Тусовочка

Объявление

Нашему форуму 9 августа исполнилось 16 лет..Так ПобедимЪ!
Добро пожаловать в Тусовочку !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Афоризмы и Изречения!-2.


Афоризмы и Изречения!-2.

Сообщений 421 страница 450 из 459

421

Совестливо и гадливо на душе

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t219363.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

422

Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях.

Виктор Пелевин, Generation "П".

Подпись автора

"Меня здесь нет".

423

"Страшнее всего не сама глупость, а когда в ней упорствуют.
Самое же страшное, глупость, помноженная на бездарность."

Подпись автора

"Меня здесь нет".

424

Я не ношу шляпы, чтобы ни перед кем ее не снимать."
"Люди не правы, думая, что когда они стареют, то перестают любить: напротив, они стареют потому, что перестают любить".
"Великие бедствия всегда порождали великое изобилие. Они заставляют людей хотеть жить."
"Никогда не бывает слишком поздно."
"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия."
"Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно."
"Невозможно в конце концов не стать тем, кем тебя считают другие."
"Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье."
"Самое плохое в бедности — это то, что она заставляет говорить неправду."
"Только потому, что кто-то тебя не любит так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой."
"Ни один человек не заслуживает твоих слёз, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать."
"Худший способ скучать по человеку — это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим."
"Жизнь – не те дни, что прошли, а те – что запомнились."
"Благополучная старость – это умение договориться со своим одиночеством."
"Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее."
"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было."
"Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой".
"Будь спокоен. Умереть труднее, чем кажется."
"Главное не в том, что ты не веришь, а в том, что Бог продолжает верить в тебя."
"Если бы я не стал писателем, я хотел бы быть тапером в баре. Так я помогал бы влюбленным еще сильней любить друг друга."

Габриэль Гарсиа Маркес

Подпись автора

"Меня здесь нет".

425

Смерть не имеет отношения ни к мертвым, ни к живым – одних уж нет, а других она не касается.

Цицерон

Подпись автора

"Меня здесь нет".

426

Если вы идете сквозь ад – идите, не останавливаясь.

Уинстон Черчилль

Подпись автора

"Меня здесь нет".

427

Мужчина помнит трех женщин: первую, последнюю и единственную.


Редьярд Киплинг

Подпись автора

"Меня здесь нет".

428

Лев Новожёнов

Есть большая разница между человеком, который болеет за свою команду, потому что верит, что она победит, и человеком, который болеет за неё, несмотря ни на что.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

429

"Зачем тревожиться о будущем, если все мы предопределены уйти из этой жизни"

Евгений Пригожин
https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized/590xH/media/img/3/90/346928114105903.webp

Подпись автора

"Меня здесь нет".

430

" Ад - это то место. где человек остается сам на сам со своими Страхами"
slon@bereg.net©

Подпись автора

"Меня здесь нет".

431

"Бессилие порождает - Жестокость"

slon@bereg.net©

Подпись автора

"Меня здесь нет".

432

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак.
Просто тебе доверяли больше, чем ты заслуживаешь.

В.Шукшин

Подпись автора

"Меня здесь нет".

433

"Чем ближе крах империи, тем безумнее ее законы".
Цицерон

Подпись автора

"Меня здесь нет".

434

"Судьба любит иронию, но ненавидит лицемерие"

Илон Маск

Подпись автора

"Меня здесь нет".

435

«Русский народ пережил большую и трудную жизнь; не розами была устлана его дорога… Но и в самые тяжёлые годы своей истории русский человек ограждал себя от тёмной злобы…

Чувство злобы не соблазняет нас и теперь. Мы говорим не о злобе - о ненависти, не о мести - о справедливости.

Мы не мечтаем о мести: может ли месть утишить наше негодование? Ведь никогда советские люди не уподобятся фашистам, не станут пытать детей или мучить раненых… Если мы решили уничтожить фашистов, то только потому, что на земле нет места для фашистов и для людей - или фашисты истребят человечество, или люди уничтожат фашистов…»

«О ненависти», май 1942.

Очередной актуальный привет от Ильи Эренбурга канадскому парламенту, Вове Зеленскому и всем-всем-всем.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

436

" Жизнь  это -Долгое Странствие к... Себе"

slon@bereg.net

Подпись автора

"Меня здесь нет".

437

«Если тебя оскорбляют, никогда не…» Гениальные слова Михаила Задорного

Михаил Николаевич Задорнов (1948-2017 гг.) был заметной фигурой в советской и российской культуре, признанным сатириком, драматургом, юмористом и талантливым актёром. Он получил престижную премию Ленинского комсомола и был членом Союза писателей России. Литературный репертуар Михаила Задорнова насчитывает более десяти опубликованных книг, охватывающих широкий спектр произведений, включая лирические и сатирические рассказы, юмористические пьесы, проницательные эссе, путевые заметки и пьесы.

Более того, Михаил Николаевич оставил неизгладимое наследие благодаря своим умным и запоминающимся цитатам, подборка которых будет представлена в этой статье.

1. Только русский человек, если ему разрешить делать все что угодно, не будет делать вообще ничего.

2. Для дружбы нужно время, для любви – место.

3. У нас есть два слова: Родина и Государство. Родину мы любим. Поэтому Родина – «мать наша», а государство – «мать вашу!»

4. Только наш человек может, стоя на берегу реки, от восхищения материться на солнечную дорожку.

5. Люди, которые не знают прошлого, плюют в будущее.

6. Я не понимаю, как наши врачи учатся на мёртвых, а лечат живых.

7. Я вообще оптимист. А оптимист – это человек, который приходит на кладбище и вместо крестов там видит плюсы.

8. Иногда движение вперёд является результатом пинка сзади.

9. Никогда наша Родина не бывает более беззащитной, чем 23 февраля вечером.

10. Разница между ложью и правдой в том, что у лжи всегда есть свидетели, а у правды никогда.

11. Только русский человек может на ночь напиться чая, а потом полночи думать: сейчас в туалет сходить или всё-таки до утра дотерпеть.

12. Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.

13. Есть учёные люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, – которые понимают то, что они знают.

14. По женской логике, легче согласиться, чем объяснить мужику, почему нет.

15. Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить

16. Есть люди, у которых жизнь для денег, а есть, у которых деньги для жизни.

17. Только наши люди в комментариях могут писать «Без комментариев».

18. Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!

19. Если чужая женщина нравится мужчине больше, чем своя, – значит, он в обеих чего-то недоглядел.

Вклад Михаила Задорнова в юмор и сатиру оставил неизгладимый след. Его наследие продолжает жить в его цитатах, которые продолжают восхищать и вдохновлять людей по всему миру.

https://dzen.ru/a/ZRPhMgPxGCLcmnkG?refe … =1400&

Подпись автора

"Меня здесь нет".

438

«С женщиной можно делать всё, что угодно, только ей нужно.…» Гениальные слова Михаила Жванецкого

Михаил Жванецкий, чье имя ассоциируется с сатирой и остроумием, был выдающимся советским и российским юмористом, драматургом и сатириком. Острый ум Жванецкого и проницательные комментарии об обществе сделали его любимой фигурой миллионов людей. На протяжении всей своей карьеры он оставлял неизгладимый след в русской культуре, очаровывая аудиторию своими острыми наблюдениями и тонким чувством юмора. Его остроумие и сатирические наблюдения помогали смотреть на жизненные проблемы с юмором и тонкостью.

Сегодня подборка лучших цитат Михаила Жванецкого.

1. Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

2. Люди делятся на тех, на кого можно положиться и на тех, на кого нужно положить.

3. Труднее всего человеку дается то, что дается не ему.

4. Если вам долго не звонят родственники или друзья, значит, у них все хорошо.

5. Одно неловкое движение – и вы отец.

6. Лучше промолчать и показаться дураком, нежели заговорить и не оставить на этот счет никаких сомнений.

7. Лучше длинная живая очередь, чем короткая автоматная.

8. Лучше маленький доллар, чем большое спасибо.

9. Мыслить так трудно, – поэтому большинство людей судит.

10. Бывают женщины прелесть какие глупенькие, и ужас какие дуры!

11. Если сложить темное прошлое со светлым будущим, получится серое настоящее.

12. Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.

13. Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

14. Роль женщины в нашей жизни очень проста: возбуждать и успокаивать.

15. Возраст – это когда ты начинаешь каждое предложение со слов "в мое время.

16. Все люди братья, но не все по разуму.

17. О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.

18. С женщиной можно делать всё, что угодно, только ей нужно постоянно объяснять, что же мы в данный момент делаем.

19. Все борются с плесенью, хотя надо бороться с сыростью.

20. Разница между умным и мудрым: умный с большим умом выкручивается из ситуации, в которую мудрый не попадает

Вклад Михаила Жванецкого в юмор и сатиру оставил неизгладимый след в русской культуре. Его наследие продолжает жить в его неподвластных времени работах, которые продолжают восхищать и вдохновлять людей по всему миру. Его наследие продолжает жить в его мудрых и сатирических цитатах.

https://dzen.ru/a/ZQvzCBL6Uzx86hr7?refe … =1400&

Подпись автора

"Меня здесь нет".

439

"Nihil dat fortuna mancipio"
- судьба ничего не даёт навечно!

Подпись автора

"Меня здесь нет".

440

Нельзя это забывать, ни в коем случае...

Егор Гайдар – «Необходимо  вынуть из живого тела страны стальной осколок старой системы «державность».

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

441

Я не бывал за границей, но легко могу вообразить себе положение россиянина, выползшего из своей скорлупы, чтобы себя показать и людей посмотреть. Всякий иностранец кажется ему высшим организмом, который может и мыслить, и выражать свою мысль.

…Представляется ему случай предпринять целый ряд растленных рассказов о том, что Россия — страна антропофагов, что в России нельзя жить, что в России не имеется образованного общества, и проч., и проч. Да назовите самого заклятого врага, посулите ему какую угодно награду за то, чтоб изобразить гнусность, — никто, ей-богу, никто не устроит этого так живо и осязательно, как путешествующий россиянин. Эти господа из ёрничества умеют создавать художественную картину; они прилгут, прихвастнут даже, лишь бы краски ложились погуще, лишь бы никто и сомневаться не смел, что они действительно гнусны и растленны. Послушать их, так все они сплошь курицыны дети, на этом зиждутся их политические принципы.

Михаил Салтыков-Щедрин, 1863 г.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

442

"Нужно удалять от себя уныние и стараться иметь радостный дух, а не печальный. От радости человек может что угодно совершить, от внутренней натуги — ничего".

Преподобный Серафим Саровский

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

443

«Гони друзей, что предали однажды, кто предал раз, предаст тебя и дважды».

Омар Хайям

Подпись автора

"Меня здесь нет".

444

Чем старше становятся твои дети, тем больше они нужны тебе и тем меньше им нужен ты.

Тим Рот.

Подпись автора

"Меня здесь нет".

445

"Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит"

Воланд

Подпись автора

"Меня здесь нет".

446

"Какое мне дело до всех до вас? А вам до меня!"

Подпись автора

"Меня здесь нет".

447

Иногда нужно обойти весь мир, чтобы понять, что клад зарыт у твоего собственного дома.
Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
Что случилось однажды, может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий.
Если я буду совершать именно те поступки, которых ждут от меня люди, я попаду к ним в рабство.
Заблудиться – это наилучший способ найти что-нибудь интересное.
Самый темный час – перед рассветом.
Если человек твой – то он твой, а если его тянет еще куда-то, то ничто его не удержит, да и не стоит он ни нервов, ни внимания.
Все говорят в спину что угодно, а в глаза – что выгодно.
Если любовь меняет человека быстро, то отчаяние – еще быстрей.
Там, где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок.
Жизнь порой бывает удивительно скупа — целыми днями, неделями, месяцами, годами не получает человек ни единого нового ощущения. А потом он приоткрывает дверь — и на него обрушивается целая лавина.
Ждать — это самое трудное.
Наши ангелы всегда с нами, и часто они используют чьи-нибудь губы, чтобы сказать нам что-то.
Иногда ты должен побежать, чтобы увидеть, кто побежит за тобой. Иногда ты должен говорить мягче, чтобы увидеть, кто на самом деле прислушивается к тебе. Иногда ты должен сделать шаг назад, чтобы увидеть, кто ещё стоит на твоей стороне. Иногда ты должен делать неправильные решения, чтобы посмотреть, кто с тобой, когда всё рушится.
Как только я нашел все ответы, изменились все вопросы.
Самые важные слова в своей жизни мы произносим молча.
Люди хотят всё изменить и одновременно хотят, чтобы всё оставалось прежним.
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь! Молчание ломает судьбы…
Случается иногда, что жизнь разводит двоих людей – только для того, чтобы показать обоим, как они важны друг для друга.
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.

Пауло Коэльо

Подпись автора

"Меня здесь нет".

448

Если человек знает «как думать», то он будет впереди людей, которые знают «что думать»

Нил Тайсон @

Подпись автора

"Меня здесь нет".

449

Если не верят – не оправдывайся. Если не ценят – не навязывайся

арабская пословица

Подпись автора

"Меня здесь нет".

450

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t16183.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Афоризмы и Изречения!-2.