Тусовочка

Объявление

Нашему форуму в августе исполнилось 13 лет..Так ПобедимЪ!
Добро пожаловать в Тусовочку !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Цитаты.

Цитаты.

Сообщений 1 страница 30 из 483

1

В Этой теме предлагаю писать о понравившихся цитатах.
так или иначе "вьевшихся"в разум или в сердце.
почему то запомнишихся.
и может  в чем то и как Путеводная Звезда-подтолкнули либо к Действию,  либо натолкнули на Новую мысль.

Фактов всегда достаточно - не хватает фантазии.
Д.Блохинцев, A.&Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы наконец убедиться в том, что всегда умел летать.
Макс Фрай

Подпись автора

"Меня здесь нет".

" VITA est VIA "

2

Учение - это лишь открытие того, что ты уже давно знаешь.
Ты лучше всего учишь тому, чему тебе больше всего нужно научиться самому.
Лучший способ избежать ответственности - это сказать:"Я за это отвечаю".
Члены одной семьи редко вырастают под одной крышей.
Тебе никогда не даётся желание без того, чтобы не дались силы осуществить его.
Каждый человек, появляющийся в твоей жизни, Все события, которые с тобой происходят, - всё это случается с тобой потому, что это ты притянул их сюда. И то, что делать со всем этим дальше, ты выбираешь сам.
Истина, которую ты изрекаешь, не имеет ни прошлого, ни будущего. Она есть, и это всё, что ей нужно.
Вот тест, чтобы узнать, закончена ли твоя миссия на Земле: ЕСЛИ ТЫ ЖИВ - ТО НЕТ.
Мерой твоего невежества служит глубина твоего верования в несправедливость и человеческую трагедию.
То, что гусеница называет Концом Света, Учитель называет бабочкой.
Иллюзии(Справочник Мессии) - Ричард Бах.

Подпись автора

"Меня здесь нет".

" VITA est VIA "

3

Запад погибал, жадно тянулся к своему мёртвому солнцу, пытаясь воскресить засохший жизненній нерв, уже похороненній праздник. .... Люди, утратившие плоть, почти не оставляющие тени, искали себя. Запад - старая птица Феникс - из душистых поленьев коричневого дерева складывал костёр для последнего воскрешения.
Ему нужны были ангелы и сверхчеловеки.
И рождалась с мятежной силой секта ищущих Рай...
Абель Поссе."Райские псы".

Подпись автора

"Меня здесь нет".

" VITA est VIA "

4

Умей принудить нервы, сердце, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно всё пусто, всё сгорело.
И только Воля говорит: "Иди!"
Киплинг.

Подпись автора

"Меня здесь нет".

" VITA est VIA "

5

Иллюзию, именуемую любовью можно выразить одной фразой. Это попытка связать реальный мир с игрой воображения.
Юкио Мисима."Золотой храм"

Подпись автора

"Меня здесь нет".

" VITA est VIA "

6

"Работая только ради материальных благ, мы сами себе строим тюрьму. И запираемся в одиночестве, и все наши богатства - прах и пепел, они бессильны доставить нам то, ради чего стоит жить."
Антуан де Сент-Экзюпери

Подпись автора

"Меня здесь нет".

" VITA est VIA "

7

"Равномерность течения времени во всех головах доказывает более, чем что-либо другое, что мы все погружены в один и тот же сон, более того, что все видящие этот сон являются единым существом."

Шопенгауэр

Подпись автора

"Меня здесь нет".

" VITA est VIA "

8

Но сказка однажды кончилась, с неба спустилась тень,
Ветер сделался нервным, порывистым и упругим...
Они жили долго, и умерли в один день,
В разных частях планеты, думая друг о друге

Валерий Лукин

Подпись автора

"Меня здесь нет".

" VITA est VIA "

9

Говорят, что по дороге, забрызганной кровью, трудно пройти к Храму. Но есть и иное мнение. Его высказал в одной из своих книг известный экономист и публицист Андрей Петрович Паршев. Он напомнил такую историю: когда судили Жанну д’Арк, ей задали каверзный вопрос: «Ты считаешь свое дело правым. Зачем же зовешь солдат к битве? Разве Бог и так не дарует победу правому делу?».

Соль вопроса состояла в том, что как бы Жанна ни ответила, ее обвинили бы в неверии в Божественное провидение...

Жанна поставила ученых богословов своим ответом в тупик, заявив: «Но солдаты должны сражаться! Только тогда Бог дарует им победу!».

Подпись автора

"Меня здесь нет".

" VITA est VIA "

10

Генрих : "А я тут причем? Нас так учили. " 
Ланцелот: "Так зачем ты оказался первым учеником, скотина такая?!" (с) к/ф "Убить дракона"

Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся, он не винит других, а ищет вину в самом себе.
                                                      Конфуций

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

11

легавые должны лежать в гробах.
хорошие из них - в хороших.

арк.винницкий.

Подпись автора

http://i048.radikal.ru/0803/5d/d3d2388fd161.jpg

12

. Красивую женщину можно целовать без конца и не разу не попасть в
одно и то же место.
                                                  Януш Макарчик.

. Женщина – это человеческое существо, которое одевается, болтает и
раздевается.
                                                 Вольтер.

. Даже самые красивые ноги, где-нибудь заканчиваются.
                                                Юлиан Тувим.

. Он любит её больше, чем всех других, но ему нужны другие, чтобы в
этом удостовериться.
                                               Натали Клиффорд Барни.

. Не врывайся к жене с криком «Я всё знаю!», а то она чего доброго
спросит тебя, в каком году была битва при Трафальгаре.
                                              «Пшекруй»

.Из двух зол выбирай более смазливое.
                                               Кэролайн Уэллс.

. Мир тесен: в конце концов, все мы встретимся в постели.
                                              Бриджит Бардо

.Бабники редко думают сразу о целой бабе.
                                             Ежа Карецкий.

.Секс – самое забавное из всего того, чем я мог заниматься без смеха.
                                              Вуди Ален.
.Мужья, как правило, хороши в постели, когда изменяют своим жёнам. 
                                              Мэрилин Монро.

. Как всякий мужчина, я ношу при себе орудие насилия.
                                               Анджей Керн.

. Каждый, кто ест три раза в день, должен понимать, почему
кулинарных книг продаётся втрое больше, чем книг о сексе.
                                               Л.М. Бойд.

. Если секс – такое естественное занятие, откуда столько пособий по сексу? 
                                                     Бетти Мидлер.

. Рада барану овца, быком наслаждается тёлка; для плосконосой козы сладок нечистый козёл.
                                                        Овидий.

. В поцелуях двух женщин, есть что-то от боксёрского рукопожатия.
                                                         Генри Луис Менкен.

Подпись автора

http://keep4u.ru/imgs/b/080428/d9/d95b7f6b023d08efb3.jpg

13

"Реальность - это бесконечная вереница шагов, уровней понимания, и, следовательно, она недостижима. Поэтому мы и живем, окруженные более или менее таинственными предметами"

Рене Магритт

Подпись автора

"Меня здесь нет".

" VITA est VIA "

14

Люди похожи на монеты:
Принимать их надо по их стоимости,
Какой бы оттиск на них ни был
----------------Буаст Пыр--------------

Подпись автора

15

Мы сопротивляемся нашим страстям не потому, что мы сильны, а потому, что они слабы.
Ф. Ларошфуко

Подпись автора

16

Когда на свете появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы по тому, что все тупоголовые соединяются в борьбе против него.       
                                                                  Джонатан Свифт

Подпись автора

Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица....

17

патронами швыряться - государство не бездойная корова! (с)

Подпись автора

18

Вопреки ходячему мнению служение — удел избранных, а не массы.

Жизнь тяготит их, если не служит чему-то высшему. Поэтому служение

для них не гнет. И когда его нет, они томятся и находят новые высоты,

еще недоступней и строже, чтобы ввериться им. Жизнь как испытание —

это благородная жизнь. Благородство определяется требовательностью

и долгом, а не правами. Noblesse oblige [Положение обязывает].

«Жить как хочется — плебейство, благородны долг и верность» (Гете).

Х.Ортега-и-Гассет

Подпись автора

"Меня здесь нет".

" VITA est VIA "

19

с массой нужно обращаться. как с женщиной.
а женщина охотно сдается напору и силе
(с) а. гитлер

Подпись автора

20

«Существует достаточно света для тех, кто хочет видеть, и достаточно тьмы для тех, кто не хочет.» Паскаль

« Разве знает воробей, каково на душе у аиста?!»   Гете

«Не все, что можно делать безнаказанно, следует делать»  Ж. Росин

"Думали когда-нибудь о том, что такое женственность?    Женственность - это качество, которое находится не внутри женщины, а как бы опушает, окружает ее и находится, таким образом, только в вашем
восприятии."       В. Конецкий

Отредактировано Маритана (2008-01-10 10:22:31)

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

21

кто такой мужчина? тот. кто не женщина!  петр великий.

Подпись автора

22

"если не любишь слишком, значит любишь недостаточно" Луи де Петье

Подпись автора

меня не нужно понимать..  нужно просто любить...
http://s49.radikal.ru/i125/0810/e9/fff9a4b907a3.gif

23

Ничего нет в мире драгоценнее уз, соединяющих человека с человеком.
Работая только ради материальных благ, мы сами себе строим тюрьму.
И запираемся в одиночестве, и все наши богатства — прах и пепел,
они бессильны доставить нам то, ради чего стоит жить.
Антуан де Сент-Экзюпери

Подпись автора

"Меня здесь нет".

" VITA est VIA "

24

«Старых друзей наскоро не создашь. Нет сокровища дороже, чем столько общих воспоминаний, столько тяжких часов, пережитых вместе, столько ссор, примирений, душевных порывов. Такая дружба — плод долгих лет. Сажая дуб, смешно мечтать, что скоро найдешь приют в его тени»
Антуан де Сент-Экзюпери

Подпись автора

"Меня здесь нет".

" VITA est VIA "

25

Чтобы ты состоялся как человек, чтобы ты был счастлив, состоятелен, удовлетворен, в твоем распоряжении должны находиться все необходимые средства производства и сырье для него. Отдых -- тоже производство. Общение -- тоже производство. Питание, сон, прогулка, мытье в бане, купание в озере, ловля рыбы, игра в шахматы, -- все это производство. Все это произнесения сверхличных свойств на предметы. Все это материально и касается экономики. Даже воображение и мышление материальны, ибо задействуют материальный мозг.

Дело состоит в отношении ко всем предметам внутреннего и внешнего мира. Доброе слово, подарок, песня -- средства производства радости, осознания, человечных и человеческих отношений. Производство -- это осуществление ключевого свойства Природы, Материи, ее души, способности ощущать, чувствовать, развиваться, осознавать себя. Отношение ко всему как к средствам производства -- это исконно одухотворенное, одушевленное отношение к миру. Это материалистический анимизм, научным языком говоря.

Я в ответе за всякий предмет, всякое вещество, попадающее в поле моего гражданства и рода. Оно явилось ко мне как к распорядителю, производительной силе, воплощенному духу (гению) места и совести времени, с тем, чтобы я обеспечил ему плодотворную жизнь. Всякая вещь будет счастлива в тех руках, где она плодотворна. Это экономика материнского права, правило плодородия. Каждый из нас, людей, -- воплощенный и полномочный представитель сверхличной Природы. Только в таком ключе можно стать собой.
master74.com
http://otvet.mail.ru/question/9504519/

Подпись автора

"Меня здесь нет".

" VITA est VIA "

26

Изумрудная скрижаль Гермеса Трисмегиста
1. Истинно, Достоверно, Действительно.
2. То, что находится внизу, подобно находящемуся наверху, и то, что находится вверху, подобно находящемуся внизу, ради выполнения чуда единства.
3. И как все вещи были и произошли от одного, точно так же все вещи начались с этой единственной вещи посредством применения.
4. Солнце есть Отец, Луна -- Мать, ветер носил его во чреве, земля его кормилица.
5. Отец всего -- Телем здесь. Его сила полна, когда она обращена в землю.
6. Ты отделишь землю от огня, тонкое от грубого, осторожно, с большой ловкостью.
7. Он поднимается из земли к небу, и снова опускается в землю, и получает силу всех вещей, как высших, так и низших.
8. Этим способом ты приобретешь всю славу мира, и вся тьма удалится от тебя.
9. Эта сила -- сильнейшая из всех сил, так как она победит всякую тонкую вещь и проникнет в вещь плотную.
10. Так был сотворен мир.
11. Из этого будут и выйдут неисчислимые применения, которых средство здесь.
12.Вот почему я был назван Гермесом Трисмегистом, обладающим познаниями троякой философии мира.

Авторство и датировка этого философско-литературного памятника являются предметом споров. Одни исследователи приписывают ему многотысячелетнюю давность, другие же утверждают, что он был составлен в среде средневековых алхимиков. Как бы то ни было, в нашем распоряжении -- документ, пронизанный глубоким пониманием целостного, природосообразного мировоззрения материалистической диалектики.

Подпись автора

"Меня здесь нет".

" VITA est VIA "

27

Будем проще,сядем на пол..............(народная)

Колхоз -дело добровольное.............(народная)

Вот интересно,изначально в теме было написано "о понравившихся цитатах.
так или иначе "вьевшихся"в разум или в сердце.
почему то запомнишихся.""".......А если каждого из вас спросить в реале,вы их процитируете на память?)))))))))))))........
Да я зануда............. blum3.gif

Подпись автора

На остановке - плачущий щенок
Кого-то ищет среди тысяч ног.
Ты подобрал его?...... И я не смогла…

http://s4.rimg.info/105cefb55e542139df81e3cde41f2f99.gif

http://s002.radikal.ru/i199/1002/ee/d868f1e0cc1f.gif

28

Р. Бах. ИЛЛЮЗИИ
«КАРМАННЫЙ СПРАВОЧНИК МЕССИИ».

Перспектива – пользуйся ею или отвернись от нее. Если ты обращаешься к этой странице, значит ты забываешь, что происходящее вокруг не есть реальность. Подумай об этом.
Вспомни, откуда ты пришел и куда ты идешь, и прежде всего подумай о том, почему ты создал беспорядок, в который сам попал.
Помни, что ты умрешь ужасной смертью. Это хорошая тренировка, я она тебе понравится, – тем больше, чем лучше ты запомнишь этот факт.
Однако прими свою смерть с серьезностью. Смеяться по пути к месту казни – это обычно бывает непонятно для менее развитых существ, и они назовут тебя сумасшедшим.
* * *
Учение – это лишь открытие того, что ты уже давно знаешь.
Совершение поступков – это демонстрация того, что ты действительно знаешь это.
Обучение – это напоминание другим, что они знают все так же хорошо, как и ты.
Все мы учащиеся – исполнители, учителя, обучающиеся.
* * *
Твоя единственная обязанность в любое жизневремя – быть верным самому себе. Быть верным по отношению к кому бы или чему бы то ни было – не только невозможно, но и отличительный признак лже-мессии.
* * *
Самые простые вопросы – самые сложные на самом деле. Где ты родился? Где твой дом? Что ты делаешь? Куда ты идешь? Думай об этом изредка, и понаблюдай за тем, как твои ответы будут изменяться.
Ты лучше всего учишь тому, чему тебе больше всего нужно научиться самому.
* * *
Твои друзья в первую же минуту, как вы встретитесь, будут знать тебя лучше, чем все прочие могли бы узнать тебя через тысячу лет.
* * *
Лучший способ избежать ответственности – это сказать: « Я за это отвечаю».
* * *
Тебя ведет по жизни заключенное в тебе веселое призрачное существо, радостная духовная сущность, полная жажды познания, которая и есть твое истинное «Я».
Не отворачивайся от возможного будущего, пока ты не уверен, что там нет ничего, чему ты смог бы научиться.
Ты всегда волен передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее или какое-нибудь другое прошлое.
* * *
Не существует такой проблемы, в которой не было бы бесценного дара для тебя.
Ты создаешь себе проблемы, потому что эти дары тебе крайне необходимы.
* * *
Узы, которые связывают твою истинную семью, не есть узы крови, они основаны на уважении и радости, открываемых нами в жизни друг друга.
Члены одной семьи редко вырастают под одной крышей.
* * *
Вообразим, что Вселенная прекрасна, справедлива и совершенна, и тогда будь уверен в одном: Сущее уже создало ее в собственном воображении все-таки немного лучше, чем это сделал ты.
* * *
Облако не знает, почему оно движется в таком-то направлении и с такой-то скоростью.
Оно чувствует толчок… вот место, куда нужно теперь идти. Но небо знает, куда и зачем плывут облака, какую картину они рисуют, и ты тоже узнаешь, когда поднимешься достаточно высоко, чтобы взглянуть за горизонт.
* * *
Тебе никогда не дается желание без того, чтобы не давались силы осуществить его.
Возможно, однако, что для этого тебе придется потрудиться.
* * *
Мир – это твоя ученическая тетрадь, на страницах которой ты решаешь свои задачи.
Он не есть реальность, хотя ты можешь выразить реальность в нем, если захочешь.
Ты также волен написать чепуху, или ложь, или вырвать страницу.
* * *
Истинный первородный грех заключается в ограничении Сущего. Не делай этого.
* * *
Если ты будешь какое-то время практиковать вымысел, то ты поймешь, что вымышленные характеры иногда более реальны, чем люди, имеющие тело и бьющееся сердце.
* * *
Твоя совесть есть мера искренности твоего желания быть самим собой.
Прислушайся к ней внимательно.
* * *
Каждый человек, появляющийся в твоей жизни, все-события, которые с тобой происходят – все это случается с тобой потому, что это ты притянул их сюда.
И то, что ты сделаешь со всем этим дальше, ты выбираешь сам.
* * *
Истина, которую ты изрекаешь, не имеет ни прошлого, ни будущего. Она есть, и это все, что ей нужно.
* * *
Вот тест, чтобы узнать, закончена ли твоя миссия на Земле: ЕСЛИ ТЫ ЖИВ, – ТО НЕТ.
* * *
Для того, чтобы жить свободно и счастливо, вы должны пожертвовать скукой.
Это не всегда легкая жертва.
* * *
Не приходи в уныние при расставаниях. Прощание необходимо для того, чтобы вы смогли встретиться вновь.
А новая встреча, спустя мгновение или многие жизни, несомненна для тех, кто является друзьями.
* * *
Мерой твоего невежества служит глубина твоего верования в несправедливость и человеческую трагедию.
То, что гусеница называет Концом Света, Учитель называет бабочкой.

Подпись автора

Пусть в обьятьях темноты
Бьется кто-нибудь другой
Мы свободны и чисты
Мы проходим стороной...

29

согласие - есть продукт непротивления сторон...(с)

Подпись автора

30

БолотнаяВедьма написал(а):

А если каждого из вас спросить в реале,вы их процитируете на память?)))))))))))))........

Разумеется! Многие цитирую именно на память!........... Так же как и "изречения" - по большей части мои собственные!))))))))))

Подпись автора

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Цитаты.