предаст президент. Все - предадут! Родина - предаст.
Будешь ли ты её защищать? Станешь ли ты, её предавать? Даже если бросят одного. В горах. С одним автоматом. И не вспомнят. Забудут! И медаль не дадут! Никогда, и никто, не вспомнит! А может и оплюют твое имя…

Ты еще этого не осознаешь, но, где-то, глубоко внутри, ты знаешь, что если предашь – то жизнь пойдет не так. Все будет не так.
Ты это знаешь, хотя и не должен. Но если ты поймешь, что не при каких обстоятельствах - не предашь… Придёт покой...  И несправедливость, уже не будет тебя терзать. Придёт  покой. И не ищи виноватых. Пойми – что все хорошо. Уже хорошо. Это - внутри тебя.

Прости мне мой пафос... Но такой разговор – должен был быть. Один раз в жизни, но -  должен. Будь спокоен. И ничего не бойся. Справедливость – уже внутри тебя. И никто ее не отнимет.
И помни, что, если, даже, всё потеряно - драться стоит. Это не мнение. Это - выбор.  Тебе осталось - сделать его.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

467

Про памятник Дзержинскому.

Дорогие друзья, сейчас без рубрики, но поскольку современники живо интересуются, давайте чуть-чуть о восстановлении памятника Феликсу Эдмундовичу Дзержинскому на Лубянке, а то отечественная медийка уже пару недель искрит, как бы её всю не коротнуло на ровном месте.
Для начала: по нашему скромному мнению, памятник Феликсу Эдмундовичу надо вернуть на Лубянку.
Затем: считаем, что наше мнение при принятии итогового решения учитываться не должно – и вот почему.

Периодически, когда ему кажется, что удалось найти по-настоящему резонансную тему, отечественное медиапространство деградирует до состояния медиакурятника, в котором все друг дружку немножко петушко-кукушкают, потому что как же так, какой-то Вася не согласен с моим мнением по архиважнейшему на сегодняшний день вопросу!
Ставить памятник или не ставить.
Нет, нет, вы слышали, Вася пошёл против исторической памяти, Вася готов разрушить нашу страну, Вася выступает на стороне компрадорских элит, которым плевать на мнение народа, которых от одной фотографии Феликса Эдмундовича корёжит!
Потому что хочет не тот памятник, который надо хотеть.

Вот эта бесполезная суперспособность превратить тривиальнейший вопрос в циклопических масштабов противостояние собственных мелких конъюнктурных идеологий, дорогие друзья, нас раздражает донельзя.
С одной стороны какое-то крикливое историческое «Ревизорро», пытающееся встроить тему памятника в свою идеологическую платформу под думские выборы, с другой – седой одуванчик Венедиктов, которого, возможно, действительно корёжит при одной мысли о Дзержинском, хотя основанная Железным Феликсом ВЧК была праобразом той эффективной системы внутренней безопасности страны, благодаря которой Россия сегодня не превращается в банановые страны Европы или банановые штаты Америки.
И вот они две недели с этой торбой носятся, раздают интервью и комментарии, воюют чё-то в телеграме, пилят нерепрезентативные опросы, перепиливают нерепрезентативные опросы, матерятся друг на друга и стращают пользователей, что вот, сегодня мы поставим неправильный памятник, а завтра продадим страну, сын станет гомосексуалистом, а дочь проституткой.
Это всё делают взрослые люди. Наши с вами взрослые известные сограждане, лидеры общественного мнения, гении эфиров, мастера вовлечённости и короли охватов.
По нашему скромному мнению, дорогие друзья, вопрос восстановления памятника Феликсу Эдмундовичу на Лубянке должен решаться не ими. Не журналистами, не блогерами, не селебритиз, не инфлюенсерами и не гендер-психологинями. А также не поварами, не таксистами, не эникейщиками, не юристами, экономистами, баристами и дантистами.

Ставить точку в этом вопросе должны организации-преемники ВЧК при СНК РСФСР – и мы сейчас говорим про все правоохранительные органы в целом, не конкретно о ФСБ даже, потому что функционал ВЧК в своё время был весьма многообразен.

Итоговое решение должно приниматься не по принципу кто кого в медийке перекукарекает, а в результате опроса среди сотрудников силовых ведомств – хотят ли они - в первую очередь - чтобы памятник вернулся на историческое место. Считают ли они Дзержинского достойным представителем для современного силового блока.
И если большинство из их скажет «да» - к этому решению нужно отнестись со всем уважением и поставить Дзержинскому памятник, потому что у них один из самых сложных фронтов работ внутри нашей страны. Потому что их мнение по этому вопросу куда более ценно, чем разнокалиберная конъюнктурная идеология от представителей нашей творческой интеллигенции.

Интеллигенция в своих оценках откинулась головой глубоко в прошлое. Одни кричат, что 6-е отделение ВЧК боролось с враждебной деятельностью церковников, как же так. Вторые чуть ли не новый межгалактический коммунизм собираются строить прямо от памятника на Лубянке.
Поэтому, дорогие друзья, мы не хотели (и впредь не планируем) участвовать в этом хороводе человеческой медийной многоножки.
Но полностью за проведение опроса среди российских правоохранителей - и сделать так, как они посчитают нужным. Они это право, на наш скромный взгляд, полностью заслужили.

P.S. Ах, да, но что же скажет международная общественность?!
Не знаем. Нам пофиг.

[Орда] – родная, злобная, твоя

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

468

Ф.Э.Дзержинский - для меня лично один не многих Деятелей Истории , кто вызывает Уважение к своей Личности.
:cool:

Подпись автора

"Меня здесь нет".

469

Захар Прилепин

Говорит директор Института ЕАЭС Владимир Лепехин; любопытно.

— Было время — снесли памятник Дзержинскому. Теперь кое-кому кажется, что пришло время возвращать Дзержинского на его место. Не вижу ничего плохого в возвращении Дзержинского на Лубянскую площадь, тем более, если это соответствует новому курсу руководства страны на обеспечение суверенитета России и реальный патриотизм.
Попытка же установить памятник Невскому именно на Лубянке вместо памятника Дзержинскому — это закулисная политическая игра группы известных высокопоставленных антисоветчиков-монархистов, которые в свое время водрузили в Питере памятную доску Маннергейму, а ныне активно продвигают в РФ наследие Солженицына и инициируют установку памятников белогвардейцам.
Группировка, про которую я говорю, имеет очень сильные позиции в истеблишменте страны. Так что у них очень высокие шансы «похоронить» идею возвращения Дзержинского на его место…

У толкачей идеи замены памятника Дзержинскому на памятник Невскому имеются значимые мотивации. Стратегически они проталкивают в России антисоветский, антикоммунистический промонархистский проект. Причем, проект, поддерживаемый Ватиканом, Виндзорами и некоторыми западными спецслужбами. Установка памятника Невскому выглядит патриотично, но это обертка, а начинка — не допустить возвращения на Лубянку Дзержинского, ибо это будет символизировать усиление в РФ позиций силовых структур и соответствующий тренд в нынешнем транзите власти.
Конец цитаты.

Не стану настаивать на том, что эта точка зрения верна. Меня, как я уже говорил, памятники белогвардейцам не пугают. Но если это правда хотя бы отчасти?
Порой просто до болезненных ощущений становится очевидно, что некоторые, самые радикальные сторонники "крайне правого" проекта в России втайне завидуют... Украине. Пока на Украине валили памятники советским деятелям и запрещали красный флаг, наши "крайне правые" крепились, но едва просоветские темы реанимируются в России, вдруг становится ясно: они хотели бы точно так же, как на Майдане. Именно того же, что и вся эта бандеровская шпана они желают: полной и окончательной десоветизации.

Но если спросить у них: вы чего, с Майдана сбежали, что ли? - они ответят ровно так же, как и наши горе-либералы: "это другое".
Нет. Это не "другое". Это ровно то же самое.
А если за всем этим ещё и стоят силы, о которых говорит директор Института ЕАЭС Владимир Лепехин, то совсем нехорошо получается.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

470

Юлия Бузикова

На биткоин-кошелёк навального поступило 2,5 млрд рублей. Пенсионерам раздаст, наверное, или ветеранам по 200 тысяч, как предлагал

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

471

Захар Прилепин

Несколько замечаний по поводу Дзержинского и голосования.
1. Владимир Познер заявил, что Дзержинский не заслуживает быть увековеченным на улицах столицы, поскольку имел отношение к «кровавившей части русской истории».
Цитата: "Почему надо ставить ему памятник, в связи с чем? Я ума не приложу. Мне кажется, что это не просто странно, это просто недопустимо".
Ранее с протестом по поводу памятника Дзержинскому выступили Игорь Чубайс, всё "Эхо Москвы" вместе взятое, вся "Медуза" целиком, примкнувшая к ним "Новая газета", поэт Игорь Иртеньев, а так же Николай Сванидзе и Ксения Собчак.

Собственно за шулерским ходом выноса Александра Невского в пару к Дзержинскому стоят члены общественной палаты Венедиктов и Михаил Швыдкой.
За восстановление памятника Дзержинскому, напомню, выступили историк Евгений Спицын, писатель Александр Проханов, военкор Дмитрий Стешин, военкор Семен Пегов, писатель Андрей Рубанов, политик Николай Стариков, публицист Игорь Молотов, философ Сергей Кара-Мурза, а так же "Изборский клуб" и Дмитрий "Гоблин" Пучков, и многие иные.

Такой расклад.
В очередной раз возникла возможность спайки мощнейшего либерального лобби, вдруг нашедшего точку соприкосновения с крайне правыми (другими противниками памятниками Дзержинскому) и, кроме того, все названные имеет сильнейшую крышу в структурах управления на самом верху. Спайка эта происходит в пиковые моменты процессов десоветизации.

Что это напоминает, друзья мои?
Правильно! Это Украина 2014-го. Что мы там видели? Мощнейшее либеральное лобби - раз. Радикально антисоветский правый движ - два. Крыша в верхах - три. И ритуальная совместная борьба с советскими памятниками.
Я не говорю, что у нас завтра будет Майдан. Завтра не будет. Но я говорю, что мы являем собой сегодня замечательное, восхитительное, удивительное зеркало Украины.
Но если мы зеркало Украины - нечего тогда эту Украину хаять. Мы и они - вдруг стали выглядеть как двойники.
Наши местные "крайне правые" поначалу спокойно смотрели на десоветизацию сначала Прибалтики, потом на десоветизацию Украины. Мол - нормально, а чего нет-то.
Ну, вот теперь видим итоги там. Ошеломительные итоги с запретом русского языка.

Но разве мы вправе называть их предателями? Они начинают с десоветизации, заканчивают русофобией. Это логический путь.
У нас здесь идут те же самые процессы десоветизации, но потом вдруг люди начинают дружно удивляться на уренгойского мальчика, на подонков, которые мочатся на ветеранов и голыми танцуют возле обелисков.

А чего вы удивляетесь? Для них Дзержинский, Сталин, Жуков, Брежнев, красный флаг и звёздочка на фюзеляже - вещи одного порядка.
Тем более, что это действительно вещи одного порядка.
Это вы научились тут принимать, там не принимать, а вон в то - колбасу заворачивать. Они не обязаны такой ерунде учиться. Они будут презирать всё сразу.
И презрению этому они научились не у прибалтов и украинцев. Не у Навального. У вас самих и научились.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

472

Захар Прилепин

И, конечно же, на следующий день после голосования - когда на Лубянке, к примеру, забрызжет фонтан - воцарится мир.
Ведь хрупкий мир пытались разрушить, сталкивая лбами белых и красных.
Их больше никто никогда не будет сталкивать.

По телевизору больше не будут показывать сериалов на сто серий про кровавую гебню. В казачьих гимназиях и духовных семинариях больше не будут преподавать про красных бесов, сокрушивших империю.
Школьников не будут водить к памятникам Колчаку и Краснову. 
Всякое поминовение Царской семьи не будет обращаться в ежегодные коллективные проклятия большевизму.
С Мавзолея снимут драпировку.

Ну и ещё сто пунктов.
Как хорошо, что скоро настанет этот светлый день. Когда русских людей перестанут сталкивать лбами.
Ох уж эти красные. Сталкивают и сталкивают. Похоронить бы всех совков. Какой мир бы воссиял сразу.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

473

Лидер партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ ЗА ПРАВДУ
Захар Прилепин
Знаете в чем ещё вечная печаль моих печальных оппонентов? Прекрасных монархистов и беспонтовых либералов?

О Ленине, Дзержинском, Сталине, о революции ноября 1917-го есть великая поэзия.
Вам может не нравиться Маяковский, Багрицкий или новейшие стихи Дмитрия Ревякина о Дзержинском. Может не нравиться Есенин. И даже просталинские стихи Мандельштама.
Исаковский, Твардовский могут не нравиться.
Но.
Это есть в русской поэзии. Навсегда, пока есть русский язык. А Керенского, и... некоторых иных не будет никогда.
Земля им мякотью.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

474

Сергей Колясников

ЕС начнет переговоры по вопросу закупки российской вакцины "Спутник V" (c) Reuters
1. Отрицание
2. Гнев
3. Торг [Евросоюз находится здесь]
4. Депрессия
5. Смирение
Никуда не денутся. Будут платить и платить много. Причем не только за "Спутник". Pfizer, Moderna и AstraZeneca неэффективны против новых штаммов, длительность их защиты не превышает полгода. Проще говоря, у США и Европы вакцин в данный момент НЕТ.

А для науки и фармацевтической промышленности России коронавирус стал точкой роста. Конечно не такой мощной, как в Китае, но сумма договоров на поставку вакцины уже давно перекрыла оружейный экспорт более чем вдвое (25$ млрд).

Страна-вакциноколонка [здесь должен тонко взвизгнуть и упасть в обморок Гозман].

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

475

  Виктор Мараховский

Минутка постлогики.
Как сообщают нам дятлы германских СМИ, сотрудники Грайфсвальдской клинической больницы выявили механизм, из-за которого вакцина AstraZeneсa провоцирует у некоторых пациентов тромб в мозгу. Приятные новости: это лечится простыми и обычными препаратами. Информация уже разослана европейским клиникам, теперь всё хорошо, можно продолжать.

Меня, ув. друзья, пленило то, что в материале DW сразу после объявления этой радостной победы напоминается, что согласно Европейскому лекарственному агентству никакой связи между AstraZeneca и тромбами нет.
Лично у меня нет мнения о вакцинах, векторах, аденовирусах и всём таком, я не специалист. Меня пленяет само мирное сосуществование взаимоисключающих параграфов.
- Понимаете, во-первых, никакой опасности нет, во-вторых, она уже ликвидирована.  В-третьих, думаю, надо напомнить о российской пропаганде, чтоб было совсем убедительно.

...Старый добрый агитпроп XX столетия, надо сказать, всё-таки обычно пытался быть непротиворечив - поскольку его авторы понимали: газетная агитка остаётся один на один с читателем, она беззащитна перед ним, ведь он не отвлечётся, пока не прочтёт её и, чего доброго, начнёт обдумывать.

Сегодня уже читатель беззащитен перед атакующими его отовсюду одновременно в превосходящем числе агитками. А значит, можно не заморачиваться вопросом непротиворечивости: пришло время постлогики.
Аргументы наваливаются на целевого потребителя не цепочкой, а кучей - и более совершенно не обязаны находиться друг с другом в согласии, всё равно его рассеянное внимание пляшет по отдельным речекрякам, складируя их в память без всякого порядка.
- Вы спрашиваете, почему мы против Северного Потока 2 и вводим за него санкции против компаний Европы. Всё очень просто: Северный Поток угрожает Европе. Мы не против поставки газа в Европу, но Россия использует их как политический инструмент. Строительство Северного Потока влечёт неприятности - видите, даже санкции из-за него. Поэтому мы вводим санкции. 
- Вы спрашиваете, почему невозможен расизм в отношении белых. Всё очень просто:  У белых не бывает проблем из-за того, что они чёрные. Белые богаче. Бетховена изображают белым. В сутках порядка 24 часов, а Меган Маркл испытала на себе травмы. Поэтому вы сами видите, что расизм в отношении белых невозможен.
- Выучите одну простую вещь: наркофобия это зло. Далеко не все употребляющие совершают преступления или десоциализируются. Вещества бывают разные. Василий не курит, не нюхает, не колется и не закидывается, а тем не менее бьёт свою жену. Раньше, при расизме, часто изображали дилеров чёрными, а торчков гомосексуалистами. Вы не гомофоб, не хотите бить жену и осуждаете Василия? Тогда не смейте больше называть наркоманов наркоманами.
На этом фоне «Президент упал с трапа, потому что с ним всё в порядке» и «кризис с нелегалами в этом году усилился, потому что в прошлом году был Трамп» уже выглядит не столько идиотизмом, сколько расчётливым цинизмом. Зачем что-то объяснять, если можно просто употребить слово «потому что».
Классические психологические эксперименты показывают, что полная чушь, начинающаяся со слов «потому что» - воспринимается в качестве объяснения почти так же часто, как настоящее объяснение. Поэтому тратить силы на логику в нашем дивном новом мире незачем.

...Правда, когда повелители постлогики с разбегу заявляют китайцам, что те угрожают Миру, Основанному На Правилах, потому что нагло вмешиваются в свои внутренние дела - может случиться неприятный сюрприз.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

476

Последний гражданин СССР. Космонавт, которого забыли в космосе
https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.6435-9/s1080x2048/167274307_2896699780576995_8602691669675654011_n.jpg?_nc_cat=102&ccb=1-3&_nc_sid=8bfeb9&_nc_ohc=Z_gdY8BIUi4AX_svNwG&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&tp=7&oh=1618438aca0a8f9aa7c22340f4e72fe2&oe=608D043F
Этот человек стал поневоле последним гражданином СССР. Пока он был в космосе его родина распалась. Он вынужденно установил мировой рекорд по пребыванию в космосе. Не было возможности вернуть его на землю. Ему просто отказали в возврате на землю. Ему сказали: страна, которая его отправила в космос, теперь не существует. Пока в Москве шел переворот, станция "МИР" продолжала вращаться вокруг Земли.
Станция стала его домом и последним кусочком СССР. Четыре месяца назад СССР отправил в его космос с советского Байконура. Его миссия была рассчитана на пять месяцев. На большее его не готовили. Развал страны нанес огромный удар по космической отрасли. Сергею сказали, что для его возврата у страны отсутствуют деньги. ЦУП попросил его задержаться как можно дольше на станции.

Ему было очень тяжело, нахождение на орбите больше положенного вредно сказывается на здоровье. Последствия очень серьезные - космическая радиация, риск возникновения рака, ослабление иммунитета. При желании Сергей мог покинуть "МИР" в любой момент. На станции есть спасательная капсула. Но это привело бы к гибели самой станции. Сергей свой пост не сдал. Его миссия продлилась вдвое дольше - 311 дней.

Вместо четырех запланированных полетов на станцию "МИР" было отправлено всего два. Ни одну из двух отправленных миссий не смогли укомплектовать бортинженером.
В России началась гиперинфляция. Правительство продавало все, что могло, в том числе и места на станцию "МИР". Япония купила место за 12 миллионов долларов, Австрия за 7 миллионов. Хотели продать и станцию, пока она еще была в рабочем состоянии.
Все члены экипажа вернулись домой, кроме Сергея Крикалева. Его смогли заменить, когда его место выкупила Германия под своего бортинженера за 24 миллиона долларов.
Сергей Крикалев вернулся домой 25 марта 1992 года. После посадки из капсулы вышел человек с буквами СССР на скафандре. В руках он держал знамя Советского Союза. В отчетах написали - вид у него был изнеможённый, кожа была бледного мучного цвета. Состояние оставляло желать лучшего. Четыре человека помогли ему сойти на землю.

Место, где он высадился, - окраина Аркалыка, перестало быть советской территорией и стало Казахстаном. Его родной город Ленинград стал Санкт-Петербургом. На его большую советскую зарплату космонавта 600 рублей теперь можно купить килограмм колбасы.
Через два года ему присвоят звание "Героя России". Чуть позже он станет первым российским космонавтом, который полетит на шаттле НАСА. Еще через два года он будет первым на станции "МКС".
За этот полет он последний кто получил авто "Волга" в подарок.
.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

477

"Долгое нахождение на влиятельной или властной позиции меняет умственные функции у людей, пишет The Atlantic в летнем выпуске. Профессор психологии из Калифорнийского университета в Беркли Дачер Келтнер после многолетних экспериментов пришёл к выводу, что люди, у которых есть власть над другими, ведут себя, как будто у них были травматические повреждения мозга. Келтнер назвал это парадоксом власти.
Такие люди ведут себя более импульсивно, недооценивают возможный риск и с трудом могут смотреть на ситуацию с точки зрения других людей (то есть представлять себя на месте других). У влиятельных людей наблюдается дефицит эмпатии, утверждает Келтнер."

"травматические повреждения мозга", Карл!

Подпись автора

"Меня здесь нет".

478

Основное отличие русских от европейцев по мнению Маргариты Симоньян и я восхищен ее выводом

Я реально восхищен тем, что она сказала. Потому что настолько верно и правильно, настолько просто и объемно

Для того, чтобы ощутить ее правоту надо задать себе вопрос

Чем руководствуется в обычной жизни наш человек?

И чем американец, англичанин, немец?

У нас душа нараспашку, мы можем много простить, Все через душу пропускаем. Даже если что то противоправное, то нам надо от человека искреннего раскаяния и смотрим, не врет ли. Какими бы мы не считали себя атеистами, но у нас православный код - умение прощать и поиск справедливости..Такая у нас культура. Настоящая, а не та что по ТВ.

То есть нам важно чтобы было справедливо и честно. Что бы слово держалось. А у девушек стыд был. Чтобы все по совести и по доброму

А как у них?

У них жизнь регламентирована порядками и правилами. То есть человек понимает справедливость так, как то в законе устроено.

У нас закон что дышло, а значит есть недоверие к судьям, нам все время кажется, что надо по совести судить. а не по тому, как в статьях указано..

Согласитесь?

Что сказала Маргарита Симоньян?

Ее слова:

Мы живем по душе, а они по правилам

То есть у нас есть рулевой - душа как высшая ценность. У них - правила.

У нас если без души, значит это что то неживое. А там? Нет правил - начинается хаос.

Есть ли душа у западноевропейцев? Конечно есть, такие же люди как и мы. вот только бытие определяет сознание

У нас, следовательно, бытие никак сознание не определяет. Душа первичнее..

https://zen.yandex.ru/media/kitch/osnov … 6252f23349

Подпись автора

"Меня здесь нет".

479

Захар Прилепин
Газета «Собеседник» (это такая «Новая газета» для масс) пишет скорбную заметку про злых людей, которые стали надсмехаться над Байденом.
И, главное, меня в пример приводят, хотя я про путь по трапу вообще смолчал, а про «убийцу» написал предельно отстранённо.

Но не во мне дело, конечно.
Дело снова в этих кривляках, которые в пору своей младости рассказали сто тысяч анекдотов про Брежнева и Черненко, и находили это упоительно смешным.
Но как Байден оступился - тут же заголосили о морали и уважению к возрасту.

Фарисеи. И президент ваш - в США. Вы оттуда. И всегда были оттуда.
Утрите слёзы. Дедушка ещё повоюет.
Полюбуетесь ещё на него.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

480

Ингвар Коротков

Поклонская - из породы тех, кто всегда ходит "не в ногу".

Я не знаю, хорошее это качество или нет. Вот в строю - это смешно. Все печатают шаг, у всех строгие вдохновленные лица, но найдется какой-нибудь замухрышка, который строй испортит. И ноги заплетаются, и рот распахнут - от старания. А никак.. Строй сломал..
И в команде такой человек - хоть волком вой.

Как у меня было. Срочно шили куртку Сами Насери для съемки в фильме. Тиснение на коже - медведь. Так по фильму нужно. Все объяснено , все показано. Мастер приносит на следующий день - спину куртки с ...волком. Он посчитал, что так красивее будет. Инициативный, значит. Две ночи мы работали по новой, то есть - по старому. Тиснили медведя.

Или вот - тот же самый принц Гарри. Тоже со своим мнением. Что жениться надо по любви. А не как положено у королевской замшелой семьи. Нашел себе хорошую девушку - ну, это все знают. Тоже дурак инициативный.

Но я отвлекся.. Что же не так с Поклонской? И красивая, и инициативная, и народ любит.. Мне уже сто пятый коммент бросают - вон как она "едросов" - раз - и против пенсионный реформы. Дескать, все "за" , а баба Яга - против.. Подавитесь.. Зато меня народ залюбит..
Вот в том -то и дело.. На это и был расчет.

Дело в том, что ГД - эта та же команда. И насчет пенсионной реформы там копья ломались с искрами.
Но все дело в том, что все эти дебаты сначала происходят во ФРАКЦИЯХ. Обсуждаются. и приводятся аргументы - за и против. И читаются документы, и до не особенно умных - разжевывают в цифрах.
Что требовалось от Поклонской? Аргументировать свою позицию - с цифрами, аналитикой и разумными доводами. Но это же - труд. Суметь объяснить свою позицию во фракции и привлечь на свою сторону депутатов - это работа.
А бабе Яге - все по колено. Зато она во всем белом. Глазу приятно. А просто проголосовала против - и все. Трын-трава не расти. Ей не до цифр.
Просто так захотелось.

Как и с портретом царя на марше Бессмертных. Логика?
А ее там нет.. Ну и что - что вы своих дедами гордитесь? А я буду Николаем гордиться... Правда, не к месту и не ко времени, а буду. Вы - сами по себе, я сама как хочу.
Мелочь? Да. И я ничего не имею против царя Николая Второго Абсолютно. мученическая смерть - да. Но если бы еще и другие депутаты пошли стройными рядами - кто с Иваном Грозным, кто с Ханом Батыем, кто с Багратионом или Наполеоном, тоже пострадавшим в Москве - что было бы?

Вот это - неумение ходить в ногу и делает Поклонскую непредсказуемой и мало способной к диалогу.
Да вот и я задумываюсь, зачем нужен такой рядовой, который в атаку пойдет, когда захочет?
Или такой дипломат, который сам по своему разумению будет решать, что надо ему, а что нет...
Так что удел Поклонской - лучше бы сердечки пальчиками изображала, да наряды показывала... там инициатива не наказуема. И никому не мешает, типа юбку надела или платье с декольте.

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t564014.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Реплика.