Тусовочка

Объявление

Нашему форуму 9 августа исполнилось 16 лет..Так ПобедимЪ!
Добро пожаловать в Тусовочку !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Военные преступники


Военные преступники

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

Свидетельство Лиззи Фелан в Оксфорде о войне в Ливии.

http://uploads.ru/t/W/Y/B/WYB7v.gif

Ниже приводится перевод стенограммы выступления о преступлениях НАТО на войне в Ливии непосредственного свидетеля, пресс-тележурналистки Лиззи Фелан, выступившей на конференции "Остановите Войну" в Оксфорде. Ее репортажи опровергают большую часть "новостей", которые мир получил через западные СМИ в их стремлении представить Муаммара Каддафи преступником и изобразить силы НАТО в качестве борцов за свободу, помогающими освобождать ливийский народ. Видео выступления, на английском языке, можно просмотреть здесь.

"Лиззи Фелан: Я благодарю организацию "Остановите войну" (Stop The War) за приглашение. За последние шесть месяцев хаоса я посетила Ливию в два раза. В первый раз я была в миссии мира, во второй раз будучи корреспондентом Press TV. В настоящее время я занимаюсь тем, что пишу некоторые репортажи для России. Я уехала сразу после так называемого падения Триполи, но я была там, в течении той ужасной недели боевых действий в Триполи.

Дэн [Глэзбург - независимый аналитик] по-настоящему хорошо объяснил что война против Ливии это война против Африки. Но я просто хотела бы добавить кое-что - Дэн упомянул, что стратеги НАТО рассчитывали на войну против 100.000 солдат Ливии, но они не учли тысяч простых мужчин и женщин - их было много женщин, которые добровольно с начала кризиса встали на защиту своей страны, и они были вооружены правительством. В течение той недели в Триполи, когда начались боевые действия я была свидетелем, как обычные мужчины и женщины взяли оружие и в течении шести месяцев они обучались, как этим оружием пользоваться, чтобы защищать свою страну.

Как журналист, я хочу рассказать немного о роли средств массовой информации. Ведь это была невероятная война средств массовой информации. Результатом этой информационной войны является то например, что Дэн ссылается на сильно криминализованное ливийское правительство во главе с Каддафи.

СМИ сообщали, что тысячи людей погибли в Бенгази, но нам они никогда не показали какие-либо доказательства. Они сказали, что шесть тысяч человек были убиты ливийским правительством. А организации по правам человека подтвердили только, что погибло около 250 с обеих сторон.

Они сказали, что ливийское правительство атаковал свой народ с воздуха. Но разведка со спутников России того времени показала нам, что это было невозможно.

Они говорили, что ливийское правительство нанимало наемников из других стран Африки - и опять никаких доказательств. Вместо этого мы увидели видео черных ливийцев и видео о других черных африканцев, которых публично линчевали на площадях натовские наземные войска - повстанцы, причем десятки людей снимали это на свои мобильные телефоны и Западные Спецслужбы это видели.

Они говорили, что Каддафи ненавидел свой ​​народ, но они не показали нам 1,7 млн. человек в стране с населением 6 миллионов вышедших на Зелёную площадь первого июля. Или массовые демонстрации в Тархуне, Суппе, Бани-Валиде, Сирте и по всей стране, которые проводились в поддержку своего лидера и Джамахирии.

Они никогда не показывали нам массы, как я сказала, обычных мужчин и женщин, которые получили от правительства оружие для защиты своей семьи, района и страны от людей, которые вначале пытались их осудить, а затем поработить для процветания империализма. Они сказали, что их целями были вооруженные силы Каддафи - и им было нипочём убийство 33 детей, 32 женщин и 20 мужчин, которых я видела похороненными в небольшом посёлке Мардж в районе Злитена в начале августа.

Они сказали 20-го или 21-го августа, что Триполи пал без сопротивления. Но они не говорят нам, что за двенадцать часов, 1300 человек были убиты в этом городе и 900 получили ранения.

Они сказали, что Триполи пал без сопротивления, и что Саиф аль-Ислам (сын Каддафи) был арестован и захвачен и что Каддафи был взят повстанцами в резиденции Баб аль-Азизия. Но несмотря на это, Саиф аль-Ислам сам появился в гостинице, где я оказалась в ловушке и позвал группу журналистов на улицу, чтобы те увидели своими собственными глазами, что они не показывают нам тысячи людей, размахивающих зелеными флагами, которыми были заполнены Баб аль-Азизия и улицы Триполи в ночь на 22 августа.

Они сказали, что Триполи пал без сопротивления. Но они не показывают нам, что в течение 24 часов после выступлений всех журналистов из крупных телевизионных сетей со всего Запада за которыми я наблюдала на сайте, только резиденцию Баб аль-Азизию натовские самолёты бомбили 63 раза.

Они не показывают нам, как всё население защищало свою столицу от тех кто хотел вернуть страну назад, к временам колониального марионеточного короля Идриса. И как мирный город был атакован ракетами и вертолетами Апач.

Они не показывают нам, как храбрые люди из Абу-Салима - из бедной, но самой стойкой области Триполи, поддерживающие Каддафи, сопротивлялись в течение пяти дней, пока 24 августа НАТО не стали стрелять во все, что движется и груды тел лежали вдоль улиц.

Они сказали нам, что страна была освобождена. Шесть недель спустя повстанцы признали, что они не могут переместить свои штаб-квартиры в столицу. Повстанцы подтвердили - по моему это было сегодня, - что они не в состоянии взять ни Бани Валид, ни Сирт. Эти города по прежнему остаются сильны.

Итак... Каддафи это массовый убийца, который ненавидит свой ​​народ настолько, что люди будут просить НАТО бомбить свою страну - ненавидит так сильно, что столица пала без сопротивления.

Или массовый убийца это всё-таки НАТО, убивающее Ливийское население потому-что они умирают за своего лидера, которого они хотят видеть в Триполи.

Я знаю каков ответ, у меня гора подтверждений этому.

На самом деле, существует так много доказательств, что даже газета "The Telegraph", карманный рупор консервативной партии, не в состоянии скрыть их от нас. Среди них многочисленные репортажи, показывающие, что повстанцам не хватает народной поддержки, которой пользуется Каддафи. В одной статье, опубликованной на этой неделе сообщалось, что я слышала на протяжении всего моего пребывания в Триполи. Жительница Сирта Сьюзан Фаджан сказала: "При Муаммаре Каддафи у нас была демократия. Он не был диктатором. Я жила свободно. Ливийские женщины имели полные права человека. Нельзя сказать, что нам больше не нужен Муаммар Каддафи. И мы хотим жить как раньше."

В той же статье 80-летний ливиец Мабука говорит: "Жизнь была хороша при Каддафи. Мы ничего не боялись". Опять же в той же статье другая пожилая дама говорит: "Они убивают наших детей. Почему они это делают -за что? Жизнь раньше была хорошей." И добавляет: "Все любили Каддафи, и мы любим его, потому что мы любим Ливию. Теперь повстанцы взяли верх. Нам, возможно, придется это признать, однако Муаммар всегда будет в наших сердцах."

Аль-Джазира, всегда имевшая эффектный разворот с критикой военной агрессии империализма в Ираке, Афганистане и Палестине, вдруг превратилась в неприкрытого пособника такой-же агрессии против Ливии, Сирии, и сейчас даже против прогрессивных стран Латинской Америки. Это превращение стало самым большим пропагандистским трюком, который я видела в своей жизни.

Увеличение числа людей сочувствующих переворотам, что было проделано при помощи своих верных арабских зрителей на Западе, чьи голоса пели осанну серии революций с модным названием "Арабская Весна". Это стало важным шагом для того, чтобы убедить все прогрессивные круги Запада в том, что правительство Каддафи преступно, хотя эти прогрессивные круги, видя резкий контраст с действительностью должны были бы повысить для себя статус не такой модной Ливийской Джамахирии и учиться у этой страны.

Теперь все карты открываются. Генеральный директор Аль-Джазира Вадах Ханфар подал в отставку после выхода очередных разоблачений Викиликс. Он признался, что действовал по заказу, кого бы вы думали... ЦРУ. Он был заменён на одного из членов катарской королевской семьи, которая активно участвует в войне против своих арабских братьев и сестер в Ливии.

Но, несмотря на репутацию аль-Джазиры, остающейся чистой как снег, хотя она продолжает выкидывать такие-же трюки, дергая за ниточки либерализма и играя на глубочайших чувствах прозападной аудитории, печатая свои душещипательные истории о том, что люди из суверенных государств глобального юга, отсутствие западной демократии расценивают как величайшую трагедию. И неважно, что она не работает на Западе. Интерес аль-Джазиры в пропаганде этой идеологии, очевиден, в Катаре размещена крупнейшая база США на Ближнем Востоке и они с Америкой, конечно, близкие друзья.

Это был день, когда я оставила Отель Риксос, где находилась в ловушке в течение самой сюрреалистичной и, вероятно, самой худшей недели в моей жизни. Это был плохой день. Этот безопасный, надежный и гостеприимный город, полный жизни и тепла, по которому я ездила раньше, изменился до неузнаваемости за несколько дней. Он лежал в руинах, и всюду, в любом направлении я видела оружие или тяжелое вооружение. Многие люди ушли в подполье, были убиты, тысячи людей бежали.

И люди, которых я знала, которые остались и были теми же самыми людьми, которые помогли мне узнать о славной новейшей истории Ливии и о Каддафи были также травмированы и находились в состоянии полного шока.

Ливия достигла той точки, как сказал Дэн, при которой, ливийцы имели самый высокий уровень жизни в Африке - высокий уровень грамотности, всеобщее бесплатное здравоохранение и высшее образование, высокий статус женщины в обществе и наибольшей степени равенства для многочисленного черного населения, по сравнению со всеми другими странами Северной Африки и Ближнего Востока. И эти достижения за 40 лет революции в настоящее время пытаются уничтожить.

И для чего? Год назад, после искалечивших Ирак и Афганистан войн, с растущим экономическим кризисом в империалистических странах, казалось невозможным, что Запад снова ввяжется в ещё одну, дорогостоящую и постыдную войну. Мне кажется, что гегемония Запада быстро уменьшается.

Но, как заявил Уго Чавес, являющийся другом Каддафи, в своем недавнем письме в Генеральную Ассамблею Организации Объединенных Наций - "Очень серьезную угрозу для мира во всем мире сейчас представляет", сказал он. "... Новый цикл колониальных войн, которые начались в Ливии со зловещей целью реанимирования капиталистической мировой системы."

Он понимает, что и его страна будет атакована по тому же сценарию, который они использовали против Ливии, и в настоящее время используют против Сирии. При отсутствии эффективных антиимпериалистических СМИ, которые могли бы бросить вызов и упредить трюки империализма, эту роль через глобальные средства массовой информации сейчас выполняют все прогрессивные люди помогая суверенным государствам глобального юга, которые, подобно Ливии и Сирии, являются угрозой существованию Запада.

В противном случае они будут захватываться по одному, чтобы подлить масла в огонь умирающего империализма.

И на этой ноте я хочу закончить свое выступление, выразив мою искреннюю благодарность героическому зеленому ливийскому сопротивлению, которое продолжает удивлять мир в своей способности противодействовать самой мощной военной машиной в мире. Как сказал Каддафи, они защищают не только Ливию, но и Сирию, Иран, Алжир, Африканский континент и весь мировой юг.

Спасибо."

Оригинал статьи был вначале размещён на presstv.ir, но вскоре удалён из-за своей крамольности, ныне, посмотреть как она выглядела можно из гугловского кэша: http://webcache.googleusercontent.com/s … q=cache...

Источник: za-kaddafi.ru.

http://oko-planet.su/first/85117-svidet … livii.html

Подпись автора

"Меня здесь нет".

32

На деньги удмуртского мецената снимут фильм о героях-фашистах. Что скажет удмуртское ЦПЭ, ФСБ?

НКО "Эстонский военный мемориал" планирует в 2012 году снять документальный фильм о 36-м Полицейском батальоне (Schutzmannschaft Front Bataillon 36 Arensburg), созданном гитлеровцами в ноябре 1941 года в Хаапсалу (западная Эстония) из этнических эстонцев, принимавшем участие в уничтожении евреев в Белоруссии 1942 года и в Сталинградской битве 1942-1943 годов. Об этом ИА REGNUM сегодня, 16 декабря, сообщили в НКО "Эстонский военный мемориал", отметив, что финансировать фильм будут на средства бывшего председателя ГТРК "Удмуртия" Константина Крапчина, а съёмка фильма приурочена к 70-й годовщине Сталинградской битвы. По утверждению НКО, российские журналисты из города Суровикино (Волгоградская область), где "сражался 36-ой батальон", планируют сделать сюжет об исторических событиях семидесятилетней давности (уже до Нового года).

Отмечается, что батальон участвовал в Сталинградской битве с 22 ноября 1942 года по 6 января 1943 года. За участие в боевых действиях 42 военнослужащих были награждены гитлеровской наградой "Железный крест" 2 класса. НКО "Эстонский военный мемориал" планирует привлечь в качестве экспертов бывшего министра по региональному развитию Эстонии Валло Рейма, министра обороны Эстонии, председателя союза правых партий "Отечество - Рес Публика" и бывшего премьер-министра Эстонии, историка Марта Лара, Государственный музей-панораму "Сталинградская битва" (Волгоград), Фонд Симона Визенталя.
Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1480511 … z1gm6648Jl
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Какая мерзость! "Меценат" из Удмуртии финансирует фильм про эстонских карателей, а суровикинские журналисты со всех ног бегут снимать про них сюжеты... Суки!

Какими бы "благими намерениями" не руководствовались российские участники этой мерзости результат предопределён- в отличие от немцев или скажем итальянцев которые осознали и покаялись, для современных эстонцев добровольческий карательный отряд это герои! И я уверен, фильм получится как фашистская агитка, т.к. современная эстония это государство где притесняют русских и других не эстонцев.
А суровикинским журналистам следует почитать мой пост: Зверства немецко-фашистских захватчиков в районах Сталинградской области. Документы. может быть проснётся совесть.

Кто же он такой- финансит фашистской пропаганды!?
Крапчин Константин Валентинович 1962 г.р.
Продюсер из Ижевска, бизнесмен, директор аутсорсиного центра "Легенда" (г. Ижевск ул. Нижняя, 30 тел.: +7 (963) 029-94-35, +7 (3412) 938866, г. Москва Рождественский бульвар, д.20, стр.2 тел.: +7 (905) 5666130 тел.: +7 (495) 6288089). Директор канала ТВС в Ижевске Тел.: +7 (3412) 377-233. В 2004 году состоял в правлении ОАО АФК "Система" г. Москва и ОАО ВАО "Интурист" г. Москва... Предлагаю всем звонить ему, узнавать почему он финансирует фильмы памяти фашистских палачей?! Может родственники какие служили в карательном батальоне? А может, как и многие из нынешней Российской "элиты" ненавидит Россию и её народ!? Так это лечится...!

Предлагаю всем патриотам в Удмуртии, Удмуртскому отделению КПРФ и "Справедливой России" вместе с Волгоградским отделениям КПРФ, Справедливой России "оказать давление" на суровикинских журналистов и подпольного миллионера Крапчина К.В.! Блокировать работу съемочной этого фильма на территории Волгограда и области, выразить свой протест в Удмуртии! Отдельно обращаюсь к администрации и работникам Музея панорамы "Сталинградская битва"- как только появятся эмиссары по поводу 36-го Полицейского батальона, дайте знать в коммантарии к этому посту...!

http://ronsinform.com/rus_istoriya/1739 … 2html.html

Подпись автора

"Меня здесь нет".

33

Угу... Все верно - переловить и перевешать... Вот только кого?
Разобраться-бы, кто преступник, а кто нет, кто имеет право его
судить, кому его выдавать и с кого таких требовать...

Подпись автора

http://i018.radikal.ru/1111/55/cbac41967b82.jpg

34

Памятник евреям Будапешта расстрелянным во время Второй мировой войны, Будапешт, Венгрия.

http://s7.uploads.ru/t/QOC9J.jpg

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

35

"Начните с ареста Барака Обамы"

http://static.newsland.com/news_images/1403/big_1403183.jpg
Я сейчас скажу то, что многим не понравится. Мне за истекшее время успел надоесть и сбитый "Боинг", и его жертвы.

Нет, это, конечно, трагедия, и людей жалко, однако превращение этого события в нечто экстраординарное, выходящее за все рамки – это грязное политиканство.

После 11 сентября представители США уверяли нас, что "теперь мир изменился", и остальные страны им поддакивали. А что изменилось-то? Почему мир не менялся, когда взлетали на воздух дома в Москве? Почему он не менялся, когда американские самолеты бомбили Белград? Или все дело в том, КТО погиб?

Еще в 2001 году весь мир, по сути, согласился с тезисом о том, что жизнь американцев важнее, чем жизнь представителей других стран. А ведь это ничем не лучше теорий, которые продвигал Гитлер. Это ничем не лучше расизма, от которого страдали предки Барака Обамы.

Более того, темнокожий президент США – один из самых оголтелых расистов нашего времени.

Глава Соединенных Штатов, а вместе с ним и лидеры других стран Запада, заламывая руки, кричат о страшной трагедии и чудовищном преступлении.

Господа, когда боевики "Правого сектора" в Киеве в офисе Партии Регионов забивали насмерть инженера Владимира Захарова, вы разве кричали о чудовищном преступлении? Напротив, вы рукоплескали "Революции Достоинства", попросту списав жизни десятков мирных киевлян. А может, вас разгневала гибель людей под бомбами в Луганске? Может, вы призвали к ответу убийц женщины, чьи последние минуты жизни, запечатленные на камеру, разошлись по миру благодаря Интернету? Может, последней каплей для вас стала гибель пятилетнего ребенка под огнем украинской военщины? Да полноте, вас не тронуло даже массовое убийство в Одессе.

За последние сутки даже по данным представителей проукраинской администрации Луганска в городе от артиллерийских обстрелов и бомбовых ударов погибли 19 человек. По другим источника, убито 44 мирных жителя, раненых более 200.

Однако ни Барак Обама, ни Ангела Меркель, никто другой на Западе смертей этих людей даже не заметил.

Украинские фашисты продолжают расправляться с непокорными, не щадя ни женщин, ни стариков, ни детей.

Запад глух к их страданиям –  их жизни списаны во имя обеспечения достижения Западом своих геополитических целей. Запад будет вновь и вновь твердить о несчастных жертвах "Боинга". Те, кто летел в самолете, разумеется, в этом не виноваты. Но даже при всем к ним сочувствии я не готов подыгрывать расистам.

Между людьми, убитыми в "Боинге", и людьми, убитыми в Краматорске, Славянске, Луганске, не никакой разницы. В смерти и тех, и других, в конечном счете, повинны те, кто позволил откровенным фашистам взять власть на Украине.

И в первую очередь, Барак Хусейнович Обама – омерзительный расист с Нобелевской премией в кармане.

У нас не времени на игры. Вы хотите наказать убийц пассажиров "Боинга"? Начните с ареста Барака Обамы. А если не способны на это, пойдите к черту со своим лицемерием и подлостью.

Рано или поздно, настоящих убийц пассажиров "Боинга" и тех, кто убивал жителей востока Украины, отправят на эшафот, как отправили их предшественников в Нюрнберге. И сделают это без вашей помощи и не спрашивая у вас разрешения.
Источник: petrovchik.livejournal.com

Подпись автора

"Меня здесь нет".

36

С форума, беженка:

Я бы могла много рассказать страшного..
О том, как когда не было военных действий, и в Славянск периодически наезжали нацики,о том, как утром просто и обыденно из машины с автомата были расстреляны три женщины, идущие на рынок(собственно после этого появились ополченцы).

О том, как в Краматорске так же обыденно расстреляли из гранатомета троллейбус (в нем была моя знакомая),как заклинило двери и люди разбивали окна и выбрасывали детей и выпрыгивали сами(34 человека раненых).
Это не показывали по телевизору
И это было до того как началась война..
Как в феврале месяце в мой город ночью приезжали 10 автобусов со свидомыми нас убивать..
Как с одной стороны стояло на защите 400 чел блатных с оружием,а с другой шахтеры с молотками..
Не пустили..
Наверное именно тогда мы поняли, что нас ждет,,
Как в одной больнице лечат как ополченцев и укрвоенных(на разных этажах)
И кровь сдавали ВСЕМ. Как наши девочки кормят тех, кто стреляет в их мужей и сыновей......

Отредактировано Маритана (2014-07-21 19:03:07)

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

37

http://cont.ws/post/36878

Пресс-конференция представителей минобороны России по крушению Boeing-777

Судя по всему, перевести стрелки с «Боингом» на РФ и ополчение не удастся, слишком уж топорно была сработана провокация. На брифинге МО РФ довольно наглядно разложили ее механизм, подтвердив изначальную версию о том, что причиной падения лайнера практически наверняка была атака ракетами «воздух-воздух».
основные моменты:

- Боинг вышел из коридора севернее (отклонение от границ коридора — 14км), вернуться не успел…
- представлены спутниковые снимки бандеровских ЗРК в р-не катастрофы за 14 июля, батареи их «Буков» в р-не Шахтерска утром 17 июля и отсутствие в тех же местах 18 июля
- интенсивность работы бандеровских РЛС увеличивалось до 17 июля и резко упала после катастрофы Боинга
- в р-не начала потери Боингом скорости и высоты зафиксирован неопознанный самолет (Су-25?), к-рый резко набирал высоту, а затем нек-рое время «крутился» в р-не катастрофы. Подтверждена техническая возможность Су-25 кратковременного выхода на высоту 10.000м и применения по воздушной цели УР Р-60 типа «воздух-воздух»
- подтвержден пролет американского спутника СПРН над р-ном катастрофы и в это время — запросили снимки, если есть…
- ответов на вопросы не было…
- материалы передадут малайцам и европейцам.
- ждем расшифровки «черных ящиков» — если она будет! Два вопроса:
а) время и р-н разрушения самолета,
б) переговоры с диспетчером

Отредактировано Маритана (2014-07-21 19:06:26)

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

38

Интерпол: лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош объявлен в международный розыск.

Ордер выписан по требованию российской стороны.

ПАРИЖ, 25 июля. /ИТАР-ТАСС/. Лидер радикальной украинской организации "Правый сектор" Дмитрий Ярош объявлен в международный розыск по линии Интерпола. Сообщение об этом размещено на сайте международной организации.

Ярошу вменяются "публичные призывы к терроризму". Ордер выписан по требованию российской стороны.

Российская Генпрокуратура передала в Интерпол материалы для международного розыска и ареста лидера "Правого сектора" в начале апреля.
В чем обвиняют Яроша

5 марта Следственный комитет РФ заочно предъявил обвинение Дмитрию Ярошу по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ и ч. 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической и экстремистской деятельности, совершенные с использованием средств массовой информации). По мнению следствия, в своих выступлениях Ярош публично призывает антироссийские силы к экстремистским действиям и террору на территории России.

12 марта Басманный суд Москвы в рамках этого уголовного дела заочно санкционировал его арест.

14 марта Главным следственным управлением Следственного комитета по Северо-Кавказскому федеральному округу было возбуждено уголовное дело в отношении Яроша, Олега Тягнибока (лидера партии "Свобода") и других членов организации "Украинская национальная ассамблея - Украинская народная самооборона" (УНА-УНСО) за участие в боевых действиях в Чечне на стороне главарей террористов Шамиля Басаева и Хаттаба. Фигуранты этого уголовного дела подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 209 УК РФ (создание устойчивой вооруженной группы в целях нападения на граждан, руководство такой группой и участие в совершаемых ею нападениях).

Расследование объединенных в одно производство уголовных дел поручено Главному следственному управлению Следственного комитета по Северо-Кавказскому федеральному округу.

Источник: ИТАР-ТАСС.

Лидер "Правого сектора" объявлен в международный розыск

База Интерпола:
http://www.interpol.int/notice/search/wanted/2014-16549

Подпись автора

"Меня здесь нет".

39

http://putnik1.livejournal.com/2014/07/25/

ТОЛЬКО ЖИВЫМ!
http://atv.odessa.ua/img/20693.jpg

Один из руководителей и организаторов одесской бойни. Сейчас, прямо сейчас, находится в Донецке. Бегает в камуфле. Сами понимаете, чем занимается.

Берите живым.
Главное, чтобы мог говорить на камеру.
И пусть, сука, рассказывает все, что знает о 2 мая.
Конвенции и прочие процессуальные никого не волнуют. Главное - информация.
Потом можете делать все, что хотите с ним.
Только в терновый куст не бросайте.


Эта мразь намечена презиком Петькой в губернаторы Одесщины, когда и если презик сломает хребет Бене.
Эта мразь прошла кастинг у мисс Нуланд, и понравилась.
Эта мразь знает очень много.
И с этой мразью есть о чем поговорить.

Но если поймаете, не рапортуйте на весь мир.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

40

АЛИСА В ЗАЗЕРКАЛЬЕ

http://ic.pics.livejournal.com/putnik1/11858460/1548450/1548450_900.png

Десять дней назад, в постинге "Детоубийцы", я рассказал о судьбе одесситки Инги Авдеевой ("Алисы Ченской").
http://ic.pics.livejournal.com/putnik1/11858460/1548563/1548563_900.png

Эта история, дикая даже по меркам III Рейха, но вполне естественная в IV (ЕдиноУкраинском), потрясла очень многих людей, и далеко не только в России. В Одессу звонили из Берлина, из Лондона, из Иерусалима, из Мадрида. Звонили адвокаты, журналисты и просто возмущенные люди.  Осторожно похлопотали одесский мэр и даже вроде бы губернатор. Больше того, зашебуршились, прости Господи, некоторые украинские "правозащитники" из числа тех, у кого совесть не вполне заросла тухлым жовто-блакитным мхом.

И в какой-то момент показалось, что волна возмущения пробила даже фашню. 17 июля, спустя всего три дня после первой публикации, в постинге "Непропащие души", я сообщил вам, дорогие друзья, что кое-что, кажется, начало меняться к лучшему. Гестаповцы начали объясняться: типа, выпустить Алису они не вправе, но обижать не будут, и больше того, возможно, начнут лечить. Правда, взамен маме Инги пришлось сказать, что ребенок потерян не от побоев, а просто потому что морили голодом и не давали спать.

В общем, в какой-то момент показалось, что ситуация смягчилась.
Ан нет.

Судя по всему, огласка, которую получил этот вопиющий случай, рассердила центральный аппарат гестапо, и из Майданека пришло жесткое распоряжение, суть которого, если коротко, в том, что "конкретно Авдеевой никаких снисхождений, наоборот, жесткость по самому максимуму". Запрещено только убивать. Скорее всего, на примере Инги активистам Сопротивления хотят показать, что искать управы на хунту бесполезно.

На данный момент это все, что известно.
В мини-блоге Дмитрия Дзыговбродского размещены реквизиты мамы Инги, которой сейчас "очень нужна помощь - деньги на лекарства и на адвоката", потому что адвокат, хотя и старается, тоже должен кушать, а на лечение "колорадки" Руина средств не выделяет.   Также там Дмитрий высказывает свое мнение на сей счет:

Присоединяюсь.

Более того, дополню: досье на всю бригад гестаповцев, работающую по "делу Авдеевой" есть в распоряжении Трибунала. А если кто-то надеется, что колесо не повернется, то зря. Повернется. Очень даже повернется. И отбрыкаться вечнозеленым "мы всего лишь выполняли приказ", тоже не получится.

Ответить придется.
Во всяком случае, мелким палачам, которым бежать некуда.

И лично я, насколько хватит знакомств и влияния, сделаю все возможное, чтобы ответственность выродков была индивидуальной только в том случае, если за гестаповское отродье будут очень сильно просить Инга и её мама.

http://putnik1.livejournal.com/3285735.html#cutid1

Подпись автора

"Меня здесь нет".

41

http://rusvesna.su/news/1406465244    По ссылке - (фото/видео лента 18+)

Распятая Горловка: последствия артобстрела - убитая мать с младенцем
Украинская артиллерия нанесла еще один удар по центру города Горловка, который продолжает удерживать ополчение. По словам очевидцев, не менее десяти человек погибли. Одновременно Национальная гвардия Украины начала крупную операцию по захвату соседнего с Горловкой города, Шахтерска.

На улице Рудакова снарядом из установки «Град» убило семью из трёх человек, в том числе годовалого ребёнка. По словам местных жителей, стрельба велась со стороны соседнего города Дзержинска. Очевидцы видели не меньше 10-12 тел погибших. По информации ополчения украинская армия обрушила на Горловку 72 снаряда из установок Град.

Одновременно Национальная гвардия начала крупную операцию по захвату соседнего с Горловкой города, Шахтерска. Туда с двух сторон вошли колонны Нацгвардии не менее, чем в сто единиц техники. Если Нацгвардии удастся закрепиться в Шахтерске, города Горловка, Донецк и Макеевка окажутся в окружении

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

42

Француз в батальоне Азов
"Убица Срба у Вуковару данас командује Украјинском паравојном јединицом Азов"!
Сербы обнаружили в батальоне "Азов" француза, ранее воевавшего в составе хорватских войск и обвиняемого в преступлениях (в частности, в Вуковарах).
Прошло 15 лет и не допивший крови Гастон Бесон приехал убивать на развалины Украины. То ли он именно русских ненавидит почему-то, то ли действительно упырь.

Интересно, почему Европа не возмущается участием своих граждан в войне на Украине? И почему русским из России нельзя вести себя аналогично? Потому что Русские?

http://www.srbijadanas.net/wp-content/uploads/2014/07/gaston-beson-azov-790x522.jpeg
Оригинальный текст: "Француз Гастон Бесон, који је у редовима хрватске војске учествовао у злочинима над Србима у Вуковару и оженио се тамо, преузео батаљон страних плаћеника Азов, који ратује на страни украјинске војске

Паравојни батаљон Азов, састављен од страних и домаћих плаћеника који се боре на страни украјинске армије, преузео је Француз Гастон Бесон, познат по учествовању у погрому Срба у Хрватској.

Бесон је 1991. дошао као плаћеник у Хрватску, где се оженио и настанио. Портал 24.хр пише да је „занимљиво да се позиви на прикључивање тој јединици пишу и на хрватском језику“ и да се Хрвати мотивишу да приђу тој плаћеничкој јединици „јер су се и њихови преци борили уз реку Самару“. Ти преци били су усташки војници у време напада на Русију.

Извор: 24.хр/Курир"

http://mikle1.livejournal.com/4496690.html

Подпись автора

"Меня здесь нет".

43

Последствия налета на Луганск

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

44

Луганский Апокалипсис

http://takie.org/_nw/117/71950247.jpg

Съёмочная группа Новой Руси проехала по разбомбленному опустевшему Луганску.

Грустная сюрреалистическая картина разбомбленного Луганска. Пустынные улицы, разрушенные дома, воронки от взрывов, сожжённые и перевёрнутые машины, жители обитают в подвалах, дрожа от страха, или, рискуя погибнуть, продолжают оставаться в квартирах с выбитыми стёклами. По счастью, есть ещё электричество, но это не надолго.

Город постоянно бомбят. В кадре непрерывно слышен грохот разрывов. Это работают "грады" и тяжёлая артиллерия. Военных в городе мало - они на позициях. Обстреливаются в основном дома мирных жителей, спальные районы. Никто не может понять смысла этих обстрелов. Ничего, кроме "убить побольше людей", не приходит в голову. Из мирных жителей город покинули все, кто мог. Остались в основном старики, инвалиды и люди, кому ехать просто некуда. Апокалипсис войны. Сломанные человеческие судьбы.

Документальные шокирующие кадры, снятые проектом "Новая Русь" в осаждённом Луганске.

Источник - https://www.youtube.com/watch?v=OdA6BG_mwM0

http://takie.org/news/luganskij_apokali … 7-30-11744

Подпись автора

"Меня здесь нет".

45

СПОКОЙНО И ВЗВЕШЕННО

Могу, конечно, и ошибиться, но есть ощущение, что разбор полетов г-ном Пучковым не понравится стаду, скачущему по Руине. Стадо может простить все, что угодно, но никогда не простит правды. Которая, как её ни трамбуй, все равно прорастает, и пробивается, и просачивается сквозь нагромождения лжи...

http://putnik1.livejournal.com/3295649.html

Подпись автора

"Меня здесь нет".

46

Турчинов давал военным письменные приказы стрелять по российским солдатам в Крыму, — Пашинский
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/orign_wm/public/krym_vezhlivye_ukr_soldaty.jpg?itok=Ro_2vaPW
Бывший и.о. главы Администрации президента Сергей Пашинский заявил, что в марте этого года Александр Турчинов, находясь на должности и.о. президента и верховного главнокомандующего, отдавал письменные приказы украинским солдатам в Крыму стрелять по российским военным, но они так и не выполнили приказ, передает «Гордон.com».

«Помните ситуацию, когда активисты кричали, что Турчинов не дает команду войскам в Крыму стрелять по россиянам? Мы же тогда даже не имели права об этом рассказывать, но мы письменно давали команды: в случае штурма частей или военных кораблей россиянами открывать огонь на поражение. Хоть одна часть открыла огонь на поражение? Нет!» — рассказал Пашинский.

Экс-глава Администрации Президента сообщил, что это произошло потому, что большинство военных в Крыму симпатизировали России.

«На 70% крымские части были укомплектованы крымчанами, а вы знаете настроения в Крыму. Они считали, что это историческая справедливость», — отметил Пашинский.

Крым стал частью России после референдума 16 марта 2014 года. Этому предшествовал захват украинских воинских частей и кораблей добровольцами самообороны полуострова.

http://rusvesna.su/news/1407479578

Подпись автора

"Меня здесь нет".

47

Убитые и раненые в Суходольске. 18+

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

48

18+ Первомайск, ЛНР. Последствия обстрела города карательным батальоном "Донбасс", 05 08 2014

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

49

Семенченко ради награды Яценюка снял маску. И все сразу стало ясно (добавлено видео)

http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/orign_wm/public/semenchenko_4.jpg?itok=p0w46fEc
Медики утверждают, что под маской возможно прятался человек с гидроцефалией и ВЧД (внутричерепным давлением). И человек этот очень болен. Симптомы налицо.

На первый взгляд может показаться, что перед нами даун. Нет, гидроцефал.

Наиболее характерный признак гидроцефалии — опережающий рост окружности головы, приводящий к визуально хорошо определяемой гидроцефальной форме черепа, сильно увеличенного в объёме.

У больных гидроцефалией, в результате оказываемого давления на участки мозга, начинает снижаться зрение, возникают судороги, сдавливание ствола головного мозга проявляется глазодвигательными расстройствами (парез взора вверх (симптом «заходящего солнца») - (обратите внимание на неудержимый глазной тик на видео при снятии маски)), слабость в верхних и нижних конечностях.

Болезнь может привести к смерти, грубым неврологическим расстройствам, снижению интеллектуальных способностей.

Теперь понятны крики «на зачистку» в 5 утра в больничной палате и судороги батальона «Донбасс», приводящие регулярно к неоправданно высоким потерям.

А также ясно, почему Семенченко (Константин Гришин) так долго прятался под маской.
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/semenchenko_2_0.jpg?itok=oV_oi3ag

видео:
http://rusvesna.su/news/1409587351

Подпись автора

"Меня здесь нет".

50

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

51

ГОЛУБАЯ БРИГАДА В ЛУЧШЕМ ВИДЕ

http://ic.pics.livejournal.com/putnik1/11858460/1676599/1676599_900.png

Как сообщают белорусские блогеры, в страну вернули останки 25 белорусских солдат, погибших на Донбассе. Представители радикальной белорусской оппозиции с самых первых дней присутствовали на Майдане и участвовали в вооруженном перевороте. Впоследствии многие из них записались в ряды нацистских батальонов киевской хунты. В итоге, правда, ...потери ударных сил белорусского национализма оказались настолько велики, что надежды о «минском Майдане» им придется отложить надолго. 25 «грузов 200», пришедших с Донбасса, лишь малая часть от общего числа погибших «змагаров». В этом признаются и сами белорусские нацисты, которые теперь жалеют, что сунулись в Новороссию...

Я не обращал особого внимания на стон по поводу обещаний Батьки "беспощадно судить за наемничество" всех, кто участвует в военных действиях на территории бывшей Украины, ибо логику Александра Григорьевича полностью понимаю...

Все просто. Фашню, явившую себя на Майдане, а затем скопом пошедшую в каратели, щемить, если выживет, следует беспощадно, чтобы, вернувшись домой, не распространяла заразу в Беларуси. Тем паче, она, дурная фашня, так много и часто фотографировалась при оружии и под "змагарскими" прапорцями, что следствию даже и напрягаться не нужно.

Что же касается мирных, честных людей, - медиков, педагогов, строителей и тэдэ, - по зову сердца поехавших в Новороссию помогать отстраивать разрушенной зондерами Майданека, так следствие, безусловно, и тут разберется, все выяснив и сняв с сотрудников гуманитарных миссий все глупые, совершенно необоснованные подозрения.

Но знаете, вспомнился вдруг сеньор Франко...

Он, - сразу, - был тяжелым человеком. Жестоким. Его очень многие не любили. Не любят и поныне, и по делу. Но крайние критики не отрицают, что его символом веры и смыслом жизни была Испания, которую он хотел (в рамках своего разумения) видеть спокойной и цветущей. В связи с чем, - не наци, но классический военный диктатор в чистом виде, что-то типа Кромвеля, - кинул аж самого Гитлера, отказавшись, вопреки четким гарантиям, вступать в войну, и правил, опираясь на сложный баланс правых сил, от монархистов всех направлений, военной касты и буржуазии до "умеренного крыла" Фаланги.

А вот с "радикальным крылом" было сложнее. Отвязанная фашня требовала продолжения "национальной революции" и вступления в мировую бойню под крылом Фюрера, в отличие от каудильо, не понимая, к чему это может привести, - а что с этим делать, было решительно непонятно: exaltados по итогам гражданской бойни были организованы, сплочены, фанатичны и очень хорошо умели владеть оружием. Так что, хотя подавить их с помощью армии не представлялось невозможным, крови и огня при этом случилось бы очень много, а второго тура мясорубки Испания бы не выдержала.

Вопрос нужно было решать, причем, срочно, и каудильо нашел выход. Всем, кто хотел сражаться под знаменами Рейха, - включая даже находившихся в розыске за организацию антифранкистского "нового" подполья, - правительство, официально объявив о нейтралитете, дало полную возможность ехать во Францию и уже там формировать Divizion Azul, за который власти Испании как бы не отвечали. Тем паче, что все расходы (ведь испанский бюджет был пуст) несла Германия. И больше того: согласно официальному заявлению Мадрида, всех " добровольцев"  и "отпускников", ими командоваших,  по возращении надлежало отдавать под суд.

Нет, все, разумеется, всё понимали. Но костюмчик сидел, а итог известен. "Чудовищные потери на Востоке полностью  устранили опасность справа, - отмечает Густаво Лобо Гонсалес, лучший, вероятно, специалист по этому периоду, генералиссимуса, мягко говоря, не любящий. - Много лет взращиваемый радикалами Фаланги фанатичный "кулак" уничтожил сам себя,  уцелевшие, в основном, встали на умеренные позиции. Два процесса, завершившиеся мягкими приговорами, были уже излишеством... Следует признать, открыв границу для exaltados и закрыв глаза на дальнейшее, Франко выступил в роли метельщика,  избавив Испанию от мешающего ей мусора".

И.

Среди барельефов Пантеона в Долине Павших, возведенного по распоряжению каудильо, где все по сей день ровно так, как в день открытия, мраморной доски в память о "добровольцах" нет.

http://putnik1.livejournal.com/3523648.html

Подпись автора

"Меня здесь нет".

52

19-летняя девушка взорвала в машине двух ублюдков-карателей
12.11.2014
http://www.segodnia.ru/sites/default/files/styles/large/public/news/arte12-11-14-300x202.jpg?itok=Qz7WJtse
В оккупированном городе Артемовске (ДНР) 19-летняя девушка взорвала двух мужчин в автомобиле.

Как сообщают источники, девушка взорвала в руке боевую гранату. При взрыве водитель автомобиля погиб, а пассажира прибывшей бригаде "скорой помощи" удалось довести до городской больницы, где, в результате полученных ранений, мужчина скончался.

Сообщается, что девушка получила тяжелое ранение — лишилась руки.

Как стало известно, убитые были боевиками карательного батальона и пытались изнасиловать пассажирку авто.

Необходимо отметить, что следственный отдел Артемовского горотдела милиции проводит расследование инцидента только по двум статьям Уголовного Кодекса Украины — умышленное убийство и умышленное тяжкое повреждение.

http://www.segodnia.ru/news/151284

Подпись автора

"Меня здесь нет".

53

Власовцы XXI века
МАЛЬЦЕВ Владислав
07.01.2015

Для войны на «восточном фронте» в Киеве из актива болотной оппозиции создают «Русскую повстанческую армию».

Под занавес уходящего года в пресс-центре киевского майдана презентовали новый проект – Русскую повстанческую армию (РПА). Заявлено, что уже 9 января набранные в нее добровольцы-россияне начнут военную подготовку перед отправкой на «восточный фронт». Конечной же целью РПА является свержение Путина и установление в России режима, аналогичного нынешнему киевскому.

Подобная инициатива неизбежно вызывает в памяти печально известную РОА генерала Андрея Власова. Интересно, что ее пытался воскресить во время первой чеченской войны вождь УНА-УНСО Дмитрий Корчинский, воевавший на стороне дудаевцев. В своей книге «Война в толпе» (1998) он вспоминает, что унсовцы издавали и распространяли листовки, призывающие российских военнослужащих «вступать в Русскую освободительную армию бригадного генерала Салмана Радуева». Предателей тогда, впрочем, не нашлось. Да и в 1943 году власовская РОА была фантомом немецкой пропаганды, за которым на практике ничего не стояло (это хорошо показал историк Борис Ковалев в своей вышедшей в 2009 году книге «Коллаборационизм в России в 1941-1945 гг.: Типы и формы»).

Во время евромайдана в Киеве было объявлено о создании «Русского легиона». Начал формировать его Роман Стригунков – недавний руководитель белгородского отделения национал-демократической партии «Новая сила», уже несколько лет тесно связанный с действующей в Харькове Социал-национальной ассамблеей, в конце 2013 года вошедшей в «Правый сектор». Итог также оказался неушительным. «Мы уже год предпринимаем попытки создать хотя бы батальон, пусть из трех-четырех рот, да что там», – печально писал 1 января Стригунков, явно уже осознавший бесперспективность своей деятельности в «незалежной». Дальнейшие его слова подтверждают, что хоть сколько-нибудь людей в «Русский легион» набрать ему не удалось, да и звучат абсолютно саморазоблачительно: «А если хоть какое-то количество и наберется, то оно обречено стать мародерской бандой москалей, всеми презираемой и проклятой». Точно так же, как «Русская освободительная народная армия» Бронислава Каминского, превратившая к 1944 году в презираемых даже своими немецкими хозяевами профессиональных убийц и мародеров.

Но РПА – проект более серьезный, продуманный и основательный. Она изначально не ставит задачей лишь формирование очередной парамилитарной части в «незалежной», тем более, что россиян, желающих месить там грязь и подставлять себя под пули, мало. Один из участников пресс-конференции 29 декабря Андрей Кузнецов к тому же прямо заявил, что «в данный момент Русская повстанческая армия не является самостоятельной боевой единицей и будет частью добровольческого батальона ДУК». Речь о «Добровольческом украинском корпусе», сформированном «Правым сектором», части которого участвуют и в боевых действиях в аэропорту Донецка. Украинские пропагандисты при этом регулярно подчеркивают, что находящийся в донецком аэропорту и соседнем населенном пункте Пески батальон ДУК «включает в себя местных русскоговорящих жителей». Так что, на статус выше местных hiwi, говоря языком вермахта, бойцам РПА рассчитывать не стоит.

Собственно, назначение этой структуры в другом. Еще один из ее создателей, Виктор Смалий, прямо посетовал на пресс-конференции в Киеве 29 декабря, что «на сегодняшний день украинские власти не способствуют (то есть, не помогают. – авт.) российской оппозиции». Он и его соратники намерены активно работать в этом направлении. «На территории Российской Федерации уже есть действующие центры, которые в ближайшее время получат определенную литературу, чтобы среди студенчества разъяснять всю пагубность политики Путина», – пояснил Смалий.

Что это за уже действующие в России «центры», готовые работать среди студентов, сложно понять. Можно предположить, что речь идет о молодежной группе в одной из социальных сетей, создателем и модератором которой является Андрей Кузнецов, член питерского Национал-демократического альянса, бежавший 16 июня 2014 года в Киев и получивший там политическое убежище.

С другой стороны, еще с начала 2014 года известно о сотрудничестве российской внесистемной оппозиции (прежде всего ориентированных на Алексея Навального «Партии 5 декабря» и «Партии прогресса») и украинских майдановцев. Две последние партии были, например, организаторами митинга в поддержку евромайдана 16 февраля в Санкт-Петербурге.

Андрей Кузнецов заявил также: «Наша цель – это подкрепление слов оппозиции силой». По сути, это анонс формирования штурмовых отрядов российской оппозиции. В случае чего участников таковых обещают также приютить в «незалежной». «Мы будем всячески способствовать российской интеллигенции проживать в Украине, – заявил на плохом русском языке (похожем на лексику немецких листовок про «рус, сдавайс, тебя ждет у нас теплый прием и котелок с кашей») Смалий, – при необходимости получению политического убежища и различных преференций, которые могло бы предоставить украинское правительство».

Вот уже и украинское правительство показалось. Дело в том, что организаторы РПА – эти борцы за свободу в России – как выясняется, довольно тесно связаны с нынешними киевскими властями. Например, Кузнецов еще в июле рассказывал СМИ, что получить убежище «ему помогли ребята, которые занимаются «продавливанием» в Раде вопроса об облегченном получении вида на жительство россиян, лояльных событиям в Украине». В том числе, например, он упоминал бывшего президента Украины Виктора Ющенко.

А вот более свежая новость из Facebook Игоря Мосийчука, депутата Киевской городской рады от Радикальной партии Олега Ляшко, в недавнем прошлом замкомандира батальона «Азов», датированная 26 декабря: «Сегодня группа народных депутатов, среди которых представители всех фракций коалиции и внефракционные, среди которых Юлия Тимошенко, Игорь Мосийчук, Андрей Билецкий и Юрий Шухевич (всего подписались около ста народных депутатов и сбора подписей продолжается) обратились к министру юстиции Украины с требованием немедленно начать реформирование пеницитарной службы и назначить руководителем этой службы правозащитника Виктора Смалия». Как видим, «мохнатая рука» у хлопцев из РПА сильна. Андрей Билецкий, кстати, не только депутат, но и командир (ныне уже) полка «Азов», а Юрий Шухевич, прошедший в Раду по списку партии Ляшко, – в самом недавнем прошлом председатель УНА-УНСО. Кстати, еще один участник пресс-конференции 29 декабря, учредитель РПА Богдан Тицкий также избирался в Верховную Раду от Радикальной партией Олега Ляшко. Ранее он возглавлял «Черный комитет», движение, еще в 2009 году сразу после избрания президентом Виктора Януковича ставшее боевым авангардом уличной оппозиции, а в 2013 году влившееся в ряды «Правого сектора».

– Все это рассчитано на тот мизерный процент людей, который скоро как год живет с идеей «Крым – это Украина», – считает радиоведущий «России сегодня» Армен Гаспарян, внимательно следящий за подобными настроениями в обществе. – Более взрослая часть этой аудитории видит своими духовными наставниками «Эхо Москвы» и экс-профессора МГИМО Зубова. Для молодежи, которой всегда свойственен радикализм, размышления того же Зубова о том, что нужно сверять жизнь по Евангелию – пустой звук. Она живет в векторе «свой/враг». Им и показывают противника – российское общество, которое, по словам создателей РПА, насквозь советское, а значит – преступное. Взамен им предлагают модный на Украине синтез из либерализма и национализма.

Что же касается тренировки российских оппозиционеров западными инструкторами, то ведь это уже не первый и не второй случай на постсоветском пространстве и в странах Восточной Европы. В 2012 году это происходило в Эстонии, весной 2014 года – в Польше. В последнем случае группа из восемнадцати активистов российских оппозиционных партий («Яблоко», «РПР-Парнас», «Альянс зеленых», «Партия 5 декабря», «Партия прогресса») прошла в Варшаве обучение навыкам работы на избирательных компаниях. Занятия проходили по 10 часов в день и включали в себя лекции и обсуждения по пропаганде в соцсетях («Как коммуницировать с избирателями онлайн», «Тренды социальных медиа в России и мире»), сбору денег на политические инициативы («Фандрайзинг избирательной кампании») и т.п. Обучали их специалисты из Польши, Украины и Литвы, но в основном – эксперты Международного республиканского института, который возглавляет небезызвестный Джон Маккейн. Позже проходила информация, что на лекциях обсуждались также действия по делегитимизации присоединения Крыма и поддержке нынешней власти в Киеве.

– Мы имеем дело с продолжением политической деятельности лиц, широко известных в узких кругах тусовки нацдемов широпаевского разлива, таких как Андрей Кузнецов, – отмечает секретарь Политсовета партии «Российский общенародный союз» Михаил Синицын. – Этот круг политических активистов давно прославился на ниве примитивной русофобии и её распространения в социальных сетях под видом «непримиримой русской оппозиции режиму Путина». Напомню, что г-ну Кузнецову и его супруге приписывают авторство интернет-мема «Рашка – квадратный ватник», который, по мысли авторов, является собирательным образом современного русского народа. Русский народ для этих деятелей – пьяница, живущий в дерьме. Имея такой «глубокий» и «содержательный» идеологический багаж, они назвали себя «непримиримой русской оппозицией» и хотели участвовать в политической деятельности, даже создав для этого сообщество в соцсетях. Но подобная «сортирная русофобия», соответствующая интеллектуального уровня широпаевских нацдемов, оказалась неприемлема и оскорбительна для русских.

«Идеологические наработки» Кузнецова и Ко можно было бы выбросить на помойку, где им и место, если бы на Украине не произошёл государственный переворот, в результате которого там к власти пришли откровенные неонацисты и русофобы, с которыми, к слову, широпаевцы уже давно наладили дружеские контакты. Пропагандисты «новой Украины», как мы видим, с радостью переняли терминологию про «квадратного ватника» для презрительного обозначения русских патриотов, с которыми они борются в «незалежной».

При всей комичности этих деятелей нужно понимать, что украинским пропагандистам сегодня крайне важно найти хоть какие-то точки опоры в России и внедриться в российское политическое пространство. Именно поэтому мы слышим от Кузнецова и его украинских покровителей трогательные слова о «заботе» о русском народе и его «защите» от «путинской тирании». Если учитывать, какую «заботу» проявили украинские власти к русским Донбасса, сначала назвав их «ватниками», а потом начав там геноцид, то никаких серьёзных точек опоры украинские любители русского народа в России не найдут. Однако при этом российские власти всё равно должны проводить более грамотную и системную политику по отношению к русским национально-ориентированным молодёжным группам, вовлекая их в позитивный политический процесс хотя бы на местном уровне. Нельзя их выталкивать в объятия украинствующих радикалов, которые уже достаточно давно ведут работу, например, с российскими футбольными фанатами.

http://rusvesna.su/recent_opinions/1420631485

Подпись автора

"Меня здесь нет".

54

"Из домов в Дебальцево выводить некого - все жители убиты украинцами контрольным в голову"
Артем Ольхин, редактор журнала изборского клуба Новороссии "Новая земля" сообщил корреспонденту Pravda.Ru, что ополченцы зачищают Дебальцево, однако спасать некого, все мирные граждане убиты украинцами контрольным в голову.

"Стрельба идет беспрерывно, в тех районах, которые наши освобождают и пытаются оттуда выводить мирное население, в большинстве домов люди уже убиты. Украинская армия там делает зачистку жесткую. Прямо в домах людей убивают, фирменные выстрелы в голову", — сообщает корреспонденту Pravda.Ru Артем Ольхин.

Напомним, что эвакуацию мирных жителей из Дебальцево перенесли на 18 февраля из-за боевых действий и после сообщения о ранении главы ДНР Александра Захарченко. Ранее командование ополчения вновь предложило военным Украины выйти из окружения и сложить оружие.

http://www.e-news.su/in-ukraine/47298-i … olovu.html

Подпись автора

"Меня здесь нет".

55

в голову, примерно вот так Одесса 23.02.15

56

http://se.uploads.ru/t/zwubE.jpg

из комментов:

классический почерк США: и жертва, и свидетель в одном флаконе

А вот и еще одно "совпадение", прямо день чудес:
https://twitter.com/mymyka102/status/569863660727902208   

Знакомьтесь: блогер и стример Александр Рычков.Снимавший бойню в Одессе и "теракт" в Харькове


http://se.uploads.ru/t/5eoNu.png
http://se.uploads.ru/t/4d2xF.png

Отредактировано Маритана (2015-02-23 23:56:13)

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

57

Украинское Зеркало или в огне брода нет
http://cont.ws/uploads/posts/76307.jpg

Продолжая тематику «братских народов» сразу оговорюсь. Я категорически против всепрощенчества. Убийцы должны быть наказаны. Жестко. Чтоб на несколько поколений запомнилось, чтоб надолго исключить рецидивы. Наказаны, даже если «просто исполняли приказы», и уж тем более, если их отдавали. И те, кто жег «Беркут», и те, кто расстреливал мирные города, и придурошные девчонки-зажигалки, разливавшие в Одессе коктейли Молотова. Не говоря уже о вождях и вдохновителях. И плевать, чем они были «одурманены» «святой идеей», пропагандой, наркотой или шелестом зеленых бумажек, которых выделено под это все было немереное количество.

И при всем этом я утверждаю, что мы братские славянские народы (один народ), с общим геномом, похожим менталитетом, близкими поведенческими реакциями. И украинскую катастрофу нам нужно рассматривать прежде всего как сверхжестокое предупреждение… А значит:

1. Не стоит огульно обвинять всех украинцев (в данном случае – граждан Украины) во всех смертных грехах, все они/мы разные. И не имеет абсолютно никакого значения, что там показывают разные «социологические опросы». Результаты опроса «пациентов» «Эха Москвы», будут ну очень сильно отличаться от результатов опроса читателей Российских СМИ.

2. Нельзя недооценивать врага, делая выводы о его «уме» и «смелости» только по комментам на «Цензор.нет». Эти с бараньим упорством, достойным гораздо лучшего применения будут гадить «до последней капли крови», а значит и крови прольют, и разрушений принесут еще много. До тех пор, пока из их упертой башки не будет выбита их ублюдочная идея «сверхУкры». Как сделать то, что не смогли сделать советы почти за полвека? Не знаю, но очень хочу узнать.

3. Нельзя недооценивать врага, делая выводы о его «уме» глядя исключительно на «милашку Псаки». Вообще, считаю ее назначение достаточно продуманным ходом со стороны Госдепа. Этакая оптимизация расходования сил, плюс внедрение у противника мнения о супернизкой квалификации всего нынешнего кабинета. Посудите сами, одно дело трясти «белым порошком» в непонятной колбе, что-то вечно выдумывать, постоянно рискуя напороться на разоблачения и обвинение во лжи от собственных журналистов. Другое дело выпустить этакую «лупоглазую дурочку», от которой уже даже Мэтт Ли отчаялся услышать хоть что-либо вразумительное.

При этом наши заклятые соперники уже не одну сотню дюжин собак съели на организации цветных переворотов. Первые «блины», направленные против России – восстание в Польше, а потом и в Венгрии в 1956, Пражская Весна 1968 г. Вовсе не склонна каяться за подавление Советским Союзом этого «стремления народов к свободе». Если б не было столь жесткой реакции, кровавый беспредел на планете начался б двумя десятилетиями раньше. И за полвека бесконечных «тренировок» пиндосы хорошо научились «прогибать» страны, используя не более одной десятой процента населения (как правило, законченных негодяев и недоумков).

И они, исходя из украинских событий, а также после «Болотного провала» сделали новые уточненные расчеты, внесли коррективы и переписали планы. А дальше делать выводы уже нам, глядя в Кровавое Украинское Зеркало.

И еще вопрос. Вы и вправду думаете, что люди/нелюди, организовавшие уже сотни переворотов во всем мире и дальше будут опираться/использовать в своих далеко идущих целях исключительно либералов-белоудавочников, над которыми уже откровенно смеется вся Россия?
enter

http://cont.ws/post/76307/

Подпись автора

"Меня здесь нет".

58

Дебальцево. Постфактум
Хроника участия бригады Призрак в боевых действиях в Дебальцево. Некоторые факты и интересные детали подоплеки Дебальцевского котла. Военторг от Порошенко. Разговор с родственниками погибшего солдата ВСУ.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

59

Детские армии Киевской хунты
Фашисты батальона Азов используют детей для убийств и диверсий. В расследовании журналиста АННА-НЬЮС Марата Хайруллина приводятся факты военных преступлений которые совершили подростки служащие в батальоне. Убийство и изнасилования женщин в оккупированном поселке Розоновка.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

60

Хунта иудейских олигархов пойдет под Международный уголовный суд
http://cont.ws/uploads/posts/77825.jpg

Девятнадцатого февраля состоялась пресс-конференция на тему: «Перемирие в Донбассе глазами Красного креста». В ходе пресс-конференции представители Московского Красного креста представили неопровержимые доказательства разрушительных обстрелов украинскими силовиками донбасских сел, деревень и городов. Сотрудники МКК продемонстрировали фото- и видеоматериалы, записи допросов, медицинские книжки, которые служат свидетельствами пыток, издевательств и убийств мирных жителей и военнослужащих. Кроме того, были показаны фрагменты боеснарядов, а также наркотические средства, которые используют Вооруженные силы Украины (ВСУ).

«Мы ездили с инспекцией в Донбасс не выявлять преступления — это не наша миссия. Но при этом мы зафиксировали ряд доказательств о чудовищных преступлениях, и Международный уголовный суд принял наши заявления», — сообщил председатель Московского Красного Креста Игорь Трунов. «Мы встретились с миссией Международного комитета Красного креста, с Украинским Красным крестом, провели совместные действия. Мы посетили места содержания военнопленных, встретились с военнопленными по обеим сторонам фронта. Самый болезненный вопрос — раненые военнопленные, их лечение и обеспечение всем необходимым. Пленные, бывшие в плену у украинских военных, подвергались пыткам — им на телах выжигали свастику, на груди слово „СЕПР“ (сокращённое от „сепаратист“), издевались, пытали — это всё зафиксировано фотографиями и другими данными. Также комиссия по делам военнопленных выдала нам образцы наркотических, психотропных препаратов, которые были обнаружены у украинских военнопленных, взятых на территории донецкого аэропорта. Химический анализ показал, что военный вариант фенадола — препарат, который обеспечивает низкий болевой порог, притупление чувств, агрессивность, притупляет чувство сопротивления приказам. Второй препарат — терпинкодеин (терпинкод), аналог героина. После его приёма, говорят сами украинские пленные, не чувствуется боль. Даже получив несколько смертельных ранений, люди продолжают воевать, и абсолютно нечувствительны к боли», — рассказал Трунов.

Кроме этого, председатель Московского Красного креста отметил, что особый отпечаток на поведение украинских силовиков и стойкое ощущение безнаказанности накладывает их уверенность в том, что за их спиной стоят США и Евросоюз. «За новыми республиками такого тыла нет, поэтому и отношение к военнопленным, к противникам, к мирным жителям у них другое», — отметил Игорь Трунов.

Также он напомнил, что после встречи министра МЧС России с президентом Международного комитета Красного креста, МККК изъявил желание участвовать в контроле перемещения гуманитарного конвоя МЧС на юго-восток Украины. При этом не была оговорена роль Московского комитета, а также вопрос о том, как будет осуществляться совместная работа МЧС и МККК в таких условиях. Это повлияло на смещение дат отправки новой колонны гуманитарной помощи на Украину.

Вместе с тем, И. Трунов сообщил, что Московский Красный крест примет участие в процессе обмена военнопленными между воюющими сторонами. Пока точных дат не сообщается, но сотрудники МКК готовы в любой момент вылететь на место обмена пленными.

Также в пресс-конференции принял участие руководитель Волонтерского направления МКК Сергей Образцов. Он подробно рассказал об основных задачах, которые были поставлены перед миссией Московского комитета Красного креста в Донбассе.

«Во-первых, инспекция содержания военнопленных, во-вторых, подготовка к последующему конвою — понять самые „острые“ места, куда нужно направить помощь; в-третьих, сбор доказательств нарушений правил введения войны» — заявил Сергей Образцов.

Он отметил, что военнопленные в ДНР и у украинцев пребывают в совершенно разных условиях.

«Мы посетили в ДНР пункт содержания украинских военнопленных. Необходимые медицинские препараты там присутствуют в нужном количестве. В случае необходимости приглашаются гражданские хирурги. Им квалифицированно оказывают медпомощь. Палаты ничем не отличаются от больничных. А некоторые лежат и в обычных больницах — скажем, боец 28-ой мотострелковой бригады Андрей Климов, родом из Херсона, подорвавшийся на растяжке. Содержание военнопленных удовлетворительное, и даже хорошее. Никаких издевательств, пыток, допросов ДНР к ним не применяет. В случае бомбёжек медсёстры на себе тащат неходячих военнопленных в бомбоубежища. Врачи не дают сотрудникам спецслужб допрашивать украинских пленных, если они ещё слабы», — рассказал руководитель Волонтерского направления МКК.

При этом С.Образцов сообщил, что в ходе миссии МКК в Донбассе был проведен ряд рабочих встреч с Донецким Красным крестом, с представителями министерства здравоохранения ДНР, с уполномоченным по правам человека ДНР Дарьей Морозовой, а также представителями миссии ООН по обмену военнопленными. Кроме того, сотрудники МКК получили список необходимых в ДНР медикаментов.

«Им необходимы реактивы для лабораторий, для определения ДНК, рентгеновская пленка», ─ пояснил Сергей Образцов.

В свою очередь, член Медицинской миссии МКК Наталья Лукашенко, которая вместе с другими сотрудниками МКК прибыла в ДНР, привела в качестве доказательств медицинские книжки военнослужащих, побывавших в плену у украинских силовиков.

«В наше время только ленивый не говорит о переписывании истории. Как медик, я вам скажу, что истории болезни не переписываются никогда, переписать их невозможно. В Донбассе я стала свидетельницей таких непереписываемых историй болезней. Те, кто вербуют юношей с помощью наркотиков в украинские батальоны, совершают преступления. Я просмотрела много медицинских дел военнопленных, бывших в руках у украинских силовиков. Пообщалась и с украинскими пленными, которые содержаться в плену ДНР. В Донецке пленных украинцев лечат, как любого обычного больного. Они имеют возможность общаться по телефону со своими. Что касается тех, кто содержится в плену у украинских силовиков — зафиксированы факты многочисленных избиений, людей приковывали цепями к батареям, кололи „сыворотку правды“, держали в подвалах. Итоги — многочисленные травмы, телесные повреждения», — заявила Лукашенко. По её словам, корни жестокости силовиков — в их воспитании и поддержке извне.

«Схизис, расщепление сознания, патология — вот то, что происходит на Украине с психикой людей, участвующих в карательной операции в Донбассе. Эту жестокость невозможно объяснить, как невозможно объяснить причины шизофрении. Конечно, надо задать вопросы тем преподавателям и авторам тех учебных программ, по которым последние 25 лет на Украине учили молодёжь. Лечить патологию надо, но я не знаю как», — посетовала Наталья Лукашенко.

Четвертым участников пресс-конференции была член Президиума МКК Людмила Айвар. Она занимается преобразованием всех собранных данных в юридически-процессуальные материалы, которые будут направлены в Международный уголовный суд и Совбез ООН.

«Первый сбор доказательств прошел. Все материалы были направлены в Международный уголовный суд прокурору. Мы получили ответ, что наше заявление принято и по нему ведется работа. Мы дополняем наши материалы фотоматериалами, видео, записями допросов, медицинскими заключениями. Это все суммируется, приводится в соответствие с требованиями, предъявляемыми к юридическим документам», — заявила председатель Комиссии Красного Креста.

Национальная служба новостей

http://cont.ws/post/77825

Подпись автора

"Меня здесь нет".

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Военные преступники