Тусовочка

Объявление

Нашему форуму 9 августа исполнилось 16 лет..Так ПобедимЪ!
Добро пожаловать в Тусовочку !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тусовочка » Флудильня :) » ЧТО ТЕБЕ СНИТСЯ? .....


ЧТО ТЕБЕ СНИТСЯ? .....

Сообщений 1 страница 30 из 512

1

Решила открыть эту тему, потому как очень часто после ночи я хожу с ощущением, что сон был реальностью или как буд-то я до сих пор окружена тем дивом, которое мне снилось...
был у моего первого мужа (еще в молодости) мотоцикл... и вот ему приснилось, что он дал покататься на нем одному другу и ессесно тот его разбил, напрочь... так муж потом с этим парнем неделю не разговаривал, все обиженным на него ходил, хотя тот так и не понял за что...

что означают наши сны? верите ли вы в соннике... может кто может и истолковать сон, который вам приснился?

расскажу о своем сегодняшней ночью...

снится мне, что я с дочерью уехала в какую-то далекую восточную страну... как бы мы приехали в центр города и я заметила, что улицы расположены как в нашем, только на месте зданий стоит мечеть и другие причудливые сооружения... мы зашли в гостиницу и нас с ней поселили на верхний этаж в номер, где три комнаты за абсолютно смешную цену, сказав, что наши рубли у них в великой цене... и я обнаружила, что мне там понравилось... полы были устелены коврами и пахла шашлыком... возвращаться не хотелось, но пришлось... и тут я переключилась на то, что буд-то нахожусь в очереди у нотариуса (заверить какие-то документы), очередь большая, а нотариус еще не открылся... кто-то из людей мне дает книгу, я ее беру, иду домой и обнаруживаю, что это книга регистрации заверенных документов самого нотариуса!!! а еще в ней пришиты денежные купюры, как буд-то полученные им за какие-то зарегистрированные заверенные документы...

беру книгу, иду к нотариусу... очереди уже нет, передо мной женщина (нотариус) я ей отдаю книгу и говорю, смотрите, это ваше? она берет и даже спасибо не сказала... такая фраза типа мы вам перезвоним... а я при этом понимаю, что из-за этой книги не принесла свои доки для заверения... во млин.... и проснулась... так и хожу целый день думаю, мол что за сон?

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

2

увидела название темы и чуть ли вслух не сказала - Крейсер Аврора :)
Нюр, выдели основные моменты - мечеть, нотариус, документы  и листай сонник...
я знаю, что купюры снятся не к добру..но по сути это программирование человека - толкование его снов ..

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

3

Забавно... Я так давно не видела снов, а уже неделю каждую ночь какие-то...
В субботу приснилось, как будто меня вампир поцеловал (слегка), потом посмотрел так странно, вроде, испуганно на меня и я проснулась. Всю ночь я от него убегала до этого, а конец странный.
На следующий день мне снились живые зомби, пытающиеся превратить в себе подобных как можно больше людей. Я обо всем этом знала и чего-то полезла к ним в "штаб", так сказать. Внедрялась, чуть меня не засекли... Чтобы этого не произошло, пришлось откусить от сырого мяса. Утром проснулась - тошнило, вкус этот во рту и привкус крови...

К чему и почему такие сны сняться, кто-нибудь знает?

А с понедельника каждую ночь мой первый возлюбленный снится... С чего вдруг? Никогда мне не снился... Вообще никогда. А ты уже который день подряд! :( Причем бывает чувство, что чужой. Бывает такой близкий и родной... Еще угораздило меня вчера купить земляничный орбит! Вкус моего первого поцелуя... Скажите, к чему эти все сны?

Подпись автора

Она идет по жизни, смеясь...)

4

начинаю бессонную жизнь...

Подпись автора

http://i048.radikal.ru/0803/5d/d3d2388fd161.jpg

5

а мне ничего не снится, уже давно, хотя читала, что такого не бывает, люди смотрят сны всегда, мозг переваривает информацию.... просто не могу вспомнить

Подпись автора

меня не нужно понимать..  нужно просто любить...
http://s49.radikal.ru/i125/0810/e9/fff9a4b907a3.gif

6

Сероглазая написал(а):

купюры снятся не к добру..

У каждого человека своя символика сна. Мне тоже практически каждую ночь снятся сны цветные, сюжетные,  иногда многосерийные, причем следующая серия может присниться через месяц или год.... Одно время я даже дневник своих снов вела, хотела понять что к чему сниться. Выявила некоторую закономерность. Теперь, "просмотрев" очередной сон могу сказать как у меня, в принципе, пройдет день: хорошо или плохо, удасться ли достичь задуманного. А еще всегда мне снятся люди, с которыми сегодня незапланированно встречусь, или позвонит кто.....

Подпись автора

- Ты куда идешь, страна?
- Я иду тихонько «на»…
- На работу, на ученья?
- Просто «на», без уточненья…

Я в инсте @olyushapol

http://forum.hobbyportal.ru/album.php?user_id=14538 моя галерея
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.p … mp;start=0 текущий процесс

7

Совсем недавно - дня три назад - приснился удивительный сон!...
Синяя- неестественно-синяя река извивается по зелёной равнине.
По реке деревянная лодка, в ней два человека...лёжа...
Одна из них - знаю, что я.... и в то же время будто вижу всю эту красоту тоже Я!
Только сверху!
Будто снеба!!
Красотища!!
Даж проснулась от чуда такого!!

Слышала, что вода (непрозрачная) снится к оговорам, пересудам недобрым, напрасным...
А вот чтоб с неба это всё видеть.. самой...?
Из головы не выходит тот сон...

Подпись автора

http://keep4u.ru/imgs/b/080428/d9/d95b7f6b023d08efb3.jpg

8

Ученые объяснили, зачем во сне живым являются умершие 
     
В ходе  исследований выяснилось, что 60% женщин и 40% мужчин часто снятся сны об умерших родственниках, которые приходят к живым людям. Во сне живые и умершие обнимаются, разговаривают и приходят к пониманию. Американские ученые пытаются выяснить, есть ли в этих снах модели, которые могут объяснить необъяснимое.
     
     Впрочем, говорят исследователи, американцы более замкнуты. Наш образ жизни - недосыпание, позднее сидение у телевизора, будильники - ограничивают возможности сновидений: лишь глубокий сон приводит к запоминающимся сновидениям. Кроме того, многие из нас отметают все, что не поддается научному доказательству.

"Традиция научного скепсиса в США гласит, что сны - это случайная бессмыслица", - говорит Келли Балкели, бывшая президент Международной ассоциации изучения сновидений и приглашенный исследователь Теологической аспирантуры в Беркли, Калифорния.
     
     Это "трагедия", потому что люди, которым снятся такие сны, стесняются этого, говорит Джеффри Лонг, онколог, основавший Фонд изучения общения после смерти. Он собрал свидетельства более тысячи людей.
     
     Исследование мозга с построением изображения наводит на мысль, что предлобный участок коры головного мозга - отдел, отвечающий за логическое мышление - отключается, когда мы спим. Части мозга, которые затем активизируются, больше связаны с воображением и эмоциями, и этим можно объяснить сны-посещения.
     
     В 1999 году четырехлетний сын Глена Лорда умер от осложнений после удаления миндалин. Вскоре после этого Лорду стало сниться, что его Ной вырос и стал здоровым молодым человеком. Лорда утешали эти "визиты". Но в 2002 году ему приснился сон, в котором Ной познакомил его с двумя мальчиками. "Он объяснил, что должен уйти, но эти мальчики останутся со мной, - вспоминает Лорд. - Когда я проснулся, я сказал жене, что знаю, что он больше не будет мне сниться. Так и получилось". Лорд, который руководит производственной фирмой в Нью Хэмпшире, считает, что последний сон был заверением от Ноя, что у него все хорошо, и напоминанием, что есть другие дети, которым нужна любовь. В конце 2002 года Лорд с женой усыновили двух братьев по российской программе усыновления, отмечает газета. В Мичигане проводятся ежегодные конференции "Сочувствующих друзей", группы взаимопомощи для родителей, у которых умерли дети. В этом июле в конференции участвовали примерно 1,1 тыс. родителей.
     
     Участники узнали, что типичные "сны печали" часто бывают обрывочными и полными символов. В них есть распространенные сюжеты, например, поездка: спящий выходит из самолета или поезда, а умерший любимый едет дальше без него. Заседание вела Карла Блоуи из Колорадо. В 1991 году ее пятилетнего сына Кевина сбил грузовик, когда он ехал на велосипеде. Он умер у нее на руках. С тех пор она ведет дневник снов, и это кажется ей целительным. Сны о Кевине приносили облегчение от печали бодрствования, и даже болезненные сны были светлыми. Однажды ей приснилось, что она входит в дом и видит Кевина, который стоит на лестнице и плачет, потому что его оставили одного. Она села на лестницу и успокоила его. Она спросила участников, какие слова приходят им в голову в связи с этим сном. Они ответили: "вина", "любовь", "беспомощность". Она предложила свою интерпретацию: это был дом смерти, и она должна была умереть раньше, чтобы Кевин не был там один. Сон позволил ей осознать, как сильно это давит на нее.
     
     С другой стороны, "сны-посещения" обычно живее и меньше нуждаются в интерпретации. В этих снах те, кто умер от тяжелой болезни, часто здоровы; если они передвигались в инвалидной коляске, во сне они ходят. Эти сновидения могут казаться "вещими" тем, кто их видит, говорит Билл Гуггенхейм, один из основателей независимой исследовательской группы After Death Communication Project. Женщины больше открыты для потенциальных сигналов во сне, тогда как мужчины реже рассказывают об этом, говорят исследователи. Гуггенхейм предполагает, что мужчины боятся, что их сочтут чудаками или излишне поглощенными скорбью. "Им важно, что о них думают начальники и друзья", - говорит он. Некоторые участники говорили, что не могут увидеть любимых. 26-летняя Сара Брюммель из Калифорнии дала такой совет. После того как ее брат Грегори умер во сне в 2003 году, он часто снится ей. А ее мать очень хотела увидеть во сне Грегори, но не могла. Брюммель посоветовала матери перестать смотреть перед сном телевизор, а вместо этого проводить несколько минут в спокойных размышлениях. "После этого сны начали приходить", - сказала Брюммель.
     
     Ученые не могут ответить на вопрос, являются эти сны посещениями или просто "выражением наших глубочайших желаний", говорит Балкели. "Это спор, где невозможно найти ответ". Но, как сказала скорбящим родителям Блоуи, сон об умершем любимом - это часто подарок. "Не углубляйтесь в его анализ. Примите его с благодарностью". Об этом сообщает NEWSru.com.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

9

А вот тут толкователь снов - СОННИК..
http://www.my-dreams.ru/

Расскажете что вам он натолковал по поводу того, что видели во сне ?:)

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

10

якорь роду - еще не ложился. сами смотрите эту муть...

Подпись автора

http://i048.radikal.ru/0803/5d/d3d2388fd161.jpg

11

с самого детства мне снится сон один и тот же... только с возрастом он как-то осмысленнее... мне снится город... город, в котором всегда ночь...
в одном сне я катаюсь на такси по этому ночному городу, вижу его огни, рекламу горящую и переливающуюся разными огнями... вижу мокрый асфальт, который отражает эти огни... в другом сне я еду вдоль реки этого города - не очень широкой, но гладкой, как озеро... в другом сне я иду на работу... и я уже взрослая, хотя сон снился мне лет в 12... а вот недавно я кого-то ждала одиноко стоя у окна и глядя в окно на весь город... он был как на ладони, квартира была высоко - на последнем этаже... и я ждала... в комнате горел только торшер... занавеси были из прозрачного розового шелка...

вообще в реале жуть боюсь высоты... страшно даже на стул встать - коленки трясуться...

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

12

А мне сегодня бывшая приснилась. Приснилось, что мы опять вместе - наастроения сегодня не будет :(
Начал писать этот пост и как назло, в плейлисте ДДТ "последняя осень" (случайное воспроизведение на 2654 песни)

Подпись автора

В этом мире так много тьмы, что свет нам сразу виден

13

Нюрка написал(а):

нюрк...ну ты знаешь....прости...

Подпись автора

http://i048.radikal.ru/0803/5d/d3d2388fd161.jpg

14

Wolff написал(а):

нюрк...ну ты знаешь....прости...

ты о чем? о том, что видимо я тебя ждала???

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

15

Нюрка написал(а):

с самого детства мне снится сон один и тот же...

Мне часто снится сон
Один и тот же сон
Он вертится в моём сознанье
Словно колесо
Ты в платьеце стоишь
В руке зажав цветок.......

Нюр, не обижайся, я шутю! :yes4:

Отредактировано старпом (2007-11-24 21:27:14)

16

ни-че-го мне не снится... а если и придёт что, то пакость какая. ((

Подпись автора

"Кто волей слаб, страдает больше всех." - Папа Гамлета, aka Призрак..

17

Сероглазая написал(а):

А вот тут толкователь снов - СОННИК..
http://www.my-dreams.ru/

Мариш, спасибо, конечно... Посмотрела часть, потом думаю, ну его нафиг. :pooh_on_ball:  От снов хоть ощущения приятные остались. А расшифровка - ничего хорошего.((
«Вампир»
Во сне вампир является символом страшных перемен, роковых событий, которые принесут много страданий и крови.

Если во сне на вас нападает вампир, значит, наяву на вас обрушится жестокий удар судьбы, возможно, вы потеряете кого-то из близких и дорогих вам людей.

«Мясо»
Увидеть во сне сырое мясо предупреждает молодую женщину о том, что ей придется столкнуться с массой препятствий на пути к намеченной цели.

«Тошнота»
Если во сне Вы испытываете приступ тошноты, то наяву Вы не можете принять сложившуюся ситуацию такой, какая она есть. Однако Вы и в самом деле бессильны что-либо изменить, поэтому Вам остается только смириться.

«Труп»
Видеть во сне труп - к несчастью, так как этот сон - предвестье печальных вестей. Возможны плохие перспективы в коммерческих делах.

«Ночь»
Если во сне Вас окружает глухая ночь - Вы можете предположить тяжелое испытание в делах, которое не минует Вас.

«Ночь»
Сон, в котором вокруг Вас сгущается ночной мрак, означает, что Вам следует быть готовым к давлению со стороны окружающих.

Ritter написал(а):

ни-че-го мне не снится... а если и придёт что, то пакость какая. ((

Schatz, gar nicht so schlimm.) А я люблю такие сны... Люблю, когда мне страшно angel.gif

Подпись автора

Она идет по жизни, смеясь...)

18

старпом написал(а):

Мне часто снится сон
Один и тот же сон
Он вертится в моём сознанье
Словно колесо
Ты в платьеце стоишь
В руке зажав цветок.......

чего обижаться то??? кто-то придает значение снам, а кто-то их игнорирует....

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

19

Варя написал(а):

Одно время я даже дневник своих снов вела, хотела понять что к чему сниться. Выявила некоторую закономерность. Теперь, "просмотрев" очередной сон могу сказать как у меня, в принципе, пройдет день: хорошо или плохо, удасться ли достичь задуманного. А еще всегда мне снятся люди, с которыми сегодня незапланированно встречусь, или позвонит кто.....

может тож начать дневник снов вести???

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

20

Juliet, мне не нстрашно... Просто противно, когда отдают под военный трибунал за правое дело... например. Или когда змея возьмёт и куснёт, а ты, в ярости обречённого, очень по-садистски мстишь... Противно просыпаться, но и не менее противно спать...

Подпись автора

"Кто волей слаб, страдает больше всех." - Папа Гамлета, aka Призрак..

21

Да, понимаю, Ritter . Напоминает мне тот привкус крови во рту и ощущения от сырого мяса, когда просыпаешься утром... Все ощущения так реальны. Но лично мне все равно, какие сны я вижу, главное, что я хотя бы вижу их и помню. Пару лет вообще спала только для того, чтобы глаза не слипались на занятиях... никаких снов не было... никаких. Сейчас ценю даже вампиров и зомби.)

Подпись автора

Она идет по жизни, смеясь...)

22

Juliet, а я не вижу и не помню... Даже если мне потом рассказывают, что чуть с балкона не выпрыгнул... Серьёзно. ))) Как правило.

Juliet написал(а):

Сейчас ценю даже вампиров и зомби.)

Мало спишь?

Отредактировано Ritter (2007-11-30 21:03:53)

Подпись автора

"Кто волей слаб, страдает больше всех." - Папа Гамлета, aka Призрак..

23

застольные беседы...

Подпись автора

http://i048.radikal.ru/0803/5d/d3d2388fd161.jpg

24

Wolff написал(а):

застольные беседы...

и что было при этих беседах...? с кем ты говорил? что стояло на столе? и насколько эти беседы отразились на твоем настроении на утро?

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

25

Ritter написал(а):

Juliet, а я не вижу и не помню... Даже если мне потом рассказывают, что чуть с балкона не выпрыгнул... Серьёзно. ))) Как правило.

Во сне, с балкона?! Такое уже случалось? А Вы, батенька, во сне не разговариваете, часом? :girl_hospital:

Нет, Ritter, ты серьезно?

Ritter написал(а):

Мало спишь?

Интересный вывод из слов о вампирах и зомби. А это признак недостатка сна? blush2.gif
Да, есть немного.) Сказали, нервная система и синдром хронической усталости. Оттого и бессонница. Но учеба позади, и я пытаюсь теперь побольше спать, поменьше переживать и т.д. Теперь, наверно, зато не буду спать из-за обоев. Можешь представить, какая красота - лежать и любоваться звездами в ночи! :girl_in_love:

А сегодня мне снился солнечный день и мягкое кокосовое мороженое... Ой, как же сладко было. Утром проснулась, на душе тепло и хорошо angel.gif

Подпись автора

Она идет по жизни, смеясь...)

26

ехала в поезде и все 4 ночи мне снилось, что у меня родился ребенок... черт возьми...
а ещё обои в квартире меняла во сне

Подпись автора

http://sign.kards.qip.ru/images/sign/3b/bf/245563.jpg

27

Толи луна такая яркая, толи фанарь напротив...
Так дело не пойдёт...
надо срочно покупать рогатку!

Подпись автора

http://keep4u.ru/imgs/b/080428/d9/d95b7f6b023d08efb3.jpg

28

Провок@тор написал(а):

ууу. фулюганка...а. я вот поспал...без снов...договорили...

Подпись автора

http://i048.radikal.ru/0803/5d/d3d2388fd161.jpg

29

А мне приснилось, миром правит любовь,
А мне приснилось, миром правит мечта...
И над этим прекрасно горит звезда.
И я проснулся и понял - беда...

Подпись автора

Она идет по жизни, смеясь...)

30

снилось мне: по притихшему городу
проплывает медленное облако...

Подпись автора

http://i048.radikal.ru/0803/5d/d3d2388fd161.jpg

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вы здесь » Тусовочка » Флудильня :) » ЧТО ТЕБЕ СНИТСЯ? .....