Тусовочка

Объявление

Нашему форуму 9 августа исполнилось 16 лет..Так ПобедимЪ!
Добро пожаловать в Тусовочку !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Цитаты.


Цитаты.

Сообщений 511 страница 540 из 552

511

https://cont.ws/uploads/pic/2021/4/IMG-5701ab7609158a143191f1495c4272f0-V.jpg

Подпись автора

"Меня здесь нет".

512

"...Я не знаю марксизма, но мне кажется, что его идеалы мало чем отличаются от христианских. И если христианство не изменило мир к лучшему за два тысячелетия, то у нас было только 70 лет. Может быть, я не права, но мне нравилось в нашей стране, что деньги в ней мало что значили. В нашей юности не принято было преувеличивать или подчёркивать свое благосостояние.."

(Из интервью Жанны Болотовой журналу "Искусство кино"1992 год)

Подпись автора

"Меня здесь нет".

513

Иван Ефремов
Из писем (1969г.):

Все разрушения империй, государств и других политических организаций происходят через утерю нравственности.
Это является единственной действительной причиной катастроф во всей истории, и поэтому, исследуя причины почти всех катаклизмов, мы можем сказать, что разрушение носит характер саморазрушения. Некомпетентность, леность и шаловливость «мальчиков» и «девочек» в любом начинании является характерной чертой этого самого времени. Я называю это «взрывом безнравственности», и это, мне кажется, гораздо опаснее ядерной войны....
Мы можем видеть, что с древних времён нравственность и честь (в русском понимании этих слов) много существеннее, чем шпаги, стрелы и слоны, танки и пикирующие бомбардировщики.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

514

- Либеральные ценности имеют свое слабое место, - сказал Джефф Питерс.

- Это напоминает мне, - сказал я, - бессмысленные изречения вроде: "Почему существует на свете полисмен?"

- Ну нет, - сказал Джефф. - Между полисменом и либеральной ценностью нет ничего общего. То, что я сказал, - это эпиграмма... ось... или, так сказать, квинтэссенция... А значит она, что либеральная ценность и похожа и не похожа на яйцо. Когда хочешь раскокать яйцо, бьешь его снаружи. А ценности можно разбить лишь изнутри. Сиди на ней и жди, когда птенчик разнесет всю скорлупу. ..
Да, сэр, каждая либеральная ценность носит в своей груди семена собственной гибели, как петух, который в штате Джорджия вздумает запеть слишком близко от сборища негров-методистов, или тот член республиканской партии, который выставляет свою кандидатуру в губернаторы Техаса...

(О'Генри)

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

515

Лев Новожёнов (Lev Novozhenov)
8 августа 2014 г. в 20:51 ·
ЦИТАТЫ
------------

"...Крым, считавшийся для планов заселения предпочтительным объектом, должен был быть "полностью очищен" и стать под старым греческим названием Таврия либо Готенланд составной частью рейха. Симферополь будет именоваться Готенбургом, а Симферополь Теодорихсхафеном."
"Славянскому населению не следует давать хорошего образования, в лучшем случае пусть они знают значение дорожных знаков, название столицы рейха да несколько слов по-немецки, а вот, скажем, учить их арифметике не нужно. Совершенно правильно, сказал он как-то /Гитлер/, генерал Йодль высказал своё недовольство плакатом, запрещавшим на украинском языке выход на проезжаю часть улицы, ведь "задавят -  одним местным жителем больше или меньше, это нас волновать не должно."
Иоахим Фест. "Триумф и падение в бездну".

НО ТЕПЕРЬ ОНИ, КОНЕЧНО, ДРУГИЕ. НЕ НАПОМИНАЙТЕ ИМ. НЕ РАССТРАИВАЙТЕ.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

516

Евгений Водолазкин. "Оправдание Острова"

"Что прискорбно: злодеев в прогрессивных кругах надлежало называть не злодеями, но борцами за лучшую жизнь.
В чем эта жизнь состояла, а главное – чем была плоха нынешняя, никто, включая означенных борцов, не знал.
Может быть, поэтому борцы перестали говорить о лучшей жизни и заменили ее на новую. В том, что она будет лучшей, тогда усомнились многие, в том же, что она будет новой, не сомневался никто."

----------------------------------

Михаил Елизаров. "Библиотекарь"

"Даже когда ненависть к собственной стране и её прошлому считалась в обществе признаком хорошего тона, я интуитивно сторонился разоблачительных романов, орущих прожорливыми голосами чаек о всяких гулаговских детях Арбата, идущих в белых одеждах.
Меня смущала литературная полуправда и в особенности её насупленные авторы, колотящие о стол гулкими черепами жертв минувшей социалистической эпохи. Этот костлявый перестук ничего не менял в моём отношении к Союзу.

Повзрослевший, я любил Союз не за то, каким он был, а за то, каким он мог стать, если бы по-другому сложились обстоятельства. И разве настолько виноват потенциально хороший человек, что из-за трудностей жизни не раскрылись его прекрасные качества?"

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

517

Александр Дюков

То, что Алексиевич призывает власти Германии поставлять Украине оружие, никого не должно удивлять - весь "антимилитаризм" лауреатки стоит не больше ее имитации оргазма при виде свитера Дзержинского. Алексиевич - матерый коньюнктурщик и всегда будет говорить то, что нужно хозяину

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

518

"Я люблю верить людям. Но ровно до тех пор, пока для этого не требуется стать идиотом."

Роман Носиков

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

519

Даже если после всех этих санкций у нашей молодежи будут свои «девяностые»- им будет легче.
Потому потому что тогда, 30 лет назад, мы страдали от того, что у нас отобрали Родину.
А им сейчас ее возвращают.
Пусть не территориально, но духовно- точно!

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

520

"Если бы у меня была охота заказывать себе кольцо, то я бы выбрал такую надпись: «ничто не проходит». Я верю, что ничто не проходит бесследно и что каждый малейший шаг наш имеет значение для настоящей и будущей жизни".
(Антон Чехов)

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

521

Америка - чудесная страна и я крайне рад, что её открыли. Но было бы лучше, если бы её не заметили и проплыли мимо.
Марк Твен

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

522

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t502110.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

523

„Нельзя быть либеральным человеком в Европе, не будучи врагом России. Либерализм и благорасположение к славянам — понятия несовместимые. Покуда так будет — Россия, хоть распинайся за цивилизацию и всеобщий мир, — она ничего другого не получит в ответ, кроме «merde».“

Павел Васильевич Анненков из письма от 25 августа 1876 года Ивану Тургеневу. [merde - (груб.) дерьмо, барахло; мразь, пакость, мерзость; французское ругательство.]

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

524

"Если взять нашу среднюю интеллигенцию, научную интеллигенцию, профессоров, врачей, у них недостаточно воспитано чувство советского патриотизма. У них неоправданное преклонение перед заграничной культурой. Все чувствуют себя еще несовершеннолетними, не стопроцентными, привыкли считать себя на положении вечных учеников. Эта традиция отсталая, она идет еще от Петра. <...> Сначала немцы, потом французы, было преклонение перед иностранцами-засранцами.

Простой крестьянин не пойдет из-за пустяков кланяться, не станет ломать шапку, а вот у таких людей не хватает достоинства, патриотизма, понимания той роли, которую играет Россия.

У военных тоже было такое преклонение. Сейчас стало меньше. Теперь нет, теперь и они хвосты задрали.
Почему мы хуже? В чем дело? В эту точку надо долбить много лет, лет десять эту тему надо вдалбливать. Бывает так: человек делает великое дело и сам этого не понимает. Вот взять такого человека, не последний человек, а перед каким-то подлецом-иностранцем, перед ученым, который на три головы ниже его, преклоняется, теряет свое достоинство.
Так мне кажется. Надо бороться с духом самоуничижения у многих наших интеллигентов."

И. В. Сталин (На встрече с писателями. Москва, 14 мая 1947 года)

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

525

"Больше всего поражает что "люди" повизгивающие про необходимость войны, держатся подальше от неё, а воевать приходится людям которым она в хер не сдалась."

ext_3739197©

Подпись автора

"Меня здесь нет".

526

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t320980.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

527

"... Бежали журналисты, московские и петербургские, продажные, алчные, трусливые. Кокотки. Честные дамы из аристократических фамилий. Их нежные дочери, петербургские бледные развратницы с накрашенными карминовыми губами. Бежали секретари директоров департаментов, юные пассивные педерасты...»

Булгаков, "Белая гвардия".

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

528

В 19 веке в России все говорили по-французски, пришел Наполеон, огреб и ушел.
В 20 веке в России учили немецкий, пришел Гитлер, огреб и ушел.
В 21 веке все учили английский…

Подпись автора

"Меня здесь нет".

529

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t770007.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

530

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t341877.jpg
Иван Ильин про Украину...

М-да.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

531

Злой человек не может быть счастливым, ибо оставаясь наедине с собой, он остается наедине со злодеем.

Иммануил Кант

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

532

"Лучшее доказательство существования разумной жизни во Вселенной-это тот факт, что с нами никто до сих пор не попытался связаться"

Подпись автора

"Меня здесь нет".

533

https://ic.pics.livejournal.com/marusya_churai/71790592/3596/3596_original.png

Подпись автора

"Меня здесь нет".

534

Методы СБУ всё больше напоминают ИГИЛ и Аль-Каиду. Немудрено – первопричины появления  этих структур   одни и те же.

Весь мир знает, что майданные чудовища вскормлены кровавыми пирожками Виктории Нуланд.

Мария Захарова

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

535

Европа потеряла себя, прeвратившись в города-музеи. Их время прошло, все что там происходит сейчас – старческое слабоумие: снимают кресты с церквей в угоду мигрантам, запрещают варить омаров живьем… Давайте отберем у них наш газ. Неважно, что потеряем доходы, пусть они там просидят зиму заледеневшими, поймут, где им место! А из России и нашего малороссийского соседа нужно выгнать в Европу тех, кто ее так любит. Пускай помоют там полы.

Эдуард Лимонов
https://dzen.ru/a/Y2bBgu3bVi2q13DQ

Подпись автора

"Меня здесь нет".

536

Святитель Феофан Затворник- о Балканской войне 1877 года.

«Все такие мысли прямо ведут к решению: хочешь, не хочешь, — а ступай воевать, мать Русь Православная. Пусть даже неудачно будет, если Богу угодно посрамить нас; но мы и пред своею совестию, и пред историею будем оправданы..., что сделали своё дело достодолжно. Напротив, если мы ничего прочного не доставим братьям, и воевать не станем, нам будет и пред собою стыдно, и пред другими, и пред историею..., и на том свете будет нас преследовать стыд и срам. Падёт Россия без войны ниже, нежели как унизит ее неудача войны.

Но ведь народа у нас достанет, и деньжонок пособерём по грошику, и генералы найдутся. Чего же тут трусить? У турок конечно будет множество англичан, венгерцев, поляков и других уродов. Но все же это не армия какая, а подспорье. Неужто Англия открыто станет за турок? И неужто Австрия к ней пристанет? Ничего. Поколотим и их. У Австрии возьмём Галицию, восстановим Чешское королевство, отделим прочих славян от венгров, с особым управлением. Австрия дорого поплатится за своё лукавство. Англию теперь только на турецкой территории поколотим; но после неизбежна с нею война, чтобы смирить ее и отбить у ней охоту и возможность вмешиваться всюду, и липнуть как банный лист...

...Слышно, что и в Питере, и у вас в Москве, не мало лиц, которые не благоволят к войне, и даже к самому заступничеству нашему. Это должно быть выродки какие-нибудь. Ибо я не вижу и не слышу, чтоб хоть где-нибудь было какое колебание в народе и среди всех провинциалов. Есть и тут лица с "высшими взглядами"; но и это всё грошовый народ...»

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

537

«Русский народ есть особенный народ в целом свете, который отличается догадкою, умом, силою. Я знаю это по двадцатилетнему опыту. Бог дал русским особые свойства… верю, взойдет звезда Востока, откуда должен воссиять свет, ибо там (в России) больше, чем где-нибудь хранится духа, мощи и силы»

Екатерина Великая

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

538

"И благо тому народу, который не как французы в 1813 году, отсалютовав по всем правилам искусства и перевернув шпагу эфесом, грациозно и учтиво передает ее великодушному победителю, а благо тому народу, который в минуту испытания, не спрашивая о том, как по правилам поступали другие в подобных случаях, с простотою и легкостью поднимает первую попавшуюся дубину и гвоздит ею до тех пор, пока в душе его чувство оскорбления и мести не заменяется презрением и жалостью."

Л.Н.Толстой. Война и мир.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

539

"Люди не верят сейчас в обычные вещи. Не верят, что Земля круглая, боятся прививок, сомневаются в неоспоримых научных фактах. Даже в том, что существует всего два пола"

Шоумен Павел Воля ®

Подпись автора

"Меня здесь нет".

540

«Мир усеян могилами великих держав, потерявших национальную идею»
Сергей Караганов

Подпись автора

"Меня здесь нет".

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Цитаты.