Тусовочка

Объявление

Нашему форуму 9 августа исполнилось 16 лет..Так ПобедимЪ!
Добро пожаловать в Тусовочку !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тусовочка » О сексе » Презерватив-ПОЧЕМУ мужчины зачастую против его использования?


Презерватив-ПОЧЕМУ мужчины зачастую против его использования?

Сообщений 1 страница 30 из 255

1

Всем,доброй ночи!
Чуть ниже я приведу цитату из статьи,посвящённой новому противозачаточному средству...для мужчин.
Но далее речь пойдёт не о контрацептивах..а о достаточно "больном" для женщин вопросе..."Почему мужчины зачастую против использования презерватива???"
Хотелось бы услышать не только комментарии женщин,но и объяснения мужчин...Которые зачастую в качестве отказа говорят:"Это всё равно,что нюхать цветы в противогазе."
Итак....

Так уж сложилось, что во все времена мужчинам (во всяком случае значительной их части) хотелось вволю предаваться радостям плоти, но при этом не иметь дела с разными неприятными последствиями вроде детских пеленок и распашонок. В стремлении к этому гедонистическому идеалу человечество проявляло немалую изобретательность и смекалку. Несколько столетий назад на помощь сильному полу пришло знаменитое "изделие №2", которое, правда, изготавливалось тогда не из латекса, а из свиных кишок, крепилось на завязках и предназначалось для многократного употребления. Но, хотя с тех пор утекло не мало воды, по-прежнему далеко не каждый мачо умеет использовать это достижение прогресса по прямому назначению, а уж о тех, кто, быть может, и умеет, да не хочет, нечего и говорить – имя им ЛЕГИОН. Есть еще, конечно, и вазектомия, или, проще говоря, (временная) стерилизация, но о подобных ужасах ни один приличный мужчина и слышать не желает: как же, а вдруг однажды ему все-таки захочется обзавестись потомством, а ничего не выйдет!

Тем,кому будет интересно прочитать о новом контрацептиве для мужчин...вот ссылка.
http://www.utro.ru/articles/2006/10/30/597031.shtml

Подпись автора

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.©     http://z3.foto.rambler.ru/public/ognegrivka11/_photos/i/i-webbig.jpg

2

Сразу объясню откуда выплыла эта тема изначально...
Не так давно в руки попалась статистика по абортам,где основной причиной нежелательных беременностей,женщины называли нежелание ПОСТОЯННОГО партнёра пользоваться презервативом...Вот один из случаев...Молодая женщина за 5 лет супружества сделала 12 (!) абортов (предохранялись широкоизвестным прерванным половым актом)...которые привели к бесплодности...В силу определённых обстоятельств она не могла пользоваться никакими контрацептивами,кроме кондома...А вот на использование этого изделия не соглашался её муж...аргументы были,что "он свой член не намерен выгуливать в наморднике"...Это его дословные слова.Ни какие объяснения,уговоры...вплоть до угроз,не помогали.ИТОГ:Бесплодна,бездетна,брошена мужем по причине неспособности иметь детей...Нередкий случай,кстати.
Первое время после всего случившегося...она хотела на себя руки наложить...сейчас с ней работает психолог...
После этого я провела блиц-опрос знакомых мужчин...Результаты неутешительны...Мужчины используют любую возможность,чтобы не пользоваться кондомами...но аргументов ПОЧЕМУ они не желают ими пользоваться очень мало.Я решила задать тот же вопрос и на форуме.
За женщин действительно больно...больно и за неродившихся детей,за искалеченные судьбы и жизни...
А причина???даже чётко не аргументируется мужчинами...для меня про цветы в противогазе - это не аргумент,а пример мужского эгоизма,и наплевательского отношения к женщине...В лучшем случае,при настоятельных просьбах,мужчина делает женщине отдолжение...
Всё это от сексуальной безграмотности...и как мне здесь подсказали,от надежды на "русский авось"...
Знаменитый сексолог Игорь Кон в своей статье"Жизнь при СПИДЕ.Готовы ли мы?"Сказал:

Я был сейчас в нескольких странах. Презервативы продаются на каждом углу: в аптеках, киосках, магазинах самообслуживания (это для тех, кто стесняется попросить в аптеке)...
Вот Куба - страна, как мы знаем, небогатая. Почти все по карточкам, а что без карточек, то втридорога. Но когда я зашел в аптеку, я просто остолбенел! Несколько видов импортных контрацептивов, в том числе презервативы. Они покупают их в Японии за валюту, а продают чуть не задаром абсолютно во всех аптеках.
Дальше. Просто иметь в продаже презервативы - этого мало. Надо еще, чтобы их использовали, чтобы они вошли в традицию, были включены в сексуальную культуру...

И сразу вызову на себя шквал мужского негодования...потому что считаю,что тут дело не только в физических ощущения,но и в мужском самолюбии...

Вот выводы врача психотерапевта-психоаналитика Нарицина по этой теме:

наши мужчины начинают говорить о том, что в презервативе и не чувствуют они ничего (неужели совсем ничего?), и что это все равно что "трахаться в плаще и шляпе", и что резиной от него несет за километр...

Безусловно, одной из первых причин такого отношения к презервативу как к признаку цивилизации явилось качество самого нашего презерватива. Поскольку в прежние времена никто особо не заботился о "человеческом факторе". И гнали на продажу пресловутые "изделия № 2", не отличающиеся ни эстетической, ни интимной привлекательностью. С этого момента пользование презервативом и стало превращаться в неприятную обязанность. Но хочу вам сказать - проблема не только в качестве презерватива, а в том, что пользоваться им нужно умеючи - не столько в техническом, сколько в психологическом смысле этого слова. Ведь наше нецивилизованное отношение к презервативу во многом произрастает на почве тех мифов, которые мы создали о нем за последние несколько десятков лет...

Конечно, легче всего основной причиной нашей нелюбви к презервативам считать не имеющее аналогов в мире их качество. Не слишком тонкие (чтобы не рвались) и тем не менее не слишком эластичные, имеющие стойкий запах автомобильных покрышек "изделия № 2" не пользовались особой любовью, хотя выбора не было. Но на самом деле вовсе не вышеназванные качества пресловутого "изделия" предопределили то, что сам презерватив стал не сближающим партнеров фактором, а настоящим барьером между ними.

Чем был презерватив в советском сексе? Практически единственным, помимо абортов, средством предохранения от беременности. При этом бытовал постулат, что всю заботу о "последствиях" половой близости должна взять на себя женщина. Потому что мужчине, мол, не рожать... О первобытности и дикости такой установки сейчас даже говорить смешно. Но смешно также и то, что при таком положении вещей у нас не имелось никаких альтернативных женских контрацептивов (опять же кроме аборта). И значит, волей-неволей мужчина должен был натягивать ненавистный кондом. В результате пользование презервативом бессознательно стало восприниматься мужчинами как символ подчинения женщине. Ибо по доброй воле ни один мужчина не хотел напяливать на себя этот кусок резины... Но когда супруга, уставшая от многочисленных абортов, ставила условие: "Или презерватив, или никакого секса!", приходилось соглашаться. А в глубине души закреплялась ассоциация: если мужик пользуется презервативами - значит, и в жизни идет у бабы на поводу. Таким образом ни в чем не повинный кондом стал буквально символом мужской несвободы. За что же, скажите на милость, мужикам любить это ненавистное ярмо на собственной... шее?!

Отредактировано ЛасковаяСтерва (2007-08-29 02:19:07)

Подпись автора

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.©     http://z3.foto.rambler.ru/public/ognegrivka11/_photos/i/i-webbig.jpg

3

сэкс с презервативом не практиковал и не буду Этого делать и впредь.
причины:
1-если М и Ж доверяют друг-другу-зачем он?
2-если М не умеет в совершенстве владеть своим телом(тоесть контролировать себя)то Презерватив слабая помощь и не выход.
а лишь усугубление проблемы и попытка решить ее самым "дешевым способом"
чтобы не писали в прессе но ощущения действительно не те-инородный предмет каким бы он ни был-Это Инордный предмет(и это Факт).
3-Сэкс без презерватива- Это Важный Элемент Доверия-и это тоже факт.(если меня под каким либо предлогом вынуждают применить его-это говорит либо О Недоверии ко мне-либо  о Неуверенности Своих чувств в отношении Меня)-тогда вопрос -а зачем тогда вообще?
только для Траха"-меня Так и Это - не устраивает.

путь решения.
1-Надо прежде всего Учить М-практике применения Своего(аппарата) и Умению Владеть им.
2-сама Культура должна быть не на Стимулирования Покупки Презерватива-а на Чистоту Отношений и элементарной гигиене своего Тела.в том числе и с медицинской точки зрения.
3-Культура Отношений -а НЕ Культура-Вседозволенности Потакания НЕПРЕМЕННО себе-Любимому(всех СВОИХ Наклонностей).
надо наверное вспомнить  и про Нечто что отличает HomoEroticus от Homo Sapiens- и не разграничивать а определить Каждому Своё Место
не противопоставлять а Взаимодополнять но без впадания в Крайности.
Это Сложно-но простой путь не решит проблемы-это думаю и так уже видно.
это вкратце.

Подпись автора

"Меня здесь нет".

4

стока слов ниасил,  в принципе слон прально изложил суть вопроса , не пойм тока одного почему посты такие безликие ? копировали из их сети ? а свои собственные мнения где ?
лично мне не нравиться из-за потери ощущений, типа как цветы нужать в противогазе =)

Подпись автора

я сам не знаю что от меня ожидать)

5

ZmeyKaa написал(а):

стока слов ниасил,  в принципе слон прально изложил суть вопроса , не пойм тока одного почему посты такие безликие ? копировали из их сети ? а свои собственные мнения где ?
лично мне не нравиться из-за потери ощущений, типа как цветы нужать в противогазе =)

Извините...но у Слона ,в отличии от Вас...есть СВОЁ мнение...которое при желании можно понять...и принять...
У вас-же....банальные "розы в противогазе"...
P.S.А по-поводу постов...они мои...просто вытянуты из другого форума...Плохо читали...я своё мнение изложила...

Подпись автора

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.©     http://z3.foto.rambler.ru/public/ognegrivka11/_photos/i/i-webbig.jpg

6

ZmeyKaa написал(а):

лично мне не нравиться из-за потери ощущений

И до какой же степени они теряются?!!! Жлобство какое-то, особенно в начале отношений.

Не знаю, означает ли использование презерватива, что ты заботишься о партнерше, но видимо что-то такое в этом есть.
Да и как убедить ее в том, что ты профи, диплом что-ли какой получить?
А страхи женщины, перед возможными проблемами при отсутствии презерватива, могут гораздо больше снизить любые ощущения.

7

ооо народ разшевелился =)) , для особо одаренных интелектом и внимательностью , не сплю с кем попало ) , средств предохранения и так предостаточно в наше время , презервативы не люблю, анологию с розами привел ради прикола, в начале отношений, коне4но это естественно, но коротких романов не имею (или просто забываю о них), а потери ощущения есть, словами пАдОнКа " заебаться можно кончать" такой ответ вас удовлетворит?

Подпись автора

я сам не знаю что от меня ожидать)

8

ZmeyKaa написал(а):

потери ощущения есть, словами пАдОнКа " заебаться можно кончать" такой ответ вас удовлетворит?

:D Главное,чтобы он удовлетворил Вашего партнёра...

Подпись автора

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.©     http://z3.foto.rambler.ru/public/ognegrivka11/_photos/i/i-webbig.jpg

9

ЛасковаяСтерва написал(а):

Главное,чтобы он удовлетворил Вашего партнёра...

хех да помню такие были гандоны с анастезетиком , занимаешься сексом а член замерзает и падает постепенно , вот была жесть , в итоге у партнерши мульти оргазмы а ты лежишь и думаешь "вот для пиздец и нахрена я его надел" а ощущения такое что тебе новакоина вкололи туда =) жесть просто

Отредактировано ZmeyKaa (2007-08-31 23:27:15)

Подпись автора

я сам не знаю что от меня ожидать)

10

ZmeyKaa написал(а):

хех да помню такие были гандоны с анастезетиком , занимаешься сексом а член замерзает и падает постепенно , вот была жесть , в итоге у партнерши мульти оргазмы а ты лежишь и думаешь "вот для пиздец и нахрена я его надел" а ощущения такое что тебе новакоина вкололи туда =) жесть просто

Вот-вот...я об этом и говорю...всё о себе любимых и думаете...даже мультиоргазм для женщины пожалели :D

Подпись автора

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.©     http://z3.foto.rambler.ru/public/ognegrivka11/_photos/i/i-webbig.jpg

11

ZmeyKaa написал(а):

хех да помню такие были гандоны с анастезетиком , занимаешься сексом а член замерзает и падает постепенно

:O а с анастезетиком то зачем ?  прости, я ни  фига не понимаю в  "гандонах"  :rolleyes:

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

12

ZmeyKaa написал(а):

средств предохранения и так предостаточно в наше время

...ага, таблетки, которые вместо... :)

13

forbgo написал(а):

...ага, таблетки, которые вместо...

Ошибаетесь...таблетки - это от ЖАДНОСТИ...
А вместо - это кефир... :D

Подпись автора

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.©     http://z3.foto.rambler.ru/public/ognegrivka11/_photos/i/i-webbig.jpg

14

ЛасковаяСтерва написал(а):

Вот-вот...я об этом и говорю...всё о себе любимых и думаете...даже мультиоргазм для женщины пожалели

почему это пожалели? нам ничего не жалко бля близких людей =), все зависит от понимая друг друга =))

2forbgo  таблетки, кольца, спирали, =)

2Сероглазая ну на них было написано типа для прродления полового акта , так ради прикола коробку купили чтоб распробывать =))

Подпись автора

я сам не знаю что от меня ожидать)

15

ZmeyKaa написал(а):

почему это пожалели? нам ничего не жалко бля близких людей =), все зависит от понимая друг друга =))

Так БЛЯ или  ДЛЯ???

Подпись автора

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.©     http://z3.foto.rambler.ru/public/ognegrivka11/_photos/i/i-webbig.jpg

16

для =)))) коне4но , хотя бля тоже по приколу смотоиться ))))))))))

Подпись автора

я сам не знаю что от меня ожидать)

17

Гы...
Не, ну мне это нравится!!!

Противозачаточные мне нельзя принимать вообще, любые могут меня просто убить, диагноз не одного врача. Спираль не показана - у меня еще нет детей.
На "местные" таблетки - банальная аллергия, плюс лично мне они доставляют массу неприятных ощущений, да и не ззащищают от венерических болезней и СПИДа...
Остается презерватив.

И что, если мужчине он "розы в противогазе"?!

Подпись автора

Когда пустые капли бьются,
Когда твой дождь мешает спать,
Над крышей голуби взовьются,
И ты придешь ко мне опять... (с)

18

Shellary написал(а):

Гы...
Не, ну мне это нравится!!!
Противозачаточные мне нельзя принимать вообще, любые могут меня просто убить, диагноз не одного врача. Спираль не показана - у меня еще нет детей.
На "местные" таблетки - банальная аллергия, плюс лично мне они доставляют массу неприятных ощущений, да и не ззащищают от венерических болезней и СПИДа...
Остается презерватив.
И что, если мужчине он "розы в противогазе"?!

Хороший вопрос!!!
Мне тоже безумно интересно,почему ОНИ,мужчины,в такой ситуации думают только о своих ощущениях...
Эгоисты?
Пофигисты?
Почему только некоторые способны взглянуть на это глазами своей партнёрши???
ПОЧЕМУ?

Подпись автора

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.©     http://z3.foto.rambler.ru/public/ognegrivka11/_photos/i/i-webbig.jpg

19

ЛасковаяСтерва написал(а):

Хороший вопрос!!!
Мне тоже безумно интересно,почему ОНИ,мужчины,в такой ситуации думают только о своих ощущениях...
Эгоисты?
Пофигисты?
Почему только некоторые способны взглянуть на это глазами своей партнёрши???
ПОЧЕМУ?

поменять местами Мужчины на Женщины-думаю ответ будет таким же)) :D

Подпись автора

"Меня здесь нет".

20

slon@bereg.net написал(а):

поменять местами Мужчины на Женщины-думаю ответ будет таким же))

Резонно...только на аборт после "залёта",если что,пойдёт ЖЕНЩИНА,а не МУЖЧИНА,который не желает "нюхать розы в противогазе"

Подпись автора

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.©     http://z3.foto.rambler.ru/public/ognegrivka11/_photos/i/i-webbig.jpg

21

ЛасковаяСтерва написал(а):

Резонно...только на аборт после "залёта",если что,пойдёт ЖЕНЩИНА,а не МУЖЧИНА,который не желает "нюхать розы в противогазе"

я писал про Это
надо Уметь Владеть свои Телом и проблем не будет
Знаю что говорю.Моя бывшая "залетела"только после того- как Я Сам согласился на ее "залет" :)

Подпись автора

"Меня здесь нет".

22

"Немецкое агентство Etwas Neues советует не терять головы.
У этой кампании простое послание: не теряйте голову, когда занимаетесь любовью, не забывайте использовать презерватив. Одна из целей кампании, разработанной для организации Vergessen ist ansteckend, занимающейся проблемами профилактики ВИЧ/СПИДа и помощи носителям вируса - сбор средств."

23

slon@bereg.net написал(а):

я писал про Это
надо Уметь Владеть свои Телом и проблем не будет
Знаю что говорю.Моя бывшая "залетела"только после того- как Я Сам согласился на ее "залет"

Пресловутый прерванный половой акт..."результат на лицо"...моему,лично,в марте 9 лет исполнилось :D

Подпись автора

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.©     http://z3.foto.rambler.ru/public/ognegrivka11/_photos/i/i-webbig.jpg

24

forbgo написал(а):

"Немецкое агентство Etwas Neues советует не терять головы.
У этой кампании простое послание: не теряйте голову, когда занимаетесь любовью, не забывайте использовать презерватив. Одна из целей кампании, разработанной для организации Vergessen ist ansteckend, занимающейся проблемами профилактики ВИЧ/СПИДа и помощи носителям вируса - сбор средств."

Классные картинки...в секс-приколы их...Первое место займут... :)

Подпись автора

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.©     http://z3.foto.rambler.ru/public/ognegrivka11/_photos/i/i-webbig.jpg

25

ЛасковаяСтерва написал(а):

Пресловутый прерванный половой акт..."результат на лицо"...моему,лично,в марте 9 лет исполнилось

надо УМЕТЬ- и ВЛАДЕТЬ-вся причина в Этом
в -НЕУМЕНИИ.
иного нет.

Подпись автора

"Меня здесь нет".

26

slon@bereg.net написал(а):

надо УМЕТЬ- и ВЛАДЕТЬ-вся причина в Этом
в -НЕУМЕНИИ.
иного нет.

Статистика - наука строгая...вывертов не любит...

Прерванный половой акт

Это способ, при котором мужчина вынимает член из влагалища до того, как произойдет семяизвержение. Сперма не попадает во слагалище, следовательно, оплодотворение не наступает.

При использовании этого метода надо придерживаться следующих правил:

Семяизвержение должно происходить вне влагалища женщины
Необходимо избегать попадания спермы на наружные половые органы женщины
На всякий случай нужно иметь рядом какое-либо спермицидное средство на тот случай, если сперма все-таки попала во влагалище. Имейте в виду, что при этом заметно возрастает риск забеременеть.
При повторных половых актах прерванное половое сношение не следует применять, так как возможно попадание во влагалище небольшого количества спермы, оставшейся после предыдущей эякуляции
Достоинства метода

Достоинством метода прерванного полового сношения является всеобщая доступность и легкость применения. Не требуется механических приспособлений.

Недостатки метода

К недостаткам метода относится неполное удовлетворение партнеров. Кроме того это достаточно рискованный способ. Он не гарантирует того, что часть спермы не попадет на шейку матки. Когда мужчина возбужден, его член выделяет характерную смазку, которая тоже может содержать сперматозоиды. Также этот способ связан с большой психоэмоциональной нагрузкой на партнеров. Иногда мужчина не может точно уловить нужный момент и требуется высокий самоконтроль с его стороны. Используя прерванное половое сношение помните, что оно не снижает риска заболеваний, передающихся половым путем

Коэффициент неудач около 18%.

Большинства "залетает" в эти 18%...не все такие владеющие собой,как ВЫ.

Отредактировано ЛасковаяСтерва (2007-09-01 01:27:05)

Подпись автора

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.©     http://z3.foto.rambler.ru/public/ognegrivka11/_photos/i/i-webbig.jpg

27

Это способ, при котором мужчина вынимает член из влагалища до того, как произойдет семяизвержение. Сперма не попадает во слагалище, следовательно, оплодотворение не наступает.
.

вот Эта Формулировка Неправильна.-сама по Себе
Не До Семяизвержения ..а не Доводя себя До Такой степени
-в Этом кроется  и есть Ошибка.

ЛасковаяСтерва написал(а):

Большинства "залетает" в этим 18%...не все такие владеющие собой,как ВЫ.

по поводу Большинства -Меньшинства..это неверный подход.
Есть Ленивые есть Неленивые в Этом Суть
и среди Моих друзей я не один такой(кто владеет Этим)- и не редкость Это

Подпись автора

"Меня здесь нет".

28

ЛасковаяСтерва написал(а):

Большинства "залетает" в эти 18%...

К тому же, способность залетать у некоторых женщин просто потрясающая, прерывай не прерывай...

29

slon@bereg.net написал(а):

и не редкость Это

Удивительное рядом :O
У Вас там тайный клуб йогов?
Честно,не встречала НИ ОДНОГО ТАКОГО,ВЛАДЕЮЩЕГО СОБОЙ...Вы - первый.

Подпись автора

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.©     http://z3.foto.rambler.ru/public/ognegrivka11/_photos/i/i-webbig.jpg

30

Слоник, это у тебя, возможно, такие знакомые...
Всему нудно учиться, но, прости, КАКИМ способом учиться?!!
НА КОМ?!
И опять-таки...
Возможно, дело в возрасте, но основная масса молодых людей так вряд ли сможет...
Я реееедко слышала о таком.
Видела тоже нечасто )

Подпись автора

Когда пустые капли бьются,
Когда твой дождь мешает спать,
Над крышей голуби взовьются,
И ты придешь ко мне опять... (с)


Вы здесь » Тусовочка » О сексе » Презерватив-ПОЧЕМУ мужчины зачастую против его использования?