Тусовочка

Объявление

Нашему форуму 9 августа исполнилось 16 лет..Так ПобедимЪ!
Добро пожаловать в Тусовочку !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Твари


Твари

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Убитая во время боев в Харькове бразильская фотомодель – снайпер была наемницей на стороне ВС Украины
https://novostivl.ru/wp-content/uploads/2022/07/05/2-32-680x420.jpg.webp

5 июля – NVL. Талито ду Валье. бразильская фотомодель, допозировалась, выбирая себе позицию для стрельбы на украинской стороне
Она работала снайпером. Приехала на Украину в качестве наемника для участия в боевых действиях. Соответственно на стороне ВС Украины, пишет The Daily Mail. Информацию в издании подсмотрел портал ren.tv. Талито ду Валье убивала мирных жителей Донбасса.

Убитая во время боев в Харькове бразильская фотомодель – снайпер была наемницей на стороне ВС Украины
dailymail.co.uk

По информации издания, на которое ссылается российский портал, 39-летняя фотомодель погибла в ходе боев в Харькове.

В память о фотомодели, бесславно почившей, британское издание выложило много снимков, на которых модель сфотографирована и со снайперскими винтовками, и за рулем машины одетая в военную форму с нашивкой Бразилии, и в бикини.

До своего приезда на Украину как наемницы бразильская модель повоевала в Ираке. Родственник фотомодели сообщил, что Талито ду Валье приехала на Украину несколько недель назад, чтобы присоединиться к украинским боевикам.

тварь к тварности и тварцу. Попутного пинка. Ветра для них нет.

Подпись автора

"Меня здесь нет".

2

А жуткое какое личико, если вглядеться... Земля стекловатой, привет Бандере и Ко!

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t995160.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t830395.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

3

на  вкус и цвет......

по мне так отстой.)))) :D

Подпись автора

"Меня здесь нет".

4

" И созданна тварь- по образу и подобию своего Создателя"
Что же из себя представляет создатель-послуживший и образом и подобием и сотворенной системой и миром -который создал!?


slon@bereg.net

Подпись автора

"Меня здесь нет".

5

Современник Достоевского, известный славянофил Иван Сергеевич Аксаков, произнес прямо-таки пророческие слова о нашем веке: "Прогресс, отрицающий Бога и Христа, в конце концов становится регрессом;
цивилизация завершается одичанием;
свобода - деспотизмом и рабством.
Совлекши с себя образ Божий, человек неминуемо совлечет, - уже совлекает с себя и образ человеческий, и возревнует об образе зверином".

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

6

Марина Юденич

De mortuis aut bene, aut nihil
Но это конечно должно было случится в августе.
И  если уж совсем впадать в мистическое, то хочется верить, что это последний демиург, приложивший руку к развалу державы.
В своём Отечестве.
В не своём ещё Сорос остался.

Но вообще Горбачев своей смертью все же может послужить России
Тем именно, что его смерть  ставит сейчас в очень сложное положение лидеров Запада.
С одной стороны, ехать на похороны надо, ибо Запад чтит Горбачева как первого советского лидера,  сделавшего шаг навстречу западному миру (на самом деле, обменявшего СССР на сумку  Louis Vuitton, ну условно)
Той же Лиз Трасс, мучительно и безуспешно пытающейся косплеить Маргарет Тэтчер, которая собственно и открыла Горби - Западу, а Запад - Горби - как упустить такой шанс?

Валенса, говорят, тоже очень хочет проститься. Думаю ещё пяток бывших соберётся.
С другой - ехать в Россию сейчас - это же практически капитуляция?
А там же ещё с Путиным возможно придётся коммуницировать. Над свежей могилой.

Какой пердимонокль.
Вот и пусть повертятся.
Люблю, когда б***ей корёжит.
-----------------------------------

«Что же нам делать с этими детьми, проклявшими родную землю, - и проклинавшими ее все время, пока они жили в России, проклинавшими устно, проклинавшими печатно, звавшими ее не "отечеством", а "клоповником", "черным позором" человечества, "тюрьмою" народов, ее населяющих и ей подвластных?!! Что вообще делать матери с сыном, вонзающим в грудь ей нож?
Об этой матери в этой "загранице" они рассказывают, что она всего только блудница и всего только воровка, которую давно надо удавить на грязной веревке…»   Розанов (1913)

Ну что делать, что делать? Для начала - Феликса на Лубянку вернуть
А дальше - как завещал.
Чистыми руками.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

7

Жаль что подохла тварь по имени Горбачев М.С.
я искренне желал бы этой твари Жить вечно(как "вечному жиду")
Это Тот мир к созданию коего онА приложилА и свои усилия и грех покидать свое твАрение.

но не сложилось. жаль. :tired:

slon@bereg.net.®

Подпись автора

"Меня здесь нет".

8

Урожайный год

3 мая 2022-го года - умер Шушкевич
10 мая 2022-го года - умер Кравчук
19 июня 2022-го года - умер Бурбулис
31 июля 2022-го года - умер Бакатин
30 августа 2022-го года - умер Горбачев.

2022-й год еще не закончился...

Подпись автора

"Меня здесь нет".

9

Все началось с "образцового"Дахау. «Правила» жизни узников. Можно ли было выйти из концлагеря?

Лай собак. Стоны и плач заключенных. Задача концлагеря – уничтожить человека ни физически, а духовно. Свести душу человеческую к номеру на руке или к горстке пепла. Хоть немецкие лагеря уже в прошлом. Нет уверенности, что сама идея уничтожения человека в угоду государству умерла.

А начиналось все вполне пристойно. У всех государств есть пенитенциарная система: полиция борется с преступностью, суд приговаривает нарушителя закона к сроку, государство помещает преступников в тюрьму. Но вот незадача, как только нацисты приходят к власти, выясняется, что в Третьем рейхе огромное количество преступников, потому что под эту категорию стали попадать не только уголовные элементы, но и оппозиционеры. А также люди нетрадиционной ориентации и граждане с «плохой генетикой», которые могли испортить нацию. 28 февраля 1933 года после поджога Рейхстага демократические права были отменены. Теперь можно было арестовывать без суда, на неограниченный срок лиц, считавшихся врагами нации и государства.

Мест в тюрьмах катастрофически не хватало. Огромное количество арестованных. И это число будет только увеличиваться. Эта мысль не давала покоя нацистскому чиновнику внутренних дел Баварии Адольфу Вагнеру. Он предлагает руководству создавать особые места для содержания заключенных.

Предложение Адольфа Вагнера встретили с необычайным воодушевлением. Повсеместно стали организовывать концлагеря. Их устраивали, где придется: на старых заводах, в брошенных казармах, а позже - просто в чистом поле. Первые концлагеря, как говорили в рейхе, строились по наитию, без всяких планов, с «элементом дикой импровизации». Сами нацисты не ожидали, что вслед за «дикой импровизацией» придет дикая жестокость, которая поразила даже их самих. Руководство не знало, как привести в систему управление «дикими лагерями». Между министерствами шла, своего рода, война за управление учреждениями. В 30-е года это соперничество происходило между СА и СС. Вскоре спонтанное организованные концлагеря снесли.

Победу в войне структур одержало СС. В конце июня 1933 года, когда на пост коменданта первого лагеря Дахау приходит эсэсовец Теодор Эйке. Он ветеран Первой мировой войны, командующий подразделением «Мертвая голова». Позже он сражался на Восточном фронте, дослужился до звания генерала, получил рыцарский крест с дубовыми листьями и нашел свою смерть недалеко от города Орел в феврале 1943 года. Самолет, в котором летел генерал, был сбит советским пулемётным огнем.

Теодор Эйке был важной персоной, создателем «уклада жизни» концлагеря: теперь спонтанная жесткость «диких лагерей» приведена в систему. Её-то как раз на себе, в первую очередь, испытали немецкие коммунисты и социал-демократы. 1 октября 1933 года издается дисциплинарный и карательный устав. Он становится образцом систематизации общественного и личного террора. За многие проступки заключенных ждала смертная казнь. Сам комендант без суда мог приговорить к повешению.

Эйке превратил Дахау в образцовый лагерь. Пища была тюремная, осужденные сидели в камерах. Были открыты пекарня, обувная мастерская. Вообщем - Дахау стал «экономически выгодным» предприятием.

Чтобы не сойти с ума и не потерять человеческое лицо, заключенные пытались смеяться. Смех их был сатирический, карикатурный.

Они тайком от надзирателей рисовали картинки в виде комиксов. Хотя за это им грозила смерть.

Все узники концлагерей должны были носить отличительные знаки на одежде: порядковый номер и цветной треугольник. Красный треугольник – политзаключенные, зеленый – уголовники, черные – неблагонадёжные, розовые – гомосексуалисты, члены сектантской группы Свидетели Иеговы – фиолетовый.

Нашивку с буквой «А» носили нарушители трудовой дисциплины. «BLOD» - слабоумные (это слово так и переводится). Участвующие в побеге имели на груди и на спине красно-белую мишень.

Начиная с 1934 года, все заключенные надевали одинаковую полосатую робу. А с 1938 года ко всевозможным нашивкам добавилась шестиконечная звезда царя Давида. Она обозначала самого главного врага рейха – еврея. 15 июня 1938 года полторы тысячи евреев из Германии и Австрии были заключены в концлагеря. Они стали заключенными исключительно из-за национальности. В графе «преступление» так и писали «еврей».

В лагерях заключенные выполняли непосильный труд. Но чаще всего этот труд был бессмысленным. Узники с большим оптимизмом выполняли работу, если она имела хоть какой-нибудь смысл, конченый результат. Безрезультативность заставляла отказываться от работы. Отказ от работы – конец жизни.

Эсэсовцы внушали заключенным, что они выйдут из лагеря только в виде трупа. И те, кто ломался, веруя в эти убеждения, превращались в ходячих мертвецов. Их называли «мусульманами». По всей видимости, из-за ошибочно приписываемого фатализма последователей Магомета в отношении своей судьбы. Человек переставал действовать по своей воле. Это отражалось на его походке. Он не поднимал ноги при ходьбе. Появлялась характерная шаркающая походка. На вопросы не отвечал, а если и отвечал, то непонятно, невнятно. Следующий этап – «мусульманин» переставал смотреть по сторонам. После этого наступала быстрая смерть. «Мусульман» ненавидели, поскольку боялись стать такими же.

Ханс Ландоер, бывший узник Дахау по № 26120
Заключенный Ханс Ландоер вспоминает: «Когда я попал в Дахау, я сказал сам себе: ты выживешь! Я пройду через это. У меня была воля к этому. Но при этом я должен был сохранить достоинство. Выжить не за счет кого-то, каких-то других людей, а только благодаря самому себе».
Жан Рабинович, бывший узник Дахау под №731947
А другой заключенный, Жан Рабинович, говорит следующее: «Вы понимаете, я обладал такой силой духа, что был убежден, что они все равно проиграют. И все, что я там переносил, ничего не значило. Все эти побои – я их презирал. Они для меня были варвары, без культуры, без всего. Ведь такой образованный народ был – немцы. И какое чувство они могли вызывать? Никакого! Только презрение. Даже не ненависть».
Для самых устойчивых лагерное руководство разработало особый режим – поминутная, детальная, строгая регламентация лагерного быта должна была лишить заключенных воли, свести их с ума. Это действовало сильнее, чем изнурительная работа.

В Дахау летом сирена, извещающая подъем, ревела в 3:15 утра, зимой – чуть позже. После этого заключенным давали 45 минут для наведения чистоты и порядка, коих нацисты требовали с немецкой педантичностью. Соломенный матрац должен был приобрести четкие ровные края, а подушка, если таковая имелась, должна лежать сверху в виде идеального куба. Все это застилалось пледом с бело-голубыми клетками. Клетки были мелкими, но все равно они должны были расположиться строго, согласно форме матраца и подушки. И эти условия касались не только одной кровати, а всего ряда нар. Некоторые надзиратели проверяли «правильность кровати» при помощи линеек и уровней. Если кровать заключенного была не в порядке, он жестоко наказывался. Если недостатки находились у нескольких, то страдало все подразделение. Потраченные лишние минуты на уборку кровати – значит не успел почистить зубы, позавтракать и так далее. Так начиналось утро во всех концлагерях, все 12 лет их существования.

Питание в лагерях приблизительно было одинаковое. Оно могло отличаться незначительно, в зависимости от категории учреждения: для западных заключенных, советских или смертников. Но везде можно было встретить брюкву – самый дешевый овощ. Чаще всего из нее варили нечто, что потом называли супом. Но есть одно «НО». Брюква категорически противопоказана тем, у кого есть заболевания желудочно-кишечного тракта. А таких в лагерях было не менее 90%. Казалось бы, безобидный корнеплод укорачивал жизнь и приближал смерть заключенных.

Лагерь ломал не только узников. Он ломал и охранников. Эйке лично обучал новичков, как надо издеваться над заключенными. Первый «урок» - битье. Это было своеобразное посвящение в насилие. Охранники, избивая узников, как бы выбивали из себя все человеческое.

В 1939 году из концлагерей еще кого-то выпускали. «Счастливчики» выходили либо по амнистии, либо по окончании срока заключения, если сидели по уголовной статье. Освобождали даже евреев, только с тем условием, что они немедленно покинут Германию. При этом они давали подписку, что никогда никому не расскажут правды о лагере. Бывшие заключенные могли делиться воспоминаниями только в пропагандистских целях – в восторженных тонах.

фото из немецкого глянцевого журнала, 1938 год. Узники Дахау на перевоспитании
С таким же восторгом глянцевые журналы рассказывали о жизни и быте узников в концлагерях. Красной линией в статьях проходила мысль, что главная цель – это перевоспитание через труд. Но правдивая информация все же просачивалась за пределы Германии. И Управление концентрационными лагерями допустило наблюдателя Международного Красного Креста из Швейцарии господина Фавра. В своем отчете он написал: «Прочно построенные, светлые и хорошо вентилируемые бараки. В каждом бараке современные ватерклозеты, имеются умывальники. Суббота после полудня и воскресенье – входные дни. Пища не прихотлива, но разнообразна и приличного качества. Начальство ведет себя корректно. Узники могут писать семьям. Дисциплина отличается большой строгостью. Провинившиеся сидят в одиночках, в просторных и довольно светлых. Наказание палками назначается только в исключительных случаях и применяется крайне редко. Если караульный изобьет заключенного, его строго наказывают и увольняют из СС. С больными обращаются
по-доброму, чутко и профессионально». Как выяснили впоследствии, господину Фавру не дали пообщаться ни с одним заключенным. А то, что он увидел, была постановка.

15 марта 1939 года без единого выстрела Германия «поработила» Чехословакию, и в лагеря хлынул новый поток заключенных. Принимала их уже хорошо отработанная машина. Через несколько месяцев лагеря начнут расти с геометрической прогрессией, оплетая своей раковой опухолью всю Европу.

https://dzen.ru/a/Y2JdM5jNWU_oZLhr

Подпись автора

"Меня здесь нет".

10

https://topwar.ru/uploads/posts/2022-12/reznikov.jpg
Алексей Резников. :offtop:

Подпись автора

"Меня здесь нет".

11

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t270784.jpg

"САМИ ВИНОВАТЫ": ВЕРА ПОЛОЗКОВА НЕ ЖЕЛАЕТ ПЛАКАТЬ ПО УБИТЫМ ДОНБАССКИМ ДЕТЯМ
Сбежавшая из России в первые дни СВО поэтесса Вера Полозкова поделилась чудовищной логикой либералов. Ей не жалко убитых жителей Донбасса, потому что они "сами виноваты".

Отношение Полозковой к своей Родине и русскому народу хорошо известно. Как уже сообщал "Царьград", летом текущего года она в стихотворении назвала Россию страной, в которой "воцарились скользкие твари".

Один из кумиров либеральной российской "интеллигенции", почти что "новое солнце русской поэзии", продолжает открывать своё русофобское лицо. В свежем интервью Юрию Дудю*, признанному иноагентом в России. Полозкова, по странному недоразумению ещё не включённая в список иностранных агентов, призналась в ненависти к русским на Донбассе.
На вопрос:
"А вот кремлёвская пропаганда спрашивает, почему мы эти годы не писали по поводу донецкой Аллеи ангелов? Почему не оплакивали донецких детей, как сейчас оплакиваем украинских?"

Полозкова ответила:
"Потому что Аллеи ангелов не было бы никакой, если бы не вторглись туда с полусумасшедшими людьми, с бандитами… Пришли люди, которые начали всё забирать, отжимать бизнес, и делать вид, что они на это имеют право. Если бы их не было, ничего бы не было, не было бы никакой Аллеи ангелов. Поэтому если вы нападаете на кого-то, люди что, должны терпеть это и не отвечать вам ничем? Но при этом в 2020 году там от этих якобы украинских обстрелов погибло 8 человек. А на самом деле это были, скорее всего, уличные перестрелки. А в 2021 году погибло пять человек. О каком геноциде мы говорим?"

Напомним, что, по официальным данным, в 2020-м году в ДНР погибли 24 и получили ранения 107 мирных жителей. В 2021-м году - убито 77 человек, ранено 129.

По следам интервью Полозковой глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина намерена обратиться в правоохранительные органы по поводу высказываний Полозковой:

"Редкостная дичь. Уехавшие мозги. Отрицать, что сотни детей на Донбассе погибли в результате бесчеловечных и жестоких действий киевского режима и обстрелов ВСУ - за гранью понимания. Юристы дадут правовую оценку высказываниям. В случае выявления факта дискредитации вооружённых сил России будет направлено соответствующее обращение. "

=================================
Мерзость

Что касается высказавшейся по поводу донецких детей Полозковой, то лучше всего про таких писак сказал Пелевин, и добавить к его тексту нечего.

"Как выглядит современная поэзия?

Представьте себе гигантскую Веру Полозкову в образе белой многоножки. Она ползёт по разным городам, оставляя длинный след на пыльных дорогах, быстро перебирая своими лапками, любопытно шевеля усиками и поглядывая по сторонам. В её движении есть что-то захватывающее и заставляющее смотреть. У неё красивое и сильное белое тело.

В одном из городов она на минуту замирает на месте и откладывает маленькую белую личинку. Личинка испуганно оглядывается по сторонам, стряхивает с себя слизь и неуклюже ползёт в ближайший поэтический кабак. Там, несмотря на то, что она еще личинка, она читает стихи о своих многочисленных мужчинах и о том, какая она сука и как ей больно, впрочем, уже не больно. Этим она быстро завоёвывает популярность. А Полозкова, посмеиваясь, шевелит усиками и ползёт дальше…"

А.Пелевин.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

12


Захар Прилепин

За десять лет работы в России украинский продюсер Александр Роднянский (иноагент) получил от государства 1,3 млрд рублей.
Его компания «Нон-Стоп Продакшн», как лидер проката, в приоритетном порядке получала софинансирование Фонда кино, чтобы снимать про «Рашку-говняшку» в обертке социально значимого кино.
Чернобыль (2021):
Безвозвратные – 300 млн рублей
Возвратные – 100 млн рублей
Девятая (2019):
Безвозвратные – 300 млн рублей
Ленин. Неизбежность (2019):
Безвозвратные – 10 млн рублей
(НЕ)идеальный мужчина (2019):
Безвозвратные – 60 млн рублей
Возвратные – 40 млн рублей
Дуэлянт (2016):
Безвозвратные – 300 млн рублей
Возвратные – 150 млн рублей
Левиафан (2015):
Безвозвратные – 90 млн рублей
Сталинград (2013):
Безвозвратные – 310 млн рублей
В 2022 году Роднянский перестал владеть «Нон-Стоп Продакшн» и уехал из России, осудив специальную военную операцию.
https://detector.media/doc/images/news/archive/2016/158690/i75_ArticleImage_158690.jpg

Подпись автора

"Меня здесь нет".

13

Требовавшего в Киево-Печерской лавре от священнослужителя взять флаг Украины нациста опознали как мошенника и провокатора

https://topwar.ru/uploads/posts/2023-04/1682251534_snimok.jpg

На территории Киево-Печерской лавры произошел конфликт между священнослужителем и мужчиной в камуфляжной форме, который требовал от него взять флаг Украины в руки. Конфликт попал на видео, после чего о нем сообщила украинская пресса.

Журналисты уточнили подробности о произошедшем в Украинской православной церкви. Как рассказали священнослужители, попавший на видео священник – отец Самуил. На самом деле, его зовут Доминик Милко, он родом из Словакии, но имеет гражданство Швейцарии и служит в Николаевском храме Базеля чтецом. В Киев Самуил приехал поддержать верующих Украинской православной церкви и уже несколько недель проживает в Киево-Печерской лавре.

Если любишь Украину, флаг взял, быстро!

- обратился к священнослужителю нацист в военной форме.

На это священник ответил, что любит Господа Бога.

Далее провокатор стал утверждать, что православные священники работают на российские спецслужбы. Периодически он отходил к стоявшим неподалеку сотрудникам полиции и о чем-то с ними совещался.

Украинским журналистам удалось выяснить и личность нациста-провокатора. Им оказался некто Руслан Гетьман, он же – Руслан Робак. В 2018 году о нем писали, что он – мошенник, представляющийся «ветераном АТО» и выманивающий деньги у общественных организаций и граждан. Теперь почему-то этот вполне боеспособного вида и возраста мужчина оказался не на фронте, под Артемовском, а в Киеве, где и занимается провокациями. Повестку ему, разумеется, никто не дает.

https://topwar.ru/215483-trebovavshego- … atora.html
p.s.
Псевдогерой и мошенник Руслан Гетьман (Руслан Робак) собирает деньги якобы для нужд детей-сирот
https://mriya.news/126127-a-geroi-to-sovsem-i-ne-geroi

Подпись автора

"Меня здесь нет".

14

https://www.youtube.com/watch?v=iDEIwNrF_D8

Маша Кондратенко - Ванька встанька (ft. Квартал 95)

Веселая песенка про "Ванька-встанька, шо таке? Приготовь себе пакет".

Лучший комент:

По разграбленным селам
Шла орда на рысях
Приторочившись к седлам
рысакосый ясак

Как под темной водою
Молодая ветла
Русь была под ордою
Русь почти не была

Но однажды
Как будто все колчаны без стрел
Удалившийся в юрту
Хан Батый захмурел.

От бараньего сала
От ласняшихся жен
Что-то в нем угасало
Это чувствовал он.

И со взглядом потухшим
Он сидел одинок
На сафьянных подушках
Сжавшись, будто хорек

Хан сопел исступленно,
Скукотою томясь.
И бродяжку с торбенкой
Ввел угодник — толмач.

В горсть набравши урюка
Колыхнув животом.
Кто такой ?-хан угрюмо
Ткнул в бродяжку перстом.

Тот вздохнул: — Божья матерь,
То Батый, то князья,
Дел игрушечных мастер
Ванька Сидоров я.

Из холстин дыроватых
С той торбенки своей
Стал вынать деревянных
Медведей и курей

И в руках баловался
Потешатель сердец
С шебутной балалайкой
Скоморох — дергунец

Но в игрушки вникая
Умудренный как змий
На матрешек вниманья
Обратил хан Батый

И с тоской первобытной
Хан подумал в тот миг
Скольких здесь перебил он
А постичь не постиг

В мужичках скоморошных,
Простоватых на вид,
Как матрешка в матрешке
Тайна в тайне сидит.

Озираясь трусливо
Буркнул хан толмачу
— Все игрушки тоскливы,
Посмешнее хочу.

Хан добавил икнувши:
— Перстень дам и коня,
Но чтоб эта игрушка,
Просветлила меня.

Думал Ванька про волю
Про судьбу про свою
И кивнул головою:
— Сочиню, просветлю.

Шмыгал носом он грустно,
Но явился в свой срок.
— Сочинил я игрушку,
Ванькой-встанькой нарек

На кошме некичливо,
Стал простетский, не злой.
Но дразняще качливый
Мужичок удалой.

Хан прижал его пальцем
И ладонью помог
Ванька-встанька попался,
Ванька-встанька прилег.

Хан свой палец одернул
Но силен хоть и мал
Ванька-встанька задорно
Снова на ноги встал.

Хан игрушку с размаха
Вмял в кошму сапогов
И знобея от страха
Заклинал шепотком.

Хан сапог отодвинул,
Но держась за бока
Ванька-встанька вдруг
вынырнул из под носка

Хана страхом шатало
И велел он скорей
От Руси, от шайтана
Повернуть всех коней

И теперь уж отмаясь,
Положенный вповал
Ванька Сидоров – мастер
У дороги лежал.

Он лежал, отсыпался
Руки белые врозь
Василек между пальцев
Натрудившихся рос.

А в пылище прогорклой
Так же мал да удал
С головенкою гордой
Ванька-встанька стоял

Из под стольких кибиток
Из под стольких копыт
Он вставал не убитый,
только временно сбит.

Опустились туманы
На лугах заливных
И ушли басурманы
Будто не было их.

Ну а Ванька остался
Как остался народ
И душа Ваньки-встаньки
В каждом русском живет

Мы народ Ванек-встанек
Нас не бог уберег
Нас давили, топтали
Столько разных сапог

Они знали: Мы Ваньки
Нас хотели покласть,
Но о том что мы Встаньки,
Забывали, платясь.

Мы народ Ванек-встанек
Мы встаем, так в серьез
Мы от бед не устанем
Не поляжем от слез

И смеется не вмятый
Не затоптанный в грязь
Мужичок хитроватый
Чуть по-ка-чи-ва-ясь.

(Е.Евтушенко)

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

15

В 1939 году Венделл Джонсон, известный психолог из Университета Айовы, специализирующийся на логопедии, решил провести жуткий эксперимент, который позднее получил соответствующее название - "Monster study" (Чудовищный эксперимент).
Джонсон хотел доказать свою теорию о том, что заикание появляется вследствии того, что окружающие определенным образом реагируют на речь ребёнка.
В качестве объекта исследования доктор Венделл и его команда отобрали группу из 22 маленьких детей-сирот из приюта в Давенпорте.
Половину этих мальчиков и девочек хвалили за их речь, в то время как другая половина подвергалась насмешкам и оскорблениям за произношение, даже если они говорили правильно.
В результате за 6 месяцев вторая группа детей стала менее уверена в себе, и у них появились дефекты речи, включая заикание. Более того, у большинства сирот эти проблемы сохранились и после окончания эксперимента.
Одна из исследовательниц, Мэри Тюдор, осознав, что они натворили, несколько лет ездила в приют и пыталась исправить речь детей, но у неё мало что получилось.
Что до Венделла Джонсона, который, кстати, страдал заиканием с детства, он до конца защищал свой эксперимент, говоря: "Нет никаких доказательств необратимости последствий". Он умер в 1965 году в возрасте 59 лет, так и не понеся никакого наказания.
Впрочем, позднее в 2007 году, шестеро участников эксперимента выиграли суд против штата Айова и получили компенсацию в сумме 925 000 долларов.

Подпись автора

"Меня здесь нет".

16

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t137019.jpg

Дорогие друзья, по поводу Елены Исинбаевой, променявшей Родину и воинское звание на -

Собственно, на картинке дом на Тенерифе, на который были променяны Родина и звание. Не уверены на 100%, что это именно он, в том жилом комплексе 27 одинаковых. Короче, либо он, либо точно такой же.

Взят в ипотеку 11 февраля 2022 года, сумма ипотеки 615 кусков евро (общая стоимость лям), выплачивать будет до 2047 года.

Сам договор зарегистрирован уже в начале апреля 2022 года, так что прыгунья из России сбежала вполне сознательно.

Площадь дома 279 квадратных метров, там даже есть лифт, участок на триста сорок три квадрата.

По документам теперешняя владелица проходит как донья Елена Исинбаева.

Вот на это донья Елена променяла Родину и воинское звание.

Просто чтоб вы знали.

[Орда] - родная, злобная, твоя

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

17

очень правильное название темы для нее..тварь

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

18

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t541627.jpg
С. Веселовский

Бандера придёт - порядок наведёт.
Придут девчонки...
Приедут мальчонки...
Моня, ты прекращай уже вот это всё. Не по-пацански как-то, а по-жидовски у тебя буковки складываются.
Хочешь припугнуть "мерзкую путинскую охраноту", так прямо и пиши:
"Я вас, волков позорных, лично зубами рвать буду!"

Или это тебя Танька-атаманша так витиевато угрожать научила, чтобы потом, когда чекисты возьмут за бейцы, лепить горбатого, мол, где вы прочли, что лично я, Моня Долгов, гражданин Украины со справкой из сумасшедшего дома, угрожал лично убить ниже поименованных граждан России?

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

19

В Волгограде подростки избили, раздели и расстреляли студентку из-за 9 тысяч рублей и телефона

, Игорь Кириченко
Они поставили девушку на колени перед выстрелами.

В Волгограде произошло ужасное нападение, в результате которого группа подростков жестоко избила и расстреляла 19-летнюю девушку из-за 9 тысяч рублей и ее мобильного телефона. Сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета.

Как передает информационный портал V1.ru, на видеозаписях видно, как жертва пытается убежать от обидчиков, но они жестоко преследуют ее и наносят ей многочисленные удары и выстрелы из пневматического пистолета. Злоумышленники даже раздели девушку и заставили ее стать на колени перед ними, прежде чем произвести серию выстрелов.

- Они повалили ее на землю, били по голове и телу, используя даже бейсбольную биту, а затем произвели более 10 выстрелов из пневматического пистолета, - подтвердила пресс-секретарь управления Следственного комитета, Марина Смолянская.
После жестокого нападения подростки украли у девушки деньги и телефон и скрылись с места происшествия.

Скорая помощь была вызвана на место, и девушку доставили в больницу с пулевыми ранениями на теле и серьезной черепно-мозговой травмой.

Как стало известно, эти же юноши ранее совершили еще одно нападение на 36-летнего мужчину, украв у него 4,5 тысячи рублей, заманив его под предлогом прикурить.

Подробнее на Курьер.Среда: https://kurer-sreda.ru/2023/08/01/v-vol … efona-news

п.с.
Ддя тварей вердикт один - Аннигиляция!(невзирая на пол и возраст)
тварь понимает только Этот язык(остальное "мимо кассы)

Подпись автора

"Меня здесь нет".

20

«Произошло недоразумение»: хулиганы, избившие девушку из-за цвета волос, попытались оправдаться

Полицейские Каменска-Уральского задержали мужчин, которые 1 августа избили и столкнули в фонтан 18-летнюю девушку из-за ее цвета ее волос. Видео с инцидентом разлетелось по соцсетям. На записи видно, как мужчины швыряют девушку в воду, кидают в нее продукты и дают ей пощечины. Более того хулиганы угрожают девушке убийством.

Как выяснили сотрудники полиции, дебоширами оказались местные жители 30 и 32 лет. Ранее они уже попадали в поле зрения силовиков. Их судили за имущественные преступления, истязание и незаконный оборот наркотиков.

- Задержанные пояснили, что совершили противоправные деяния, находясь в состоянии алкогольного опьянения, а мотивацией такого поступка стал непонравившийся им внешний вид девушки с разноцветными волосами, - уточнил глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

При этом, отрезвев, хулиганы попытались оправдаться и даже извиниться перед девушкой.

- На данном этапе, я мог бы извиниться, даже лично, потому что получилось недоразумение. Когда мы отправили ее домой, позже сидели и уже тогда хотели извиниться, потому что произошло недоразумение, - пробубнил Виктор Кунгус.

- Я хотел бы извиниться перед ней. Я даже не знал, что причинил ей такой вред, - добавил Руслан Шишигин. - Лучше бы я дома сидел.

В настоящий момент на них заведено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ - хулиганство. Они находятся под стражей по статье 91 УПК РФ (не более 48 часов).

Автор: Анжелика Уфимцева – «КП-Екатеринбург»

Подпись автора

"Меня здесь нет".

21

Отморозки в Забайкалье толпой избили двух одноногих героев СВО: сорвали ордена, девушки подбадривали.
Дикий случай произошел в селе Нерчинский Завод Забайкальского края. Двое участников СВО, Михаил и Сергей, потерявшие ноги в сражениях и передвигающиеся на протезах, отправились в местное кафе. Мужчины надели ордена, которыми были награждены за участие в спецоперации на Украине.
Рядом отдыхала компания молодых людей, известных землякам не с лучшей стороны. Один из парней ранее угонял машину у собственного отца и врезался в ней в жилой дом — несмотря на травмы, полученные его друзьями-пассажирами, дело cумели замять, по предварительной информации, благодаря вмешательству влиятельных родителей. Второй ранее не раз участвовал в избиениях: односельчане рассказывают, что зимой он отнял мобильный телефон у прохожего и бросил избитого человека на морозе, спасли его чудом.
Отморозки веселились в компании двух девушек, всего «гуляли» восемь человек в возрасте от 19 до 40 лет. Разгоряченные спиртным парни начали оскорблять ветеранов СВО, крича в их адрес оскорбления, которые могли бы кричать и украинские националисты.
Герои боевых действий сочли за благо покинуть кафе. Приехали они на машине одного из героев, на ней и отправились обратно в родное село. Но разбушевавшаяся компания погналась за ними на своем автомобиле. Машина участников СВО заглохла, тогда преступники ее разбили так, что она теперь не подлежит восстановлению. С бывших военных сорвали боевые награды.
Михаила зверски избили, при этом девушки, сопровождавшие отморозков, их подбадривали. Одна из них, как пишут местные жители, обучает детей в музыкальной школе.
Сейчас преступники арестованы, избитый герой СВО в больнице, а земляки думают, как ему помочь — Михаил брал разбитую машину в кредит и зарабатывал извозом.

Подпись автора

"Меня здесь нет".

22

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t591898.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Твари