Тусовочка

Объявление

Нашему форуму 9 августа исполнилось 16 лет..Так ПобедимЪ!
Добро пожаловать в Тусовочку !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Несчастный случай..как вы себя ведёте в подобных случаях?..


Несчастный случай..как вы себя ведёте в подобных случаях?..

Сообщений 1 страница 30 из 290

1

Едем в электричке,под Ё.........(так назовёт этот населённый пункт) электричка резко тормозит,стоим 15 минут,затем 20,затем 30,время идет,мы чувствуем что опаздываем в метро,тут в дверях вагона появляется машинист со взглядом загнанной собаки и с мольбами,мужики помогите труп из под колес вытащить иначе не поедем ещё долго.Из всей электрички вписывается в это дело только Саша(мой друган),потому что я ему говорю мол" Саша на метро опоздаем",а Саша оказался единственным человеком с твёрдой психикой.Он вылез ему дали палку,он выковорил труп из-под колес,при этом рядом стоял машинист блевал,и контролёр блевал,я светила,а охрана менты и ещё контролёры стояли и смотрели.Потом нам рассказали машинисты,человек перебегал пути ж-д,споткнулся и угодил под поезд,срезало голову в районе носа,потом протащило ещё метров 200-300,короче было не тело,а мешок с костями с половинкой черепа..............Меня даже не вывернуло,почему не знаю..................Как вы себя чувствуете в подобных ситуациях?

Отредактировано БолотнаяВедьма (2007-09-11 17:18:15)

Подпись автора

На остановке - плачущий щенок
Кого-то ищет среди тысяч ног.
Ты подобрал его?...... И я не смогла…

[взломанный сайт]

http://s002.radikal.ru/i199/1002/ee/d868f1e0cc1f.gif

2

дико как-то...

БолотнаяВедьма написал(а):

мужики помогите труп из под колес вытащить иначе не поедем ещё долго.

сорри, а это совсем не поняла...:

БолотнаяВедьма написал(а):

Саша на метро опоздаем

бррррррр... может стоило милицию вызвать?...

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

3

Самое странное ,что  осознание серьёзности всего происшедшего наступило намного позже,когда я вдруг задумалась,а ведь кому то сейчас позвонили и сказали что сына или мужа больше нет,и вот как это был человек,перебегал дорогу ,споткнулся и нет человека............и что теперь будет с машинистом?и то что называется судьба,ведь как говорят что написано ,тому и суждено случиться,если б не поезд,то наверняка машина б какая нить............и сколько нам каждому отпущенно и почему именно столько?

Подпись автора

На остановке - плачущий щенок
Кого-то ищет среди тысяч ног.
Ты подобрал его?...... И я не смогла…

[взломанный сайт]

http://s002.radikal.ru/i199/1002/ee/d868f1e0cc1f.gif

4

вот я о том же... как-то мы в таких ситуациях больше о насущном, а ведь если задуматься, то все на самом деле мрачнее, чем опаздать в метро....

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

5

Естественно и милиция и скорая были вызваны,милиция отказалась его доставать,это не их работа...........а по поводу этого"Саша на метро опоздаем",а что я должна была сказать всей электричке,товарищи давайте все вместе поночуем возле трупа,будем вместе до конца?Или Аня чтоб ты предложила?...........Ни один не вписался в это.даже охранники и милиция.

Подпись автора

На остановке - плачущий щенок
Кого-то ищет среди тысяч ног.
Ты подобрал его?...... И я не смогла…

[взломанный сайт]

http://s002.radikal.ru/i199/1002/ee/d868f1e0cc1f.gif

6

Нюрка написал(а):

вот я о том же... как-то мы в таких ситуациях больше о насущном, а ведь если задуматься, то все на самом деле мрачнее, чем опаздать в метро...

А что с того если б мы с Сашей сидели в электричке с кучей народа и обсуждали смысл  жизни?Что с этого и что дальше?

Подпись автора

На остановке - плачущий щенок
Кого-то ищет среди тысяч ног.
Ты подобрал его?...... И я не смогла…

[взломанный сайт]

http://s002.radikal.ru/i199/1002/ee/d868f1e0cc1f.gif

7

стоп. я не говорю, что именно ты не правильно подумала или сказала... я говорю о шоковых ситуациях, когда МЫ (люди) думаем про какую-ниб. фигню... и Я и ОН и ОНА! все... очень мало людей с холодным рассудком, которые могут вообще принять грамотное решение в экстренных ситуациях...

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

8

я писала в теме о пристегнутых ремнях... когда мальчика сажали ко мне в машину с кровью на всем теле я думала о своих чехлах... потом дала себе по лицу, что за мысли меня посещают - человек умирает....

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

9

Ндааа.......но при этом я подумала не только о себе,подумала бы я только о себе ,я б не погнала Саню заниматься этим,пачкать руки в крови и сама не полезла бы..............Через час после всего у меня жутко разболелась голова видимо от волнения,я заметила давно в себе что в подобных ситуациях под действием аффекта(это наверное так называется)я действую холодно и практично,истерики  и слёзы,всё потом себе позволяю,а в такие моменты такое ощущение ,что все чувства сострадания во мне отключается........На моём счету ,только за прошлый год 1 женщина вытащенная в метро(у неё ноги застряли между платформой и вагоном)и 1 тоже откачанная просто упавшая толи в обмарок толи хрен её знает что,везёт же мне..............

Подпись автора

На остановке - плачущий щенок
Кого-то ищет среди тысяч ног.
Ты подобрал его?...... И я не смогла…

[взломанный сайт]

http://s002.radikal.ru/i199/1002/ee/d868f1e0cc1f.gif

10

БолотнаяВедьма написал(а):

На моём счету ,только за прошлый год 1 женщина вытащенная в метро(у неё ноги застряли между платформой и вагоном)и 1 тоже откачанная просто упавшая толи в обмарок толи хрен её знает что,везёт же мне..............

Я думаю, это им повезло... что Вы рядом оказались.

Подпись автора

Стремление в небо хорошо излечивается ударом о землю (форум парапланеристов).

11

БолотнаяВедьма написал(а):

я заметила давно в себе что в подобных ситуациях под действием аффекта(это наверное так называется)я действую холодно и практично,истерики  и слёзы,всё потом себе позволяю,а в такие моменты такое ощущение ,что все чувства сострадания во мне отключается.......

Не знаю, под действием аффекта или чего либо другого, я обычно себе напоминаю машину, которая в состоянии просчитать очень быстро ситуацию, принять решение и действовать. Отходняк может наступить через неделю, месяц, год. Трое суток работы, например, на Гурьянова на взорваных домах через год вылились мою страшную операцию.... При этом я еще поддерживала и взбадривала окружающих...

Отредактировано Алина (2007-09-11 17:04:18)

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

12

не у меня истерика,слёзы и трясучка начинается как только я чувствую что ситуация исправлена и можно расслабиться...................и всё,меня прорывает,могу просто начать громко ругаться и материться(что чаще бывает ,чем слёзы,а лучше всего напиться успокоительного и лечь спать

Подпись автора

На остановке - плачущий щенок
Кого-то ищет среди тысяч ног.
Ты подобрал его?...... И я не смогла…

[взломанный сайт]

http://s002.radikal.ru/i199/1002/ee/d868f1e0cc1f.gif

13

БолотнаяВедьма написал(а):

не у меня истерика,слёзы и трясучка начинается как только я чувствую что ситуация исправлена и можно расслабиться...................и всё,меня прорывает,могу просто начать громко ругаться и материться(что чаще бывает ,чем слёзы,а лучше всего напиться успокоительного и лечь спать

у меня такое бывает, но достаточно редко. Обычно позже приходит отходняк....

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

14

Незнаю... У меня наверное мозг отключается в таких ситуациях, а тело работает на чистых инстинктах... Нормальные мысли возвращаются только когда потом осознаешь перспективу того что могло случиться. В момент самого инцидента мысли всегда холодные, без намека на чувства...
Причем это срабатывает и когда опасность угрожает мне и когда кому-то другому...

Подпись автора

Вот как-то так...

15

БолотнаяВедьма написал(а):

не у меня истерика,слёзы и трясучка начинается как только я чувствую что ситуация исправлена и можно расслабиться...................и всё,меня прорывает,могу просто начать громко ругаться и материться(что чаще бывает ,чем слёзы,а лучше всего напиться успокоительного и лечь спать

Вполне естественная реакция после такого стресса)...

Подпись автора

Пускай здесь тьма, пусть сердце ада, живем пока горит душа
Умереть, но воскреснуть)

16

Ладно... перехожу дорогу, слышу тормоза, оборачиваюсь машина бьет девченку лет 16ти и она заваливается на капот, но вроде обошлось выходят из машины парни и начинают что-то спрашивать... а народ кто проходит мимо, кто стоит разинув рты... они собираются её везти вроде как в больницу..?. отхожу смотрю два милиционера идут, отвожу их к месту... во ребята займитесь...
Девченка лет восьми перебегала перед самой машиной, собственно сама виновата и как всегда толпень долбаных зевак, приехала милиция, отнесли в машину, спрашиваю надо позвонить, спросили у неё телефон, позвонил матери, дом недалеко, прибежала мать... всё порядок...

Подпись автора

Пускай здесь тьма, пусть сердце ада, живем пока горит душа
Умереть, но воскреснуть)

17

Нюрка написал(а):

я писала в теме о пристегнутых ремнях... когда мальчика сажали ко мне в машину с кровью на всем теле я думала о своих чехлах... потом дала себе по лицу, что за мысли меня посещают - человек умирает....

Да нормальная это была мысль...на тот момент...просто Ваш мозг не успел за самой ситуацией...И не пытайтесь себя обвинить в чёрствости...это не Вы и Ваше ЭГО,простая физиология....Грубо можно и так...глаза УЖЕ увидели,а мозг просто не успел обработать ситуацию и выдать адекватное решение...

БолотнаяВедьма написал(а):

Через час после всего у меня жутко разболелась голова видимо от волнения,я заметила давно в себе что в подобных ситуациях под действием аффекта(это наверное так называется)я действую холодно и практично,истерики  и слёзы,всё потом себе позволяю,а в такие моменты такое ощущение ,что все чувства сострадания во мне отключается.......

И это тоже нормально....Мне вообще кажется,что в ШОКОВО-СТРЕССОВЫХ ситуациях идёт,как бы раздвоение личности...одна из них с тупым профессиональзном делает то,что положено...а эмоциональная личность...молчит до поры,до времени...И где-то через 30 минут-1 час после того,как всё закончено..."Профи" исчезает....уступая место эмонианальной часть...вот тогда и начинаются истерики,крики,слёзы...и что там ещё бывает...

Нюрка написал(а):

очень мало людей с холодным рассудком, которые могут вообще принять грамотное решение в экстренных ситуациях...

Нет,они есть...и их достаточно...просто,когда дело касается,простите,ЧУЖИХ людей...можно иметь холодный рассудок,а когда форс-мажор касается БЛИЗКИХ людей...то тут мозги отказываются работать...
А вот людей,которые бы имели трезвый рассудок в ЛЮБОЙ ситуации...их действительно мало...Это ПРОФИ...

Подпись автора

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.©     http://z3.foto.rambler.ru/public/ognegrivka11/_photos/i/i-webbig.jpg

18

всегда останавливаюсь, если кто лежит на земле... проверяю, но знаю точно, что зависит от ситуации смогу ли я одекватно отреагировать?

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

19

Несчастные случаи...
Если это с близким человеком - первые несколько минут мозг отказывается просто соображать, шоковое состояние. Затем, если есть необходимость в действиях, стараюсь по возможности разумно сделать все от меня зависящее, чтобы уменьшить потери.
Если нет - жду, стараясь держаться в рамках и не мешать.

Если чужие... не приходилось практически сталкиваться, разве что легкие ДТП без моего участия.

20

Нюрка написал(а):

зависит от ситуации смогу ли я одекватно отреагировать?

Это уже...действительно зависит...от ситуации.
Расскажу....
Я медик,служила в армии,училась на юриста,практику проходила с выездами на места преступлений...то есть со смертью сталкивалась в любых её проявлениях,к сожалению...
Во всех случаях сначала верх брал профессионализм...потом,да и то невсегда,приходил отходняк...морозило со страшной силой,курила,как паровоз,бывало,что и напивалась,как зюзя :blush.gif: ....но это по-началу....потом,огрубела,что ли...броня выработалась,своего рода....нет это не потеря жалости к пострадавшим...это защита себя от чрезмерных эмоций...иначе можно сгореть...и очень быстро...Конечно,"свои",знают об этом...а посторонние люди считают это цинизмом.
Но вот,когда моя дочка в 9 месяцев упала с дивана,и порвала себе уздечку на верхней губе...моим родным пришлось вызывать 2 скорых....одну,для ляльки,а вторую для меня...Слава Богу,обошлось с обоими.

Подпись автора

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.©     http://z3.foto.rambler.ru/public/ognegrivka11/_photos/i/i-webbig.jpg

21

ЛасковаяСтерва написал(а):

А вот людей,которые бы имели трезвый рассудок в ЛЮБОЙ ситуации...их действительно мало...Это ПРОФИ...

У меня, к сожалению, или к счастью, автомат включается в ЛЮБОЙ ситуации, независимо от того, кто пострадал или может пострадать - чужие люди или близкие. Только, когда что-то с близкими, отходняк потом значительно круче.....

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

22

Алина написал(а):

У меня, к сожалению, или к счастью, автомат включается в ЛЮБОЙ ситуации, независимо от того, кто пострадал или может пострадать - чужие люди или близкие. Только, когда что-то с близкими, отходняк потом значительно круче.....

Алина,позвольте снять перед ВАМИ шляпу... :give_rose:

Подпись автора

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.©     http://z3.foto.rambler.ru/public/ognegrivka11/_photos/i/i-webbig.jpg

23

ЛасковаяСтерва написал(а):

Алина,позвольте снять перед ВАМИ шляпу...

спасибо :) только до сих пор не знаю, хорошо это или плохо....

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

24

Алина написал(а):

спасибо  только до сих пор не знаю, хорошо это или плохо....

Знаете,хорошо это,хорошо....просто тяжело очень...морально и душевно...
Только не курите столько,как киса на аватарке :D

Отредактировано ЛасковаяСтерва (2007-09-12 13:05:31)

Подпись автора

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.©     http://z3.foto.rambler.ru/public/ognegrivka11/_photos/i/i-webbig.jpg

25

ЛасковаяСтерва написал(а):

Знаете,хорошо это,хорошо....просто тяжело очень...морально и душевно...
Только не курите столько,как киса на аватарке

Для других, вероятно. хорошо. :) Я больше курю. :))))

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

26

Алина написал(а):

Не знаю, под действием аффекта или чего либо другого, я обычно себе напоминаю машину, которая в состоянии просчитать очень быстро ситуацию, принять решение и действовать. Отходняк может наступить через неделю, месяц, год.

Алина написал(а):

У меня, к сожалению, или к счастью, автомат включается в ЛЮБОЙ ситуации, независимо от того, кто пострадал или может пострадать - чужие люди или близкие. Только, когда что-то с близкими, отходняк потом значительно круче.....

Алин, у  меня то же самое..и  мне  это ужасно не нравится :(
мне кажется, что это должно быть всё-таки мужским  качеством...но я  иду и  делаю, именно как  машина :(
рассказывала на старом форуме, как с  мужем  вытаскивали мужчину из машины после аварии и  разумеется соображали, что оголенные  оборванные провода  от  столба   валяются  рядом и  даже на  машине лежат, но всё  равно вытаскивали, считая  секунды , зная, что машина  может взорваться..и  даже заглушили мотор  его  машины..а  виновный с  места  аварии  уехал...

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

27

"Несчастный случай..как вы себя ведёте в подобных случаях?.."
Хм... В критических ситуациях всегда проявляю хладнокровие и склонность к лидерству. Так что.... Со мной не пропадёшь, во всяком случае, вперёд меня же самого.

Подпись автора

"Кто волей слаб, страдает больше всех." - Папа Гамлета, aka Призрак..

28

2 Болотная Ведьма
Саши твоему респект и уважуха, редко встречашь людей кто сам помогает нивзирая ни на что

а по теме, бывал, видал, вытаскивал потом правдо хреновато бывает душевно.......
мне не в первой перечислять не буду.

Подпись автора

я сам не знаю что от меня ожидать)

29

Недавно чуть ли не впервые в жизни растерялся и едва сообразил, что делать, причем, если бы не вовремя сделанная подсказка, еще вопрос, чем бы вся история закончилась...
Когда дело касается чужих - соображать и принимать решения намного проще.

30

Трудная, экстренная ситуация, когда комуто-гдето нужна помощь - кажется это моя истинная среда обитания. ..и когда все вокруг спокойно - чахну, как старая лягавая без охоты..

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Несчастный случай..как вы себя ведёте в подобных случаях?..