Тусовочка

Объявление

Нашему форуму 9 августа исполнилось 16 лет..Так ПобедимЪ!
Добро пожаловать в Тусовочку !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Мораль: Что есть аморально ?


Мораль: Что есть аморально ?

Сообщений 61 страница 79 из 79

Опрос

Мораль: Что есть аморально ?
Лицемерие

19% - 4
Убийство

4% - 1
Насилие(и сексуальное, и избиение)

4% - 1
Педофилия

33% - 7
Глупость

4% - 1
Жадность

0% - 0
Скудоумие

0% - 0
Половая распущенность

0% - 0
Расизм

0% - 0
Развращенность

0% - 0
Другое (озвучьте в теме)

33% - 7
Голосов: 21

61

Последнего выжившего с Costa Concordia спасла сковородка

Последний спасенный с борта затонувшего 13 января лайнера Costa Concordia судовой казначей Манрико Джампедрони рассказал, благодаря чему выжил, когда в течение 36 часов ожидал помощи спасателей.
Как считает Джампедрони, лайнер мог налететь на скалы из-за невнимательности членов экипажа. По словам казначея, он заметил, что судно тонет сразу же после столкновения. Однако боясь вызвать панику, он не стал надевать спасательный жилет. И только когда на мостике погас свет, Джампедрони понял, что ситуация достаточно серьезная.
После этого казначей, по его словам, вместе с другими членами экипажа начал помогать эвакуировать пассажиров. Когда лайнер стал крениться на бок, он пролетел 20 м и упал на груду столов и стульев в ресторане «Милано», сломав в двух местах ногу.
Помещение частично затопило, и Джампедрони взобрался на один из столов, на котором просидел 1,5 суток. За это время он подкрепился лишь несколькими бутербродами и колой, которые выловил из воды. «Помещение было наполовину затоплено, в нем плавали столы и стулья. В окна я видел спасателей и я бил найденной сковородкой по стене, чтобы привлечь их внимание», — рассказал казначей.
К счастью, спасатели все же заметили Джампедрони. На то, чтобы вызволить его из ресторана, специалистам потребовалось три часа. После этого казначей был сразу же доставлен в больницу, откуда его выписали лишь накануне.
Напомним, круизный лайнер Costa Concordia затонул в ночь на 14 января у берегов Италии. На борту судна находились более четырех тысяч пассажиров и членов экипажа, в том числе 111 россиян. Накануне водолазы нашли в море 17-го погибшего. Еще около 20 человек так и не были найдены. Их поиски прекратили 31 января.
Капитан судна Франческо Скеттино был задержан в день крушения. Капитану предъявлены обвинения в бегстве с судна и непредумышленном убийстве. По предварительной версии, он подошел слишком близко к берегу, чтобы поприветствовать знакомых на острове. Сам Скеттино винит во всем навигационные карты. На них якобы не были обозначены скалы, на которые напоролся лайнер.

Европейское законодательство таково,что отбояриться видимыми воочию, но не обозначенными на навигационных картах скалами - можно легко. Виноваты карты и всё.

62

Офигительные объяснения..
Мои родители на этом лайнере совершали круиз в Грецию 4 года назад. У них под магнитиком на холодильнике висит фотка, где они возле этого лайнера сфоткались, название видно, у нас на холодильнике висит фотка, где мы с мужем на смотровой площадке на фоне 2 башень-близнецов сфотографированы в Нью-Йорке. Объекты, которых уже в наличии нет.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

63

Съемки очевидца с Costa Concordia после столкновения корабля с рифом показали в эфире итальянского канала TG5. На видео зафиксировано, как капитан судна Франческо Скеттино даже через час после ЧП медлит с началом эвакуации.
В разговоре с капитаном член экипажа неоднократно повторяет, что нужно объявить тревогу и начать эвакуацию пассажиров. Однако капитан приказывает ему подождать. И только после нескольких призывов он отдает приказ покинуть корабль.
В настоящее время Франческо Скеттино находится под домашним арестом. Прокуратура Гроссето обвиняет капитана затонувшего лайнера в преступной халатности, непреднамеренном убийстве людей и оставлении судна в момент опасности. По данным итальянских СМИ, ему может грозить до 15 лет тюрьмы.
Круизный лайнер Costa Concordia потерпел крушение в ночь на 14 января в Тирренском море близ острова Джильо у побережья итальянской области Тосканы. В результате катастрофы погибли 17 человек, еще 15 до сих пор считаются пропавшими без вести.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

64

Развитие потребительского общества в России

http://takie.org/_nw/111/s23929863.jpg
Из дневника А.В.Никитина за 1832 г.

«21 марта. Недавно выслушал я прелюбопытную лекцию опытной психологии – у квартального надзирателя. Он пришел в канцелярию по какому-то делу… По его словам, величайший разврат царствует в классе низших чиновников, мещан и купцов, которые позажиточнее. Мой квартальный наблюдатель полагает этому две причины: необразованность и жажду роскоши. Каков! Не прав ли он? Молодая женщина, говорит он, спокойно продает себя за новую шляпку, платье или другое более или менее ценное украшение. Муж ее, с своей стороны, несет куда не следует свои деньги и здоровье. Опытные старухи стерегут молоденьких невинных девушек, увлекают их и бросают в объятия тому, кто даст за них дороже»

Надо заметить, что в тот момент Никитин был молодым чиновником образовательного ведомства, и ему по должности трудно было быть в курсе столичного разврата. Никитин наблюдал самое начало потреблядства в России, которое распространялось вместе с развитием капитализма. Обратите внимание, что квартальный наблюдатель говорит не о проституции ради куска хлеба, а о бл@дстве зажиточных слоев населения.

Годы идут, капитализм господствует в современной России. Сегодня образовательным чиновникам не нужно узнавать о разврате у полиции, - они сами организуют притоны.

Ректор одного из столичных коммерческих вузов задержан по подозрению в организации занятия проституцией, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве "Интерфаксу" в понедельник. Полицейские выявили на территории столицы несколько саун, интим-салонов и ночных клубов, предоставляющих услуги сексуального характера за деньги, которые работали под руководством подозреваемого. Один из притонов располагался прямо в подвале оздоровительного центра, действовавшего при его институте.

Выяснилось, что задержанный создал организованную группу. В нее входили лица, проводившие медицинские осмотры девушек в частных клиниках, "PR-менеджер", который занимался рекламой заведений: размещал в специализированных изданиях информацию о работе притона с телефонами и фотографиями девушек, а также вел подбор нового "персонала" под видом работы массажистками, отметил представитель столичного главка МВД. (http://www.interfax.ru/russia/382153)

- Почему Вы не оплатили за семестр, Леночка?
- По семейным обстоятельствам, Никифор Аркадьевич. Мне, видимо придется уйти из института.
- Что Вы, Леночка, Вы краса и гордость нашего ВУЗа! Я постараюсь помочь Вам. Вы знаете, что в нашем институтском городке работает дорогой массажный салон?

Автор - http://historian30h.livejournal.com/229181.html

Подпись автора

"Меня здесь нет".

65

slon@bereg.net написал(а):

- Почему Вы не оплатили за семестр, Леночка?
- По семейным обстоятельствам, Никифор Аркадьевич. Мне, видимо придется уйти из института.
- Что Вы, Леночка, Вы краса и гордость нашего ВУЗа! Я постараюсь помочь Вам. Вы знаете, что в нашем институтском городке работает дорогой массажный салон?

новость хоть куда конечно.добрались до владельцев  "клубничных плантаций" :whistle:

Подпись автора

Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится.

66

Возможно я сто раз неправа, но совершенно не понимаю, когда "беженцами" из Новороссии числятся не только женщины, дети и старики, но и вполне здоровые молодые мужики. Разговаривала с женщинами из Крыма и Украины, они тоже, как и я считают, что это аморально... когда идет война за ТВОЮ страну, ты должен воевать (на любой стороне - согласно своим убеждениеям), а не сидеть в сторонке и наблюдать, как кто-то проливает за тебя кровь, да еще и предъявлять разные претензии... с моей точки зрения  это аморально.

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

67

Алина написал(а):

когда идет война за ТВОЮ страну, ты должен воевать (на любой стороне - согласно своим убеждениеям), а не сидеть в сторонке и наблюдать, как кто-то проливает за тебя кровь, да еще и предъявлять разные претензии... с моей точки зрения  это аморально.

Ну, это трудный вопрос, на самом деле. Допустим, у этого молодого мужчины есть жена и (маленькие) дети. И оставлять их одних.. возможно, навсегда.. Лично я бы не стал называть аморальным то, что мужчина любит и оберегает свою семью пуще своей страны.

Подпись автора

"Кто волей слаб, страдает больше всех." - Папа Гамлета, aka Призрак..

68

Ritter написал(а):

Ну, это трудный вопрос, на самом деле. Допустим, у этого молодого мужчины есть жена и (маленькие) дети. И оставлять их одних.. возможно, навсегда.. Лично я бы не стал называть аморальным то, что мужчина любит и оберегает свою семью пуще своей страны.

А это как раз и говорит об аморальности (твоей в данном случае). Оберегать семью пуще страны - в итоге можно остаться без страны и без семьи. И подумай, выиграли бы мы ВОВ, если все, кто уходил добровальцами на фронт "думали бы о семье"? И менно из-за того, чтобы твои дети и внуки жили на Украине в дальнейшем спокойно и мирно, мужчинам надо воевать сейчас, а не осиживаться за бабскими юбками.

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

69

Алина написал(а):

А это как раз и говорит об аморальности (твоей в данном случае)

Хм.. пусть, так. В конце концов, мораль у каждого своя. Главное, чтобы не отсутствовала вовсе. ) Кто-то любит Родину больше своих детей, кто-то - наоборот... Осуждать я бы не решился. Как одних, так и других.

Алина написал(а):

Оберегать семью пуще страны - в итоге можно остаться без страны и без семьи.

Если вырвать свою семью подальше, то можно остаться просто без страны. Или.. даже, со страной, просто иной. В некотором смысле, мне это напоминает о Великом переселении народов, к слову. И аморальным такое явление не описывается, насколько видел.

Алина написал(а):

И подумай, выиграли бы мы ВОВ, если все, кто уходил добровальцами на фронт "думали бы о семье"?

Если бы тогда семьи все были эвакуированы в безопасную страну, то, думаю, всё могло бы быть иначе.. Тогда переселяться было особо некуда. И шли на фронт, думая не только о Родине, но и о своих семьях - тоже.

Алина написал(а):

И менно из-за того, чтобы твои дети и внуки жили на Украине в дальнейшем спокойно и мирно, мужчинам надо воевать сейчас, а не осиживаться за бабскими юбками.

В лучшем случае, Юго-Восток Украины отколется.. Хотя, кто ему позволит.. А чтобы Народное Ополчение забодало всю оставшуюся Украину - это я сомневаюсь, прости. Тут воюют не против Гитлера.
Да и применение формулировки "отсиживаться за юбками" - это тебя понесло немного, имхо. Я не про тех, кто просто оправдывает недостаток мужества.

Подпись автора

"Кто волей слаб, страдает больше всех." - Папа Гамлета, aka Призрак..

70

Ritter написал(а):

то, думаю, всё могло бы быть иначе..

Да, вероятно, тебя бы, например, не было... а в остальном прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо! (с)
Я не собираюсь спорить с тобой, поскольку ты не понимаешь много таких вещей, по которым можно написать тома... у меня нет ни времени, ни желания это делать, извини. Но кратенько - иногда случаются времена, когда надо иметь очень четкую позицию, иначе может случиться, как в том старом анекдоте:
" - Жидов бьют... Меня это не касается.
- Белых бьют,  меня это не касается.
И ты.ды и ты.пы.
- Ой! Меня бить пришли!... А помочь-то мне и некому!" Как-то так.

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

71

Алина
Я тоже спорить не любитель, а переубеждать кого-либо - так вовсе. В каждом монастыре свой устав. Просто позволил себе не согласиться вслух, имея несколько иной жизненный опыт, багаж знай, etc.. и, как следствие, иную точку зрения. Было интересно узнать, что ты скажешь.

Алина написал(а):

Да, вероятно, тебя бы, например, не было...

Ммм.. среди прочего, вероятно, да. Я не из тех, кто считает, что с победой фашистов жизнь была бы лучше, наоборот, если что.

Алина написал(а):

как в том старом анекдоте:

Анекдот хороший. И справедливый. )

Подпись автора

"Кто волей слаб, страдает больше всех." - Папа Гамлета, aka Призрак..

72

Ritter написал(а):

Я тоже спорить не любитель, а переубеждать кого-либо - так вовсе. В каждом монастыре свой устав. Просто позволил себе не согласиться вслух, имея несколько иной жизненный опыт, багаж знай, etc.. и, как следствие, иную точку зрения. Было интересно узнать, что ты скажешь.

Ritter, провоцируешь? :)))) Переубеждать кого-то бесполезно, как правило. Я тоже только высказала свою кочку зрения. :)

Ritter написал(а):

Ммм.. среди прочего, вероятно, да. Я не из тех, кто считает, что с победой фашистов жизнь была бы лучше, наоборот, если что.

Если что  - то я в этом и не сомневалась. Просто бывают периоды жизни (дай Бог, чтобы их было, как можно меньше), когда человек должен совершенно четко понимать, на чьей он стороне, и в силу этого действовать. От всех проблем не убежишь, к сожалению, или к счастью...

Отредактировано Алина (2014-07-01 22:40:42)

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

73

Продается Победа, недорого
http://cont.ws/uploads/posts/81070.jpg

Есть что-то неизбывно мерзкое в постоянных сегодняшних попытках торгашей монетизировать 9 мая.

Когда-то в советское время именем "Победа" был назван передовой, современный отечественный автомобиль. Есть байка, отражающая интересный момент, связанный со словом "Победа":

"Во время разработки автомобиля ГАЗ М20 планировалось назвать оный "Родиной". Когда Сталин узнал об этом, он спросил: "Почем Родину продавать будете?". Название машины тут же было изменено на "Победу".

Получается, тогда отношение к Победе было, все же, иным, чем сейчас.
Родина была чем-то, имеющим фундаментальную ценность, а Победа была огромной ценностью, но все же не была она еще сакрализована, как в наше время. К примеру, нерабочим день 9 мая стал лишь в 60-х годах прошлого века.

Сегодня же Победа стала действительно последним скрепляющим воедино наш народ фактором.
Собственно, в условиях разрушения советской идентичности и невозможности обретения новой идентичности с семидесятилетней "черной дырой" за плечами, Победа становится действительно тем пламенем, которое из осколков постсоветского общества сплавляет вазу единого народа.

Получается, Победа - это уникальное явление в том, что сегодня значимость ее для целостности народа значительно выросла, по крайней мере если сравнивать со второй половиной ХХ века.

Поскольку против нашей страны очевидным уже образом ведется гибридная война - одним из ее "проявлений" является нанесение врагом ударов по тому, что нас объединяет, в первую очередь - по Победе.
Как наносятся удары?

1). Удары первого типа наносят пачкуны типа Сванидзе и Млечина. Эти удары направлены на очернение образа Победы ложью и передергиваниями, постоянным мифоповторением и мифотворчеством, "загрядотряды, завалили трупами, победили вопреки Сталину" - и еще сотни штампов-фальшивок, которые должны продемонстрировать отсутствие героизма народа и руководства страны, глупость командования и отсталость военной школы.

2). Удары второго типа - они направлены на развенчание самой значимости Победы. Мол, победили-то победили, но нужно ли это было? Что она дала, эта победа? Пили бы пиво немецкое сейчас... Может, нужно было сдать Ленинград?..

Если с первыми двумя типами ударов у нас традиционно ассоциируются такие клоаки либерофашизма, как "Эхо Москвы" или "Радио Свободы", то третий тип ударов - более расплывчат и не так четко локализован.

3). Удары третьего типа - постоянное "истрепывание" Победы, монетизация ее, как имени собственного, имени главного сегодняшнего праздника страны.
Вот свежие примеры.
Создаются сезонные бренды вроде таких вот вкладов Сбербанка:
http://ic.pics.livejournal.com/antiseptic/1592945/102087/102087_900.jpg
Фиговый листок "помощи ветеранам" должен прикрывать алчность. Повышенный процент, как же.

А вот низкобюджетные авиаперевозки:

http://ic.pics.livejournal.com/antiseptic/1592945/102432/102432_900.jpg

Дешевый перевозчик, летать будут Боинги. Кто кого победил-то?

- Чем летел?
- Да "победой", нормальных билетов не было...

Вот собственно и сайт эконом-перевозчика. Лого с читающимся многоточием, подразумевающим некую неуверенность - а была ли она, победа? Или нет? И цвета - свежие, приятные глазу, шик-блеск. Почему голубой цвет выбрали? А лишь бы не красный. Ведь красный - он бы сильно про подлинную победу напоминал.
Красную Победу.
http://ic.pics.livejournal.com/antiseptic/1592945/103094/103094_900.jpg

Как вам коллажик? Нравится? Родина-мать, недорого, за 999 руб. Читается ведь это ИМЕННО ТАК. Кто работал в рекламе - видит. Образ товара в одном кружке, цена - в другом.

Кстати, и официальный сайт праздника выдержан в подобных тонах. Синих, то есть. Не нужно, не нужно нам этих "совковых" красных флагов и красных звезд. Надо по-максимуму выхолостить всенародный праздник.

http://ic.pics.livejournal.com/antiseptic/1592945/103350/103350_900.jpg

Ну, и разумеется, ни в коем случае не нужно использовать слово "добровольцы". Оно имеет "неверное", мобилизующее наполнение. Пусть будут нейтральные "волонтеры". Не знаю, как вас, а меня тошнит от такого символизма.

http://ic.pics.livejournal.com/antiseptic/1592945/103470/103470_900.jpg

А еще есть алкогольные бренды. Победу можно не только дешево купить в виде эконом-авиабилетов, но и выпить.

http://ic.pics.livejournal.com/antiseptic/1592945/103687/103687_900.jpg

А вот, кстати, если уже выпил - сыграй в лотерею. Бабла влегкую срубишь, ведь святое дело - победа.
http://ic.pics.livejournal.com/antiseptic/1592945/104339/104339_900.jpg

Но, может быть, никакого брендирования нашей общей Победы шустрыми коммерсантами нет?
Да нет, очевидным образом попытки продажи монетизации образа Победы налицо.

Может быть, мавзолей в этом году будет, наконец, освобожден от фанерных декораций?
Может быть. Но уверенности у меня в этом нет. Даже на 10% нет.

К чему это я все? К тому, что нам нужно научиться держать удары третьего типа. С первыми двумя типами ударов легко разобраться, мало-мальски владея фактологией.

А как быть с третьим?

Нужно учиться различать эти удары. Они всегда будут скрываться либо за маской нейтрального пластикового официоза, либо за любым видом монетизации, извлечения прибыли. Нужно противопоставить этим ударам собственное осознанное действие.

Нужно учиться самим не превращать важные слова в разменную истертую монету.
Есть обсценная лексика, слова которой хранятся на случай смертельного напряжения, эмоционального всплеска.
Есть область священной лексики. "Любовь", "Победа", "Родина" - слова этого поля.

Ни те, ни другие слова трепать попусту нельзя, чтобы матерщина не становилась разговорной речью, а ленточка Победы не превращалась в грязный охнарик, привязанный к антенне твоего автомобиля.

Как только ты сам себе в полной мере вернешь понимание того, чем для ТЕБЯ ЛИЧНО является то, что ты защищаешь - защищаемое начнет "работать" на тебя, питать тебя новой энергией. Прорастать в тебе. Жить в тебе. Спасать тебя.

http://cont.ws/post/81070/

п.с.
Страшнее Торгаша дорвавшегося до власти может быть только Дьявол.

Подпись автора

"Меня здесь нет".

74

slon@bereg.net написал(а):

Есть что-то неизбывно мерзкое в постоянных сегодняшних попытках торгашей монетизировать 9 мая.

А что удивляться? Если ВСЕ сферы нашей жизни уже не пытаются, а практически направили только в русло потреблядства. Вот грамотный разбор нашего образования, которое, собственно, УЖЕ привело к результатам:

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

75

Ritter написал(а):

В лучшем случае, Юго-Восток Украины отколется.. Хотя, кто ему позволит.. А чтобы Народное Ополчение забодало всю оставшуюся Украину - это я сомневаюсь, прости. Тут воюют не против Гитлера.

Наткнулась на нашу старую дискуссию. Ritter, очень интересно - сегодня ты считаешь также?

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

76

Внешняя атака? или внутреннее разложение?

Это интервью Болдырева следует прослушать подробно и несколько раз.
Болдырев - не просто инсайдер, он - умный инсайдер. И относится к редкой породе, которой неинтересно воровать, а потому и врать неинтересно. Поэтому от него можно услышать нечто реальное. То, что не просто отличается от жвачки для телепузиков, но и напрочь ломает телезомбирование.

http://www.e-news.su/in-russia/53501-vn … henie.html

Подпись автора

"Меня здесь нет".

77

Яростный патриотизм звезд российской эстрады имеет свою цену
http://cont.ws/uploads/posts/81208.jpg

...И очень немалую. Буквально за несколько дней в не очень красивые, как по мне, ситуации "на патриотическую тему" успело попасть сразу целое созвездие российской эстрады. Газманов, Волочкова, Валерия. Впрочем, украинские "символы свободы" тоже жгут...

Есть ли цена у гражданской позиции? По идее, ее не должно быть. Но жизнь нам упорно доказывает обратное.

У видного патриота России Олега Газманова есть просто замечательная песня. Мне лично очень нравится. Называется: "А как мы сможем победить, если нас легко купить". Очень рекомендую. Правда. Душевно, по существу. Вот как только с этой песней можно увязать то, что свое участие в концерте в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войны в Перми певец оценил в "скромные" 2,75 миллиона рублей?

Для информации. Согласно разным источникам, средняя пенсия ветерана Великой Отечественной в России сегодня составляет от 25 до 33 тысяч рублей в месяц. В принципе, по сравнению с соседними странами типа Украины, а также по сравнению с тем, что было в 90-е - это относительно достойно. Те,против кого наши ветераны воевали - бывшие бойцы Вермахта, - получают сегодня пенсию от 1000 евро.Американские ветераны - среднюю пенсию 1500 долларов плюс  1200 доплаты. Британские - от 2000 до 9000. Но правда, цены в Европе и Америке тоже другие. В общем, что-то для ветеранов в России все-таки сделали. Но можно ли считать, что это достаточно, особенно с учетом того, что это пожилые люди, испытывающие потребность, как минимум, в дорогостоящих лекарствах? Я думаю, что при наличии возможностей - они (люди, благодаря которым мы сегодня живем) достойны определенно большего. Есть ли такие возможности? А давайте считать. Если меня не подводит калькулятор, то 2,75 миллиона (гонорар Газманова за одно выступление) - это как раз примерно 83 месячные пенсии российского ветерана.

Может, уместнее было бы, чтобы песни исполнил от чистого сердца кто-то менее именитый, а на 2,75 миллиона - купить для ветеранов лекарств? Или отремонтировать, в конце концов, мемориалы, некоторые из которых находятся в не самом лучшем состоянии? В конце концов, мог бы певец сделать ветеранам и подарок в виде бесплатного концерта (все-таки, это не День золотодобытчика), хотя, конечно, морального права требовать этого от него мы не имеем...

А теперь для более яркой иллюстрации выдержки из интервью замечательного певца Олега Газманова. Вчитайтесь внимательно:

"Хочу, чтобы мои дети и внуки жили в самой лучшей стране... Для этого нужно очень много работать. Тем, кто кричит, что мы до сих пор живем в совке, предлагаю хоть что-то сделать самому — выйти на улицу и посадить дерево или подмести подъезд. Раньше, когда мне говорили, что я пишу патриотические песни, я постоянно отнекивался. Отвечал: «Я пишу песни на темы, которые меня волнуют». А сейчас со всей ответственностью могу заявить: «Я — патриот!». Говорю это искренне, честно и плевать, что по этому поводу меня будут «троллить». В интернете ведь есть целая группа людей, довольно активная и злобная, которая за любое мое патриотическое высказывание сразу начинает меня «прессовать». Но я уже это пережил, больше не нервничаю по этому поводу"...

Вот как! Красиво! Честно! От души! "Я патриот"... "Хочу, чтоб мои дети жили в самой лучшей стране"...

В какой только, позвольте поинтересоваться?

В Италии? Если верить коллегам блогерам и журналистам, именно в этой замечательной стране, между Луккой и Пизой, проживает Олег Газманов с семьей. Информация, может, и не стопроцентная (подчеркну), но на правду в определенной мере похожа, тем более, что в любви к итальянскому времяпрепровождению сам Газманов ранее признавался в интервью. Если это действительно так, то любить Родину на расстоянии очень удобно. Приезжая время от времени на эту самую Родину, чтоб спеть "Вперед, Россия" в Госдуме или поругать Pussy Riot...

Ничего не екнет в сердце при получении почти трех миллионов гонорара?

Потрясающие метаморфозы произошли с другой звездой российской эстрады - Анастасией Волочковой. Балерина вдруг резко стала большим патриотом России и полюбила российский Крым. Она рассказывает, что весной 2014 года ее "подставили" украинские журналисты, как-то неправильно трактуя и "монтируя" ее позицию по событиям в Крыму. Но, к счастью, в интернете сохранился и видеоролик с интервью Волочковой украинским СМИ, и статьи с расшифровкой интервью. Общение Волочковой с украинскими журналистами - длительное и содержательное. В ходе беседы досталось и "Единой России", и артистам, поддерживающим политику Кремля. А вот что мадам Волочкова говорит по поводу Крыма.Дословно:

"Для меня Крым все равно всегда будет частью Украины"...

На видео заметно, что Анастасия никуда особо не торопится, говорит спокойно и вдумчиво аж целые три минуты, что для звезды эстрады очень немало.

А что уже в конце 2014 года Волочкова рассказывает российским медиа? После того, как ее ждал достаточно холодный прием в России...

Анастасия Волочкова "Комсомольской правде":

"Никаких политических заявлений за эти девять месяцев я не делала... Я живу в России, я - патриот своей страны. И делаю благотворительные проекты для детей именно в России. Я, конечно же, с уважением отношусь ко всем решениям, которые принимает наше правительство и наш президент... И могу сказать, что никаких заявлений против воссоединения Крыма и России я не делала... Я была взволнованной, торопилась на сцену и, честно говоря, не была готова отвечать на политические вопросы. Но, к сожалению, так получилось, что украинские журналисты подстерегли меня с камерой в коридоре. Сейчас я понимаю, что все это было очень похоже на провокацию. Если честно, в тот момент я вообще не была готова отвечать на подобные вопросы, потому что это было в марте и я тогда еще не разобралась в ситуации. На тот момент еще не состоялось воссоединение России и Крыма...Что касается моей фразы, мол, Крым-это Украина, поймите, для меня Крым действительно долгие годы ассоциировался с Украиной, потому что впервые я приехала туда, когда мне было шесть месяцев. И так случилось, что во времена моего детства Крым был частью Украины. Но украинские журналисты не дали мне закончить эту фразу! Они выдали в эфир только одно предложение, мол, Крым-это Украина и все. А я хотела договорить, объяснить свою позицию. Ведь согласно истории, Крым всегда был частью России. И сейчас слава Богу все вернулось"...

Внимательно пересмотрите видео. Там есть намек на то, что Волочкову перебили? Не дали высказаться? Свою мысль о Крыме она, кстати, успевает развить, говоря о том, что ей "неловко за Россию". Ай-ай-ай... Как некрасиво!

И вот. Вуаля! Волочкова уже в Крыму! И что она говорит?

"Крым всегда был частью России, исторически это было. Теперь он под российским флагом, слава богу, что люди теперь живут в составе мирной страны. И я очень патриот и России, и нашей страны. Я приехала сюда с мирной акцией показать делом, что я вместе с крымчанами, я солидарна с тем, что произошло..."

Оставим за скобками загадочную фразу "я очень патриот и России, и нашей страны"... Но как же так получилось, что Крым еще год назад "всегда был частью Украины", а теперь он "всегда был частью России"? Золотой телец постарался?

Теперь "большой патриот и России, и нашей страны" Волочкова хвастается в соцсетях интерьером особняка под Москвой, оформленным в венецианском стиле. Ее родные в это время отдыхают в настоящей Венеции. Тоже подальше от любимой Родины...

Другой большой патриот России и оппонент Волочковой  певица Валерия планирует петь в городе Мирный (Якутия) за пять с небольшим миллионов рублей. Видите, какое общественное согласие! Власти Мирного считают, что им не найти другого применения пяти миллионам, кроме как пригласить Валерию, а Валерия, ничтоже сумняшеся, готова принять щедрый гонорар из городского бюджета. Один из сайтов Мирного вещает о насущных городских проблемах: большом количестве аварийного и ветхого жилья, людях, нуждающихся в улучшении жилищных условий, сложностях с водоснабжением. Судя по ценам на досках объявлений о продаже недвижимости, за пять с лишним миллионов можно было бы решить проблемы с жильем для пары местных семей. Но выступление Валерии, наверное, важнее...

Кстати, деньги семье Валерии действительно нужны. Ее патриотичный муж уже заявлял недавно, что они имеют право учить детей за границей! И был очень возмущен в связи с этим проблемами с выездом в Европу. А смотрите, как можно было решить вопрос. В ТОП-100 ВУЗов мира уже, кажется, далеко не один российский ВУЗ. Почему бы звездной семье было бы ни отправить своих наследников в лучшие российские университеты? Можно было бы даже попытать силы на бюджетную форму обучения! Зато какая экономия! И свой глубокий патриотизм можно было бы проявить, отказавшись от парочки бюджетных гонораров, которые были бы направлены, скажем так, на более насущные нужды...

А теперь обещанный бонус из немного другой степи. Думаете, патриотические сделки с совестью это свойство лишь российской творческой интеллигенции. Да как бы ни так!

На днях отличился, не побоюсь этих слов, один из символов Евромайдана, символов борьбы за светлое европейское будущее Украины - киевская девочка Оля. Та самая, которая "не хотела в Таможенный Союз, а хотела кружевные трусики и ЕС". Девочка, кстати, оказалась молодой украинской актрисой - Ольгой Значковой. С кружевными трусиками у нее, видимо, что-то не сложилось, и теперь она ищет работу... в ненавистном российском мордоре! "Уже без трусиков", как шутят циничные блогеры и комментаторы... А как же светлое европейское будущее, ЕС, лучшие театры Италии и французские киностудии, Ольга? Вы там уже были, и вам там пришлось не по душе?

Ну а самый фееричный случай недели, это, пожалуй, переход на работу на российский НТВ украинского ведущего Даниила Грачева, отчаянного симпатика Майдана и действующей киевской власти, прославившегося откровенно русофобскими заявлениями. Часть из которых он перед "переходом на новую работу" по слухам потер из соцсетей.

Сейчас Даниил старается оправдываться, и ему помогают коллеги с НТВ:

"Эти ретвиты были больше года назад, и ситуация была совершенно другая. И я жил в совершенно другой ситуации. И я это совершенно по-другому видел... Тогда я, наверное, был обижен. И на многое был обижен. Моя семья живет в Донецке, и все это происходит в реальном времени. И обстреливают и наш дом в том числе… И я даже так скажу: тебе абсолютно пофиг, кто и с какой стороны. Тебе страшно, что в твоих близких попадет. А как ты будешь разбираться? "

Как я и говорил выше - фееричная логика. Мне все равно, что моих родственников обстреливает украинская армия, буду ее хвалить, и ругать ДНР...  Ну и это полбеды. Может, не знала (ахаха).

Давайте почитаем, что писал Даниил о жителях Донецка и ДНР в целом:

"Я не знаю этих уродов! Гадских, мерзких, липких... быдло днровское... вы мрази"...

Правда, беспокойство, страх, забота в каждом слове?

СМИ пишут, что потешался Даниил и над трагедией в Одессе 2 мая, говоря, что там "никто не погиб". Видимо, несколько десятков убитых одесситов для Даниила - это никто...

А теперь - оп - и "Я прошу  прощения у всех, кого мог оскорбить"... Так просто! Даниил - ведущий, и не может не знать, что такие известные люди, как он, не просто выражают свою позицию. Они являются лидерами мнения для других людей, и помогают им сформировать свое собственное мнение. И очень для многих откровения Даниила могли стать каплей на весы за то, чтобы пойти и начать убивать. Сколько там людей погибло на Донбассе? 6 тысяч по официальным данным и раз в 10 больше по неофициальным? Раненных - еще больше. Счет беженцев уже пошел на миллионы. Так здорово, что им всем можно просто сказать "прошу прощения" И все! Убитые дети ожили? Дома отстроились? Отросли ампутированные ноги и руки?

Кстати, Даниил Даниилом, а свое отношение к происходящему достаточно неплохо продемонстрировали менеджеры НТВ...

Очень для многих патриотизм, любовь к Родине, происходящее на Донбассе и в Крыму - бизнес и "ничего личного". И пока пенсионеры и бюджетники отправляют детям на Донбасс последние крохи, сэкономленные с и без того небольших пенсий и зарплат; пока обычные россияне несут в палатки благотворительных фондов  макароны и тушенку, которых им самим может не хватить, профессиональные патриоты не стесняются получать многомиллионные гонорары, менять свою позицию по три раза на день и разжигать еще больше ненависти в то время как НУРСы не выбирают, куда им падать, и падают на детские садики и больницы...

Оригинал публикации:
http://politrussia.com/society/yarostny … zvezd-933/

Подпись автора

"Меня здесь нет".

78

Из Великобритании депортировали 6-месячного младенца

http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2015/05/21/16/28F15F0C00000578-3091348-Abandoned_Six_month_old_Benjamin_was_flown_back_to_his_native_Sl-m-82_1432223602063.jpg
Бенжамин родился в Ливерпуле, однако юридически англичанином не является. Его родители (не состоящие в браке) приехали в Англию из Словакии, и на момент рождения ребенка ни один из них не прожил в Великобритании хотя бы 5 лет. Таким образом, по закону, действующему с 2006 года, Бенжамин не имеет права на английское гражданство и получил словацкое гражданство как бы по наследству.

Еще будучи беременной, словацкая мама предупредила британские социальные службы, что собирается отказаться от ребенка. Поскольку родителям Бенжамин был не нужен, английские власти передали младенца Словакии. Лишних полгода на чужбине новорожденный словак провел, видимо, чтобы немного подрасти перед утомительным перелетом.

Два британских социальных работника благополучно доставили малыша в Братиславу, хотя он и ныл всю дорогу. Но не от тоски по навек покидаемой Англии, так и не ставшей ему Родиной, а из-за того, что зубки резались. Сейчас он находится в детском доме в ожидании приемной семьи, где его вряд ли будут называть Бенжамином.
http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2015/05/21/16/28F15EEC00000578-0-image-m-65_1432222147736.jpg

Британские соцработники (справа) прощаются в аэропорту Братиславы с пока еще Бенжамином, которого держит на руках словацкий соцработник.

Мать каждого четвертого ребенка, родившегося в Великобритании в 2013 году, родилась за границей. В 1990 году это касалось каждого девятого ребенка.

http://www.dailymail.co.uk/news/article … gland.html

Источник

Источник: cont.ws.

Подпись автора

"Меня здесь нет".

79

Жалко у пчёлки
http://ic.pics.livejournal.com/lexwork_page/63866669/88133/88133_900.jpg

Кажется мне, товарищи, что, наконец-то, я понял, в чём наша общая проблема… Застаревшая, связанная с менталитетом, впитываемая с молоком матери. «Девочек не обижать», «младших защищать», «лежачего не бьют», «честная драка - до первой крови»… Масса штампов, которые нам внушают родители с младых ногтей формируют ощущение правильности. Ещё до садика – уже – каждый из нас – с внедрённым «духовным компасом», получающим своё развитие в первых классах, а к средним – это уже неистребимо, определяет наш социум. Любые отклонения от этой «стрелки компаса» - маркер ущербности личности. И, в принципе, в здоровом обществе такого рода свод негласных правил, разумеется, более широкий – формирует уникальное общество. С стереотипами и сигналами, показывающими удовлетворение или неудовлетворение общества индивидуумом. «Лучшие образцы» - превозносятся или, на бытовом уровне – имеют репутацию и уважение, худшие, не в полной мере соответствующие – выбраковываются всенародным осуждением.

Схема работала до начала девяностых.

А после – нам внедрили, причём, уверен – преднамеренно – комплекс самости, особости, превосходства в выделении из толпы и – на смену «классическому» социальному превозношению, когда от личности социума требовалось «всего лишь» хорошо работать и быть «хорошим» во многом – на смену этому – пришло превозношение аномалий в любых проявлениях. И то, что наше общество порицало поколениями – вдруг, в считанные десятилетия, стало нормой и способом «вознестись». При этом, ранее, личности требовалось развивать в себе самые лучшие человеческие качества, сегодня – достаточно культивировать в себе всё самое низкое и животное – и ты уже практически достиг высот. Оценка «плюс», ранее безошибочно генерируемая нашим социумом, практически сравнялась с оценкой «минус», при этом, скажем, плюс пять – это уже ничто в сравнении с минус десять. Аномальное проявление уродства, похоти, безвкусицы и похабщины в два раза круче, чем – вполне заурядное, нормальное, со знаком плюс, но «просто» на вполне рядовой, обычной, пятёрочной высоте «золотого человека, души компании». И – теперь уродство – превозносится, как искусство, несдержанность и непотребство – трактуется уникальностью. И всё это – жирными мазками накладывается на наш «устаревший и несовременный» менталитет. Не хочу упоминать имена и фамилии проявлений, но, как мне кажется, любому из думающих – нетрудно будет проследить логическую цепочку от творений Бари Алибасова к придурку, который пришвартовался на Красной площади гвоздём за яйца.

И вот к чему я это всё пишу. В Республике Коми, на шахте «Северная» на днях погибло 36 человек. 26 шахтёров и спасатели. В совсем недавнем прошлом это бы был повод снять нахрен с федерального эфира всю развлекуху, вне зависимости от того подпадает эта трагедия под «Закон о национальном трауре» или нет. Это было нормой. Нашей, человеческой нормой. И это понимал каждый. На днях – тех, кого не удалось поднять из лавы – затопят, предварительно признав мёртвыми в судебном порядке. По процедуре так положено. А после – их извлекут и передадут родственникам. Давайте сделаем ставки о количестве репортажей в СМИ… И это – всего лишь один эпизод.

Второй – диаметрально противоположен по смыслу, но – равнозначен по происходящему. На днях «праздновали» годовщину смерти Немцова на мосту. В СМИ и соцсетях, вместо скорби, вместо положенной в этом случае грусти и памятных речей – сумасшедшая айфоновая веселуха, с флагами, транспарантами. Это был чуть ли не праздник весны какой то… С одной стороны – дискред полный любых человеческих качеств «либералов» не может не радовать. С другой – эта часть нашего социума красноречиво показывает, как чудовищно сильно избита наша ментальность внешним воздействием. В этом отношении «либералы» - не более, чем лакмусовая бумажка состояния всего нашего общества.

Третий эпизод, в конечном итоге побудивший написать этот пост – гвоздики на могилу Сталину. Море гвоздик. И – ни одного клоуна, который бы радостно, с улыбкой, чекинился и лукался рядом с товарищем Сталиным. Рядом с его могилой. Это наводит на мысль про то, что те самые «что такое хорошо и что такое плохо» - у нашего народа связаны с его личностью, а ещё неприятнее осознавать, что именно из за этого, из за того, что именно эпоха Сталина сформировала в нас тогда те самые «с молоком матери» основы поведения и наши современные, до сих пор не выкорчеванные отличия – мы к нему тянемся. И можно бесконечно рассуждать про репрессии, про жертвы, про сломанные судьбы – тот факт, что именно Сталин, как личность, оказал на нашу ментальность просто сумасшедшее и – благотворное воздействие – отрицать просто бесполезно. При этом эта основа настолько глубока, что даже сейчас, спустя 30 лет её преднамеренного планомерного разрушения – фундамент на месте и пока что - непоколебим.

Итожа. Николай II пытался быть помягче с народом. При этом, изучая конец позапрошлого века, можно сделать вывод, что «мягче с народом» относится исключительно к представителям «либерально-демократической национальности». Из этого – вышло много гнили, разрушений и крови. Ленин – подхватил Страну и по разным оценкам по-разному – но смог остановить Обрушение. В том числе – и методом репрессий опять же буржуазных «либерал-демократов». Кто не в курсе – Государственное Управление Лагерей было организовано по указу Владимира Ильича. Позже – был товарищ Сталин с его железной рукой и грузинской памятью на хорошее и плохое. По полной чаше получали в тот момент все и за всё. Как хорошее – так и плохое. Почти уничтожены как класс: «либерал-демократы», националисты и фашистские недобитки, капиталисты, ростовщики. А – что не менее, скорее даже более – внедряется «советская идеология». По большому – ни убий, не укради и не прелюбодействуй. Не верящим предлагаю прочитать без шор Кодекс строителя коммунизма – всё станет ясно. Можно сколь угодно долго называть Красный проект таковым, но то, что он развивал в человеке лучшие Человеческие качества – неоспоримый факт. При этом – корреляция с различного рода определяющими религиозными трактатами – просто огромная. А далее – прошел спуск в жир, мещанство, в конечном итоге – горбачёвскую перестройку и ельцинское потребялдство. Западный проект уже почти нас всех перековал по собственному образу и подобию. Но, как мне кажется, как всегда «что-то пошло не так». Их форсаж в Грузии, Украине, Сирии, Армении, Молдове – заставляет думать про то, что Западу нужно торопиться, то, что он уже сегодня ограничен во времени. И причина этого предположения проста. Если бы не поторопились – мы бы, рождённые в СССР вымерли, наша молодёжь, подсевшая на шмотки-сникерсы-айфоны-голливуд – схавала бы всё это бесконфликтно и – вуаля. Туземцы «окучены» и различного рода макаревичи – при делах и заслуженно продолжают стричь купоны от своих зарубежных патронов. Но – время жмёт и Запад вынужден форсировать события, таким макаром, давая возможность мне на примерах показать всем моим детям, как именно и почему Запад хочет нас обрушить, схавать и – выбросить в утиль, как вечно, столетиями, мешающих его великому плану превращения человечества в ничтожество и ущербную убогость. Такое их ограничение во времени воспринимаю, как замечательный знак для всех нас о том, что не только «не всё потеряно», но и то, что именно у нас – всё впереди. Нужно лишь уроки, которые нам преподаёт История учить внимательно и осознавать, что нашу страну способны уничтожить только мы сами. Забыв о том, что всякая сволочь в тайге на делянке способна Стране пользу приносить, а ещё – о том, что жалко – у пчёлки, пчёлка – на ёлке и т.д. т.п. Всякий раз, когда сраной тряпкой из страны гнали гниль и тлен – Россия возрождалась, каждый раз, когда на Красной площади, вблизи Кремля, тусовались у-роды, смеющиеся в день траура – Страна платила жестокую дань. Сегодня у-роды строят планы на весну. Но, ведь и Бессмертный полк – жив, и тех, кто помнит о шахтёрах в Коми – есть немножко. В этом – шанс. Наш общий шанс. Если очнёмся и будем в явной форме осуждать. И – программу телеканалов, и – всё, на что наш «с молоком матери» компас показывает. Время «чисто поржать по приколу» закончилось.

Lexwork
http://lexwork-page.livejournal.com/40057.html
http://cont.ws/post/218743

Подпись автора

"Меня здесь нет".

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Мораль: Что есть аморально ?