Тусовочка

Объявление

Нашему форуму 9 августа исполнилось 16 лет..Так ПобедимЪ!
Добро пожаловать в Тусовочку !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Размышления на тему: "Как быть счастливым"


Размышления на тему: "Как быть счастливым"

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Много мы рассуждали на разные темы о том Что такое счастье, Какие долдны быть идеальные мужчины, женщины... Мужья и жены....

выверну себя немного наизнанку... посмотрите, что у меня внутри.... меньше, чем через полгода срок давности 3 года пройдет... и статус невиновности так же исчезнет с моей жизни... А ведь интересно прочесть то, что ты думал (а) в недавнем прошлом.... сознание меняется... или не меняется.... Представляю вашему вниманию Одноименную книгу, которую я начала писать в 2006 году.... что-то там мое внутреннее состояние.... а что-то вымысел... и фантазии... Прошу не считать эту небольшую часть брошюры полным моим отражением, но в каждой правде есть доля правды, как и в каждой лжи есть только доля лжи...

Одноименная, потому ка название у нее "МЫСЛИ ВСЛУХ"

ЗЫ: в ней использованиы Не только мои фразы, но и мысли, выраженные другими людьми... Имена я к великому сожалению назвать не могу, но использовала эти мысли потому как они были как никогда близки мне.

Отредактировано Нюрка (2008-12-18 11:41:29)

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

2

24.04.2006г.
Пасха. Светлый домашний праздник. Что дальше? К чему пришла? К чему иду? Меня переполняет чувство любви.. но так и не пойму кого я именно люблю: себя, жизнь, работу, дочь или его? Счастье было так близко. Оно лежало у моих ног, оно гладило меня по щеке, а еще оно говорило, что любит и жить без меня не может. Почему так все случилось? Об этом я не буду думать сегодня. Я подумаю об этом завтра. но могу сказать одно, я поняла, все-таки я его не любила. почему? я бы его простила, как прощала другого.
25.04.2006г.
Я не могу тебе сказать все это глядя в глаза. Я просто не могу тебя видеть и слышать. Ты пишешь мне смс, шлешь поздравления, пишешь письма. А я буду отвечать тебе так - мыслями вслух, представляя, что ты сидишь передомной.
Боль, имеющая моральную причину возникновения, может увеличиваться со временем из-за работающего мозга либо под воздействием внешних факторов. Часто окружающие нас люди подталкивают к выбору, который порой сложно сделать самому. Стараясь всегда быть адекватным и рассудительным, но "любовь делает даже мудрецов глупцами", что уж говорить обо мне. Я всегда чётко понимала, где я люблю больше, а где меня, до того как произошёл сбой, эйфория переходит в осознание постоянства любви. При возникших хоть малейших разногласий, ты непроизвольно думаешь о самом плохом, поскольку на самом деле дико этого боишься. Приходит момент, когда ты уже решил всё за двоих (так мне говорил Пашка перед тем, как я его не простила), и выход который нашёлся - расставание. Даже мысль о том, что может тебе или ему нужно пару дней для раздумий, кажется глупой, невозможной и убийственной. Так и я не смогла понять, зачем время для раздумий, зачем о чем-то думать, когда все есть и так, просто наслаждайся. Ты не понимаешь что, делаешь, ты готов выкинуть разум как совершенно ненужную и бесполезную вещь, ведь ты не можешь не видеть эти глаза и эту улыбку. Тебе кажется, что сердце любимого принадлежит другой, иногда ты вроде даже видишь ненависть в глазах, но никаких ответов ты не получишь, ведь у тебя нет хотя бы аргументации. А в моем случае так оно ибыло... ведь он любил не меня. Анализируя происходящее ты не можешь поставить себе другой диагноз, кроме "паранойи", но неужели такое изменение в тебе (причина он?) могло случиться за столь короткое время? Как хочется вместе, чаще, и ничего не скрывая: кто страхи, кто правду, кто прошлое, кто себя, кто мысли, кто счастье... Мы редко говорим приятные вещи друг другу, наверное, боясь не увидеть достойной реакции или всё ещё не совсем уверенны, а может что-то ещё. Понимание счастливой жизни у вас вроде похожее, но достижение данной цели не всегда опирается на друг друга, и такие периодичные осознания ранят очень больно. Тебе не нужны доказательства, но страх, что слова могут врать, не даёт тебе покоя. Почему мы пишем тогда, когда нам плохо? Почему радостью мы делимся не с такой лёгкостью как тревогами? Я так много ещё хочу узнать о тебе, так много тебе показать, но заставить тебя захотеть этого - я не в силах. Мне так хотелось именно сегодня проснуться рядом с тобой, это было бы мило и проникновенно после этих дней непоняток. Хочется, чтоб ты не боялся доверять мне, не боялся, что я чего-то не пойму, просто я не хочу тебя отпускать. Иногда еле сдерживаю слёзы из-за своего реального бессилия, но ведь сердцу не прикажешь... Мои слова, что многое зависит от тебя, относились скорей к чувсвам, а не к действиям. И вот опять, боюсь, что подобными фразами или текстами, могу надавить или вызвать жалость. Я понимаю, ты такой, да и люблю я то, что есть, то какой ты, и менять что-то как минимум тупо. Всё, о чем хочется попросить, не ври ни себе ни кому, это на будущее, потому что опять возникнет это дурацкое чувство страха потери. И как результат - расставание.
26.04.2006г.
Как бы поступила я? да никак... советовать каждый из нас мастер, а когда дело касается самого себя трудно принять правильное решение. и потом, как узнать какое правильное? две параллельные жизни прожить мы не можем, а как бы хотелось... вот я одна, а вот я другая. Первая я поступает так: плюет на все и всех и живет по течению реки, принимая только глобальные решения, когда появляется какой-то порог, а другая верит в созедание, прощает всех и строит, строит, строит отношения с одним человеком до последнего дыхания легких. это означает только то, что вторая я простила бы Пашку и осталась бы с ним, учитывая, что это было возможно. Он бы пил, не работал дальше, топтал бы ее чувства, а она на что-то надеялась, мол, рассыпят пряники и на нашей улице. А может тогда бы и Пашки-то не было... Первая я  -  это моя реальность. И думаю, что наслаждаясь параллельными жизнями можно и реально принять правильное решение. А еслиб их было три? какая же я была третья?... подумаем... наверное я была бы.. нет.. третьего не дано, хотя когда я пойму, что кому-то нужна, буду уже не первой и не второй, а третьей.

Отредактировано Нюрка (2008-12-18 11:42:06)

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

3

Размышления на тему: "Как быть счастливым"

_у меня любимое изречение на эту тему: К.Прутков.,,Если хочешь быть счастливым -Будь им!,, :cool:

4

Шах написал(а):

Если хочешь быть счастливым -Будь им

Было бы хорошо, но вот не всем это дано уметь.... быть....

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

5

Нюрка написал(а):

Было бы хорошо, но вот не всем это дано уметь.... быть....

дано всем! _надо только стараться быть!А не трындеть типа(Ахх какой я невезучий,ахх непруха темит..!)
...сказано было,,..надейся .а САМ не плошай,,

6

Шах написал(а):

дано всем! _надо только стараться быть!А не трындеть типа(Ахх какой я невезучий,ахх непруха темит..!)
...сказано было,,..надейся .а САМ не плошай,,

вот есть и другое мнение о быть счастливым.... хорошо, когда люди полностью уверены в себе и своих умениях, но ведь это не дано от рождения, а приобретается в процессе получения жизненных навыков...

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

7

каждый человек -вселенная.И в своём мире счастлив по своему.(если он не даун от рождения)и чем больше приобретает навыков жизненных,тем разнообразнее счастлив и несчастлив.

8

Шах написал(а):

И в своём мире счастлив по своему

да, именно то, что я хотела сказать.... каждый по своему... Имеено.... и счастье у каждого СВОЕ!!!!!!! и для кого-то оно может быть нелепым, а для кого-то оно серьезно!

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

9

Да и еще.... вспомним, как по молодости со своим максимализмом мы расстраиваемся и переживаем по вопросам каких-либо неудач, и как это потом смешно выглядит, повзрослев, мы понимаем, что прблемы-то и не было...

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

10

Нюра, ты продолжаешь писать эту книгу ? или забросила ?

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

11

если спросить себя:"Я счастлива?", не смогу ответить однозначно, пять минут назад была счастливой, а сейчас незнаю... да и форулы счастья не существует...

12

Сероглазая написал(а):

Нюра, ты продолжаешь писать эту книгу ? или забросила ?

продолжаю... и есть продолжение... чуть позже выложу.

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

13

Нюрка написал(а):

продолжаю... и есть продолжение... чуть позже выложу.

восторгаюсь и поражаюсь искренне :glasses:

Подпись автора

Нахожусь в прекрасном возрасте: и… могу, и… хочу, и… знаю как!

14

Нюрка написал(а):

Почему радостью мы делимся не с такой лёгкостью как тревогами?

потому что радость легко сглазить, а от тревоги хочется избавиться быстрее, разбросав ее по всему миру

Подпись автора

меня не нужно понимать..  нужно просто любить...
http://s49.radikal.ru/i125/0810/e9/fff9a4b907a3.gif

15

продолжаю

02.05.2006г.
Сплошные праздники... отчасти - замечательно, отчасти - делема не дает спокойно отдыхать. :) мне приснился сон... не могу без смеха об этом писать и говорить. мне приснилось, что все мои мужчины одновременно вернулись ко мне. :) такого ужаса я еще не испытовала :) я не знала, что мне с ними со всеми делать.. прятала их друг от друга и пряталась сама от них. вот такая третья жизнь меня точно бы не устроила, ведь это не честно перед самой собой. утром я задумалась, что же такое любовь и кого я любила по-настоящему.
Тот? Нет. он был для меня идеальным мужем. мне было с ним уверенно спокойно (странное выражение, но другого подобрать не могу).
Любовь к Другому?... да, его я любила - это 100 процентов. я до сих пор его люблю, но вернуть его не хочу, да он и сам не пойдет.
Этот? :) с ним у меня была "предсказанная" судьба. я до сих пор верю в то, что он моя судьба. он создан в этом мире для меня, но не пойму, почему у него нет такого же чувства (может и есть, но об этом мы уже не узнаем). Так в чем же выражается для меня любовь? ведь Другой - один из тех, кто был в привилегированном положении: я его лилеела, прощала, возвращала его, жить без него не могла, как говориться на край света за ним, а он? любил ли он меня? я уверена, что любил и даже более чем! и до сих пор любит, хоть и женился на другой, просто ему с ней спокойнее и теплее, просто он на меня обиделся. просто я не смогла ему дать то, о чем он мечтал и просто для него важны мнения других. мы так с ним и не разобрались в своих отношениях, чем мы обязаны друг другу? Люди редко видят хорошее после расстований, зачастую только плохое. я же научилась закрывать плохое хорошим и быть благодарной всем окружающим. я благодарна Ему Другому за те дни любви, которые он мне подарил. я благодарна Этому, за то, что он уберег меня от той самой "предсказанной" или так сказать сделанной судьбы. хотя я скучаю и он тоже, я знаю.
что есть любовь? любовь - это когда тебе рады, это когда тебе рады всегда! это взаимоуважение, это покой и равновесие. это просто счастье и улыбка на лице. про тебя не забудут - ты в этом уверен. и ты не забудешь, потому как уже не можешь не видеть этих глаз. любовь - это не просто секс, это секс со слезами от счастья. и я люблю. это чувство живет во мне, чувство радости в душе, душевного подъема. люблю, люблю и еще раз люблю.
Что нужно человеку для счастья? Странно, но данный вопрос зачастую вводит в заблуждение. никто не может точно на него ответить, потому как понятие счастья как и понятие любви не определено. наверное, когда нам будет 100 лет, мы сможем определить, что именно этот период в жизни для нас был самым счастливым, но так и не сможем узнать, а возможно ли счастье в большем объеме или - может ли оно выражаться как-нибудь по-другому. точно так же и с горем.... сегодня оно горе, а завтра мы вспоминаем о нем как о некотором недоразумении, которое ворвалось в нашу жизнь и причем без спроса. удивительно, но счастье нам надо построить, а беда приходит сама... вот было бы по-другому, то жизнь казалась бы идеальной.
Что значит бытие? :) да, я улыбаюсь, потому как бытие зачастую воспринимается человеком как существование (мы не живем, а существуем). я вкладываю в это понятие много больше. бытие для меня как совокупность нематериальной основы (души) на ее состояние в еденицу времени, физиологической основы (тела) на ее состояние в единицу времени. учитывая, что состояние души прямопропорционально состоянию тела и обратнопропорционально окружающей СРЕДЕ, можно получить формулу Д*100%=Т*100%:СРЕДА, где СРЕДА = (0;1], причем чем добрее людское окружение, чем оно "здоровее", тем оно бесконечно приближается к 0. Конечно в идеале оно было бы равно 0, но это не возможно, так как к СРЕДЕ, как к фактору воздействия относится все, включая природные явления, время и место нахождения объекта (ведь всегда что-то не так) ... :) все так будет только в раю, но тогда уже не будет физиологической составляющей. что мы получили.. мы получили вот что: стремитесь к здоровому окружению, учитесь радоваться жизни, каждой травинке, улыбайтесь и все хорошее будет окружать вас и ваше бытие сложиться из положительных огромных цифр. бред? может. но это мой бред. я ему училась.
04.05.06г.
Свобода. она необходима каждому. и каждый из нас придает этому понятию разные значения: свобода мысли, свобода слова, свобода от чего-либо, свобода тела, свобода отношений, свобода от ответственности и т.д. хочу ли я свободы и какой именно...?
хочу! хочу свободу слова, это так актуально на сегодняшний день, ведь окружающие не любят правду (почему-то). что их смущает в ней, я не пойму. и потом, любая ситуация всегда рассматривается с разных сторон, а у большинства людей узкое направленное воззрение.
Внутренняя красота :) вообще отпад :) я только что писала, что важна внутренняя красота... но почему же мы все в первую очередь обращаем внимание на внешность? это заложено генетически? говорят, что иногда люди встречаются и совершенно не испытывают друг к другу каких- либо симпатий, но потом между ними что-то происходит, что приводит к любви и преданности... я сама была свидетелем того. так что же это, действительно внутренняя красота?
06.06.06г.
Счастье - это умение быть счастливым. и я это знаю уже точно. я поняла, что если ты сама по себе, без кого-либо не умеешь быть счастливой, то ты такой не будешь ни с кем. если ты не умеешь любить себя и свою жизнь, то ты не сможешь любить ее даже если рядом будет принц и ты будешь купаться в роскоши и уважении. не зря же говорят, что любовь "за" не купишь.

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

16

Нюрка написал(а):

продолжаю

Нюр, продолжение будет ?

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

17

Марин, книжка осталась на компе на работе.. Позже заберу выложу..

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

18

Нюрка написал(а):

Марин, книжка осталась на компе на работе.. Позже заберу выложу..

Как вовремя я тебе об этом напомнила..

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

19

ага.. Там и фоток много.. Нуно забрать..

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

20

http://s4.live4fun.ru/small_pictures/s3img_137192540_825_1.jpg

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

21

На Неллину дочку похожа :)

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

22

ВОТ ГОВОРЯТ: «СЧАСТЬЕ ТЕБЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЙДЕТ!» НЕ ПОЙМУ:ИЛИ Я ТАК ОФИГЕННО ПРЯЧУСЬ,ИЛИ ОНО МЕНЯ КАК-ТО ХРЕНОВО ИЩЕТ...(с)

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

23

Странно АднАка- а чЁ размышлять то?!
Счастье оно как "мед в горшочке",
-Либо Он(ОНО как то странно звучит)))-Есть
-Либо его уже  съели))))))))))

Подпись автора

"Меня здесь нет".

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Размышления на тему: "Как быть счастливым"