Тусовочка

Объявление

Нашему форуму 9 августа исполнилось 16 лет..Так ПобедимЪ!
Добро пожаловать в Тусовочку !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Цитаты.


Цитаты.

Сообщений 541 страница 552 из 552

541

Мы созданы все из космической пыли, из праха погибших звёзд
(Ф. Ницше)

Подпись автора

"Меня здесь нет".

542

" Россия- не государство. Россия- Вселенная!"  Екатерина Великая

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

543

«По-настоящему самый близкий человек – это тот, кто знает твое прошлое, верит в твое будущее и принимает тебя таким, какой ты есть»

Фридрих Ницше

Подпись автора

"Меня здесь нет".

544

«Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, а кто богаче? Ведь в конечном итоге имеет значение только то, счастливый ли ты человек, или нет»

Ошо

Подпись автора

"Меня здесь нет".

545

«– А где вы успели нажить себе так много врагов?
– Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй, – и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора».

Из книги «Честь имею» (1986 год).
Валентин Пикуль

Подпись автора

"Меня здесь нет".

546

- У интеллигента, - сказал он с мрачной гримасой, - особенно у российского, который только и может жить на содержании, есть одна гнусная полудетская черта. Он никогда не боится нападать на то, что подсознательно кажется ему праведным и законным. Как ребенок, который не очень боится сделать зло своим родителям, потому что знает - дальше угла не поставят. Чужих людей он опасается больше. То же и с этим мерзким классом.

- Не вполне успеваю за вашей мыслью.

- Интеллигент, как бы он ни измывался над устоями империи, которая его породила, отлично знает, что в ней все-таки жив был нравственный закон.
- Вот как? Отчего?
- Да оттого, что если нравственный закон в ней был бы мертв, он никогда не посмел бы топтать ее устои ногами. Я вот перечитывал недавно Достоевского, и знаете, что подумал?

У меня непроизвольно дернулась щека.
- Что? - спросил я.
- Добро по своей природе всепрощающе. Подумайте, всех этих нынешних палачей раньше ссылали в сибирские села, где они целыми днями охотились на зайцев и рябчиков. Нет, интеллигент не боится топтать святыни. Интеллигент боится лишь одного - касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу отлюбить телеграфным столбом.

- Сильный образ.
- Со злом заигрывать приятно, - горячо продолжал Котовский, - риску никакого, а выгода очевидна. Вот откуда берется огромная армия добровольных подлецов, которые сознательно путают верх с низом и правое с левым, понимаете? Все эти расчетливые сутенеры духа, эти испитые Чернышевские, исколотые Рахметовы, растленные Перовские, накокаиненные Кибальчичи, все эти...

«Чапаев и Пустота»

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

547

«Работая только ради материальных благ, мы сами себе строим тюрьму. И запираемся в одиночестве, и все наши богатства – прах и пепел, они бессильны доставить нам то, ради чего стоит жить»
– завещал Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери в «Планете людей».

Подпись автора

"Меня здесь нет".

548

«Нормальный человек должен жить один, потому что...» Цитаты Владимира Жириновского

Владимир Жириновский – это имя, которое стало синонимом противоречий в российской политике. Будучи основателем и лидером Либерально-демократической партии России (ЛДПР), Владимир Жириновский был заметной фигурой на российском политическом ландшафте с начала 1990-х годов. Известный своими провокационными заявлениями и эпатажным поведением, Владимир Жириновский собрал как горячих сторонников, так и яростных критиков.

Владимир Жириновский оставил после себя множество запоминающихся цитат, которые одновременно развлекали и разжигали дебаты.

Сегодня мы рассмотрим некоторые из лучших цитат Владимира Жириновского, проливающих свет на его политические и жизненные взгляды.

1. В семье бывает два брака - по любви и по расчету. Если взять политическую историю России - все, что у нас происходило, по расчету - никакой любви! Царь народ ненавидел, КПСС народ ненавидела и сегодня на народ наплевать - чиновники упакованы и все хорошо.

2. Я такой, какой я есть. В этом моя прелесть.

Владимир Жириновский родился 25 апреля 1946 года. На вопрос о своей семье ещё в 1991 году он ответил: «Мать – русская, отец – юрист». Позже он объяснил, что эта фраза объединила ответы на два разных вопроса, но «сыном юриста» Жириновского звали ещё долго.

3. Не можете делать хорошего, не делайте хотя бы плохого.

4. Россия требует только жесткости - только здесь была революция, только здесь победили фашизм, только мы остановили монголов. Мы страна, которая может делать великие дела, но раз в 100 лет, не чаще.

5. Вот четыре силы в мире – Запад, Юг, Восток и Россия!

Приход Жириновского в политику совпал с бурным периодом перестройки и последующим распадом Советского Союза. В 1991 году он основал ЛДПР, политическую партию, которая изначально позиционировала себя как правая националистическая альтернатива.

6. Дайте мне вести «Спокойной ночи, малыши». Все заснут в девять часов - и дети, и взрослые.

7. У меня тоже фамилия дурацкая, от слова «жир» – Жириновский. Но хотя бы уникальная. В мире нет никого с этой дурацкой фамилией.

Владимир Жириновский носил фамилию матери. Та, в свою очередь, получила её в первом браке. Её первым мужем был Андрей Жириновский.

8. Патриот не должен защищать ложь.

9. Только под русские песни плачет планета.

Владимир Жириновский был очень творческим человеком, лично он сам снимался в фильмах, записывал альбомы с песнями, пел вживую, участвовал в различных телешоу.

10. Все, что я хотел в жизни, не получилось. Нет у меня ни хорошей работы, ни теплой семьи, ни хороших товарищей, ни свободы, которой хотелось бы. Все, что я имею, - это на тройку. На тройку я прожил жизнь.

Владимир Жириновский – рекордсмен по участию в президентских выборах. Он участвовал в предвыборной гонке шесть раз. Впервые баллотировался в 1991 году, в последний раз – в 2018-ом.

11. Нигде не сказано, что надо делать во время исполнения гимна – стоять, лежать или ползти. Надо Родину любить.

12. Не надо заставлять детей учить английский. Пускай лучше изучают автомат Калашникова. И тогда скоро весь мир заговорит по-русски.

Владимир Жириновский был знаменит своими оригинальными идеями и яркими высказываниями.

13. Надо воспитывать молодых, с молодости отвращение к коррупции воспитать. Надо с семьями работать, с женами, потому что жена и дочь – первые провокаторы.

14. Мать, она не может много чему научить сына. Потому что она сама не была мальчиком.

Очень часто мать не до конца понимает переживания и трудности, с которыми сталкивается ее сын, потому что она лично через это не проходила.

15. Я мечтаю сто дней быть никем. Сто дней вообще забыть все. Как бомж, вон там бросить телогрейку и под солнышком поваляться.

16. Если каждый будет заниматься физкультурой, будет иметь какое-то спортивное увлечение – мы все достигнем успеха. Если с детства найти себя в спорте, участвовать в соревнованиях, то и в жизни всё будет даваться проще.

17. Нам не нужны друзья и любовницы за деньги. Бесплатно положено.

Настоящие искренние отношения не должны основываться на деньгах и выгоде, они должны строиться на взаимном уважении, заботе и добром отношении.

18. Больных детей нужно лечить из бюджета. А депутатам зарплату собирать смс-ками по телевизору.

19. Лучшее оружие – другая точка зрения!

Эти слова подчеркивают силу разнообразных точек зрения и идей. Наличие различных точек зрения является мощным инструментом для понимания и решения сложных проблем.

20. Нормальный человек должен жить один... На расстоянии и родственники хорошие, и жена хорошая и муж. Но если вместе в одну квартиру – дурдом.

Цитаты Владимира Жириновского являются отражением его яркой и часто противоречивой личности. На протяжении всей своей политической карьеры он использовал провокационные, юмористические, а иногда и оскорбительные выражения, но нельзя отрицать, что он произвел неизгладимое впечатление.

https://dzen.ru/a/ZQCE0JQieXI7C-HB

Подпись автора

"Меня здесь нет".

549

Ты должен заниматься тем, что делает тебя счастливым. Забудь о деньгах или других ловушках, которые принято считать успехом. Если ты счастлив, работая в деревенском магазине, работай. У тебя всего одна жизнь.
(c) Карл Лагерфельд

Подпись автора

"Меня здесь нет".

550

Эпоху можно считать законченной, когда истощились ее основополагающие иллюзии.

Артур Миллер

Подпись автора

"Меня здесь нет".

551

Неплохо хотя бы раз в жизни остановиться и сказать себе: “Я счастлив, прямо сейчас!”. И главное в этот момент — не наврать!

Александр Ильин(Лобанов в к.ф Интерны)

Подпись автора

"Меня здесь нет".

552

«Трусость — сестра паники. Смерти я не боюсь. Я боюсь за своих близких. Боюсь случайностей для друзей. Боюсь выглядеть старым. Боюсь умирания постепенного, когда придется хвататься за что-то и за кого-то… «Наше всё» написало очень правильно: «Мой дядя самых честных правил, когда не в шутку занемог…» Будучи молодым, я считал, что это преамбула и не более. Сейчас понимаю, что это самое главное в романе».

Александр Ширвиндт
https://kor.ill.in.ua/m/610x385/3285662.jpg
Светлая Память.

Подпись автора

"Меня здесь нет".

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Цитаты.