Тусовочка

Объявление

Нашему форуму 9 августа исполнилось 16 лет..Так ПобедимЪ!
Добро пожаловать в Тусовочку !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Цитаты.


Цитаты.

Сообщений 421 страница 450 из 552

421

https://ic.pics.livejournal.com/putnik1/11858460/4563617/4563617_600.png

Подпись автора

"Меня здесь нет".

422

https://cont.ws/uploads/messages/70/41/f0/5f/341dcca0a55c925454fe2d49.jpg

Подпись автора

"Меня здесь нет".

423

Уникальность человеческого бытия. Вчера строил космолёты и лечил лазером, а сегодня по старости без свечки и иконки во двор ни ногой или они с рождения были такими вот где суть. И ничего плохого в этом нет, обычный Дарвин

Asad alya ©

Подпись автора

"Меня здесь нет".

424

"...На изгаженном, вытоптанном месте не вырастает любовь к своему народу, своему прошлому, воинскому мужеству и гражданской доблести. Забыв о своем славном прошлом, народ обращается в толпу оборванцев, жаждущих лишь набить брюхо и выпить вина!..."
  Таис Афинская.(Иван Ефремов)

Подпись автора

"Меня здесь нет".

425

"То - что ты Творишь в Реальности, может совершенно не Быть Реальностью"

slon@bereg.net

Подпись автора

"Меня здесь нет".

426

https://cont.ws/uploads/pic/2019/5/27T8wmf8wBo.jpg

Подпись автора

"Меня здесь нет".

427

“Вы напираете на то, что православный великорус не «единственный, хотя и старший сын России». Позвольте, что ж это такое? Русская земля принадлежит русским, одним русским, и есть земля русская, и ни клочка в ней нет татарской земли. Татары, бывшие мучители земли русской, на этой земле пришлецы. Но, усмирив их, отвоевав у них назад свою землю и завоевав их самих, русские не отомстили татарину за двухвековое мучительство, не унизили его, подобно как мусульманин-турка измучил и унизил райю, ничем и прежде его не обидевшего, — а, напротив, дал ему с собой такое полное гражданское равноправие, которого вы, может быть, не встретите в самых цивилизованных землях столь просвещенного, по-вашему, Запада.

Даже, может быть, русский мусульманин пользовался иногда и высшими льготами против самого русского, против самого владетеля и хозяина русской земли… Веру татарина никогда тоже не унижал русский, никогда не притеснял и не гнал, и — поверьте, что нигде на Западе и даже в целом мире не найдете вы такой широкой, такой гуманной веротерпимости, как в душе настоящего русского человека. Поверьте тоже, что скорей уж татарин любит сторониться от русского (именно вследствие своего мусульманства), а не русский от татарина. В этом всякий вас уверит, кто жил подле татар.

Тем не менее хозяин земли русской — есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это всё одно) — и так будет навсегда, и уж если православному русскому придет нужда воевать с мусульманами-турками, то верьте, что никогда русский не позволит кому бы то ни было сказать себе на своей земле veto! Деликатничать же с татарами до такой степени, что бояться сметь обнаружить перед ними самые великодушные и невольные чувства, вовсе никому не обидные, — чувства сострадания к измученному славянину, хотя бы как и к единоверцу, — кроме того, всячески прятать от татарина всё то, что составляет назначение, будущность и, главное, задачу русского, — ведь это есть требование смешное и унизительное для русского…

Чем я оскорбляю татарина, что сочувствую моей вере и единоверцам, чем гоню его веру? И чем я виноват, что, в его понятиях, всякая наша война с турками принимает непременно характер вероисповедный? Не может же русский изменить основные понятия всего мусульманства. Вы говорите: «ну, так деликатничай, секретничай, старайся не оскорбить»… Но, позвольте, если уж он так чувствителен, то ведь он, пожалуй, может вдруг оскорбиться и тем, что на той же улице, где стоит его мечеть, стоит и наша православная церковь, — так уж не снести ли ее с места, чтобы он не оскорбился? Ведь не бежать же русскому из своей земли? Не залезть же куда-нибудь под стол, чтоб было не слышно и не видно, из-за того, что в русской земле младший брат-татарин живет!..”

Ф.М. Достоевский

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

428

«Страшно сказать, но правда: не будь народных бедствий, тысячи интеллигентов были бы прямо несчастнейшие люди. Как же тогда заседать, протестовать, о чем кричать и писать? А без этого и жизнь не в жизнь была»

Бунин. «Окаянные дни»

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

429

В лондонском аэропорту "Хитроу" стоит очередь из граждан РФ, которым с недавнего времени не так уж и стыдно быть русскими!

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

430

Потому что самое страшное, когда у мужиков - а особенно у баб - сидят дома голодные дети. Масса революций начиналась с марша пустых кастрюль. Снесут всё. И тогда уже ничего не поможет. По сравнению с этим маршем все симфонии мира это полная фигня!

Михаил Веллер

Подпись автора

"Меня здесь нет".

431

дзэн
"...через наши чувства мы переживаем не то, что находится снаружи, а то, что находится у нас внутри. Общаясь с внешним миром, мы переживаем нашу внутреннюю, но никак не объективную реальность.
Поскольку между нами и внешним миром стоит наш ум — мыслеформы, убеждения, верования, чувства, страхи и блоки, дуальные по своей природе, то есть несущие оценку «плохо — хорошо», — то переживать можно только внутреннюю реальность — наши мысли, убеждения, верования и т.д. То есть мы переживаем только то, что содержится у нас в уме...
Если вы принимаете новую мысль относительно какого-нибудь события или человека, вы начинаете смотреть на них уже сквозь эту мысль, и она проявляет себя для вас как реальность, то есть вы расцениваете происходящее как «объективную» реальность."

Подпись автора

"Меня здесь нет".

432

«В Советском Союзе каждый имеет возможность развивать свои таланты: хочет ли он играть на флейте, или дрессировать медведя, или быть великим музыкантом, или актером, или чем угодно — все пути открыты ему. Но если он попытается накопить миллион долларов и сделать своих соседей рабами, то его либо вышлют, либо расстреляют. И правильно сделают».

© Теодор Драйзер

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

433

Творчество - это болезнь души, подобно тому, как жемчужина есть болезнь моллюска.
(Генрих Гейне)

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

434

"Жизнь была нелёгкой. Всем животным, кроме свиней и собак, снизили
нормы выдачи корма. Но Визгун без труда доказывал животным, что
на самом деле они не испытывают недостатка в пище, что это им только
кажется. Визгливой скороговоркой он зачитывал цифры, доказывающие,
что на Скотном Дворе стало больше сена, овса и репы, что рабочий день
стал короче, а питьевая вода – вкуснее, возросла продолжительность
жизни, упала детская смертность, стало больше соломы в стойлах
и меньше блох. Животные верили каждому слову свиньи"
Джордж Оруэлл

Подпись автора

"Меня здесь нет".

435

«Удивительную черту советской интеллигенции наблюдаю в течение долгих лет. Почти вся советская интеллигенция оппозиционно настроена к власти. Но это не мешает устраиваться в жизни именно за счет власти».

Георгий Бурков

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

436

https://cont.ws/uploads/pic/2020/6/photo_2020-06-07_09-15-53%20%281%29.jpg

Подпись автора

"Меня здесь нет".

437

https://cont.ws/uploads/pic/2020/6/FB_IMG_15229890241541185.jpg

Подпись автора

"Меня здесь нет".

438

https://cont.ws/uploads/pic/2020/6/FB_IMG_15228865435635645.jpg

Подпись автора

"Меня здесь нет".

439

Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

440

"Дай людям богатство и они захотят роскоши, дай людям роскоши и они захотят совершенства. А потом и вовсе решат, что их обманули".

Э.Хемингуэй

Подпись автора

"Меня здесь нет".

441

Мужчина всегда ищет в женщине мать. Ведь только мама любит по настоящему, такого как есть, без бентли, бизнеса и статуса.

Виталий Г.©

Подпись автора

"Меня здесь нет".

442

"Мир не сошел с ума - Он Всегда и был Сумасшествием"

slon@bereg.net

Подпись автора

"Меня здесь нет".

443

https://cont.ws/uploads/pic/2020/8/%D1%8F_2020-04-10_05-24-38.jpg

Подпись автора

"Меня здесь нет".

444

«Одиночество — это независимость, его я хотел и его добился за долгие годы. Оно было холодным, как то холодное тихое пространство, где вращаются звезды».

Герман Гессе  «Степной волк»

Подпись автора

"Меня здесь нет".

445

https://cont.ws/uploads/pic/2020/8/%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_viber_2019-12-31_23-32-31.jpg

Подпись автора

"Меня здесь нет".

446

https://cont.ws/uploads/pic/2020/8/%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_viber_2020-01-02_18-58-12.jpg

Подпись автора

"Меня здесь нет".

447

«Почему люди пьют? Да чтобы придать какую-то сносность существованию, чтобы разбавить спиртным черную меланхолию до хотя бы серого цвета. Чтобы, пусть на время, защититься от злобной абсурдности нашего мира. Чтобы не дать своей душе умереть от тяжелой раны. Когда душе так больно, то хорошо и такое лекарство. Всё лучше, чем в петлю лезь. Может быть и так. Только ведь алкоголизм похож на хищного зверя, редко кому удается приручить его, и никому не удаётся приручить до конца...»

Родриго Кортес

Подпись автора

"Меня здесь нет".

448

"Нобелевская премия "Мира"-не дает иммунитета от вируса Дебилизма"

slon@bereg.net©

Подпись автора

"Меня здесь нет".

449

https://isralove.org/_ld/30/90079923.png

Подпись автора

"Меня здесь нет".

450

"Если после исполнения воли Старца исполнивший её схвачен стражей, ему не следует показывать слабости. Ему надлежит во всеуслышание возгласить, что воля Старца исполнена и он не страшится никаких мук, ибо ему уже открыты двери Рая"

Хасан ас-Сабах, ассасинский Старец-С-Горы.

Подпись автора

"Меня здесь нет".

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Цитаты.