Тусовочка

Объявление

Нашему форуму 9 августа исполнилось 16 лет..Так ПобедимЪ!
Добро пожаловать в Тусовочку !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тусовочка » Флудильня :) » У природы нет плохой погоды-2


У природы нет плохой погоды-2

Сообщений 91 страница 120 из 551

91

slon@bereg.net написал(а):

+15 на улице...красота!!!

да - крещенские морозы в разгаре!   
У нас тоже тепло + 8...

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

92

Маритана написал(а):

да - крещенские морозы в разгаре!

думаю,погода на нас воздается...
с 1 января ниже 30 было всего два дня,да и то- с ветром..
сегодня -35

Подпись автора

http://sign.kards.qip.ru/images/sign/3b/bf/245563.jpg

93

А к нам-таки пришел холод!  В субботу, как и обещано было прогнозом- метель небольшая, до - 13 мороз. Потом чуть-чуть потеплело, но все равно  очень холодно - из-за резкого ветра. И обещают скоро понижение температуры! 
Так что начинаю ждать весну))))

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

94

У нас туман висит или "стоит"-кАроче-Он есть.!!!
практически погода поздней Осени или Ранней весны..Зима и рядом  не стоит(или лежит или..КАроче нет ЕЕ))) :flag:

Подпись автора

"Меня здесь нет".

95

slon@bereg.net написал(а):

практически погода поздней Осени или Ранней весны..Зима и рядом  не стоит(или лежит или..КАроче нет ЕЕ)))

ЗАВИДУЮ

Подпись автора

http://sign.kards.qip.ru/images/sign/3b/bf/245563.jpg

96

Совесть написал(а):

ЗАВИДУЮ

"мне бы Ваши проблемы")))
Я всеже Консерватор-и по мне так все должно быть ПраИльна!!
Весна-Весной.
Зима-Зимой..и т.д...а не та Катавасия которая происходит в Природе.

Подпись автора

"Меня здесь нет".

97

slon@bereg.net написал(а):

"мне бы Ваши проблемы")))Я всеже Консерватор-и по мне так все должно быть ПраИльна!!

аномально холоднаязима-это не правильно

Подпись автора

http://sign.kards.qip.ru/images/sign/3b/bf/245563.jpg

98

slon@bereg.net написал(а):

мне бы Ваши проблемы")))
Я всеже Консерватор-и по мне так все должно быть ПраИльна!!
Весна-Весной.
Зима-Зимой..и т.д...а не та Катавасия которая происходит в Природе.

Юра, приезжай, я тебе лопату выдам, ух как нарезвишься разгребать сугробы :)  :D

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

99

Сероглазая написал(а):

Юра, приезжай, я тебе лопату выдам, ух как нарезвишься разгребать сугробы

Ну зима это ведь не только "Лопата & Сугробы"))
Это еще и Свежий и Чистый Воздух, И вообще много всего интересного(и Лыжи, и коньки, и т.д)
Просто Зима-дожна (просто Обязанна Быть ЗИМОЙ!!!) а не чертезнаетчем)))

Подпись автора

"Меня здесь нет".

100

slon@bereg.net написал(а):

Просто Зима-дожна (просто Обязанна Быть ЗИМОЙ!!!) а не чертезнаетчем)))

ох, разгулялась у нас зима! 

С субботы прошлой- метели, и сейчас тоже метет!  Уже весьма приличные сугробы, минус 13, ветер.  Холодно!  А с понедельника - обещают до минус 18. 
Зато следующие выходные - ДОЖДЬ...И плюс 1.  Мама дАрАгАя.... Что ж это будет! :tired:

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

101

-18,метель утром закончилась

Подпись автора

Нахожусь в прекрасном возрасте: и… могу, и… хочу, и… знаю как!

102

Валерий написал(а):

метель утром закончилась

а у нас- И МЕТЁТ, И МЕТЁТ, И МЕТЁТ......  И морозец - 15...    Хорошо еще. ветер не очень сильный! Разгулялась зимушка.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

103

На выходных в Петербурге ждут сибирский холод
Жителям Петербурга придется провести все выходные в блокаде сибирского холода. Ночи будут звездными и очень морозными, сообщают синоптики.

Как пишет Gismeteo, температура понизится до -24…-26 градусов, по области до -33 градусов. Днем низкое январское солнце приложит максимум усилий для смягчения холода. Но едва ли это будет выше -16…-18 гоадусов. В среднем это получается на 15-17 градусов ниже климатической нормы!

Атмосферное давление останется очень высоким. С середины декабря Петербург подвергся жесткому прессингу русской зимы. Сначала это были аномальные снегопады, а потом ударили сильные морозы. В настоящее время январь «идет» по графику холодных. Отклонение от нормы превышает 4 градуса. Это самый холодный январь за последние 23 года.

Впрочем, бывали в истории Питера и более холодные времена. Вспомнить хотя бы блокадные сороковые. В январе 1942 года среднемесячная температура составила -18,7°, тогда как сейчас она составляет «всего» -10,4°.

Питерцы,вы там как ?

Подпись автора

Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится.

104

гор написал(а):

Питерцы,вы там как ?

А мне такая зима очень даже нравиться :cool:  вспоминается детское время....много снега и морозец.....одется по теплее и вперёд.....все дни на улице провожу, аж жарко....тока лицо малость морозит.....зато румянец таааакой!!!! :blush:   а то народ ,как в берлогах по забрались и нос не высовывают.......

Подпись автора

http://gifr.ru/data/gifs/5/0/4/504cb0d0a2.gif

105

у нас сегодня ночью выпал первый снежок... только наблюдать его можно на автомобилях, припаркованных во дворах... думаю, что к обеду он уже расстает... )))))))))

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

106

Пантерка написал(а):

одется по теплее и вперёд.....все дни на улице провожу, аж жарко

Я тут как раз про одежку зимнюю читаю :

Был на одной недавно проходившей выставке электронике в одном жарком месте. Случайно встретил коллегу с Севера. Нашего севера, оттуда где -20 - это "тепло".
Идем в легких брючках, разговариваем о житие-бытие дома. Спрашиваю - а как вы там у себя одеваетесь, мол не холодно не тому, кто не мерзнет, а тому, кто тепло одевается. Парень смеется:
- Вот представь, ты в футболке, заправленной в трусы, так?
- Так.
- Теперь берешь тонкую нательную рубаху и кальсоны, как в армии. Надеваешь тонкие носки. Потом надеваешь толстую рубаху, кальсоны и толстые носки.
- И идешь на улицу?
- Нееет! Потом берешь зимнюю рубаху, кальсоны и носки...
- ...и идешь на улицу?
- Нееет, идешь спать. А чтоб выйти на улицу...

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

107

У нас со вчерашнего дня - 23. И завтра еще будет так же холодно...А мне вот нравится! Конечно - лучше бы было -12 где-то... Только у нас бывают исключительно крайности: или морозище, или ноль.

Но какой шикарный снег!   И на все это великолепие на выходные польет дождь...

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

108

Маритана написал(а):

И на все это великолепие на выходные польет дождь...

Ндя... Выходила с собакой - на дивные сугробы таки-полил мелкий дождь. Снова все покрылось гадким "леденцом". Что это будет утром- не хочу себе и представлять!

Господи - где ж ты был, когда сочиняли ростовскую зиму?!

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

109

У нас градусы уполовинились..- 10 всего лишь..припорошило снежком 1-2 см , тоже с бабакой гуляла - но получила эстетическое наслаждение :) и радостная мысль - а вдруг морозы позади ?

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

110

Посмотрела прогноз.........Как-то он нифига меня не порадовал, весна в принципе к нам не торопится.........и разброс странный, днём от -3 до -9........ночью от -11 до -27..........как-то совсем не по весеннему,вообще.

Подпись автора

На остановке - плачущий щенок
Кого-то ищет среди тысяч ног.
Ты подобрал его?...... И я не смогла…

[взломанный сайт]

http://s002.radikal.ru/i199/1002/ee/d868f1e0cc1f.gif

111

Алён, то же самое, наша семья каждый день удивляется прогнозу, какие перепады температур днем и ночью.. %-)

http://pogoda.yandex.ru/26063/

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

112

Опять шел мокрый мерзкий снег!  Под ногами слякоть, не дай Бог снова приморозит...А ведь обещают похолодание!

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

113

Сегодня такой славный денёк был!!!!! Солнышко и весной пахнет!!!!!  только под ноги если не смотреть и на крыши.......жуть.......на меня уже сегодня мелкие сосулензии попадали.......тьфу тьфу всё окей.

Подпись автора

http://gifr.ru/data/gifs/5/0/4/504cb0d0a2.gif

114

Пантерка написал(а):

Сегодня такой славный денёк был!!!!! Солнышко и весной пахнет!!!!!

А обещано было -7- 9, облачность и снег.. :mad: Поэтому вдойне обрадовались солнечному деньку..
:yep:

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

115

Всю неделю пасмурно и дождливо (как и положено на страстной неделе).
Слава Богу, хоть ветра нету (против обыкновения)...
Зато сегодня ночью резко потеплело (днем до +18!!!).
К вечеру полил ливень...

А потом - ПЕРВЫЙ ГРОМ!!! О как!

Отредактировано Маритана (2010-04-02 18:35:03)

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

116

Постояла две недели прекрасная погодка и решила "хватит"! Такой ветродуй! И, мягко говоря, прохладно...

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

117

Тепло, светло, ьлагоухает все и пахнет!
Крассота одним словом. :flag:

Подпись автора

"Меня здесь нет".

118

Эйяфьятлайокудль посыплет пеплом Петербург и Пятигорск

Тимофей Богданов

Эйяфьятлайокудль (Eyjafjallajokull) означает «Остров горных ледников». Вулкан представляет собой ледник конической формы, шестой по величине в Исландии. Высота вулкана составляет 1666 м. Диаметр кратера вулкана равен 3–4 км, ледниковое покрытие — около 100 кв. км. Последнее извержение было зарегистрировано в 1821 г. Вулкан проснулся 21 марта 2010 г. Извержение было настолько мощным, что в Исландии был введен режим ЧС. Было прекращено движение по близлежащим автодорогам и отменены некоторые авиарейсы. Были опасения, что лава растопит ледник и вызовет наводнения, однако этого не случилось. Вскоре власти разрешили беженцам вернуться в свои дома. 14 апреля началось новое извержение, сопровождавшееся выбросом в атмосферу огромного количества пепла. Это привело к закрытию 15 апреля воздушного пространства над значительной территорией северной Европы и полной отмене полетов в аэропортах Лондона, Копенгагена и Осло. Вулканологи предполагают, что извержение может продлиться еще около года.

Огромное количество пепла, попавшего в атмосферу после извержения вулкана Эйяфьятлайокудль (Eyjafjallajokull) в Исландии и вызвавшее прерывание авиасообщения в большей части Европы, надвигается на Россию. По данным Гидрометцентра, облако приблизится к Северо-Западу России к 22:00 по московскому времени. Уже через несколько часов облако должно должно достичь российских регионов, расположенных южнее Москвы, в частности, Белгородской, Воронежской, Ростовской, Волгоградской областей, Северного Кавказа.

Как отмечают метеорологи, концентрация пепла в облаке будет незначительная и не представит опасности для населения.

«В соответствии с прогнозом, пылевой шлейф распространяется на территорию России из арктических широт, между 40 и 50 градусами восточной долготы и достигнет на юге 50 градус северной широты, то есть, южнее Москвы... Для населения пепел в данном облаке в тех концентрациях, которые оно имеет, никакой опасности не несет»,— говорится в сообщении Росгидромета, которое приводит РИА Новости.

Минприроды РФ будет следить за распространением облака вулканического пепла, идущего из Исландии, заявил журналистам министр природных ресурсов и экологии России Юрий Трутнев.

«Я честно скажу, что достаточно трудно контролировать распространение облака, во всяком случае, силами Росгидромета. Мы будем контролировать реальную ситуацию с Земли»,— сказал министр на праздновании 80-летия РГУ имени Губкина, его слова цитируют «РИА Новости».

К настоящему времени в Северо-Западном региональном центре МЧС РФ для отслеживания ситуации с движением вулканического пепла создан оперативный штаб. Регулярно проводятся замеры атмосферного воздуха; организовано взаимодействие с представителями Росгидромета, Росавиации, здравоохранения и Минтранса.

По последним данным мониторинга, облако находится на высоте более 10 км над землей и постоянно движется. В регионе дует северо-западный ветер со смещением на юг, однако траектория движения облака может меняться в зависимости от направления ветра. Поскольку вулкан в Исландии продолжает извергаться и выбрасывать пепел, пока трудно ответить на вопрос, когда облако рассеется и как себя поведет дальше.

Несмотря на то, что на данный момент наличие вулканического пепла в атмосфере не представляет прямой угрозы для населения России, оно создает проблемы для полетов самолетов.

Облако, выброшенное вулканом, уже привело к катастрофическим последствиям для пассажирских авиаперевозок практически по сему миру: воздушное пространство закрыли более десятка стран, в частности, все скандинавские страны, Великобритания, Австрия, Швеция, Литва, Латвия и Польша.

Руководитель лаборатории прикладной геофизики и вулканологии Института физики Земли имени О.Ю.Шмидта Алексей Собесевич в интервью «РИА Новостям» отмечает, что пепловые частицы, выброшенные вулканом в Исландии, попадая в турбину самолета, «фактически выводят из строя двигатели».

Кроме того, нарушается связь, поскольку самолет летит через облако таких частиц, из-за чего возникает дополнительная электризация и помехи.

Заместитель директора Центрального аэрогидродинамического института Валерий Суханов отмечает, что из-за образования стеклообразных «рубашек» на лопатках ротора двигателя и засорения отверстий авиационные моторы могут отказать, и поэтому запрет полетов в Европе является абсолютно правильной мерой.

Ученые признают также, что помимо губительного для авиадвигателей пепла, вулкан выбрасывает большое количество токсичных газов: хлор- и серосодержащих, аммиачных. При этом, к примеру, большие концентрации флюорита — минерала, содержащегося в облаке, могут быть крайне опасны для животных, а попадание большого количества сернистых газов в атмосферу может привести к кислотным дождям. Однако последних, по заверениям ученых, в данном случае опасаться не стоит.

«Сейчас не может идти речи о воздействии на здоровье населения. Для этого нужно было бы, чтобы населенные пункты попадали непосредственно в зону выпадения этих газообразных веществ. Газы, конечно, токсичны, но они быстро рассеивается в атмосфере. В некоторых случаях это может выпасть в виде кислых дождей, но, я думаю, что основная «разгрузка» произошла в океане»,— считает заместитель директора по научным вопросам Института географии РАН профессор Аркадий Тишков, которого цитируют «РИА Новости».

Кроме того, как отмечают российские ученые, дождь, который ожидается в Центральном федеральном округе в ближайшие дни, может способствовать рассеиванию пепла в воздухе, однако все будет зависеть о того, когда закончится извержение вулкана.
Источник: KMnews

Подпись автора

"Меня здесь нет".

119

Алина написал(а):

Постояла две недели прекрасная погодка и решила "хватит"! Такой ветродуй! И, мягко говоря, прохладно...

То же самое..а с утра еще ливень был, после обеда ветер холодный..аж штормовое предупреждение было..и кислотные дожди нам еще обещаны... %-)

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

120

slon@bereg.net написал(а):

некоторых случаях это может выпасть в виде кислых дождей, но, я думаю, что основная «разгрузка» произошла в океане»,— считает заместитель директора по научным вопросам Института географии РАН профессор Аркадий Тишков, которого цитируют «РИА Новости».

Пуша поволок меня гулять в ливень..зонт вроде цел..без дырок..шерсть Пушина вроде тоже :) значит не кислотный был дождь

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вы здесь » Тусовочка » Флудильня :) » У природы нет плохой погоды-2