Тусовочка

Объявление

Нашему форуму 9 августа исполнилось 16 лет..Так ПобедимЪ!
Добро пожаловать в Тусовочку !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Притчи и Байки(со смыслом)


Притчи и Байки(со смыслом)

Сообщений 61 страница 90 из 256

61

ЛасковаяСтерва Мне тоже эта притча очень понравилась ,
графическое дополнение к твоему посту,если не против.

http://i024.radikal.ru/0901/af/dedbbe63092b.jpg

Отредактировано ADLER (2009-01-16 22:34:50)

62

Хорошая картинка...Красиво...
Спасибо,Александр...

Подпись автора

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.©     http://z3.foto.rambler.ru/public/ognegrivka11/_photos/i/i-webbig.jpg

63

Жили-были 3 сестры. Одна была ленивой-преленивой. Вторая злой-презлой.
А третья и умница, и красавица, и рукодельница, любо-дорого смотреть.
Однажды утром остановилась телега у их ворот. Сестры вышли посмотреть кто приехал. На телеге сидела пожилая и не знакомая им женщина.
-Кто ты?,-спросили они.
-Я, Судьба. Пришло время выходить вам замуж.
Посадила их Судьба, на телегу и повезла выдавать замуж.
Заехали они в первую деревню.Видят в поле парень пашет и в руках у
него любое дело спорится. Нужно что починить или построить все к нему
перво-наперво бегут.
- Вот этот, твой,- говорит Судьба первой из сестёр.
Высадили сестру и поехали дальше.Заехали в следующую деревню. Там парень живёт такой, кто никому в помощи неоткажет. Добр ко всем. Нарадоваться на него народ не может, такой молодец.
- Вот этот, твой,- говорит Судьба второй из сестёр.
Высадили сестру и поехали дальше.Заехали в другую деревню. У последнего дома, в грязи, у самой старой развалюхи, лежит у колодца пьяный.
Остановила Судьба телегу и говорит:
-Этот твой.
-Да на кой он мне?!!! Я же вот и добрая и хорошая и рукодельница. А ты мне такого жениха даёшь! Вон сёстрам каких нашла, что другого для меня нет?!!!
-Другие есть, и вздохнув добавила, -но этот без тебя пропадёт!

P.S. Мораль: нужно быть дурой, злюкой и лентяйкой ))) И будет Вам
счастье!!!!

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

64

Сероглазая написал(а):

Мораль: нужно быть дурой, злюкой и лентяйкой ))) И будет Вам счастье!!!!

Уверены???

Подпись автора

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.©     http://z3.foto.rambler.ru/public/ognegrivka11/_photos/i/i-webbig.jpg

65

ЛасковаяСтерва написал(а):

Уверены???

Всегда есть шанс проверить верность притчи :)

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

66

Сероглазая написал(а):

Всегда есть шанс проверить верность притчи

Не стоит...алкашей не переношу ))))

Подпись автора

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.©     http://z3.foto.rambler.ru/public/ognegrivka11/_photos/i/i-webbig.jpg

67

ЛасковаяСтерва написал(а):

Не стоит...алкашей не переношу ))))

А Вы их волоком, волоком  :D

Подпись автора

Мы не можем запретить птицам пролетать над нашей головой, но мы не позволим им садиться нам на голову и вить на ней свои гнезда. Подобно этому мы не можем запретить дурным мыслям иногда приходить к нам в голову, но мы должны не позволять им гнездиться в нашем мозгу.

Автор: Лютер Мартин

68

Сероглазая написал(а):

Мораль: нужно быть дурой, злюкой и лентяйкой ))) И будет Вам счастье!!!!

Как ни странно, но часто так именно и бывает в жизни. Среди моих знакомых множество примеров, увы.

69

Притча о дружбе

В какой-то момент друзья поспорили, и один из них дал пощечину другому.
Последний, чувствуя боль, но ничего не говоря, написал на песке:
"Сегодня мой самый лучший друг дал мне пощечину".
Они продолжали идти, и нашли оазис, в котором они решили искупаться. Тот, который получил пощечину, едва не утонул, но его друг спас. Когда он пришел в себя, он написал на камне: "Сегодня мой самый лучший друг спас мне жизнь".
Тот, который дал ему пощечину, а потом спас жизнь, спросил eго:
- Когда я тебя обидел, ты написал на песке, а теперь ты пишешь на камне. Почему?
Друг ответил:
- Когда кто-либо нас обижает, мы должны написать это на песке, чтобы ветры могли стереть это. Но когда кто-либо делает что-либо хорошее, мы должны выгравировать это на камне, чтобы никакой ветер не смог стереть это.
Научись писать обиды на песке и гравировать радости на камне.

Подпись автора

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.©     http://z3.foto.rambler.ru/public/ognegrivka11/_photos/i/i-webbig.jpg

70

Притча "Каждому свое"

Будда остановился в одной деревне и толпа привела к нему слепого. Один человек из толпы обратился к Будде:

- Мы привели к тебе этого слепого потому, что он не верит в существование света. Он доказывает всем, что свет не существует. У него острый интеллект и логический ум. Все мы знаем, что свет есть, но не можем убедить его в этом. Наоборот, его аргументы настолько сильны, что некоторые из нас уже начали сомневаться. Он говорит: «Если свет существует, дайте мне потрогать его, я узнаю вещи через осязание. Или дайте мне попробовать его на вкус, или понюхать. По крайней мере, вы можете ударить по нему, как вы бьете в барабан, тогда я услышу, как он звучит». Мы устали от этого человека, помоги нам убедить его в том, что свет существует. Будда сказал:

— Слепой прав. Для него свет не существует. Почему он должен верить в него? Истина в том, что ему нужен врач, а не проповедник. Вы должны были отвести его к врачу, а не убеждать. Будда позвал своего личного врача, который всегда сопровождал его. Слепой спросил:

— А как же спор? И Будда ответил:

— Подожди немного, пусть врач осмотрит твои глаза.

Врач осмотрел его глаза и сказал:

— Ничего особенного. Понадобится самое большее полгода, чтобы вылечить его.

Будда попросил врача:

- Оставайся в этой деревне до тех пор, пока не вылечишь этого человека. Когда он увидит свет, приведи его ко мне.

Через полгода бывший слепой пришел со слезами радости на глазах, танцуя. Он припал к ногам Будды.

Будда сказал:

— Теперь можно поспорить. Раньше мы жили в разных измерениях, и спор был невозможен.

Подпись автора

"Меня здесь нет".

71

Копейка.

Шёл по дороге паренёк. Смотрит — копейка лежит. «Что ж, — подумал он, — и копейка — деньги!» Взял её и положил в кошель.

И стал дальше думать: «А что бы я сделал, если бы нашёл тысячу рублей? Купил бы подарки отцу с матерью!» Только подумал так, чувствует — кошель потяжелел. Поглядел в него — а там тысяча рублей.

«Странное дело! — подивился паренёк. — Была копейка, а теперь в кошеле тысяча рублей! А что бы я сделал, если бы нашёл десять тысяч рублей? Купил бы корову и поил бы молоком отца с матерью!» И быстро посмотрел в кошель, а там — десять тысяч рублей!

«Чудеса! — порадовался паренёк. — А что бы я сделал, если бы сто тысяч рублей нашёл? Купил бы дом, взял бы себе жену и поселил бы в новом доме отца с матерью!» И снова посмотрел в кошель — точно: лежат сто тысяч рублей!

Закрыл паренёк свой кошель, и тут раздумье его взяло: «Может, не забирать в новый дом отца с матерью? Вдруг они моей жене не понравятся? Пускай в старом доме живут. И корову держать хлопотно, лучше козу куплю. И подарков много не стану покупать, мне самому кое-какую одежонку нужно справить!» И чувствует паренёк, что кошель-то лёгкий-прелёгкий! Быстренько раскрыл его, глядь: а там всего одна копейка лежит, одна-одинёшенька.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

72

Шел мужик по дороге, смотрит - мешок золота лежит. Внутренний голос ему говорит:
- Бери!
Он взял, пошел дальше. Дошел до реки, внутренний голос ему говорит:
- Бросай!
Мужик подумал, что, если бросит мешок, то получит десять, он и бросил... И ничего.
Он спрашивает внутренний голос:
- Зачем мне такое посоветовал?
- А зато КАК булькнуло!

Мораль: а всегда ли стОит слушать внутренний голос?
:)))))

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

73

Когда на Гаутаму (настоящее имя Будды) снизошло просветление, его спросили:
“Чего ты достиг?”.
Он рассмеялся и ответил:
“Ничего, потому что то, чего я достиг, было уже во мне. Я не достиг ничего нового, потому что оно было во мне изначально, это моя подлинная природа, но я не осознавал её”.

Подпись автора

"Меня здесь нет".

74

В один солнечный день красивый молодой человек стоял на площади посреди города и с гордостью хвастался самым прекрасным сердцем в округе. Он был окружен толпой людей, которые искренне восхищались безупречностью его сердца. Оно было действительно идеально - ни вмятинки, ни царапинки. И каждый в толпе соглашался, что это самое прекрасное сердце, которое они когда-либо видели. Парень был очень этим горд и просто сиял от счастья.
Неожиданно из толпы вперед вышел старик и сказал, обращаясь к парню:
- Твое сердце по красоте и близко не стояло рядом с моим.
Тогда вся толпа взглянула на сердце старика. Оно было помято, все в шрамах, в некоторых местах куски сердца были вынуты и на их местах были вставлены другие, которые совсем не подходили, некоторые края сердца были рваными. К тому же, в некоторых местах в сердце старика явно не хватало кусочков. Толпа уставилась на старика - как он мог сказать, что его сердце красивее?
Парень взглянул на сердце старика и засмеялся:
- Ты, возможно, шутишь, старик! Сравни свое сердце с моим! Мое - идеально! А твое! Твое - мешанина шрамов и слез!
- Да, - ответил старик, - твое сердце выглядит идеально, но я бы никогда не согласился обменяться нашими сердцами. Смотри! Каждый шрам на моем сердце - это человек, которому я отдал свою любовь - я вырывал кусок моего сердца и отдавал этому человеку. И он часто взамен отдавал мне свою любовь - свой кусок сердца, которое заполняло пустые пространства в моем. Но поскольку кусочки разных сердец точно не подходят друг к другу, поэтому у меня в сердце есть рваные края, которые я берегу, потому что они напоминают мне о любви, которой мы делились. Иногда я отдавал куски моего сердца, но другие люди не возвращали мне свои - поэтому вы можете видеть пустые дыры в сердце - когда ты отдаешь свою любовь, не всегда есть гарантии на взаимность. И хоть эти дыры приносят боль, они мне напоминают о любви, которой я делился, и я надеюсь, что в один прекрасный день эти кусочки сердца ко мне вернутся. А если нет – что ж, зато мне есть что вспомнить. И эти воспоминания не тяготят меня – ведь и в них есть что-то хорошее, что-то, без чего жизнь была бы не столь полной. Теперь ты видишь, что означает истинная красота?
Толпа замерла. Молодой человек молча стоял ошеломленный. Из его глаз стекали слезы.
Он подошел к старику, достал свое сердце и оторвал от него кусок. Дрожащими руками он протянул часть своего сердца старику. Старик взял его подарок. Потом он в ответ оторвал кусок от своего избитого сердца и вставил его в пространство, образовавшееся в сердце молодого человека. Кусок подошел, но не идеально, и некоторые края выступали, а некоторые были рваными.
Молодой человек посмотрел на свое сердце. Оно теперь было совсем не идеально, но на самом деле стало гораздо более красивым, чем раньше.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

75

Два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи. Семья была негостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной. Вместо того они были уложены на ночлег в холодном подвале. Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал её. Когда младший ангел увидел это, то спросил почему. Старший ответил:
— Вещи не такие, какими кажутся.
На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены. Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и сказали, чтобы ангелы спали в их постелях, где они могут хорошо выспаться. Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, молоко которой было единственным доходом семьи, лежала мёртвая в хлеве. Младший ангел спросил старшего:
— Как это могло случиться? Первый мужчина имел всё, а ты ему помог. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, чтобы у них умерла единственная корова. Почему?
— Вещи не такие, какими кажутся, — ответил старший ангел. — Когда мы были в подвале, я понял, что в дыре в стене был клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел сделать добро. Я отремонтировал стену, чтобы клад не был найден. Когда на следующую ночь мы спали в постели, пришёл ангел смерти за женой хозяина. Я отдал ему корову. Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем всё. И даже если имеешь веру, тебе надо ещё внушить доверие, что всё, что приходит, есть в твою пользу. А это поймёшь со временем. Некоторые люди приходят в нашу жизнь и быстро уходят, некоторые становятся нашими друзьями, и остаются на минуту. Вчера — это история. Завтра — тайна. Сегодня…
Настоящее — это дар. Жизнь есть волшебство, и вкус каждого момента неповторим!!!!

Подпись автора

Нахожусь в прекрасном возрасте: и… могу, и… хочу, и… знаю как!

76

ДАВНЫМ-ДАВНО, ОТ СКУКИ ОТКРОВЕННОЙ,
УСТАВШИЕ СКИТАТЬСЯ И БЛУЖДАТЬ,
СОБРАЛИСЬ ЧУВСТВА НА КРАЮ ВСЕЛЕННОЙ
И ДРУЖНО СТАЛИ В  ПРЯТКИ ВСЕ ИГРАТЬ

ДО ТЫСЯЧИ БЕЗУМСТВО ДОСЧИТАЛО
И КИНУЛОСЬ ИСКАТЬ СВОИХ ДРУЗЕЙ…
В МАКУШКЕ ДУБА ПРИТАИЛАСЬ СЛАВА,
А СТРАХ  ПРОНИК В КОРУ ЕЁ ВЕТВЕЙ.

СВОБОДА ОТЫСКАЛАСЬ В СТРУЯХ ВЕТРА,
А В РАДУГЕ ЗАТИХЛА КРАСОТА.
ЛЕНЬ  НАЙДЕНА БЫЛА В ЛУЧАХ РАССВЕТА,
НА ОБЛАКЕ ДРЕМАЛА  ДОБРОТА.

ОТЧАЯНЬЕ СПУСТИЛОСЬ К ДНУ МОРСКОМУ,
УКРЫЛАСЬ ЗАВИСТЬ В ПЛАМЕНИ КОСТРА.

И ТУТ, ЛЮБОВЬ ПРЕМЕТИВ В КУЩАХ РОЗЫ,
БЕЗУМСТВО ВПАЛО В БЕШЕННЫЙ АЗАРТ.
К НЕЙ КИНУЛОСЬ...В ПРЕДЧУВСТВИИ УГРОЗЫ
ЛЮБОВЬ ВСКРИЧАЛА ЗАСЛОНИВ ГЛАЗА...

СЕКУНДАМИ БЫ РАНЬШЕ ЕЙ УКРЫТЬСЯ.
НО ПОЗДНО... СЛИШКОМ ОСТРЫЕ ШИПЫ!
ОТНЫНЕ СОЛНЦЕ БУДЕТ ЕЙ ЛИШЬ СНИТСЯ -
СОШЛА ЛЮБОВЬ В МИР ВЕЧНОЙ ТЕМНОТЫ..

ЗАПЛАКАЛО БЕЗУМСТВО: Я В ОТВЕТЕ!
ТЕПЕРЬ ВОВЕК НЕ БРОШУ Я ТЕБЯ!!!
С ТЕХ ПОР БЕЗУМСТВО БРОДИТ ПО ПЛАНЕТЕ,
ЛЮБОВЬ СЛЕПУЮ ЗА РУКУ ВЕДЯ.......

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

77

Даосский монах шел по обочине дороги...
Мимо скакал всадник и "огрел" его плетью по спине...
"Будь счастлив!", - крикнул монах ему вслед...
Еще один всадник, и еще одно: "Будь счастлив!"
И еще один, и еще одно: "Будь счастлив!"
Крестьянин, наблюдающий эту картину:
"Зачем ты говоришь это людям, которые бьют тебя?!"
Монах:
"Разве счастливый человек, будет бить кого-то просто так?!"

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

78

Однажды дpовосек pубил деpево над pечкой и уpонил в нее топоp. Он заплакал от гоpя, но тут ему явился Господь и спpосил:
- Что ты плачешь?
- Как же мне не плакать, ведь я уpонил в pечку топоp и не смогу больше заpабатывать на пpопитание моей семье.
Тогда Господь достал из pечки золотой топоp и спpосил:
- Это твой топоp?
- Hет, это не мой топоp, - ответил дpовосек.
Господь достал из pечки сеpебpяный топоp и спpосил:
- Может, это твой топоp?
- Hет, и это не мой топоp, - отвечал дpовосек.
Hаконец, Господь достал из pечки железный топоp.
- Да, это мой топоp, - обpадовался дpовосек.
- Я вижу, ты честный человек и соблюдаешь мои заповеди, - сказал Господь, - возьми же себе в нагpаду все тpи топоpа.
Стал дpовосек жить-поживать в достатке, но тут к несчастью в pечку упала его жена. Он снова гоpько заплакал. И снова ему явился Господь и спpосил:
- Что ты плачешь?
- Как же мне не плакать, ведь в pечку упала моя жена.
Тогда Господь достал из pечки Дженифеp Лопес и спpосил:
- Это твоя жена?
- Да, это моя жена, - pадостно ответил дpовосек.
Господь pассеpдился:
- Ты солгал мне, как же так?
- Видишь ли, о Господи, - ответил дpовосек, - тут вышло небольшое недоpазумение. Ответил бы я, что это не моя жена. Ты тогда достал бы из pечки Кэтpин Зета-Джонс, а я бы снова сказал, что она не моя жена. Тогда ты достал бы мою жену, и я бы сказал, что вот она и есть моя супpуга. Ты бы отдал мне всех тpоих, и что бы я стал с ними делать?
Я бы не смог их всех пpокоpмить, и мы все четвеpо были бы очень несчастны.

Моpаль: Когда мужчины лгут, они делают это достойно и к всеобщей пользе.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

79

Как русский человек в мировую цивилизацию входил. Притча

http://www.za-nauku.ru//images/stories/pictures/ivanov_a_v.jpg
А.В.Иванов.

Изверился русский человек  в своей уникальной  советской цивилизации  и пошел на поклон к гражданину Запада, чтобы узнать: как ему - убогому - войти наконец в цивилизацию мировую, чтобы жить и быть, как все. Обрадовался западный человек, надулся от гордости за свою бескровную  победу над тоталитаризмом и давай русскому советы давать.

«Прежде всего, - говорит, - надо тебе освободиться от тоталитарной исторической памяти  и всю русскую историю справа налево и снизу вверх переписать». Почесал русский затылок, крякнул и  всю свою историю враз переписал: черное сделал белым, все минусы на плюсы заменил, героев, типа маршала Жукова и Зои Космодемьянской, опустил, а предателей, типа генералов Власова и Калугина, сделал национальными героями. Мало того - своего деда-ветерана, отца-инженера и даже самого себя не пожалел: всех оплевал, высмеял и заклеймил как бессловесных марионеток   коммунистического  режима.

«Достоин я теперь войти в мировую цивилизацию?» - спрашивает он у западного гражданина. «Нет, - отвечает тот, - тебе еще внутренней свободы не хватает. Надо от  рабского  сознания освободиться». Поднатужился русский и выдавил из себя по капле тысячелетнего  раба. И сразу вдруг жене изменить захотелось, и отобрать жилплощадь у соседа-инвалида, и даже однополой любовью заняться. Аж дух захватило у русского от такой свободы.  «Ну, уж теперь я точно дорос до мировой цивилизации, - говорит он западному гражданину, - впускай меня в нее». А тот только ухмыляется в ответ: «Иж чего захотел, мужичина-деревенщина. Мы почти четыреста лет свою капиталистическую цивилизацию строили, а ты в нее одним прыжком вскочить захотел, как Петруша Верховенский из романа  вашего писателя. Рановато тебе пока. Надо еще от  коллективной социалистической собственности освободиться».

«Да это мы теперь зараз», - вскричал русский и отдал  всю проклятую коллективную собственность на раздачу  Чубайсу  с Гайдаром - тем немногим, что  уже почти стали западными  гражданами. Получил русский от своих мудрых «реформаторов»  ваучер, принял его за пропуск в мировую цивилизацию и полетел опять к своему западному «другу»: «Вот мой билет для вхождения в мировую цивилизацию. Давай  впускай!». А западный гражданин опять ухмыляется: «Не все еще тоталитарные цепи ты   с себя стряхнул. Надо  теперь российскую тюрьму народов разрушить и от обезличивающей советской власти освободиться». «Понял!», -  вскричал русский. Схватил свой митинговый  топор и - вжик-вжик - союзное государство вмиг искрошил, советскую власть западной демократией заменил.

Свелась вся русская рыночно-демократическая  жизнь к кормежке на хлебном московском поле. Сидит  там уже русский-не русский, как сытый сурок, в своей евроноре, трескает  суши с гаспаччо и поглядывает равнодушно, как там всякие провинциальные сибирские суслики, не получившие демократической прививки, стонут и вымирают. «Поделом, вам, жертвы тоталитаризма», - бормочет. Но жертвы тоталитаризма вымирают-вымирают, демократические поколения нарождаются-нарождаются, а  картина в стране все неприглядней и неприглядней становится, все дальше и дальше от мировой цивилизации, о которой так сладко мечталось.

Чтобы изжить тоску и получить заряд цивилизационной бодрости, повадился  русский все чаще на Запад на отдых выезжать и как-то  в один из таких приездов спрашивает у  западного гражданина: «От чего мне еще надо освободиться, чтобы мировая цивилизация пришла?».  А западный человек хохочет и говорит в ответ: «А вот теперь ты, русский,  в нашу мировую цивилизацию  окончательно и  вступил, а от самого дорогого, что у тебя  было, -  природного сырья, культуры и человечности - мы тебя сами исподволь освободили. И место для тебя, от всего уже свободного,  - на задворках  нашей капиталистической системы».

Выматерился русский, этакий уже почти идеальный общечеловек, - и поковылял обратно в свою московскую нору. Влез в нее, забился с ногами на кровать, распечатал бутылку водки (от нее, как и от мата,  он освободиться никак не захотел!), хряпнул подряд два стакана, даже не закусывая,  и заснул тяжелым смурным сном. А проснется ли он когда-нибудь и стряхнет ли навязчивый западный морок - о том одному только Богу известно.           

Подпись автора

"Меня здесь нет".

80

Собрался парень жениться, набросал список гостей - друзей человек на 300 со своей стороны... и так как был занят другими насущными проблемами по подготовке к свадьбе, попросил отца разослать письма с приглашениями на свадьбу.

Отец не отказал и выполнил просьбу сына.

В день свадьбы за большим накрытым столом оказались только три друга из всего списка.

Сын в шоке, и с претензиями к отцу обращается, как так случилось? неужели ты не разослал мои приглашения друзьям ???

Отец ему объясняет - действительно, я разослал всем твоим "друзьям" письма... но не с приглашением на свадьбу, а с просьбой о помощи в трудной ситуации твоей (без описания подробностей).
И, как видишь, сын мой, к тебе приехали САМЫЕ НАСТОЯЩИЕ ТВОИ ДРУЗЬЯ, которые будут с тобой до конца дней твоих ...и ты должен им быть таким же на всем жизненном пути.
А все остальные люди из твоего списка - обычные знакомые, коих в твоей жизни будет еще не одна сотня!

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

81

Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как и ты! - Восхищённо повторяла Влюбленность. Ты намного сильнее меня.

- А ты знаешь, в чём моя сила? – Спросила Любовь, задумчиво качая головой.

- Потому что ты важнее для людей.

- Нет, моя дорогая, совсем не поэтому, - вздохнула Любовь и погладила Влюблённость по голове. – Я умею прощать, вот что делает меня такой.

- Ты можешь простить Предательство?

- Да, могу, потому что Предательство часто идёт от незнания, а не от злого умысла.

- Ты можешь простить Измену?

- Да, и Измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить, и выбрал лучшее.

- Ты можешь простить Ложь?

- Ложь – это меньшее из зол, глупышка, потому что часто бывает от безысходности, осознания собственной вины, или из нежелания делать больно, а это положительный показатель.

- Я так не думаю, бывают ведь просто лживые люди!

- Конечно бывают, но они не имеют ни малейшего отношения ко мне, потому что не умеют любить.

- А что ещё ты можешь простить?

- Я могу простить Злость, так как она кратковременна. Могу простить Резкость, так как она часто бывает спутницей Огорчения, а Огорчение невозможно предугадать и проконтролировать, так как каждый огорчается по-своему.

- А ещё?

- Ещё могу простить Обиду – старшую сестру Огорчения, так как они часто вытекают одно из другого. Я могу простить Разочарование, так как за ним часто следует Страдание, а Страдание очищает.

- Ах, Любовь! Ты действительно удивительна! Ты можешь простить всё-всё, а я при первом же испытании гасну, как догоревшая спичка! Я так завидую тебе!

- И тут ты не права, малышка. Никто не может прощать всё-всё. Даже Любовь.

- Но ведь ты только что рассказывала мне совсем другое!

- Нет, то о чём я говорила, я на самом деле могу прощать, и прощаю бесконечно. Но есть на свете то, что не может простить даже Любовь.

Потому что это убивает чувства, разъедает душу, ведёт к Тоске и Разрушению. Это причиняет такую боль, что даже великое чудо не может излечить её. Это отравляет жизнь окружающим и заставляет уходить в себя.

Это ранит сильнее Измены и Предательства и задевает хуже Лжи и Обиды. Ты поймёшь это, когда столкнёшься с ним сама. Запомни, Влюбленность, самый страшный враг чувств – Равнодушие. Так как от него нет лекарства.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

82

Сладкая притча

В давние-давние времена Господь слепил десять Адамов. Один из них пахал землю, другой пас овец, третий - ловил рыбу... Спустя некоторое время пришли они к Отцу своему с просьбой:
- Всe есть, но чего-то не хватает. Скучно нам.
Господь дал им тесто и сказал:
- Пусть каждый слепит по своему подобию женщину, кому какая нравится
- полная, худая, высокая, маленькая... А я вдохну в них жизнь.
После этого Господь вынес на блюде сахар и сказал:
- Здесь десять кусочков. Пусть каждый возьмeт по одному и даст жене, чтобы жизнь с ней была сладкой. Все так и сделали.
А потом Господь сказал:
- Среди вас есть плут, ибо на блюде было одиннадцать кусков сахара.
Кто взял два куска?
Все молчали. Господь забрал у них жeн, перемешал их, а потом раздал, кому какая попалась.
С тех пор девять мужчин из десяти думают, что чужая жена слаще, потому что она съела лишний кусок сахара. И только один из Адамов знает, что все женщины одинаковы, ибо лишний кусок сахара съел он сам...

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

83

Последнее послание "Иванам".

Мы славно гуляли в республике вашей,
Мы доллары черпали полною чашей.
Пока вы тут пили,
мы вас разорили.
Заводы продали,
богатыми стали.

А вам всем "здоровья", "живите богато",
а мы отправляем ресурсы на запад.
И чтобы ни крошки у вас не осталось,
и чтобы здоровых детей не рождалось.

За ваши ресурсы дадим мы вам шприцев
И спирта цистерны, до смерти упиться.
Наркотики в вены вливайте "богато",
валяйтесь как свиньи вблизи вашей хаты.

Дадим казино, сигареты, секс-фильмы.
курите и пейте, рожайте дебильных.
Больные уроды для нас не опасны -
Мы их уничтожим поддельным лекарством.

Вы все постепенно умрёте бомжами,
и долю такую вы выбрали сами.
И ваша земля, нам нужна без народа.
Мы вас похороним в любую погоду.

Так будьте "здоровы", "живите богато",
насколько позволит вам ваша зарплата.
А если зарплата вам жить не дозволит -
Так вешайся, Быдло, никто не неволит.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

84

Женщина пришла к Конфуцию и спросила, чем многоженство отличается от многомужества.
Конфуций поставил перед ней пять чайников и пять чашек, и говорит :
- Лей чай в пять чашек из одного чайника. Нравится?
- Нравится, - согласилась женщина.
- А теперь, наоборот, лей в одну чашку из пяти чайников. Нравится?
- Ещё больше нравится, - призналась женщина.
- Дура! - заорал Конфуций, - Такую притчу испортила!...))))))))))

ADLER написал(а):

ЛасковаяСтерва Мне тоже эта притча очень понравилась ,графическое дополнение к твоему посту,если не против.

:cool:

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

85

Вы ребенок, если...

Первое слово дороже второго.

Вы не понимаете, как рыбы живут в Северном-Ядовитом океане.

Закрываете рот, когда видите сороконожку, чтобы она не пересчитала вам зубы.

Все проглоченные вами жувачки и семки попадают прямиком в аппендицит.

Вы знаете, что если переступить через человека, то он не вырастет.

Вы выпрямляете ногтем фольгу от шоколадки.

Вы не наступаете на люки и трещины на асфальте, чтобы с планетой не случилось нечто страшное.

Вы грызете ногти, ручки, карандаши, линейки. Смокчите волосы, шнурки, завязки, края пододеяльника.

Вам нельзя смотреть телек близко иначе будет белокровие, если повезет, то просто ослепнете.

Родители постоянно пристают с предложениями попробовать их козявки.

Вы тащите домой всех кошек и собак.

Суп вкуснее, если его есть из деревянной ложки.

Вы ловите головастиков в носок.

Самые страшные для вас люди это Бабай, Мазай и дядя-милиционер.

Иногда зайчик передает вам конфеты и печенья. И где он их берет в своем лесу?

Вам обязательно нужно залезть в лужу.

Если у
вас душа нараспашку это значит у вас не застегнуто пальто и вы без шарфа.

Если вам наступили на ногу, то вам непременно надо наступить в ответ и это вовсе не повод подраться.

Вы очень чистоплотный человек. Вы каждый день тщательно вычищаете грязь между пальцев ног.

Если вы съедите волчьи ягоды, то немедленно озвереете.

Когда вы жуете жвачку, то достаете ее изо рта, смотрите как она растягивается и снова засовываете в рот.

За обедом вы катаете шарики из хлеба.

Вы рисковый человек. Вы знаете, что когда скорчишь рожу или закатишь глаза тебя напугать, то таким на всю жизнь и останешься. Но это вас не останавливает.

Вы жуете черную смолу, говоря всем, что это очень вкусная и редкая жвачка.

Вы царапаете полиэтиленовые обложки.

Зимой вас тянет облизывать санки и качели.

Ваши игрушки ночью оживают.

Вы любите примерять мамины туфли. У папы из красивых вещей есть только болотные сапоги.

От лягушек у вас бывают бородавки.

Вы едите сырые макароны, зубную пасту, песок, грызете сосульки, но на дух не переносите рыбу и противную икру.

Стоит вам взглянуть на конфеты, как вам тут же кричат « не перебивай аппетит».

Вы дуете на все встречные одуванчики и распускаете их стебли на завитки.

Вы выковыриваете изюм из кекса.

Конфету вы не откусываете, а запихиваете в рот целиком, а шоколадные слюни размазываете по подбородку.

Посуду вы моете языком.

Когда вас одевают, то поднимают в колготках или рейтузах.

Вы пускаете пузыри в стакан через трубочку.

Вам нельзя ходить в одном ботинке, если вас волнует здоровье ваших родителей.

Вам нравится отколупывать краску.

А еще вы умеете любить до седьмого неба и верите в чудеса.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

86

Уроки жизни : Урок 1
Муж заходит в душ, в то время как его жена только закончила мыться. Раздается дверной звонок. Жена наскоро заворачивается в полотенце и бежит открывать. На пороге сосед Боб. Только увидев её, Боб
говорит: «Я дам Вам 800 долларов, если Вы снимете полотенце». Подумав пару секунд, женщина делает это и стоит перед Бобом голая. Боб дает ей 800 долларов и уходит. Жена надевает полотенце обратно и возвращается в ванную. «Кто это был?» - спрашивает муж. «Боб, сосед», - отвечает жена.
«Прекрасно, - говорит муж, - он ничего не говорил про 800 долларов, которые мне должен?»

Мораль истории: делитесь с акционерами информацией о выданных кредитах, иначе Вы можете оказаться в неприятной ситуации.

Урок 2
Священник предлагает монахине подвезти ее. Сев в машину, она закидывает ногу за ногу, так, что бедро обнажается. Священнику с трудом удается избежать аварии. Выровняв машину, он украдкой кладет руку ей на ногу. Монахиня говорит: «Отец, Вы помните Псалом 129?» Священник убирает руку. Но, поменяв передачу, он опять кладет руку ей на ногу. Монахиня повторяет: «Отец, Вы помните Псалом 129?». Священник извиняется: «Простите, сестра, но плоть слаба». Добравшись до монастыря, монахиня тяжело вздыхает и выходит. Приехав в церковь, священник находит Псалом 129. В нем говорится: «Иди дальше и ищи, выше ты найдешь счастье».

Мораль истории: если Вы плохо знаете свою работу, многие возможности для развития пройдут прямо у Вас перед носом.

Урок 3
Торговый представитель, секретарша и менеджер идут обедать и находят античную лампу. Они потирают ее, и из нее появляется Джин. Он говорит: «Я исполню по одному желанию каждого из вас». «Я первая, я первая!», - говорит секретарша. «Я хочу сейчас быть на Багамах, на катере, и не думать ни о чем». Пшш! Она исчезает. «Теперь я, теперь я», - говорит торговый представитель. «Я хочу быть на Гавайях, отдыхать на пляже, с массажем, бесконечным запасом пина колады и любовью всей моей жизни». Пшш! Он исчезает.
«Теперь твоя очередь», - говорит Джин менеджеру. «Я хочу, чтобы те двое вернулись в офис после обеда».

Мораль истории: всегда давайте Вашему боссу высказаться первым.

Урок 4
Орел сидел на дереве, отдыхал и ничего не делал. Маленький кролик увидел орла и спросил: «А можно мне тоже сидеть, как Вы, и ничего не делать?» «Конечно, почему нет», - ответил тот. Кролик сел под деревом и стал отдыхать. Вдруг появилась лиса, схватила кролика и съела его.

Мораль истории: чтобы сидеть и ничего не делать, Вы должны сидеть очень, очень высоко.

Урок 5
Индейка говорила с быком. «Я мечтаю забраться на вершину дерева, - вздыхала она, - но у меня так мало сил». «Почему бы тебе не поклевать мой помет? отвечал бык, - в нем много питательных веществ».
Индейка склевала кучку помета, и это действительно дало ей достаточно сил, чтобы забраться на нижнюю ветку дерева. На следующий день, съев еще, она достигла второй ветки. Наконец, на четвертый день, индейка гордо сидела на вершине дерева. Там ее заметил фермер и сбил выстрелом из ружья.

Мораль истории: манипуляции с дерьмом могут помочь вам забраться на вершину, но не удержат вас там.

Урок 6
Маленькая птичка летела на юг, чтобы перезимовать. Было так холодно, что она замерзла и упала на землю в большом поле. Пока она там лежала, корова прошла мимо и покакала на нее. Лежа в коровьей лепешке, птичка вдруг поняла, как ей тепло. Коровье дерьмо вернуло ее к жизни! Птичке вдруг стало так хорошо, что она запела, чтобы выразить свою радость. Пробегавшая мимо кошка услышала пение и решила разобраться, в чем тут дело. Следуя к источнику звука, кошка нашла птичку, раскопала ее и съела.

Мораль истории:
1). не каждый, кто нагадил на Вас, Ваш враг.
2). не каждый, кто достает Вас из дерьма, Ваш друг.
3). когда Вы глубоко в дерьме, лучше держать рот закрытым.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

87

У одного китайского крестьянина был конь, который однажды не вернулся с пастбища.
Все жители села указывали ему на это несчастье, а он оставался невозмутимым.
Вскорости конь вернулся и привел с собой лошадь. У крестьянина, таким образом, оказалось 2 лошади.
Вся деревня радовалась за него, а он оставался невозмутимым.
Потом его сын сел на новую лошадь прокатиться, упал и сломал ногу.
Все горевали, а крестьянин оставался невозмутимым.
Вскорости в деревню  явились рекрутёры, забирать молодых людей в армию на 20 лет.
Но сына крестьянина не забрали, потому что у него была сломана нога...

Не спеши горевать - но и радуясь, притормози.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

88

Притча о двух волках

Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков.
Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь...
Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность...
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда,
на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь

Подпись автора

"Меня здесь нет".

89

Название этой заметки не для пошлости – а для образности.
Я родился на крайнем юге бывшего СССР – в городе Ашхабаде, где почти никогда не заходит дневное солнце и практически нет холодной зимы. Город тогда еще не был туркменским. Во всяком случае в районе, где я провел свое детство, мусульмане составляли не более 10% населения.»....

Наша улица – Индустриальная, состояла из одноэтажных финских домов по одну сторону и восьмиквартирных двухэтажек по другую. Район был невелик и почти все друг друга знали.
На окраине улицы жил калоритный старик с окладистой бородой и клюкой. Говорили, что он происходил из казаков. Имени его моя память не сохранила. Дед любил собирать по вечерам нас, мальчишек, вокруг себя и рассказывать разные истории и «сказки». Одну из них я запомнил на всю жизнь.
Сурово глядя из-под седых бровей, он как-то спросил нас: « А знаете ли Вы, чем железо от гов…на отличается?» Все молчали… . Сделав долгую паузу старик четко и весомо произнес: «Когда по железу бьют молотком – оно только крепче становится, а гов…о в разные стороны разлетается. Вот и вы все думайте, кто Вы в жизни будете…».

http://white1918.livejournal.com/15264.html#cutid1

Подпись автора

"Меня здесь нет".

90

Как бабы хивинцев отваживали
Андрей Белянин "Казачьи сказки"

По-разному казаки на земле русской селились. Вдоль Дона-батюшки издревле, от царевых притеснений да боярского гнета прятались, потому как «с Дона выдачи нет!». На Кубань да Терек по указу высшему государевому семьями переселялися — щит меж Кавказом и Россией держать. В Сибирь далекую на страх да риск ехали земли неведомые осваивать, границы ширить, себе чести добыть, а стране — славы.

Ну а на нашей матушке-Волге казаки терские, гребенские, донские и кубанские, единым войском сплотившись, вообще непривычным делом занимались — простой люд от полона спасали.

Астрахань-то, как корона восточная, в самом усте реки великой стоит, на краю империи, куда ни глянь — сплошное приграничье! Слева Кавказ, справа Азия, за морем Каспийским — злая Персия, а от самой России тока узкий клин к морю вырвался, да и он на одних лишь казаках держится. Опасное время было, рисковое. Жизнь человеческую копейкой меряло, на вздох — от выстрела до выстрела, страшно немыслимо!..

Лютовал тогда в наших краях хивинский шах! Налетали из широкой степи лихие наезднички, с кривыми саблями, на шалых лошадях, уводили в полон рыбаков, крестьян да пахарей, а пуще того — жен и детишек малых. За хорошую цену шли на рынках невольничьих люди русские. Много слез там было пролито, много судеб сломано, много жизней загублено.

Одна надежда — догонят казаки злодеев, обрушатся бурей грозовою, отобьют своих! А ить степь не лес, не горы — за поворотом не скроешься, за кустом не схоронишься. Ровно на скатерти белой стоишь, за семь верст тебя видно — ни засады, ни секрета военного не устроишь.

Стало быть, пришлось казакам повадки вражьи перенимать, быть хитрее люду азиатского, отчаяннее народу кавказского, и в бою быстрее, и верхом скорее, да на сотню впятером, так и прут недуром! Таковых молодцов много ли отыщется? Вот и оставались в степном воинстве астраханском такие герои, о которых и сказку рассказать не зазорственно будет…

Наскакачи раз азиаты толпою на артель рыбацкую, мужички-то на бударках в воду ушли, а баб и детишек малых лихо взяли хивинцы! Однако же и часу не прошло, как из станицы Форпостинской полетел вослед неприятелю отряд казачий, и покуда не нагонят, назад не вернутся. В том и крест государю на службу целовали: либо возвернут пленных, либо сами костьми полягут.

А хивинцы, вишь, хитростью да коварством наших обошли — второй полусотнею втихомолку на оставленную станицу обрушились! Думали, дело-то плевое: на всю Форпостинскую пять стариков, да жены, да дети казачьи — это, что ль, защитнички?!

Едут вальяжно, беседуют важно, сами не скрываются, криво усмехаются, языками мелют, загодя добычу делют.

А над хатами крик истошный:

— Бабы-ы, хивинцы едут! Заряжай, у кого чего осталось!

Мигу не прошло — ощетинилась станица стволами ружейными, дулами пистолетными, жерлом пушечным стареньким — да как полыхнет залпом, без предупреждения, заместо «здрасте вам»! Тут Хива и присела.

— Э-э, сапсем дуры, да? Зачем стреляем? Садаваться нада! Женьщине харашо мужчину слушаться, ворота открой, э…

А от ворот второй залп дружнее первого! Хоть и мажут бабы безбожно, однако ж кое-кому свинцовых слив в избытке досталося, а от них, общеизвестно, на все пузо одно сплошное несварение.

Пригнулись хивинцы, отхлынули, меж собою ругаются, в обидки ударяются — нет с казачками сладу, а воевать-то надо. Стоят женщины у ворот дружно, кажная с оружием, целятся снова и на все готовы! Посовещались азиаты да и переговорщика догадливого вперед выдвинули:

— Э-э, ханум ненормальные! Зачем пули лукаете? Зачем гостей плохо встречаете? Мы с миром пришли — праздник праздновать будем, араку пить, бастурма кюшать, танцы плясать, игры играть. Идите к нам!

— Мы че, дуры, че ли?! — переглянулись меж собой жены казачьи.

Однако ж надо как-то врага удержать да казаков из походу дождаться. Не век же им по степям супостатов гонять, небось опомнятся, где их помощь нужнее будет.

Прикинули бабы время, расстояние, на бой, на то да се, поправку на ветер сделали и виду ради согласились:

— Добро пожаловать, гости азиатские! Пришли праздник праздновать, так мы вам в том припятствиев чинить не станем, в претензии не сунемся… Тока ворота все одно не откроем, не обессудьте уж — нам чужих мужиков принимать не велено. Ну как наши мужья из походу не вовремя воротятся — и вам под зад, и нам по холке!

— Э-э, тады просто иди к нам играть!..

— А во что?

— Э-э, да мы с тобой бороться будем! Вы победите — вот вам шапка, малахай называется, кирасивая-а… Мы победим — ворота с собой снимем, русский сувенир, э?..

Советуются хивинцы, выдвигают здоровенного бая, борец по всем статьям: пузо как бадья, плечи тяжелые, глазки желтые, злобно глянет — сердце встанет! Ну и казачки недолго локтями перепихивались. Иди, говорят, баба Фрося, ты уж старая, небось до смерти и не ушибешь.

Как увидели степняки, кто из ворот форпостинских выходит, аж с седел от хохоту попадали! Древняя старушка, хромает идет, лаптем пыль гребет, тощее воблы, а глаза добрые-э…

— Энто с каким тута покойничком бороться надоть? Как хоть его величать, чеб на могилке написать?

— Имя мое — Твояхана, бабуль! — прорычал бай грозно и бороться полез.

Не успел тока. Взяла его старуха за мизинчик да тихо так хрупнула. Взвыл от боли батыр азиатский, а она ему тут же подножку клюкой, да всем весом об землю и брякнула!

Замерло воинство хивинское, а бабулька у переговорщика с головы шапку стащила, на маковку собственную надела торжественно и… давай бог ноги до ворот спасительных! Тока ее и видели.

Как откричали, отшумели, отвизжали да отлаялись супостаты, так заново с хитростями подъезжать стали:

— Э-э, сапсем заборола ваша уважаемая ханум-ага нашего героя. Давайте теперь наперегонки скакать: чья лошадь быстрее — тому ковер дорогой дадим! А нет — вы ворота снимаете, э-э?..

Недолго казачки думу думали, наездницу выбирали. Мигу не прошло — идет из ворот станичных махонькая девчушка, пяти годков, за узду коня неседланого ведет.

Обхохотались азиаты, стройного парня на чистокровном ахалтекинце выдвинули. Сам хивинец, ровно клинок дамасский — гибок да опасен! Конь под ним, аки пламя ожившее — ножки точеные, подковы золоченые, грива длинная, шея лебединая, а пойдет в намет, так за небо унесет.

Встали они на линию, деревце дальнее на горизонте отметили да и рванули по ветерку, тока пыль столбом! Долго ли, коротко ли, а покуда они вернутся, предложил коварный переговорщик новую игру:

— Э-э, а давайте на спор араку пить? Кто выиграе…

— А давай! — донеслось из-за ворот, еще и не дослу-шамши. Сразу аж три дородных бабы соку подходящего рысью бегут, стаканы граненые тянут. Да и какие бабы! Не кобылы мосластые — собой грудастые, с плечами крутыми, бедрами налитыми, щеки в маков цвет, на всю степь краше нет!

Дерябнули по предложенному, крякнули без закуси, дальше требуют. Сгрудились хивинцы, меха с аракой достали и ну казачек без разбору потчевать! Те пить соглашаются, без спросу не обнимаются, себя соблюдают да и всем наливают. Часу не прошло, а захорошело так-то всему отряду злодейскому. Тут глядь, парень ихний на ахалтекинце тащится:

— А девка глупый в сторону ушла, сапсем дорогу назад перепутала, э-э…

Смеются хивинцы: вот и победа!

— За то и выпьем, — резонно отвечают бабы. — А ты герой-молодец, иди-кась ворота сымай, вы их в честной скачке выиграли!

Шумнее прежнего взревели азиаты, сладостно им хоть как да отыграться. Веселятся они, песни играют, уже и укладываться начали, легко идет водка степная под хорошее настроение, шутки да беседы задушевные. Русских побили! Какой праздник, э-э?..

Не заметили хивинцы, как потихонечку весь народ из станицы повытянулся да вкруг отряда вражеского караулом стал. А из дали дальней пыль показалась, вон уж и всадники видны, пики да шапки казачьи, а впереди всех девчоночка малая на коне неседланом…

Надолго врага от Форпостинской отвадили. И по сей день к жене казачьей в дому — первое уважение! Ее и словом не обидь, и нагайкой не смей, и лаской мужской не обдели. Она дом держит, детей бережет, честью женскою дорожит да смекалки не теряет.

А как же иначе-то? Жена казака — она как река: с мужем мягка да тиха, а надо, так любого врага разнесет о берега!..

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Притчи и Байки(со смыслом)