Тусовочка

Объявление

Нашему форуму 9 августа исполнилось 16 лет..Так ПобедимЪ!
Добро пожаловать в Тусовочку !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тусовочка » О сексе » Душевные стигматы - стигматизация.


Душевные стигматы - стигматизация.

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Уважаемые форумчане предвосхищаю Ваше недоумение и спешу Вас заверить, нет я не ошибся разделами. Попробую объяснить Вам что я пытаюсь сказать данной темой.
Моё мнение, пора давно уже пересмотреть общепринятые взгляды и мнения социума, которые закреплены многотомными трудами "учёных", аналогия времён Святой Инквизиции.
Стигма - буквально: пятно,  метка, телесный знак; в переносном смысле - несмываемое пятно позора и осуждения.
Стигматизация -  социально-психологическая дискриминация какой-то категории людей.
Табу -  социально-культурный запрет, подкрепляемый религиозными санкциями.
Вводные понятия и их определения перед Вами. Идём далее...
  Существуют случаи, что  половое сладострастное ощущение возникает тогда, когда с половым  актом  совершается жестокость, истязание, кровопролитие. Самое высшее наслаждение будет в боли и боль явится тем кульминационным пунктом, к которому  стремятся  в  половом акте такие люди. Этих людей с  полным  правом  можно  назвать  альгистами  - ищущими боли для наслаждения. Альгистов, однако,  должно  разделить  на  две категории. Одни в половом акте истязают, кусают, колют и  мучают  других,  а
другие отдают на мучения себя. Люди первой категории  называются  садистами,
или тиранистами, а второй - мазохистами, или пассивистами.  В  основе  этого
влечения,  вероятно,  лежит  проявляющаяся   у   некоторых   лиц   особенная
потребность боли, ободряющая  и  возбуждающая  организм  (альгизм),  или  же
особенная любовь болевых ощущений (алгофелия).
     Под именем садизма разумеется получение чувства полового  сладострастия
при   совершении   жестокостей   над   лицом,   которое   служит    объектом
удовлетворения. Живыми образцами такой жестокости были мать  Цезаря,  маршал
Жиль де Ре, маркиз де Сад, царица грузинская Тамара, Елизавета Баторий и др.
Наш соотечественник Д. Н. Стефановский, по-моему, более удачно называет  это
состояние эротическим тиранизмом. Что сладострастие и жестокость находятся в
близком родстве, это давно известно натуралистам.  Известно,  что  некоторые
жеребцы  и  кобылицы  так  разъяряются  в  момент  полового  сближения,  что
загрызают друг друга. То же наблюдается и у других видов животного царства -
так же бывает и в человеческом роде.  Известно,  что  некоторые  женщины  во
время акта приходят в такую страстность, что кусают и грызут имеющего с  ней
половое общение мужчину. Kiernan приравнивает чувство полового  инстинкта  к
чувству голода. Он вместе с Glevenger'om это доказывает  тем,  что  амебы  и
некоторые другие низшие организмы при акте совокупления поедают друг  друга,
например, крабы во время полового акта выкусывают клочки тела друг у  друга.
Прообраз этого состояния у людей Kiernan усматривает в  поцелуе  (!).  Таким
образом, в одних случаях сладострастное чувство  в  половом  акте  возникает
только тогда, когда к нему присоединяется тиранизм; в других случаях, что  и
составляет сущность садизма, жестокость является  не  последствием  полового
возбуждения, а целью его - она является как бы заменой или  моментом,  когда
сладострастие  достигает  наибольшей  степени  напряженности.  Садизм  может
проявляться в преступной жестокости  над  женщиной,  женщины  над  мужчиной,
мужчины  над  мужчиной  и  женщины  над  женщиной.   В   некоторых   случаях
сладострастное наслаждение испытывается при совершении преступной жестокости
не самими заинтересованными лицами, а другим лицом, причем  садист  стоит  в
стороне в качестве свидетеля и испытывает наслаждение. Такое  сладострастное
ощущение в некоторых случаях получается даже при виде  страдания  и  мучения
животных. Обычно эти лица являются частично помешанными и во  всяком  случае
субъектами с понижением и  даже  потерей  нравственного  чувства.  Eulenburg
говорит, что  типичный  сладострастный  убийца  всегда  представляет  собой,
несомненно, существо самобытно  психопатическое,  в  большинстве  случаев  с
порочной наследственностью, с резко  выраженными  признаками  вырождения,  с
характерными стигматами в строении черепа и мозга. Отчасти мы имеем  дело  с
дегенератами и эпилептиками, которые уже в ранней молодости представляют все
признаки  полового  извращения,  обнаруживают  наклонность  к  онанизму,   к
педерастии, эксгибиционизму, любострастным убийствам людей и  животных  и  к
другим  преступлениям  против  нравственности.  Это  состояние  чаще   всего
наблюдается у параноиков, идиотов, алкоголиков, эпилептиков, истериков и при
старческом слабоумии.
Вот перед Вами одно из таких "учёных" мнений - факты имеют место быть и они неопровержимы и документально подтверждены, но вот выводы, причём с беспринципностью. Почему Кто то имеет право заявлять с такой безаппелиционностью о том кто есть кто и ставить стигматы на индивидума и сталкивать его в пропасть всего лишь своими "выводами"!?

2

ПетяиЗвездочёты написал(а):

Почему Кто то имеет право заявлять с такой безаппелиционностью о том кто есть кто и ставить стигматы на индивидума и сталкивать его в пропасть всего лишь своими "выводами"!?

Спросите у  Церкви..

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

3

И потом сравните с  тем, что вам  ответят сатанисты...

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

4

Сероглазая написал(а):

Спросите у  Церкви..
И потом сравните с  тем, что вам  ответят сатанисты...

Я с Вами адекватно и откровенно разговариваю. К чему такие реплики!? Если хотите выразить своё мнение то пожалуйста. К Вашему сведению, дословно не помню, только в 18.. году на кафедральном сборе англиканской католической церкви было письменно задокументировано и признано существование Дьявола.
О каких сатанистах Вы упоминаете и какая взаимосвязь между темой и церковью?! Насколько мне не изменяет память у нас светское государство.

5

я  абсолютно четко ответила на  ваш вопрос  о  том - кто...

ПетяиЗвездочёты написал(а):

Кто то имеет право заявлять с такой безаппелиционностью о том кто есть кто и ставить стигматы на индивидума и сталкивать его в пропасть всего лишь своими "выводами"!?

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

6

Я ДУМАЮ ЧТО В ГОЛОВЕ КАЖДОГО МУЖЧИНЫ ПРОСКАЛЬЗЫВАЛИ СЕКСУАЛЬНЫЕ ФАНТАЗИИ СВЯЗАННЫЕ С ПРИЧИНЕНИЕМ БОЛИ ОБЬЕКТУ ЖЕЛАНИЯ..КОГДА НАСЛАЖДЕНИЕ ПОЛУЧАЕШ ОТ ИСТЯЗАНИЯ ЖЕНЩИНЫ ОТ ЧУВСТВА КОНТРОЛЯ И ВЛАСТИ НАД НЕЙ..ПРОСТО У БОЛЕЕ МЕНЕЕ НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ ЭТИ ФАНТАЗИИ ДАЖЕ ВНУТРИ ОГРАНИЧЕНЫ КАКИМИ ТО РАМКАМИ..Я НАПРИМЕР НИ В КАКИХ ФАНТАЗИЯХ..НЕ МОГУ ПРЕДСТАВИТЬ СЕБЕ КАЙФ ОТ КРОВИ..СИЛЬНОЙ БОЛИ...СМЕРТИ..ИЛИ ОТ .ПРИЧИНЕНИЯ УВЕЧИЙ..А ФАНТАЗИИ ОПИСАННЫЕ ИЗВЕСТНЫМ МАРКИЗОМ..МЕНЯ ПОСЕЩАЛИ..САДИЗМ С ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЛИЦОМ....ТАК ЧТО ЛИ...

7

ПетяиЗвездочёты написал(а):

Что конкретно пересмотреть-то надо, термины, определения?
Взгляды на что, мнение о чем?

8

Сероглазая написал(а):

я  абсолютно четко ответила на  ваш вопрос  о  том - кто...

С Вами всё понятно, неужели Вы думаете что Церковь и тем более сатанисты имеют реальную возможность ставить стигматы на нас...Такие записи в соответствующих документах делает батюшка....!?
" Отчасти мы имеем  дело  с дегенератами и эпилептиками, которые уже в ранней молодости представляют все признаки  полового  извращения,  обнаруживают  наклонность  к  онанизму,   к педерастии, эксгибиционизму, любострастным убийствам людей и  животных  и  к
другим  преступлениям  против  нравственности.  Это  состояние  чаще   всего
наблюдается у параноиков, идиотов, алкоголиков, эпилептиков, истериков и при
старческом слабоумии. "
Однако мы в разных с Вами мирах обитаем.

9

forbgo написал(а):

Что конкретно пересмотреть-то надо, термины, определения?
Взгляды на что, мнение о чем?

Определения - пояснения - объясняют, факт который имеет место быть.
Мнение, а всегда верно то что позиционируется с видом эксперта, учёной степени и преподносится это обществу как правильное решение. Почему кто то ставит стигмат на человека и ниспровергает его на стезю презрения и насмешек, в лучшем случае, в худшем чревато для жизни. Почему формируется полное неприятие людей, которые попали под пяту Табу. Описаные персонажи в первом посте.

10

ПетяиЗвездочёты написал(а):

Описаные персонажи в первом посте.

Речь о садистах и мазохистах?

11

ПетяиЗвездочёты написал(а):

С Вами всё понятно, неужели Вы думаете что Церковь и тем более сатанисты имеют реальную возможность ставить стигматы на нас...Такие записи в соответствующих документах делает батюшка....!?
Однако мы в разных с Вами мирах обитаем.

абсолютно точно, в  разных, потому что я  такие вопросы  задавала и  священнику и  сатанисту
вы акцент в  статье  делаете на этом ?

" Отчасти мы имеем  дело  с дегенератами и эпилептиками, которые уже в ранней молодости представляют все признаки  полового  извращения,  обнаруживают  наклонность  к  онанизму,   к педерастии, эксгибиционизму, любострастным убийствам людей и  животных  и  к
другим  преступлениям  против  нравственности.  Это  состояние  чаще   всего
наблюдается у параноиков, идиотов, алкоголиков, эпилептиков, истериков и при
старческом слабоумии. "

я  там  нашла вот это :

Стигматизация -  социально-психологическая дискриминация какой-то категории людей.
Табу -  социально-культурный запрет, подкрепляемый религиозными санкциями

что вам со мной понятно ? я  внимательно  прочла статью..опять хамите ?

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

12

Сероглазая написал(а):

абсолютно точно, в  разных, потому что я  такие вопросы  задавала и  священнику и  сатанисту
вы акцент в  статье  делаете на этом ?
я  там  нашла вот это :
что вам со мной понятно ? я  внимательно  прочла статью..опять хамите ?

Мадам Вы что то не правильно поняли. Если Вы подобные вопросы задавали священнику и сатанисту - почему тогда не озвучили их ответы? Если привлечь их внимание к данной теме, то это для меня будет всего лишь их мнение.
" Отчасти мы имеем  дело  с дегенератами и эпилептиками, которые уже в ранней молодости представляют все признаки  полового  извращения,  обнаруживают  наклонность  к  онанизму,   к педерастии, эксгибиционизму, любострастным убийствам людей и  животных  и  к
другим  преступлениям  против  нравственности.  Это  состояние  чаще   всего
наблюдается у параноиков, идиотов, алкоголиков, эпилептиков, истериков и при
старческом слабоумии. " - по поводу этих слов, это такое "научное" мнение взятое за основу в психопатологии, я озвучил его. Причём дословно.
Я и хамство две несовместные вещи. Я акцентирую Ваше внимание на теме. Вы всего лишь какие то общие фразы и обиды. По поводу хамства - оно имеет место быть только по отношению ко мне.

13

ПетяиЗвездочёты написал(а):

Мадам Вы что то не правильно поняли. Если Вы подобные вопросы задавали священнику и сатанисту - почему тогда не озвучили их ответы? Если привлечь их внимание к данной теме, то это для меня будет всего лишь их мнение.

опубликованная  вами  статья - это сплошные мнения и  обсуждение тоже  состоит из мнений..
почему я  так  думаю ? сужу по вопросу , заданному forbgo

Речь о садистах и мазохистах?

, в  статье это  вообще не озвучено четко, и  ответы  вам будут от такого, какой дал  МАЛЫЙ, до такого , какой  дала  я..такого диапазона.
Безаппеляционность Церкви, ее ТАБУ  и  сатанисты, у  которых  свои ТАБУ и  именно  у  них можно встретить то, что  говорится  в статье - "Существуют случаи, что  половое сладострастное ощущение возникает тогда, когда с половым  актом  совершается жестокость, истязание, кровопролитие." -  я  назвала их как  "кто" в имеющих " право заявлять с такой безаппелиционностью о том кто есть кто и ставить стигматы на индивидума и сталкивать его в пропасть всего лишь своими "выводами". Причем - это  тоже один из  диапазонов  обсуждения.
Мы можем остаться в диапазоне BDSM, мы  можем обсудить тех, кто осуждает BDSM, только кабы назывались вещи  своими именами..
Сужайте диапазон  обсуждения до  необходимого лично вам, вот что я хотела  сказать.
насчет моих  обид - не  льстите  себе :)

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

14

ПетяиЗвездочёты написал(а):

и тем более сатанисты имеют реальную возможность ставить стигматы на нас...Такие записи в соответствующих документах делает батюшка....!?

Чего то я поняла и какие же стигматы на нас ставит церковь?

Подпись автора

Жизнь прекрасна не напрасно -
Для любви она дана!
Если будут испытанья -
Лучшее придет всегда)))

15

Ksenulka написал(а):

Чего то я поняла и какие же стигматы на нас ставит церковь?

лично я  веду речь о  Душевных стигматах, так  сказать в  ключе  темы..и они  известны , т.е. осуждение.
Петя задает мне такие  вопросы , на которые собственно должен знать ответы, если уж завел такую тему.Всем  известно как относится  к  садизму церковь.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

16

Сероглазая написал(а):

лично я  веду речь о  Душевных стигматах, так  сказать в  ключе  темы..и они  известны , т.е. осуждение.
Петя задает мне такие  вопросы , на которые собственно должен знать ответы, если уж завел такую тему.

Так с этим понятно. Я вот т оже Петю не понимаю, при чем тут педирасты и сатанисты?

Подпись автора

Жизнь прекрасна не напрасно -
Для любви она дана!
Если будут испытанья -
Лучшее придет всегда)))

17

Из всего Вами, уважаемые форумчане, написаного можно предварительно сделать некоторые выводы. Что Вы занимаетесь переверсией мною написанноого в этой теме и если Вам не интересно это, к чему здесь упомянутые в суе педерасты.

18

Ksenulka написал(а):

Так с этим понятно. Я вот т оже Петю не понимаю, при чем тут педирасты и сатанисты?

Сатанисты ? а  вот к  чему  они были  мной упомянуты..
Сатанизм — мировоззрение и официально практикуемая Церковью Сатаны религия, положения которой были сформулированы в 1960-е годы Антоном Шандором ЛаВеем, автором «Сатанинской библии» и основателем Церкви Сатаны. Сатанизм как «новый тип религии» (ЛаВей) представляет собой современное движение, насчитывающее несколько тысяч последователей по всему миру.
Философию и принципы сатанизма можно обобщить следующим образом:

*потакание инстинктам взамен воздержания;
*полноценное существование взамен духовных мечтаний;
*стремление к познанию взамен самообману;
*воздаяние окружающим за их заслуги вместо любви к неблагодарным;
*отмщение взамен подставления щеки;
*ответственность за свои действия и их последствия;
*цельное рассмотрение человека без отрицания его животной составляющей.

Выделенный мной  пункт полностью отвечает тому, что сказал Петя

Мнение, а всегда верно то что позиционируется с видом эксперта, учёной степени и преподносится это обществу как правильное решение. Почему кто то ставит стигмат на человека и ниспровергает его на стезю презрения и насмешек, в лучшем случае, в худшем чревато для жизни. Почему формируется полное неприятие людей, которые попали под пяту Табу.

т.е. любой  сатанист мог бы задать такой же вопрос.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

19

ПетяиЗвездочёты написал(а):

Из всего Вами, уважаемые форумчане, написаного можно предварительно сделать некоторые выводы. Что Вы занимаетесь переверсией мною написанноого в этой теме и если Вам не интересно это, к чему здесь упомянутые в суе педерасты.

Сероглазая написал(а):

Сужайте диапазон  обсуждения до  необходимого лично вам, вот что я хотела  сказать.

.........

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

20

Сероглазая написал(а):

*...;
*стремление к познанию взамен самообману;
*...;
*...;
*ответственность за свои действия и их последствия;
*цельное рассмотрение человека без отрицания его животной составляющей.

Не очень хочется обсуждать сатанизм, но эти три пункта кажутся весьма безобидными, если не логичными для здравого человека.
:(

21

forbgo написал(а):

Не очень хочется обсуждать сатанизм, но эти три пункта кажутся весьма безобидными, если не логичными для здравого человека.

да..но  если  только не с позиций демонстрации Силы и  Зла.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

22

Сероглазая написал(а):

да..но  если  только не с позиций демонстрации Силы и  Зла.

Конечно, платформа определяет.
С таких позиций... Уж да, с таких позиций многое покажется странным, если не страшным...

23

forbgo написал(а):

Конечно, платформа определяет.
С таких позиций... Уж да, с таких позиций многое покажется странным, если не страшным...

тогда вы можете представить какую платформу они  подводят под садизм
а  педофилию и  прочее - под :
*стремление к познанию взамен самообману;
*цельное рассмотрение человека без отрицания его животной составляющей
..и это действительно страшно.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

24

Сероглазая написал(а):

тогда вы можете представить какую платформу они  подводят под садизм
а  педофилию и  прочее - под .
*стремление к познанию взамен самообману;
*цельное рассмотрение человека без отрицания его животной составляющей
..и это действительно страшно.

Да, страшновато. Но думаю (надеюсь), что в эволюционном смысле это бесперспективно. Если только человечество не сойдет с ума.

25

Если кто то втемяшил себе в голову Церковь и сатанистов они обязательно должны здесь появиться, Добро и Зло. Если захотели передёргивать смысл 1 поста и ссылаться на какие то поиски где то, то обязательно их пропечатают. Скатилось всё к банальщине и нагнетанию истерии. Уважаемая Сероглазая при чём здесь "Сатанинсая Библия"? Она что является тем сводом правил и постулированых законов по которому живёт социум, Вы сами сказали что у них всего лишь тысячи последователей и это против миллиардов индивидумов которые в порыве массовой истерии камнями закидают как и Св. Франческо так и возведут на Голгофу, как обвинят в непристойностях так и вынесут приговор. Заметте Вы уже начали подводить тему к тому что стигматы возможно поставить и походя, не зная и не ведая того с кем Вы так "мило" обращаетесь. Тема о том почему "наука" таким же образом и стигматизирует людей: пьёт - алкоголик - неадекватный - социопат - ублюдок - насильник - растлитель - педофил - некрофил...далее можно бесконечно очернять. Почему "доктор" попровляя пенсне на носу и сморщив лобик говорит: " - Ну с этим мне всё понятно, в карцер!" Кто ему дал такие "обширные" знания и познания индивидума!? Наука даёт множество определений, иногда у одного и того же явления целый фолиант названий и терминов, классификация и подвиды, схемы, таблицы. 
Да кстати чуть не забыл, я Вам смогу любую теорию подвести под любую платформу!:-)))

26

Да что Вы пристали...
Ну неужели не видно, что не вызывает особого ажиотажа Ваша тема?
Существуют нормы, оправдавшие с теченим времени себя, в том числе, и в сексе.
И все, что НОРМОЙ не является, чаще всего приносит одни неприятности.

И совершенно НОРМАЛЬНО ориентироваться в отделении нормы от ненормы на религию и мораль.
А вот спорить, научно доказывать что-то... Зачем это здесь и нам?

Подпись автора

Когда пустые капли бьются,
Когда твой дождь мешает спать,
Над крышей голуби взовьются,
И ты придешь ко мне опять... (с)

27

По поводу, кто дал право...
Право дает профессия, полученная человеком.
Врач, священник, например.
Это профессии, самой сутью которых определено расставлять акценты.

Подпись автора

Когда пустые капли бьются,
Когда твой дождь мешает спать,
Над крышей голуби взовьются,
И ты придешь ко мне опять... (с)

28

ПетяиЗвездочёты написал(а):

Если кто то втемяшил себе в голову Церковь и сатанистов они обязательно должны здесь появиться, Добро и Зло. Если захотели передёргивать смысл 1 поста и ссылаться на какие то поиски где то, то обязательно их пропечатают. Скатилось всё к банальщине и нагнетанию истерии. Уважаемая Сероглазая при чём здесь "Сатанинсая Библия"? Она что является тем сводом правил и постулированых законов по которому живёт социум, Вы сами сказали что у них всего лишь тысячи последователей и это против миллиардов индивидумов которые в порыве массовой истерии камнями закидают как и Св. Франческо так и возведут на Голгофу, как обвинят в непристойностях так и вынесут приговор. Заметте Вы уже начали подводить тему к тому что стигматы возможно поставить и походя, не зная и не ведая того с кем Вы так "мило" обращаетесь. Тема о том почему "наука" таким же образом и стигматизирует людей: пьёт - алкоголик - неадекватный - социопат - ублюдок - насильник - растлитель - педофил - некрофил...далее можно бесконечно очернять. Почему "доктор" попровляя пенсне на носу и сморщив лобик говорит: " - Ну с этим мне всё понятно, в карцер!" Кто ему дал такие "обширные" знания и познания индивидума!? Наука даёт множество определений, иногда у одного и того же явления целый фолиант названий и терминов, классификация и подвиды, схемы, таблицы. 
Да кстати чуть не забыл, я Вам смогу любую теорию подвести под любую платформу!:-)))

Если вы втемяшили себе  в  голову, что кто-то очерняет, обвиняет в непристойностях, выносит приговор, закидывает камнями, то вам был приведен пример, что есть те, кто обеляет, восхваляет и составляет  другой свод правил (та же "Сатанинская Библия" к  примеру)..
Есть и  порицатели, и отрицатели..
А  "почему  "наука"  таким же образом и стигматизирует людей", так  потому что есть люди, которые "Вам смогу любую теорию подвести под любую платформу"....

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

29

Shellary написал(а):

А вот спорить, научно доказывать что-то... Зачем это здесь и нам?

Без комментариев......
Ржу нимагу!
Афтор жжот!
Стучу воблой по столу!

30

ПетяиЗвездочёты написал(а):

Из всего Вами, уважаемые форумчане, написаного можно предварительно сделать некоторые выводы. Что Вы занимаетесь переверсией мною написанноого в этой теме и если Вам не интересно это, к чему здесь упомянутые в суе педерасты.

Мы ничего не переворачиваем - выражайтесь яснее. Почему очень даже интересно, но я тоже не могу понять при чем тут упомянутые вами в суе педирасты? Вот цитата

ПетяиЗвездочёты написал(а):

Мадам Вы что то не правильно поняли. Если Вы подобные вопросы задавали священнику и сатанисту - почему тогда не озвучили их ответы? Если привлечь их внимание к данной теме, то это для меня будет всего лишь их мнение.
" Отчасти мы имеем  дело  с дегенератами и эпилептиками, которые уже в ранней молодости представляют все признаки  полового  извращения,  обнаруживают  наклонность  к  онанизму,   к педерастии, эксгибиционизму, любострастным убийствам людей и  животных  и  к
другим  преступлениям  против  нравственности.

Хотя в жизни не все так плохо как вы пишете!

Отредактировано Ksenulka (2007-09-10 08:05:58)

Подпись автора

Жизнь прекрасна не напрасно -
Для любви она дана!
Если будут испытанья -
Лучшее придет всегда)))


Вы здесь » Тусовочка » О сексе » Душевные стигматы - стигматизация.