Тусовочка

Объявление

Нашему форуму 9 августа исполнилось 16 лет..Так ПобедимЪ!
Добро пожаловать в Тусовочку !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Ненависть к НГ


Ненависть к НГ

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

а вот рождество я люблю
тут прямо мое..
свечи зажигаю и балдею такая вся

Подпись автора

http://sign.kards.qip.ru/images/sign/3b/bf/245563.jpg

32

Дождь написал(а):

Дома однозначно не вариант! Пусть трудятся люди профессионально и за плату, чем "экономно", но за счёт своего труда - выносящего последнюю радость с трудами повара, официанта и посудомойки.

Я соглашусь с этим, если разговор идёт о чем-то особенном, как к примеру посещение погребов Франции и ужин от настоящего французского повара с метровым осетром , "инкрустированным" черной и красной икрой так, что это выглядит как произведение искусства.. (на Большой Морской было такое чудо и носило название "Погреба Франции") или заезжий итальянец угостит настоящей итальянской кухней ("Дом Дружбы" расположенный рядом с Невским) , а испанец паэльей из ИХ продуктов..а НАШИ кафе и рестораны преподносят нам исключительно гастриты. Я не по себе сужу, а по своей подруге, страдающей гастритом,у которой собственный ресторан, но вина, сыры, мясо и рыба, а так же овощи - это такой "заколдованный ключик" в нашей НЕлицензионной и богатой на продовольственные подделки России, что ..хм...Моя Юлька  свято хранит традиции приготовления пищи в своем ресторане, имея такую болезнь..
А то, что говорит мой родственник -главврач санэпидемстанции я вообще говорить не буду. Это мы в студенчестве "экономно", а после - аж спрашиваешь где клюква или мёд были собраны, уже знаешь где находятся печенки-желудки-селезенки..не приведи господи..
Раньше напитки из лесных ягод считалось бедно и некруто, мол пепси, кола и соки из пакетов - вот это то, что надо и на стол поставить не стыдно..Не знаю, в моей семье морсы из клюквы или малины ставят на стол в богемском стекле, да еще и кубики льда туда.. если воду родниковую, то обязательно со льдом и в ней эффектно будет плавать ломтик лимона/лайма + веточка мяты (этот хрустально-холодный подкисленно-мятный напиток вручали заселяющимся в отель гостям 5-звездочной Корал Бич в Эйлате на Красном море, сделала такой напиток у себя традицией) Каким нужно быть профессионалом, чтобы приготовить это ?
Конечно - нужно знать и вкусить разнообразие разных кухнь мира, чтобы понять, что чем проще, тем лучше и хозяйка не устанет, при этом стол будет накрыт изысканно..Потому что нужно именно кушать, а НЕ ЖРАТЬ в новогоднюю ночь, товарищи :))))))))))
Причем моё "проще" - были шашлыки на садовом мангале :) А в прошлом году форель - она так готовится быстро !!!
Устают те, кто наготавливает тазами :)))

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

33

Совесть написал(а):

а вот рождество я люблю тут прямо мое..свечи зажигаю и балдею такая вся

гадаете ?

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

34

Сероглазая написал(а):

.а НАШИ кафе и рестораны преподносят нам исключительно гастриты

У нас есть заведения, где готовят по домашнему, а на заказные праздники вообще вкуснятина, причём в кафе, где я отмечал своё 35-летие, даж хлеб свой пекут оч.вкусный. А гастриты чаще зарабатывают питаясь дома. Таких у нас целые больницы после праздников.

Сероглазая написал(а):

Устают те, кто наготавливает тазами :)))

Лично меня с детства пугали горы грязной посуды в доме после праздников. А какая-нибудь из гостей может и унитаз сломать. Да и места в кафе больше и для танцев и для конкурсов, а дома соседи и теснота. Приготовленное кстать можно с собой приносить, если оч хочется порадовать гостей именно своим.

Подпись автора

[взломанный сайт]

35

Дождь написал(а):

А гастриты чаще зарабатывают питаясь дома. Таких у нас целые больницы после праздников.

а эт, смотря что и как готовить... :)

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

36

Сероглазая написал(а):

гадаете ?

о,если с подругами,то да..но все  чаще я одна..
на улице -40 и очень лень и холодно к кому то ехать

Подпись автора

http://sign.kards.qip.ru/images/sign/3b/bf/245563.jpg

37

Дождь и Совесть - создайте семью и тогда никакие кабаки вам не будут нужны ! Чур я свидетелем, но тока не в прокуратуру, на свадьбу !!! :D

38

Провокатор ты, Ник :)))

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

39

Алина написал(а):

а эт, смотря что и как готовить... :)

а ещё из чего готовить, вот к примеру у нас есть магазин, где откровенно пишут откуда чего... это ж волосы дыбом во всех местах! мясо, птица и рыба со всего света,(австралия, норвегия, штаты и т.д.) Российского только почки свиньи, которая судя по виду почек - умерла своей смертью. (как-нибудь щёлкну фото витрины с надписями что откуда) Но во всех других магазинах конечно не пишут производителей.
А вот некоторые бары, рестораны закупают мясо только у наших животноводов, по этому трудно сказать, где быстрее заработаешь гастрит или отравление.

Подпись автора

[взломанный сайт]

40

Дождь написал(а):

А вот некоторые бары, рестораны закупают мясо только у наших животноводов, по этому трудно сказать, где быстрее заработаешь гастрит или отравление.

Дождик, бойлерных кур придумали на Западе, т.ч. ДОБАВОЧКИ всякие к нам оттуда пожаловали ..фиг знает сколько и какой конкретно гадости мы закидали в свой желудок или желудок наших детей, кормя их "ляжками мадам Буш".
Я радуюсь норвежской форели и лососю, какой он у них крупный и на вид красивый, невероятным образом все тушки весом 2-3 кило, потом обращаешь внимание на сколько он невероятно жирный..и твоя любовь к заморским рыбам остывает..особенно если видишь их водохранилища и мешки с кормом для этих рыб(опять химия !)
Познакомилась с людьми, которые уже 15 лет занимаются рыбным производством и удивились их советам покупать замороженную рыбу..отгадай почему такой совет дают сведущие люди..

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

41

Сероглазая написал(а):

Познакомилась с людьми, которые уже 15 лет занимаются рыбным производством и удивились их советам покупать замороженную рыбу..отгадай почему такой совет дают сведущие люди..

Ну эт просто - потому, что паразиты опасные для человека погибают.

Сегодня ехал с работы и специально зашёл сфотал витрину))
Разнообразие стран поубавилось, но тем не менее...

http://s48.radikal.ru/i119/1101/68/01bd59b0de16.jpg

Подпись автора

[взломанный сайт]

42

Дождь написал(а):

Ну эт просто - потому, что паразиты опасные для человека погибают.

Нет, потому что весь улов сразу в морозильные камеры, в лёд..никаких "под свежак подмондить" и за только что выловленную рыбу выдать, быстрозамороженую и многоразово размороженную и вновь замороженную рыбу видно.
Фотка понравилась :) У нас тоже иногда пишут, но не на всю продукцию..
С продуктами - ладно..теперь о напитках поговорим, которые мы пьем в Новый Год..с этим как ? :) фальсификатом в новогоднюю ночь не травились ?

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

43

Сероглазая написал(а):

С продуктами - ладно..теперь о напитках поговорим, которые мы пьем в Новый Год..с этим как ? :) фальсификатом в новогоднюю ночь не травились ?

С напитками проще, у нас свой ликёро-водочный завод "Алвиз", продукция в магазинах в большинстве из него. Об отравлениях не слышал. Вот соки типа "любимый", "моя семья" - это опасное пойло, детям не советую давать.

Подпись автора

[взломанный сайт]

44

Сероглазая написал(а):

Провокатор ты, Ник ))

Если серьезно - Новый Год ненавидят те, кому встречать этот праздник не с кем.

45

Nik написал(а):

Если серьезно - Новый Год ненавидят те, кому встречать этот праздник не с кем.

А вот и нетушки!
Я этот праздник встречаю, можно сказать, одна: мама совсем плохо слышит и где-то в пол-первого уже идет спать.  И я продолжаю встречать НГ виртуально)))
Тем не менее- обожаю его все больше и больше!

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

46

Nik написал(а):

Если серьезно - Новый Год ненавидят те, кому встречать этот праздник не с кем.

Ошибаешься Nik.
Ненавидят его те, кто не видит праздника в пьяных "рожах", незбывающихся пожеланиях и в том числе президента, а ещё канитель приготовлений и вырубку деревьев для помойки через 7-30 дней.

Отредактировано Дождь (2011-04-13 09:34:19)

Подпись автора

[взломанный сайт]

47

http://s4.live4fun.ru/pictures/s3img_190022605_1675_1.jpg

Подпись автора

Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится.

48

Дождь написал(а):

В общем согласен, а что вы думаете по этому поводу?

Я думаю, что кому встречать новый год не с кем, тот этот праздник ненавидит больше всех,у меня так было 2 года.

Подпись автора

[взломанный сайт] Пойдем причинять....... Добро!!!

49

Почему для многих Новый год перестал быть праздником?

Сейчас не все поголовно находятся в ожидании Нового года. Да, конечно, мы возлагаем на 2021 год большие надежды, хочется верить, что с боем курантов, как по взмаху волшебной палочки, пройдут все болезни и неприятности. Но почему-то у многих сейчас просто нет никакого настроения отмечать праздник.

А помните, как в детстве? Мы ждали новогодних праздников, как только начиналась осень. С возрастом это отчасти осталось, но сейчас тренды сильно меняются. И для многих Новый год вообще перестал считаться праздником. Да, к сожалению, новогодние праздники все чаще теряют свою ценность, как семейное торжество.

Давайте вместе попытаемся разобраться, почему же так происходит? Выскажу сейчас свое мнение, вы можете, конечно, с ним не согласиться, я думаю, что так будет даже правильно!

Жизнь однообразная
С нами постоянно происходят какие-то мелкие неприятности. То автомобиль заглох, то компьютер полетел, то трубы прорвало, то заболел кто-то. А вокруг все уже вовсю готовятся к празднику: наряженные улицы и магазины, люди закупаются мандаринами, составляют меню на праздничный стол, присматривают себе наряд, договариваются с близкими встретиться. Но, кажется, что из года в год все повторяется, как-то все однообразно становится. Думаю, вы понимаете, о чем я?

Шумное застолье
http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/4/t358560.png

Застолье на Новый год – это всегда обильный стол, а еще все-таки семейный праздник. Вот и приходится сидеть за одним столом порой с не очень приятными нам людьми. Разве это праздник, когда приходится его отмечать с несимпатичными вам личностями? Родственников, к сожалению, не выбирают, но токсичных людей нужно убирать из своего круга общения. Вот и выходит, что на Новый год у нас не стол для примирений, а повод для новых обид.

А большое количество салатов, нарезок и, естественно, алкоголя, приводит к тому, что утром становится невероятно плохо. Ведь отмечать праздники с легкими закусками и фруктами считается чуть ли ни дурным тоном.

Потребительский бум
Новый год – это акции, распродажи, длинные очереди в супермаркетах. Пока зайдешь в магазин за хлебом, и отстоишь накануне праздника полчаса в очереди с буханкой серого, уже вообще перехочется, что-либо готовить. Люди, как сумасшедшие, скупают все на своем пути, словно весь год не ели, и вот сейчас стремятся оторваться вовсю.

Глупая радость
http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/4/t578172.png

Весь год мы переживали из-за коронавируса, а в декабре, как по расписанию, все вдруг стали счастливыми и радостными. Вообще всем плевать, что у людей могут быть проблемы с финансами, здоровьем или настроением. Конец года, праздники, все должны быть веселыми и довольными, в ожидании чуда. Многих раздражает, что 31 декабря считается настоящим святотатством.

Итоги и планы
Принято в конце года подводить итоги предыдущего периода, а так же строить планы на будущее. Вспомните, как было в прошлом году? Вы все сделали, что планировали, у вас все наладилось, как и должно было быть? Думаю, что не у всех все сбылось и реализовалось, к сожалению. Тошно от этого, пустые слова, и ничего не меняется.

Завышенные ожидания
Все ждут Новый год, как что-то потрясающее, как то, что обязательно даст возможность избавиться от ошибок и познать что-то новое. Под бой курантов мы загадываем самые заветные желания, но, к сожалению, у всех нас слишком завышенные ожидания. Как только пробивает 12, начинается новый год, с самого начала, с чистого лица. А значит, все заново, а наутро еще и головная боль, тошнота, несварение, и нет никакого настроения. Курантов дождались, чего теперь ждать?

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/4/t210935.png

Извините за столь пессимистичный пост и мрачную картинку, но, согласитесь, доля истины в этом всем есть? Конечно, есть люди, которые в действительности получают от празднования Нового года настоящее удовольствие. Ведь для них это отличный повод собраться со своими родными и близкими. Вот только непонятно, каких людей сейчас больше? Счастливчиков, которые действительно рады празднику или те, кто считает, как я?

Оригинал статьи размещен здесь: https://kabluk.me/psihologija/pochemu-d … nikom.html

Подпись автора

"Меня здесь нет".

50

Почему мне не нужен Новый год. Причины, которые делают этот праздник лишним

Новогоднее настроение, подарки и празднование? А как вам моё – спокойствие и взвешенность, отсутствие сумасшествия и бурных отмечаний? По-моему, Новый год – это праздник для детей и молодёжи, а взрослым он совсем ни к чему. Уверен, найдутся те, кто разделят мою точку зрения.

Я – из тех, кто в кнун Нового года с чистой совестью и ровным настроением ложится спать, а утром чувствует себя нормальным человеком, далёким от помятых лиц и ужасов прошедшей ночи. Никто не залил ковёр шампанским, на кухне нет горы немытой посуды.

Да, в детстве я очень любил Новый год. Он был тем самым волшебным моментом, который бывает очень редко, и сравниться с ним по крутости, ощущениям, антуражу не мог даже день рождения.

Однако годы шли, и Новый год начал сбоить. Сначала его наступление чувствовалось уже с началом декабря, потом – за две недели, затем – за несколько дней. Наконец, наступило время, когда магия Нового года начиналась ощущаться лишь 31 декабря. И вот она перестала приходить совсем.

Новый год стал рутиной, нескончаемым Днём сурка – одни и те же тосты, одни и те же салаты, одни и те же президенты по телевизору. Конечно, можно съездить на Новый год в другую страну, разнообразить. Однако не нужно обманываться – главной станет поездка, а вовсе не праздник.

Начав расстраиваться и задумываться, а в чём же дело, я постепенно дошёл до мысли, что так и должно быть. И это – хорошо! Сумбур наконец-то пропал, а чувство удовлетворения осталось: из-за отсутствия этого сумасшествия мне не плохо, а, напротив, даже суперски.

В конце концов, что такое Новый год? Точка, с которой Земля на своей орбите начинает описывать очередной круг вокруг Солнца? Позвольте, а сама наша матушка-планета об этом и не подозревает! Для неё новым годом является каждый день относительно аналогичного прошлогоднего дня.
Как пример – совсем недавно наши предки на Руси отмечали Новый год 1 сентября. И уверяю вас, под вечер 31 декабря они не очень-то пировали. Всего лишь 300 лет назад, совсем недавно, Пётр I повелел отмечать Новый год с 1 января. Выходит, традиция не так уж и стара. И если посмотреть, то чем 1 сентября хуже?
Но нынешние маркетологи – не чета коллегам из 18 века. Любой праздник для них – это миллиардные прибыли на пустом месте. Люди вынуждены покупать ненужные вещи для подарков, чтобы не чувствовать себя неловко – «Как так, ничего не подарить?» И ладно бы, если Маша знала, о чём конкретно мечтает Петя. Но Маше, в общем-то, не так и важно, и она покупает ему стандартный подарок. Кружка с символом года, статуэтка, другая прикольная фигня. И кто мне потом скажет, где все эти миллионы безвкусных статуэток?

А как вам такое – нынче магазины настолько обнаглели, что начинают развешивать у себя мишуру и гирлянды уже в октябре. Ещё снег не выпал, а в витринах уже – Новый год. А снимают всё это в феврале-марте. И с каждым годом этот период всё возрастает. Тоже ведь маркетинговый ход – авось покупатель сделает спонтанную (а значит, ненужную) покупку. Ох, недалеко то время, когда шары и серпантин, пожалуй, перестанут убирать с витрин совсем.

Новый год, уважаемые граждане, нужен – но исключительно для детей и молодёжи. Для них время тянется реально дольше, чем для взрослых, и от одного Нового года до другого – целая пропасть. Это всегда новизна впечатлений, сказка, подарки, волшебство. А для взрослых – что? Повод собраться? Так надо собираться чаще, чем раз в год. Повод наклюкаться? Так надо бы совсем этого не делать : ) Чему радоваться-то? Что один год сменяет другой со скоростью пули? Что поменялась очередная циферка в календаре?

А может, просто стараться радоваться каждому новому дню в своей жизни – воскресенью ли, понедельнику ли? Потому что «у природы нет плохой погоды», и каждый такой день способен приносить радость? : ) И подарки дарить близким – не потому что надо, а потому что хочется?

https://zen.yandex.ru/media/1_m/pochemu … 55d14513bc

Подпись автора

"Меня здесь нет".

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Ненависть к НГ