Тусовочка

Объявление

Нашему форуму 9 августа исполнилось 16 лет..Так ПобедимЪ!
Добро пожаловать в Тусовочку !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Мораль: Что есть аморально ?


Мораль: Что есть аморально ?

Сообщений 31 страница 60 из 79

Опрос

Мораль: Что есть аморально ?
Лицемерие

19% - 4
Убийство

4% - 1
Насилие(и сексуальное, и избиение)

4% - 1
Педофилия

33% - 7
Глупость

4% - 1
Жадность

0% - 0
Скудоумие

0% - 0
Половая распущенность

0% - 0
Расизм

0% - 0
Развращенность

0% - 0
Другое (озвучьте в теме)

33% - 7
Голосов: 21

31

Сероглазая написал(а):

Тань, там нет ничего брошенного ( в этом смысле ) , там места на кладбище стоят как квартира..

Марина,но ведь не секрет,что некоторые районы,необязательнов Москве,построены на месте бывших кладбищ...Представляете,какая там энергетика...Учёные в свое время проводили исследования,связанные с числом заболеваний,и писали о том,что древние и недревние захоронения - это сказывается на людском здоровье...и далеко не в лучшую сторону...
Я понимаю,что подхоронить своего покойника в чужую могилу - на это пойдёт не каждый...я уже писала,что я бы не пошла...нельзя тревожить души усопших...Но ведь будут,обязательно будут люди,которым это по барабану...Так пусть они хоть какое-то доброе дело сделают...отдадут элементарную дань уважения ,в виде ухода за могилой совершенно чужого человека,и за которой уже некому ухаживать...Так что с одной стороны - это аморально...а вот с другой стороны - нет...Это моё мнение...и я его никому не навязываю...А вопрос сложный,очень сложный...именно с моральной точки зрения...

Подпись автора

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.©     http://z3.foto.rambler.ru/public/ognegrivka11/_photos/i/i-webbig.jpg

32

Сероглазая написал(а):

нет ничего брошенного

Как это НЕТ????? Была в Москве, у родственников. Заходила на кладбище к деду двоюродному на могилку.... много там заброшеннок....много...
И в любом случае - идея не плоха. Не треожа прах прежних хозяев ухаживать за могилкой...и своих хоронить..
По-моему хуже распахать и дома строить или продавать снеся могилы...

Подпись автора

"Не буду навязываться! Захочет - напишет!" - подумали оба.

33

Ястребок написал(а):

По-моему хуже распахать и дома строить или продавать снеся могилы...

а потом разводить руками:
и что же за несчастья сыпятся на жителей этих домов?

Подпись автора

Кому не нравлюсь -
разрешаю со мной не общаться.

БЫТЬ, А НЕ КАЗАТЬСЯ!!!!
Жить, а не существовать!!!

34

Многое в списке лично для меня не приемлимо и аморально, но самое страшное это педофелия, особенно в нашей стране, где даже нет статьи за это и практически уголовно не наказуемое, и вообще наши дети самые не защищенные

35

педофилия. как разновидность детоубийства (другое).

Подпись автора

http://i048.radikal.ru/0803/5d/d3d2388fd161.jpg

36

Shivay написал(а):

Вопрос сноса старых могил и застройка на их территории вопрос не морали а элементарной гигиены если можно так выразиться... Энергетика на таких местах очень негативна... Самый злополучный район Москвы - Останкино подверждает это! По количеству суицидов, ЧП и прочего этот район до сих пор держит пальму первенства... А ведь не секрет что там до расползания Москвы вширь были места массовых захоронений и причем захоронений весьма сомнительного люда с точки зрения властей, церкви...

ЛасковаяСтерва написал(а):

но ведь не секрет,что некоторые районы,необязательнов Москве,построены на месте бывших кладбищ...Представляете,какая там энергетика...Учёные в свое время проводили исследования,связанные с числом заболеваний,и писали о том,что древние и недревние захоронения - это сказывается на людском здоровье...и далеко не в лучшую сторону...
Я понимаю,что подхоронить своего покойника в чужую могилу - на это пойдёт не каждый...я уже писала,что я бы не пошла...нельзя тревожить души усопших...Но ведь будут,обязательно будут люди,которым это по барабану...

в этом отношении я с вами согласен

Подпись автора

Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится.

37

По поводу захоронений.У меня несколько отличная точка зрения на Сам Процесс Захоронений.
в Древности Усопших сжигали и пепел развеивали либо в поле либо в Рощах ..это было оправданно и Логично.
Но с приходом христианства.порядок был Нарушен.и теперь просто Закапывают покойника в могилу и ставят по сути бесполезные надгробия( по сути Бесполезны -как ни неприятно это звучит-но факт есть факт)
Поклонение и подсознательный культ Некрофилии налицо.
не считаю подобную практику Создания Кладбищ ни оправданной ни Полезной ни в плане Памяти Усопших Ценной и Нужной.
Практика Древних Славаян-это действительно Имела место Быть и Смысл в ней Был и Культ совершенно Иной Направленности.
как модно нонче говорить поменяли Вектор-и получили Народ в ментальность коего внесена зараза Некропоклонения.
на что есть старая Истина давно уже известная-"Мертвым Покой-Живым Память и Жизнь)
или говоря проще "Каждому-Своё"

таково вкратце мое отношение и позиция по данному вопросу.

Подпись автора

"Меня здесь нет".

38

Вот такой вопрос я услышала..решила разместить в этой теме..

Как относиться взрослой дочери к отцу,который находится в тяжёлом состоянии,а именно, парализован после инсульта,если в детстве он подвергал свою дочь сексуальному насилию ?

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

39

Его давно нужно было посадить за решетку...

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

40

Нюрка написал(а):

Его давно нужно было посадить за решетку...

Нюрчик, вопрос в другом..я поняла так :
что если дочь не простила и не может перешагнуть через боль  украденного детства, то в глазах окружающих, которые не знали о такой тайне семейной, она, нежелающая ухаживать за парализованным отцом - дрянь, а не дочь..
окружающим не ведомо что там случилось когда-то, они видят другую сторону медали этой "морали"..как ей быть-то ?

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

41

Марин, знаешь... если мы бум думать о том, что про нас скажут окружающие... то мы и в туалет ходить перестанем.....

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

42

Нюрка написал(а):

Марин, знаешь... если мы бум думать о том, что про нас скажут окружающие... то мы и в туалет ходить перестанем.....

А в основном мораль диктует общество, те же самые окружающие..и взрослая дочь в тех же самых тисках морали..хотя бы соседской или дальней своей родни, которым ничего не ведомо..

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

43

моя мать до сих пор не общается со своей.... она даже не знает... жива та или нет..... пИлевать... не нужно было детей бросать во время войны на произвол судьбы....

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

44

Нюрка написала:
если мы бум думать о том, что про нас скажут окружающие...

Но к сожалению.. или к радости , общество всегда диктовало свои законы морали...
Многие их свято чтут... многие на них не обращают внимания... и живут по своим законам, так, как считают нужным...
Осудить человека очень легко... особенно , когда совсем не знаешь чем живет этот человек, что им движет....
Конечно, в данной ситуации... дочь наверняка не захочетотчитываться перед всеми... почему у нее такая неприязнь к собственному отцу...
Это больно и неприятно... тем более может стать темой для сплетен... которые могут слышать и её близкие...дети, муж... Зачем ей это?..Конечно она промолчит...
Но отец нанес ей глубокую моральную травму... которая скорее всего , повлияла на её дальнейшую жизнь...
И после этого...он еще должна заботиться о нем? Благодарить за то, чо он её отец... и осчастливил её в жизни?
Нет...не думаю...
Самое большое, что она может сделать для него, как мне кажется... так это оплатить его прибывание ..в доме инвалидов...

45

Нюрка написал(а):

моя мать до сих пор не общается со своей.... она даже не знает... жива та или нет..... пИлевать... не нужно было детей бросать во время войны на произвол судьбы....

а это доподлинно известно, что дитя было брошено ? был такой откровенный разговор между твоей мамой и её ?

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

46

конечно точно! Моей маме было 6 лет, когда она собрала ей чемодан и сестре, которой было 4 годика.. Вызвала сестру бывшего мужа.. Их отца и отправила в керч:( сказав что у нее есть новые дети.. А этих пусть отец воспитывает, который в тот момент был на фронте.. Мать помнит даже все дословно.. Дальше- матчиха, которая голодом их морила:( кормила за одним столом борщом свою дочь, а их тем, что свиньям наварила:( и еще много чего

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

47

Новодворскую изгнали с "Эха Москвы" за восхваление Басаева
01.09 13:17
Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов снял с сайта радиостанции запись и расшифровку программы "Особое мнение", в которой выступала председатель либеральной партии "Демократический союз" Валерия Новодворская. Поводом для этого стали отзывы Новодворской о террористе Шамиле Басаеве.

Говоря о Басаеве, Новодворская высказала неуверенность в том, что бандгруппы под его руководством напали на Дагестан в 1999 году. Также она заявила, что Шамиль до того, как он стал террористом, он был "нормальным человеком" и "демократом". "Мы его сделали террористом. Уничтожая Чечню столько лет подряд, мы сделали демократа Шамиля Басаева террористом... он выступал как абсолютный западник, предлагал сделать армию по американскому образцу, избрать американскую модель развития, компьютеризировать Чечню, скатился от великого отчаяния, видя, что Запад не защищает Чечню, скатился, как многие другие скатились на религиозные позиции", - заявила Новодворская.

Свое решение убрать программу с сайта Венедиктов прокомментировал так: "...Я не допущу, чтобы в эфире "Эхо Москвы" или на сайте "Эхо Москвы" журналисты пели хвальбу Шамилю Басаеву, человеку, который организовал, по его собственному признанию, захват школы в Беслане". Также Венедиктов добавил, что Новодворская до конца 2008 года "может отдыхать" от приглашения в эфир радиостанции.

Сама Новодворская назвала случившееся "беспрецедентной, еще не случавшейся цензурой".

Программа "Особое мнение" с Валерией Новодворской звучала в эфире "Эха Москвы" в пятницу, 29 августа. 1 сентября исполнилось 4 года теракту в Беслане, жертвами которого стали 329, в том числе 159 детей. Ответственность за этот террористический акт взял на себя Шамиль Басаев. Сам Басаев был уничтожен в Ингушетии 10 июля 2006 года.

Что аморальнее - цензура и изгнание из эфира  в данном случае или высказывания Новодворской ?

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

48

новодворская...больная женщина..у вас там много таких.путин их специально на виду держит...чтоб выглядеть на их фоне незаменимым отцом нации

49

БрУнет написал(а):

новодворская...больная женщина..у вас там много таких.путин их специально на виду держит...чтоб выглядеть на их фоне незаменимым отцом нации

"Перловка" пост № 22

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

50

КСТАТИ
«Я готова всю жизнь отдать, чтобы мы сейчас имели такую политическую систему, как Украина, и такого президента, как Виктор Ющенко, украинского Гавела», — сказала она.Такое заявление в эфире российской радиостанции «Эхо Москвы» сделала одиозный политик,  правозащитник Валерия Новодворская.
Я ЛИЧНО...НЕ ВИЖУ ИЗ УКРАИНСКИХ ПОЛИТИКОВ...ПРЕЗИДЕНТА КОТОРЫЙ БЫЛ БЫ ЛУЧШЕ ЮЩЕНКО...НУ МОЖЕТ КТО ТО ИЗ БЫВШИХ......ПРЕЗИДЕНТОВ.......

51

В опросе собрано всё без исключения негативное. Только разница в том, что отдельные виды следует считать преступлениями или правонарушениями, а другие просто нелицеприятными вещами. По сути всё это может считаться и аморальным.
От себя выделю в первую очередь педофилию.
На второе место определю убийство (оговорюсь, что умышленное и невинного человека. Так как в других случаях можно найти какие-то оправдательные моменты: война, самозщита, по неосторожности и прочее).

Глупость и скудоумие -это вообще относительные понятия, связанные с образованностью и способностью мыслить вообще. При этом важное значение может иметь жизненный опыт, как свой, так и окружающих. По-моему это не аморальность.
А жадность - черта характера. Понятие тоже относительное. То, что для одного выглядит как жадность, для другого может быть экономия. Ну и т.д.

Отредактировано Egor2008 (2008-10-19 00:32:36)

52

"МОРАЛЬ"  считаю тоже по сути своей достаточно переменная и не однозначная еденица. В чём-то небольшом она подобна МОДЕ, в чём-то небольшом ИДЕОЛОГИИ и т.д.

Подпись автора

Нет в женщинах и жизни постоянства ?,,,,
Зато бывает очередь твоя !

О. Хайям

53

Сероглазая написал(а):

Американец заплатит $12,5 млн за заражение ВИЧ-инфекцией экс-супруги
Суд Лос-Анджелеса постановил, что мужчина, "по злому умыслу" заразивший свою бывшую супругу ВИЧ-инфекцией, обязан выплатить пострадавшей в общей сложности 12,5 миллиона долларов, пишет газета Los Angeles Times.
Джон и Бриджит, чьи фамилии не разглашаются, вступили в брак в 2000 году. На тот момент они оба имели отрицательные результаты тестирования на ВИЧ. Спустя два месяца после свадебного путешествия, во время которого интимные отношения между ними впервые были незащищенными, пара оказалась ВИЧ-инфицированной. Бриджит не сомневалась в честности своего мужа, и источник заражения для нее оставался загадкой, поскольку сама она не имела рискованных связей с другими партнерами.
Согласно судебным документам, в 2002 году Бриджит узнала, что ее супруг периодически посещал интернет-сайты гомосексуальной тематики, а электронные письма стали доказательством того, что Джон имел незащищенные половые контакты с несколькими мужчинами уже после заключения брака с Бриджит. Женщина подала на развод и обратилась в суд с иском.
В 2006 году Верховный суд Калифорнии признал Джона виновным в умышленном заражении другого лица, неосведомленного о наличии у партнера опасного заболевания и приговорил к штрафу в 12,5 миллиона долларов.

аморально бы было,если супруга на эти деньги наняла киллера для этого БЫсексуала?

Подпись автора

Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится.

54

гор написал(а):

аморально бы было,если супруга на эти деньги наняла киллера для этого БЫсексуала?

Не думаю,что аморально было бы...Подсудно - ДА,аморально - НЕТ...а всё остальное на свой страх,риск и Божью милость...

Подпись автора

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.©     http://z3.foto.rambler.ru/public/ognegrivka11/_photos/i/i-webbig.jpg

55

САШАРИК написал(а):

"МОРАЛЬ"  считаю тоже по сути своей достаточно переменная и не однозначная еденица. В чём-то небольшом она подобна МОДЕ, в чём-то небольшом ИДЕОЛОГИИ и т.д.

Вот тебе , САШАРИК, задачка..сиди-решай..

Немцы скупали органы умерших украинцев
Немецкая компания Tutogen, зарегистрированная в Баварии, занималась покупкой органов умерших граждан Украины. Как сообщает издание Spiegel, фармацевты даже создали прайс-лист, в котором четко указывали расценки.

Так, выяснилось, что в 2002 году Tutogen аккуратно выплачивал по 42 евро 90 центов за плечевую кость. Подешевле стоила околосердечная сумка. В зависимости от размера за нее платили от 13 евро 90 центов до 16 евро 90 центов.

Только в 2000 и 2001 годах немецкой компании были проданы органы 1152 умерших украинцев.

Сообщается, что у родственников умерших спрашивали разрешение на забор органов, однако им не сообщали, что из тел удалялось почти все, включая кости.

По данным немецкого издания, Tutogen продолжает сотрудничество с украинцами. Впрочем, в самой компании отказались от каких-либо комментариев.

Стоит отметить, что торговля органами – чрезвычайно выгодный бизнес. В США выручка с одного трупа может достигать 250 тысяч долларов. Изъятые из тел кости и различные органы используются в качестве трансплантантов для живых людей.

24 августа 2009г

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

56

И таких уродов много..

http://s4.live4fun.ru/small_pictures/s3img_18123113_873_1.jpg

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

57

Сероглазая написал(а):

Вот тебе , САШАРИК, задачка..сиди-решай.

может для наших ушей это еще звучит дико, но рынок органов для трансплантологии существует,просто мы с ним не сталкиваемся и слава богу, Марин

Подпись автора

Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится.

58

В момент крушения капитан Costa Concordia развлекался с женщинами

Капитан затонувшего круизного лайнера Costa Concordia Франческо Скеттино в момент кораблекрушения находился в ресторане судна в компании двух женщин. Об этом в прямом эфире итальянского телеканала Rai Tre заявил один из пассажиров корабля Марко Монда.

По словам М.Монда, незадолго до трагедии 14 января 2012г. он со своей супругой отправился в ресторан на борту судна. Вскоре после их появления там показался Ф.Скеттино, шедший в обнимку с двумя молодыми женщинами.

По свидетельству пассажира, когда Costa Concordia налетела на риф, Ф.Скеттино был не на капитанском мостике, а развлекался в компании дам. Кроме того, М.Монда подтвердил, что капитан бросил пассажиров на тонущем судне и сбежал.

Напомним, Ф.Скеттино был арестован на следующий день после кораблекрушения. Ему предъявлены обвинения в непреднамеренном убийстве, преступной халатности и оставлении судна с пассажирами. Капитану грозит до 15 лет тюремного заключения.

По версии следствия, причиной аварии стал опасный маневр, предпринятый капитаном — он слишком близко подвел корабль к суше, якобы для того, чтобы поприветствовать людей на берегу. Сам Ф.Скеттино признал, что допустил ошибку, но не знает, почему это случилось.

Итальянский круизный лайнер Costa Concordia налетел на риф в ночь на 14 января 2012г. в районе побережья провинции Тоскана (Италия) в Тирренском море. На борту судна находились около 3 200 пассажиров и 1 023 члена экипажа.

В результате крушения, по последним данным, погибли 11 человек, без вести пропавшими считаются 29 человек. Около 70 человек получили ранения и травмы. Отметим, что на борту Сosta Сoncordia находились 111 россиян, никто из них серьезно не пострадал.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Меня в конкретном случае не мораль интересует, а кому мы доверяем свои жизни. Капитан судна ведет себя как турист.

Подпись автора

Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится.

59

Сероглазая написал(а):

Что есть мораль для вас ?

Считаю, что аморально все, что в той или иной степени наносит вред любому другому человеку.

Сероглазая написал(а):

Укажите НЕПРОСТИТЕЛЬНЫЕ вещи.

Непростительна для меня педофилия и вообще любой вред нанесенный детям. Остальное - есть трудно прощаемые вещи, все зависит от конкретной ситуации.

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

60

гор написал(а):

не мораль интересует, а кому мы доверяем свои жизни.

Ужасно... Ведь почти во всех крушениях самолетов, пароходов и т.п. виной - человеческий фактор(((.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Мораль: Что есть аморально ?