Тусовочка

Объявление

Нашему форуму 9 августа исполнилось 16 лет..Так ПобедимЪ!
Добро пожаловать в Тусовочку !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Афоризмы и Изречения!-2.


Афоризмы и Изречения!-2.

Сообщений 271 страница 300 из 459

271

«Терпение - это вовсе не состояние скота, который всё терпит. Это не унижение человека - совсем нет. Это не компромисс со злом - ни в коем случае. Терпение - это есть умение сохранять невозмутимость духа в тех обстоятельствах, которые этой невозмутимости препятствуют. Терпение - это есть умение идти к цели, когда встречаются на пути различные преграды. Терпение - это умение сохранять радостный дух, когда слишком много печали. Терпение есть победа и преодоление, терпение есть форма мужества - вот что такое настоящее терпение».

Александр Мень

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

272

«Сейчас эпоха виртуального, в основном, общения. Мысли и клише в головы вкладывает Интернет. Люди вроде бы много знают, но «со слов». И отношение к событиям и фактам – редко результат их собственного анализа, их собственный вывод. Любознательность заменило любопытство, а это далеко не одно и то же. И хотя многие «спешат жить», глубинный смысл жизни пролетает мимо, не задевая, не волнуя, не принося пользы и радости. А иногда этот мир спешащих неважно куда людей кажется мне берегом, на котором живут черепахообразные существа, каждый из которых закован в собственный панцирь… Я тоже чем дальше, тем больше ухожу в свою ракушку, панцирь, скорлупу – не знаю, с чем сравнить или как точнее назвать это состояние. Всё больше отпадает необходимость в общении, потому всё чаще я слышу и понимаю, что, общаясь, многие не контактируют – просто рассказывают...»

Из книги Натальи Варлей «Канатоходка».

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

273

Всё не так прoсто, как нам хочется… Нo и не так слoжно, как нам кaжется.

Джулианна Вильсон

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

274

«У нас не бывает двух сердец — одно для людей, а другое для животных. Сердце либо есть, либо нет его.» ~ Ламартин

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

275

http://s5.uploads.ru/t/eBdLv.jpg

Подпись автора

"Меня здесь нет".

276

Жизнь и время — два замечательных учителя!
Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

277

«Всё, что рождается без больших душевных затрат, оказывается ерундой».

Евгений Павлович Леонов.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

278

«Может быть, взгляд в спину уходящего навсегда человека – самое страшное, что приходится переживать».

К. Г. Паустовский
Книга скитаний.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

279

"Если силён - покажи слабость. Если слаб - покажи силу. Горе тому, кто обманулся" (Сунь Цзы)

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

280

Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.
Франсуа де Ларошфуко

Подпись автора

"Меня здесь нет".

281

"Тот, кто стал пессимистом до сорока пяти лет, знает слишком много; а кто остался оптимистом после сорока пяти, знает слишком мало." (Марк Твен)

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

282

«Главное в личности — цельность. Нельзя, да и не нужно расточать себя на мелочи. Сокровенное душевное тепло стоит отдавать только очень близкому и дорогому человеку. Оно ему действительно нужно…»

Георгий Вицин

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

283

"Горе от ума", Чацкий:
            «Ах, если рождены мы все перенимать,
              хоть у китайцев бы нам несколько занять
              премудрого у них незнанья иноземцев!».

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

284

"Лицемер: человек, который убил обоих родителей и просит о снисхождении, ссылаясь на то, что он сирота"     Авраам Линкольн

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

285

http://s5.uploads.ru/t/JfXok.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

286

«Раб, сознающий свое рабское положение и борющийся против него, есть революционер.
Раб, не сознающим своего рабства и прозябающий в молчаливой,
бессознательной и бессловесной рабской жизни, есть просто раб.
Раб, у которого слюнки текут, когда он самодовольно описывает прелесть рабской жизни и
восторгается добрым и хорошим господином, есть самый омерзительный из рабов - холоп и хам.»
В.И.Ленин

Подпись автора

"Меня здесь нет".

287

Удел женщины — владычествовать, удел мужчины — царить, потому что владычествует страсть, а правит ум.

Иммануил Кант

Подпись автора

"Меня здесь нет".

288

"Даже если ваше объяснение настолько ЯСНО, ЧТО ИСКЛЮЧАЕТ ВСЯКОЕ ЛОЖНОЕ ТОЛКОВАНИЕ, ВСЕ РАВНО НАЙДЕТСЯ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ПОЙМЕТ ВАС НЕПРАВИЛЬНО"

из Мэрфологии

Подпись автора

"Меня здесь нет".

289

Пусть каждый будет тем, чем может быть.
Никому не дано быть чем-то большим, чем он есть.

с просторов...... :idea:

Подпись автора

"Меня здесь нет".

290

https://cont.ws/uploads/pic/2020/3/%D0%96%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%281%29.jpg

Подпись автора

"Меня здесь нет".

291

Divide et impera (Divide ut regnes) — разделяй и властвуй

Подпись автора

"Меня здесь нет".

292

акутуальненько(((

Пaникa – этo пoлoвинa бoлeзни. Cпoкoйcтвиe – пoлoвинa здopoвья. Tepпeниe – пoлoвинa выздopoвлeния

Aвицeннa (Ибн Cинa).

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

293

https://ic.pics.livejournal.com/putnik1/11858460/5499600/5499600_600.png

Подпись автора

"Меня здесь нет".

294

https://cont.ws/uploads/pic/2020/6/photo_2020-05-16_09-48-18.jpg

Подпись автора

"Меня здесь нет".

295

"Пока есть такой язык, как русский, поэзия неизбежна…"
(И. Бродский)

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

296

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/4/t510669.jpg

Подпись автора

"Меня здесь нет".

297

"Раб хочет не свободы, раб хочет иметь своих рабов".

с просторов...

Подпись автора

"Меня здесь нет".

298

https://cont.ws/uploads/pic/2020/6/1%20FB_IMG_15223070505276301.jpg

Подпись автора

"Меня здесь нет".

299

https://cont.ws/uploads/pic/2020/6/%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_viber_2019-12-29_18-26-38.jpg

Подпись автора

"Меня здесь нет".

300

https://cont.ws/uploads/pic/2020/6/%D1%8F%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_viber_2019-12-29_18-24-25.jpg

Подпись автора

"Меня здесь нет".

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Афоризмы и Изречения!-2.