Тусовочка

Объявление

Нашему форуму 9 августа исполнилось 16 лет..Так ПобедимЪ!
Добро пожаловать в Тусовочку !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Реплика.


Реплика.

Сообщений 421 страница 450 из 533

421

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t985731.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t949895.jpg

Андрей Недовес

Государство жизнеспособно только тогда, когда "черные пантеры", "правые секторы", ультрасы и другие пи//арасы могут быть только пылью на берцах таких неулыбчивых мальчиков в шлемах.
Любое, б//ядь, государство! С любыми разновидностями "секторов", породами "пантер" и прочим человеческим гнойным компостом.
Просто для этого очень часто мальчикам надо не мешать.

Не мешать! И тогда солнце утром взойдет там, где и вчера, матери не заплачут над остывающим телом сына, дети пойдут в школу, а не в бомбоубежище, заводская проходная встретит отцов этих детей.

Альтернатива варианта "пыль на берцах" одна- майдан, словно крышка дешевого бюджетного гроба, накрывает страну. Дальше все просто: кровь, вонь обгоревшей плоти, разруха, нищета и, разумеется, "революция достоинства", как гордое название всего этого рагулячего пи//деца.
У меня все.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

422

"удобно устроились, холокость только для неарабов, расизм только для афроамериканцев, геноцид только для армян.а белому хрен только без соли. не долго осталось до белых резерваций уже коренного белого мяса. мы покажем этим белых варварам силу радуги"
(с) кто-то умный из толпы

Подпись автора

"Меня здесь нет".

423

На волнах Орды рубрика «Капитан Этодругое»

Дорогие друзья, тьма опускается на мир, как в трейлерах эпичных фильмов.
Горят здания и валяются тут и там мёртвые трупы в самой лучшей стране мира.
Полицейские то зверствуют, впечатывая журналистов в асфальт, то сами преклоняют виновато колена перед бушующими толпами.
Дым поднимается над городами.
Огромный срач как стая воронья заслонил небо.

Китайская коммунистическая обезьяна смеётся над свободным человеком Запада, подкалывая его шуточками вроде «Господин президент, чё вы прячетесь, выходите и поговорите с протестующими, как сами советовали китайским властям в Гонконге».

В эти дни испытаний. В эти дни сомнений. В эти дни отчаяния.
Миру демократии нужен герой. Свободному миру нужна целая армия героев, которые, слившись вместе, создадут Супергероя - Капитана Этодругоя!

И вот уже спешат страны, представляя своих этодругоев.

От Германии уже вышел первый доброволец - местный оберлейтенант Этодругое, и смело говорит: https://www.dw.com/en/opinion-minneapol … a-53659134
- Да, картинка беспорядков из США и Гонконга похожа. Улицы заполнены протестующими, свистят резиновые пули, колени полисменов прижимают людей к земле, горящие баррикады горят. Для китайской пропаганды плёвое дело - разоблачать лицемерие Вашингтона, подавляющего беспорядки у себя и поддерживающего протесты в Гонконге.
Но есть большие различия! Офицер, убивший Джорджа Флойда, не только уволен, но и обвинён в убийстве. Это показывает, что в США власть несёт ответственность. А в Гонконге эээ ну эээ там полиция применяла силу против протестующих и ей за это ничего.

В США пресса отражает разные точки зрения, а в Китае только одну.
В Гонконге простые люди просто вышли протестовать против диктата высшего класса и партии.
А в США протест межклассовый, он идёт в рамках исторической борьбы демократии с расизмом, так-то.

...Что тут хотелось бы.
Проблема на самом деле не в лицемерии и не в супергероях Этодругоях, готовых стоять перед воротами работающего и чадящего майданека и рассказывать, что это совсем не то, что вы подумали. Такие были всегда, см. сатирический роман Лагина «Майор Вэлл Эндъю», и всегда будут.
Проблема на самом деле в том, что у этих людей есть целевая аудитория, всегда есть.

Потому что довольно крупная часть нашей, человеческой популяции является достаточно инфантильной, чтобы верить в Это Другое.

Они смотрят на условную прянично-шоколадную Швейцарию, зарабатывающую банками и часами по много сотен тыщ рублей - и не спрашивают себя: кто же, чёрт подери, покупает эти часы и держит миллиарды в этих банках. А не заработаны ли эти шикарные часы и миллиарды, чёрт подери, грабежом и эксплуатацией бедняков?
Они смотрят на американцев, которым выписали по случаю тяжёлой годины по 1200 баксов - и не спрашивают сея: кто же, чёрт подери, заплатит за эти 1200 баксов? Кто обеспечит их свеой работой?

Целевая аудитория этодругоев, всегда готовая поверить в Эльдорадо, Царство Пресвитера Иоанна, Париж и Америку - вот беда, и беда, боимся, неискоренимая.
А когда она поверит в своё Эльдорадо - будьте уверены: без боя она его ни за что не сдаст. Инфантилы на самом деле - очень упорные люди, дорогие друзья.
Они держатся за свои игрушки и пластмассовые замки, в которых они короли и принцессы, до последнего.

И когда вы загоняете их в угол дохлой правдой реальности - не спешите торжествовать.
За ними обязательно прилетит Капитан Этодругое и спасёт их от вас и от реальности.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

424

Петр Азаров

УШАНКИ ОТРЕЗВЛЯЮТ?! Эти русскоязычные парни молодцы (отстояли свой ресторан)!
"У нас тут настоящий "коктейль наций" или советский интернационал, которым раньше в СССР гордились: я — армянин, есть азербайджанцы, бухарские евреи, русские, украинцы. И все между собой тесно дружат, а политические аспекты не обсуждают. Мы небольшое представительство, частичка России в Сан-Диего и стараемся друг друга поддерживать", — не без гордости рассказал Газарян.

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t584634.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

425

Оскорбление ветерана Великой Отечественной Навальному прощать нельзя

Есть истории, о которых никак нельзя забывать и которые нельзя спускать на тормозах. Конкретно – оскорбление Алексеем Навальным ветерана войны, снявшегося в ролике за поправки в Конституцию.
Помимо ветерана Алексей оскорбил ещё очень много достойных людей, но тут дело такое, что к этому все привыкли. Не впервой. И наверное – очень зря. Навальный ядовит и всегда норовит укусить того, с чьим мнением он не согласен. Причём, укусить как можно болезненнее, не гнушаясь при этом и оскорблениями. Но в данном случае, как сейчас модно говорить, все красные линии были пересечены. И если честно, то ответ на это пересечение мне нравится не особо. Какой-то он вялый и неадекватный. Да, был резонанс в социальных сетях, множество блогов, постов и твитов, было несколько выступлений в защиту того ветерана, которого оскорбил Навальный. А что дальше? Эта история так и забудется? Алексею в очередной раз всё сойдёт с рук?

Люди какие-то слишком добрые. И как бы эта самая доброта не вышла боком. Да, в России, наверное, ещё не слишком совершенные законы, чтобы вот такой твит от Алексея Навального сам по себе представлял собой состав преступления, который бы автоматически привлёк внимание Следственного комитета. Тут неуместны никакие разговоры о цензуре, или давлении на свободу слова. Свобода слова не подразумевает того, что можно оскорблять. И тем более, человека, который участвовал в самой страшной войне в истории всего человечества, который с 17 лет защищал свою страну и на груди которого иконостас медалей и орденов. По-хорошему, было бы идеальным, если бы все снимавшиеся в том ролике, кого оптом оскорбил Навальный, подали на него в суд. На очень кругленькую сумму. Алексей понимает только такой язык. Главное, чтобы цена вопроса была достаточно велика. А если они сами не хотят, или по какой-то причине не могут это сделать – пусть это сделает какая-то общественная организация, которая, например, может представлять интересы ветеранов Великой Отечественной войны.

Мерзость поступка Навального заключена ещё и в том, что ветеранов ВОВ осталось совсем немного. Все они очень пожилые люди, здоровье которых находится далеко не в идеальном состоянии. Подобное оскорбление вполне могло бы обернуться проблемами со здоровьем. Но Навальному на это наплевать. В своей «борьбе» он готов идти на любые гадости. И ведь самое интересное, что при этом Алексей — демократ и либерал и вроде бы должен, как минимум, уважать чужое мнение. Но – нет. Существует только одно мнение – самого Алексея Навального, а всё остальное – вредная ересь, за которую можно и оскорбить.

Удивительно и то, что никто из коллег Навального по «оппозиционному цеху» его поступок никак не осудил. Попросту не заметили. Оппозиционные медиа и блогеры стыдливо промолчали, как будто бы ничего и не было. Зато все они заступаются за тех, кто выставлял на «Бессмертный полк» фотографии нацистов. Кстати, те ребята тоже поклонники Алексея Навального, но в данном случае, он сам никак происшедшее не комментирует.

А таких вот «ребят» становится всё больше. Помните Колю из Уренгоя? Так это лайт вариант был, просто жертва образования, судя по всему, никак не идеологизированная. Но на подходе новое племя молодое незнакомое, те, кому мозги уже прокачали по полной, готовые полицаи и власовцы, настоящая гвардия Навального. Я уж не говорю о посыпавшихся как из рога изобилия случаях с осквернениями памятников Великой Отечественной войне и Вечных огней. Один из них случился вот прям только что, в Приморье, в городе Артём. Вполне может быть, что просто идиот, а может и нет. В любом случае, таких случаев становится всё больше и больше. И та работа по десакрализации Победы и Великой Отечественной войны, которая вроде бы провалилась в 90-х, сейчас продолжается, более тонкими и хитрыми методами. Причём, не безуспешно. Пусть и не так быстро, но вода камень точит. А уж промыть мозги молодёжи, особенно школьникам – особого труда не нужно. Тем более, что литературе их учит такой учитель как Дмитрий Быков, называвший Великую Отечественную «гражданской войной сороковых годов в России».

Наверное, стерпеть можно многое. Многое можно уместить и в рамки оппозиционной деятельности, чего уж там. Но только не этот поступок Алексея Навального. Это уже за гранью. Алексею Навальному по каким-то определённым причинам прощается очень многое. Но случай с оскорблением ветерана Великой Отечественной, прощать нельзя ни в коем случае. Навальный должен за него ответить.

Голос Мордора

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

426

Галина Цветкова

Все, кто сейчас отмазывает Ефремова от посадки, не милосердны к нему. Этого престарелого алкаша и наркошу надо посадить в СИЗО под наблюдение медиков и без возможности пить и заправляться наркотой. Переживет ломку и будет здоров. А так - не дай Бог ему приглючится наложить на себя руки. Будут Путина винить, что загубили «гения»

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

427

Игорь Ингваров

Мне ни жаль ни Ефремова, ни его шестерых детей, которым без его трех миллионов в месяц придется тяжеловато.
Сотворил - получи. 
Если бы это было просто ДТП - и такое случается - по случайности, неосторожности, личной глупости - может быть посокрушался бы.
Когда невменяемый человек-коктейль, напичканный по ноздри наркотиками и алкоголем лезет за руль - у меня это вызывает омерзение и возмущение.

Но дело даже не в этом , светлоликая богема искренне не понимает - почему? Почему такой взрыв негодования, возмущения, ненависти?  Зачем такая травля? А если бы вместо Ефремова там был другой условный Пупкин?

Ну как  умственно несостоятельным объяснить, что они ДОСТАЛИ?
Все - скопом.  Своим ёрничеством над Союзом и Россией, оскорблениями Президента, своими кровавыми чекистами в сериалах,  образами тупого пьющего русского быдла, голыми пионерками Хаматовыми,  наркотиками в трусах и  слащавой  мордой Фили в берете десантника?
Как объяснить, что у народа (большинство - нас пенсионеров  46 миллионов) есть свои иконы - это  офицер Филиппов, подорвавший себя гранатой, чтобы не попасть в плен, это Дамир, посадивший самолет на кукурузное поле, это отважный воин "работайте, БРАТЬЯ", это добровольцы на Донбассе. Люди , не потерявшие ЧЕСТЬ. И совесть.

Они не понимают, что российский народ - это  не искусственный субстрат западного обработанного СМИ  обывателя, мы не выйдем, помахивая гениталиями на шапках, на какой-нибудь митинг на Болотную, не станем лизать башмаки в едином тренде у негров. Пока мы живы - не примем толерастию и не отдадим своих внуков на утеху  педикам и педофилам.

И смотрим и объясняем  своим детям и внукам, что Ефремов - не борец с властью, а отъявленный негодяй и разложившаяся личность.
Что его дочка МЯВС - бедный изломанный ребенок, которого жаль и за которую ему бы надо обломать ноги - толерантному такому. Это - надругательство над ребенком.
И это хорошо - этой болотной плесени высказали все, что о ней думают. Это - пока.  Пока они только квакают. Потом придет время осушать болото.  Люди найдутся.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

428

Люсинэ Аветян:

"Вот скажите мне, куда подевались все люди с принципами, убеждениями, моральными нормами и хорошими манерами?
Откуда на свет Божий повылазили все эти членистоногие и парнокопытные конформисты, старающиеся не выпасть из обоймы?
Куда общество, в котором люди предпочитают не иметь собственного мнения, а если они его таки имеют, то его не отстаивать, может идти? И зачем вообще такое общество нужно? Гомогенная легко управляемая и направляемая масса...

Один за другим, представители либерастской богемки-элитки, которая жутко ненавидит свой народ и свою страну, за что народ и страна их в ответ тоже очень искренне любит, ага, наперегонки делают заявления в защиту пьяного скота, убившего человека...
Вот казалось бы, ты взрослый человек, у тебя предположительно имеется какое-то, пусть даже дефолтное, количество мозгов, обеспечивающее тебе пусть не осмысленное, но все же существование, ты же должен иметь хоть какие-то тормоза?

Стоп-сигналы, предупреждающие тебя о том, что ты зарвался, что впереди опасность, что надо остановиться, взять паузу и подумать дефолтными мозгами о том, что, и без того обозленные твоим бесконечным хамством, люди могут потерять терпение?
Нет, старание не выпасть из обоймы, примитивный конформизм низкоорганизованных особей, собравшихся в свору, не позволяет тебе этого сделать.
Надо гавкать в унисон... А если загавкаешь не в унисон, свора, как по команде, развернется и начнет рвать на куски уже не врага( народ, который эта свора ненавидит и презирает), а тебя. За твой робкий хлипкий нон-конформизм.

Если в этот жуткий коктейль добавить и чувство безнаказанности и вседозволенности, культивировавшееся в этой своре последние тридцать лет и приобретшее, благодаря низкой культурной и интеллектуальной организации особей, составляющих свору, совершенно разнузданный характер, то на выходе мы получим то, что получаем.
А получаем мы испуганную до полусмерти свору павианов, занявших круговую оборону, красными павианьими задами в центр, скалящими желтые зубы и огрызающимися на всех тех, кто посмеет назвать вещи своими именами.
Например, пьяного скота - пьяным скотом, распоясавшуюся богемку-элитку - сборищем бездарных паяцев и шалашовок, ползание на коленях - извращением самой идеи протеста с примесью сиропного псевдохристианского смирения...

И посмевших и смеющих называть вещи своими именами, имевших и имеющих свое мнение и готовых его защищать, становится все меньше и меньше....
И мы все глубже и глубже погружаемся в абсурдный новый мир, в котром все перевернуто с ног на голову. В котором надо жалеть не простого работягу, а его пьяного убийцу, а из уголовника-рецидивиста надо делать нового Варраву и почетного святого...
В котором конформизм стал новой религией.  И в котором все меньше и меньше остается людей, которые могут сказать "и все-таки она вертится" (с)

P.S. Еще один "неполживец" пообещал не выходить на сцену из-за Михаила Ефремова. Очень хочется, чтобы к этому присоединились разные серебряковв, киркоровы, басковы, успенские пр. Дайте уже народу отдохнуть от ваших наглых слащавых морд!

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

429

Димитрий Острокопытов:
Вот это элита страны, а не чучело с силиконовой грудью.

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t555120.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

430

Желающим получить российский трон нужно молча ждать
Захар Прилепин

Назрел вопрос: что делать с поправками в Конституцию. Поправки известны, и о них речь шла не раз. Я сам некоторые из них готовил, и этим горжусь.

Поправка о поддержке русскоязычного населения за рубежом: после распада СССР русские стали самым разделенным народом в мире, и, рискну сказать, самым притесняемым. Как же нам не порадеть о своих, оставшихся за кордоном?

С поправкой о неотчуждаемости территории России тоже всё ясно: даже после распада империи, при нас осталась самая большая территория – и к ней приглядывались и будут приглядываться. Надо закрыть эту тему. Нечего сюда смотреть. Уменьшаться наша территория не может. А вот увеличиваться – может. Это Конституцией не запрещено.

Поправка о браке, как о союзе мужчины и женщины, могла б показаться забавной, если б происходящее в «цивилизованном» человечестве не выглядело бы столь грустно. Я воспринимаю всю эту гендерную свистопляску, как ущемление прав детей: никто не спрашивает у них, желают ли они получить вместо мамы и папы, допустим, папу и папу. Но вообще, если на прямоту, это сатанизм. Пусть он будет запрещен.

Множество поправок социального толка тоже нам пригодятся: на тот случай, если к нам, упаси бог, снова явится вирус или какой иной кризис, и тогда политологам с аналитиками не придется спорить необходимы ли населению «вертолетные» деньги или люди без них обойдутся – а всем нуждающимся нужно будет всего лишь сослаться на Конституцию и потребовать причитающегося.

И прочие поправки о культуре, о здоровье, о спорте, обо всем, что касается всех и каждого – тоже мне кажутся не случайными и нужными. Включая поправку о Боге и о русском народе как государствообразующем. Всё было бы совсем просто, когда б не стоял в списке иных вопросов пункт об «обнулении» президентских сроков, позволяющий действующему президенту претендовать на власть. Многие комментаторы именно в нем видят загвоздку, и никто у них этого права не отнимет.

Могу сказать, что я думаю по этому поводу. Всякий мыслящий и более-менее спокойный человек, наблюдающий за российской политикой, может заметить несколько очевидных вещей. У действующей российской власти есть влиятельные и обеспеченные противники. Они есть в США, есть в Европе, конечно же, они есть на Украине и в ряде других бывших республик СССР. У них отлажена сложная система помощи явным и скрытым группам оппозиции в России. Они ждут российского майдана и готовятся к нему. Они даже не скрывают этого. Мои знакомые в Киеве рассказывают, как бывшие российские граждане в лице разнообразных ганапольских и муждабаевых спокойно собираются в киевском ресторане и обсуждают грядущую московскую революцию, и свое в ней участие.

Впрочем, это не главная проблема. Главная проблема – это легальные центры управления в России, претендующие на власть и сделавшие ставку на своего преемника. Преемников этих несколько. Это вовсе не те люди, о которых вы подумали. Это не Жириновский и не коммунисты Зюганова. У власти достаточно ресурсов, чтоб раскатать любого противника и навязать стране своего кандидата, жестко пользуясь подконтрольным Кремлю телевидением, политтехнологическими уловками и средствами черного пиара. Спецслужбы тоже к услугам власти.

Проблема в том, что на власть претендуют люди, которых мы, в сущности, не знаем и о планах которых не догадываемся. Многие эксцессы последних пары лет, взрывавшие информповестку и становившиеся поводом для того, чтоб разнообразные оппозиционные медиа трубили о тиранической власти в России – являлись на самом деле как бы взорвавшимися пузырями подводной борьбы наших спецслужб друг с другом. Система взаимных подстав усложняется, обстановка накаляется. В этой ситуации у действующей власти не осталось иного выхода, как подать однозначный сигнал как местным центрам влияния, так и европейским игрокам: успокойтесь.

Это как бы невысказанная главой России мысль: «Если вы будете выкобениваться, господа генералы, маршалы, обитатели башен Кремля, политические изгнанники, американские и европейские партнеры – я вообще никуда не уйду. Сидите тихо». Иного способа донести эту мысль, чем вот в такой форме – обнулив сроки – нет. В любые другие обещания и угрозы никто не поверит. «Ладно, скажут, не стращай. Досиживай и уходи, теперь без тебя тут потанцуем».

А вот в это послание – поверят. Всем игрокам придется смирить жестикуляцию. Их преемники больше не нужны. Желающим получить московский трон нужно будет затаиться и молча ждать, чем всё закончится. Если совсем грубо: то никакие Ротшильды не будут вкладывать в Ходорковского миллиард долларов, потому что после обнуления смысл этих инвестиций существенно понизится. И ФСБ не будет бодаться с ГРУ, а вторая башня Кремля с третьей – по той же самой причине – чего бодаться-то, кресло всё равно не освободят.

При этом втайне я думаю, что действующий президент устал, что ему всё обрыдло, что он хочет пожить без всего вот этого. Что он уйдет, как только закончится его срок. Но он не хотел бы завершать свое правление в обстановке натуральной битвы российских и зарубежных спецслужб за российский трон. Он хотел бы спокойно довести корабль к гавани – так чтоб на этом корабле не началась по дороге резня. Довести и передать штурвал претендентам. В обстановке той самой стабильности, о которой так часто говорили в последние годы. А не в обстановке всероссийского психоза.

Возможно, я ошибаюсь. Время, как говорится, покажет. Если я ошибусь – вы сможете принести мне эту статью и попросить, чтоб я компенсировал вам ущерб. Но я и сам тогда буду в ущербе. Карты свои я раскрыл. Мыслей своих по всем этим поводам я никогда не скрывал.
Можно не голосовать за поправки – и тогда нас точно ждет жесточайший тремор и полная неизвестность. К тому же, мы не зафиксируем неотчуждаемость своих территорий, блок социальных поправок и нормальную семью, как данность.

Можно голосовать – и обмануться в лучших (ну ладно, в нормальных) человеческих ожиданиях. Надеюсь, Господь подскажет вашему сердцу выбор.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

431

Западные журналисты опешили от слов Гарика Сукачёва о Путине и о России

Российский музыкант Гарик Сукачёв привёл в замешательство журналистов «Немецкой волны», которые, записывая интервью, явно рассчитывали услышать критику власти, однако гость выступил в поддержку Владимира Путина.
Интервьюер напомнил, что ранее Сукачёв критиковал правительство Дмитрия Медведева и поинтересовался об оценке нового Кабмина Михаила Мишустина. Музыкант в ответ заявил, что ещё не прошло достаточно времени, чтобы оценить работу новых министров.
Когда же дело дошло до предстоящего референдума по Конституции, включающего, в том числе, возможность переизбрания Путина, Сукачёв вообще начал озвучивать явно не то, что ожидали на Западе.

«Время ли сейчас уходить Путину, когда пандемия? Вы вообще задумываетесь, что сейчас идёт третья мировая война? Она идёт, просто теперь с изобретением атомного оружия невозможно сделать тотальную войну. Любая война – это экономика, прежде всего, а не то, что этот плохой, пойдём на него воевать.
Меняют ли коней на переправе? Скорее, нет. Мы с вами только в начале этого политико-экономического процесса. И ничего хорошего в этом смысле ни нас, ни весь мир в ближайшем будущем не ждёт…Я не готов сейчас ответственно сказать, потому что мы сейчас находимся тогда, когда никакого президента не должно меняться», – заявил Сукачёв.

По его словам, на Западе многие завидуют жителям России из-за такого президента.
«Что я слышал от людей обыкновенных и в Италии, и в Голландии, за Прибалтику не буду, там очень много русских живёт, но если говорить об иностранцах, с которыми я за последние десятилетия общался, это люди разных профессий, условно мотоциклист, преподаватель в университете, третий булки развозит, четвёртый моряк – люди разных социальных слоёв, и от очень многих людей я слышал именно то, что «Путин у вас – это лучший президент».

А вообще, президент любой страны – это не девушка, у него нет задачи кому-то нравиться. У президента любой страны есть только одна первичная задача – делать всё для того, чтобы люди в его стране, условно, имели гарантии будущего. Причём, здесь я доволен Путиным? Нет, конечно. Я и своей женой-то не очень доволен бываю. Президент страны не на рыбалку со мной пошёл», – рассказал музыкант.

«Но вы его не выбирали?» – спросил журналист.
«Я – выбирал, однажды – да», – ответил Сукачёв.

Он уточнил, что спокойно относится к тому, что на Западе часто критикуют Россию.
«Я – русский, представитель того самого глубинного русского столпа, уж не знаю, были ли мои предки на Куликовом поле или не были, хочется верить, что были. Поэтому, безусловно, я за русских людей», – заявил музыкант.

«Имидж России никогда хорошим не был, я к этому отношусь довольно индифферентно. В силу того, что все западные страны не отдают себе отчёт в главном, что Россия – не страна, Россия – цивилизация. Путин повторил меня, я об этом говорил много раз.
Россия, так или иначе, всегда будет притчей во языцех, всегда, учитывая, что это самая большая страна в мире, учитывая, что это единственная страна в мире, в которой сосредоточена вся таблица Менделеева, у нас есть все недра, которые есть во всём мире», – добавил Сукачёв.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

432

Виктор Мараховский

Минутка кстати.
А вы никогда не задумывались, ув. друзья, насколько велика доля отечественных общественных авторитетов, большинство аудитории которых расположено за границей?

Нет, серьёзно. Я иногда, забредая в станы певцов русского кошмара, начинаю последовательно залезать в персональные аккаунты тех, кто в первой сотне комментаторов "спасибо вам, Ольга/Игорь, что вы пишете! Мужества вам! Страшно за страну".
85-90% - зарубежье. Какой-нибудь Строуберивилль, штат Миссури. Бронкс, много Бронкса. Труднопроизносимые немецкие городки. Мелодичный птичий Ашдод и почему-то до черта Санкт-Петербурга, якобы обитатели которого репостят строго житомирские новости. Кипр, Юрмала, Эстония. Чехия.

Не помню, говорил ли я - но, как мне кажется, уровень нестабильности в стране измеряется в том числе качеством её эмиграции. Если эмиграция, в той или иной форме, представляет собой действительный авангард страны - то дела государства плохи.

Так вот: у нас ситуация пока вполне терпима. Вся эмиграция долбится в комплементарные ей источники инфы (это как если бы я, будучи сам эмигрантом из Латвии, начал строить своё представление о забытой малой родине на бложике самого обиженного катастрофила. Я, правда, вообще не слежу за забытой родиной).
И вся эта эмиграция решает исключительно свои психологические задачи по подтверждению собственной уверенности в том, что эмиграция была оправдана (с учётом неизбежных трудностей по месту пребывания - доза ужасов из России им нужна ежедневно).

Правда, наш вариант осложнён немалым количеством странных людей-кентавров, которые и не иностранцы, и не мигранты, а просто живут на Украине и   вершат в отношении страны-ахрессора (которая тем не менее упорно не воспринимается ими как чужая) свой хитровычурный ресентимент.

Но это всё прикольным образом порождает в самой России институт "экспортной правды". То есть совершенно настоящих знаменитостей, рассказывающих об очередных глубинах пробитого Россией дна благодарнейшей целевой аудитории - находящейся строго снаружи страны.
В итоге у эмиграции постоянно при общении с нами возникают эти прекрасные вопросы на тему "Ну что, я правильно поняла, что у вас там революция?" И вы такой, спросонья: "Шо, опять?"

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

433

Сергей Богатырев

"Борьба нанайских мальчиков".

Последние несколько дней лента пестрит сообщениями об активизации армяно-азербайджанского конфликта в Карабахе.
Мне очень жаль, если он вспыхнет в полную силу, но с другой стороны, эта ситуация давно требует разрешения, как и очень многие подобные ситуации на территории бСССР.

Если кратко, предыстория конфликта в Карабахе такова.
Карабах населен преимущественно (но не полностью) армянами, но территориально на правах автономии входил Азербайджанскую ССР.
Пока все было под не демократическим и тоталитарным контролем КГБ и КПСС и в рамках одной страны, в регионе в общем и целом царил мир и процветание. Все знали, что "если что" с Севера придет "лесник" и всем даст по шее...а наличие такого лесника на Кавказе - это самое важное условие для межнациональной дружбы.
Но однажды старый лесник умер, говорят, его отравил Мишка-меченный, и дружба у братских народов быстро закончилась.
В течении нескольких лет армяне и азербайджанцы делили Карабах, и в итоге он де-факто перешел под контроль Еревана.
При этом Ереван не стал скромничать, и кроме основной части Карабаха, где жили армяне, прибрал к рукам и исконные азербайджанские территории.
Видно решил, что "победитель получает все".

25 лет Азербайджан и Армения к этому вопросу не возвращались, сильная зависимость от Москвы обоих стран, влиятельная армянская диаспора в ряде стран мира и т.д., и т.п. видно сдерживали Баку.
Однако Кавказ - место, где былые обиды не забывают столетиями. Не знаю, не могу спорить, погасло бы сие зарево, если бы победители ограничились бы только своим (армянским) поселениями или нет. Тут спорить не мне. Имеем то, что имеем.
Конфликт не разрешился, а заморозился, ушел в спячку.

Хочу заметить Азербайджан 25 лет не сидел сложа руки и к своей армии относился очень внимательно, чему очень способствовала Каспийская нефть, и по состоянию на сегодня, если мерить мощь армии в штуках и единицах, его превосходство над ВС Армении тотальное.
В Ереване, конечно, очень любят говорить о превосходстве их "боевого духа" и т.п., тут я спорить тоже не берусь, ибо карманного "духометра" не имею, и мерить дух не доводилось.
В итоге мы приходим к ситуации, когда "право сильного" на стороне Баку.
Однако самого факта военного превосходства мало, нужно еще и политическая стратегия.
Вот этот элемент созрел относительно недавно, когда ближайший геополитический союзник Азербайджана - Турция начала пытаться вернуть себе статус Османской Империи...а как известно, всякое действие рождает противодействие.
Поэтому всегда, когда это происходит получается так, что Анкара (Стамбул) начинают танцы с бубнами вместе с Москвой (Петербургом).
Стоит ли говорить, что не обошлось без этого дуэта и сейчас.

Россия и Турция довольно колоритно стукнулись лбами и в Сирии, и в Ливии, а теперь вероятно столкнуться и в Карабахе... При этом от прямого их конфликта спасает огромная экономическая взаимозависимость и перспективы такого сотрудничества.
В результате, Россия и Турция вроде как и конфликтуют, а вроде как и дружат... Черт-те-что и сбоку бантик! На первый взгляд.
Однако, все не так просто, нынешние гибридные войны именно так и ведутся.

Далеко ходить за примером не нужно российско - украинский конфликт, велся на фоне роста товарооборота, особенно нашего экспорта в Украину.
Вот так!
Да, от этого противостояние политических лидеров в определенном смысле напоминает мне игру в шахматы или борьбу нанайских мальчиков.
Страдают фигуры на доске, а игрокам по большому счету нет никакого дела до их судеб. И к сожалению, именно такова роль политика в принципе, в любой точке Земли, и в любую эпоху. "Паны дерутся, а у холопов лбы трещат", - придумали далеко не сегодня.
Иногда мне кажется, что есть даже какой-то пакт, который запрещает убивать лидеров других стран, какими бы кровожадными монстрами не были.

...но мы отвлеклись.
Таким образом, считаю, что обострение в Карабахе, является прямым вектором русско-турецких упражнений в Идлибе, в "Курдистане", в Ливии, и теперь тут в Карабахе. Совершенно не исключаю, что во всех этих регионах мы увидим "совместное российско-турецкое миротворческое патрулирование" (с течением времени), или четырех сторонние переговоры в Сочи и т.п.
И знаете, может оно и к лучшему.

Сирии, и Ливии, и Кавказу, и много еще где, нужны свои "лесники". Без них мир на подобных территориях невозможен в принципе.
Конструкция, в которой "лесник" только один - неустойчива, так как создает гегемона, который с течением длительного времени деградирует.
Довольно яркий пример США, которые стали "победителями" в холодной войне, а в итоге, через ничтожные 30 лет сами находятся на пороге катастрофы.
Как бы странно это не звучало, но по-моему, в логике многополярного мира стороны должны избегать победы, не менее сильно, чем поражения.
Да, с одной стороны - это и правда напоминает "борьбу нанайских мальчиков", но с другой стороны, это может привести к намного более прочному миру, и новому балансу.
Мне хочется верить, что именно это и происходит в Карабахе, и это  театральное обострение станет лишь "громким приглашением к переговорам" и оно не имеет своей целью - военную победу.
Хочется верить, что после этих "предварительных ласк" стороны окажутся за общим столом, где уже сидят наши нанайские мальчики из Анкары и Москвы.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

434

В пустой комнате 5 шимпанзе. В центре комнаты лестница, сверху лежит банан. Когда первая обезьяна замечает банан, она лезет за ним по лестнице, чтобы схватить и съесть. Но как только она приближается к фрукту, с потолка на нее обрушивается струя ледяной воды и сбивает вниз.
Другие обезьяны тоже пытаются забраться на лестницу. Всех сбивает вниз струя холодной воды, и они отказываются от попыток взять банан. Воду выключают, а одну вымокшую обезьяну заменяют новой, сухой.
Не успевает она войти, старые пытаются не дать ей забраться на лестницу, чтобы ее тоже не окатило водой. Новая обезьяна не понимает, в чем дело. Она видит только группу собратьев, мешающих ей взять вкусный фрукт.
Тогда она пытается прорваться силой и дерется с теми, кто не хочет ее пропускать. Но она одна, и четыре прежних обезьяны берут верх. Другую промокшую обезьяну заменяют новой сухой.
Как только она появляется, предшественник, подумавший, что именно так нужно встречать новичков, набрасывается на нее и колотит. Новичок даже не успевает заметить лестницу и банан, он уже вне игры.
Затем третью, четвертую и пятую вымокших обезьян заменяют по очереди сухими. Каждый раз, как только новички появляются, их колотят.
В финале на лестнице по прежнему лежит банан, но пять сухих обезьян оглушены постоянной дракой и даже не думают приблизиться к фрукту. Их единственной заботой является следить за дверью, откуда появится новая обезьяна, чтобы скорее напасть на нее.

:D

Подпись автора

"Меня здесь нет".

435

Marina Marinina

Вот так вот уходишь с головой в работу, что новости почитать некогда, а потом с удивлением узнаешь, что вместо Навального у нас уже Фургал.
Леха, держись. Я за тебя! )

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

436

Вон оно как
Со слов Собчак, папа Юлии Навальной Борис Борисович Абросимов - из семьи потомственных кэгэбэшников, в настоящее время управляет фондами РФ за рубежом, казначейскими бумагами, активами Стабфонда и Фонда национального благосостояния

:flag:

Подпись автора

"Меня здесь нет".

437

Elena Priven

Если бы Навального не  отравили, он бы благополучно прошел суд и получил срок за оскорбление 94-летнего ветерана войны. Статья позорная. Отныне Навальный вошел бы в историю, как преступник, который не погнушался обгадить героя и очень пожилого человека. Его репутация была бы сильно подмочена даже в кругах рукопожатицы, потому что мелко, хоботов.

Но тут Навального отравили, и вот уже весьмирТМ трясется в падучей по поводу важнейшей фигуры российской оппозиции (так назвала его канцлерин). Кремль снова порождение ада и враг рода человеческого, СП-2 нах с пляжа, санкции-х//янкции. Про самого лишенца все забыли, немецкие врачи мечутся между честным долгом и политическим заказом, и угадайте, что победит.
ВНИМАНИЕ, вопрос:
кому же выгодны все эти пляски святого Витта? Кто бенефициар? И кто отравитель, если сложить два и два?

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

438

Ольга Туханина

К предыдущему.
Ну, кстати, наша творческая интеллигенция, если судить по общей реакции на дело Ефремова, тоже далеко никуда не ушла.
В XIX веке она дружно вышла из шинели Гоголя, а в конце ХХ столь же дружно вошла в ширинку Березовского.
Из варяг в греки с притчей о сорока годах Моисеевых на устах.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

439

ДВУЛИЧИЕ
"Дочь Ельцина Татьяна Юмашева выступила в поддержку белорусского Майдана. "Мы глубоко возмущены, что диалогу с обществом власть предпочитает насилие," - заявила Юмашева. "
Александр Чаплыгин, Таллинн
На фото: Москва, 1993 год. Расстрелянный танками по приказу Ельцина Верховный Совет. Святые 90-е, расцвет демократии."

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t177403.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

440

Сергей Колясников

Французские СМИ нагнетают. Выходец из России, страшный чеченец с бородой казнил учителя!
Нет, дорогие мои. Он с шести лет во Франции. Он в Чечне был один раз за всю жизнь. Так что это целиком и полностью ваше достижение, заслуга и результат. Он не чеченец и не россиянин, он француз.
Желание приколотить громкое убийство к России понятно, истерика, заламывание рук, и вот уже не му//ацкая миграционная политика последних десятилетий вкупе с властями Франции виновата, а всё тот же центр мирового зла - Россия.
Х*й вам. Это француз убил француза. Вы этого хотели, в том числе давая убежище самым лютым отморозкам и террористам. Вы это получили.
И громкие твиты Макрона "Они не пройдут!" не помогут. Они уже прошли. Давно. Они живут среди вас и дышат вам в спины.

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t61300.jpg

«Они не пройдут», — заявил (https://sun9-31.userapi.com/UrV4RYGnUgZ … owOLq4.jpg) в Twitter Эммануэль Макрон в ответ на жестокое убийство учителя, демонстрировавшего ученикам карикатуры на пророка Мухаммеда, причастность к которому России и Чечни сегодня всячески пытаются натянуть на глобус европейские СМИ. Но несмотря на эту показную уверенность, из антироссийской картины мира Макрона и других «западных партнёров» вывалился очередной камень. Потому что бесполезно искать российский след у человека, который с малых лет живёт во Франции. Как у десятков и сотен других, которых Европа и США спрятали от правосудия.

Например, в Лондоне проживает Ахмед Закаев, получивший политическое убежище в Великобритании в конце 2003 года. В декабре 2002-го группа депутатов Европарламента наградила Закаева как «борца за свободу», сам Закаев был назван «выдающимся деятелем культуры и чеченским пацифистом». В России этот «пацифист» обвиняется в создании бандформирований, убийствах, пытках и похищении людей. Также в Лондоне живёт Апти Баталов, который получил политическое убежище в Великобритании в 2002-м. В России он объявлен в розыск за участие в незаконных вооружённых формированиях.

По Европе и Турции спокойно передвигается Асламбек Вадалов, за которым числятся бандитизм, применение насилия к представителю власти, производство оружия. А соратник и адъютант Масхадова Хусейн Исханов живёт в Австрии и возглавляет в Вене культурный центр.

В 2004 году политическое убежище в США получил Ильяс Ахмадов, состоявший в отряде Басаева, офицер для поручений при Масхадове. Сегодня он наслаждается жизнью и пишет книги на средства Национального фонда демократии (NED) США. В России объявлен в федеральный розыск по обвинению в причастности к организации нападения боевиков на Дагестан в 1999 году, подозревается в причастности к захвату Будённовска в 1995 году.

Этот список можно продолжать бесконечно. А когда перечисленные лица или связанные с ними совершат теракт — снова искать «российский след». Но его нет. Как нет его, например, в прогремевшем в 2017 году взрыве в Манчестере. Который организовал уроженец Манчестера — 22-летний Салман Рамадан Абеди. Его родителей в 1980-х Великобритания укрыла от Ливии.

Таким образом, единственный след, который сегодня может найти Европа, — в зеркале

Отредактировано Маритана (2020-10-18 21:00:33)

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

441

Сергей Веселовский

Истеричные призывы Пашиняна к армянам брать оружие и ехать защищать Арцах - это на самом деле никакой не акт патриотизма. Это чёткое выполнение свежего приказа из США на срыв встречи с Алиевым в Москве.
Вашингтону нужен незатухающий пожар в Закавказье. Любой ценой. Поэтому его ставленник будет брыкаться, кусаться, царапаться, но не лететь в Москву. Такие дела.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

442

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t299251.jpg

Армянский урок для Украины.
Михаил Мищишин

Война в Карабахе напоминает украинцам горькую правду о нашей собственной войне в Донбассе, от которой нас уводят наши политики, что прошлой, что нынешней власти. Она им не выгодна. И они мастерски прячут ее от нас.

Майданом Украина ослабила себя, как государство. И дело не только в самом факте свержения легитимной власти.
В медийной подготовке к нему и в годами сыпавшихся отовсюду проклятиях в адрес Януковича, которые четко показывали отсутствие единства в украинской элите и провоцировали другие государства вербовать изменников и предателей среди украинских политиков, мировому сообществу был послан четкий сигнал, что запутавшуюся между Западом и Россией Украину можно сейчас брать голыми руками.

Проповеди с революционных трибун о том, как патриотично силовикам не выполнять приказы, которые сейчас звучат и в Белоруссии, лишь подчеркивали то, что Украина сейчас ослаблена и  не сможет себя защитить.
В итоге мы получили Крым и Донбасс, в которые наши патриоты и их западные наставники буквально пригласили и на руках внесли Россию.
Эту ситуацию планомерно и годами создавали пришедшие на Майдане к власти оппозиционные политики, которых сегодня покрывает власть Зеленского, одного с ними роду и племени. Правда, после своей победы они убедили нас, что во всем виноват Янукович.
Это еще от римлян повелось. Отсутствующий виновен во всем!:).

После армянского Майдана, который посадил в кресло премьера открытого соросовца - Николу Пашиняна, Армения получила свой Донбасс - Карабах.
Правда, в нем уже трудно обвинять только Россию, как это делают наши Пашиняны, стараясь оттянуть неминуемый день наступления ответственности за развязывание Гражданской войны в стране, которая способствовала разделению в народе, ослаблению Украины, и как неизбежному следствию этого - иностранной агрессии и территориальным потерям, пролитию крови украинцев в братоубийственной войне.

Сегодня наши перевертни могут сколько угодно клясть Россию и Януковича. Но факт остается фактом. Везде после цветной революции государство ослабляется, в него фактически приглашаются иностранные агрессоры и происходят потери территорий. Везде.
Так сейчас в охваченной Гражданской войной Ливии, Сирии, Украине некогда мирные граждане убивают друг друга, пригласив в свои страны наемников и иностранные армии, отдав им свои огромные территория и богатства недр на растерзание и разграбление.
Все это произошло в этих странах после острой политической борьбы на уничтожение и цветной революции, широко распахнувшей границы страны для территориальных аннексий.

И каждый украинский политик, вышедший на Майдан, делал то же самое. Он делал и сделал свой выбор между территориальными потерями Украины, разграблением ее недр и других богатств иностранцами, изменой Родине и возможностью попасть во власть и начать грабить украинцев вместе с колонизаторами.
Мы видим, какой выбор и в пользу чего (точнее, кого, себя любименьких!) сделали наши лжепатриоты: Порошенко, Яценюк, Кличко, Турчинов и иже с ними. И теперь потребуются целые десятилетия для наказания изменников и предателей, восстановления Украины.

Вот вам и вся сказочка про цветную революцию, ложный и разрушительный пафос борьбы за народ и демократию в Украине.
Каждый раз обездоленный украинец, имея на то полное моральное право, высыпает на улицы валить свою власть. И каждый раз он не получает за свою самоотверженность и смерти героев ничего. Плодами революции пользуются не народ, а негодяи и воры, пробравшиеся по трупам Майдана и Донбасса во власть. Или получившие власть из их рук Зеленские, что, как оказалось, одно и то же.

Добрый клоун, избранный народом вместо кровавого в надежде, что это зло - получше, рано или поздно начинает выгонять свой народ из Украины в Россию - и превращается в точно такого же кровавого клоуна, на место которого он пришел!
В свое время наш, украинский урок, так ничему и не научил молодых армян. Они решили сделать свою революцию. Так, может быть, хоть сейчас армянский урок покажет нам, украинцам, кого мы пригрели на своей доброй и широкой груди, думая, что они - патриоты.

По плодам их узнаете их, учил нас Исус различать воплотившихся во внешне добрых и любящих свой народ и страну людей духов злобы поднебесной.
По плодам...  Наши горькие плоды - Крым и Донбасс. Что не ясно?
Ах, да, простите. Во всем виновата Россия. А наши революционные керманычи все в белом. Они же хотели, как лучше.

Но получилось, как всегда получается у демократов в Украине. Что у Ющенко, что у Порошенко. Что у Яценюка и Турчинова.
Иметь перед глазами намного раньше созданные русской армией пророссийские анклавы в Грузии и Молдове, знать об успешной войне россиян в Сирии - и дать возможность России зажечь Донбасс, поднося туда канистры с бензином и спички!

Я не знаю, каким самым лютым врагом Украины и другом России надо быть, чтобы пойти на это.
Но Порошенко, Кличко, Яценюк, Турчинов и иже с ними - пошли! И самое удивительное, что они до сих пор не в бегах, а на свободе! И еще и учат украинцев патриотизму!
Непостижимо!
По бывшему доброму клоуну Зеленскому - отдельный зачет. Он - ни то, ни се и сбоку бантик. Ни Богу свечка, ни черту кочерга...
На снимке: главный герой Армении в окружении брошенных в топку войны в Карабахе молодых патриотичных армян. Точь в точь как  наши украинские вожди-герои революции, куда-то исчезавшие в самые кровавые дни Майдана, и ни дня не проведшие в окопах развязанной с их помощью войны в Донбассе.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

443

Владимир Мамонтов

Те, кто по краям бывшего СССР бьются в ловушке родо-племенных войн, имели наглость называть Таможенный союз "таёжным". Те, кто требует сейчас прекратить железнодорожное сообщение - плели чего-то про многовекторность и Швейцарию, где никаких коллизий нет уже лет шестьсот, какие забастовки. Те, кто не хотел слышать о "Бессмертном полке" и Георгиевской ленте - ходят с бело-красной.
Вчера кричали "уйди", сегодня страшно, театрально обижаются, что их не спасают, не вытаскивают, рискуя собой, из под огня и бомбёжки.
Начнёшь спасать - очухаются, почистят перья, обзовут оккупантом и сделают твоих сородичей негражданами.
Доминирующее моё чувство сейчас - разочарование. Сам виноват - а не очаровывайся.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

444

Мнение...

https://www.facebook.com/zergulio/posts … 8190921431

Сергей Колясников

В 2010 году, когда с другом были в Пекине, меня поразила дисциплина в Китае.
Мы увидели, как на эстакаде водителей проверяют на алкоголь. Два ряда машин медленно двигались мимо полицейских, и каждый водитель останавливался, дышал в какое-то устройство и ехал дальше. Не было ни споров, ни скандалов, сотни людей мерно и спокойно действовали как единое целое. Представьте, сколько воя было бы, попробуй подобное внедрить у нас. Или в Европе. Права человека, "мы не хотим", и прочая чешура.
В 2020 году Китай, первым испытавший на себе удар коронавируса, проявил те же качества, но в масштабах уже целой страны. Вспомните, как глумились США и Европа над ограничительными мерами в Китае.

Сегодня во Франции более 50.000 случаев заражений. Италия закрывается в блокаду до мая 2021. В США больных и умирающих уже просто считать перестали. И так практически по всему миру. Россия не исключение, только что Роскомнадзор ввел тотальный масочный режим и запрет работы увеселительных заведений ночью.
Сейчас в Китае кипит жизнь. Никаких ограничений нет. Работают кафе, рестораны, кинотеатры. Экономика страны восстанавливается небывалыми темпами. Но контроль инфекции по-прежнему тотальный, любое подозрение - и тут же массовое тестирование, изоляция, и всё та же дисциплина.

Разница между Китаем и всем миром сегодня - это разница между расп*здяйством и дисциплиной. Между слаженными действиями госслужб и населения огромной страны - и пустой болтовней и нежным целованием в зад граждан с тонкой душевной организацией. Между "надо" и "хнык, ножкой топ".
На вложенном фото Гонконг, прислал Руслан Карманов.
http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t768497.jpg

Хотите также? Увы. У подобной комфортной и размеренной жизни есть цена - это мобилизация в нужный момент и четкое исполнение всех государственных предписаний и ограничений. Те, кто на это неспособен, воздух без намордника вдохнут в 2021 году. Или в 2023. Или не вдохнут вообще. Тут уж как повезет.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

445

Сергей Веселовский

УЕФА решительно осуждает футболистов "Краснодара", отказавшихся преклонить колено в знак солидарности с чернокожими американцами, угнетаемыми проклятыми белыми рабовладельцами .
Действительно, как можно?
Эти кубанские казаки-расисты, наверняка (а как иначе-то?) столетиями эксплуатировавшие рабов из Африки, явили всему толерантному общечеловечеству преступное равнодушие к прогрессивному движению BLM!

Я же предлагаю футболистам "Краснодара" и других российских клубов на следующие матчи выйти в футболках с портретами малышей, убитых нацистами на Донбассе и предложить соперникам преклонить колени в память о них.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

446

Дмитрий Стешин

Почему-то многие приняли равноудаленность России от двух основных участников Карабахского конфликта за слабость или нерешительность. Хотя, именно равноудаленность и сдержанность позволила России стать арбитром в давно замороженном и неразрешимом конфликте и между делом ввести в Закавказье своих миротворцев. Еще месяц назад такое невозможно было представить. А миротворцы, как нам известно после 080808, могут и творить мир, и стать легитимным поводом для быстрого и жесткого наказания зарвавшихся.

В чем тут слабость – ума не приложу. А в чем тупость – объясню. У Армении и Азербайджана было 30 лет на врачевание старых обид и завершение территориального спора. Вместо этого, Азербайджан позволил собой проманипулировать «третьей силе», устроив войну там, где был плохой мир. Армения позволила себе и Карабаху эту войну почти проиграть. Как дети, которые в шутку решили сварить кошку, тайком от взрослых, разумеется. Но взрослых все равно пришлось звать на помощь.

По мнению Леонида Слуцкого, главы комитета Госдумы по международным делам, именно сейчас возникла возможность решить Карабахский конфликт:
- Подписание лидерами России, Азербайджана и Армении соглашения о прекращении военных действий в Нагорном Карабахе и ввод российских миротворцев, уверен, будет способствовать окончательному урегулированию армяно-азербайджанского противостояния. Россия вновь выступает как эффективный посредник при решении одного из самых кровоточащих конфликтов на постсоветском пространстве, - заявил Леонид Слуцкий.

Много раз говорилось очевидное, что «у Карабахской проблемы нет военного решения», но есть решение техническое – размен территорий с переселением. Оно возможно только после прекращения войны. Невозможно заниматься одновременно войной и дипломатией. Слуцкий считает, что российская дипломатия сможет распутать этот клубок. И сейчас, самый удачный момент за последние 30 лет. Обе стороны навоевались досыта (это касается и господина Алиева, хотя он вида и не подает). В конфликт пришел сильный посредник, который может и развести стороны, и наказать и убедить и поощрить. Войны нет. И это пока самое главное.

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t464416.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

447

Маритана написал(а):

Сергей Веселовский

УЕФА решительно осуждает футболистов "Краснодара", отказавшихся преклонить колено в знак солидарности с чернокожими американцами, угнетаемыми проклятыми белыми рабовладельцами .
Действительно, как можно?
Эти кубанские казаки-расисты, наверняка (а как иначе-то?) столетиями эксплуатировавшие рабов из Африки, явили всему толерантному общечеловечеству преступное равнодушие к прогрессивному движению BLM!

Я же предлагаю футболистам "Краснодара" и других российских клубов на следующие матчи выйти в футболках с портретами малышей, убитых нацистами на Донбассе и предложить соперникам преклонить колени в память о них.

:yep:

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

448

Виктор Мараховский
Минутка угнетариев.

Полагаю, многие ув. друзья заметили, что в последнее время ведущие стильно-модно-молодёжные СМИ в России напоминают бесконечную судебно-сутяжническую хронику: активистку Лену выпустили после незаконного ареста на 10 суток, активиста Петра задержали по подозрительному обвинению, активистку Нору включили в список иноагентов, поплачем и посмеёмся над нелепостью этого.

Конечно, жизнь активистов и иноагентов в нашей стране не сладкий бубалех, и всё же в подавляющем большинстве они не топчут снег в мышиных телогрейках с мишенями на спине, а ведут видеоблоги с книжными обзорами, готовят кинофестивали при поддержке городских бюджетов и создают интегрированные медиапроекты при поддержке областных минкультов и культурных департаментов министерств и ведомств.
Возникает вопрос, откуда такая яростная сосредоточенность на пострадатости от властей.

Кажется, я нашёл ответ: эта пострадатость - отечественный извод передовой глобальной идеологии угнетённости. Её апостолы в России, соответственно - представляют собой передовой отряд мирового угнетариата.

В свежем выпуске авторитетного американского City Journal я встретил любопытную статью, чьи выводы сильно перекликаются с тем, что я пишу в последние годы - о том, что идеология угнетённости в сущности представляет собой религию, отпочковавшуюся от американского протестантизма, отбросившую понятия Бога и прощения, но активнейшим образом эксплуатирующую понятия невинности и греха. Разница в том, что в этой идеологии грех из общечеловеческого клейма переносится исключительно на угнетателей, а невинность из утраченного дара, который может вернуть только жертва Христа - автоматически даётся жертвам угнетения. «В терминологии «пробуждённости» (wokeism - американское название для теологии угнетённости - В.М.) “говорение от лица” невинной группы немедленно придаёт легитимность и т.н. «повышенное моральное знание», - пишет CJ.

Казалось бы, говоря просто, «угнетённый всегда прав». Но, поскольку в реальной жизни есть весьма зловредные вдовы и свирепые сироты, и они куда активней робких вдов и сирот - их интересам никак не отвечает, чтобы их собственные жертвы тоже были правы.

Поэтому они объединяются в корпорации угнетариев и сами решают, кто тут угнетён и кто нет. Они торгуют, если можно так выразиться, «лицензиями на угнетённость», в связи с чем чорта лысого вы дождётесь от них сочувствия репрессируемому в странах нацдемократий русскому языку или убиваемым в жарких странах христианам. Зато пара педофилов, насиловавших подростка - до последнего считается жертвами на том основании, что один из них исследовал сталинские репрессии (когда исследователь сам признал свою вину, получилось как-то неудобно).
«Государственный» характер угнетённости в России связан, очевидно, с тем, что у нас главным репрессивным началом традиционно считается власть (в отличие от передовых стран, где угнетатели - белые христианские гетеросексуалы).

Главным же механизмом создания и нагнетания угнетённости в передовой теологии является учение о социальных конструктах - то есть общественных нормах, относящихся к разным аспектам жизни. Этим нормам придаётся самостоятельный статус, они отвязываются от практической действительности, по необходимости довираются - и превращаются в инструмент выборочной охоты на объекты, назначенные угнетателями.
На проекте высокооктановой мараховщины я сам поупражнялся в социальном конструкционизме и угнетизме - и убедительно, как мне кажется, доказал (https://bit.ly/3n4yGzi), что мужчина обязан содержать детей своей жены от заезжих молодцов, а работяга - наркозависимых и депрессивных авторок.

К сказанному стоит добавить, что, по-моему, быть угнетателем - это как быть любым начальником: ему постоянно приходится к чему-нибудь принуждать себя и окружающих, и в этом нет никакой радости. Но если этим не заниматься - то ничего и не будет.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

449

Виктор Мараховский
Минутка будущего.

Я, ув. друзья, с максимальной вдумчивостью описал предполагаемые последствия вашингтонского инцидента на проекте выскооктановой мараховщины (https://bit.ly/38iu1FJ) - плюс некоторые рекомендации ув. соотечественникам по обращению с американским наследством.
Здесь же хочу сделать одно светлое рождественское замечание.

Это, возможно, будет год, когда даже беспросветные российские интеллектуалы с неизлечимым сарказмом головного мозга вдруг начнут себя ловить на мысли:
- Да, конечно, мы катимся в пропасть, унылая олигархически-гебешная верхушка и ну вот и всё. Конечно, мы изолированы от всего мира, у нас отняли пенсии и Путин потерял связь с реальностью ха-ха. Конечно, здесь никогда ничего не будет, Господь, жги. Конечно, адские санкции нас просто обрушат в каменный век, выкинув из мировой гонки, зато крымнаш и духовность.

...Но всё-таки, может, лично мне повезло, что я сейчас тут, в гибнущей под санкциями стране, а не там, в стране динамично развивающейся и накладывающей санкции?

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

450

Виктор Мараховский
Минутка свобод (одноактная пьеса).

Действующие лица:
Катя Сабспейс, политолог, доцент, женщина года по версии журнала Profunda.
Какой-то плебей в джинсах и футболке.

Катя:
- Ой, перестаньте. А шо такого произошло, а ничего же не произошло. В Америке постоянно что-нибудь такое происходит, и ничего. Америка в очередной раз показала, как велико в ней пространство свободы.
Плебей:
- Трампа забанили на десяти медиаплатформах, сейчас затыкают его сторонников.
Катя:
- Америка своеобразная, да, своеобразная. Если бы у нас такое было, это уже означало бы крах, а у них страна в очередной раз показывает свою резистентность к потрясениям.
Плебей:
- Гугл и Эппл придушили у себя альтернативную соцсеть Parler.
Катя:
- Америка, повторю, ещё раз показала свою устойчивость. Я тут прочла Пушкина о Мирабо и хочу поделиться своими мыслями.
Плебей:
- Amazon выгоняет Parler со своего хостинга, фактически это означает отключение.
Катя:
- Петля и виселица волновали Пушкина как по понятным конкретно-историческим причинам, так и потому, что для того века они то же, что расстрел для следующего. Удавка, казнь с видимостью закона, невинная жертва и палач с его специфическим добродушием и уговорами вести себя прилично и сотрудничать (убегает за кулисы, похохатывая).

Плебей (оставшись один):
- Причины жесточайшего нежелания российского медиакласса как-то замечать происходящее по ту сторону Атлантики понятны (и детально описаны на проекте высокооктановой мараховщины https://bit.ly/3q5NIGJ) - от этого зависит его собственный бизнес в России. Но ведь скоро медиаклассу, вероятно, придётся не только молчать о новом дивном мире дозволенного и запретного, но и объяснять России, почему тотальная цензура половины свободной страны это хорошо и показывает Устойчивость Свободы, а попытки несвободной России хоть немного контролировать собственное медийное пространство недопустимы и показывают хрупкость авторитаризма.

Интересно, как это у них получится.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Реплика.