Тусовочка

Объявление

Нашему форуму 9 августа исполнилось 16 лет..Так ПобедимЪ!
Добро пожаловать в Тусовочку !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Цитаты.


Цитаты.

Сообщений 391 страница 420 из 552

391

Маритана написал(а):

Особо впечатлило упоминание про Русских))))))))))))
сколько лет прошло -ничего не изменилось))))))))

Подпись автора

"Меня здесь нет".

392

http://s4.uploads.ru/t/Lu2oO.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

393

http://s1.uploads.ru/t/sdDno.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

394

«- У вас такой счастливый вид! Вы влюблены? — Да. В платье. — Очень разумно! — сказал Пестр. — Любовь без страха и без трудностей. (Эрих Мария Ремарк)»

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

395

Утверждать, что невозможно любить долго одну и ту же женщину, так же бессмысленно, как полагать, что прославленному музыканту для исполнения разных мелодий потребны разные скрипки.

Оноре де Бальзак

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

396

«только несчастный человек пытается доказывать, что он счастлив; только мертвый человек старается доказать, что он жив; только трус пытается доказать, что он храбрец и только человек, знающий свою низменность, пытается доказать свое величие».

Ошо

Подпись автора

"Меня здесь нет".

397

«Тоталитарный режим обязывает человека ЖИТЬ, «демократия» разрешает человеку УМЕРЕТЬ»!
Мишель Фуко.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

398

http://sa.uploads.ru/t/G4dVj.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

399

"Во всякое переходное время подымается эта сволочь, которая есть в каждом обществе, и уже не только безо всякой цели, но даже не имея и признака мысли, а лишь выражая собою изо всех сил беспокойство и нетерпение.
Между тем эта сволочь, сама не зная того, почти всегда подпадает под команду той малой кучки "передовых", которые действуют с определенною целью, и та направляет весь этот сор куда ей угодно, если только сама не состоит из совершенных идиотов, что, впрочем, тоже случается.

... Солиднейшие из наших умов дивятся теперь на себя: как это они тогда вдруг оплошали? В чем состояло наше смутное время и от чего к чему был у нас переход - я не знаю, да и никто, я думаю, не знает - разве вот некоторые посторонние гости.
А между тем дряннейшие людишки получили вдруг перевес, стали громко критиковать всё священное, тогда как прежде и рта не смели раскрыть, а первейшие люди, до тех пор так благополучно державшие верх, стали вдруг их слушать, а сами молчать; а иные так позорнейшим образом подхихикивать"

В.М. Достоевский  "Бесы"

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

400

"Уж очень отвратительна одна эта мысль об окадеченной либерально-демократической России. Нет, лучше уж большевики! Да, из них ещё может толк выйти, им за один разгон Учредительного собрания, этой пошлости всероссийской, памятник надо возвести.
А вот из мёртвой хватки господ либералов России живою не выбраться б".

- С. Н. Булгаков (1871-1944), русский философ, богослов, православный священник, экономист.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Ленин потому мог стать вождём революции и реализовать свой давно выработанный план, что он не был типическим русским интеллигентом. В нём черты русского интеллигента сочетались с чертами русских людей, собиравших и строивших русское государство.
…И он остановил хаотичный распад России, остановил деспотическим, кровавым, тираническим путём. В этом есть черта сходства с Петром…
…Ленин мог начертать план организации социалистического государства и осуществить его. Как это парадоксально ни звучит, но большевизм есть третье явление русской великодержавности, русского империализма…».

Николай Бердяев (1874-1978), русский философ, белоэмигрант.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

401

Мария Захарова:

Чего только нам не приходилось исторически выносить от «партнёров». Ну никак нас не могут завалить. Ни мировой войной, ни развалом Советского Союза, ни санкциями… Берём и выживаем.

Не должно было быть уже российского спорта. Не планировалось в мировых прогнозах возрождение России как спортивной державы: молодёжь должна была уже спиться, на стадионах — навечно прописаться вещевые рынки, а тренеры — работать на чужие команды.

Всё пошло не по сценарию. Появились спортсмены нового поколения, мировой спорт пополнился достижениями российских атлетов, Россия провела по-настоящему отличную Олимпиаду. Спорт постепенно стал одной из национальных идей, воплощенной в десятках тысяч детских секций и школ, новейших стадионах, да и просто в желании быть спортивными.

Нам всё время пытаются доказать несуразность нашего всего: образа жизни, культуры, истории, теперь ещё и спорта.

Больно? Очень. Душой и сердцем сейчас с нашими спортсменами.
Выживем? Да.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

402

http://s3.uploads.ru/t/WCUyd.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

403

«Россия - страна неограниченных духовных возможностей. Русский больше склонен к внутреннему совершенствованию, чем к внешнему успеху»

  немецкий философ и публицист Вальтер Шубарт, в работе “Европа и душа Востока”.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

404

Виртуальная реальность

Этот мир всё-таки иллюзорен, он весь в тебе, а не вне тебя, и всё, что ты в нём делаешь, остаётся в тебе. Он противоположен реальному миру, он враждебен ему. Люди, ушедшие в иллюзорный мир, погибают для мира реального. И когда в иллюзорные миры уйдут все - а ты знаешь, этим может кончиться, - история человечества прекратится…

«Хищные вещи века», 1964 г.

  Борис Стругацкий

Подпись автора

"Меня здесь нет".

405

Имперское сознание появляется как результат осознания нацией своей великодержавной миссии, то есть как осознание особой задачи нести миру свои государственные идеи, выраженные в идеалах правды, порядка и справедливого общежития.

"Нам же, - писал М. О. Меньшиков, - простым гражданам, несущим трудовою жизнью своей тяжесть государственности, нельзя не прислушиваться к вечным заветам. Мы хорошо знаем, что эта святыня народная - Родина - принадлежит не нам только, живым, но всему племени.
Мы - всего лишь третья часть нации, притом наименьшая. Другая необъятная треть - в земле, третья - в небе, и так как те нравственно столь же живы, как и мы, то кворум всех решений принадлежит скорее им, а не нам.
Мы лишь делегаты, так сказать, бывших и будущих людей, мы - их оживленное сознание, - следовательно, не наш эгоизм должен руководить нашей совестью, а нравственное благо всего племени"
(Меньшиков М. О. Письма к ближним. СПб., 1913. С. 125.).

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

406

http://s1.uploads.ru/t/d1xho.jpg

Подпись автора

"Меня здесь нет".

407

https://cont.ws/uploads/pic/2018/2/4%20%28146%29.jpg

Подпись автора

"Меня здесь нет".

408

"Свобода информации ни на грамм не увеличивает информированность".

с просторов...

Подпись автора

"Меня здесь нет".

409

https://cont.ws/uploads/pic/2018/3/35%20%282%29.jpg

Подпись автора

"Меня здесь нет".

410

https://cont.ws/uploads/pic/2018/3/42%20%284%29.jpg

Подпись автора

"Меня здесь нет".

411

Нету в этой жизни виноватых,

тьма находит вдруг на государство,

и ликуют орды бесноватых,

и бессильно всякое лекарство.

(с)

pawel pegow©

Подпись автора

"Меня здесь нет".

412

http://sh.uploads.ru/t/TcBUf.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

413

«Либо вы счастливы, имея очень мало и не нагружая себя сверх меры, потому что счастье — у вас внутри, либо вы ни к чему не придете. Это не оправдание бедности. Это оправдание сдержанности. Но мы выдумали общество потребления, которое постоянно ищет роста. Когда роста нет, это трагедия.
Мы придумали гору чрезмерных потребностей. Вы должны постоянно покупать, выбрасывать. Это наши жизни, которые мы ломаем. Когда я что-то покупаю или когда вы это покупаете, мы ведь платим не деньгами. Мы платим тем временем нашей жизни, которое мы были вынуждены потратить на то, чтобы заработать эти деньги.
Разница лишь в том, что невозможно купить жизнь. Жизнь проходит. И это ужасно».

Хосе Мухика, экс-президент Уругвая

Подпись автора

"Меня здесь нет".

414

https://cont.ws/uploads/pic/2018/4/27%20%2832%29.jpg

Подпись автора

"Меня здесь нет".

415

Мы хотим, чтобы менялись обстоятельства, а Господь хочет, чтобы менялись мы.

Священник Николай Булгаков

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

416

https://ic.pics.livejournal.com/putnik1/11858460/4304058/4304058_600.jpg

Подпись автора

"Меня здесь нет".

417

Люди хотят чтобы им больше платили а они меньше работали, это понятно и естественно. Элита идет навстречу их претензиям в меру разумного, вот так просто все обстоит и усложнять эту ситуацию значит создавать излишние сущности.

warptalon ©

Подпись автора

"Меня здесь нет".

418

https://ic.pics.livejournal.com/putnik1/11858460/4401540/4401540_600.jpg

Подпись автора

"Меня здесь нет".

419

"Сам по себе факт избрания Б.Н.Ельцина председателем Верховного Совета РСФСР опасен тяжелейшими последствиями в политике и экономике страны. Ни политических, ни моральных качеств новоявленный руководитель Верховного Совета РСФСР для такого поста не имеет. Если группе Ельцина удастся полностью захватить Верховный Совет и Совмин республики, то нашу страну постигнет катастрофа"

(из записки в ЦК КПСС, июнь 1990 года от Б.Е.Щербины).

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

420

Кобзарь был, конечно, вурдалаком, сволочью и пьяницей, пропившим все, собранные на выкуп его родной сестры, друзьями-москалями деньги, но...
Но в далёкое будущее ему порой заглядывать удавалось. Быть может и пил он горькую так люто, померев молодым, что слишком хорошо знал своих земляков и отчётливо понимал - ни царям, ни генсекам, ни даже "кровавому тирану" Сталину их ни в жизнь не переделать.
А помните его пророческое про гидномайдан и безвиз?
Село неначе погоріло,
Неначе люди подуріли,
Німі на панщину ідуть
І діточок своїх ведуть!

Сергей Веселовский

http://sd.uploads.ru/t/db4gt.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Цитаты.