Тусовочка

Объявление

Нашему форуму 9 августа исполнилось 16 лет..Так ПобедимЪ!
Добро пожаловать в Тусовочку !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Притчи и Байки(со смыслом)


Притчи и Байки(со смыслом)

Сообщений 121 страница 150 из 256

121

Китайская мудрость.

Письменная история Китая насчитывает 3500 лет, и все это время Поднебесная славилась своим особенным видением мира и места человека в нем. В культуре китайцев есть много такого, что может помочь в жизни каждому из нас.  :))

Путешествие в тысячу ли начинается с одного шага.

Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.

Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг.

Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы.

Не бойся медлить, бойся остановиться.

Хитрость жизни в том, чтобы умереть молодым, но как можно позже.

Всё потерянное, кроме времени, можно найти.

Опыт — это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели.

Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему.

Сильный преодолеет преграду, мудрый — весь путь.

Хижина, где смеются, богаче дворца, где скучают.

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.

У дурака и счастье глупое.

Если ты споткнулся и упал, это ещё не значит, что ты идёшь не туда.

Если очень долго сидеть на берегу, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.

Всегда смотри на вещи со светлой стороны, а если таковых нет — натирай тёмные, пока не заблестят.

То, что случается, случается вовремя.

Тому, кто никуда не плывёт, — не бывает попутного ветра!

Не бойся, что не знаешь — бойся, что не учишься.

Учителя только открывают двери, дальше Вы идете сами.

Как бы сильно ни дул ветер, гора перед ним не склонится.

Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты лжёшь.

Если у тебя есть талант, не бойся, что сейчас не везёт.

Друга без изъяна не бывает; если будешь искать изъян — останешься без друга.

Кто не умеет отдыхать, тот не может и хорошо работать.

Несчастье входит в ту дверь, которую ему открыли.

У тех, кто способен краснеть, не может быть чёрного сердца.

Созданное в течение ста лет может быть разрушено за один час.

Спать на одной подушке — ещё не значит видеть одни и те же сны.

Лучше один день быть человеком, чем тысячу дней быть тенью.

Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.

Большая река течёт тихо, умный человек не повышает голоса.

Если у женщины нет таланта — это уже добродетель.

Лучший бой тот, которого не было.

Не стерпишь малого — расстроишь большие замыслы.

Человек, который смог сдвинуть гору, начинал с того, что перетаскивал с места на место мелкие камешки.

Бывает только неправильный путь, но не бывает безвыходного положения.

Если совершишь ошибку — лучше сразу рассмеяться.

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было двадцать лет назад. Следующее лучшее время — сегодня.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

122

Проходил как–то Будда со своими многочисленными учениками одной деревней.
Собралось несколько человек – его противников ,и принялись они горячо и зло оскорблять Будду.
Он молча слушал очень спокойно. И из–за этого спокойствия им стало как–то не по себе. Возникло неловкое чувство: они оскорбляют человека, а он слушает их слова, как музыку. Тут что–то не так.
Один из них обратился к Будде:
— В чём дело? Ты что, не понимаешь, что мы говорим?
— Именно при понимании возможно такое глубокое молчание, – ответил Будда — Приди вы ко мне десять лет назад, я бы бросился на вас. Тогда не было понимания. Теперь я понимаю. И из–за вашей глупости я не могу наказывать себя. Ваше дело – решать, оскорблять меня или нет, но принимать ваши оскорбления или нет– в этом моя свобода. Вы не можете их мне навязать. Я от них просто отказываюсь; они того не стоят. Можете забрать их себе. А сейчас мои ученики вас отпиздят.

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

123

Трогательный рассказ о собаке

Старшина Иванов прибыл на дежурство в восемь утра. Недалеко от поста ГИБДД стояли изуродованные "жигули".
- Авария? - спросил Мишка. - Погиб кто-нибудь?
- Водитель, - пояснил прапорщик Саенко. - Еще девушка была. Случайная пассажирка. Ее "скорая" увезла.
Спасаясь от мелкого осеннего дождя, Мишка и Саенко ушли пить чай в здание дежурки.
Мишка пил горячий чай и смотрел на разбитые "жигули". Рядом с машиной крутилась собака, похожая на лайку. Она то подходила ближе, то, нюхая землю, бежала куда-то, но вновь и вновь возвращалась к машине.
- Хозяйку ищет, - пояснил Саенко и вздохнул. - Я видел, как собака за носилками бежала. Только собак в больницу не берут.
Мишка надел плащ и пошел к машине. Собака глухо зарычала, даже не взглянув на кусок колбасы в Мишкиной руке.
- Я уже пробовал, не берет... - сказал сзади Саенко.
Мишка нагнулся и поднял втоптанный в грязь небольшой листок. Листок оказался фотографией. На Мишку взглянуло задорно улыбающееся девичье лицо. Саенко посапывая смотрел через плечо товарища.
- Красивая, - сказал он. - Она это... Ну, та самая девушка.
Когда Саенко отвернулся, Мишка аккуратно вытер грязь с фотографии и спрятал ее в карман...
На следующий день к зданию областной больницы скорой помощи подошел молодой человек с собакой. В вестибюле его остановила медсестра.
- С животными нельзя! - строго сказала она.
- Мне только узнать... - Мишка виновато улыбнулся. - Понимаете, вчера к вам девушку привезли... Автомобильная авария. А у нее собака осталась. Куда ее теперь?
- Молодой человек! - окликнул Мишку высокий худой мужчина в наброшенном поверх белого халата плаще. Мужчина курил в углу вестибюля и смотрел на улицу. - Собственно говоря, кто вы?
- Я милиционер... - Мишка запнулся, не зная, что говорить дальше. Он протянул фотографию девушки. - Вот...
- Значит, собачку пожалели? - усмехнувшись, спросил неизвестный, взглянув на фото.
Мишка потер переносицу и посмотрел на свои ботинки.
Медсестра сердито захлопнула дверь.
- Я ее лечащий врач... - глухо сказал мужчина. - Той самой девушки. И у нее никаких шансов. То есть почти никаких... Кома. Понимаете?
Вечером Мишка долго рассматривал фотографию незнакомки. Страшное слово "кома" было похоже на приговор.
Мишка вышел в коридор. Пес лежал возле нетронутой чашки с едой.
- Ешь, дурак! - закричал Мишка.
Он вернулся в комнату и снова взял в руки измятую фотографию. Девушка была похожа на принцессу. Наверное, у нее было какое-нибудь необычное имя. Но как зовут принцесс, Мишка не знал. Ночью ему приснилась девушка-принцесса. Она тянула к нему руки и что-то пыталась сказать через глухое, толстое стекло.
На следующий день он опять пришел в больницу.
- Чудес не бывает, - сказал врач, рассматривая грустного пса. - Есть только медицина. А с Ниной даже некому посидеть рядом. Она ведь детдомовская.
"Значит, ее Нина зовут..." - подумал Мишка и тут же решил, что настоящую принцессу должны звать именно так.
Врач достал из пачки еще одну сигарету. Мишка с надеждой смотрел на врача.
- Меня Виктор Степанович Семушкин зовут, - сказал врач. - И я кандидат медицинских наук, а не волшебник. Ладно, черт с тобой, пошли!
- Куда? - удивился Мишка.
- Творить чудеса, сержант.
Несмотря на громкие протесты медсестры Леночки, пса тщательнейшим образом вымыли в ванне и укутали в белый халат.
- Вас обязательно выгонят, когда узнают об этом безобразии! - бушевала Леночка. - Я сама обо всем расскажу!
- Ну и пусть, - весело улыбнулся Виктор Степанович. - И учти, Леночка, у нашей пациентки на всем свете есть только одна близкая живая душа.
- Больная в коме! - кричала Леночка. - Вы что, совсем сдурели?!
- Это наш последний шанс, - пояснил Виктор Степанович. - А теперь отойди в сторону или я тебя стукну.
Пса усадили. Он чуть слышно заскулил.
- Узнал хозяйку! - улыбнулся Виктор Степанович.
Мишка погладил пса. Тот вздохнул и лег. Мишка молча рассматривал лицо Нины. Ему очень хотелось взять спящую принцессу за руку, но рядом был доктор...
Заведующая отделением профессор Курлянцева устроила доктору Семушкину настоящий скандал.
- У этой больной на самом деле больше никого нет? - немного успокоившись, спросила Курлянцева.
- Как видите, есть, - сказал Виктор Степанович. - Только этот тип не собирается прятать свой хвост.
Мишка взял отпуск. Он приходил в больницу в шесть утра и покидал ее только по категоричному приказу строгой медсестры Леночки.
- Чем больше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки, - иронизировал Виктор Степанович. - У собак все значительно проще: они или любят, или нет. Кстати, я не встречал еще ни одной собаки, которая бросила бы своего хозяина.
- Уж не на свою ли бывшую жену вы намекаете? - язвительно замечала Леночка. - Только учтите, у настоящей женщины не может быть хозяина. Это оскорбительно!
Больные назвали пса "академиком Собакевичем". Одетый в белый халат, сшитый ему Леночкой, Бобик обходил палаты вслед за профессором Курлянцевой. После его визитов Виктор Степанович не без удивления констатировал улучшение самочувствия даже у самых тяжелых больных. "Академик" ел все, что ему предлагали, и толстел прямо на глазах.
Больше всего Мишка любил тихие вечера. Он сидел перед постелью своей принцессы и смотрел на ее лицо. Бобик тихо дремал возле его ног. Мишке очень хотелось, чтобы в палате тикали часы как в доме его бабушки, трещали дрова в печке и пел сверчок.
- Вчера бывшая жена звонила, - Виктор Степанович говорил глухо, не глядя в сторону Мишки. - Вспомнила о кое-каких своих вещах. Сегодня утром я оставил их у соседки... Никогда не женись, брат. Кстати, Курлянцева диссертацию пишет. Тема: "Эмоциональное воздействие на больных, находящихся в бессознательном состоянии". Мишка, у тебя попросту свистнули идею.
Мишка совсем не думал об "идее". Он смотрел на дождь и думал о принцессе.
- Нина выживет? - спросил Мишка.
Доктор пожал плечами.
- Жизнь - как весы, - пояснил он. - Какая-нибудь крошка может качнуть их в ту или другую сторону.
- Нужно было Бобика Крошкой назвать, - сказал Мишка.
- В этой "крошке" наверное, больше трех пудов. Жрет как слон. Вчера у больного Сиволапова стянул из тумбочки кусок ветчины.
- Это хороший признак, - Мишка улыбнулся. - Бобик тосковать перестал. Понимаете?.. Собаки все чувствуют.
- Вашими бы молитвами, - врач вздохнул. - А тоска, брат, действительно такое собачье чувство, что хоть вой от нее.
Вечером наступил кризис. Врачи суетились возле кровати Нины, и Мишка совсем не понимал их разговора. Только после фразы "адреналин в сердце" у него вдруг похолодело в груди.
- Ты здесь?! - доктор Семушкин оглянулся. Его злые глаза над белой повязкой казались огромными и черными. - А ну марш отсюда!
Мишка толкнул Бобика в угол палаты, а сам попятился к двери. Пес пошел следом. Мишка открыл дверь и протиснулся в нее, не давая выхода собаке. Бобик заскулил. Мишка оттолкнул пса и закрыл дверь.
Потом он стоял у окна и грыз крепко стиснутый кулак.
"Она не умрет!.. Она не умрет!" - повторял и повторял Мишка.
- Черт возьми, - весело выругался сзади доктор Семушкин. - Я чуть было не споткнулся об этого вездесущего пса!
- Нина?.. - тихо спросил Мишка.
- Все хорошо. Пришла в себя. Все обойдется без последствий, - Виктор Степанович говорил так, словно читал историю болезни. - Иди домой. Отдыхай!.. Теперь можно.
Мишка послушно пошел. Из полуоткрытой двери третьей палаты торчал толстый хвост Бобика. Больные весело смеялись. Пес громко гавкнул и хохот стал гомерическим.
- Сиволапов, колбасу прячь!..
- Ха-ха!
- "Академик" с проверкой пришел!..
Леночка подошла сзади и уткнулась носом в плечо Виктора Степановича. Девушка тихо всхлипнула.
- Это не ее пес, - сказала Леночка.
- Что?!.. - удивленно переспросил врач.
- Бобик никогда не принадлежал Нине, - повторила Леночка. - Это собака водителя. Нина пришла в себя и удивилась. Я соврала, что водитель лежит в соседней палате.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

124

http://samlib.ru/m/majko_g/legenda_kruma.shtml     Опубликовано в 2006 (!!!) году

Галичанин и Золотая рыбка.
Новая легенда Крыма.
 
  По мотивам сказки А.С. Пушкина "Золотая рыбка".

Жил-поживал на белом свете, а именно в Галичине, сынок известного бандеровца. Назовём его Галичанин. Добрый и ласковый рос мальчик, слушал папу, как тот русских в спину отстреливал, пока те фашистов били да страну освобождали.
  -Тато, а хто таки маскали? -как-то спросил пытливый мальчик.
  -Та то така пакостна тварина, яка строить заводы на Востоке, та сюды вчителив прысылае, а нам тут работы немае,- сказал отзывчивый папа, тщательно протирая свой сменный ствол немецкого МГ, готовясь к налёту на деревенскую школу. Особенно Галичанин любил анекдоты про москалей, которые собирал в Галичине его дядя. А дядя, когда сивушные пары гуцульской палёнки, обволакивали его сознание, всегда начинал с одного, любимого:
 
  Прибегает внук к дедушке и кричит:
  -Диду, диду, москали на луну полетели!
 
  При этом все смотрели в угол хаты. А в углу сидел настоящий дед Галичанина и тот спросонья неизменно радостно вскрикивал: - Як уси? Т.е. ВСЕ? Народ в хате счастливо реготал. Так текли длинные зимние дни. У москальской вчительки Галичанин хорошо учился и дали ему путёвку в Артек.

  Бездонное голубое небо и чудное море, покачивающее Галичанина на своих волнах привели его в полный восторг.
  - Ох и чудо этот Крым, - подумал Галичанин, выходя на тёплые камни и зажмурившись от удовольствия, погрузился в приятную дремоту. Но голоса и речь малышей, резвившихся неподалёку, родили мысль в его Галичанском мозгу и она как молния пронзила его сознание:
  -МОСКАЛИ!
  Как на пружинах подскочил Галичанин и пошёл прочь от этих безмятежных людей, отдыхающих на пляже, которые говорили о разных пустяках на русском языке. Подымаясь по каменным ступеням под Белой аркой, посмотрел он вверх и увидел барельеф в виде надписи "РСФСР 1954". На скамейке сидела парочка, паренёк из Донецка нежно держал прелестные смуглые ручки кубанской казачки и признавался в любви, на певучем полтавском диалекте. Дальше миловидная женщина-экскурсовод вела группу туристов из Норвегии.
  - Эти ливанские кедры были посажены графом Воронцовым на полутораметровый слой плодородной земли, свезённой сюда русскими крестьянами за полторы сотни вёрст отсюда на телегах и насыпанной на голые камни - норвежцы восхищённо кивали головами.

   Даже на обед не пошёл от злости. Но голод брал своё и решил Галичанин рыбки половить, но как, ведь удочку он с собой не взял. Перелез Галичанин через забор и пошёл по кривым улочкам морского посёлка в раздумье. И повстречал он морского деда с роскошной белой бородой, укладисто лежавшей на широченной груди.
  -Настоящая тельняшка,- подумал мальчик.
  -Да настоящая, - сказал дед, - И фуражка с крабом тоже настоящая. Дед в руках держал древнюю сеть, но все дыры, которой были тщательно залатаны.
  - Это то, что мне нужно, - подумал Галичанин.
  -Хорошему человеку не жалко - сказал отставной морской офицер Черноморского флота, - Она мне ни к чему, эта семейная реликвия, у меня всё есть, да и пенсия не маленькая. И отдал сеть оторопевшему подростку.
  - Да, учти, что сеть эта ловит только Золотую рыбку, - с этими словами Дед пошел дальше кряжистой морской походкой.
  - Москальска потворо, - неосторожно подумал Галичанин, смотря в спину удалявшегося старика, - Як там мой дид мовив, пакостна, ничого просто так не робить. Дед обернулся и добродушно подмигнул Галичанину.

  Но сеть была в руках, а море близко и тем более, что рядом местная ребятня жарили раковины мидий на жестяном дне от бочки.
  Закинул Галичанин невод в море и вернулась снасть пустою. Второй раз закинул Галичанин сеть в море да вернулся невод с травою морскою. Проклиная старого, третий раз Галичанин тянул невод из моря.
  Посмотрел, что там и прищурил глаза от нестерпимого золотого света, лучи которого были ярче солнца. Среди морской травы лежала и беспомощно шевелила чудными волнистыми плавниками Золотая рыбка, переливаясь яркими оттенками золотого света, тоже щурясь от полуденного солнечного света.
 
  -Мабуть, короп местный, - решил Галичанин, - Та усе одно - зъйим.
 
  - Отпусти меня, старче, - сказала рыбка.
  - Ой, ти дывы, короп по маскальскы говорить, - проговорил Галичанин, выйдя из оцепенения, - та все одно зъйим маскальского коропа.
  - А куда старче делся?- спросила Золотая рыбка, трепыхаясь в руках Галичанина. - Отпусти меня, мальчик, я выполню три твоих желания.
  - От як файно, - подумал Галичанин. В его воображении завертелась карусель из дясятидверных лимузинов, высоченных гостиниц в неоновых огнях, попастые и грудастые девки, танцующие перед ним и очередь из угодливых слуг, с подобострастием ловящих каждое его слово.
  Но тут взгляд его упал на табличку с названием посёлка - "Лазурный" и вспомнил он и белую арку и русских крестьян и влюблённых малороссов.
  Неоновые огни и попастые девки вмиг умчались куда-то на лимузинах, а слуги растворились в воздухе.
  -Пусть всё это будет наше, - сказал Галичанин.
  -Будь по твоему, - звонко сказала рыбка и выскользнула из рук в набежавшую волну.
  Но ничего не произошло, только русские и татарские ребятишки пригласили Галичанина на уже поджарившиеся мидии. Вечером, Галичанин лёжа в своём лижке - постельке опять переживал свои дневные перепетии.
  - От пакостна тварина, - наконец помянул он всех кого сегодня встретил и уснул.

  Прошли годы и Галичанин опять попал в Крым, сынка своего в Артек привёз. Те же каменные ступени и знакомая Белая арка -"РСФСР 1954". Увидел барельеф и насупился, но когда прошёл, обернулся и посмотрел на арку, а там с другой стороны новый барельеф "УССР 1954".
  На табличке уже не Лазурное, а Блакитне, и толпы туристов, потрясая путёвками, ищут свой переименованный пансионат.
  - Так от пусть побигають, нехай мову вчать, зато мени файно, - сказал Галичанин своему почти взрослому сыну. Но на скамейке опять сидит влюблённая пара, белокурая девушка из Питера с восхищением смотрит на своего молодого человека из Харькова, читающего стихи.
  -МОСКАЛИ!
  -Ну йди соби сынку до себе, а я тут до моря пиду.
  Галичанин спустился к морю, на пляже было людно народ уже не был так безмятежен, кое где говорили о политике, дружбе народов, а потом уже о своих мелочах. На набережной продавали пиво. Галичанин купил себе бутылочку.
  -От пакостни, ти дывы, пишуть ПИВО, а треба ПЫВО, сказал он соседу. Сосед почему-то покрутил пальцем у виска и отшатнулся от Галичанина, как от прокажённого.
  - Пыво е, треба рибу спийматы, - сказал Галичанин и заглянул в дипломат, в котором аккурутным свёртком лежала заветная сеть.
  Быстренько макнув сеть в воду два раза, Галичанин мощно забросил невод в третий раз.

  Рыбка уже не щурилась, её золотые глазоньки строго смотрели на Галичанина.
  - Какое будет твоё второе желание? - спросила Золотая рыбка.
  Пальмы американского ранчо и толпы полуголых гуцулок, танцующих вокруг шикарного бассейна с подкрашенной водой, в котором он сам вкушает самые изысканные блюда изготовленные поваром-индусом, словно мираж возникли в его сознании.
  Но, опять рядом туристы включили переносной телевизор, и над морем полилась русская речь.
  Мираж,скомкался как газета и ускакал словно испуганный заяц.

  Хочу, хочу, чтобы тут пиво стало пывом, а отой ящик, - указал Галичанин на телевизор, - на правильной мови размовляв.
  - Как пожелаешь, но видимо ты счастливый человек, раз других проблем у тебя нет,- сказала Золотая рыбка и упорхнула в море, а набежавшая волна тяжёлой лапой обдала Галичанина влагой с ног до головы и увлекши непочатую бутылку пива со сбегающейся кипящей водой.
  - От пакостна! - буркнул Галичанин.
   Дома Галичанин лёжа у телевизора и с удовольствием смотрел в новостях как возмущенные граждане Крыма митинговали по поводу отключённых русских каналов и ворчали недовольные отдыхающие.
  - Нехай, тепер будуть знаты, яка мова в них ридна, - сказал он своему сыну, - хоть ты и двоечник, але липше ниж, видмынник з москальскою мовою. А, сынку?
  - Так! - отозвался сынку, вымарывая очередной кол из дневника. - Я вже выбрав соби ВУЗ у Кыеви.
  Тут подошло время выборов и победил тот, при ком и учителя стали зарабатывать больше и старушек возле мусорников поубавилось, да и с языком обещал решить по человечески.

  Галичанин засобирался в Крым.
  -Не езжай тато. - попросил сынок папу.
  -Но тогда сынок учиться тебе во Львовском ПТУ, бо видмыннык з Донбассу буде краще за тебэ.- ответил заботливый папа.
  Крым праздновал победу, повсюду ходили довольные люди, надеясь на возвращение к прежней жизни, когда они не были людьми второго сорта. На деревьях реяли несметные бело-голубые ленточки. Наконец Галичанин добрался до моря.
  -Посажу Золотую рыбку в аквариум, - подумал Галичанин, - А то каждый раз трястись в поезде на эту маскальщину лень.

  Штормило синее море, сбрасывая на берег пену белых барашков и с грохотом откатываясь в пучину. Но хитрый Галичанин пошел на пирс и там из набежавшей волны выхватил сетью Золотую рыбку.
   Та едва успела раскрыть свой рот, как Галичанин бегло затараторил: - Хочу USщенко в президенты и чтобы наши бандеровцы пришли к власти!
  - Хорошо, - сказала рыбка - Будете раскрашены, как глупые оранжевые китайские караси.
Нахлынувшая волна смыла Галичанина с пирса и он упустил Золотую рыбку, но сеть из руки не выпустил. Местные жители быстро вынули Галичанина из воды.

  Прошёл год, год китайских оранжевых карасей, показавший насколько бездонной может быть человеческая глупость. Бандеровцы расправлялись со страной, поскольку это управлением назвать нельзя. По городам Востока страны и Крыма ходили толпы митингующих и размахивая русскими флагами, проклинали новую власть. Намечался реванш и Галичанин опять засобирался в Крым.

  Бурей встретило Чёрное море чужака. Но Галичанин припас веревку и привязал невод к ней. Два раза море с гневом выкидывало пустой невод на берег. Тучи быстро заволокли серое небо и стало совсем темно, когда Галичанин с трудом смог забросить сеть в море.
  В разрывах молний увидел Галичанин в запутанной снасти заветную Золотую рыбку, но чешуя той лишь слабо отсвечивала.

  - Ты исчерпал свои желания, о надоедливый Галичанин, - промолвила Золотая рыбка -И ты должен меня отпустить и больше не тревожить.
  - Ну нет,- злобно кричал Галичанин, пытаясь одолеть мощные раскаты грома.
  Тогда,-начала Золотая рыбка превращать Галичанина в краба, но передумала - женское любопытство взяло вверх, - изложи чего ты наконец хочешь?
  Облака на небе выстроились в огромный сверкающий современный лайнер, величаво плывший под сполохи небесного электричества.
  Но вдруг до уха Галичанина донеслась реклама известной партии и он услышал русскую речь бывшего премьера, который имел неправильное происхождение за которое Галичанин того люто ненавидел.
  Лайнер растаял как весенний снег на крымской земле.

  - Хочу, хочу гетьманщину с нашим Оранжевым Гетьманом во главе с сильной рукой, которая звильнит наши земли от маскалей и ты, маскальский короп. чтобы балакал на мове со мной в моём аквариуме.
  Достаточно,-сказала Золотая рыбка и превратилась в красивую девушку-болгарку.
  - Такого неблагодарного хама я за тысячу лет ещё не видела. Камней бы из тебя для пляжа наделать, да противно возиться. Прощай.

  Буря стихла
  Из моря показался большой дельфин и подсадил Золотую рыбку себе на спину и затем взявший в рот край сети удалился в море, туда где недалеко от берега на небольшой лодчонке, скрипя вёслами тихонько плыл знакомый дед с белоснежной бородой.
  - Похоже, что он так ничего и не понял,- проговорил старый моряк, бережно укладывая чудесную сеть под банку. - Ну что, внучка, посмотрела на людей? А то всё хочу на берег, хочу на берег.

  И стала Галичина независимой со своим Оранжевым Гетьманом, а в Харькове, столице нашей свободной Родины, счастливые малороссы вместе с русскими поставили памятник великому Галичанину и Золотой рыбке, и стала у них опять страна от моря до океана, и их самолёты опять поднялись в воздух, а дети снова стали мечтать стать космонавтами.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

125

Жила-была Женщина-швея. В одно утро она сидела на берегу реки и шила заказ, как вдруг ее наперсток упал в воду. Заплакала горькими слезами Женщина. Услышал Господь ее слезы, спустился к ней и сказал:
— Дитя мое, почему ты так горько плачешь??
— Я уронила свой наперсток в реку. Как же я буду шить без наперстка, я не смогу теперь помогать своему Мужу прокормить семью…

Господь опустил руку в воду и вытащил из воды золотой с жемчугом наперсток:
— Это твой? — спросил Он Женщину.
— Нет, — ответила она ему.
Опустил во второй раз Господь руку в воду и достал оттуда серебряный наперсток, украшенный сапфирами:
— Это твой наперсток? — спросил Господь Женщину.
— Нет, — ответила Женщина.
В третий раз достал Господь из воды кожаный наперсток:
— А это твой наперсток?
— Да, — ответила Женщина.
Обрадовался Бог такой честности и оставил ей все три наперстка, и она счастливо возвратилась домой.

Прошло несколько лет. Как-то Женщина-швея гуляла вместе с мужем вдоль реки, как вдруг муж поскользнулся, упал в реку и скрылся под водой. Швея заплакала, и снова явился Господь к ней и спросил:
— Почему ты плачешь?
— Мой Муж упал в реку, я не смогу без него жить.
Вошел Господь в воду и вышел оттуда с Джорджем Клуни:
— Это твой Муж? — спросил Он Женщину
— Да, — ответила она ему.
Господь разгневался:
— Неправда, ты лжешь.
— Прости меня Господь, но если бы я сказала про Джорджа Клуни «нет», ты бы вывел мне Брэда Пита. Скажи я и в этот раз «нет», ты бы вышел из воды с моим Мужем. И если бы я на этот раз сказала «да», ты дал бы мне в мужья всех троих. Здоровья я не особенно крепкого, заботиться о трех мужьях не смогу. Вот почему я согласилась на Джорджа Клуни.

Мораль: Если Женщина врет, то только из самых лучших и высоких побуждений, и всегда во благо окружающих!

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

126

Маритана написал(а):

Мораль: Если Женщина врет, то только из самых лучших и высоких побуждений, и всегда во благо окружающих!

:D  :yep:  :D

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

127

История о добром парикмахере

Однажды пришёл цветочник к парикмахеру постричься. Когда пришла очередь платить, парикмахер сказал: «Я не могу взять деньги. На этой неделе я стригу на общественных началах». Цветочник поблагодарил его и ушёл. На следующее утро, когда парикмахер пришёл открыть своё заведение, перед дверью он нашёл благодарственное письмо и двенадцать роз.

Затем пришёл постричься пекарь, но когда он хотел заплатить, парикмахер сказал: «Я не могу взять деньги. На этой неделе я стригу на общественных началах». Пекарь, довольный, ушёл. На следующее утро парикмахер обнаружил у двери благодарственное письмо и двенадцать пирожных.

Пришёл стричься сенатор и когда собрался платить, парикмахер опять-таки сказал: «Я не могу взять деньги. На этой неделе я стригу на общественных началах». Сенатор обрадовался и ушёл.

На следующий день, когда парикмахер пришёл на работу, у двери стояло двенадцать сенаторов, десять депутатов, пятнадцать советников, мэр и несколько министров, жена мэра и шесть детей – все на бесплатную стрижку.

В этом, дорогой мой друг, и заключается разница между обыкновенными людьми и членами группы «честных» людей, которые нами управляют.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

128

:cool:

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

129

Однажды луч сказал солнцу:
— Каждый день я летаю на Землю и согреваю всё живое, но я хотел бы согреть сердце человека.
— Хорошо, ты можешь отдать каплю солнечного огня сердцу человека, — разрешило солнце. — Этот огонь поможет человеку стать великим творцом. Только выбери лучшего из людей.
Луч прилетел на Землю и подумал: «Как же узнать, кто из людей лучше всех?»
Тут он услышал грустные мысли парня: “Ничего у меня не получается. Мечтал стать художником, а стал маляром. Полюбил девушку, а она на меня не смотрит”.
— У тебя же есть талант, молодость и умелые руки! — воскликнул луч и подарил человеку свой огонь.
Вспыхнул солнечный огонь в сердце человека и заставил его поднять глаза и расправить плечи. Он взял краски и нарисовал для любимой прекрасный букет.
«Это чудо!» — обрадовалась девушка и поцеловала его.
Парень покрасил дом, и заказчик пришел в восхищение: «Я думал, вы маляр, а вы – настоящий художник. Мой дом превратился в произведение искусства»! И парень стал известным художником.
Луч вернулся к солнцу и виновато сказал:
— Я забыл, что надо было найти лучшего из людей. Я подарил огонь первому встречному человеку…
— Ты поверил в человека, — радостно ответило солнце. – А вера и поддержка превратят любого человека в творца и помогут преодолеть любые преграды.

http://sa.uploads.ru/t/SeUwq.jpg

Отредактировано Алина (2014-11-15 22:38:56)

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

130

Ежик. История о напрасной суете
http://files8.adme.ru/files/news/part_81/812960/preview-650x390-650-1417009829.jpg

Папе было сорок лет, Славику — десять, ежику — и того меньше.
Славик притащил ежика в шапке, побежал к дивану, на котором лежал папа с раскрытой газетой, и, задыхаясь от счастья, закричал:
— Пап, смотри!
Папа отложил газету и осмотрел ежика. Ежик был курносый и симпатичный. Кроме того, папа поощрял любовь сына к животным. Кроме того, папа сам любил животных.
— Хороший еж! — сказал папа. — Симпатяга! Где достал?
— Мне мальчик во дворе дал, — сказал Славик.
— Подарил, значит? — уточнил папа.
— Нет, мы обменялись, — сказал Славик. — Он мне дал ежика, а я ему билетик.
— Какой еще билетик?
— Лотерейный, — сказал Славик и выпустил ежика на пол. — Папа, ему надо молока дать..
— Погоди с молоком! — строго сказал папа. — Откуда у тебя лотерейный билет?
— Я его купил, — сказал Славик.
— У кого?
— У дяденьки на улице... Он много таких билетов продавал. По тридцать копеек... Ой, папа, ежик под диван полез...
— Погоди ты со своим ежиком! — нервно сказал папа и посадил Славика рядом с собой. — Как же ты отдал мальчику свой лотерейный билет?.. А вдруг этот билет что-нибудь выиграл?
— Он выиграл, — сказал Славик, не переставая наблюдать за ежиком.
— То есть как это — выиграл? — тихо спросил папа, и его нос покрылся капельками пота. — Что выиграл?
— Холодильник! — сказал Славик и улыбнулся.
— Что такое?! — Папа как-то странно задрожал. — Холодильник?!.. Что ты мелешь?.. Откуда ты это знаешь?!
— Как — откуда? — обиделся Славик. — Я его проверил по газете... Там первые три цифирки совпали... и остальные... И серия та же!.. Я уже умею проверять, папа! Я же взрослый!
— Взрослый?! — Папа так зашипел, что ежик, который вылез из-под дивана, от страха свернулся в клубок. — Взрослый?!.. Меняешь холодильник на ежика?
— Но я подумал, — испуганно сказал Славик, — я подумал, что холодильник у нас уже есть, а ежика нет...
— Замолчи! — закричал папа и вскочил с дивана. — Кто?! Кто этот мальчик?! Где он?!
— Он в соседнем доме живет, — сказал Славик и заплакал. — Его Сеня зовут...
— Идем! — снова закричал папа и схватил ежика голыми руками. — Идем быстро!!
— Не пойду, — всхлипывая, сказал Славик. — Не хочу холодильник, хочу ежика!
— Да пойдем же, оболтус, — захрипел папа. — Только бы вернуть билет, я тебе сотню ежиков куплю...
— Нет... — ревел Славик. — Не купишь... Сенька и так не хотел меняться, я его еле уговорил...
— Тоже, видно, мыслитель! — ехидно сказал папа. — Ну, быстро!..
Сене было лет восемь. Он стоял посреди двора и со страхом глядел на грозного папу, который в одной руке нес Славика, а в другой — ежа.
— Где? — спросил папа, надвигаясь на Сеню. — Где билет? Уголовник, возьми свою колючку и отдай билет!
— У меня нет билета! — сказал Сеня и задрожал.
— А где он?! — закричал папа. — Что ты с ним сделал, ростовщик? Продал?
— Я из него голубя сделал, — прошептал Сеня и захныкал.
— Не плачь! — сказал папа, стараясь быть спокойным. — Не плачь, мальчик... Значит, ты сделал из него голубя. А где этот голубок?.. Где он?..
— Он на карнизе засел... — сказал Сеня.
— На каком карнизе?
— Вон на том! — и Сеня показал на карниз второго этажа.
Папа снял пальто и полез по водосточной трубе.
Дети снизу с восторгом наблюдали за ним.
Два раза папа срывался, но потом все-таки дополз до карниза и снял маленького желтенького бумажного голубя, который уже слегка размок от воды.
Спустившись на землю и тяжело дыша, папа развернул билетик и увидел, что он выпущен два года тому назад.
— Ты его когда купил? — спросил папа у Славика.
— Еще во втором классе, — сказал Славик.
— А когда проверял?
— Вчера.
— Это не тот тираж... — устало сказал папа.
— Ну и что же? — сказал Славик. — Зато все цифирки сходятся...
Папа молча отошел в сторонку и сел на лавочку.
Сердце бешено стучало у него в груди, перед глазами плыли оранжевые круги... Он тяжело опустил голову.
— Папа, — тихо сказал Славик, подходя к отцу. — Ты не расстраивайся! Сенька говорит, что он все равно отдает нам ежика...
— Спасибо! — сказал папа. — Спасибо, Сеня...
Он встал и пошел к дому.
Ему вдруг стало очень грустно. Он понял, что никогда уж не вернуть того счастливого времени, когда с легким сердцем меняют холодильник на ежа
Рассказ Григория Горина.

http://www.adme.ru/tvorchestvo-pisateli … te-812960/

Подпись автора

"Меня здесь нет".

131

Великие моменты жизни
http://cont.ws/uploads/posts/76841.jpg
Не катит сегодня про политику...

Вспомнилась вот эта история, не знаю правда или нет, но очень зацепила в первый раз.

Один из таксистов Нью-Йорка написал у себя на странице:

Я приехал по адресу и посигналил. Прождав несколько минут, я посигналил снова. Так как это должен был быть мой последний рейс, я подумал о том чтобы уехать, но вместо этого я припарковал машину, подошёл к двери и постучал...
"Минуточку" - ответил хрупкий, пожилой женский голос.

Я слышал, как что-то тащили по полу. После долгой паузы, дверь открылась. Маленькая женщина лет 90 стояла передо мной. Она была одета в ситцевое платье и шляпу с вуалью, как будто из фильмов 1940-х годов. Рядом с ней был небольшой чемодан. Квартира выглядела так, будто никто не жил в ней в течение многих лет. Вся мебель была покрыта простынями. Не было ни часов на стенах, ни безделушек, ни посуды на полках. В углу стоял картонный ящик, наполненный фотографиями и стеклянной посудой.

- Вы бы не помогли мне отнести мою сумку в машину? - сказала она.
Я отнес чемодан в машину, а затем вернулся, чтобы помочь женщине. Она взяла меня за руку, и мы медленно пошли в сторону автомобиля. Она продолжала благодарить меня за мою доброту.

- Это ничего - сказал ей я, - Я просто стараюсь относиться к моим пассажирам так, как я хочу, чтобы относились к моей матери.

- Ах, ты такой хороший мальчик, - сказала она. Когда мы сели в машину, она дала мне адрес, а затем спросила:

- Не могли бы вы поехать через центр города?.

- Это не самый короткий путь, - быстро ответил я...

- О, я не возражаю, - сказала она. - Я не спешу. Я отправляюсь в хоспис...

Я посмотрел в зеркало заднего вида. Ее глаза блестели.

- Моя семья давно уехала, - продолжала она тихим голосом. - Врач говорит, что мне осталось не очень долго.

Я спокойно протянул руку и выключил счетчик.
- Каким маршрутом вы хотели бы поехать? - спросил я.

В течение следующих двух часов, мы проехали через город. Она показала мне здание, где она когда-то работала лифтером. Мы проехали через район, где она и ее муж жили, когда они были молодоженами. Она показала мне мебельный склад, который когда-то был танцевальным залом, где она занималась будучи маленькой девочкой. Иногда она просила меня притормозить перед конкретными зданиями или переулком и сидела уставившись в темноту, ничего не говоря.

Позже она вдруг сказала:
- Я устала, пожалуй, поедем сейчас.
Мы ехали в молчании по адресу, который она дала мне. Это было низкое здание, что то вроде маленького санатория, с подъездным путём вдоль не большого портика. Два санитара подошли к машине, как только мы подъехали. Они были бережны, помогли ей выйти. Они, должно быть, ждали её. Я открыл багажник и внёс маленький чемодан в дверь. Женщина уже сидела в инвалидной коляске.

- Сколько я вам должна? - спросила она, достав сумочку.
- Нисколько - сказал я.
- Вы же должны зарабатывать на жизнь, - ответила она.
- Есть и другие пассажиры, - ответил я.
Почти не задумываясь, я наклонился и обнял её, она держала меня крепко.
- Ты дал старушке немного счастья, - сказала она, - Благодарю тебя.

Я сжал ее руку, а затем ушёл.. За моей спиной дверь закрылась, Это был звук закрытия еще одной книги жизни... Я не брал больше пассажиров на обратном пути. Я поехал, куда глаза глядят, погруженный в свои мысли. Для остальных в тот день, я едва мог разговаривать. Что если бы этой женщине попался рассерженный водитель, или тот, кому не терпелось закончить свою смену? Что, если бы я отказался от выполнения её просьбы, или посигналив пару раз, я затем уехал?.. В конце, я хотел бы сказать, что ничего важнее в своей жизни я ещё не делал.

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов,
но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то,
что другие могут посчитать мелочью...
http://std3.ru/79/1c/1377103632-791cd074a1cb47ba67581978510f1904.jpg

http://cont.ws/post/76841

Подпись автора

"Меня здесь нет".

132

http://www.yaplakal.com/forum7/topic1062269.html

Мы начинаем ценить то, что имеем, только когда на наших глазах судьба отнимает это у других.

Ресторанный дворик в большом «торгово-развлекательном» комплексе, в очереди к кассам одного из заведений полная дама в грязно-коричневом пальто отчитывает капризничающего сына, на вид ему лет 5-6. Она со злостью выписывает ребенку пощёчину и говорит, что сегодня он остается без молочного коктейля, потому что очень плохо себя вёл. Ребенок еще некоторое время хнычет, но мать с силой дёргает его за руку и он замолкает.
Через несколько мгновений плач снова возобновляется, мать кидает на отпрыска свирепый взгляд, но плачет не он. Плачет женщина, стоящая позади, заметив, что на неё смотрят, она отворачивается, закрывает лицо руками и, шарахаясь о пластмассовые стулья, уходит прочь. Она никогда бы не посмела ударить своего ребенка, что бы тот ни сделал, она не стала бы его ругать и купила столько молочных коктейлей, сколько он попросил. Если бы могла иметь детей.

Фархад — смуглый юноша в рубашке в красно-белую полоску и зеленом переднике с несмываемыми пятнами от кетчупа. Фархад убирает со столов грязную посуду. Он берет в руки поднос с почти нетронутой едой и невольно задерживает на нём свой взгляд. Он вспоминает, как в засушливый год, в одном из домов на окраине его деревни, трое маленьких детей погибло от голода. От воспоминаний во рту встаёт горький вкус песка и становится сухо. Фархад вытряхивает объедки в черный мусорный мешок и продолжает работу.

Компания старшеклассников оживленно обсуждает за картошкой фри предстоящий выпускной, жалуясь друг другу на то, что им приходиться оставаться после занятий на танцевальные репетиции. У парней многое не получается и они вообще терпеть не могут танцы, а девочки негодуют, что получили не тех партнеров, которых хотели. Их ровесница, сидящая с мамой и папой за соседним столом, слышит их разговор и сверлит компанию неподвижным взглядом, девочка кажется странной, и ребята стараются не обращать на неё внимание. Наконец она приподнимается, отец поддерживает её, мать подает пару костылей и они уходят.

Двое парней за столом напротив окна разглядывают глянцевые бумажки с краткими сюжетами фильмов и расписанием сеансов кинотеатра этажом выше: «Нечего смотреть», «Одно дерьмо», «Тоска», «Скукотища». Пожилой мужчина, улыбаясь, следит за их оживленной дискуссией. Его лицо испещрено морщинами, а на каждом из, сжимающих пивную бутылку, пальцев — тусклое чернильное пятно, остатки воровских наколок. В одной из колоний на дальнем востоке, где ему довелось отбывать срок в одиночной камере, была всего одна книга — «Моби Дик» Германа Мелвилла. Одна книга на 3 года: развалившийся перелет, сморщенные и пожелтевшие от влаги страницы, частично вырванные на самокрутки. Он помнит её до мельчайших подробностей и сейчас. Он знает её настолько хорошо, что, наверное, мог бы защитить кандидатскую в области американской литературы 19 века. Но тогда он читал эту книгу с иной целью, он читал её, что бы не сойти с ума.

Через весь зал охранники ведут под руки двух молодых кавказцев, их заводят в помещение охраны и в ходе обыска обнаруживают несколько бутылок элитного алкоголя, на значительную сумму, травматический пистолет и паспорта жителей Чеченской республики. Немолодой охранник, краснолицый и седовласый, объявляет, что вызывает полицию для оформления протокола. Задержанные умоляют не делать этого, пересказывают ужасы российских тюрем, говорят, что «Аллах создал их народ свободными», «Эй, знаешь, что свобода такое?», они тычут деньги и предлагают «Договориться».
Но человек в форме охранника слишком хорошо помнит, как в 95 году, в первую чеченскую, еще пацаном попал в плен. Помнит, как под дулом автомата, его заставляли есть землю перед камерой, как скотину держали в хлеву и по несколько дней морили голодом. Лучше многих людей ему известно, что такое свобода. Набирая номер дежурной части, он отвечает задержанным: «Не получится у нас договориться».

Время близиться к закрытию, зал постепенно пустеет, только одна очередь к окошку популярной сетевой закусочной не уменьшается. Менеджер в белоснежной рубашке, без единого пятнышка от соуса, приносит извинения и закрывает одну из касс. За место в очереди к последней разгорается битва. Молодые, старые, с детьми, с внуками — толкаются, качают права и поносят друг друга последними словами ради булки с котлетой и жареной картошки.
Мальчик, лет семи, удивленно наблюдает за происходящим и, допивая сок, спрашивает дедушку, который сидит с газетой напротив:
— Деда, а в блокаду также за еду по талонам дрались?
— Нет, Илюша, такого не было.

http://www.yaplakal.com/forum7/topic1062269.html

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

133

Притча о доброте

Продавец стоял за прилавком магазина и рассеянно смотрел на улицу. Одна маленькая девочка подошла к магазину и буквально прилипла к витрине. Когда она увидела то, что искала, её глаза заблестели от восторга… Она вошла внутрь и попросила, чтобы ей показали бусы из бирюзы.
— Это для моей сестры. Вы можете красиво завернуть их? — спросила девчушка.
Хозяин с недоверием посмотрел на малышку и спросил:
— А сколько у тебя денег?
Девочка вытащила из кармана платочек, развернула его и высыпала на прилавок горсть мелочи. С надеждой в голосе она спросила:
— Этого хватит?
Там было всего несколько мелких монет. Девочка с гордостью продолжала:
— Знаете, я хочу сделать подарок своей старшей сестре. С тех пор, как умерла наша мама, сестра заботится о нас, а на себя у неё не остается времени. Сегодня у неё день рождения и я уверена, что она будет счастлива получить такие бусы, они очень подойдут под цвет её глаз.
Мужчина взял бусы, прошел вглубь магазина, принес футляр, положил в него бирюзу, обернул лентой и завязал бант.
— Держи! — сказал он девочке. — И неси осторожно!
Девчушка выбежала и вприпрыжку понеслась к дому.
Рабочий день подходил к концу, когда порог того же магазина переступила молодая девушка. Она положила на прилавок знакомый продавцу футляр и отдельно оберточную бумагу и развязанный бант.
— Эти бусы были куплены здесь? Сколько они стоили?
— А! — сказал хозяин магазина, — стоимость любого изделия в моем магазине — это всегда конфиденциальный договор между мной и клиентом. Девушка заявила:
— Но у моей сестры было только несколько монет. Бусы из настоящей бирюзы, так ведь? Они должны стоить очень дорого. Это нам не по карману.
Мужчина взял футляр, с большой нежностью и теплотой восстановил упаковку, вручил девушке и сказал:
— Она заплатила самую высокую цену… Больше, чем мог заплатить любой взрослый: она отдала всё, что имела.
Тишина заполнила маленький магазинчик, и две слезы скатились по лицу девушки, сжимающей в дрожащей руке небольшой сверток…

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

134

Почему на добро отвечают злом?

Это случается со всеми. Ты к человеку со всей душой, а он в ответ к тебе задом. Люди закрывают глаза на наши добрые поступки, а за искреннее желание помочь плюют в душу.
Почему так происходит? Ответ на этот вопрос в этой мудрой притче!

Однажды к старому мудрецу в дверь постучалась молодая незнакомка, которая, заливаясь слезами, поведала старцу свою историю.
— Я не знаю, как мне дальше жить… — с трепетом в голосе произнесла она. — Всю жизнь я относилась к людям так, как бы хотела, чтобы они относились ко мне, была с ними искренна и открывала им душу… По возможности я старалась делать всем добро, не ожидая ничего взамен, помогала, чем могла. Я действительно делала это всё безвозмездно, но взамен получала зло и насмешки. Мне обидно до боли и я просто-напросто устала… Умоляю, скажите, как мне быть?
Мудрец терпеливо выслушал и затем дал девушке совет:
— Разденься догола и пройдись совсем нагой по улицам города, — спокойно произнес старец.
— Простите, но я еще не докатилась до такого… Вы, наверное, с ума сошли или шутите! Сделай я такое, то не знаю, что ожидать от прохожих… Глядишь, еще кто-то обесчестит или надругается надо мной… Мудрец вдруг встал, отворил дверь и поставил на стол зеркало.
— Ты стыдишься выйти на улицу нагишом, но почему-то тебе вовсе не стыдно идти по миру с обнаженной душой, раскрытой, как эта дверь, нараспашку. Ты пускаешь туда всех кому не лень. Твоя душа — это зеркало, именно поэтому все мы видим отражение самих себя в других людях. Их душа полна зла и пороков — именно такую безобразную картину они и видят, когда заглядывают в твою чистую душу. Им не хватает силы и мужества, чтобы признать, что ты лучше их, и поменяться. К сожалению, это удел только поистине смелых…
— Что же мне делать? Как я могу изменить эту ситуацию, если от меня, по сути, ничего не зависит? — спросила красавица.
— А ну-ка пойдем со мной, я кое-что тебе покажу… Посмотри, это мой сад. Вот уже много лет я поливаю эти невиданной красоты цветы и забочусь о них. Признаться честно, я ни разу не видел, как распускаются бутоны этих цветов. Всё, что мне приходилось лицезреть, — это прекрасные распустившиеся цветы, которые манят своей красотой и душистым ароматом. Дитя, учись у природы. Посмотри на эти замечательные цветы и делай, как они, — раскрывай свое сердце перед людьми осторожно, чтобы никто этого даже не заметил. Открывай душу хорошим людям. Уходи от тех, кто обрывает твои лепестки, кидает под ноги и топчет. Эти сорняки еще не доросли до тебя, поэтому ты ничем им не поможешь. В тебе они будут только видеть уродливое отражение себя.

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

135

7 восточных правил чистоты

http://cont.ws/uploads/pic/383-75df8997b3288e297eabee3da3b0b8dd.jpg
В восточной философии, говоря о чистоте, подразумевают не только чистоту тела, но и чистоту души, мыслей и поступков. Эти 7 простых правил чистоты с Востока могут быть очень полезны для каждого из нас:

1- «Чистота рук», что означает не брать лишнего. Невозможно наживаться на другом человеке. Если деньги предназначались не вам, а вы добыли их обманом или хитростью, они станут причиной паразитов и проблем в вашем теле и в жизни.
2- «Чистота ушей» подразумевает, что не стоит слушать людей напуганных, озлобленных и суетливых, а также оградить свой слух от сплетен и пустых разговоров.
3- «Чистота глаз» – не загрязняйте свое зрение завистью и вожделением того, что имеет ближний, не пачкайте свои глаза наблюдением сцен насилия и жестокости. Держите свой взор в чистоте, наблюдая совершенство мира и великолепие его красок.
4- «Чистота рта» – не загрязняйте свой рот излишним многословием и сквернословием. Злые нотки вашей речи сильно загрязняют ваше тело и вашу жизнь.
5- «Чистота тела и одежды», что означает содержать тело и одежду в чистоте. Будьте внимательны к своему внешнему виду. Ухаживайте за собой так, чтобы вам самим было приятно на себя взглянуть.
6- «Чистота мыслей» подразумевает, что все негативные и неприятные мысли о себе, установки и самоограничения — это ненужные отходы ваших мыслей. Избавьтесь от них, освободите место для позитивных и созидающих идей.
7- «Чистота души и сердца». Ваша душа – это самое чистое и светлое, что есть у вас. Не позволяйте себе игнорировать её позывы. Если вы будете в жизни руководствоваться её подсказками, то пройдете самый благоприятный для вас путь. Любите и не требуйте ничего взамен. Любовь уже сама по себе счастье.

http://cont.ws/post/98954

Подпись автора

"Меня здесь нет".

136

Куда уходит любовь?

Куда уходит любовь? – спросило маленькое счастье у своего отца.

– Она умирает, – ответил отец. Люди, сынок, не берегут то, что имеют. Просто не умеют любить!

Маленькое счастье задумалось: «Вот вырасту большим и стану помогать людям!»

Шли годы. Счастье подросло и стало большим. Оно помнило о своём обещании и изо всех сил старалось помогать людям, но люди его не слышали. И постепенно Счастье из большого стало превращаться в маленькое и чахлое. Очень оно испугалось, как бы совсем не исчезнуть, и отправилось в дальний путь, чтобы найти лекарство от своего недуга.

Долго ли коротко ли шло Счастье, не встречая никого на своём пути, только стало ему совсем плохо. И остановилось оно отдохнуть. Выбрало раскидистое дерево и прилегло. Только задремало, как услышало приближающиеся шаги.

Открыло глаза и видит: идёт по лесу дряхлая старуха вся в лохмотьях, босая и с посохом. Кинулось счастье к ней:

– Присаживайтесь. Вы, наверное, устали. Вам нужно отдохнуть и подкрепиться.

У старухи подкосились ноги, и она буквально рухнула в траву. Немного отдохнув, странница поведала Счастью свою историю:

– Обидно, когда тебя считают такой дряхлой, а ведь я так ещё молода, и зовут меня Любовь!

– Так это вы Любовь?! поразилось Счастье. Но мне говорили, что любовь это самое прекрасное из того, что есть на свете!

Любовь внимательно взглянула на него и спросила:

– А тебя как зовут?

– Счастье.

– Вот как? Мне тоже говорили, что Счастье должно быть прекрасным. И с этими словами она достала из своих лохмотьев зеркало.

Счастье, взглянув на своё отражение, громко заплакало. Любовь подсела к нему и нежно обняла рукой.

– Что же с нами сделали эти злые люди и судьба? – всхлипывало Счастье.

– Ничего, – говорила Любовь, – Если мы будем вместе и станем заботиться друг о друге, то быстро станем молодыми и прекрасными.

И вот под тем раскидистым деревом Любовь и Счастье заключили свой союз никогда не разлучаться.

С тех пор, если из чьей-то жизни уходит Любовь, вместе с ней уходит и Счастье, порознь их не бывает.

А люди до сих пор понять этого не могут.


П.С. Эту грустную и красивую историю оставила в комментариях Алена Фролова. Хочу поделиться ей с вами:)

http://muravei-s.livejournal.com/1040927.html

Подпись автора

"Меня здесь нет".

137

Умер человек и попал на Божий суд. Долго смотрел на него Бог с недоумением и задумчиво молчал. Не выдержал человек и спросил:

- Господи, что с долей моей? Почему ты молчишь? Я ведь заслужил царствие небесное. Я страдал! - с достоинством заявил человек.

- А с каких это пор, - удивился Бог, - страдания стали считаться заслугой?

- Я носил власяницу и вервие, - упрямо нахмурился человек. - Вкушал отруби и сухой горох, не пил ничего, кроме воды, не притрагивался к женщинам. Я изнурял свое тело постом и молитвами...

- Ну и что? - заметил Бог. - Я понимаю, что ты страдал - но за что именно ты страдал?

- Во славу Твою! - не раздумывая, ответил человек.

- Хорошенькая же у меня получается слава! - усмехнулся грустно Господь. - Я, значит, морю людей голодом, заставляю носить всякую рвань и лишаю радостей?

Вокруг повисло молчание... Бог все так же задумчиво взирал на человека.

- Так что с моей долей? - напомнил о себе человек.

- Страдал, говоришь, - тихо произнес Бог. - Как тебе объяснить, чтобы понял... Вот, например, плотник, что был перед тобой. Он всю жизнь строил дома для людей, в жару и холод, и голодал порой, и часто попадал себе по пальцам, через это и страдал. Но он все-таки строил дома. И потом получал свою честно заработанную плату. А ты, получается, всю жизнь только и делал, что долбил себе молотком по пальцам.
Бог на мгновение замолчал...
- А где же дом? ДОМ ГДЕ, Я СПРАШИВАЮ!

(С) Народное

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

138

Притча о становлении воина

Знаешь, есть такая одна старинная, очень древняя притча:

«Был у царя единственный сын. Прослышал как-то царь, что есть на свете великий Мастер боевых искусств, славившийся даже среди царей своей Мудростью. Говорят, что он творил невероятные чудеса, сделав даже из простого деревенского юноши за год великолепного Мастера. Решил царь отдать к нему и своего отрока на обучение. Прошел год, и царь спросил:

– Ну как, постиг ли он путь воина?

– Еще нет, – ответил Мастер. – Пока слишком самонадеян и попусту тратит время на гордость. Приходи через пять лет.

Через пять лет царь снова спросил Мастера о том же.

– Пока нет. Взгляд еще полон ненависти, энергия бьет ключом через край.

Прошло еще пять лет. И Мастер сказал царю:

– Вот теперь готов. Взгляни на его! Он будто высечен из камня. Дух его безупречен. Полнота внутренних свойств совершенна. На его вызов не посмеет откликнуться ни один воин, ибо сбежит в страхе от одного лишь взгляда.

И царь спросил у Мастера:

– В чем же причина столь долгого пути моего сына? Ведь он был гораздо умнее того деревенского юноши.

На что Мастер ответил:

– Дело не столько в уме, сколько в Сердце человека. Если Сердце твое открыто и помыслы чисты – дух безупречен. А это и есть главная сущность Пути воина… Деревенский юноша пришел ко мне уже с безупречным духом, и мне оставалось лишь научить его технике. А твой сын потратил годы, чтобы постичь эту Мудрость. А без это¬го источника силы он не смог бы ступить и шагу по Пути воина.

Возрадовавшись за успехи сына, царь сказал:

– Теперь я вижу, что он достоин восседать на троне.

– Нет, отец, – ответил молодой Воин.

– Я нашел нечто большее. Раньше мой ум ограничивался лишь телесными желаниями, сейчас он  беспределен в познании духа. Самая могучая власть, все золото мира меркнет перед этим, как серая пыль под ногами путника. А путника не интересует пыль, он поглощен тем, что открывается ему за горизонтом с каждым шагом».

"Сэнсей. Исконный Шамболы"

http://cont.ws/post/107529

Подпись автора

"Меня здесь нет".

139

Это хорошо

http://topru.org/wp-content/uploads/2015/09/pritcha7-720x340.jpg

У одного африканского короля был близкий друг, с которым он вместе вырос. Этот друг, оценивая всё, что бы с ним ни происходило, имел привычку говорить: «Это хорошо!»

Во время охоты друг заряжал ружья для короля. Но однажды сделал что-то не так, и при выстреле у короля оторвало палец. Увидев это, друг, как обычно, изрёк:

– Это хорошо.

– Нет, это совсем не хорошо! – возразил король и приказал поместить друга в тюрьму.

Через год случилось так, что во время охоты короля и находившихся с ним слуг взяли в плен людоеды. Они привели их к себе в деревню, где собирались изжарить и съесть. Но вдруг один из них заметил, что у короля не хватает пальца. Из-за своего суеверия они никогда не ели того, кто имел ущербность в теле. И короля отпустили.

Вернувшись домой, король сразу же освободил друга:

– Ты оказался прав. Это было хорошо, что я остался без пальца.

Король рассказал другу о происшедшем и выразил сожаление, что продержал его год в тюрьме.

– Нет, – сказал его друг, – это хорошо! Если б я не был в тюрьме, то оказался бы на охоте вместе с тобой.

http://topru.org/23689/eto-xorosho/

Подпись автора

"Меня здесь нет".

140

Ярким примером жизни в настоящем является следующая метафора, представьте:
Человек сорвался со скалы и висит над пропастью на суку, который сейчас оборвется и... может насладиться запахом клубники, растущей рядом.
Последние секунды жизни он мог потратить на страх, а мог на запах клубники.
По большому счету, мы все на суку, мы все смертные, у кого-то здесь больше времени, у кого-то меньше. На что вы тратите свою жизнь? Подумайте об этом.

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

141

Если ваше желание не исполняется значит оно ещё не оплачено...

На задворках Вселенной находился один магазинчик. Вывески на нем давно уже не было — ее когда-то унесло ураганом, а новую хозяин не стал прибивать, потому что каждый местный житель и так знал, что магазин продает желания.
Ассортимент магазина был огромен, здесь можно было купить практически всё: огромные яхты, квартиры, замужество, пост вице-президента корпорации, деньги, детей, любимую работу, красивую фигуру, победу в конкурсе, большие машины, власть, успех и многое-многое другое. Не продавались только жизнь и смерть — этим занимался головной офис, который находился в другой Галактике.
Каждый пришедший в магазин (а есть ведь и такие желающие, которые ни разу не зашли в магазин, а остались сидеть дома и просто желать) в первую очередь узнавал цену своего желания.
Цены были разные. Например, любимая работа стоила отказа от стабильности и предсказуемости, готовности самостоятельно планировать и структурировать свою жизнь, веры в собственные силы и разрешения себе работать там, где нравится, а не там, где надо.
Власть стоила чуть больше: надо было отказаться от некоторых своих убеждений, уметь всему находить рациональное объяснение, уметь отказывать другим, знать себе цену (и она должна быть достаточно высокой), разрешать себе говорить «Я», заявлять о себе, несмотря на одобрение или неодобрение окружающих.
Некоторые цены казались странными — замужество можно было получить практически даром, а вот счастливая жизнь стоила дорого: персональная ответственность за собственное счастье, умение получать удовольствие от жизни, знание своих желаний, отказ от стремления соответствовать окружающим, умение ценить, то, что есть, разрешение себе быть счастливым, осознание собственной ценности и значимости, отказ от бонусов «жертвы», риск потерять некоторых друзей и знакомых.
Не каждый пришедший в магазин был готов сразу купить желание. Некоторые, увидев цену, сразу разворачивались и уходили. Другие долго стояли в задумчивости, пересчитывая наличность и размышляя, где бы достать еще средств. Кто-то начинал жаловаться на слишком высокие цены, просил скидку или интересовался распродажей.
А были и такие, которые доставали все свои сбережения и получали заветное желание, завернутое в красивую шуршащую бумагу. На счастливчиков завистливо смотрели другие покупатели, судача о том, что, хозяин магазина — их знакомый, и желание досталось им просто так, без всякого труда.
Хозяину магазина часто предлагали снизить цены, чтобы увеличить количество покупателей. Но он всегда отказывался, так как от этого страдало бы и качество желаний.
Когда у хозяина спрашивали, не боится ли он разориться, то он качал головой и отвечал, что во все времена будут находиться смельчаки, готовые рисковать и менять свою жизнь, отказываться от привычной и предсказуемой жизни, способные поверить в себя, имеющие силы и средства для того, чтобы оплатить исполнение своих желаний.
А на двери магазина уже добрую сотню лет висело объявление: «Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено».

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

142

«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено».  Как мудро...

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

143

Притча
                         
  — Мастер, ты говорил, что если я познаю кто я, то стану мудрым,
  но как это сделать?
  — Для начала забери у людей право решать кто ты.

  — Как это, Мастер?

  — Один тебе скажет, что ты плохой, ты поверишь ему и расстроишься.

  Другой тебе скажет, что ты хороший, ты обрадуешься.

  Тебя хвалят или ругают, верят тебе или предают.

  Пока у них есть право решать кто ты, или какой ты, тебе не найти себя.

  Забери у них это право. И у меня тоже!

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

144

Ангел постарше строго смотрит на подчиненного.
- Докладывай. В двух словах.
- Жив. Ходит на работу. На что-то надеется.
- На что?
- Трудно сказать. Два раза я показывал ему счастливый сон - не видит. Говорит, что устает на работе.
- А что на работе?
- Да как у всех. Начальство. Суета. Курилка. Слухи.
- Начальство суровое?
- Да начальство как начальство. Такое же как везде. Боится он его почему-то...
- Страхи отгонял?
- Само собой. Еще по дороге к офису. Крыльями размахивал над головой. Облака даже разгонял. Пришлось крылом по уху съездить, чтобы солнышко заметил.
- Симпатичная незнакомка по дороге? На каблучках. С запахом будоражащих духов?
- Ну, обижаете... Нос к носу столкнул в метро.
- И как?
- Да никак. "Извините" и дальше в свои мысли.
- А после работы?
- Магазины. Телевизор. Помыть посуду. Интернет. Сон.
- Телевизор ломал?
- Конечно. Новый купил зачем-то...
- Интернет отключал?
- Пять дней подряд. Он просто стал торчать на работе. До позднего вечера. У них так можно.
- Так. А выходные?
- Сон до обеда. Уборка квартиры. Вечером - друзья, бестолковые разговоры, водка. Домой за полночь. Утром с головной болью под одеяло. Или к телевизору. Или к компьютеру.
- А она?
- Совсем близко. Через три дома. В один и тот же супермаркет за продуктами ходят.
- В очереди сталкивал?
- Все как положено. И сверх инструкции - на автобусной остановке, в праздники.
- Линии судьбы проверял?
- Да, совмещаются! В том-то и дело... Это такой город... Такой образ жизни... Ну не могу я больше! Невыполнимое задание!
- Разговорчики! Где твой список сильнодействующих средств?
- Вот он, шеф. Грипп с температурой и бредом. Вывих, перелом. Автомобильная авария. Банкротство. Пожар. Беспорядки на улицах. Финансовый кризис. Гражданская война...
- Достаточно. Во имя Любви на крайние меры разрешение считай полученным. Только выбирай что-то одно. Выполнять!
- Есть выполнять!

Мораль: Увидьте и используйте все возможности, которые дарить вам Бог, и тогда вашему ангелу не придется прибегать к крайним мерам!

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

145

Четыре Жены.

У одного султана было четыре жены. Больше всех он любил свою четвертую жену – самую юную и ласковую. Султан дарил ей богатые одежды, драгоценности, холил ее и лелеял.
Он любил и свою третью жену – исключительную красавицу. Отправляясь в другие страны, он всегда брал ее с собой, чтобы все видели ее красоту, и всегда боялся, что однажды она оставит его и сбежит к кому-то другому.
Султан любил и свою вторую жену - хитроумную и искушенную в интригах. Она была его доверенным лицом , всегда умна, доброжелательна и терпелива. Когда у султана были проблемы, он доверял их второй жене, и она помогала мужу выйти из сложной ситуации, пережить тяжелые времена.
Первая жена была самой старой и досталась ему в наследство от покойного старшего брата. Женщина была очень предана мужу и делала все возможное для сохранения и приумножения богатств как самого султана, так и всей его страны. Несмотря на это, султан не любил свою первую жену, и даже то, что она глубоко его любила, султана не трогало. Он не обращал на нее никакого внимания.
Как-то султан заболел. Вспомнил он тогда свою жизнь, полную роскоши, и подумал: « Сейчас у меня четыре жены, но когда я умру, останусь один». И он спросил свою четвертую жену:
- Я любил тебя больше всех остальных, Я отдавал тебе все самое лучшее, берег тебя с особым старанием. Сейчас, когда я умираю, ты готова следовать за мной в царство мертвых?
- И не думай! – ответила четвертая жена и удалилась, не обронив больше ни слова. Ее слова , как кинжал, поразили сердце мужчины.
Опечаленный султан спросил свою третью жену:
- Я восхищался тобой всю мою жизнь. Сейчас, когда я умираю, ты готова следовать за мною в царство теней?
- Нет! - ответила его третья жена. – Жизнь так прекрасна ! Когда ты умрешь, я думаю выйти замуж!
Султан загрустил – такой боли его сердце еще никогда не знало. Тогда он спросил свою вторую жену :
- Я всегда приходил к тебе за помощью, и ты всегда помогала мне и была для меня лучшим советником. Сейчас, когда я умираю, ты готова следовать за мной туда, где бледные тени стонут и молят властителя душ о пощаде?
- Очень жаль, не могу тебе помочь в этот раз,- ответила вторая жена.- Самое большее, что я могу сделать, это с честью тебе похоронить.
Ее ответ поразил султана, как тысячи громов и молний. В этот момент он услышал голос:
- Я пойду с тобой и последую туда, куда ты уйдешь, до конца!
Султан посмотрел в сторону голоса и увидел свою первую жену – истощенную и изможденную горем, почти неузнаваемую. Пораженный султан проговорил:
- Я должен был внимательнее относиться к тебе, пока мог это делать!
У каждого из нас есть четыре жены. Наша четвертая жена – это наше тело ; не важно, сколько сил и времени мы вкладываем в то, чтобы выглядеть хорошо, оно нас оставит, когда мы умрем. Наша третья жена – это наша карьера, положение, деньги, богатство, социальное положение. Когда мы умрем, они отойдут другим. Наша вторая жена – это наша семья и родственники. Не важно, сколько они нам помогали здесь, самое большее , что они могут сделать для нас – это сопроводить до могилы.
И наша первая жена – это наша душа, часто игнорируемая нами из-за погони за удачей, властью, богатством и удовольствиями. Несмотря на это, душа –единственная, кто сопровождает нас всюду, куда мы ни ушли. Относясь к ней с заботой и вниманием, оберегая и развивая ее, мы можем подарить миру и себе самый большой подарок.

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

146

Мудро...

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

147

Линь-Цзы рассказывал:
Когда я был молодым, мне нравилось плавать на лодке. У меня была маленькая лодка: в одиночестве я отправлялся плавать по озеру и мог часами оставаться там.

Однажды я сидел с закрытыми глазами и медитировал. Была прекрасная ночь. Какая-то пустая лодка плыла по течению и ударилась о мою. Во мне поднялся гнев! Я открыл глаза и собирался обругать побеспокоившего меня человека, но увидел, что лодка пуста.

Моему гневу некуда было двигаться. На кого мне было его выплёскивать? Мне ничего не оставалось делать, как вновь закрыть глаза и начать присматриваться к своему гневу. В тот момент, когда я увидел его, я сделал первый шаг на моём Пути.

В эту тихую ночь я подошёл к центру внутри себя. Пустая лодка стала моим учителем. С тех пор, если кто-то пытался обидеть меня и во мне поднимался гнев, я смеялся и говорил:
— Эта лодка тоже пуста.

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

148

Однажды, очень давно, сидели в беседке под палящим солнышком юноша, его дед и знакомый деда...простой рыбак.
Жара всё лето стояла невыносимая, и рыбак ждал дождей. Зашёл разговор о дожде.
- Рыбак сетовал на погоду и на то что нет улова совсем из-за жары.
- Очень молодой юноша спросил у рыбака, а что если завтра и в течении недели периодически будет идти дождь, рыбак угостит его уловом??!
- Рыбак ответил: Да.
На следующее утро пошёл дождь и так он шёл периодически.
Рыбак был доволен и приносил каждое утро часть улова его деду. А дед готовил очень вкусную уху.
Один имел абсолютное представление и навык в ловле рыбы, другой...готовил уху.
Ну а третий, имел абсолютное понимание о механизмах функционирования древа жизни. И просто жил, предоставив рыбаку и деду возможность прочувствовать себя счастливыми. И радовался этому сам...

с просторов

Подпись автора

"Меня здесь нет".

149

НОВОГОДНЕЕ :)

-Алло! Могу я поговорить с Богом? - Здравствуйте! Соединяю!
- Здравствуй, Душа моя! Я внимательно слушаю тебя!
- Господи, впереди Новый год! Прошу Тебя, исполни мои желания!
- Конечно, дорогая, всё, что угодно! Но сначала, я тебя соединю с отделом исполненных желаний: постарайся понять, какие ты допускала ошибки в прошлом!
…Металлический голос в трубке: «Подождите, пожалуйста, сейчас соединим с оператором отдела желаний»… Жду…
- Приветствую вас! Что бы вы хотели узнать?
- Здравствуйте!
Меня к вам перенаправил Господь, и сказал, что прежде чем загадывать новые желания, хорошо бы прослушать прежние.
- Понятно, минуточку… А, вот! Все желания души. Вы слушаете?
- Да, внимательно.
- Начинаем с последнего года:
1. Надоела эта работа! (исполнено: «работа надоела!»)
2. Муж не обращает внимания! (исполнено: «не обращает!»)
3. Ой, мне бы немного денег! (исполнено: денег - немного!)
4. Подруги - дуры! (исполнено: они - дуры!)
5. Мне бы хоть какую-нибудь квартирку! (исполнено: на 10 этаже под самой крышей, крыша течёт. Просила «какую-нибудь»!)
6. Мне бы хоть какую-нибудь маленькую машинку! (исполнено: получи «Запорожец» лохматого года)
7. Ой, ну хоть бы в отпуск, хоть куда-нибудь (исполнено: к свекрови на дачу, ей как раз рабочая сила нужна)
8. Ну что такое, никто цветов не подарит (исполнено: не подарит!)
Продолжать? Здесь примерно на год чтения!
- Нет, нет, всё поняла!!! Перенесите мой звонок на Творца!
- Господи, я всё поняла!!! Я буду отслеживать каждую мысль, даже самую маленькую!!! Я прошу Тебя всегда посылать мне позитивные мысли! Я прошу Тебя помочь мне понять, что Ты мне всегда помогаешь и всё исполняешь! А сейчас я хочу как следует подумать. Можно перезвонить попозже?
Смешок в трубке:
- Конечно, дорогая!!! Когда угодно!..
...В своих молитвах не жалуйся Богу, что у тебя всё плохо. Он может подумать, что ты еще не знаешь, ЧТО такое на самом деле ПЛОХО, и покажет тебе это. Скажи Господу, что у тебя всё хорошо! Тогда он подумает: "Э-э-э, дорогой, ты еще не знаешь, что такое по-настоящему ХОРОШО!"

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

150

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Притчи и Байки(со смыслом)