Тусовочка

Объявление

Нашему форуму 9 августа исполнилось 16 лет..Так ПобедимЪ!
Добро пожаловать в Тусовочку !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тусовочка » Флудильня :) » Дурдом.


Дурдом.

Сообщений 181 страница 210 из 254

181

Бывшие русские предатели
Максим Купинов
14.08.2015

http://segodnia.ru/sites/default/files/styles/50/public/articles/2015/08/13/3_ja2.jpg
Как известно, Руина решила все свои неотложные проблемы. Ее обитатели наслаждаются членством страны в ЕС и безвизовым режимом, европейскими зарплатами и пенсиями. Экономика настолько успешно развивается, что миллионы русских, польских, словацких гастарбайтеров рвутся поработать в цветущей Руине, чтобы прокормить свои семьи. Вооруженные силы Руины — не банды ворья в стиле Попандопуло из фильма «Свадьба в Малиновке» на давно списанных в цивилизованных странах бронегробах. Руинские воины ПВО не дуреют от пьянки до такой степени, что у них ракета земля-воздух во время проведения регламентных работ самопроизвольно полетать решила, не повстречав, к счастью, на сей раз в небе ни российского, ни малазийского гражданского авиалайнера. Святое же дело — регламентные работы, спиртик можно и сэкономить…

На фоне такого сияющего парадиза глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович решил заняться самым насущным и неотложным делом — переименованием. Вот что об этом можно прочесть в УНН (Украинские национальные новости): «Общины должны определиться с новыми названиями населенных пунктов. Конечно, мы являемся свидетелями определенных манипуляций. Интересная позиция была у руководства города Ильичевск — Ильичевск в честь святого Ильи. Мы объяснили, что такого быть не может».

По его словам, есть проблемы с переименованием Днепропетровска и Кировограда.

«Есть манипуляции по Днепропетровску. Предлагают переименовать «Днепропетровск» в «Днепропетровск». Мол, если община проголосует, название останется. Парламент такое не рассмотрит. В Кировограде абсолютное большинство граждан, думаю, не будут защищать это название, но большое количество есть тех, кто хочет поменять название на старое имперское – «Елисаветград». Это тоже не подходит. Мы должны говорить не только о декоммунизации, но и о деколонизации», - сказал Вятрович.

8 июля в интернете появилась интерактивная карта Украины, на которой обозначены населенные пункты, которые, как отмечают разработчики, должны быть переименованы по закону о декоммунизации в 2015 году.
Разработчики отметили, что карту с 877 украинскими населенными пунктами, которые следует переименовать до 21 ноября, создали на основе данных мониторинга Украинского института национальной памяти. Так, на нее нанесли 28 городов, 48 поселков, 801 поселок и село. Указывается, что в целом в Украине ждут своего переименования 3% городов и сел, и данные на карте будут обновляться».

Конечно, если жители пока еще Днепропетровска захотят сохранить привычное название, им ни в коем случае нельзя этого позволять. Не для того революцию гидности делали, чтобы горожане решали, как их городу называться. И уж тем более нельзя возвращать городу историческое название — Екатеринослав.

Ведь официально город был основан во время визита Екатерины II, которая 9 (20) мая 1787 года заложила первый камень в строительство Преображенского собора (именно эта дата считалась датой основания города в Российской Империи — в 1887 году был отмечен 100-летний юбилей со дня основания города). Свидомиты не должны этого знать, такая информация для них может оказаться непереносимой.

Мысль о том, что именно солдаты Российской Империи в царствование Екатерины Великой своим штыком завершили превращение Дикого поля в Новороссию, избавив Украину от набегов крымских работорговцев, может разрушить самый свидомый мозг.

Так как же следует назвать Екатеринослав – Днепропетровск? Некоторые полагают, что самое подходящее название — Бенинград, в честь Бени Коломойского, достойного потомка самых древних укров. Как известно, его очень уважают прикормленные им местные поклонники дивизии СС «Галичина» еврейского происхождения, глубоко благодарные Бандере и Шухевичу за то, что происходило во Львове в 30 июня 1941 года при провозглашении Украинского Соборного государства. Происходило, конечно, не только 30 июня, и не только во Львове…

Но лучше всего поручить разработку истинно руинских названий Институту национальной памяти и лично Вятровичу. Чем плохо,например, название Протоукрск или Салохероевск, Бандербург или Петлюраполь? От такого кошмара национальная память сразу проснется…

http://www.segodnia.ru/content/164976

Подпись автора

"Меня здесь нет".

182

Две новости про авто-мото-вело, ПДД и идиотов, которые пишут законы не выходя на улицу

от miha_ford_talks_ru · Ноябрь 1, 2015 ·
http://topru.org/wp-content/uploads/2015/07/p_800x600_256947-720x340.jpg
«Езда на велосипеде: теперь этому будут учить официально» и «Три года тюрьмы за езду без прав: в Госдуме «за»»

По плану, будет разработана специальная концепция обучения с учетом возрастных особенностей детей, разбитая на три модуля, общей продолжительностью 24 часа. Первый и второй модули будут содержать программу для педагогов с материалами по обучению детей вождению велосипеда в городе. В третьем модуле будут материалы, связанные с психофизическими и возрастными особенностями обучающихся. Отдельно будет разработана образовательная программа для родителей, в которой их познакомят с особенностями вождения велосипеда детьми и подростками в городских условиях.

В министерстве считают, что новая программа позволит повысить безопасность на дорогах и сформировать у детей навыки безопасного участия в дорожном движении.

Источник с полным текстом статьи: https://auto.mail.ru/article/57879-ezda … oficialno/

Вождение автомобиля без водительских прав должно предусматривать уголовную ответственность. Об этом заявил руководитель проекта «Безопасные дороги» депутат Госдумы Вячеслав Лысаков, сообщает Агентство городских новостей «Москва».

В. Лысаков пояснил, что поддерживает заявление официального представителя Следственного комитета РФ Владимира Маркина, который предложил приравнять езду без водительского удостоверения к незаконному ношению оружия, за которое в России полагается лишение свободы сроком до трех лет.

Источник с полным текстом статьи: https://auto.mail.ru/article/57880-3_go … osdume_za/

____________________________________

На а теперь переводим ситуацию в реальную жизнь:
Я на велике стал кататься сразу, как он у меня появился. Сначала трехколесный, потом побольше, но с боковыми колесами. Как научился на трехколесном не помню, как на велике с боковыми — сел и поехал. Когда отец отцепил колеса, то первые 5 метров он меня страховал, чтобы я не упал. Далее ехал сам. С тех пор катаюсь и на вело и на мото. Все.
Я один в новости про вело не увидел предложений учить детей ПДД? А ведь детям до 14 лет из дворов и жилых зон на вело выезжать запрещено (инициаторы закона по ходу не знают даже ПДД). Но мы будем не ПДД их учить, чтобы к 14 годам они смогли ездить по городу, а именно езде на велике катиться. Про обучение родителей — даже не знаю как комментировать.
Новость про отсутствие прав вобще шикарна. Мы ввели права на скутер, на которые все кладут с упоением. А так как всем пофигу, давайте сажать за это на 3 года. Опять же, не учить правилам в школе, а сажать за отсутствие корочки, которую можно всегда купить.
Ну и как итог, хочется спросить: а права на велосипед в школе выдадут? А если прогуливал — прав не дадут и посадят в тюрьму на управление велосипедом без прав?

Нет, я согласен, что не умеющих ездить и севших за руль надо наказывать, но может лучше учить правилам и езде на реальных авто-мото в школе, а не давать идиотские уроки езды на велосипеде и всякие религиозные курсы?

Ну и вот это…про Биокан и судебную практику  Есть ли разница:
Без прав и не умея ездить сел за руль — сбил человека — попал в тюрьму.
Без прав, но умея ездить (например отец или друзья научили) проехал по деревне до магазина и обратно — привез сахар и крупы. В следующий раз попался гаишникам — сел в тюрьму на 3 года. Да, за то, что поехал в магазин.

Т.е. наказание как-то должно быть адекватно содеянному. Надеюсь оба закона не пройдут.

P.S.: Права на ботинки главное не забыть и на учет их поставить  Откуда в министерствах и ведомствах эти идиоты только берутся…

http://topru.org/26420/dve-novosti-pro- … -na-ulicu/

Подпись автора

"Меня здесь нет".

183

slon@bereg.net написал(а):

Права на ботинки главное не забыть и на учет их поставить

Ладно еще, ботинки... Вот на хождение в туфлях на каблуках и платформе надо точно права выдавать)))
______________________________________________________________________________-

http://rg.ru/2015/11/01/latvia-site-anons.html

Президент Латвии запретит гражданам страны сдаваться России
Президент Латвии Раймонд Вейонис подготовил поправки в законы "О национальной безопасности", "О национальных вооруженных силах" и "Об устройстве Кабинета министров", сообщает baltnews.lv.

Суть нововведений в том, что латвийской армии и руководству страны в законодательном порядке запретят "не сопротивляться" иностранной армии в случае ввода ее частей на территорию Латвии.

Латыши грустно шутят по поводу этих нововведений, что невозможно принятием законов заставить военных и правительство "не сопротивляться" иностранным войскам. Многие комментаторы полагают, что поправки президента лишь напоминают всем, что в 1940-м году латвийская армия и руководство страны не только не оказало какого-либо сопротивления советским войскам, но и предоставляло им всю необходимую помощь.
В этой связи в Латвии вспоминают обращение президента страны Карлиса Ульманиса по случаю ввода 17 июня 1940 года советских войск. "В нашу страну с утра вошли советские войска. Это происходит с ведома и согласия правительства, что в свою очередь вытекает из существующих дружественных отношений между Латвией и Советским Союзом. Поэтому я хочу, чтобы и жители нашей страны на ввод воинских частей смотрели дружелюбно", - с такими словами Ульманис обратился к народу.

Более того, президент Латвии попросил население оказывать помощь советским воинам. "В то же время вам следует знать, что движение войск должно проходить без помех, и вы этому можете способствовать, ограничив излишнее любопытство и воздержавшись от нарушений порядка", - подчеркнул Ульманис в этом обращении.

Латвийская же армия не только не попыталась оказывать какое-либо сопротивление, но и практически в полном составе перешла в состав РККА в качестве территориальных корпусов. На первых порах военнослужащие даже продолжали носить латвийскую военную форму с советскими нашивками.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

184

Владимир Парасюк в прямом эфире ударил СБУшника ногой в лицо

19 ноябрь 2015

http://dnr-news.com/uploads/posts/2015-11/thumbs/1447935504_1111111.png

Народный депутат Украины Владимир Парасюк ударил ногой в голову заместителя начальника Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины Василия Писного.

Это произошло во время прямой телетрансляции на заседании комитета во время рассмотрения вопроса об обращении Парасюка о назначении Писного на соответствующую должность.

Парасюк разозлился на слова, что Писной сделал для Евромайдана больше, чем Парасюк.

"Я не жалею о том, что я сделал, потому что этот человек крышует контрабанду во Львовской области, он сидел в СИЗО за крышевание спиртовых заводов. Каждый львовянин знает, кто такой Василий Писной. И он будет говорить, что сделал что-то для Майдана? Он даже там не был"

- пояснил свой поступок журналистам Парасюк.


Источник: http://dnr-news.com/.

http://oko-planet.su/politik/newsday/30 … -lico.html

Подпись автора

"Меня здесь нет".

185

Скоро они там уже на четвереньки встанут, наверное...

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

186

БЭз комментариев.

http://s7.uploads.ru/t/KsUk2.jpg

Отредактировано Маритана (2015-12-23 23:43:17)

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

187

Паранойя: как на Украине занялись "декоммунизацией" шампанского и что из этого вышло
http://rusnext.ru/sites/default/files/styles/node_pic/public/shampan.png?itok=Q5G0ruXY
Популярная среди украинцев торговая марка "Советское Шампанское", которую производит ПАО "Киевский завод шампанских вин (КЗШВ) "Столичный", сменила свое название согласно требованиям закона о декоммунизации. Теперь эта марка называется "Советовское Шампанское".

Так, данное нововведение заметил журналист "Радио Свобода" Сергей Андрушко, который опубликовал в своем Twitter соответствующую фотографию.

"Неожиданный результат декоммунизации. "СоветОвское" шампанское", - прокомментировал фото Андрушко.

Как объясняют в ПАО "КЗШВ "Столичный", название было изменено с целью "сохранить один из самых главных атрибутов новогоднего праздника".

"21 ноября 2015 года ТМ "Советское Шампанское" попала под действие закона "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики" и стала запрещенной. Отныне известная всем марка имеет название "СОВЕТОВСКОЕ ШАМПАНСКОЕ", - говорится в сообщении на официальном сайте КЗШВ.

Источник: http://rusnext.ru/news/1451760520

Подпись автора

"Меня здесь нет".

188

Французы им покажут "шампанское"...  Хорошенький штраф заплатят, а потом переименуют в "Игристое".

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

189

Львовская опера содрогнулась в истерике из-за песен «на языке оккупанта»: тётка в вышиванке выбежала на сцену
http://rusnext.ru/sites/default/files/dsc_0024.jpg1_.jpg
Львовский телеведущий Остап Дроздов заявил, что он и еще множество зрителей покинули концерт известного среди националистически настроенной публики украинского певца Тараса Петриненко, поскольку «на разогреве» выступала артистка на русском языке.

«Сегодня я купил цветы и пошел на его концерт. А попал на такое, что заставило меня вместе с другими людьми уйти. Концерт начался в 19, начался вовремя. Я ушел из зала в 20.30. Тараса так и не дождался. Сначала 45 минут публика слушала ивано-франковскую рок-группу. Достаточно неплохую, в меру монотонную — но люди пришли не на их концерт, а на концерт живой легенды, автора неофициального гимна Украины. Извините, ребята, но это не ваш концерт. Слишком долго. Не то. Далее начал выступать гуцульский юморист определенно пенсионного возраста…

Гнетущая тишина в зале выдавала затишье перед бурей. Прошел час времени. Вытерпев все эти „рвзогревы“, публика уже настроилась на появление своего кумира. Но не тут-то было. На сцену вышла Карина Плай. И это был нокдаун, удар ниже пояса. Даже я начал громко материться. И вот почему.

Второй песней в Карины Плай прозвучала детская песенка о зелёном крокодиле на русском языке. Напоминаю — концерт Тараса Петриненко! Более того, далее прозвучала…еще одна веселая ПЕСНЯ на РУССКОМ ЯЗЫКЕ „Звёзды падали в море“. На проигрышах артистка искренне желала публике, которая пришла на Тараса Петриненко, чтобы все ваши мечты сбывались, дорогие львовяне, и пусть звезды падают к вашим ногам…

Люди начали с форсом выходить. Я видел такое впервые, хотя регулярно посещаю множество культурных мероприятий. Одна женщина в предынсультном состоянии и вышиванке (она ведь пришла на Тараса Петриненко!) начала бегать по всей филармонии, забегая во все двери. Наконец, она нашла выход за кулисы и вырвалась на сцену со скандированием „Тараса Петриненко давайте!“. На что артистка Карина Плай сказала, что Петриненко обязательно будет, а сейчас на этой сцене появится…я не расслышал его фамилии, потому что это не был Тарас Петриненко.

По залу пробежался недовольный шумок, кто-то крикнул „Верните деньги“. Я этого не выдержал и ушел домой. В гардеробе уже стояли люди, которые тоже понуро покидали зал. Пробыв полтора часа, они так и не дождались живой легенды, зато послушали и франковский рок, и пенсионный „юмор“, и даже русскоязычную попсу — и все это на концерте Артиста с большой буквы, чей патриотизм вдохновляет многих.

Я безумно уважаю Тараса Петриненко. И буду уважать в дальнейшем. Возможно, он не был в курсе, что у него на разогреве будут петь на языке оккупанта песни о зелёном крокодиле и звёздах, которые падают в море. Но организаторам такого концерта я скажу: вы охренели совсем. Неужели не догоняете, что в зале собралась публика с выразительными убеждениями? Неужели вы не догоняете, что публике Тараса Петриненко нельзя втюхивать российскую попсу здесь, во Львове?

…Цветов жаль. Я принес их домой замерзшими и умершими», — написал Дроздов в своём блоге.

Источник: http://rusnext.ru/news/1451837684

Подпись автора

"Меня здесь нет".

190

Мужчины-политики в Нидерландах наденут мини-юбки в защиту прав женщин
http://rusnext.ru/sites/default/files/gey_parad_1.jpg
После событий в Кельне молодежные движения сразу четырех крупных голландских партий решили вступиться за европейских женщин. С этой целью 16 января на центральной площади Дам в Амстердаме они организуют акцию со специальным дресс-кодом: обязательной как для женщин, так и для мужчин станет мини-юбка.

Таким образом организаторы намерены не только проявить свою солидарность с женщинами, но и выразить недовольство заявлением мэра Кельна Генриетты Рекер.

После того, как в новогоднюю ночь сотни девушек и женщин были ограблены и подверглись домогательствам со стороны молодых людей в основном арабской внешности, градоначальница предложила представительницам слабого пола «держаться на расстоянии вытянутой руки» от незнакомцев.

Этот совет пришелся явно не по душе молодежи из голландской Партии труда, движения «Демократы-66», Социалистической партии и партии «Зеленые левые». «Не женщины, а мужчины должны держаться на расстоянии вытянутой руки.

Слишком часто вину за сексуальное насилие возлагают на самих женщин: мол, не надо было надевать мини-юбку. Но это не решение проблемы. Мини-юбки не виноваты», — написали молодые политики-мужчины на своей странице в социальной сети Facebook с призывом ко всем желающим присоединиться к акции.

«Поэтому мы решили поменяться ролями и воздать должное юбкам и связанной с ними свободе, — подчеркнули они. — Мы оголяем свои коленки в пользу свободного общества, где женщины могут спокойно ходить по улицам днем и ночью».

Источник: http://rusnext.ru/news/1452545818

Подпись автора

"Меня здесь нет".

191

из комментов:

Есть у меня подозрение, что определенные слои мигрантов воспримут эту их акцию, как призыв: "Чегой-то только женщины?! А у нас и мужчинки ничего такие!"

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

192

Виталий Кличко отжигает
http://newsland.com/static/u/article_image/16/03/05/tmpyeQtHc.jpeg

Слушая идиотские высказывания типов, подобных Виталию Кличко, я постоянно задаюсь вопросом: а почему на Западе подобные индивидуумы не могут пробраться во власть (Шварц не в счёт)?

Вот скажите, пожалуйста, почему именно на постсоветском пространстве наблюдается такая картина: люди, добившиеся успехов в какой-то узкой сфере человеческой деятельности, в обязательном порядке лезут во власть?

Эти люди, многие годы занимаясь спортом, танцами, пением и ещё чёрт знает чем, ВДРУГ ощутили в себе способность к законотворчеству, административной деятельности, политике…

Отдавая дань красоте и изяществу, достижениям в спорте Алины Кабаевой, я не могу понять, ЧТО ОНА ЗАБЫЛА В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЕ? Как визитная карточка российского парламента? Ну, с таким утверждением ещё можно согласиться. Но считать её активным, профессиональным законодательным «штыком», у меня язык не поворачивается.

Я понимаю, что её выдвинули «кукловоды», которые из-за спин таких «кабаевых» дёргают за все нити управления государством. Это я понимаю. НО ЗАЧЕМ НАС ДУРИТЬ?

Но Кабаева хотя бы, по большей части, молчит, несмотря на свой изящный ротик, и отделывается от назойливой публики лишь своими грациозными телодвижениями и мифической славой любовницы САМОГО.

А что делать, когда в политики выбилось такое двухметровое ЧМО, как Виталий Кличко, который так страстно увлёкся политической деятельностью, НО ПРИ ЭТОМ ЗАБЫЛ ПОКИНУТЬ ПРЕДЕЛЫ РИНГА?..

Всю свою жизнь он провёл на площадке размером шесть на шесть метров: все его умственные способности не выходят за пределы тридцати шести квадратных метров и такого же количества мозговых извилин в его бестолковой голове – НО ПРИ ЭТОМ ПО НЕЙ ЖЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ДОВОЛЬНО АКТИВНО СТУЧАЛИ! Поэтому вопрос о том, сколько у Виталия из тридцати шести извилин остались в целости и сохранности, остаётся открытым по сей день.

Виталий, ну зачем ты вынул капу изо рта?

Правда, если бы он поменьше бывал на публике и старался не открывать свой безразмерный ротик, мечту всех путан в мире, бывший боксёр мог бы сойти за умного. Только, ради самого Бога, не тычьте мне в нос его докторской степенью каких-то там ему одному ведомых наук: сравнение боксёра с доктором наук не выдерживает никакой критики…

А так Виталия, длительное время молчавшего на ринге, что называется, понесло: где бы он не появился, чтобы не сказал – в обязательном порядке выдаст такой перл, что весь мир обхохатывается: к моменту завершения его политической карьеры, уже можно будет составить «витоцитатник»…

И вот недавно Киевский мэр в очередной раз позабавил пользователей Интернета, заявив, что в прошлые года киевляне просыпались без разрешения: «В прошлые года, когда киевляне просыпались без каких-либо разрешений, застраивались парки, скверы, и следствием этого сейчас является отсутствие доверия».
<iframe src="&lt;a href=" https:="" <a="" href="http://www.youtube.com" rel="nofollow">www.youtube.com="" embed="" qwGDjTg-3c8"="" rel="nofollow">https://www.youtube.com/embed/qwGDjTg-3c8" frameborder="0" width="1280" height="720"></iframe>

Как говорится, без перевода не обойтись. Интересно, а у него есть «штатный» переводчик?

Украинские СМИ попытались перевести фразу боксёра, предположив, что этим заявлением Кличко скорей всего намеревался призвать к тому, чтобы не огорчать киевлян незаконными застройками, особенно в утреннее время.

Что ни говорите, а своими высказываниями Кличко-старший может спровоцировать принятие закона о недопущении к любой административной должности спортсменов-боксёров во многих странах мира…

http://newsland.com/community/4109/cont … et/5093915

Подпись автора

"Меня здесь нет".

193

http://s2.uploads.ru/t/tSMjB.jpg

из комметов к сему "шедевру озарения":

 

Все-таки у Интернета есть неистребимый, имманентный недостаток, являющийся прямым следствием его достоинств. Интернет равнодоступен ВСЕМ, и психи, что раньше сидели у себя на кухнях, опасаясь соседей, что пущают им в щелочку ядовитых газов, теперь становятся публичными фигурами, а порой - и лидерами общественного мнения...

От себя могу добавить: в темах (например, на ФБ) где обсуждалась ростовская авиакатастрофа, перлы, подобные процитированному - массовое явление!

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

194

Маритана написал(а):

От себя могу добавить: в темах (например, на ФБ) где обсуждалась ростовская авиакатастрофа, перлы, подобные процитированному - массовое явление!

печально... пора объявлять охоту на психов...

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

195

Котики и люди

http://topru.org/wp-content/uploads/2015/06/d11c9405610a8762d8be880bbbf9fbd6-720x340.jpg

Депутаты Мосгордумы собрались закрыть «котокафе». Причём не предоставив при этом ни одного логичного объяснения. «Животные не могут свободно ходить по кафе. Мы пропишем правила для таких заведений в новом законе», — заявили депутаты.

А правила следующие: переместить животных в отдельную комнату, где люди не пьют чай и не едят творожные кольца. Но ведь в кафе на Садовой-Каретной как раз и приходят затем, чтобы выпить чая/кофе и перекусить, гладя при этом урчащего кота! Весь смысл заведения потеряется, и оно может оказаться на грани банкротства.

Котокафе работает уже почти год, недавно они переехали в новое помещение недалеко от Цветного бульвара. Сейчас в «Котиках и людях» порядка двух десятков котов. Всех их регулярно осматривает ветеринар, у каждого есть паспорт и все необходимые прививки. Заведение сотрудничает с московскими приютами, помогая животным, оставшимся без хозяев. За время существования кафе порядка 60 котов и кошек нашли себе новых хозяев (из числа посетителей).
Материал: http://congregatio.livejournal.com/1588549.html

Подпись автора

"Меня здесь нет".

196

Мемориал жертвам политических репрессий возведут в Москве

http://topru.org/wp-content/uploads/2016/04/p-80-e1459671143438-720x340.jpg
Монумент жертвам политических репрессий, который создается по проекту «Стена скорби» Георгия Франгуляна, планируется открыть на пересечении Садового кольца и проспекта Академика Сахарова 30 октября, в День памяти жертв политических репрессий. Об этом журналистам сообщил советник президента РФ, председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов.

«30 октября монумент может быть открыт, еще предстоит огромная работа», — отметил он.

Творческий замысел

Памятник представляет собой масштабный бронзовый барельеф в 32 метра длиной и шесть метров высотой с изображением человеческих фигур, символизирующих выживших и ушедших.

На плоскостях будет нанесено одно слово — «Помни» — на разных языках. Его дополнят гранитные композиции, которые образно отсылают к застенкам и эшелонам, а саму площадь планируется замостить с включением камней с мест заключения репрессированных.

«Замысел этого монумента — акцентировать внимание на состоянии того кошмара и ужаса, которые представлены самой темой. Просветы в виде человеческих фигур — это места для спасшихся, для нас. Мы можем пройти через эту стену, можем остановиться, почувствовать себя на месте этих жертв», — рассказал Франгулян, по проектам которого были созданы памятники первому президенту РФ Борису Ельцину в Екатеринбурге и поэту Булату Окуджаве в Москве.

По словам Франгуляна, установка монумента в центре города — уникальная ситуация не только для России, но и мира. «В городских условиях мемориальный комплекс никто не делал. Это очень верное место, потому что это было почти в каждом доме, в каждом подъезде и семье. Мне кажется, это и есть самая суть памятника — соединить это эмоционально с сегодняшней жизнью», — отметил скульптор.

Уже готова рабочая модель памятника, еще предстоит вылепить его в натуральную величину, сделать формы, отлить их в воске, потом в бронзе, а затем собрать 600 частей и сварить их примерно двумя километрами швов.

По словам автора, он готов приступить к реализации проекта в ближайшее время, так как работа требует значительных временных затрат. «Это зависит от многих факторов: экспертиза, расценки и так далее. Пока не начнется финансирование, трудно мечтать, что можно приступить к большим объемам», — резюмировал Франгулян.

Источники финансирования

Монумент «Стена скорби» планируется возвести за счет бюджетных средств, а также на пожертвования от всех желающих, для чего создается специальный Фонд памяти жертв политических репрессий.

«Источников финансирования два: первый — этот государственный бюджет, бюджет Москвы. Второй источник — это «народная копилка». В этом смысле есть прекрасные примеры из разных регионов страны. Для того, чтобы скоординировать эту работу, мы договорились с Музеем истории ГУЛАГа, что будет создан фонд, куда будут перечисляться деньги», — рассказал Федотов.

В свою очередь, директор Музея ГУЛАГа Роман Романов сообщил, что для сбора средств была создана специальная кампания. «Основные мероприятия — это выставка проектов монумента, которая отправится по регионам, по городам- миллионникам и городам, где располагались лагеря. Также создается целевой Фонд памяти жертв политических репрессий, который будет зарегистрирован в мае», — сказал он.

Вместе с тем, средства можно перечислять уже сейчас на счет Музея истории ГУЛАГа через специальный сайт конкурса на создание монумента жертвам политических репрессий. К настоящему времени таким образом уже собрано 750 тыс. рублей.

Победитель конкурса на создание монумента, выбранный из 336 проектов, был объявлен в октябре 2015 года. В состав жюри конкурса, в частности, вошли Михаил Федотов, Элла Памфилова, занимавшая на тот момент пост уполномоченного по правам человека в РФ, а также председатель Московской Хельсинской группы Людмила Алексеева, председатель правления общества «Мемориал» Арсений Рогинский и председатель комитета по культуре Госдумы РФ, режиссер Станислав Говорухин.

Возвести монумент жертвам политических репрессий предложили российские правозащитные организации, и эта инициатива получила поддержку президента РФ Владимира Путина на заседании Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.
Источник материала
http://topru.org/37879/memorial-zhertva … -v-moskve/

комментарии
MadMax
Делают московскую "Стену плача". Молодцы, вовремя.
Miriam
Самое интересное, что стена плача (уменьшенная в пропорциях копия) уже есть в Москве, на территории Хоральной синагоги на Китай-Городе.... Я писала о ней здесь...
Sobolek
А кого-то спросили? Несчастную статую Владимира туда-сюда по бумагам возили. А тут 32 на 6 метров в центре Москвы. За счет бюджета . Вон кто-то 11 лет субсидию ждет. Лучше б автовазу отдали. ( шутка , если чо)
lodr
Верно.
Koenigsberg
Да пусть строят, за свой счёт. А вот когда построят ... будет стенка, к которой их можно и прислонить.
Sobolek
Ну этот перекресток не место для расстрелов - советами замучают.
Henren
Нормальное место, только не для расстрелов, а для костров. Будет в Москве своя Гревская площадь, будет!
Sobolek
Тогда поближе к вокзалам у каланчевки . Чтобы приезжающие сразу впечатлялись и надпись 'Lasciate ogni speranza, voi ch’entrate' А то из-за костров Садовое встанет.
Bell
Интересно, это дерьмо закончится когда-нибудь? Сколько можно-то уже?!

Подпись автора

"Меня здесь нет".

197

Кто и когда, наконец, возведет памятник нерожденнным и преждевременно умершим за время, когда страну "лечили шоком"?

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

198

Маритана написал(а):

Кто и когда, наконец, возведет памятник нерожденнным и преждевременно умершим за время, когда страну "лечили шоком"?

а кого они волнуют? ((((((((((((((((((( особенно в свете разных чествований ельцина, который ответственен за "лечение шоком....

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

199

Ахеджакова: Вся Москва дыбом стоит, город очень агрессивный

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

200

Маритана написал(а):

Ахеджакова: Вся Москва дыбом стоит, город очень агрессивный

тетеньке давно в дурку пора... жалко ее...

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

201

http://www.spletnik.ru/look/newsmoda/62 … dazhu.html

Рваные свитера и шорты за $500 долларов: одежда от Канье Уэста поступила в продажу
http://s7.uploads.ru/t/4LxX6.jpg
В продажу поступила новая коллекция одежды от Канье Уэста сезона весна-лето 2016. В сентябре музыкант, который продолжает испытывать свои дизайнерские способности, представил собственную линию одежды на Неделе моды в Нью-Йорке.

Теперь одежду от Канье можно приобрести в магазинах... Если, конечно, она вам по вкусу и по карману.

Вот так выглядят дизайнерские вещи от мужа Ким Кардашьян:
http://s2.uploads.ru/t/tlbxF.jpg
Свитер со свободным горлом, $1430 (91 949 руб.)

http://s2.uploads.ru/t/2hdqp.jpg
Рваный свитер, $2600 (167 180 руб.)

http://s9.uploads.ru/t/Nsbwt.jpg
Оверсайз свитшот, $455 (29 256 руб.)

http://s8.uploads.ru/t/upgHm.jpg
Шорты с необработанными краями, $415 (26 684 руб.)

http://s8.uploads.ru/t/yLqJp.jpg
Жилетка, $545 (35 043 руб.)

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

202

А вот идиЁтов, которые будут такое покупать за ТАКИЕ деньги, сАвсЭм НЕ жалко.

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

203

Учим детей разумному
https://i02.fotocdn.net/s18/146/public_pin_m/52/2516071313.jpg

Подпись автора

"Меня здесь нет".

204

http://kp.ru/share/i/instagram/BEX87KcIJGV

Подпись автора

"Меня здесь нет".

205

Выступление вице-премьера Австралии о карпах взорвало соцсети (ВИДЕО)

Вице-премьер Австралии Барнэби Джойс стал звездой социальных сетей после выступления о карпах, которых политик назвал «отвратительными, сосущими грязь существами».

Ранее австралийские власти объявили о том, что намерены потратить более 11 млн долларов (15 млн австралийских долларов) на то, чтобы очистить водоемы страны от европейского карпа. Избавиться от рыбы, которая стала бичом австралийской экосистемы, было предложено с помощью вируса герпеса. Карпы загрязняют воду, уничтожают растения и мальков других рыб.

На записи выступления Джойса видно, как политик во время обсуждения вопроса о карпе все больше воодушевляется, а под конец буквально кричит в микрофон, повторяя фразу об «отвратительных существах», передает РИА «Новости».

«Мы не хотим иметь дело с карпами! Мы должны избавиться от карпов! Мы с коалицией хотим быть уверены, что у нас чистые реки и здоровая экономика. А все потому, что мы избавились от карпа», — сообщил собравшимся Барнэби Джойс.

Экспрессивное заявление Джойса о карпах сразу стало главной темой для шуток в австралийских соцсетях. Некоторые пользователи так прониклись манерой речи Барнэби Джойса, что сделали рингтон.

«Наш вице-премьер без перерыва орет в микрофон „кааарп“. Когда еще было так увлекательно быть австралийцем?», — пошутил один из австралийских политиков.

Некоторые даже усмотрели сходство между Джойсом и карпом.

Кое-кто вспомнил и собачек Джонни Деппа, чей жене Эмбер Херд грозило 10 лет тюрьмы за провоз домашних питомцев в Австралию. «Сначала Пистол и Бу, теперь карп. Когда это прекратится, Барнаби Джойс?».

Источник: http://rusnext.ru/news/1462199087

Подпись автора

"Меня здесь нет".

206

На пачках сигарет появится слово "яд"

С 15 мая на сигаретных пачках начнут появляться надписи, раскрывающие правдивую информацию о составе их содержимого. На каждой упаковке будет написано "Содержит системные яды, канцерогенные и мутагенные вещества". Размер надписи будет не меньше 17 процентов от боковой поверхности пачки.

Также документ требует, чтобы на пачках отсутствовала информация, вводящая людей в заблуждение. Например, "легкие", "мягкие", "ультратонкие" и так далее. Поскольку исследования, проведенные в Европе и США, доказали, что те, кто курит "ультралегкие" сигареты, заболевают так же, как и те, кто потребляет обычные, и болезни у них протекают одинаково. Однако, надпись типа "легкие" вызывает у человека ощущение, что именно этот товар менее вреден. По той же причине запрещено указывать количество никотина, смол, моноксида углерода, чтобы люди не думали, что от этих цифр зависит степень воздействия на организм. В Европе и штатах упоминание о легкости или количестве смол запрещено уже много лет.

Кроме того, запрещается украшать пачки информацией, вызывающей у людей ассоциации табачной продукции с продуктами питания или лекарствами. Отныне нельзя будет рисовать клубнички, цветочки и листики, которые, могут вызвать ассоциацию с травяным чаем или бальзамом. Исключение делается только для ментола.

Плюс ко всему страшные картинки и надписи их расшифровывающие будут размещаться с двух сторон пачки. Размер картинки будет не менее 50 процентов площади основных сторон пачки. На фронтальной стороне картинка будет наверху. А вкладыши, которым до этого курильщики любили прикрывать неприятную картинку, стали запрещены.

Впрочем, есть нюанс. Евразийская экономическая комиссия предусмотрела переходный период. Вся табачная продукция должна быть задекларирована. И если декларация получена до 15 мая, то они могут продавать сигареты по старым правилам, пока не истечет срок ее действия. Но - не дольше, чем до 15 ноября 2017 года. По мнению экспертов, правильно оформленная табачная продукция будет появляться на прилавках постепенно.
Источник: rg.ru

п.с.
а казались вроде Взрослыми Людьми........))))))))))))
"когда собаке делать нечего , она - ..........(далее по тексту)))

Подпись автора

"Меня здесь нет".

207

На пачках сигарет появится слово "яд"

Уже родился прикол:

Если бы на пачке сигарет было написано: "Курящий не сможет в течение 30 дней зайти в Мордокнигу.. то ОЙ!!!"

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

208

В МВД Украины будет создано спецподразделение, которое будет уничтожать спутниковые антенны на домах украинцев — нардеп
http://rusnext.ru/sites/default/files/myshi_leopold_antena.jpg
Заместитель лидера Радикальной партии Андрей Лозовый предложит министру МВД Арсену Авакову выделить специальных милиционеров, которые будут спиливать спутниковые антенны, через которые на большинстве территории Украины до сих пор транслируются российские телеканалы. Об этом народный депутат рассказал в комментарии УНН.

Нардеп убежден, если Министерство информационной политики не может выполнять свои прямые обязанности и защитить украинцев от российской пропаганды, должны подключиться правоохранительные органы.

«Пусть Минстець разрабатывает программу, чтобы блокировать сигнал. А если не хватает политической воли для сильных, жестких решений, то я лично предложу Авакову, чтобы отдельные сотрудники милиции ездили и спиливали эти спутники. Любой ценой нужно запретить эти антенны. Потому что таким образом промывают мозги, особенно людям старшего возраста, которые верят телевизору», — пояснил он.

По словам А.Лозового, он владеет информацией, что в Одесской области агенты Российской Федерации именно с помощью спутников будут осуществлять очередную информационную атаку на украинцев.

«Опасность особенно актуальна для отдельных регионов, где есть сепаратистские настроения — Одесская, Харьковская области. В Одесской области, по моей информации, кремлевские агенты посредством того, что есть возможность транслировать информацию через спутник, будут раскручивать две сепаратистские темы — „Порто-Франко“ и „Бессарабская народная республика“. Поэтому нужно любой ценой решить эту проблему», — подчеркнул нардеп.

Напомним, в течение последних десятилетий украинцы массово начали устанавливать нелицензионные спутниковые антенны, которые позволяют бесплатно просматривать большинство телеканалов мира. Средняя стоимость такой антенны достигает 100 долларов. «Пиратские» приборы беспрепятственно реализуются по всей территории Украины.

Источник: http://rusnext.ru/news/1466948532

Подпись автора

"Меня здесь нет".

209

В Астрахани штрафуют за оплаченный горожанами ремонт дороги
https://newsland.com/static/u/u/news/2016/08/938771b9f14b47febc8f3be96043a086.jpg

В Астрахани оштрафовали подрядную организацию, которая за деньги самих горожан, уставших ждать реакции властей, отремонтировала дорогу в их дворе.

Как рассказал в соцсети депутат Госдумы Олег Шеин, жители дома № 120 на 1-й Перевозной улице давно жаловались чиновникам на состояние внутриквартальной дороги, проходящей вдоль подъездов дома. Власти в ответ ссылались на нехватку денег и отказывали. Поэтому горожане решили отремонтировать дорогу за свой счет.

ТСЖ пригласило подрядную организацию, которая в сжатые сроки уложила асфальт.

После этого к дому прибыли работники ГАИ и службы муниципального контроля. Они составили акт о правонарушении и наложили на подрядчиков штраф в размере 25 тыс. руб.

«Как я выяснил, строителям была инкриминирована норма ст. 12.33 КоАП — повреждение дороги!», — рассказал Шеин.

«Действия ГАИ и чиновников мэрии, — это вопиющий произвол. Жители, устав от пустых обещаний местной власти, решили сами отремонтировать дорогу. И за это последовало наказание. Такой случай не единичен. Буквально три недели назад на соседней улице было оштрафовано ТСЖ, вся вина которого состояла в том, что подъезды были отремонтированы в августе, а не в мае. Причем сама администрация не выделила на ремонт ни копейки. Я уже вышел на контакт с главой администрации города Олегом Полумордвиновым, а в понедельник договорился о встрече с прокурором области Александром Лычагиным. Подобные случаи должны быть прекращены впредь, а виновные чиновники должны понести наказание», — уверен депутат.
Источник: wwwrosbalt.ru

Подпись автора

"Меня здесь нет".

210

Когда ты дебил с iPhone 7

https://cont.ws/uploads/pic/2016/9/xw_1310448.jpg

В Интернете появилось видео, объясняющее владельцам новых iPhone, как просверлить дырку для наушников в их смартфоне. Некоторые пользователи последовали советам, которые дает автор видео, и были удивлены результатом, пишет газета The Sun.

Дело в том, что компания Apple отказалась от традиционного разъема для наушников при создании iPhone 7. Это позволяет сэкономить место для микросхем, что делает телефон более мощным.

Вместо привычных наушников пользователям предлагают пользоваться устройствами, соединяющимися с телефоном с помощью Bluetooth. Однако это нововведение понятно не всем пользователям, поэтому, обнаружив на YouTube видео, которое предлагает самостоятельно сделать разъем, некоторые последовали инструкциям и получили сломанный телефон.

Автор видео предлагает зажать гаджет в тисках и дрелью просверлить дыру диаметром 3,5 мм. На данный момент ролик набрал больше 8 миллионов просмотров.

Разъяренные пользователи оставили комментарии под видео. Так, один из них пишет: "Я сделал, как показано, и теперь у меня сломался дисплей и не работает телефон. Я совершил самую большую ошибку в жизни, посмотрев это видео".

https://cont.ws/post/381822

Подпись автора

"Меня здесь нет".

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вы здесь » Тусовочка » Флудильня :) » Дурдом.