Тусовочка

Объявление

Нашему форуму 9 августа исполнилось 16 лет..Так ПобедимЪ!
Добро пожаловать в Тусовочку !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тусовочка » О сексе » Бальзаковский возраст:"старый" конь и баба-ягодка!!! )))))


Бальзаковский возраст:"старый" конь и баба-ягодка!!! )))))

Сообщений 1 страница 30 из 452

1

БАЛЬЗАКОВСКИЙ ВОЗРАСТ

Секс хорош года примерно на два,
а потом уже Вам необходима любовь.
Сари Табор

Согласно психофизиологии мужчины и женщины в супружеской жизни, а именно, в начале и в конце есть два кризисных периода, когда желания супругов о частоте половых актов не совпадают.

Первый - с начала брака до 25-27 лет. Именно в это время мужчина достигает пика своей половой формы, а женщина только начинает "пробуждаться", входит "во вкус", так как чувственно (сексуально) женщина начинает пробуждаться позже и первый оргазм получает, по данным А. М. Свядоща и А. Н. Рожановской, около 20% женщин через 2-3 месяца супружеской жизни, у 22% - через год. а у 30% только после первых родов. Остальные значительно позже. Поэтому, не молодая женщина, а ее муж должен являться инициатором любовной игры и полового акта, а она лишь пассивно уступает ему, зная, как он заинтересован в интимной близости, сексуальных ласках. Тем не менее, она получает психологическое удовлетворение от близости, так как в структуре ев любовного чувства доминирует личностная, духовная компонента.

С 25-27 лет до 38-40 лет-период сексуальной гармонии в жизни супругов, когда женщина получает столько, сколько она желает.

С 40-45 лет наступает второй конфликтный период, когда половая активность мужчины идет на спад, а у женщины она остается еще на высоком уровне, повышается ее заинтересованность в половом акте, оргастичность, а перед климаксом, даже наблюдается некоторое ее повышение.
Хорошо известны выражения: "... Вторая молодость женщины", "...Бальзаковский возраст", "...сорок лет - женский век", "сорок пять - баба ягодка опять". Перед угасанием репродуктивной функции женщины есть период, когда продукция женских половых гормонов повышается, повышается и половое желание, усиливается заинтересованность в половой близости, отмечается более высокое восприятие сладострастных ощущений и более сильное, чем раньше, переживание оргазма: женщина, зачастую, сама является инициатором полового акта, более тяжело, чем мужчина переживает половое воздержание и отсутствие оргазма.
Подавляющее число мужчин ошибочно считают, что с возрастом женщина теряет свою чувственность и сексуальная чувствительность ее снижается, а в климактерическом периоде и позже она совсем холодна. На самом же деле все наоборот.

А у мужчины к периоду 45-50 лет отмечается естественное возрастное снижение половой активности, снижение полового влечения, укорочение периода предварительных ласк и их упрощение, стандартизация и уменьшение частоты половых актов.

Возникающая, таким образом, сексуальная дисгармония между супругами носит чисто возрастной, естественный характер. Более 100 лет И. И. Мечников в книга "Этюды о природе человека" отразил эту природную сексуальную дисгармонию: "...Тот факт, что чувственность раньше развивается у мужчины, чем у женщины, часто влечет разлад между супругами. В эпоху, когда специфическая чувственность женщины достигает апогея, половые отправления мужчины начинают падать..." Различия в половой активности мужчины и женщины И. И. Мечников считал одной из дисгармоний природы. В книге чешского юриста Франтишека Павека "Развод глазами судьи" есть такая фраза: "... разногласия по поводу частоты интимной близости возникает не между молодыми супругами, а между супругами, имеющими средний и длительный стаж семейной жизни (15-20 и более лет) и выражается, как правило, в претензии жены к малой половой активности мужа".

Таким образом, в возрасте 40-45 лет супруги по своей заинтересованности в половом акте (в сексе) начинают меняться местами.

Как выйти из этой ситуации, в которую попадает каждая семья? Как преодолеть эту дисгармонию и продлить период полнокровной половой жизни супругов? Раз "поменялся местами" уровень сексуальной заинтересованности партнеров (супругов), значит супруга должна проявлять больше инициативы в сексуальной игре. Отбросив ложный стыд, преодолев свою естественную женскую скромность, инициатором любовной прелюдии, сексуальных ласк в расширенном диапазоне приемлемости должна стать жена: а муж, лояльно принимая их, отвечать взаимностью. Жене не следует опасаться показаться мужу извращенной (развращенной), сексуально необузданной. Только полная сексуальная расторможенность, раскованность могут доставить мужу максимально тонкое и нежное наслаждение и будут вознаграждены его ответной бурной лаской.

Еще раз подчеркнем, что в этот период жена больше заинтересована о частом ритме половой жизни, так как в этот период в менструальном цикле женщины сокращается (редуцируется) лютеиновая фаза и возникает дефицит гормона желтого тела. Самым неприятным проявлением этого является удлинение периода плохого самочувствия женщины накануне месячных. Почти каждая здоровая женщина накануне месячных (от одного до трех дней) чувствует себя нездоровой. У нее нагрубают молочные железы, болит голова, она быстро устает, становится раздражительной, беспричинно конфликтует (вот почему каждый любящий муж должен знать предполагаемые сроки месячных у жены и накануне этого периода не затевать никаких дискуссий, обходить щекотливые проблемы).

Но и это еще не все. Усиленное влияние эстрогенов, не сдерживаемое гормоном желтого тела, ведет к приливу большого количества крови к матке и другим половым органам, а это стимулирует чрезмерное разрастание слизистой оболочки матки, способствует появлению полипов в матке и гормонально зависимых, доброкачественных опухолей - миом. К тому же, месячные становятся все более продолжительными и обильными, что, порой, выглядит как кровотечение. Еще одно неприятное последствие угасания функции желтого тела - периодическое нагрубание молочных желез, когда увеличение и болезненность молочных желез продолжается до десяти дней, а то и растягивается на всю вторую половину цикла.

Чтобы преодолеть эти неприятности есть два пути. Физиологический, то есть естественный, и более сложный - фармакологический. Давно замечено, что женщины, у которых удачно сложилась супружеская (половая) жизнь, реже испытывают страдания накануне месячных, реже болеют гинекологическими заболеваниями и миомами. Проведенными исследованиями было установлено, что биологически активные вещества (в первую очередь простагландины), содержащиеся в мужском эякуляте, резко снижают активность эстрогенов. Таким образом, нормальная половая жизнь для женщины, особенно после сорока лет, является физиологическим лекарством, предотвращающим ее страдания и удлиняющим ее половое долголетие.

Беледа Ростислав Васильевич,
врач-сексопатолог

Врач - сексопатолог,
кандидат медицинских наук В. Г. Тактаров

Московский городской центр по вопросам сексопатологии

Подпись автора

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.©     http://z3.foto.rambler.ru/public/ognegrivka11/_photos/i/i-webbig.jpg

2

Ох,как красиво медики-спецы рассказали о том,что происходит с женщинами и мужчинами,так называемого среднего возраста...
Кажется всем нам известны такие поговорки,как "старый конь борозды не испортит,но глубоко и не вспашет" и "45-баба ягодка опять!"...
А на самом ли деле так трагически проблемы,которые описаны в статье???
Поговорим?

Подпись автора

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.©     http://z3.foto.rambler.ru/public/ognegrivka11/_photos/i/i-webbig.jpg

3

Хохотал до упада.  :cool:

4

Для кого проблема-для кого и нет(и наоборот) как в той поговорке-"Баба с возу-Кобыле легче" http://mybb.ru/f/collection/0102.gif

Подпись автора

"Меня здесь нет".

5

Интересно получается....
я вроде бы и из гармонии не выходила.... а уже скоро... лет через пять, еще лучше будет......)))....
Дорогая... а это как тогда понимать? Что-то кризисов я не заметила.....))))
А вообще я считаю....
Кому дана сексуальность... не денется она никуда...ни в 25, ни в 40....
А кому она не дана...... то тут кризисы...не кризисы...... Ничего уже не изменят......

6

slon@bereg.net написал(а):

как в той поговорке-"Баба с возу-Кобыле легче"

Юра,Вы отстали от жизни...теперь эта поговорка звучит так:"Баба з возу - та мерседес пiйшов легче" (с)

Desi написал(а):

Интересно получается....
я вроде бы и из гармонии не выходила.... а уже скоро... лет через пять, еще лучше будет......)))....
Дорогая... а это как тогда понимать? Что-то кризисов я не заметила.....))))
А вообще я считаю....
Кому дана сексуальность... не денется она никуда...ни в 25, ни в 40....
А кому она не дана...... то тут кризисы...не кризисы...... Ничего уже не изменят......

Зая...конечно интересно получается...
Вот скажи мне,почему сейчас большинство молодых,самодостаточных мужчин...вместо того,чтобы завязавать отношения со своими сверстницами или девушками младше себя - тянутся к женщинам "бальзаковского возраста"???
Я предполагаю,что...
отбросим вариант,что эти мужчины ущербны чем-то...подчеркну ещё раз - они молоды,привлекательны и самореализованы...
Думается мне,что их в женщинах привлекает не  то,что к 35-45 годам,такая мадам...уже не обременена детьми грудного возраста...что она уже состоялась,как личность (работа,положение,достаток)....Наверное к этому возрасту женщина становится "наливным яблоком",как в сексуальном смысле,так и  духовном...сказывается жизненный опыт,мудрость прожитых лет...и многое другое - мужчинам просто ИНТЕРЕСНО с такими женщинами...

Подпись автора

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.©     http://z3.foto.rambler.ru/public/ognegrivka11/_photos/i/i-webbig.jpg

7

ЛасковаяСтерва написал(а):

Юра,Вы отстали от жизни...теперь эта поговорка звучит так:"Баба з возу - та мерседес пiйшов легче" (с)

Важна Суть. все остальное Импровизации.
Для того -кому это видется проблемой-это и есть проблема.
для Иного же для кого это лишь очередной Этап-такого и отношение.
все на самом деле Просто. http://mybb.ru/f/collection/0102.gif

Подпись автора

"Меня здесь нет".

8

ЛасковаяСтерва написал(а):

тянутся к женщинам "бальзаковского возраста"

ЛасковаяСтерва написал(а):

мужчинам просто ИНТЕРЕСНО с такими женщинами

Или проще получить желаемое???!!! Или инфантильность, или все же патология???

9

slon@bereg.net написал(а):

Для того -кому это видется проблемой-это и есть проблема.

Понимаете,проблема-то как раз у тех девочек,которыми такие вот молодые мужчины пренебрегают,склоняясь в пользу,так называемых "старух"...

forbgo написал(а):

Или проще получить желаемое???!!! Или инфантильность, или все же патология???

Ой...Гена,не упрощайте...
Вы,пробовали положить в постель женщину старше Вас???
Уверяю Вас,если она сама не захочет,то ничего и не получится...
И не инфантильность,не геронтофилия здесь ни при чём...
Неинтерестно нанешним молодым мужикам с малолетками...неинтересно - и всё...

Подпись автора

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.©     http://z3.foto.rambler.ru/public/ognegrivka11/_photos/i/i-webbig.jpg

10

ЛасковаяСтерва написал(а):

Понимаете,проблема-то как раз у тех девочек,которыми такие вот молодые мужчины пренебрегают,склоняясь в пользу,так называемых "старух"...

перефразируя Булгакова
"Проблемы начинаются и Заканчиваются -в Головах" http://mybb.ru/f/collection/0102.gif

Подпись автора

"Меня здесь нет".

11

ЛасковаяСтерва написал(а):

Ой...Гена,не упрощайте...
Вы,пробовали положить в постель женщину старше Вас???
Уверяю Вас,если она сама не захочет,то ничего и не получится...
И не инфантильность,не геронтофилия здесь ни при чём...
Неинтерестно нанешним молодым мужикам с малолетками...неинтересно - и всё...

1. Пробовал.
2. Иногда бывало наоборот.
3. Хочет - не хочет - философия.
4. Неинтересно что?

Отредактировано forbgo (2008-02-24 00:55:57)

12

ЛасковаяСтерва написал(а):

Вот скажи мне,почему сейчас большинство молодых,самодостаточных мужчин...вместо того,чтобы завязавать отношения со своими сверстницами или девушками младше себя - тянутся к женщинам "бальзаковского возраста"???

Так надо мужчин и спросить!
У моих подруг  мужчины... младше их на5-8 лет..... И чувства у них....просто каждый день на пике эмоций, секса..... И мужчины все очень самодостаточные....Это подружки "сидят у них на шее".....Чему очень рады... )))
Женщины в таком возрасте, как мне кажется.... получают достаточный жизненный и сексуальный опыт, чем и становятся интересны для более молодых мужчин.
  А уже не говорю о мужчинах ровесниках.... 
Мне кажется такая женщина всем интересна... и во-всем....

13

slon@bereg.net написал(а):

перефразируя Булгакова
"Проблемы начинаются и Заканчиваются -в Головах"

Естесственно...но ведь,Вы же не снимите свои голову,и не подарите её своему потенциальному сопернику,как трофей...

Подпись автора

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.©     http://z3.foto.rambler.ru/public/ognegrivka11/_photos/i/i-webbig.jpg

14

ЛасковаяСтерва написал(а):

Естесственно...но ведь,Вы же не снимите свои голову,и не подарите её своему потенциальному сопернику,как трофей...

само собой не отдам.
Что моё- то Моё.
а Соперник -это тот же Враг(в мягкой форме) http://mybb.ru/f/collection/0102.gif

Подпись автора

"Меня здесь нет".

15

ЛасковаяСтерва написал(а):

Вы же не снимите свои голову,и не подарите её своему потенциальному сопернику,как трофей

Поясните, не понял.

16

forbgo написал(а):

4. Неинтересно что?

А всё...
Начиная с нормального человеческого общения,и заканчивая тем самым сексом...

Desi написал(а):

Женщины в таком возрасте, как мне кажется.... получают достаточный жизненный и сексуальный опыт, чем и становятся интересны для более молодых мужчин.
  А уже не говорю о мужчинах ровесниках.... 
Мне кажется такая женщина всем интересна... и во-всем....

Вот именно это я и имела в виду...Ты,зайка,как всегда,поняла меня с полуслова...

Подпись автора

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.©     http://z3.foto.rambler.ru/public/ognegrivka11/_photos/i/i-webbig.jpg

17

мне вот что занятно.
что влечет Молодых Мужчин к более старшим Женщинам -это понятно.
а вот что находят Женщины в Более Молодых партнерах кроме Сэкса то?.
и хватает ли им "такого Общения" сугубо Постельного?

Подпись автора

"Меня здесь нет".

18

forbgo написал(а):

2. Иногда бывало наоборот.

Гена...а если не хочешь ты...зачем тогда в постельее укладывать??

forbgo написал(а):

4. Неинтерсно что?

Что..что?.... Про гармонию  в сексе тут мы обЧаемся........))))))
Тебе интересно в постели с женщиной, которая младше тебя... лет так на 10........ ???

19

ЛасковаяСтерва написал(а):

Начиная с нормального человеческого общения,и заканчивая тем самым сексом...

Начало фразы противоречит окончанию. Отбросив опыт - что остается?

20

slon@bereg.net написал(а):

что влечет Молодых Мужчин к более старшим Женщинам -это понятно.
а вот что находят Женщины в Более Молодых партнерах кроме Сэкса то?.

Ну не знаю, что и ответить.... Влечет что-то..... Голову они прямо теряют...
Каждое слово ловят.... в общем, полное обожание....))))
  Такие женщины , как правило умны, интересны в общении, и самое главное...умеют ценить себя....
Наверное это и привлекает....)))

21

Desi написал(а):

Гена...а если не хочешь ты...зачем тогда в постельее укладывать??

Не зачем, и не укладываю когда не хочу.  :cool:

22

slon@bereg.net написал(а):

само собой не отдам.
Что моё- то Моё.
а Соперник -это тот же Враг(в мягкой форме)

Вот-вот...делится трофеями с противником - подрывать свою же мощь и обороноспособность...
А иначе...вложить в руки врага оружие против самого себя...
Я прекрастно Вас поняла... http://mybb.ru/f/collection/0222.gif

forbgo написал(а):

Поясните, не понял.

Геночка...да как Вам объяснить...
Всё очень просто...жизнь - таже борьба за место под солнцем...и не будет женщина среднего возраста обучать всяким женским мудростям (накопленных годами и пришедших с опытом жизни) девчонку младше себя (свою потенциальную соперницу),когда на кону стоит зрелый мужчина...Это равносильно тому,что взять и самой отдать его ей...И получается...дама бальзаковского возраста во всю пользуется своими женскими чарами и мудростью,а девочка стоит в стороне - потому,что пока ещё не умеет или не дано ей этого вообще....Вот и интереснна зрелому мужчине дама,а не девчонка...

Подпись автора

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.©     http://z3.foto.rambler.ru/public/ognegrivka11/_photos/i/i-webbig.jpg

23

Desi написал(а):

Такие женщины , как правило умны, интересны в общении, и самое главное...умеют ценить себя....

Не опровергая ничего чувствую подвох...

24

Desi написал(а):

Такие женщины , как правило умны, интересны в общении, и самое главное...умеют ценить себя....
Наверное это и привлекает....)))

ну так это привлекает Мужчин.
а вот что Женщин Привлекает то в Молодых(кроме того же Сэкса то?) ведь по сути то и ничего.
а Это Самообман который в Итоге очень Дорого обойдется(за редким исключением).
"Бабочка летевшая на Тепло-сгорела в Пламени"

Подпись автора

"Меня здесь нет".

25

forbgo написал(а):

Хохотал до упада.

:lol:  :lol:  :lol:
бальзаковский возраст: 25 - 29. а не 35 - 39...
интересно. кто тут предпочитает старую
говядину молодой телятине?
:lol:  :lol:  :lol:
открываю запись...

Подпись автора

http://i048.radikal.ru/0803/5d/d3d2388fd161.jpg

26

ЛасковаяСтерва написал(а):

Вот-вот...делится трофеями с противником - подрывать свою же мощь и обороноспособность...
А иначе...вложить в руки врага оружие против самого себя...
Я прекрастно Вас поняла...

Верно подмечено.http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_98.gif

Подпись автора

"Меня здесь нет".

27

Desi написал(а):

Тебе интересно в постели с женщиной, которая младше тебя... лет так на 10

Мне - интересно. -10, -5, 0, +5, +10  -  ежели до этого дошло, значит интересно. Другое дело, в чем интерес?  :cool:

28

slon@bereg.net написал(а):

мне вот что занятно.
что влечет Молодых Мужчин к более старшим Женщинам -это понятно.
а вот что находят Женщины в Более Молодых партнерах кроме Сэкса то?.
и хватает ли им "такого Общения" сугубо Постельного?

Ну-ка,ну-ка...а подробнее можно?
Мне безумно интересен "мужской взгляд" на эту проблему...
ЧТО влечёт молодых мужчин к старшим женщинам,с Вашей точки зрения???
И почему Вы решили,что женщин привлекает только секс в таких мужчинах???

Desi написал(а):

Тебе интересно в постели с женщиной, которая младше тебя... лет так на 10........ ???

Зая...конечно ему интересно...он же мачо себя ощущает...Гена,без обид,ладно???
Да и к тому же,я могу,на своём опыте сказать,что поговорка про коня,который "глубоко не пашет" - неверна...Мужчина солидного возраста ТАКУЮ фору могут молодым дать...что Ого-го...

forbgo написал(а):

Начало фразы противоречит окончанию. Отбросив опыт - что остается?

Ой...Гена,не передёргивайте...Какая разница сначала секс,а потом разговоры об импрессионистах,или наоборот...главное,чтобы не вместо того и другого...

Desi написал(а):

Такие женщины , как правило умны, интересны в общении, и самое главное...умеют ценить себя....
Наверное это и привлекает....)))

Умеют подать себя и заставить мужчин ценить и боготворить себя...

Подпись автора

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.©     http://z3.foto.rambler.ru/public/ognegrivka11/_photos/i/i-webbig.jpg

29

ЛасковаяСтерва написал(а):

Вот-вот...делится трофеями с противником - подрывать свою же мощь и обороноспособность...
А иначе...вложить в руки врага оружие против самого себя...

Великодушный - поделится, а тот, другой, ежели более талантлив, то обойдется и без подарков, и всеравно победит.

30

" Есть Женщины для Кухонь..
есть Женщины для улиц..
и я держу "равнение"..
даже целуясь..."
Наутилус.http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_30B.gif

Подпись автора

"Меня здесь нет".


Вы здесь » Тусовочка » О сексе » Бальзаковский возраст:"старый" конь и баба-ягодка!!! )))))