Тусовочка

Объявление

Нашему форуму 9 августа исполнилось 16 лет..Так ПобедимЪ!
Добро пожаловать в Тусовочку !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тусовочка » Флудильня :) » Фриланс - объясните непутёвой...


Фриланс - объясните непутёвой...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

СТолкнулась в инете с этим зверем... Фриланс...
Что это?
Кто это?
Вся информация как будто для космонавтов на эсперансо...

А по русски - как это?

Подпись автора

http://line.romanticcollection.ru/fairy/images/5/91.gif

2

ПЕРВЫЙ РАЗ ЧИТАЮ....... НЭНАЮ...

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

3

в изначальном понимании: творческий работник в свободном плавании. Т.Е. человек не  имеющий постоянного места работы, а предлагающий свой труд или результаты своего труда по требованию или необходимости. Сейчас внесли коррективы реалии рыночной экономики и фрилансеры уже не только художники, дизайнеры и журналисты, но и другие специалисты.

Подпись автора

- Ты куда идешь, страна?
- Я иду тихонько «на»…
- На работу, на ученья?
- Просто «на», без уточненья…

Я в инсте @olyushapol

http://forum.hobbyportal.ru/album.php?user_id=14538 моя галерея
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.p … mp;start=0 текущий процесс

4

Ага,игра такая есть компьютерная)) -летает команда по космосу и выполняет различные задания-этакие наемные работники с широкой специализацией.

Подпись автора

Сладкий Мёд))

5

Фрилáнсер (англ. freelancer — «свободный копьеносец», наёмник, в переносном значении — вольный художник) — человек, выполняющий работу без заключения долговременного договора с работодателем, нанимаемый только для выполнения определённого перечня работ (внештатный работник). Также фрилансером является работник, приглашенный для выполнения работ в ходе аутстаффинга. Будучи вне постоянного штата какой-либо компании, фрилансер может одновременно выполнять заказы для разных клиентов. Термин фрилансер впервые употребляется Вальтером Скоттом в романе «Айвенго» для описания «средневекового наёмного воина».

В английском языке долгое время «фрилансер» было именем существительным, но в 1903 был признан производный от существительного глагол и внесён в Оксфордский словарь английского языка. И только в последнее время существительное трансформировалось в различные формы глагола и наречия.

Фрилансерство особенно распространено в таких областях деятельности, как журналистика (и другие формы деятельности, связанные с написанием текстов), компьютерное программирование, веб-дизайн, перевод, разного рода консультационная деятельность. Также фрилансерами считаются охотники за вознаграждением и солдаты-наёмники, в противовес полиции/милиции и регулярной армии.

[править]
Фрилансерство и интернет

Широкое распространение фрилансерство получило с развитием Интернета: сеть и сопутствующие информационные и банковские технологии позволили некоторым категориям работников уменьшить частоту появления в офисах, а то и полностью перейти на надомную/удалённую работу.

В настоящее время в Интернете сформировалась устойчивая прослойка фрилансеров, зарабатывающих себе на жизнь удалённой работой. Действует множество специализированных сайтов, призванных помочь фрилансерам найти очередной заказ.

6

forbgo написал(а):

Фрилáнсер

Англ. название ландскнехтов, участвовавших в валлийских войнах.
Англ. название бродячих представителей семи свободных искусств (иногда так называли вагантов)...

Подпись автора

http://i048.radikal.ru/0803/5d/d3d2388fd161.jpg

7

Один из наиболее распространенных работ во фрилансе - информационные технологии.
Кроме этого, это еще: внештатные корреспонденты, наборщики текстов, товарищи, пишущие дипломы и курсовые, переводчики, в каком-то смысле - писатели.

Подпись автора

Когда пустые капли бьются,
Когда твой дождь мешает спать,
Над крышей голуби взовьются,
И ты придешь ко мне опять... (с)

8

А кто-нибудь занимался такой работой? Например, наборкой текстов?

9

занимался такой работой? Например, наборкой текстов?

-увы,нет. А я б тексты с удовольствием понабирала...Как приработок.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вы здесь » Тусовочка » Флудильня :) » Фриланс - объясните непутёвой...