Тусовочка

Объявление

Нашему форуму 9 августа исполнилось 16 лет..Так ПобедимЪ!
Добро пожаловать в Тусовочку !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Толерантность !?


Толерантность !?

Сообщений 121 страница 150 из 271

121

http://s56.radikal.ru/i152/1011/7b/4526d7268d1c.jpg

http://i071.radikal.ru/1011/27/c2fc1ce64d86.jpg
...

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

122

В Великобритании жертвой политкорректности стали поросята.

Администрация британского магазина детских товаров из соображений политкорректности удалила с игрушечной фермы фигурку свиньи, чтобы ее присутствие не оскорбило мусульман и иудеев, сообщает Newsru.com.

Набор «Ферма Гусиного Пера» предназначена для полуторагодовалых детей. Эта игра включает фигурки домашних животный, фермера за рулем трактора, жены фермера и дом на ферме.

Как отмечает издание, образы поросят и свиней из сказок не первый раз становятся в Британии жертвами политкорректности. Два года назад электронная книжка на CD-Rom'е, основанная на сюжете известной сказки «Три поросенка», была исключена британским правительственным ведомством из списка ежегодных наград для школ на том основании, что она может задеть чувства мусульман.

Члены отборочной комиссии забраковали новый пересказ старой сказки, получившей теперь название «Три маленьких строителя-ковбоя», заявив, что «присутствие поросят затрагивает культурные проблемы».

По сообщениям информационных агентств

http://www.stmvl.org/news.php?readmore=3885

o.O

Подпись автора

"Меня здесь нет".

123

slon@bereg.net написал(а):

политкорректности удалила с игрушечной фермы фигурку свиньи, чтобы ее присутствие не оскорбило мусульман и иудеев, сообщает Newsru.com.

Европа уже в полный маразм впадает... свиней из игрушек убрали, "папа", "мама" на "родитель" заменили... теперь осталось начать замерять черепа и форму носа у людей, может быть, они тоже какие-нибудь чувства у кого-то "оскорбляют"? Что сильно воняет подобная ситуация и что-то напоминает.... ((((((((((((((((((

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

124

Алина написал(а):

свиней из игрушек убрали

очень занятно перекликается с этим - из сегодняшних новостей.   
"Деятели культуры попросили мэра Москвы запретить публичные жертвоприношения баранов в столице во время празднования мусульманского праздника Курбан-байрама. Они считают, что москвичей стоит оградить от подобных жестоких зрелищ.

В пятницу, 19 ноября, появилось обращение деятелей культуры к столичному мэру Сергею Собянину. Они призвали его ввести цивилизованные рамки для совершения обряда жертвоприношения во время празднования Курбан-байрама."

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

125

Маритана написал(а):

"Деятели культуры попросили мэра Москвы запретить публичные жертвоприношения баранов в столице во время празднования мусульманского праздника Курбан-байрама. Они считают, что москвичей стоит оградить от подобных жестоких зрелищ.
В пятницу, 19 ноября, появилось обращение деятелей культуры к столичному мэру Сергею Собянину. Они призвали его ввести цивилизованные рамки для совершения обряда жертвоприношения во время празднования Курбан-байрама."

Ни разу не перекликается. Свиней запретили в НЕмусульманской стране - это, мягко говоря странно. И опять-таки в НЕмусульманской стране почему людям надо навязывать мусульманские обряды? Тем более жестокие. Вы бы хотели, чтобы такое видел, например, Ваш маленький ребенок, да и Вам самой приятно было бы на это смотреть?

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

126

Алина написал(а):

Свиней запретили в НЕмусульманской стране - это, мягко говоря странно. И опять-таки в НЕмусульманской стране почему людям надо навязывать мусульманские обряды? Тем более жестокие.

так я именно ОБ ЭТОМ и говорю....  О вопиющей "несимметричности"!  О прогибании под нравы и обычаи "гостей" - на фоне порой полного их неуважения к нравам и обычаям хозяев.   
Кстати -Лужкова можно помянуть добрым словом, что не разрешил проведение в Москве корриды.  Как то теперь с этим будет?((((

Отредактировано Маритана (2010-11-20 15:08:16)

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

127

Маритана написал(а):

так я именно ОБ ЭТОМ и говорю....  О вопиющей "несимметричности"!  О прогибании под нравы и обычаи "гостей" - на фоне порой полного их неуважения к нравам и обычаям хозяев.

Извините, Марина, неправильно Вас поняла. Кстати, в Москве всегда жило много татар, которые справляли свой байрам, но они не навязывали это людям других конфессий, а делали исключительно в своем кругу. Поэтому к ним не было никаких негативных эмоций никогда. Вот, мне тоже всегда было непонятно, почему хозяева должны быть толерастами, а гости могут гадить, как хотят... (((((((((

Маритана написал(а):

Кстати -Лужкова можно помянуть добрым словом, что не разрешил проведение в Москве корриды.  Как то теперь с этим будет?((((

Он много чего не разрешал, слава богу. А теперь, неизвестно, как вообще со всем будет... хочется надеяться, на хорошее, но что будет в итоге???....

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

128

Алина написал(а):

Он много чего не разрешал, слава богу.

да...И гей-парад, в том числе. Вроде бы его отставка была ознаменована небольшим публичным мероприятием упомянутого меньшинства - лиха беда начало...

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

129

Маритана написал(а):

лиха беда начало...

к сожалению, боюсь, что именно так и будет... ((((((((( хотя, хочется, конечно, на лучшее надеяться...

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

130

СМИ и РПЦ о лезгинках-шоу.

Третьего октября, в ТВ-программе Вести Ставрополь прошел сюжет про, затрахавших всех танцоров лезгинки. Журналист, а за ним ставропольский глав-поп Феофан, робко так, лицемерно, рассказывали о «некоторых» не продуманно ведущих себя «россиянах». Нарушают общественный порядок, танцуют где ни попадя. В общем представили их наивными, темпераментными детишками, которые танцуют на городских улицах. Ну ни дать ни взять —дети цветов.

Спроси любого трудягу, что он думает про грохот барабанов на улицах, на городских трассах, про лезгинку напротив ВУЗ-ов, церквей. Про крики «Россия наша! Кто не с нами, тот под нами!»?

Любой скажет, что это элементарное психологическое давление, демонстрация силы и дурных намерений.

Лезгнка, в данном случае — это демонстрация победы.

Сто процентов, снимавшие сюжет, телевизионщики всерьез переживают, что сегодняшняя дерзкая лезгинка напротив зданий органов власти перейдет в завтрашнюю резню. В Грозном тоже сначала танцевали, бегали по кругу с саблями, а потом русским устроили кровавую баню. Эту резню заминают.

Было, но об этом уже нельзя говорить. А ЭТО уже приходит в наши города.

Учитывая поджоги церквей в Черкесске, Феофану наверное тоже хотелось сказать больше, чем он рассказывал про добрых любящих танцы лезгинщиков. Но мало ли что хотелось. Ни ТВ, ни церковная верхушка не станут нас поддерживать, хотя должны.

Телевидение вроде бы мое. Живет на мои налоги. Почему то кроме говна от него ни чего не исходит. В развитой стране за такое сажают в тюрьму. Это обман налогоплательщиков.

Церковь вроде тоже моя. Была бы она нигерийская, английская, тогда понятно. Но она носит название Русская. Значит русичи — это ее основа. А где поддержка интересов русичей? Местечковые попы — живут и дышат одними с нами проблемами, они наши. Но их начальство больше напоминает филиал не то ФСБ, не то партии Единая Россия.

Что то не слышу что бы церковь осуждала помешавшихся на миллиардах упырков. Сами не знают куда девать миллиарды, а нас гонят в нищету. Нет такого осуждения. Где осуждение, говно-телевидения? По телеку день и ночь рекламируют бл.. ство, насилие, синьку, низменные инстинкты. Это же вредит русским, следовательно основе Русской Православной Церкви. Вся Русь как насмотрится этой п.. бени и в ад попадет. Патриархи молчат.

Крутят их службы в перерывах между криминальными хрониками и то хорошо. Не правильно это.

Мое тихое казачье Ставрополье, где я вырос, сегодня при поддержке кремлевских жуликов, пытаются превратить в дикое чеченское поле, а ТВ молчит. По краю беспрепятственно снуют вооруженные бородатые уроды, взрывают, стреляют, ведут пропаганду экстремизма, расовой нетерпимости среди, приехавших к нам жить, чеченцев и дагестанцев. Лезгинщики — это верхушка айсберга. Надо объявлять тревогу по ТВ, бить в церковные колокола.

Из Москвы сказали СМИ и РПЦ заткнуться и по телеку показывают какую то виртуальную реальность. Нанотехнологии, нано-ломы, нано-лопаты, Сколково какое то, светлое будущее. Нано-поп всея Руси пробует нарзан из источника. Виртуальные мир и благодать. Если так молчать и подставлять щеки, то кто тебя пустит хлебнуть нарзанчику через десять лет? Тут будет пить мула.

Другое дело, что этих танцоров начали тупо глушить. В Зеленокумске танцоров заткнули под плинтус, в Ставрополе по ним стреляют, в Пятигорске жгут их машины и так далее.

Люди просыпаются. С каждым днем все больше народу отключается от телевизора, перестает поддерживать «законно избранную» власть, которая их грабит, продает кому попало. Люди сами начинают себя защищать.

Время убить в себе телевизор.

Источник: news.1777.ru

Подпись автора

"Меня здесь нет".

131

«Россия – для русских и по-русски»
Александр III, государь император.

«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И., русский химик.

«Мы призваны творить своё и по-своему, русское по-русски»
Ильин И. А., русский философ.

«Мы русские и потому победим»
Суворов А. В., великий русский полководец.

«Народ, не имеющий национального самосознания – есть навоз, на котором произрастают другие народы»
Столыпин П. А., государственный деятель.

«Хозяин России есть один лишь Русский, так есть и всегда должно быть»
Достоевский Ф. М., русский писатель.

«Величие, могущество и богатство всего государства состоит в сохранении и размножении русского народа»
Ломоносов М. В., русский учёный-естествоиспытатель.

«Тот кто говорит "Россия для русских" просто придурки или провокаторы».
В. В. Путин

толерантность? шовинизм? геноцид?

Отредактировано Алина (2010-12-02 14:37:17)

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

132

Зеленокумск сделали символом «казацкого неонацизма»

«Последние события в городе Зеленокумск Ставропольского края, где произошла массовая драка с применением огнестрельного оружия между местными казаками и уроженцами Чечни, стоят в одном ряду с попытками поименно переписать мусульман Воронежа и Тамбова, с непродуманными заявлениями по поводу традиций, связанных с празднованием Курбан-байрама…»,— гласит и вопиет заявление рабочей группы Общественной палаты (ОПы).

Среди подписантов сплошь наши старые, добрые «друзья» — Александр Брод, Алла Гербер и — куда ж без него — Николай Сванидзе. «Рабочая группа» — это замечательно! «Николай Карлович, вы случайно не слесарь?» «Почему же случайно – принципиально!»

Принципиальности у Сванидзе я стал прилежно учиться после его знаменитого «погрома» учебного пособия профессоров МГУ Вдовина и Барсенкова. Меня прямо-таки восхитило, сколь ловко он «передернул» фразу – «в Советском Союзе из 70 лет его истории значительная часть приходится на годы правления, когда лидерами страны являлись лица нерусской национальности» — в качестве «разжигающего» и «провоцирующего» примера. Сравните полный текст Вдовина и Барсенкова: «В некоторых аспектах «советский империализм» давал «младшим» партнерам даже больше возможности, чем западные модели. Трудно представить индийца премьер-министром Соединенного Королевства, а вьетнамца – президентом Французской Республики. В Советском Союзе из 70 лет его истории значительная часть приходится на годы правления, когда лидерами страны являлись лица нерусской национальности». Чуете разницу?

Из всего абзаца Сванидзе оставил лишь наиболее «удобную» для себя часть, которую успешно превратил в «ксенофобию» и нажаловался Рамзану Кадырову. Аргументация того же уровня, что и у базарной торговки: «Пирожки свежие?» — «Конечно свежие. Нет, я что, по-вашему, вру, я что, брешу? Брешу, как собака? Милиция, меня сукой назвали!» Хорошо еще Гоголь не дожил до «эпохи Сванидзе», представляю как бы Николай Карлович «переосмыслил» «Тараса Бульбу».

С другой стороны, понимаю – разглядеть окружающую действительность из глубины ОПы не так-то просто. Поэтому давайте снизойдем до уровня «работящей группы» и «побазарим» за «развитие общественного диалога на Кавказе».

Начнем с самого начала, т. е. с «последних событий в Зеленокумске, стоящих в одном ряду…». Вы какие конкретно события подразумеваете, члены «рабочей группы», от какой точки отсчитываете? От «недоизнасилования» чеченцами несовершеннолетней девушки Кати? От брошенного кирпича в ответ на выстрелы?

Или вас задевает, что казаки в принципе посмели собраться на родной земле больше трех человек? Последнее – наиболее вероятно, ведь для «групповых работяг» очевидно: «за всей этой кампанией стоят силы, которые стремятся развязать в России этнический конфликт по югославскому типу». Эх, стояли бы за казаками действительные силы, не закончилось бы все разгромным счетом 7:1 в ВАШУ пользу. А то интересный «матч» получается, когда у одной команды связаны руки-ноги, другая играет по абсолютно своим правилам, а купленные с потрохами судьи возмущаются, почему первые вообще посмели сопротивляться.

«Откровенные неонацисты и экстремистские группы разного толка, прикрывающиеся как православием, так и исламом, преследуют общие интересы — разрушить конституционные основы российского государства, многонациональный народ Российской Федерации, создать между гражданами России атмосферу взаимного недоверия, страха, ненависти и нетерпимости», пишут «работяги» из ОП.

Браво! Надеюсь, Вы уже перевели этот пассаж на чеченский язык? В горах подобное заявление почитают с удовольствием. Одно не совсем понятно, кто именно входит в состав «неонацистов и экстремистов». Милиционеры Тамбова и Воронежа, инициировавшие перепись русских мусульман? (Не на пустом, между прочим, месте, именно из этой среды вышел преемник Басаева Саид Бурятский и не он один).

Или в «неонацистов и экстремистов» вы записали москвичей, возмутившихся резней баранов на улицах? Знаю я одну такую «устойчивую группировку», готов — ради укрепления дружбы народов — «сдать» всех поименно: Андрей Макаревич, Леонид Ярмольник, Лайма Вайкуле, Николай Расторгуев, Александр Лазарев-младший, Михаил Ширвиндт, Александр Ф. Скляр, Елена Камбурова, Сергей Чонишвили, Ксения Раппопорт, Татьяна Лютаева, Ольга Шелест, Виктор Гусев, Артемий Троицкий. Эти «мерзавцы» замахнулись на конституционные основы российского государства, отправив столичному мэру письмо с требованием запретить публичное жертвоприношение животных на Курбан-байрам.

Причем, здесь казаки Зеленокумска, могут спросить у меня. И напрасно – не знаю, я пока не до конца проникся правозащитной логикой, чтобы с ходу «врубаться» в тексты Общественной палаты. И, видно, уже не суждено – задавит «обстановкой». Ибо толерантные господа дружно призывают «создать обстановку нетерпимости в отношении тех СМИ, которые пытаются разжигать межэтническую рознь». С учетом частоты упоминаний в моих заметках неполиткорректного слова «русские» я наверняка попадаю в число «пироманов».

Хотя, признаюсь честно, кое в чем я с ОПовцами полностью согласен. Конкретно — с призывом «сплотиться и объединить усилия в деле защиты равенства всех граждан перед законом, независимо от национальности и вероисповедания». Готов выслушать и «осветить» все ужасы о разгуле русской этнической преступности в горах Кавказа. Почему тишина?

Кстати, из трех арестованных за стрельбу по людям чеченцев – двое отпущены домой. Им инкриминируют 115 статью УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), которая не предусматривает арест. Они, дескать, палили не из огнестрельного, а травматического оружия. Меж тем, самое тяжелое ранение – в печень — один из казаков получил как раз из травматики. Извлечь «не опасную» пулю хирурги пока не могут.

http://russtv.info/node/335#comment-526

Подпись автора

"Меня здесь нет".

133

Конфликт в Зеленокумске. О чём молчат СМИ.

СМИ бессовестно врут. Видимо, пересказывают выданную властями официальную информацию.

Все началось еще днем. Чёрная приора с «гостями» из Чечни разъезжала по городу. Привлекли к себе внимание вызывающим и хамским поведением. В районе Новогригорьевки тыкали пистолетом в людей, потом всплыла история с попыткой изнасилования пятнадцатилетней девочки. В общем, к вечеру казаки стали искать эту «приору», что бы остепенить зарвавшихся «гостей».

Около полуночи на асфальтированный пятачок у магазина «Гастрономчик» подъехала нашумевшая «приора». От туда вышли четверо, а не двое, как пишут СМИ. Двое из них стали размахивать корочками работников милиции. На вопрос, не считают ли они, что удостоверения милиционеров дают им право на насилие и растление несовершеннолетних, они ответили стрельбой из травматического оружия. Ранили в голову молодого казачка. Воспользовавшись замешательством, чеченцы быстро погрузились в машину и попытались скрыться. Началось преследование. Обстреляли чеченскую «приору».

Не большое отступление.Осенью в казачество вступило полторы сотни человек, и еще несколько сотен сочувствующих стали помогать казакам неофициально. Обычные трудяги, у большинства нет финансовой возможности делать разрешения на оружие и приобретать дорогостоящие гладкоствольные и травматические стволы. На встречу с чеченцами только оружие было только у одного казака. Все без исключения были максимум с резиновыми дубинками.

Беглецы улепетывали в сторону большого роскошного особняка на улице Калинина, где живут две, нигде не работающие, чеченские семьи.
У ворот особняка казаки попытались блокировать пытавшуюся заехать во двор машину.

Из двора выбежали три взрослых чеченца.

Теперь про пневматику, про которую врут СМИ. Первый обросший щетиной, в очках и в красной бейсболке открыл огонь из импортного автомата с дорогущей оптикой. Пули вырывали куски асфальта. Второй, коротко стриженный, плотного телосложения, был с большим длинноствольным автоматическим пистолетом. Или «стечкин» или что то импортное. В другой руке у него был промысловый карабин «сайга» стреляющий патронами калибра 7х62. Третий, без особых примет, был с травматическим «макаровым» и двуствольным ружьем серьезного калибра.

Надо отдать должное казакам. Они не испугались и не бросились врассыпную, на что рассчитывали чеченцы. Вместо этого казаки стали их обступать со всех сторон, требуя прекратить огонь. На требования прекратить стрельбу, раздавались новые автоматные очереди. Снова появились раненные.
Потом чеченец с автоматом предложил поговорить. К нему навстречу шагнул доброволец-переговорщик. Разговор оказался коротким. чеченц исподтишка ударил его в лицо металлическим прикладом автомата, снеся парню половину лица. Снова стрельба. Тот, что был с карабином 7х62 прострелил совсем зеленому казачку ногу выше колена.

Еще одному казаку достался заряд дроби в печень. безоружные казаки, бросаясь на стреляющие стволы, продолжали наступать. Приехала милиция. Экипаж вневедомственной охраны. Чеченцы, отступив воротам особняка, спрятались за спины милиционеров.

Прибывшие менты ни как не отреагировали на то что чеченцы находились на улице с оружием. Напротив повернулись к ним спинами, направили на казаков стволы «калашниковых» и стали обзывать казаков бандитами. Чеченцы стали стрелять по казакам из за спин милиционеров. Менты не предпринимали попыток разоружить чеченцев. Подвластные законам Российской федерации, граждане находятся в нарушение этих законов находятся на улице с оружием, стреляют по безоружным людям, а милиция бездействует. Такая картина привела казаков в бешенство. Снова полезли на стволы, теперь уже и на ментовские.

Стали съезжаться все новые и новые милицейские силы. Приехало милицейское начальство. Прибыл начальник милиции Новиков. Появилось казачье начальство. Менты сообщили про выехавший ОМОН. В общем то, с этого момента начался сбор и улик, опросы потерпевших и свидетелей. Замечу, что во время взятия показаний, некоторые милиционеры давили на потерпевших, спрашивая, не боятся ли они давать показания, намекая, что у потерпевших могут быть проблемы.

В доме начался обыск. Менты изымали оружие, боеприпасы.

Гильз на дороге и у двора насобирали чуть ли не половину ведра. Чеченцы не скупились на пули. На следующее утро в актовом зале христианского центра Ковчег состоялась встреча казаков с краевым начальством МВД, прокуратуры, ФСБ, главами городской и районной администрации.

Основной темой были призывы не предавать происшествие огласке, не общаться с прессой, не привлекать к случившемуся лишнего внимания. Было ясно, что в случившимся, руководители МВД, ФСБ, краевой прокуратуры, чиновники администрации видели для себя источник неприятностей. Поэтому они вытесняли конфликт из области этнических, политических взаимоотношений в область быта и криминала.

Спокойствие на бумаге для них оказалось дороже настоящего спокойствия. Правильно, кому захочется иметь у себя в регионе вторую Кондопогу?
Причина конфликта чисто этническая. У чеченцев стойкая неприязнь к лицам других национальностей. Они этого не скрывают. Для них нет разницы кто перед ними: мусульмане, христиане. Главное для них чеченец ты или «все остальные». От сюда неуважение к традициям тех мест, куда они мигрируют, от сюда их конфликтность, шовинизм, агрессивный национализм на этнической и религиозной почве. Надо заметить, что религиозность эта — чистой воды показуха. Когда речь идет о пьянстве, блуде, наркотиках, обмане, аферах, грабежах, жестоких убийствах, они не вспоминают про ислам. Но когда нужно очистить лик земли от «неверных» тогда они вспоминают про ислам.

Именно неуважение к местным традициям , к коренным жителям и послужило причиной конфликта.

Снова вспомню про регулярные угрозы со стороны «мирных» чеченцев, устроить в Зеленокумске второй Беслан. Эти угрозы озвучивают школьники-чеченцы, торговцы с рынка. Нельзя обходить вниманием дух в котором воспитывают чеченских детишек. С малых лет чеченцев, дагестанцев учат, что русские — это свиньи, неверные, мерзость, которую нужно презирать, топтать, ломать. Дети идут в садики, в школу и там проявляется заложенное в них воспитание.

Так что ночной расстрел — это ни какое не хулиганство. Это проявление национальной и религиозной нетерпимости со стороны ,устроивших это, чеченцев. Им не раз говорили: хотите здесь жить — живите. Но тихо, ни кого не трогайте, ведите себя прилично ,как подобает людям.
Теперь люди начнут вооружаться. Даже те, кто не собирался обзаведутся стволами.

rythei.livejournal.com/27775.html

Подпись автора

"Меня здесь нет".

134

Обычная родоплеменная война

Как выяснилось в суде, 26-летний убийца Егора Свиридова Аслан Черкесов уже неоднократно привлекался к административной ответственности и был судим. Как он получил разрешение на приобретение травматического пистолета, имея судимость, гадать не надо.

То, что Черкесов был бы «отмазан», если бы не акция болельщиков, тоже сомневаться не приходится. Только из-за общественного резонанса ход дела пошёл по Закону. Следствие считает, что обладает доказательствами виновности задержанного, ему предъявлены обвинения по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), которая предусматривает до 15 лет заключения.  А дальше, когда народ успокоится, дело начнёт разваливаться. И вполне может остановиться на «превышении пределов необходимой обороны» (ведь не зря уже в СМИ сообщается, что «спартаковцев» было шестеро, а кавказцев четверо), что смягчит ситуацию до нескольких месяцев колонии-поселения. Время пребывания под следствием  будет зачтено и Черкесов будет освобожден прямо в зале суда. Такова судебная практика дел, которые в силу конфликта «русский – нерусский» становятся объектом  особой заботы «правозащитников». Ведь, по их мнению  «толерантный кавказец убил русского фашиста, спасая свою жизнь». А то, что болельщики «Спартака» «нацисты» уже озвучено главным «правозащитником»:

«В частности, директор Московского бюро по правам человека, член Общественной палаты РФ Александр Брод заявил, что инцидент должен стать предметом расследовании (речь идет о демонстрации болельщиков «Спартака» 7 декабря - Р.П.).
"То, что милиция отказалась признавать факт националистических лозунгов, - это показатель, что милиция не придает этому значение, пытается облегчить себе работу, должным образом не квалифицировать этот инцидент. Если толпа была организованной и выкрикивала эти лозунги, значит, кто-то ей управлял. Наверняка, это были представители радикальных националистических организаций", - предположил Брод.
"Я считаю, здесь должна подключиться и прокуратура - расследовать этот инцидент, кто и как управлял толпой. И я думаю, нужно проверить и действия милиции, которая "не увидела" здесь элемента разжигания межнациональной розни", - заявил правозащитник». http://www.rian.ru/incidents/20101208/306234942.html

Вот так задаётся нужный им вектор: спартаковцы – нацисты – убитый спартаковец. Правозащитники, подобные Броду, при любом случае стараются продемонстрировать русофобию – за неё хорошо платят. Поиск «русского фашизма» самый прибыльный бизнес на этой поляне. Разве может заинтересовать «правозащитников» формирование в молодёжной среде кавказских народов моды на моральное и физическое подавление русских. Они гордятся избитым русским, изнасилованной русской. Скажите, для кого это секрет?!  Спросите славян, которые знают языки кавказских народов. Спросите их, что они слышат в разговорах кавказской молодежи.  Меня упрекнут и скажут, что я обобщаю. Согласен. Есть кавказцы, которые не гордятся русофобией и даже не танцуют лезгинку в метро. Но всё дело в том, что у них родовые и клановые связи обязывают интересы племени ставить выше интересов общества и закона. И многое там держится не на любви и взаимоуважении, а на страхе. На страхе неизбежного наказания любого из рода. Своеобразная система заложников.

Нам кажется, что это из другого мира, из другой цивилизации, из другого времени. Нет, это не из другого мира – это из  сегодняшнего!  Законы обычной родоплеменной войны для захвата жизненного пространства! Просто эти «дети гор» нам напомнили, что человеческая сущность осталось прежней. Как отчётливо это определил русский писхо-физиолог  Г.Н. Бренёв:

«Весь Мир пёстро цветной, идеи мешают кровь, надрывают психику… в нервных страданиях – наивных, стихийных… среди стона умирающих, в слезах и в проклятиях создаётся язык и цивилизация, нервная энергетика «наших дней», так как рефлекторно мы все ещё в каменном веке».
Сейчас в России создаётся Новая цивилизация! С изменением этнического состава и национальных пропорций её опорной точкой становятся родоплеменные отношения. И повержен будет тот Род, который осознает это с опозданием на время вытянутой руки!

Если сегодняшняя власть осознает реальность проблемы и не будет прикрываться фиговым листком «толерантности», как в своё время коммунисты «интернационализмом», то у России есть шанс избежать судьбы СССР. Но у меня нет ощущения, что проблемой межнациональных отношений на государственном уровне занимаются люди желающие вникнуть в суть вопроса.  Они не хотят понимать проблемы русской нации, нации тружеников, ученых, изобретателей в условиях дикого рынка-базара. Время торгашей – это не  для русской цивилизации.

Русские стали осознавать, что они гибнут в создаваемых режимом условиях, но с русскими не хотят обсуждать их проблемы. Любая попытка говорить о проблемах русского народа объявляется «фашизмом». И уж совсем непонятен аргумент в иногда возникающих полемиках: «В нас столько понамешано разных кровей». Этот убийственный аргумент с точки зрения русофобов, апеллирует только к чистоте крови. То есть, получается, что если в нас «столько понамешано», то обсуждать русский вопрос и не стоит. Остаются только еврейские и кавказские вопросы, т.к. в них по логике либералов «непонамешано». Насчёт чистоты русской генетики учёные давно уже сказали свое слово, и «понамешано» там не просматривается. Ну чёрт с ними с «чистокровными». Русская цивилизация – это больше чем кровь и в ней действительно «понамешано» немцев, прибалтов, славян, татар-булгар.  Поэтому русофобия это, прежде всего, война с Русской Цивилизацией. И люди, ценящие эту цивилизацию, имеют полное право её отстаивать, как евреи - еврейскую, кавказцы – кавказскую. Если же власти считают, что это не так, то логика такого положения дел, говорит о неизбежности социального взрыва. Народу, которому нечего терять, - терять нечего! Это понимали даже марксисты…   

Роман Перин

http://www.blog.politkniga.ru/content/view/315/1/

Подпись автора

"Меня здесь нет".

135

Дмитрий Соколов-Митрич: Манежное правосудие

Сегодня, когда милицейское начальство выспалось после тревожной ночи, оно должно первым делом пойти в магазин и купить книгу Хантера Томпсона «Ангелы ада». Это только кажется, что она про американских байкеров, а на самом деле - про наших уважаемых сограждан с Кавказа. Фашизм обязательно пройдет. Я понимаю это каждый раз, когда слышу, как мы пытаемся воздействовать на него заклинаниями о том, что он не пройдет.

И пока мы вертимся в этой порочной идеологической парадигме, мы теряем последние шансы на излечение. Рецепты фашистофобов мне все больше напоминают волшебную биодобавку, которую настойчиво втюхивают больному на первой стадии рака, вместо того чтобы гнать его пинками в онкологический центр.

Значит ли это, что я не боюсь русского фашизма? Нет, не значит: я очень боюсь русского фашизма. И кавказского фашизма я тоже очень боюсь. Я вообще человек пугливый, меня не радуют никакие серьезные потрясения и особенно революции. Потому что любая революция сопровождается хаосом, а хаос - это когда к тебе в квартиру, на которую ты ишачил десять лет, вламывается крепкий человечек, передергивает затвор и говорит, что теперь здесь будет жить он, а у тебя есть час на сборы.

Но именно потому, что я очень боюсь такого развития событий, я очень не люблю тех, кто кричит: «Фашизм не пройдет!» Потому что вместо того чтобы демонизировать проблему, надо сесть и подумать, почему миллионы граждан России готовы кричать: «Е...ть Кавказ, е...ть!» И что они на самом деле имеют в виду, когда кричат это. Вчера голосовалка на «Русской службе новостей» в очередной раз объяснила нам объективную истину: 87% слушателей поддерживают митингующих на Манежке. Аудитория РСН - это тот самый экономически активный социальный слой, на котором держится страна. Проповедовать мысль о том, что весь этот слой заражен фашизмом и его надо немедленно в поликлинику для опытов, - верх кретинизма. Если адекватные люди в массовом порядке одобряют неадекватные действия, значит, проблему надо искать не в них, а в среде обитания. «Не назвав проблему, мы не найдем решения», - как сказал вчера либеральный-перелиберальный главред РСН Сергей Доренко.

Я вдохновился и вот прямо сейчас попытаюсь эту проблему озвучить во всей ее неполиткорректности. В Российской Федерации есть несколько республик, многие выходцы из которых живут по внесистемным понятиям. Они в большей степени лояльны своим традициями, нежели законам страны. Они опираются на свои диаспоры и считают излишним адаптироваться к нормам тех территорий, где живут.

Они очень часто заражены бациллой реванша («Уважай Кавказ!»). Со многими из них опасно находиться рядом, поскольку у них совсем другие реакции на привычные ситуации. Они несут в себе совсем другую степень риска, поскольку не признают всех этих наших «давай по-честному один на один» и «бьемся без оружия». А это значит, что любой человек, читающий эти строки, может сегодня же в ответ на попытку объяснить своему смуглому соотечественнику, что он не прав, получить резиновую пулю в голову. Мы как-то к этому не привыкли, правда? Ничего удивительного, что в результате эти замечательные и добрые люди навлекают на себя гнев условно-русских граждан.

Особую напряженность создает тот факт, что пассионарии с акцентом активно осваивают коридоры власти и кабинеты работников правоохранительных органов. В той же Головинской межрайонной прокуратуре мне приходилось бывать: ее немногочисленные работники русской национальности в неофициальных беседах тренируются, кто глубже вздохнет на тему «новых кадров». А это уже заставляет рядового гражданина без пистолета в кармане всерьез задумываться над будущим своих детей. Потому что этому постыдно слабому человеку почему-то мерещатся странные вещи. Он боится, что когда в ближайшем РОВД окончательно восторжествуют интересы той или иной нации, к нему в квартиру тоже может прийти добрый дядька, который согласится подождать целый час, пока ты соберешь свои вещички. И если я начну объяснять этому слабому гражданину, что его опасения параноидальны, он в ответ расскажет мне несколько поучительных историй. Например, о том, при каких обстоятельствах его знакомые или родственники покидали свои дома в республиках Северного Кавказа и думали ли они еще несколькими годами ранее, что так получится.

Да, наверное, мы ксенофобы, но «ксено» бывают разные - некоторых не грех и побояться. И если бы в стране действовали реальные инструменты волеизъявления, фобий, наверное, было бы поменьше, а во вчерашних событиях на Манежной площади просто не было бы надобности.

Почему со своими полицейскими не бьются насмерть граждане Швейцарии, требуя запретить строительство минаретов? Потому что им дали провести референдум, они мирно сказали минаретам свое жесткое «нет», и этот запрет теперь неукоснительно выполняется. Решение дикое, нецивилизованное? Извините, демократия - это не механизм по обкатке правильных идей. Демократия - это строй, основанный на воле народа. Вам не нравится настроения этого народонаселения? Ищите другое.

А теперь вернемся к нашим «Ангелам ада». Книга, на самом деле, скучная и водянистая, а ее автор слишком покладист: он полностью солидарен со своими героями-отморозками. Он с большим возмущением описывает, как их чморят злобные американские полицейские, которым почему-то не нравилось, как «ангелы» во время своих покатушек наводят ужас на попавшиеся под руку провинциальные городки. Хантер Томпсон уверен, что в какой-то момент полиция США получила установку: каждый массовый выезд «Ангелов» сопровождать строжайшими юридическими зачистками. Чуть превысили скорость - останавливать и штрафовать по максимуму. Проверять документы до последней запятой. Цепляться к любой технической неисправности мотоцикла. Если есть хоть малейшая юридическая возможность изъять байк на штрафстоянку - изымать. Если есть хоть малейшая возможность посадить самого байкера за решетку или хотя бы задержать на несколько суток - сажать и задерживать.

И великий американский писатель очень скорбит по этому поводу и сокрушается.

А я ставлю себя на место жителя маленького провинциального  городка и мысленно посылаю злобным американским полицейским через океан большое человеческое спасибо.

Потому что по отношению к людям, которые позиционируют себя как «outlaws» и гордятся этим, нужно применять принципиально иной режим юридического напряжения. Там, где законопослушному человеку достаточно погрозить пальчиком и он станет еще более законопослушным, с байкеров-беспредельщиков надо сдирать по три юридические шкуры, иначе они не почувствуют силу закона. И поступать с ними так до тех пор, пока им тоже не будет достаточно пальчика. В дальнейшем такая правоохранительная тактика получила название «нулевая терпимость» (zero tolerance) и в определенных обстоятельствах применялась не раз в самых демократичных государствах мира.

И вот теперь о главном. Я считаю, что молодые и пассионарные выходцы из кавказских республик, которые очень хотят, чтобы их уважали, но не совсем понимают, что такое уважать других, - это контингент, достойный точно такой же терапии. В этом смысле главный лозунг субботней Манежки «Е...ть Кавказ, е...ть!» заслуживает самого внимательного изучения на предмет применения на юридической практике.

Я уверен, что результат будет самый положительный.

Однажды я был свидетелем того, как этот метод взял на вооружение шериф Олег Занасия, глава РОВД города Олонец Республики Карелия. До него местную чеченскую диаспору страшно развратил бывший районный прокурор. В результате они чувствовали себя хозяевами не только в городе, но и в кабинете начальника милиции. Шериф Занасия не стал проводить разборок и зачисток. Самых буйных четверых он тут же посадил, благо было за что, а по отношению к рядовым чеченцам включил режим юридического террора. Превышение скорости - максимальный штраф, парковка в неположенном месте - максимальный штраф, выброшенный на землю бычок - максимальный штраф, неоплаченный вовремя штраф - 15 суток ареста.

За малейшей попыткой сопротивления следовал вызов специальной мобильной силовой группы, которая всем своим видом демонстрировала стопроцентную решительность действовать на поражение.

Полгода такой терапии - и чеченцы стали вполне себе русскими. Даже французами. Или англичанами.

И вот мне как-то очень хочется, чтобы этот режим нулевой терпимости был прописан вышеописанной социальной группе людей в масштабах всей страны. Чтобы за лезгинку со стрельбой в центре города штрафовали всех и по максимуму, а за повторную - сажали. Чтобы за езду на джипе по Александровскому саду ездоку так отмерили, что джип ему еще долго не понадобился бы. Чтобы когда один Аслан достает пистолет или нож, другие Асланы в страхе разбегались, потому что знали: они будут не свидетелями, а соучастниками по предварительному сговору и никакая диаспора не поможет. Чтобы нацквоты при поступлении в вузы были признаны дикостью, а за публичные объяснения, за кого должна или не должна выходить замуж женщина «моего народа», лидер этого народа подвергался политическому остракизму. Чтобы все эти показательно жесткие реакции властей были юридически чистыми и максимально публичными.

Чтобы те, кому они адресованы, почувствовали: им есть куда вписываться и есть кого уважать.

А потом, когда дрессировка возымеет нужный эффект, нужно обязательно развернуть все те же самые орудия против грозных фашистов. Вот только я уверен, что к этому моменту стрелять будет уже не в кого: от них не останется даже призрака. Потому что как массового явления русских фашистов нет и никогда не было. А есть просто большая страна, у которой есть большая проблема, которую надо срочно решить.

ВЗГЛЯД

Деловая газета

http://vz.ru/columns/2010/12/12/454255.html

Подпись автора

"Меня здесь нет".

136

slon@bereg.net написал(а):

Потому что как массового явления русских фашистов нет и никогда не было. А есть просто большая страна, у которой есть большая проблема, которую надо срочно решить.

именно, причем решать надо уже ВЧЕРА...

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

137

На Манежной площади за отказ от знакомства москвичка получила пулю в голову

В центре столицы молодой человек расстрелял 21-летнюю москвичку, отказавшуюся с ним знакомиться. Стрельбе предшествовала драка между группой дагестанцев и приятелями пострадавшей девушки.

На Манежной площади 23-летний безработный молодой человек, родом из Дагестана, несколько раз выстрелил из пневматического пистолета в голову 21-летней москвичке. Сам инцидент произошел в субботу, 26 декабря, около 21.00, но правоохранительные органы сообщили о нем только 29 декабря.

В УВД по Центральному округу (ЦАО) GZT.RU рассказали подробности случившегося. Две молодые москвички отдыхали в компании своих друзей в одном из кафе на Манежной площади. После того как их спутники отлучились на улицу покурить, к девушкам подсела компания из четырех молодых дагестанцев с предложением познакомиться.

«Получив отказ, парни стали активно приставать к девушкам, грубить, а когда вернулись молодые люди — приятели девушек, завязалась потасовка, В итоге их всех выставили из кафе, и уже на улице, около одного из памятников, драка продолжилась. Затем один из дагестанцев вытащил пневматический пистолет и несколько раз выстрелил в голову девушке, а затем еще и избил ее»,— рассказывает пресс-секретарь УВД ЦАО Елена Перфилова.

«Прохожие вызвали милицию, а рядом как раз проезжала машина ППС, дагестанцы разбежались, милиционерам удалось задержать только стрелявшего. При задержании парень оказал сопротивление сотрудникам: выхватил нож и нанес несколько ударов милиционеру, но, к счастью, неудачно. Он порезал ему всю куртку»,— говорит Елена Перфилова.

Сейчас правоохранительные органы разыскивают друзей задержанного, а пострадавшая девушка госпитализирована с несколькими ранами головы. У стрелявшего изъят пневматический пистолет МР 654К.

В отношении задержанного уже возбуждено уголовное дело.

«Не ищите здесь никакой ксенофобии. Парни с Кавказа и компания молодых людей не поделили девушек. Кавказцы решили в своей своеобразной манере познакомиться с ними, но московские девушки такую манеру не воспринимают. Конфликт в этом»,— говорит Елена Перфилова.

ссылка на источник- http://www.gzt.ru/topnews/accidents/280292.html

Подпись автора

"Меня здесь нет".

138

Манежная площадь написала письмо власти

Леонид Рудницкий
Журналист, писатель, публицист

Справка KM.RU

Сегодня стало известно, что Замоскворецкий суд Москвы санкционировал арест Артура Арсибиева — предполагаемого участника массовой драки на севере Москвы, в ходе которой 6 декабря был убит болельщик «Спартака» Егор Свиридов. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия и заключил Арсибиева под стражу на срок до 6 февраля 2011 года.

В минувшую субботу, 11 декабря, Замоскворецкий суд арестовал Хасана Ибрагимова и Наримана Исмаилова, подозреваемых по статьям 213 и 166 УК РФ (хулиганство и нанесение побоев). Кроме того, на прошлой неделе Савеловский суд Москвы арестовал уроженца Кабардино-Балкарии Аслана Черкесова, предполагаемого непосредственного убийцу Свиридова.

Субботнее «веселье» на Манежной площади закончилось, наступило похмелье. Сразу хотелось бы оговориться, что я категорически против избиения невинных людей кем бы то ни было. Законопослушные граждане должны ходить по городу, неважно, своему или чужому, спокойно и никого не бояться. Хотя бы потому, что, перефразируя старый лозунг: «Спокойствие каждого – достояние всех».

Президент Медведев абсолютно прав, когда требует от органов правопорядка не допускать «бардака на улицах» и любыми законными мерами противодействовать разжиганию межнациональной розни. Выступая сегодня на церемонии представления высших офицеров, он призвал все правоохранительные органы «сконцентрировать усилия для упреждающих мер борьбы с экстремизмом».

Все виновники субботних событий, говорит президент, должны быть наказаны. Наказаны – это здорово. Но только пусть накажут действительно всех. Тех, например, кто долгие годы вел дело к тому, что случилось на Манежке. А начнут пускай с тех хранителей правопорядка, которые отпустили всех участников драки со смертельным исходом, кроме собственно убийцы. Ведь не будь их, фанаты не вышли бы на Манежку. Кстати, почему мы до сих пор не знаем фамилий тех следаков (называть их следователями как-то не хочется)? Почему неизвестно, какое взыскание им грозит? Единственное, что удалось пока узнать со слов начальника столичной милиции: «Они не работают в МВД». А где тогда работают – в ФСБ? Одна только эта таинственность вызывает сомнения в том, что им достанется по заслугам.

После этого, по идее, должны наказать виновных во всеобщей коррупции, пронизавшей государство. И виновных в безумной миграционной политике, наводнившей российские города таким количеством приезжих, что все они сейчас стали потенциально взрывоопасны. И виновных в том, что многие из этих приезжих распоясались и ведут себя как им вздумается, наплевав на местные правила и на российские законы в целом. В известном смысле, кавказцы со своей моделью поведения, своим фанфаронством и дикими обычаями сами во всем виноваты. Заметьте, что драку, в которой произошло убийство, затеяли именно они, а не русские

Кстати, почему приезжих так много, почему они все едут и едут в Москву, не обладая ни образованием, необходимым для работы в столице, ни высокой квалификацией? Да что там, даже не владея порой русским языком? Мэр Москвы Сергей Собянин недавно объявил о намерении закрыть все московские рынки. Это тоже правильно. Рынки – то место, где они работают, где крутится наличка и не платятся никакие налоги. Рынки – скрытый рассадник криминала и милицейской коррупции. Не станет рынков – большой части из них негде будет устроиться. Еще хорошо бы убрать их дешевые обжорки с людных мест, потому что все, что они умеют, – это торговать и лепить лепешки с мясом. Пусть лучше лепят их у себя, а товарами из клетчатых сумок торгуют друг с другом – мы без них обойдемся. Не нужны нам и их лотки с копеечным ширпотребом, и их лимоны с чесноками на ступеньках подземных переходов «по три штуки на десять рублей».

То, что произошло на Манежке, можно было бы предотвратить. Звоночки об этом поступали уже давно, да власть не хотела их слышать. Власть очень любит телекамеры и вертится перед ними, как женщина перед зеркалом. Так и слышится, как она кокетливо спрашивает: «Ну что, народ, хороша ли я? Кто на свете всех милей, всех красивее и круче? Не я ли?» Власть не упускает ни единого случая покрасоваться перед камерой, будь то лесной пожар, имя для новой собачки или запуск чужого скоростного поезда.

Власть, похоже, уже не понимает, что на самом деле происходит. Она убедила себя во всенародной любви, а тут вдруг оказалось, что и нет ничего такого. Народ ее только терпит. О полном непонимании сути происходящего говорит запоздалая реакция власти на Манежку, да и то поначалу через Твиттер.

После событий в Кущевской всем стало вдруг ясно, что жизнью в провинции власть реально не управляет. Да и жизнью в Москве – тоже не очень. Власть никто не слушается – и творят что хотят. В Кущевской криминал сросся с чиновничеством, и все плевать хотели на то, что происходит в Москве, как и на то, что оттуда велят. Чиновники живут так, как им удобнее – в обнимку с «братками», которые, как оказалось, не остались в девяностых, а благополучно дожили до наших дней и собираются жить дальше.

После Кущевской отношение к власти уже никогда не будет таким, как прежде, а после Манежной – и подавно. Народ понял, что коррупция убивает в буквальном смысле слова, и больше не хочет с ней мириться. Митинг на Манежной, если угодно, не против «черных». Он – против милицейской коррупции, потому что все дело в ней. Этническая преступность расцвела именно при ее попустительстве.

Ну а Манежка – это послание народа власти. Неряшливо написанное, с кровавыми кляксами, осколками битого стекла и поломанными ограждениями. Жаль, что так получилось. Но написать по-другому, видимо, не получилось — не дали возможности.

Источник: KMnews

Подпись автора

"Меня здесь нет".

139

Неспособная власть. Уроки Манежа

Юрий Крупнов

Что означают беспорядки на Манежной площади в центре Москвы, которые телеканал «Россия-1» безответственно поспешил назвать раскрученным еще 100 лет назад словечком «погром»?

Абсолютное недоверие к власти.

Да, очевидно, на Манеже поработали радикалы и провокаторы. Но абсолютное большинство из собравшихся пришли туда не с целью бузить, а с поруганным, попранным чувством справедливости, пришли в очередной раз обманутыми и «кинутыми».

В самом деле: прошла неделя, а с сутью ситуации – с тем, что 5 из 6 участников бандитского нападения на Егора Свиридова и его товарищей были быстро отпущены из прокуратуры на свободу, – никто ничего не сделал и, вероятно, ничего и не собирается делать.

Отсюда – и недоверие. Как можно доверять тем, кто, имея власть, не способен или не желает наводить порядок – выявлять факт беспредела и обращать на него всю мощь госмашины?!

Вместо того, чтобы выявить фактическую механику обстоятельств, приведших к освобождению захваченных с кровью на одежде и ботинках, власть неделю занималась симуляцией власти и банальным пиаром.

Прошла неделя с момента убийства Егора Свиридова, прошли крайне неприятные события в центре Москвы, но до сих пор никто не знает ФИО тех, кто «тогда-то, с тем-то и по такому-то телефону» принимали решение об освобождении тех пятерых.

И люди кричат не против кавказцев как представителей других этносов, и даже не против «Кавказа» как символа умения за деньги отмазывать своих, а против ответственных лиц во власти, которые не хотят или не умеют отвечать.

По телевизору повторяют опять и опять: «Напоминаем, что митинг на Манеже был не санкционирован»... Подобная болтовня вызывает только одну реакцию: «А, вам нужна санкция? Так что же вы не приводите ту санкцию, которая выпустила из прокуратуры тех пятерых?!»

Что людям с того, что глава МВД России г-н Нургалиев рассказывает с экранов телевизора о какой-то «леворадикальной молодежи» и т. п., если он не может сказать по существу, кто, когда, с кем и за сколько в прошлый понедельник выкупал соучастников убийства?

Чего после этого стоят дежурные слова министра: «Никому в нашей стране не дано права нарушать закон, и органы внутренних дел будут обеспечивать правопорядок и безопасность наших граждан»?

Как это «никому не дано права нарушать закон»?! А те, кто в прошлый понедельник выпустили пятерых, и сами эти пятеро?

Как это «органы внутренних дел будут обеспечивать правопорядок и безопасность наших граждан», если они уже абсолютно достоверно не обеспечили ни правопорядка, ни безопасности?

В такой ситуации власть для любого нормального человека предстает дешевым фокусником, который совершает какие-то манипуляции и что-то бормочет, но ни в понедельник, ни во вторник, после первого марша «фанатов», ни в субботу, после Манежа, так и не отвечает по существу на самый очевидный и главный вопрос.

Через 5 дней, между прочим, истекает срок в две недели, которые президент России дал губернатору Краснодарского края и полпреду ЮФО, чтобы разобраться, почему в течение нескольких лет на банду в станице Кущевской «не было реакции со стороны органов самоуправления, краевой администрации и представительства». Т. е. кто, когда, с кем, за сколько и где прикрывал преступную деятельность банды в кубанской станице.

Станет ли это известно 16 декабря?

…Закон существует не на бумаге, а в исполнении. Если исполнения нет, то не кто иной, как сама эта неэффективность власти, чем бы она ни была вызвана, и является тем базовым фактором, который плодит анархию и бунты, заставляет законопослушных людей организовывать «параллельную власть».

Источник: http://krupnov.livejournal.com/143282.html
Источник: KMnews

Подпись автора

"Меня здесь нет".

140

С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА?

Эпикур КРЕСТОВОЗДВИЖЕНСКИЙ

Что делали президент и премьер-министр, когда страна требовала наказать убийц

События, произошедшие в нашей стране в последние дни, вызвали у меня противоречивые чувства. С одной стороны очень жаль молодого парня, погибшего от рук убийц с Кавказа. Жаль, что еще одним русским стало меньше. Это очень печально.

Все мы с болью смотрели на его молодое улыбающееся лицо на фотографиях по ТВ и в интернете. Все? В то время, когда молодые русские люди выражали свой протест против криминогенной обстановки в стране и безправия русских, «горячо любимый» премьер-министр РФ «светился» на звездной тусовке с иностранными актерами в Петербурге, пел джаз, играл на рояле и чему-то очень радовался. Он элегантно сел за рояль и «сбацал» «С чего начинается Родина». Эту же песню он пел не так давно на приеме вместе с Анной Чапмен и другими «недошпионами». Я не знаю, с чего у этих людей начинается Родина и есть ли она у них вообще?

А с чего же начинается Родина для нас?

Для меня она начинается с чувства, что я русский, с чувства гордости за свой народ и свою страну. Народ только тогда жизнеспособен, когда он готов к самоорганизации. И поэтому, несмотря на трагический повод, я очень рад был видеть многотысячную толпу русских людей в центре Москвы, рад, что звучали национальные речёвки, рад, что мы еще на это способны. Способны к самоорганизации, к протесту, к активным действиям. Это значит, что будущее у России, будущее у русского народа есть! Наверное, права русская пословицы «пока гром не грянет, русский мужик не перекрестится».

Так будем же готовы к грому! Слава России!

PS. Написал и задумался: а чем занимался в выходные дни "всенародно избранный президент"? Вау! Он посетил и очень высоко оценил концерт Элтона Джона. Известного п-са, который первым зарегистрировал гомосексуальный брак (тьфу, гадость то какая!) в Англии, который говорил гадости про Христа и призывал запретить ВСЕ религии потому, что они осуждают гомосексуализм.

А жертв становится все больше, в Москве убит еще один парень, в Ростове..

http://www.rons.ru/epikur-grom.htm

Подпись автора

"Меня здесь нет".

141

Фанаты "Спартака" требуют расследования (Постскриптум)

http://www.youtube.com/watch?v=PY00bj1d3sE

Подпись автора

"Меня здесь нет".

142

Михаил Делягин, директор Института проблем глобализации:

- Митинг на Манежной - реакция на произвол организованных группировок кавказцев, в первую очередь молодых. Кавказцы уверены: если они принадлежат к диаспоре, что бы они не сделали, - их выкупят, и все будет хорошо. Это порождает фантастическую безнаказанность.

С другой стороны, ситуация связана с общей слабостью России, с демографическим давлением со стороны выходцев с Северного Кавказа. Так, известны речевки кавказских фанатов о том, что Москва будет принадлежать им.

Попустительство обеспечивают и интересы правящей бюрократии. С ее точки зрения, Россия должна быть населена кавказцами и азиатами, потому что они гораздо легче дают взятки, и не требуют социальной защиты.

В этой ситуации, по сути, развертывается широкое движение выходцев с Северного Кавказа, которое носит, в том числе, бытовой характер, и разрушает повседневную жизнь россиян. Никто не удивляется, что в некоторых районах Москвы жители ходят встречать детей к метро, потому что ситуация, в которой ребенок должен ночью возвращаться домой сквозь строй кавказцев и азиатов, никого не устраивает.

Все это фон. Так что, Манежная, с одной стороны, была естественной реакцией людей на попрание их человеческих прав. С другой стороны, я считаю, имела место провокация со стороны власти.

Обратите внимание: омоновцы были подтянуты к Манежной заранее, а народ на митинг собирался медленно. Так вот - не было никаких попыток пресечь сбор граждан. Когда собираются какие-нибудь левые, или защитники гражданских прав, масштаб превентивных репрессий фееричен. У нас в практике правоохранителей, например, есть процедура превентивного ареста, когда человеку, известному своими протестными настроениями, запрещают выходить из квартиры накануне митинга. Есть случаи, когда людей за день до митинга сажают в «обезьянник», а потом выпускают с извинениями. При проведении несанкционированных акции, бывало, глушились или прослушивались мобильные телефоны.

В случае же Манежной, получается, милицейскому начальству вовсе не нужно было избежать акции массового протеста. Им, напротив, нужно было продемонстрировать этот массовый протест. Если бы это было нежелательное мероприятие, метро бы закрыли на выход, а народ встречал бы строй омоновцев, который вообще не позволял бы им выходить на Манежную площадь. Первые две-три тысячи собравшихся ОМОН рассеял бы мгновенно, и тема была бы закрыта.

Вместо этого людям дали собраться, и руководство милиции вело себя так, словно это было спланированное мероприятие. Понятно, зачем это было нужно милицейским чиновникам. Они хотели, как обычно, попугать власть беспорядками. Тем более, сейчас в Госдуме лежит закон «О полиции», и Манежная - удобный случай выторговать себе больше полномочий.

Напомню, «Русский марш» в свое время был разрешен, чтобы напугать общественное мнение, и под этот испуг провести 282 статью УК (возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды). Статью эту, как известно, проводили либеральные правозащитники, и называют ее - не вполне справедливо - антирусской. Под 282-ю, теоретически, можно арестовать кого угодно, и за что угодно.

Обратите внимание, как освещали события на Манежной по ТВ. В первых новостных выпусках ответственность возлагалась не только на фанатов, но и на левых радикалов. Как вы себе представляете «леваков» на националистическом сборище, их же порвут первыми?! А к ночи уже о фанатах не вспоминали, говорили только, что акция спровоцирована экстремистскими организациями. Теперь эти организации будут придумываться, а силовики - получать за борьбу с ними «звездочки». Вероятно, будет ужесточен закон о полиции, возможно, будут введены новые репрессивные меры.

Вообще, забавна реакция на случившееся президента Дмитрия Медведева. Медведев расширил права губернаторов по контролю за правоохранительными органами. Он это сделал со стремительной быстротой, вечером 11 декабря. Такое ощущение, что все бумаги уже были подготовлены заранее. Это заставляет историю с Манежной площадью, как еще и элемент конкуренции Путина с Медведевым.

Конкуренция ведется за определение повестки дня. Если главным для общества являются права человека, президент 2012 года - это Дмитрий Медведев, вопросов нет. Если ценностью является безопасность человека, президент 2012 года - Владимир Путин, по тем же причинам, по которым он стал президентом в 2000 году.

До Манежной убедительно побеждал Медведев. Беспорядки на Манежной площади заставили всех бояться. Они убрали с повестки дня вопросы прав человека, либерализма и модернизации. Ну, какая модернизация, если у нас огромная часть общества погрузилась в Средневековье, а остальные чувствуют себя беззащитными перед этим новым Средневековьем, в котором людей убивают в упор из травматических пистолетов?! Манежная развернула повестку дня однозначно в сторону Путина.

http://www.za-nauku.ru//index.php?optio ... &Itemid=39

Подпись автора

"Меня здесь нет".

143

Манежная площадь. Что дальше: перезагрузка системы или чрезвычайное положение?

Кондопога, Дальний Восток, детский лагерь «Дон» в Новомихайловской, Химки, Кущевская, Зеленокумск, Ростов-на-Дону, Москва...  Сколько еще социальных взрывов должно прогреметь чтобы политическая элита России прозрела и осознала масштабы социальной катастрофы за шаг до которой замерла страна?

Сегодня в каждой семье понимают, что причины конфликтов уносящих человеческие жизни являются не межнациональные противоречия, не проблемы спортивных фанатов, не деятельность мифических националистических лидеров.

В любой глухой деревушке знают: реальные причины перечисленных трагедий - тотальная коррупция органов власти и кризис системы государственного управления.

Однако власть устами центральных каналов и официальных СМИ продолжает тупо бубнить: Единая Россия, ВТО, саммит, Лимонов, фанаты, модернизация, Наши, проституция, пьянство, Чапман, олимпиада и т.д.

Используя колоссальную мощь телевизионной пропаганды в мозги населения вгоняются фиктивные мировозренческие программы. У населения настойчиво формируется ложная картина мира. Нажива, предательство, беспринципность, блядство.

И как результат, сидя за семейным столом, добросовестные граждане: врачи, педагоги, офицеры, ученые, шахтеры, фермеры, просто честные работяги не могут выстроить собственную жизненную траекторию. Не могут на честный семейный бюджет обеспечить достойную жизнь, жилье, образование.

Какую профессию сегодня родители могут посоветовать старшекласснику-выпускнику? Ученого? Педагога? Предпринимателя? Да полноте вам. Сегодня в России одна доходная профессия - коррупционер. И все равно в каком кресле ты восседаешь: ректора, главного врача, начальника милиции, прокурора, судьи, губернатора... Лишь бы драгоценная «корочка» коррупционера давала доступ к бюджетному корыту, к заветному распилу и сладкому откату. Если же ты делаешь ставку на честность и профессионализм - то ты не в «команде», не в партии, вне игры - ты неудачник и лузер, и просто не понимаешь правил игры.

Две картины мира: отлакированная телевизионная и беспросветная реальная, превращают мозг в негодный орган шизофреника, а общество - в стадо баранов. Ложные проекты неминуемо создают своих естественных антагонистов: наши - ненаши, полиция - партизаны, глобалисты - анархисты, кавказцы - русские, власть - быдло, телевидение - интернет, Сколково - Кущевская. Создавая социальные полярности, власть то ли по глупости, то ли реализуя чужие планы, старательно собирает страшную машину гражданских конфликтов.

Коррупция в России - это не случайные взятки, это и есть система государственного управления. Коррупция - это страшная раковая опухоль, которая пожирает все жизненные силы общественного организма - творчество, предпринимательство, веру в закон, справедливость, культурные традиции, национальные ценности.

Пораженная коррупцией система государственного управления не способная адекватно отвечать на запросы общества. За высоким забором дач, за тонированным стеклом служебных авто сложно разглядеть реальные проблемы общественного развития. В результате власть видит не смыслы и возможности а фанатов и националистов. И противопоставляет социальному вызову не адекватные решения, а отряды ОМОН. В этой неверной логике власть неизбежно подойдет к необходимости введения чрезвычайного положения в наиболее проблемных городах. А что дальше?

Сегодняшняя конструкция политической системы безнадежно устарела. Партии, парламент, система выборов, традиционная законотворческая деятельность - это тени и процедуры прошлого века. Рождение смыслов, социальных доктрин и экономических проектов сегодня происходит в новой коммуникационной среде. Решающим субъектом общественной жизни стали СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ. И борьба за власть сегодня идет между морально устаревшими государственными машинами и суперпроизводительными интеллектуальными ресурсами социальных сетей.

Данный процесс имеет глобальный характер. История социальной сети Викиликс - это не хулиганская выходка Дж. Ассанжа. Мы стали свидетелями первой глобальной схватки новой технологической элиты с мощной, но уже отжившей свое мировой финансовой олигархей. Ущерб нанесенный американскому госдепу сетью Викиликс сопоставим только с ударом другой сети - Аль-Каеда.

И на Манежную площадь толпы молодежи вывели не мифические главари. Анализ событий, выработка решения, согласование действий, определение точек сбора и способов связи происходил в Сети в результате коммуникации большого количества людей без выраженного управляющего центра. Управляют процессом - реальные общественные потребности, актуальные социальные программы, уникальные интеллектуальные решения.

Социальный протест выплеснувшийся на улицы может снять сегодня только эстренное переформатирование технологий государственного управления

Необхобимо прямое обращение руководителей страны к обществу с внятной программой развития политической системы. Сегодня общество поверит только реальной политической модернизации и отставкам обанкротившимся руководителей (фамилии министров, губернаторов и прочих начальников всем известны).

В любом случае перезагрузка системы неизбежна...

Максим Федоренко, Олег Бобрышев

Портал «Южный Федеральный!

http://www.za-nauku.ru//index.php?optio … ;Itemid=39

Подпись автора

"Меня здесь нет".

144

Стряхните морок!

Межнациональные конфликты – последняя карта режима. Следует ли ждать терактов в Москве и боев на Кавказе?

Мой прогноз: дела плохи. Если сбросить морок явно навязанной нам повестки дня, то посещают тревожные мысли. Боюсь, что нам предстоит серия взрывов, по-видимому – в московском метро. В рамках «контратаки мусульман». И, вероятно, что-то вроде новой Кавказской войны. Ибо иного выхода у Системы просто нет.

ОЧНУВШИСЬ ОТ ДУРМАНА
Стряхиваю с себя дурман. В последние дни нет иных разговоров, кроме столкновений русской молодежи с кавказцами и гастарбайтерами. Причем даже слово «русский» режимные СМИ произносить боятся: говорят о «славянской молодежи». Как будто у нас миллионами бродят чехи, поляки, хорваты и т.д. Да нет, русские, русские…
Раздувание истерии очевидно. Вот по милиции, аки Летучий голландец, носится вездеход с дагестанскими номерами, и из него в разных точках города по москвичам палят из травматических пистолетов. И вся королевская конница, и вся королевская рать (органы) не могут летучий внедорожник поймать. Все шито не просто белыми нитками, а уж канатами: истерию умело поддерживают. Почерк-то все тот же: что загадочные стрелки по толпе в январе 1905-го, что в октябре 1993-го. И вот-вот потянет запашком гексогена. Как в сентябре 1999-го. Ибо ничего нового эта власть не придумала и придумать не может. Она ведь на терактах поднялась.
Стряхните морок, друзья! Нас явно отвлекают, нам навязывают чужую повестку дня. Пудрят мозги. А зачем?

КРИЗИС ЖАНРА
Система расейской власти, каковую считаю уродским колониальным Големом (обладающим коллективным разумом), сегодня испытывает кризис жанра. Десять последних лет она пыталась править нами, порождая пиар-миражи. То есть, ничего реально не делать для развития РФ, сохранять систему грабежа и деградации страны – но при этом изображать «возрождение великой державы». За десять лет жанр исчерплался. За сие время наши «народные артисты» перецеловали всех мальчуганов в животик и защитили тигров, покатались на оставшихся от СССР подлодках и истребителях, посетили все оставшиеся еще от Союза центры былой мощи, сыграли на роялях и спели. А дальше – затык. Хорошо бы покататься на новых лодках, самолетах или экранопланах, но их просто нет. Нет новых конкурентоспособных заводов, тянущих на звание «гордости путемедведевских пятилеток». От Сколково всех просто смех берет: чистый балаган вышел. От Сердюк-реформы ВС РФ – одна тошнота.
Показать-то нечего! Уж и песни под рояль на английском петь стали, уж о тиграх вместе Ди Каприо рассуждаем, но уж явно «не катит». Осталось разве что в космос полететь – да вот ракеты стали слишком часто на взлете отказывать. А что еще осталось? Разве что в домашнем порно сняться. Но как-то неудобно.
А реально идут провал за провалом. Катастрофа за катастрофой. Позор за позором. И началось все с трагедии на Саяно-Шушенской ГЭС.
Объявили борьбу с коррупцией. Но вышел пшик.
Провалили зимнюю Олимпиаду-2010, получив позор на весь свет. Опозорились с ЧМ по футболу. Потом получили позорнейшие провалы внешней разведки, вскрывшие и дилетантизм нынешней СВР, и темные делишки «элиты», использующей разведку в шкурных целях. Потом оказалось, что ВПК развален – и ни «Булавы» сделать не можем, ни кораблей. Вот уже во Франции надо их закупать, а часть кораблей по оборонзаказу нам Индия начнет строить. Грохнул скандал с закупкой беспилотного старья в Израиле. На глазах терпит крушение проект «Сухой Суперджет». Как-то стихли бравурные марши из «Росатома».
А потом были пожары лета 2010 г., воочию показавшие все гнилость, бессилие и хамство государственной власти в РФ. А потом вскрылись чудовищные дела в «Транснефти», равно как и в иных госкорпорациях. Параллельно стала падать цена на природный газ, ибо «Газпром» проспал «сланцевую революцию» и дешевение сжиженного газа. Заговорили о долговом кризисе самого «Газпрома» и о проблеме – стагнации нефтедобычи. А тут еще подоспело позорище с системой ГЛОНАСС и падение в океан стразу трех спутников. А капитал из РФ побежал, и в БРИК Росфед оказался на последнем месте по инвестициям. Бразилия да Турция оказываются привлекательнее для прямых инвестиций.
Перешло в разряд воспаленного абсурда «дело Ходорковского». Уж никогда не любил ни его, ни олигархов, но вменять в вину Ходору кражу 200 миллионов тонн нефти… Может, обвиним его заодно в распятии Христа и в организации терактов 11 сентября? Абсурдностью процесса над Ходорковским сейчас возмущаются даже таксисты.
Вот и получается, что на самом деле режим обанкротился по всем направлениям. Даже с Западом любви не получается: налетели все-таки на санкции Европы по делу Магницкого. А лишиться виз в Европу для наших «элитариев» - очень больно.
Наконец, пришел тот самый демографическо-экономический кризис, о котором Максим Калашников и другие предупреждали с 90-х. Пенсионный фонд – потенциальный банкрот. Чтобы содержать стариков при уменьшающемся числе молодых и трудоспособных, власть решила задушить нас и экономику подъемом налогов. Ну не у себя же, любимых, наворованное отбирать!
А тут еще ломится не менее постыдный крах с Сочинской затеей. Как мне поведали мои источники, огромные деньги, пущенные на зимние игрища в субтропиках, уже успели… Ну, того, освоить. Теперь надо строить. Буквально «за так». Вроде как опять средства нужны. И что делать - не знает никто. А тут еще возникла необходимость еще 50 млрд. долларов вбухать в футбол-2018. Видимо, с такими же проблемами.
Итак, вышла полная ж…па. То, о чем лично я писал в «Цунами 2010-х». Наступил дефолт Системы Ельчина-Путина-Медведева: дефолт организационный, управленческий, финансовый, демографический, техносферный. Страна – по-прежнему устаревший металлолом. А многие вслух заговорили о полном разложении правоохранительной системы и госаппрата, что чревато параличом власти этак к 2014-му. Аккурат под новый удар мирового кризиса.
Что оставалось делать бело-сине-красной власти в этих условиях? Правильно!
Устроить «эстрадно-розважальну програму» (укр.) под названием «Межнациональные конфликты в Москве и регионах». Чтобы как-то отвлечь внимание от неслыханных провалов Голема-Власти и попытаться сохранить трон но волне русско-кавказской резни.

И ЧЕГО НАМ ЖДАТЬ
Потому сейчас все информационное пространство будет забиваться страшными слухами и картинами стычек на межнациональной почве. На разжигание внутренней войны в РФ будут брошены все силы.
Опасаюсь, что скоро Москву и другие города потрясут «нужные» теракты. Благо крепкие деловые контакты со всякими эмиратами и имаратами у Системы есть. Скорее всего, рвать будут снова метро. Ведь это – самое чувствительное, самое болезненное и совершенно для «элиты» безопасное. Она-то в подземке не ездит. К тому же, взрывы вагонов с пассажирами – это не теракт на химических или ядерных объектах, после чего смертельные облака могут накрыть виллы самой «элиты». Теракты – испытанный способ оправдать «закручивание гаек» и теснее сплотить напуганный электорат вокруг Партии и Правительства. (Во всяком случае, в Кремля так считают).
Если же удастся еще и новую войну на Кавказе начать – то вообще класс. Можно оправдаться: ну какая теперь олимпиада в Сочи? Извиняйте – мы теперь с мировым терроризмом боремся. Сразу же списываются все затраченные на Сочи средства. Да еще на войне можно столько напилить и откатить, что дух захватывает. Война все спишет.
Думаю, что дело обстоит именно так. Думаю, что нынешние межнационально-молодежные столкновения будут заботливо усиливаться и всячески провоцироваться. Как и напряженность на Кавказе. Ибо нет того преступления, на которые не пошла бы воровская Система ради самосохранения. А тут у нее просто нет иного выхода. Иного просто не осталось. Многие шаги Системы, полагаю, продиктованы еще и отчаянной лихорадкой: «Что делать?» В ход пошли несколько перелицованные старые «политтехнологи». Лично я жду в ближайшее время новых стадий «эстрадно-развлекательной программы» для молодежи и студентов. С покалеченными и убитыми, с новыми свалками и стычками. Боюсь, что поножовщина в метро той же Москвы органично дополнит взрывы в тоннелях и на станциях. А не в Москве… Ну, там и что-нибудь посерьезнее может случиться. Вы 1999-й вспомните: помимо Москвы, в Волгодонске дом уничтожили вместе с жильцами.
Выводы призываю сделать самостоятельно. Особенно молодым русским читателям.

http://m-kalashnikov.livejournal.com/697214.html

Подпись автора

"Меня здесь нет".

145

Обыкновенный либерально-кавказский фашизм..

Против чего протестовали люди (включая женщин и пожилых) на Манежной площади? - против права безнаказанно убивать (резать и забивать намерть) русских, неявно предоставленного кавказским бандитам коррумпирванной бюрократией. Да, имел место элемент провокации, - но он бывает почти всегда, а люди протестовали искренне.

Против чего протестовали кавказцы, вышедшие на улицы сегодня и нападавшие на милицию? - против тех, кто протестовал на Манежной.

Сответственно, они - сознательно или нет - выступали ЗА право кавказских бандитов и террористов безнаказанно убивать русских (точнее, не-кавказцев в целом: как сообщают, в Самаре в факельном шествии против кавазского террора участвовали и армяне, и татары, - впрочем не факт, что их было меньше славян).  Выступали очень искренне, очень организованно, в едином порыве.

Насколькоя понимаю, многие из них проехали на своих дорогих иномарках с тонированными стеклами более тысячи километров (как говорят очевидцы, под прикрытием российской милиции), чтобы выразить решительную поддержку праву своих сородичей безнаказанно убивать русских.

Безнаказанно убивать нас!

И либерасты всех мастей агрессивно блеют, что не только сопротивляться, но даже возмущаться этим - недопустимо. Но как называется человек, выступающий за право убивать других по национальному признаку? Выходящий за это право на площадь? Нападающий за это право на милиционеров и мирных жителей? По моему скромному разумению, так же, как и человек, считающий лозунги "Хватит убивать русских!"  и "Один за всех, все за одного!" "национализмом". Такие люди называются фашистами. Либеральными, кавказскими, немецкими - это уже по обстоятельствам.

Как поступать с ними? - по закону: в тюрьму.

А если коррумпированная власть будет продолжать отпускать и всячески поощрять их, блея про "русский национализм..." - будет плохо.

Действительно плохо, и не только для них. 

Я вспоминаю одного высокого милицейского начальника, который,перелистывая дело свежеубиенного либерального реформатора (в 1997 году),  задумчиво констатировал: "Определенной категории людей можно сохранить жизнь только одним способом - вовремя посадив их".

[Официальная] Россия не заметила и простила этническую чистку (насколько понимаю, переходившую в геноцид) русских (то есть не-вайнахов - всех людей русской культуры, вне зависимости от национальности) в Чечне. Не заметила и простила "дерусификацию" Северного Кавказа. Теперь террористы, вешавшие на центральной площади Грозного плакат "Русские, не уезжайте - нам нужны рабы!", пришли в Москву.

Эти террористы хотят взять в заложники всю Россию точно так же, как 8 лет назад они взяли  заложники посетителей "Норд-Оста". И поступать с ними надо так же, как поступили с террористами, захватившими "Норд-Ост", - разумеется, не уничтожая мирное население. И с пособниками этих террористов надо поступать так же, как поступали с пособниками тех террористов.

Разговаривать с людьми из 12 века на языке 21 века может либо безумец, либо провокатор, либо их сознательный агент.

Нужны простые вещи:
1. Прекращение дискриминации русских в судах, правоохранительных структурах и другими органами государственной власти: реализация лозунга Манежной площади "Закон для всех един!"
2. Обеспечение финансового контроля за федеральными деньгами, направляемыми на Северный Кавказ, и приведение размеров этих средств к среднероссийским нормам (чтобы эти деньги не шли на формирование фашистской и террористической агрессии против остальной России).
3. Это требует очищения государства от коррупции, его нормализации. Как минимум, нужна жесточайшая чистка, избавление от всех чиновников, запятнавших себя связями с террористами и бандитами и пособничеством им.

P.S. "Общечеловекам" и толерастам, уже изготовившимся передергивать: то, что я говорю о кавказском фашизме - не значит, что я считаю фашистами всех кавказцев. Точно так же, как говорящие о немецком фашизме не считали фашистами всех немцев.

Я знаю только нормальных кавказцев, и их немало. Но события последних недель показывают, что это, к сожалению, совершенно не репрезентативная выборка.   

Делягин Михаил

Форум.мск

Что особенно настораживает во всей этой этнобандитской экопее в Москве, так это то, что сотрудники МВД на всем пути движения поездов и атомобилей с Северного Каваказа до столицы не нашли возможности своевременно задержать вворуженных до зубов людей и даже способствовали их проезду в Москву. И второе - эта недешевая акция по перемещению боевиков финансировалась не из собственного их кармана, в этом участвовали группы банкиров - по сути главных любимцев власти. В чем был интерес финансовых кругов, которые поддерживали и поддерживают этническую преступность еще со времен Березовского и Гусинского - догадаться нетрудно. Именно в этой среде чаще всего обсуждаются злонамеренные идеи стравливания на национальной почве кавказцев и русских. И пока те будут нейтрализовать и убивать друг друга - главные грабители буду радоваться.  Здесь - Кащеева игла нынешнего тяжкого кризиса. Нас сталкивают между собой определенных, очень заинтересованные в этом кланы финансовой олигархии. Жаль, что неблаговидную роль платного спецназа этой олигархии взяли на себя некоторые северокавказские этнические группировки. Однако им еще не поздно одуматься! Обе охаратеризванные выше черты разложения системы управления стали возможными лишь в силу безграничной коррупции в стране, которая позволяет всем этническим ОПГ делать все, что им заблагорассудится в пределах доступных  для них сумм, украденных в конечном счете у русского народа. Ред.

http://www.za-nauku.ru//index.php?optio … ;Itemid=39

Подпись автора

"Меня здесь нет".

146

Власть уроков не извлекла

Андрей Савельев
Официальное заявление председателя партии "Великая Россия"

http://krisak-site.ucoz.ru/_nw/2/15797976.jpg

Выступления русской молодежи в Москве и ряде других городов с протестом против криминального беспредела неверно оценены властью. Траурные мероприятия в связи со зверским убийством кавказскими этнобандитами Егора Свиридова власть должна была возглавить, а не пытаться сделать вид, что это ее не касается. Но вместо естественной в этой ситуации реакции власть предпочла, как это уже много раз случалась, использовать силовой аргумент с целью подавить протестные действия, которые представляются как более опасные, чем этнобандитизм.

В качестве «учителей жизни» власть представляет отъявленных русофобов – журналиста Николая Сванидзе и министра внутренних дел Рашида Нургалиева. Оба продолжают бороться с «экстремизмом», обслуживая при этом интересы олигархических кругов, которым необходимо подавление воли русского народа. В прямом эфире 1-го канала Сванидзе позволено говорить о том, что лозунг «Россия для русских» – «страшный», что это «призыв к распаду России и гражданской войне». Сванидзе назвал убийц Егора Свиридова «наши граждане», и призвал что-то им объяснять. Слова русофоба являются прямым оскорблением русских людей и провокацией беспорядков.

Множество фактов говорит о смыкании этнобандитов с властными и милицейскими структурами. Задача разрыва этих связей никем во власти до сих пор не поставлена. Продолжаются фантазии об экстремистском подполье. Под видом его поиска происходят репрессии против русских общественных активистов и подавление политических свобод, необходимых русскому народу, чтобы мирно сменить гибельный для страны курс.

Виновником дестабилизации ситуации в стране являются высшие органы власти, которые многократно переступали закон, чтобы разгромить русские организации, способные к конструктивным и предсказуемым действиям. Была уничтожена партия «Родина», противозаконно отказано в регистрации партии «Великая Россия», создан ряд фиктивных организаций радикального толка, во многие самодеятельные организации внедрены провокаторы. Страну захлестнула волна репрессий по «русской» 282-й статье УК. В результате русское общественное движение распалось на группы, способные в основном к эмоциональной реакции на русофобию во власти и в иноэтнических группах.

Ложным является представление о том, что футбольные фанаты координируются из единого центра и что серьезное влияние на них оказывают русские политические организации. Мы имеем дело со стихийным протестом русской молодежи, который не имеет и не может иметь позитивной программы. Это следствие массовых репрессий против русских политиков и русских политических организаций. Виновником того, что власть называет «беспорядками», является сама власть.

Объявив русскому народу войну, власть не выиграет ни при каких условиях. Угнетая русский народ, она уже превратила Россию в страну сплошного бедствия и фиктивных перспектив, в которые верят только за деньги, которые раздают прокремлевским молодежным движениям для демонстрации лояльности.

С нашей точки зрения, власть не готова не только к пониманию того, что она споткнулась о вершину айсберга, в основании которого надежно и надолго лежит всеобщая ненависть к режиму, охватившая подавляющее большинство граждан. Власть также не готова к управлению страной и принятию рациональный решений. В ее действиях вновь основным мотивом является русофобия. Представителям этой власти мы хотим напомнить, что они пилят сук, на котором сидят. И приглашаем к сотрудничеству тех, кто понимает, что страну завели в гибельный тупик.

Участникам протестных акций мы предлагаем подумать над конструктивной программой своих действий. Если власть пойдет на диалог, прекратит говорить глупости о «страшных националистах» и проводить массовые репрессии, следует требовать от нее, прежде всего, организации Русской народной дружины, которая сделает то, что отказывается сегодня делать милиция – защищать граждан от уличного криминала.

К власти мы обращаем требование подавить этнобандитизм, а в системе общественной безопасности предпринять решительные меры по восстановлению ее дееспособности. А также принять кадровые решения в отношении совершенно недееспособной верхушки МВД во главе с Рашидом Нургалиевым.

Мы полагаем, что структура МВД нереформируема. Застарелые проблемы в Милиции общественной безопасности, ОМОН, Внутренних Войсках, ГИБД требуют роспуска этих структур и формирования совершенно иной системы. Общественной безопасностью должны заниматься местные органы правопорядка, непосредственно избираемые гражданами и подотчетные им («шерифы»). Организацией автомобильного движения должна заниматься гражданская служба. Внутренние Войска должны быть ликвидированы, их материальные ресурсы переданы армии. ОМОН должен быть полностью переформирован и лишен функций подавления гражданского протеста и использоваться исключительно против криминальных элементов.

Наше требование: освободить телевидение и другие СМИ общегосударственного значения от русофобов, утвердить гражданский контроль за соблюдением в СМИ норм морали и традиционных культурных стандартов.

Мы готовы к диалогу только с теми представителями власти, которые понимают необходимость кардинальных изменений в государственной власти и участия Русского движения в определении пути России. Только с русским народом постыдное состояние Российской Федерации может быть преодолено. Продолжение нынешней политики погубит нашу страну.

http://www.rusimperia.info/catalog/1013.html

http://badnews.org.ru/news/vlast_urokov … 12-17-5487

Подпись автора

"Меня здесь нет".

147

Уроки толерантности уже идут к вам, россиянчеги!

http://krisak-site.ucoz.ru/_nw/5/73474628.jpg

И вы таки зря думаете, что дело ограничивается только школьниками. Вчера, работая в одной из обслуживаемых нами контор, нарвался на такую нажористую либерастическую политинформацию, что "Новая газета" позавидует.
Сижу, никого не трогаю, подключаю местным жителям новенький прынтер. Вдруг в офисе появляется Большой начальник и собирает в отделе продаж весь личный состав мужского пола во главе с местным начальником и начинает доводить линию партии. Реально, без шуток. Именно так это выглядело - я старательно притворялся, что у меня глаза на лоб лезут не от того, что я слышу, а от того, какие разухабистые глюки выдаёт 64-битная "семерка" при попытке подключить к ней HP-шный принтер, привязанный по usb к другой машине под 32-битной "хрюшей". У нас пока что еще не обязали всех экстремистов носить на одежде красную звезду или свастику на выбор, поэтому я вполне сошёл за обычного сотруднега - благо Большой начальник всех местных в лицо не знает.

"Я вам хочу кое-что сказать про все эти события на Манежной площади, - начал он. - Путин тут недавно вынужден был некоторые слова сказать... ну там... вынужден был.. Так вот надо, чтобы вы правильно понимали ситуацию и не связывались ни с каким экстремизмом..."
Далее последовала лекция на исторические темы, обогатившая меня невероятными подробностями истории России. Оказывается, весь Кавказ и Закавказье, кроме Грузии, присоединялись к России насильственно, большой кровью, геноцидом и т.д. Причем делал это генерал Скобелев. Веками, мол, русские убивали кавказцев (видимо, коряво зачитанные по памяти обрывки из Лермонтова с пояснениями "от себя" должны были усилить впечатление).
А потом пришел гадкий Сталин и всех выселил вот просто так, ни за что, в Казахстан. Причем 60% депортируемых умерло ещё по дороге.
"...А потом в 1992-м году начали выводить войска и оставили им оружие, а они ведь так были на нас обижены, так чего же мы удивляемся... а состав с танками, который в Россию вывозили, наши же генералы прямо в пути продали - в Ростов он не пришел... их можно понять, их двадцать лет бомбят, у них родственников убило..."
И прочая, и прочая, и прочая. Чудесным образом исключая рейд на Дагестан в 1999-м, нападение независимой к тому моменту Чечни на Россию, с которого и началась Вторая Чеченская война.
Возражать оратору, с пеной у рта призывавшему "платить и каяться", взялся только один из манагеров, наиболее энергичный, фактический зам местного начальника. Он был на манежке, сам все видел. Пытался объяснить про зигующих провокаторов, про Лёвочку(ТМ), однако был заклеймен оратором как "экстремист" чуть быстрее, чем моментально. "Хочешь - иди, убивай кавказцев, будем тебе передачки в тюрьму носить".
- А что делать? - спрашивает парень. - Сидеть и ждать, пока нас всех перережут по одному?
- Да не кавказцы наш главный враг, а наше государство, которое все это устроило!
- Оно не наше! Что с ним делать?
- Есть выборы, идите на выборы и голосуйте. Вот из-за того, что вы на выборы не ходите, такое и происходит.
Великолепное предложение, я считаю, если учесть, что политик, выражающий мнение этого манагера, сядет по 280-й или 282-й еще до начала сбора подписей, и выбирать придется между Путиным и "ещё хуже", причем хуже будет по-любому, вопрос только в том, как именно, с какой стороны - сначала убьют, а потом ограбят, или сначала ограбят, а потом убьют.
Но и на этом афтар не остановился. Обойма россиянского агитпропа была полной - за спичем о пострадавших от русских кавказцах последовал спич о трудолюбивых гастарбайтерах из Таджикистана и Узбекистана, на которых, оказывается, просто-таки держится вся работа в фирме. Завскладами, видишь ли, молятся на них. Потому как неприхотливые, дисциплинированные, не пьют. А русский, пьянь хроническая, мало того что работать не хочет, так еще и норовит стырить что под руку попало.
Парень говорит:
- Ну так наш-то работяга здесь по нашим ценам живет и семью кормит, платить ему больше надо, вот и не будет пить.
- Тогда мы без прибыли останемся! - отвечает большой начальник и картина дискурса становится ну просто-таки кристально ясна.
И причина разности позиций Большого начальника и манагера очевидна. Большой начальник, владелец бизнеса - выгодополучатель процесса, а манагер - его потенциальная жертва. И именно ту социальную стабильность и безопасность, в которой так нуждается манагер, который с семьей живет в обычном спальном районе, и которому проблемы национального самовыражения гостей с юга близки и понятны, Большой начальник, живущий с семейством в домике с охраной, рассекающий на большой красивой машине и имеющий "нужные связи", разменивает на свои доходы.
Большому начальнику сын-наркоман не перережет горло за отказ дать денег на героин, привезенный миролюбивым таджиком.
Не его сына зарежет сокурсник-кавказец за отказ делать за него курсовик.
Не его дочку озверевшие от своей московской жизни семеро среднеазиатских гастарбайтеров пустят по кругу в ближайшем лесопарке.
Все эти прелести куда скорее обломятся его сотруднегам и их близким.
Причем ладно бы мужик сказал по делу: "Если кто пойдет на митинг или еще куда - имейте в виду, что ФСБ взяло привычку не просто сажать, а еще и шухер по месту работы устраивать с выемками и изъятиями всех документов. Попадете под раздачу - всю контору подставите. Поэтому будьте аккуратнее."
Нет. Именно по полной программе задвинул "Русские должны платить и каяться!". Долгий, нервный, агрессивный спич, произнесенный исключительно ради самоуспокоения за счет давления на других. И, конечно же, "во всем виноваты коммунисты - Ленин и евреи". Как будто Ленин Империю до февраля 1917-го довёл.

Я в рабочее время, особенно если есть чем заняться по работе, "за жизнь" и "за политику" трындеть не люблю. Разве что, выслушав такой вот пространный монолог, могу бросить один короткий вопрос, до основания разрушающий еще недавно стройное здание Правильного мировоззрения(ТМ). Но вот в этот раз даже заикаться не стал, хотел выслушать до конца сей знаковый монолог. Произнесенный, заметим, не активистом на каком-нибудь митинге, не в ожесточенном кухонном диспуте, и не Валерией Ильиничной по "Йеху Маськвы", а начальником в адрес подчиненных в рабочее время, на полном серьезе.
"Дома сидеть надо, сидеть надо дома, никуда не соваться".
Если это транслирует не агитпроп, не телевизер, не высокопоставленный госслужащий своему аппарату, а владелец коммерческой лавки своим сотрудникам - это означает, что почва у выгодополучателей из-под ног таки уходит все активнее. Нервы, да. Сраный трактор(ТМ) не заводится.
И даже пресловутые "офисные хомячки с фордфокусами в кредит" начинают понимать, что уж больно высокую цену они могут заплатить за этот самый фордфокус и другие "блага цивилизации".
Нет, большая их часть на улицы не выйдет, пока есть работа, на которой платят зарплату, на которую что-то можно купить. Но ситуацию уже начинают понимать правильно. И когда елитный домег Большого начальнега захлестнет волной кровавого Азербунта(ТМ), когда Большой начальник прибежит с семейством искать убежища за периметром, ощетинившимся ружейными стволами, тогда всенепременно спросит этот манагер у начальника: Что, сынку, помогли тебе твои ляхи? "А почему вы, собственно, спасаетесь бегством от миролюбивых мигрантов, перед которыми еще недавно сами предлагали нам покаяться, которым предлагали отдать все деньги и подставить жопу?"
Да, можно было бы по окончании монолога прочитать афтару ответную лекцию о том, что русские - очень миролюбивый народ, почти как немцы, и что Россия расширялась территориально исключительно благодаря тому, что, отражая очередное вторжение, брала под защиту соседние племена и народы, которым досаждали более воинственные соседи. Можно было объяснить, что для всех народов Российской Империи и СССР русские были наиболее выгодной "крышей" - меньше всех брали за защиту от тех соседей, которые норовили не только обобрать, но ещё и прирезать. Можно было пояснить, за что депортировали чеченцев и что творилось с русскими в Чечне еще до начала войны в 1994-95 гг. Однако у меня была работа и я её таки сделал. Принтер был успешно упромыслен в обход косяка с дровами, и я покинул объект, предупредив манагера-экстремиста, что с подобными умонастроениями следует быть осторожнее в действиях и высказываниях.
И подумалось мне на обратной дороге, что отсутствие даже малейшего шанса на то, что нам в нашей конторе наше начальство устроит вот такую вот "политинформацию", - это еще один повод любить нашу контору. Тут, конечно, балшыхдэнэг не заработаешь, да и за небольшие приходится попахать, однако делать это можно в компании здравых людей.

PS

Возвращаясь с работы проходил мимо простой московской школы в спальном районе.
В школе - дискотека. Из-за занавесок мелькает цветомузыка, на полную катушку фигачит лезгинка.
Уроки толерантности, ага.

Интересно, что в комментах отметился какой-то чечен или подчечененная вырусь, которая начала текстовать о том, как чуден город Грозный при тихой погоде. Да кто бы сомневался, что на русской крови и русских деньгах можно дивный парадиз обустроить. Много, много парадизов.

http://krylov.livejournal.com/2155307.html

Подпись автора

"Меня здесь нет".

148

ВЫСЕРА ИДЕОЛОГА ТОЛЕРАСТИИ :canthearyou:

1. О соратниках в шапочках.

Эти люди, конечно, нацисты. Звери и враги. Nothing personal, но Егор Свиридов - это в чистом виде Хорст Вессель, а на Манежной площади мы имеем дело с проявлением дикости и безусловного зла. От НСДАП их отличает только отсутствие централизованного вождизма и прочего устаревшего "модерна" 1930-х, но мы прекрасно знаем, что на Балканах или на окраинах СССР в 1990-е прекрасно обошлись без всякого Гитлера, без всякого вермахта.

Пропаганда их - такое же зло, как они сами. Лет 5 назад они кричали про нелегальную миграцию в РФ - что ж, кто против депортации человека без документов? Теперь враг - это Северный Кавказ, то есть часть России, и "соратники" намереваются когда-нибудь с помощью террора - а без террора, юридически легально это сделать нельзя - отправлять на Кавказ (тогда уже отделенный) людей, которые живут здесь вполне официально, тех, у кого здесь есть и прописка, и собственность, и семья. Но и это не предел. Дальше, понятно, на очереди "жиды-пидарасы-леваки-очкарики-буржуи", то есть все, кто не вписывается в культурный код Бирюлево. Ну и в финале, как в СССР 1930-х, расправа над своими вождями, что оказались недостаточно простонародными.

Все, в общем, ясно.

2. О Сулейманах и Магомедах.

Абреки, конечно же, люди дикие и страшные, чего уж там. Но - и вот это надо понимать трезво и холодно, ясно и четко, - так получилось, что мы с ними в одной лодке. "Береги, сынок, евреев. Их вырежут - за нас возьмутся". Поэтому пока здесь сохраняется тот порядок, при котором тут живут они - здесь могут жить все. Не будет их - не будет никого, кроме "народных сходов". Для неверующих в подобные катаклизмы - советую обратиться к опыту советских людей на окраинах СССР. Думали они в 1985-м, что в 1990-м с ними будет то, что с ними случилось?

3. О начальстве.

Вопреки Кашину, власти гоняют несогласных и не гоняют нацистов не потому, что нацисты социально близки. Милиционерам - да, близки, но их мнения никто не спрашивает, а вот тем, кто отдает приказы - нацисты никак не свои. А настоящих причин две. Во-первых, власть растеряна. Она не знает, что делать с теми, кто умеет сопротивляться. Она побаивается. С середины 1990-х всерьез не сопротивлялся никто. Во-вторых, власть - машинка вполне инерционная - не умеет "работать" с национализмом. Да, она вяло сажает нацистов по 282-й, да, она даже сажает нацистов, когда те массово режут таджиков, но, как факт "большой политики", русский национализм - совершенно им непонятен.

Власть всегда была всецело захвачена несогласными, потому что их любят на Западе, они прямо нападают на Путина и Медведева, они - такая же "прямая" цель, как эсеры для полиции 100 лет назад. А вот большевики, больше говорившие о капитализме, чем о самодержавии и адресных бомбах для великого князя, были такими же второстепенными лицами для жандармов, как и нацисты сейчас.

Поэтому власть отступает.

4. Что делать, что будет.

Националисты не могут "сами захватить власть". Им для этого нужен сначала "Февраль", то есть разрушение системы, победа прогрессивных сил и "развинчивание гаек". Интеллигенция не может оценить их угрозы - поскольку маниакально зациклена на Путине. Начальство тоже не сможет оценить их угрозы - поскольку зачаровано интеллигенцией, а вдобавок переживает период отступления и самораспада.

Поэтому остается только наблюдать за тем, как события идут в сторону неизбежного.
http://d-olshansky.livejournal.com/1233 … 7#t5378807

Подпись автора

"Меня здесь нет".

149

Грядёт увеличение числа азиатов на территории всей РФ

Во Владивостоке появились первые беженцы из Киргизии. Как сообщил нам информированный источник, причина тому – грядущие военные действия между Киргизией и Узбекистаном. По словам источника, война между двумя среднеазиатскими государствами начнется через 5-6 месяцев. Об этом пишет ВОСТОК-МЕДИА.
В связи с этим грядет увеличение числа мигрантов на территории всей России и Приморского края. Чтобы сегодня беспрепятственно покинуть Киргизию, местные жители покупают себе русские паспорта. По словам собеседника агентства, обходятся они по местным меркам недешево – 15 тысяч рублей за один документ.
катализатором будущий войны стали трагические события, произошедшие в Киргизии в июне 2010. Тогда по Киргизии прокатилась волна погромов, убийств и насилия. Ранее, в январе 2010-го, военнослужащие Киргизии пытались захватить мирных граждан и пограничников Узбекистана.
http://news.nswap.info/?p=52241

«Не рекомендуется сжигать узбеков во дворах и других местах общественного пользования»

Киргизы жгут живьём узбеков. Снято на мобильный, зрелище не для слабонервных», по ссыке на источник есть видео.

Для слабонервных, ещё морально не дозревших до тотальной Многонациональности, кратко перескажу сюжет. Киргизы облили живого узбека бензином, подожгли, встали в круг и любуются агонией. Одобрительно покрикивают. Когда узбек почти догорел, какой-то удалец подскочил и пнул тело ногой, продолжает Pioneer.
Как отреагируют москвабадские власти на киргизские шалости, заведомо ясно.
«Надо добавить в Кодекс москвича: «не рекомендуется сжигать узбеков во дворах и других местах общественного пользования»».
Не уверен, что подобный запрет не является возмутительной ксенофобией, преступлением против мультикультурности.
Гуманистическая общественность, несомненно, огорчится эксцессу – эх, какая жалость, что этнические антифашисты жгут не русского (фашиста)! А что делать, русских в основном пожгли двумя десятилетиями ранее, к восторгу расовых антифашистов. Дабы не быть голословным один выпуклый пример:

«…В 1991 году таджикская поэтесса Гулрухсор Сафиева выступала перед беснующейся толпой в Душанбе со стихами, мягко говоря, керосинового содержания. Если коротко, то там было о «поруганной северными варварами моей прекрасной темноглазой Родине», о том, что «час расплаты наступил, и пусть кровь смоет русскую грязь», о «свободе, которая всего выше» и тому подобный бред. Не она одна конечно, зажигала, почитай, вся таджикская интеллигенция отметилась – актеры, режиссеры, писатели. А потом были русские трупы. Много. А потом – гражданская война. Сегодня Гулрухсор Сафиева проживает в городе Москве, она была депутатом ВС СССР и успела подсуетиться с квартиркой. Московская литературная либеральная элита её любит и всяко поддерживает».
«…я сама её вживую слышала, есть видео, показывали по местному телевизору. Моя мать говорит по-таджикски – она аж побелела и бросилась звонить сестре на работу, чтобы её домой везли немедленно и обходными путями. Сафиева вдвоём с Бозором Собиром отжигала – будь здоров!
«Северный варвар изнасиловал мою бедную родину!» – теперь наложите это на азиатский менталитет. Через несколько дней начались погромы».
«И скажите, дорогие мои, возможна ли ситуация, когда, допустим, азербайджанский поэт, призывавший к армянским погромам в Баку, переселяется в Ереван, живет там припеваючи, проводит презентации своих книг в престижном здании, в центре города, а местные литераторы поют ему дифирамбы? Возможно ли такое? Думается, ответ очевиден. Но у нас волшебная страна. У нас такое в порядке вещей. Я уже не говорю о каком-нибудь возбуждении уголовного дела, нет, но даже реакции особой не наблюдается среди «россиян». Ну, подумаешь, тетенька погорячилась когда-то, но зачем сейчас вспоминать, зачем «разжигать»?
Мало того, что чекисты пригрели в Москве таджикскую погромщицу, у которой руки по локоть в русской крови. Она ещё тут показательно упражняется в антирусском антифашизме, в СМИ регулярно упрекает русских в ксенофобии, учит национальной толерантности. И это не случайность, это правило. Такая политика РФ, чекисты приютили в Москве Гулрухсор Сафиеву именно за её таджикские заслуги в избиении русских.
«Обстановка была весьма некомфортной с середины 80-х годов. Справедливости ради нужно сказать, что решения «русского вопроса чеченскими методами» там не было. Но попытки были – по ночам метили двери, где жили русские, выгоняли с работы, не продавали хлеба в магазинах… Если русачок зазевался и оказался один в темном углу – наутро находили его труп и никто расследованием не занимался. Нескольких русских выволокли из автобусов и забили насмерть во время митингов 1991-92 года. С этого момента бегство началось и стало необратимым. К гражданской войне таджики уже пришли без буфера в виде русскоязычной прослойки.
«Вовчики», то бишь ваххабиты убивали русских вполне осознанно, как впрочем и своих таджикских оппонентов. Но русским от этого не легче.
Собственно говоря, я не о диких ордах толкую. Я говорю о тех, кого называют «национальной интеллигенцией», о тех, кого нам приводят в пример: «ну не все же они торговцы героином! Вот есть поэты, писатели, режиссеры…» Видели бы Вы этих режиссеров! За такие спектакли надо расстреливать на месте».
Видели. В Многонациональной РФ эти кишлачные гении по всем телевизорам неугасимый маяк антифашизма и дружбы народов.
Гуманистическая общественность последние годы мечтала превратить Москву в Москвабад, уверенная, что на её век прослойки из русских хватит. Представьте её удивление, когда за ними самими пришли любимые чеченские антифашисты.

18.06.2010: Главу «Мемориала» Олега Орлова вызывают в милицию для предъявления обвинения по уголовному делу о клевете на президента Чечни Рамзана Кадырова
Ой-вэй, какая несправедливость! Ведь столько «Мемориал» боролся за священное право ичкерийских моджахедов грабить, насиловать, пытать и убивать русских, и такая неблагодарность. А с другой стороны, Политковская и Маркелов в награду от милых чеченов получили пули. Так что мемориаловцы пока идут по льготному варианту.
Источник: pioneer-lj.livejournal.com

http://news.nswap.info/?p=34139

Гулрухсор Сафиева ,проживающая ныне в Москве,вполне заслуживает судьбы замучанной киргизской девочки за свои призывы к погромам. Не находите?

http://krisak-site.ucoz.ru/_nw/5/84066809.jpg

Да, эта улица находится в микрорайоне Бутове. Жители улицы несколько раз срывали табличку с названием и вешали другую - улица им. псковских десантников. Но, власти опять всё восстанавливали. Жители улицы даже посторили, на свои средсва, памятник псковским десантникам, но власти его снесли. Вот, такие у нас толерантные власти.

Подпись автора

"Меня здесь нет".

150

Чужие, или война с саламандрами

Автор: Владимир Гречанинов

Недавно жене нахамили в магазине. Вроде бы, ничего особенного, во времена социалистического реализма хамство было нормой жизни и никого не удивляло. Удивляло то, что оно еще кого-то удивляет. Как-то ко мне приехали финские знакомые, которых, понятно тут же обвесили и обхамили, а когда они пообещали больше в этот магазин не ходить – подняли на смех. Они потом долго удивлялись нашему удивительному чувству юмора. Сейчас времена другие, пришел хоть плохонький, а рынок, и грубить покупателю стало не всегда выгодно. Но эти магазинные хамы были из Калмыкии, они это сами сказали, и про столичные заморочки насчет вежливости не слышали. У них на родине, очевидно, порядок только с шахматной мыслью, а вот с деликатным обращением не очень. Впрочем, нравы калмыцких скотоводов меня волнуют мало, больше беспокоит тот факт, что в обычном (не китайском или там японском) магазине продавцами почему-то работают граждане, освоившие из нашего великого и могучего только мат. Неужели такой страшный кадровый голод? Или продавец бакалеи – это теперь редчайшая профессия, что-то вроде маркшейдера или сомелье, и московским безработным ее нипочем не освоить? Беспокоит и другое. Скажем, в подвале моего дома, с ведома местных властей, уже несколько лет нелегально проживают заезжие граждане, которые якобы наш дом обслуживают. Из-за этого дом разваливается на глазах, зато в подвале хранятся баллоны с ацетиленом, отчего мы в любой момент можем взорваться к чертовой матери. Разумеется, об этом знают все начальники, включая лучшего министра всех времен Шойгу, но им, понятно, на это плевать.

Вообще при запредельном цинизме нашей жизни, обсуждение проблем миграции и приезжих, почему-то вызывает у начальства приступы клаустрофобии. Они краснеют, бледнеют и стараются по слогам выговорить нерусское слово толерантность… Как будто для кого-то тайна, что таджики тут не ради дружбы народов, не потому, что такие умные и трудолюбивые и не потому, что коренные горожане такие гордые и работать не хотят, чепуха это. Просто большую часть заработанных денег эти бедолаги вынуждены отстегивать тем самым начальникам. Которые, в смысле, начальники, и сами в основном приезжие, они этот город не строили, они его не любят, они тут бабки заколачивают. И плевать им, если что-то рухнет и взорвется, чихали они на архитектуру, экологию и на все остальное. А нас они презирают и считают лохами. Кстати, речь не только о Москве, в других городах та же история. А что до пробок, так мегаполис – он и должен разрастаться, ничего, потерпим, светлое будущее не за горами, а с мигалочкой проехать еще можно. Хотя квартирки себе на гнилом западе эти ребята уже прикупили и прекрасно знают, что даже для нашей сверхбогатой лимиты там ничего специально строить не будут. Покупай вторичное жилье или катись в родной Урюпинск и возводи шотландские замки там. И вот тут наша творческая интеллигенция (тоже в основном из Урюпинска) обязательно начинает сильно негодовать и возмущаться. На эту тему я говорил не раз, и каждый раз спор заканчивался чем-то вроде: "Ишь какие, мы может тоже в столицах жить хочем!” Понятно, все хочут. Помню, лет тридцать назад приятель привел в наш дом модную драматургессу из провинции, которая тут же начала, как говорили в старые времена, фраппировать: "Какой ужас, какое мещанство - жена, ребенок, квартира, никакой возможности для творчества… Нет, не могу, пойду ширнусь в подъезде!..” Впрочем, ширяться в подъезд барышня не пошла, а, напротив, с аппетитом покушала, а вскоре и вовсе удачно вышла замуж с видом на площадь Маяковского, откуда московского мужа быстренько выписала и стала хозяйкой прекрасной квартирки в пределах Садового кольца с потолками 3.50. И теперь рассказывает, что это ее родовое гнездо, где ей когда-то и стала являться капризная муза. Это я к тому, что и раньше подразумевалось, что наши деятели культуры (замечательный термин, слово "деятели” правильно стоит впереди) или, скажем, коммунистической партии проживать обязаны исключительно в столице. Про нынешних нуворишей и говорить нечего. Кстати, явление чисто наше, российское. Марсельцы прекрасно живут а Марселе, детройтцы - в своей автомобильной столице, а если бродвейским режиссерам и удобней жить в Нью-Йорке, так только во время театрального сезона. Да что режиссеры, там и у президентов нет обыкновения отстраивать себе дачи на вашингтонщине. Отпрезидентствовал – и с приветом в Техас на ранчо! А насчет свободы передвижения или там проживания – да, пожалуйста, передвигайтесь. Но есть и еще один важный институт - преждепользование. Это не из патентного, из римского права. То есть каждый народ или там группа граждан имеют право жить там, где жили их отцы, дети и прадеды. Это их территория, их земля. А когда эта облагороженная ими земля вдруг начинает нравиться чужакам, возникают войны, которые называются захватническими. А чтобы обойтись без конфликтов, нужно постараться понравиться хозяевам, другого пути нет. А ксенофобия - это вовсе не болезнь вроде наркомании, это заложенная в человеческих генах и абсолютно нормальная боязнь чужих, нежелание увидеть в своей постели Далилу, а в своем дворе - Троянского коня или раздолбанные Жигули приезжих. И лекарство тут одно - не просто уважительное отношение людей друг к другу, а прежде всего уважительное отношение гостей к хозяевам. Но именно это у нас почему-то не пропагандируется.

Как-то у одного моего сильно толерантного приятеля появился новый сосед из южных краев. Никто в доме с ним не здоровался, а приятель, напротив, раскланивался даже демонстративно, вот, мол, какой я современный. А потом сосед затеял ремонт, а у приятеля заболел ребенок, и он пошел к тому с просьбой какое-то время не стучать и не сверлить, а сосед послал его подальше. Ну, ремонт хамоватого приезжего приятель, конечно, прекратил и, причем, навсегда, но ни о какой толерантности больше не вспоминает. Скажете, частность? Не знаю. Помните чапековскую "Война с саламандрами”? Поначалу саламандры удивляли, это было модно и круто, потом кое-кто стал на них наваривать, а потом люди спохватились и поняли, что планета им больше не принадлежит. Все, приехали. Ничего не напоминает?

http://bratiya-slav-com.1gb.ua/articles/view/17194/

Подпись автора

"Меня здесь нет".

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Толерантность !?