Тусовочка

Объявление

Нашему форуму 9 августа исполнилось 16 лет..Так ПобедимЪ!
Добро пожаловать в Тусовочку !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Мнение.


Мнение.

Сообщений 61 страница 90 из 385

61

Против выдачи военной преступницы Н.В. Савченко Киеву
Анатолий Вассерман

    Я участвовал в ток-шоу «Время покажет» на Первом канале. Темой спора была возможность выдачи известной военной преступницы Надежды Викторовны Савченко на Украину. Ну, доводов в пользу её обмена на наших заложников, находящихся в плену у киевских террористов, было много. В том числе некоторые звучавшие довольно правдоподобно, ноя не буду их повторять, дабы не рекламировать их и не позорить тех, кто высказывал свои мнения вполне добросовестно — были там и такие. Просто процитирую по возможности близко к тексту свои тезисы.

         Вор должен сидеть в тюрьме, дабы другим неповадно было. Савченко причастна к гибели не только двоих российских журналистов, она корректировала огонь по большой группе мирных граждан Украины, причём именно как корректировщик огня вполне отчётливо видела, что эти граждане — мирные. Следовательно, она совершила одно из тягчайших военных преступлений, не имеющих срока давности и смягчающих обстоятельств. Если мы её отпустим на Украину, то тем самым покажем, что такие преступления отныне — безнаказанны, и совершать их может всякий, кому не лень.

     Что касается наших граждан, находящихся в плену у киевских террористов, то в плену у донбасских ополченцев находятся не только террористы, вроде Савченко, но и несколько тысяч честных военнослужащих Украины, защищавших хотя и заведомо неправое дело, но искренне и добросовестно. Вот их и надо обменивать — воинов следует менять на воинов, а не на преступников

       Далее в ходе ток-шоу было перечислено ещё довольно много политических заключённых, находящихся сейчас в тюрьмах Украины — в том числе и граждан Российской Федерации. И сторонников обмена Савченко на двоих недавно осуждённых российских добровольцев, недавно воевавших на Донбассе, Александрова и Ерофеева был задан естественный вопрос, на кого их менять. Когда я вновь добился возможности выступить, поскольку на этом ток-шоу возможность что-то сказать была почти у двух десятков человек, и на каждого пришлось всего по одной-две минуты, я высказался так: «Я не знаю, о чём Порошенко говорил по телефону с президентом Путиным — Порошенко с президентом Путиным, поскольку юридических оснований называться президентом у Порошенко нет, его выборы были назначены без предусмотренных законом Украины оснований — но, судя по тому, что нам сегодня показали, как бурно украинские газеты обсуждают договорённость об обмене Савченко на Александрова и Ерофеева, переговоров на эту тему точно не было.
         Если обмен Савченко на кого бы то ни было и состоится, я только повторю вслед за Антуаном Буле де ла Мёртом: «это хуже преступления — это ошибка». Изобилие названных здесь политзаключённых, находящихся в плену киевских террористов доказывает, что проблему заложников может решить только русское большинство граждан Украины, когда своими силами свергнет киевских террористов. Пока же это не сделано, Киев остаётся опасным, в первую очередь, для собственных граждан, поскольку, русский, чтобы стать украинцем, должен убить русского сперва в себе, что мы видим на примере Ковтуна (это весьма известный украинский завсегдатай российских ток-шоу, всячески отстаивающий там позицию Украины), потом, по возможности, и вокруг себя, что мы видим на примере Савченко».

       Еще есть наблюдения и замечания, касающиеся уже непосредственно Вячеслава Николаевича Ковтуна. Он на российских ток-шоу довольно регулярно и довольно шумно обвиняет своих оппонентов в том, что они выступают против официальной российской политической линии. Вот и на этом ток-шоу он несколько раз кричал, что президенты Путин и Порошенко уже договорились об обмене — вы что же выступаете против своего президента? Вы его враг? Ну, у меня не было возможности ответить на эту реплику, поскольку, как я уже сказал, на каждого участника ток-шоу приходилось буквально по паре минут возможности выступить. Но здесь я отмечу: да, действительно граждане Российской Федерации весьма часто выступают против тех или иных решений президента, более того, даже те, кто в целом поддерживает президента, достаточно часто выступают против каких-то отдельных его решений и утверждений, в том числе и я, поддерживая президента в целом, какие-то его решения критикую. Кстати, чаще всего при этом оказывается, что прав был президент — но именно чаще всего, а не всегда.

      Но дело не в этом, а в том, что представитель страны, постоянно хвастающийся своей демократичностью, постоянно кричащий, что ради свободы там был свергнут законно избранный президент и теперь они наконец-то этой самой свободы добились, постоянно упрекает граждан страны, которую эти же люди считают тоталитарной, в том, что они расходятся с мнением своего руководства.

    Спрашивается: какая же к чёрту «тоталитарная» Российская Федерация, если представитель Украины постоянно указывает на то, что её граждане публично не соглашаются с мнением главы государства и какова же «демократическая» Украина,если человека, постоянно озвучивающего официальные украинские убеждения, удивляет сама возможность выступать против мнения главы государства. Похоже, что тоталитарная всё же в данном случае именно страна, которую представляет Вячеслав Николаевич Ковтун.

   Кстати, то, что я проиллюстрировал на примере Ковтуна, я сказал еще пару недель назад на ток-шоу на телеканале «Звезда», где тоже присутствовали Ковтун и я. Тогда он вообще не нашёлся, что ответить. В этот раз он спросил, «а кого убили в себе Вы?» При нехватке времени и возможности я не стал объяснять, что для того, чтобы быть русским, убивать в себе ничего не надо, надо — наоборот — всё оживлять.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

62

Захар Прилепин: Нам нужна элита, которая не сомневается в ценности Победы
Захар Прилепин представил в Петербурге свою новую книгу «Семь жизней». После встречи в книжном магазине «Буквоед» корреспондент Федерального агентства новостей поговорил с автором о писательстве, российской интеллигенции и смерти давнего друга Прилепина, музыканта группы «Любэ» Павла Усанова.

— Не является ли смерть Павла звоночком об уровне неприятия в обществе? Не оказались ли мы в ситуации, когда стоит задуматься о сбавлении накала, который возник между двумя странами?

— Я убежден, что в России людей, разделяющих «замайданные» взгляды, не бьют по голове. А бьют тех, кто придерживается противоположных взглядов. Например, замечательного писателя Вадима Левенталя ударили стаканом по голове — хорошо, что не сильно, ведь могло закончиться, как с Пашей. Таких случаев достаточно — как в России, так и на Украине. При этом, не в зоне АТО, а в Киеве, Львове, Одессе. У нас люди не набрасываются ни на Дмитрия Быкова, ни на Виктора Шендеровича. Про накал — это не к нам.

Я сам не набрасываюсь, хотя знаю, что в Нижнем Новгороде есть человек, который держит аптечную сеть и пересылает деньги на АТО. Есть у нас Зеленский, чье поведение вызвало шум, но если люди его встретят, на части не разорвут. А есть режиссер Кавун, который пожелал, чтобы мне отстрелили башку, когда я поехал на Донбасс. А до этого он работал на Первом канале, и ничего с ним не сделали. Он уехал по собственной воле, но мог бы остаться и продолжать работать, как многие. У нас есть некоторая степень раздражения и возбуждения, но она в убийства людей на улицах не выливается.

— Ваш коллега Михаил Елизаров как-то сказал, что сейчас не время постмодернизма в литературе — наше общество нуждается в суровых реалистичных романах, какие пишет Прилепин. Согласны ли вы с этим?

— Спасибо Мише и большой ему респект. Но нет, не согласен. Можно писать какие угодно романы, потому что важные, вечные вещи могут быть выражены в разных формах. Миша говорит о том, что ухмылка как средство постижения мира больше не подходит. Уже не подходит такое восприятие, когда всё не всерьез: нет ни Родины, ни ребенка, ни почвы, ни женщины, ни мужчины, ни страны. Это понимание ложно, от этого люди не идут к фразе «Нет ни эллина, ни иудея». Утверждение состоит в том, что нет вообще ничего, только пустота. Но это не так: есть жизнь, почва, кровь, люди. Нужно относиться к этому максимально серьезно, а писать об этом можно как угодно.

— В вашем выступлении вы говорили о патриотизме. Насколько в нашем обществе сегодня возможен здоровый патриотизм?

— Здоровый патриотизм невозможен в обществе, где существует когнитивный диссонанс: с одной стороны, наше государство провозглашает религиозность, достоинство и вечные ценности, а с другой стороны, мы живем в достаточно развратном, лживом, коррупционном мире, где самые удачливые люди — далеко не самые достойные. Как бы мы чудовищно не относились к событиям 1949-го и 1951-го годов, тогда были академики, врачи, генералы, военные — это была элита общества. Сегодня элита состоит из других персонажей. Страна гораздо меньше прислушивается к академикам, а больше к людям, которые вообще не понятно чем заслужили право диктовать что-то. Возьмите 30 топовых блогеров: что эти люди произвели такого, чтобы на них смотрели с интересом? Они даже книг хороших не пишут, не считая Улицкой. Остальные даже не журналисты, а просто блогеры, что бы это ни значило.

— Недавно было объявлено на государственном уровне, что семья и семейные ценности — это вещи, которые должны в нашем обществе утверждаться и укрепляться, что это некий курс для страны в целом. Что вы думаете по этому поводу?

— Нужно, чтобы мы реально двигались к этому. Многодетные матери должны появляться на обложках модных журналов. Если они неизвестные, давайте найдем известных. Нужно, чтобы это был не дух тотального сексизма, а дух нормального нравственного поведения человека. Чтобы не проблема гей-парада, а проблема многодетных семей стала повесткой дня, и мы ее всерьез обсуждали.

Это сложно, потому что, повторюсь, существует когнитивный диссонанс — за образец выдается одно, а по факту существует другое. Мы существуем, будто в пространстве программы «Дом-2», где люди выясняют отношения, меняют половых партнеров и уже даже дом не строят. Нужно придумать «Дом-2», где люди плодятся, размножаются, воспитывают детей. Люди должны смотреть и видеть, как это делается. И не так, что мы просто деньги зарабатываем и параллельно рассказываем, как рожать детей. Нет, ты либо крестик сними, либо трусы надень.

— Перед 9 мая снова начнется информационный шум с якобы историческими разоблачениями, переосмыслением ценности Победы и так далее. Можно ли этому противостоять и нужно ли?

— Нужно создавать новую интеллигенцию. Чтобы система бесконечного переосмысления и пересмешничества перестала навязывать себя в качестве тренда. Они навязали обществу, что они и есть носители базовых ценностей, и это надо прекратить. Если я какие-то вещи пишу, а Людмила Улицкая заявляет, что мои взгляды антиинтеллигентские  — значит, она присвоила себе право говорить от имени интеллигенции и считает, что она и есть ее представитель.

Нужно, чтобы возникла другая элита и заявила: «Мы, Людмила Евгеньевна, интеллигенция, и мы так не считаем. Не надо говорить, что французы спасли свою страну, а мы погубили. Это как раз и есть антиинтеллигентское высказывание». У нас этого пока нет. Есть Улицкая, а по другую сторону Милонов. У нас не хватает на этой доске одной важной фигуры.

— Недавно мы общались с американским журналистом, живущим в России, Тимом Керби. И он сказал, что традиционализм может стать трендом, который привлечет в Россию людей со всего мира. Согласны ли вы с этим?

— Конечно, так как у нас нет социалистических ценностей, а религиозные ценности по-прежнему имеют вес на Западе — там больше людей ходят в церкви. Но в целом, мы как носители традиции — не только религиозной, но и семейной, гендерной, культурной — можем это миру предложить. Потому что консервативные ценности там трендом уже быть не могут.

Действительно, ко мне во Франции, Германии, Италии подходили люди и жаловались, потому что у них об этом вообще нельзя говорить. Там само слово «семья» провокационное — все на тебя будут коситься и говорить: «Что он несет, фашист?!» Но мы должны сами этому соответствовать — вот в чем проблема. Иначе они посмотрят и скажут: «Как-то сомнительно, вы сами детей не рожаете, а всех обучаете». Мы тут немножко возбудились, но плодимся-то мы так себе.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

63

http://www.nalin.ru/civilizaciya-vnutri … achem-1710

Цивилизация в нас победила: почему мы не скачем
Денис Тукмаков

Я хочу рассказать вам об одном странном чувстве, посетившем меня недавно. Я счёл бы это ощущение — весьма мимолётное, кстати, — всего лишь фактом моей личной биографии, если бы не наблюдал его проявлений в других людях вокруг и не прочёл о нём в эти дни сразу у нескольких созерцателей российской жизни.

Свободные люди в свободной стране
Мне кажется, — вот оно, моё чувство, — что и я, и все мы, наконец, вдруг как-то успокоились и перестали понапрасну переживать. Прекратили вертеть ошарашенно головами, точно контуженные, не понимая, что вообще происходит. Избавились от приступов чёрной неуверенности и страха, подступавших волнами, из недели в неделю, с каждым новым общественным неврозом.

Попытаюсь описать это точнее. Нам словно надоело паниковать и по каждому поводу беспокоиться сразу о себе, семье, близких и целой стране. Мы будто вернулись в свою тарелку, утомившись ощущать себя тут приживалками, погорельцами, переселенцами. “Остепенились” — слишком неточное слово, однако мы определённо перестали вдруг походить на оглоушенных. В людях проснулась новая особая терпимость — к прохожим, к пространству вокруг, к стране, ко смотри-ка-сегодня-опять-красивому закату. Раны, зиявшие десятилетиями, неожиданно зарубцевались, и тревога куда-то ушла — понимаете ли вы меня?

Это моё чувство, временами совсем незаметное, с новой силой нахлынуло в первый день мая. Сразу у нескольких наблюдателей нашёл я подтверждение своим оценкам: мои сограждане вышли на улицы собственных городов — спокойными, не суетящимися, без озлобления, с достоинством встречающими разом оба праздника. На улице не было заметно истерий, не было воплей, дрязг, скандалов. Я не разглядел мертвецки пьяных, и внутренней неухоженности не ощущалось в людях, и психоза, и шизофренической размётанности, когда Первомай воевал бы в головах с Пасхой. Придя в себя, мы словно научились без нервов ждать, спокойно слушать, да и просто вести себя по-человечески. В нас появилась некая цельность.

Чувство оказалось настолько явным, что я почти тут же едва не уловил его первопричину. Кажется, всё дело в том, что мы все тут пригляделись и поняли — а жить-то можно! Ни в каком мы не в аду, мама. Ещё с полгода назад над обществом довлело сразу три угрозы, при неудачном раскладе сулившие нам неисчислимые бедствия, — и вот их словно и нет вовсе.

Казни Египетские прошли стороной
Первой угрозой был кризис. Нет, не так — Кризис. Он был связан с падающей нефтью и непрекращающимися санкциями, пессимизмом правительства и общей какой-то беспросветностью. Ещё в начале осени казалось: за нас взялись всерьёз, нас сомнут, мы начнём пятиться, сдавать рубежи, драться из последних сил. Многие тогда напряглись, помню. Шока не было, не наблюдалось и особой паники. Скорее, люди готовились к “долгой зиме”, к суровым будням и мобилизации сил, к затяжным боям и сжатым кулакам. Но вот прошло полгода, и знаете — фигня какая-то, а не Кризис. Ничего пока что не рухнуло, рубежи охраняются чётко, судорожного отступления не предвидится, часовые на посту. Это вовсе не значит, что проблемы миновали: всё пока что действительно серьёзно, и многим из нас приходится туго. Но ощущение катастрофичности куда-то ушло. Истаяло вместе со снегом.

Второй угрозой была Сирия. Мы же встряли в войну, чёрт возьми, и она могла бог знает чем обернуться! Кто-то ожидал серьёзных неудач в сирийском небе, другие караулили атаки террористов-смертников в самой России. Отрезанная голова несчастной девочки мнилась началом окаянного вала ужасов и смертей. Однако серьёзных терактов, тьфу-тьфу, удалось избежать. Предотвратить, если точнее: вот и вчера была обезврежена ещё одна террористическая группа — “люди работают”. А в Сирии — в Сирии случилась Пальмира. Освобождение чудесного города было воспринято в России чуть ли не как точка в войне, из которой мы выбрались на удивление удачно. Предательски сбитый турками Су-24 и подвиг Александра Прохоренко возле древних развалин не нанесли обществу опасных душевных травм — напротив, эти жертвы были восприняты как свидетельства справедливости наших действий, укрепили воинский дух народа. Российский триколор, трепещущий на ветру на фоне тысячелетних пальмирских развалин, придавал войне новое измерение: русские входили в Историю, вольготно располагаясь в ней среди римлян и ассирийцев, македонян и персов.

Третья же угроза была плоть от плоти нашей традиционной катастрофичности, когда кажется, что всё вот-вот рухнет посреди видимого порядка вещей, что мы вновь не сдюжим в самый ответственный момент, допустим сразу несколько фатальных ошибок и слишком дорого заплатим за них. Но ни энергоблокада Крыма, ни киевские телодвижения в Донбассе, ни судебные интриги вокруг ЮКОСа, ни “замайданные” марши подлецов, ни “разоблачения” по поводу сбитого “Боинга”, ни Карабахский междусобойчик, ни даже панамская музыка офшорных сфер не увенчались “крушением русской государственности”. Синие мальчики были накормлены, дальнобойщики отправились в свой далёкий путь, из оренбургских снегов откопали всех кто не самоубийца, Тимирязевку спасли. Зима кончилась, все целы.

Запечатанный зверь
О нет, это вовсе не значит, что настала повсеместная нега и тотальный расслабон! Ещё дальше от истины мысль, будто мы снова “в шоколаде”. Вполне может статься, что уже завтра где-то в России прогремит взрыв, закроются сто предприятий, прорвёт плотину, загорится дом престарелых, будет принято очередное бестолковое постановление правительства, а в аптеки Вологды не завезут инсулин. Однако складывается ощущение, что к каждому из этих бедствий люди отнесутся без истерик и поножовщины. С трезвым пониманием, что это ведь наша страна, ребята, и другой у нас нет, с ней бережнее надо. Впрочем, если нужно, иногда можно и кувалдой: “Так, что у нас на этот раз? Ракета не взлетела? Ах ты ж… Ничего, завтра взлетит как миленькая!”

Знаете, мы словно запечатали внутри себя зверя — быть может, всего лишь на время. Возобладала внутренняя дисциплина, совесть, достоинство — всё то, что слагает цивилизацию, отличает её от первобытной дикости. Мы не варвары! — понять это нам помогли внешнее давление, чувство близкой опасности, готовность вновь уйти с головой в кризис, предчувствие скорой войны, а также противоестественная, отвратная на глаз разнузданность соседей по планете — тех что на карте слева внизу. Их скачки и ужимки, их кровожадность и бесстыдство слишком уж бросались в глаза, чтобы мы вздумали такое повторить.

Пару лет назад, во время амурского наводнения, Олимпиады в Сочи и, конечно, “Крымнаша”, я часто думал: мы можем всё. Мне казалось тогда, что нация готова к рывку, способна на великие свершения, в силах справиться с любым вызовом. Рывка не произошло, мы не стали рвать жилы, наша Армия не вошла во Львов, наш Центробанк не поверг ниц “империю доллара” — вместо этого мы, похоже, просто выздоровели, перестав шугаться каждой тени.

Словом, зреет во мне понимание: мы не скачем, мы выдержим всё, мой народ вечен, и ничегошеньки с Россией не случится. Такое вот у меня ощущение.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

64

О пользе высшего образования

Proper · 14.05.2016
http://topru.org/wp-content/uploads/2016/05/shnurov-720x340.jpg
Тут где-то с полгода, кажется, по всей сети бродит некое высказыване Шнура; хотя не исключаю, что это очередной «афоризм Ленина», но сути сказанного это не меняет, как не меняет и того факта, что все активно это перепощивают. Звучит так:

Никто не предлагает долгосрочную и реальную программу развития, а я предложу. Один закон, который убивает сто зайцев. Запретить продажу алкоголя и наркотиков людям без высшего образования! Всё. В результате, престиж знаний взлетает до небес даже в самой необразованной среде. Люди с плохо тренированным мозгом (самые уязвимые) выведены из-под удара по их слабому интеллекту. Хочешь бухать — учись! Отсюда вытекает бессчётное количество всяких качественных последствий. Один закон изменит мир. Прошу рассмотреть.

Я тут даже не спрашиваю, где это у нас официально продают наркотики (ну, раз звучит призыв эту продажу запретить — значит, она где-то разрешена) — хоть людям с вышкой, хоть без. Не суть. А если прочитать это не на бегу, а задуматься? Вспомнить примеры этого хорошо тренированного мозга и сильного интеллекта?

У нас вся Дума с высшим образованием, робяты! У Мизулиной — диплом Ярославского государственного университета. Милонов окончил Северо-Западный институт-филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Выходим за пределы Думы. Фоменко, автор так называемой новой хронологи (про Папу Римского, который он же Хан Батый) — член Российской Академии Наук. У Навального — диплом РУДН. У Задорнова, который на серьезных щщах несет чушь про то, что латинское слово «ово» произошло от русского «овал», а бог «Ра» — от слова «Рассея», диплом МАИ. У Пеуновой в активе — Куйбышевский педагогический институт, Самарский медицинский колледж им. Н. Ляпиной, юридический факультет Самарского госуниверситета. И список интеллектуалов можно продолжать и продолжать. Причем большинство этих людей получили корочки ВУЗа еще в СССР, в «прекрасном советском образовании».

А уж в наше-то время искренне считать, что все, получившие корочку о вышке, обладают каким-то особым интеллектом, превышающим интеллект остальных граждан… Наивно, по меньшей мере.

Извенити, если кого чем забидили.

PS. Я даже больше скажу — с корочками вышки дураков больше. Или они просто заметнее? А что касается понятия «высшее образование» — оно сильно себя дискредитировало, причем еще в СССР, где торговля дипломами была развита еще относительно слабо. Сейчас эта система просто дошла до логического финала своего развития, когда дураков даже не заставляют 5 лет числиться в ВУЗе, чтобы получить корки.

Заметьте — везде в объявлениях о вакансиях «Требуется …бла бла бла… с высшим образованием«. Причем, начиная от уборщиц уже. Объясняют это откровенно так: «Мы хотим быть уверены, что берем на работу человека, способного пять лет заниматься тупой неинтересной фигней». Ну, ВУЗы ответили на запрос — продажей дипломов заочно. Теперь, чтобы получить диплом — «пять лет заниматься тупой неинтересной фигней» уже не требуется.

Да даже если не затрагивать столь высокие сферы, как «интеллект» — тупо набора знаний окончание ВУЗа не гарантирует от слова совсем. И не гарантировало еще в СССР — видел я советских инженеров, которые даже школьную программу не знали.

http://topru.org/40154/o-polze-vysshego-obrazovaniya/

Подпись автора

"Меня здесь нет".

65

С Глобальной Авантюры ))

Marketolog_s
Замечательный и малоизвестный у нас факт.
Есть такая бывшая французская колония - Мадагаскар.
Так вот. Завоевав (не получив, а завоевав) независимость, Мадагаскар ... вынужден платить Франции за построенную на его территории инфраструктуру - аэропорты, города, дороги, и т.п. Что является одной из причин его нынешней нищеты.
Нужно эту историю обязательно рассказать всем любителям посчитать ущерб от оккупации.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

66

А.Шарий:

       

Я пророк в плане поведения сегодняшних требователей свободы, равенства, братства. В 2012 я говорил, что тогдашние борцы с несвободой станут самыми мрачными цензорами. Я тогда говорил, что борцы с совком внедрят такой совок, которого никто не видывал.
Я знаю, чего добьются борцы за свободу в других отдельных странах. Быть в оппозиции - модно. Так было всегда, начинаешь интересничать, ты не такой, как все. Но в итоге все закончится закономерно.
        Добьются 90-хх годов, порадуются, пообнимаются. Потом, когда все развалится, скажут глубокомысленно "не за то Павленский яйца к мостовой прибивал, не за то..." и отвалят в Австрию писать мемуары. У всех либералов-требователей итог один. Отвалить подальше от разваленной страны и прожирать в узкой квартирке гранты, полученные за развал.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

67

Захар Прилепин

Как там Дмитрий Быков про Савченко говорил, напомните. Что-то вроде "последний мужчина в России".
И ещё, конечно, вот это, пророческое было у него:

"""Нет, Савченко они не отдадут.
Не слушайте оптимистичных бредней.
Она одна - последний их редут,
последний их оплот, трофей последний.

Подумай, что они приобрели
за этот год, помимо геморроя?
На первое - подгнившие рубли,
и санкции Европы - на второе.

Сакральный Крым и весь его прибой,
там будет Сталин вскорости изваян.
Туда и так приехать мог любой,
но нынче может въехать как хозяин""".

Интересно, бывает такое у людей, что они сочиняют стих, сочиняют, сочиняют, потом идут к зеркалу, смотрят на себя и вдруг говорят: а я ведь больной на всю голову.
Или не бывает?

Отредактировано Маритана (2016-05-30 20:47:37)

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

68

Виктор Мараховский
Минутка жестокой эпохи.

Я вдруг понял, на что всё это похоже. Это похоже на то, как если бы некто насмотревшийся ещё на видаке всяких мусорных Б-фильмов про угар и ультранасилие - взял и начал бы делать по ним постановки в реальности.

И самое вероятное - что так оно и было. Скорее всего, те, кто организует сегодня со знанием пиарного дела по всему глобусу совершенно таблоидные нападения, лет 25-30 назад подростками сидели на хате у друга Али, курили шалу и смотрели, как какой-нибудь косматый злодей у какой-нибудь жертвы отпиливает бензопилой бутафорскую руку, поливая всё краской.
Первый, кто догадался в XXI столетии не просто скрестить насилие и шоу (до этого додумались ещё изобретатели левацких -измов 1970-х), а настоящее массовое убийство, чтоб кровь-кишки-разгондурасило, поставить в жанре скандального твита и Б-муви - это, конечно, были террористы из ИГ. И я почти уверен, что 25 лет назад они были подростками и юношеством, сидевшими у видака и наблюдавшими какое-нибудь "Амазонки постъядерной пустыни 3".

И вот трэш возвращается.
"Террористы, одетые в чёрное, синхронно обезглавили мечами 20 заложников, одетых в оранжевое, в античном амфитеатре".
"Сбитого лётчика сожгли заживо в клетке на площади, снимая процесс на видео с нескольких ракурсов".
"Семейная пара террористов расстреляла клинику для отсталых и инвалидов".
Теперь и ещё какой-то гражданин США, насколько я понимаю, шагнул из жизни в вечность ради того, чтобы превратиться в трэш под названием "Расстрел 50 геев исламистом в клубе".
И если он никак не был связан с ИГ - значит, эти ребята сумели навязать свой стиль подражателям.

P.S. Граждане, пожелавшие на этом месте упрекнуть меня в бессердечности и равнодушии к далёким жертвам, для начала должны предъявить свои записи, выражающие ужас и сочувствие семьям погибших в связи с бомбёжкой американскими ВВС госпиталя в г. Кундуз.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

69

Отобрать детей у невидимых рук рынка. Послесловие к трагедии на озере
Дмитрий Лекух

Тонуть вообще страшно.
И, к сожалению, происходит что-то подобное исключительно по чьему-нибудь раздолбайству, если не сказать жестче.

Пример из личного опыта.
У меня день рождения так-то девятого декабря, но с некоторых пор я начал справлять его еще и на месяц раньше, девятого ноября.
Дело было так.

Мы закрывали рыболовный сезон на одной из самых комфортабельных баз в Камызякском районе Астраханской области, причем были на этой базе «не просто так», а по прямому приглашению хозяев.

Отловились, надо сказать, - так себе, осень была тогда ранней и вода уже стала очень холодной: утром шесть градусов, днем пару дней немного прогревалась, до восьми.

Пришла пора улетать.
Один из членов рыболовного коллектива оказался жутким трудоголиком и очень хотел попасть девятого ноября на работу, поэтому билеты взяли на летавшие тогда еще какие-то местные авиалинии, на шесть утра. Тут надо сказать, что сама база располагается в очень живописном месте, на острове, и по суше туда никак не добраться: поэтому до такси нас вез трансфером катер, в два часа ночи, - ну и Бог с ним, там дел-то на пятнадцать минут.

И вот как раз эти пятнадцать минут и чуть не оказались последними в нашей жизни. Дело в том, что егерь, который нас должен был везти, «приболел» (есть подозрение, что мы все эту болезнь сорокоградусную очень хорошо знаем) и руководство попросило встать на рулевую катера восемнадцатилетнего сопляка бармена. Который не очень хорошо, во-первых, понимал, что ночью на воде берег неузнаваем. А во-вторых, как выяснилось потом, не «отщелкнул» до конца при выходе с мелководья мощный стопятидесятисильный движок. Катер при «выходе на глиссер» «зарыскал», врезался в береговую бровку и медленно-медленно перевернулся. Для полноты ощущений, - катер «тентованый», красивый, новенький, белоснежный. И тентованый – тут слово ключевое, потому как тент был пластиковый, в полтора пальца толщиной, и, перевернувшись, катер немедленно превратился в затонувшую тюрьму.

Бармен и еще один рыбак (он нас во многом и спас, по грудь в ледяной воде державший катер руками, чтобы не унесло по протоке в яму) успели высочить через нос. Остальные оказались в ловушке. Не буду описывать, но это было реально страшно. Хорошо еще, что люди все были опытные, матерые мужики, ни одной женщины и ребенка, все трезвые. Сообразили всплыть под днище, ставшее крышей, где образовалась воздушная подушка, потом по очереди ныряли, разрывая тент в ледяной воде голыми руками. Когда мне, последнему, удалось вынырнуть на поверхность и вдохнуть кончающийся в легких воздух, я плавал в ледяной волжской ночной воде, как в джакузи…

Спаслись все.

Но тут были офицер-подводник, два бывших спецназовца, опытный рыбак-карпятник. Все – матерые, битые жизнью мужики, знающие, что такое «вода» и умеющие быстро ориентироваться и не паниковать.

И то с утра приехавшие поднимать катер МЧС-овцы удивленно тыкали пальцами в кресла: «тут покойник сидел, и тут должен был покойник сидеть». И, кстати, да: бармена мы били только один раз, когда узнали, что он, растерявшись, выскочил и убежал на берег вместе с ножом в ножнах. Потому как мы умудрились разорвать толстый пластик голыми руками, - понять не мог никто, включая нас.

…Это я, собственно, к чему.
Я не знаю, кем надо быть, чтобы отправить кучу детишек с несколькими неопытными взрослыми в ночь на Сямоозере, где я тоже когда-то был и прекрасно знаю короткую, крутую, «злую» волну, которую там раздувает даже при небольшом ветре. Просто особенности акватории, озеро мелкое, три-четыре метра, при огромном «зеркале». Плюс особенности карельского рельефа: длинные узкие острова, и когда ветер раздувает между островами – это готовая аэродинамическая труба, через которую не очень просто пройти даже опытному походнику и рыбаку.

Судя по количеству мыслимых и немыслимых нарушений – нужно быть просто жадной и безответственной сволочью, которая, «болея за свое дело» и пытаясь "выкружить копеечку", готова на очень и очень много стыдливо закрывать глаза. В том числе и на такие мелочи, от которых становятся дыбом волосы у любого более-менее опытного туриста-водника и/или привыкшего «к северам» рыбака.

И – ведь ничего не скажешь.
«Рынок-с».

Для того, чтобы зарабатывать деньги, в конце концов, люди и «выигрывали тендера».

И делайте со мной что хотите, называйте «врагом рыночных ценностей» и «свободы ценообразования», но хотя бы вот в таких социально-значимых отраслях, как медицина, образование, работа с детьми - эту чертову «невидимую руку рынка» надо в любому случае максимально безжалостно убирать.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

70

Маритана написал(а):

Интересно, бывает такое у людей, что они сочиняют стих, сочиняют, сочиняют, потом идут к зеркалу, смотрят на себя и вдруг говорят: а я ведь больной на всю голову.
Или не бывает?

да..это так.Мариш, спасибо за интересные публикации :)

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

71

Сероглазая написал(а):

да..это так.Мариш, спасибо за интересные публикации

А ты заходи почаще)))) У меня их мнооого...

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

72

Профессиональные спортсмены - дармоеды

.Альтернативная точка зрения на профессиональный спорт. Автор приводит доводы в пользу того, что любой добрый русский человек, занятый производительным трудом, в десять раз более герой, чем все "профессиональные спортсмены", вместе взятые.


Это люди, которые не производят ни интеллектуального, ни культурного, ни физического продукта. Ни хотя бы даже услуг — сраный хипстер, перевозящий в бауле на своем горбу модные кеды из США, а затем толкающий их в Москве втридорого, и то создает услугу (в данном случае — доставки дефицитных кед к вашему порогу), тогда как спортсмены не делают ничего.

Они лишь тренируются. Год за годом. Месяц за месяцем. Миллион за миллионом (денег налогоплательщиков). После чего выступают, и внезапно оказывается, что эти люди, которые даже кеды перепродать не могут — они герои и олицетворение нашей страны. Мы все должны ими гордиться, ибо ничто не вызывает гордости больше, чем перекачанный химией генетический мутант-дармоед, съехавий с горочки на санках на секунду раньше такого же перекачанного химией генетического мутанта-дармоеда из соседней страны.

Нет, поймите правильно, любительский спорт — это замечательно. Главным образом потому, что в любительском спорте участвуют, совершенно верно, любители. Люди, у которых кроме катания на саночках наперегонки есть еще какие-то дела в жизни. Покатался на саночках, пошел дальше строить атомный реактор или там сочинять оперу, какие вопросы. Это здорово, это правильно, такой спорт нужен.

Но когда у человека ВООБЩЕ ВСЯ ЖИЗНЬ состоит из бега коньках наперегонки (чтобы доказать что? Кому? Зачем?) — то этот человек сумасшедший, его лечить надо. Более того, лечить надо нас всех, потому что этот человек бегает на коньках на наши деньги. Нет, если вы миллиардер и владелец бизнес-империи, вы можете позволить себе хоть на коньках бегать, хоть на руках ходить, право индивида тратить его деньги так, как ему нравится, священно — но ведь они там соревнуются за наши налоги!

И я еще понимаю, например, хоккей — это огромный самоокупающийся, даже прибыльный шоу-бизнес. Типа «Дома-2». Где цель не построить свою любовь или там дом, а снять как можно больше высокорейтинговых эпизодов со скандалами и интригами. Точно так же у хоккеистов задача не победить, а произвести красивое шоу с красивой борьбой, драками, драматургией. Или вот фигурное катание, Юля Липницкая, отличный повод смотреть на подтянутые ляжки 15-летней школьницы и что-то мычать про «какая техника, какое выступление, какая попка» (даром, что костюмы фигуристов максимально близки к костюмам звезд стриптиз-бурлеска).

https://newsland.com/static/u/content_image_from_text/21062016/5300778-405658.jpg

Это я понимаю: суровые мужики бьют друг другу морды, молодое мясо в обтягивающем костюме крутится и так, и этак, люди готовы это смотреть и за это платить даже без всякой Олимпиады.+

НО МОГУЛ?

Вы знаете, что такое «могул»? А ведь по нему идут соревнования, там кого-то даже награждают медалями. Там есть свои герои, свои злодеи, свои школы, свое, само собой, государственное финансирование.



Или вот «скелетон»? Кто из нас, русских, не гордится нашими великими скелетонщиками, из последних сил вырвавших победу у… в общем, у кого-то вырвавших. Или проигравших. Какая разница?



90% олимпийских видов спорта не представляют интереса для массового зрителя, это не шоу, а фан-клуб, тусовка генетических фриков, оплачиваемая из бюджета. «Лыжное двоеборье» — кто-нибудь из вас может сказать, что это? Когда сначала одну лыжу у соперника отнимаешь, а затем вторую? Или на тебя двое сразу за твоими лыжами, а ты от них отбиваешься?+

Нет, пускай эти скелетоны и могулы занимаются чем угодно, у нас свободная страна, но почему они это делают на наши деньги и показываются нам как герои? Мол, сидишь ты тут, инженер, новую ГЭС чертишь, а вот посмотрел бы на настоящего героя Ахмеда Залупаенко, который быстрее других смог отмогулиться и заскелетониться, что в мире изменило… ровным счетом ничего. Вот это человек, вот это да, не то что ты, проектировщик самолетных турбин негламурный!

Да, во времена существования СССР его противостояние с США в спорте было по сути такой чуть сниженной войной, войной понарошку, лайт-версией Третьей Мировой, приковывавшей внимание всего мира из-за дополнительных сверхдержавных смыслов. Но те времена давно прошли, никто уже не рассматривает всерьез войну с США (и Олимпиаду как мирную форму этой войны), колоссальное внимание к мирной Третьей Мировой ушло, а бесчисленные орды скелетонистов, бобслеистов (тут молодцы ямайцы — поехали на Олимпиаду на свои средства, собранные через интернет) и могулистов остались. И с наглыми совершенно рожами учат нас в телевизоре жить.

Поэтому я что хочу сказать: 90% профессиональных спортсменов — дармоеды и получатели плохо завуалированной социальной помощи. Только если инвалидам и ветеранам помощь выписывается по их немощи и за их заслуги перед страной, то в случае спортсменов перед нами здоровые сильные лбы, на которых пахать можно, из всех заслуг умеющие лишь на саночках кататься. Кто-то вроде знаменитых дагестанских «инвалидов», получающих фальшивые пособия по немощи (но даже фальшивые дагестанские инвалиды не лезут в телевизор получать медали, а скромно сидят по своим аулам, хрумкают выклянченные у государства деньги. Чтобы обманувшие социальную систему за это еще и награды под фанфары получали — такое только в профессиональном спорт возможно).

Оставшиеся 10% профессиональных спортсменов самоокупаются и потому являются героями шоу, по общей своей осмысленности максимально похожие на героев «Дома-2». Конечно, есть люди, персонажей «Дома-2» воспринимающие всерьез, но для большинства нормальных людей это МУРЗИЛКИ ИЗ ТЕЛЕВИЗОРА, созданные исключительно для того, чтоб отсверкивать молодыми ляжками в камеру. В этом ничего криминального нет (все ж не убивают и не воруют, хотя молодые, сильные, могли бы — та же хоккейная команда готовая банда), но надо понимать, что любой добрый русский человек, занятый производительным трудом, в десять раз более герой, чем все «профессиональные спортсмены», вместе взятые. И несправедливость нашего мира в том, что никто не показывает часами по телевизору работу лаборатории ядерной физики («Господи, они близки к открытию, они близки к открытию, какая техника!»), а показывают легко завуалированный стриптиз и потешные драки миллионеров на льду (а то и вовсе, простигосподи, «скелетон»), предлагая считать это эталоном и объектом для подражания. Расти, мол, русский человек, стремись, и когда-нибудь ты тоже сможешь вертеть жопкой в блестках на камеру с трансляцией по всему миру!

Это отвратительно.

И мы еще раз хотим сказать, что наши настоящие герои — солдаты, люди дела и интеллектуалы, честь и славу которых крадет постоянное навязывание генетических шоу-фриков в качестве моделей для восхищения и подражания
Источник: seva-riga.livejournal.com
https://newsland.com/community/4765/con … dy/5300778

Подпись автора

"Меня здесь нет".

73

http://rys-strategia.ru/news/ljudi_i_sodomity_diplomata_zakharovoj/2016-06-13-961
Люди и содомиты дипломата Захаровой

По последним данным ООН, жертвами войны на Донбассе стали более 9 тысяч человек. Это помимо раненых, среди которых и трехлетняя девочка вместе с мамой.

<.......>

Правозащитная организация «Сирийская обсерватория по правам человека», опубликовала в конце апреля отчет, в котором говорится, что ИГИЛ за последнее время казнило 4144 человека.

Из них 2230 — гражданские лица, включая женщин и детей, около 1100 — плененные в бою солдаты правительственных войск и проправительственных ополчений, которые сражались плечом к плечу с нашими, российскими солдатами и еще 400 — члены группировки, которые были убиты за различные провинности.

25 мая у берегов Италии утонули очередные 30 беженцев из Ливии, сколько их всего отправилось на дно, давно уже никто не считает.

Ужас? Да нет, всего лишь бегущая лента новостей, которую никто не читает.

Зато все прогрессивное человечество сошлось в сочувствии к 50 убитым извращенцам в Орландо, и одна из первых ударилась в слезы, известная патриотка России, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«К сожалению, я думаю именно об этом. Комментарии: «погибших в Орландо не жаль — они геи», просто отвратительны. За гранью добра и зла рассуждения «своею однополостью они сами поставили крест на своей жизни».

А если бы расстреляли детей с задержкой развития, сказали бы что-то вроде «пятьюдесятью дармоедами стало меньше»? А если бы нападение было совершенно на роддом, видимо, стоило бы сначала изучить личное дело каждой пациентки — мало ли что?

Туда же хочется отправить людей, полагающих «сочувствие невозможным в связи с....» - называются миллионы причин. От «а нам-то не сочувствуют» до «доигрались они». Потому что пора определиться: либо человеческое сочувствие, либо сочувствие по общественно-политическим убеждениям.

Мне странно всё это писать, но я все-таки это сделаю.

1. Вопросы каких бы то ни было предпочтений решать оружием нельзя.

2. Невозможно отстаивать даже самые правильные, традиционные ценности, если в тебе нет сострадания», — написала она у себя в Facebook. Вот здесь.

И дальше она посетовала, что не хватает смелости высказать свое мнение нецензурно всем, кто не разделяет чувств к убитым в Орландо геям.
============
Далее в тексте скрины из фейсбука Захаровой
=============
И да, Мария отменно объяснила, почему из российских новостей исчез Донбасс — не голубые-с там, не американцы.

il_lungo

Подпись автора

"Меня здесь нет".

74

Имхо, очень разумно.
Николай Стариков о мемориальной доске Маннергейму и про мост имени Ахмата Кадырова

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

75

https://www.nalin.ru/anatolij-vasserman … -zime-2098

Анатолий Вассерман: почему в России ждут большой войны к зиме
Анатолий Вассерман - об усилившейся циркуляции в отечественных медиа ожиданий настоящей полномасштабной войны к концу года

Причина ожидания большой войны в обозримом будущем вполне очевидны, на мой взгляд. Ведь даже если не обращать внимания на риторику вроде того, что говорилось на саммите НАТО в Варшаве, всё равно есть великое множество других несомненно аргессивных действий и намерений младших стратегических конкурентов, и даже нашей особо либеральнутой общественности с каждым днём сложнее делать вид, будто отношение к нам со стороны их кумиров чем-то отличается от отношения едока к бифштексу.

И сами западные товарищи тоже довольно регулярно рассказывают о предстоящей войне: правда, они, естественно, делают вид, что война состоится вследствие агрессивности нашей страны, но привести убедительные примеры агрессии естественно не могут за неимением таковых, а неубедительные примеры воспринимаются нашим массовым сознанием, как надёжное доказательство их собственных планов.

Так что я не думаю, что речь идёт о нагнетании напряжённости нашими СМИ — это всего лишь констатация вполне очевидных фактов, генерируемых не нами.

Ну, а насколько велика опасность? Понятно, что никто в здравом уме и твёрдой памяти не захочет воевать с ядерной державой, да ещё и располагающей такими эффективными средствами ведения неядерных боевых действий, какие недавно продемонстрированы в небе над Сирией. Так что, очевидно даже такие, мягко говоря, вызывающие сомнения в своей вменяемости товарищи, как те, кто захватил два года назад Киев, даже они, несмотря на всю свою любовь к рассказам о русском вторжении фактически сидят тихо и бесшумно на том месте, на котором принято сидеть и, хотя крайне агрессивно действуют против русского большинства граждан Украины, даже не пытаются вести какие-то боевые действия против русских на территории Российской Федерации.

Поэтому я подозреваю, что война так и останется войной нервов. Нас будут усиленно провоцировать к активному вмешательству в боевые действия, причём в любом варианте постараются демонстративно нам пакостить в надежде на то, что у нас не выдержат нервы, будут устраивать массовые обстрелы русских городов Донбасса в надежде, что мы не выдержим и вмешаемся напрямую, а не только ограничимся средствами моральной и экономической поддержки. Но даже такие полные и абсолютные отморозки как Порошенко, не говоря уж о главах государств и правительств, не рискнут напрямую начать силовые действия против нашей страны.

Ну, а нам самим, насколько я могу судить, сейчас гораздо выгоднее не вмешиваться напрямую, а дать возможность нашим противникам самостоятельно захлебнуться собственной злобой. Поэтому, думаю, неприятностей будет ещё много, но война в их число не войдёт.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

76

Vadim Raskin

Товарищ!
Если ты серьезно считаешь, что Европа, породившая средневековое варварство, инквизицию, нацизм, фашизм, антисемитизм, холокост, колониализм, легитимизацию извращений, девальвацию церкви и семьи, способна научить тебя гуманизму, человеколюбию, терпимости, морали, нравственности и всякому другому хорошему, на основании того, что у них дороги лучше - в твоей голове что-то серьезно поломалось.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

77

Мне кажется что смысл этого поста от Льва Рэмовича совершенно в другом.
Как бы это объяснить... Вобщем и в этом перепосте по-настоящему ничего позитивного.

Дело в том, что есть позитивное движение вперёд, какое-то преодоление препятствий. Есть нехорошие действия (или бездейсвтие - в зависимости от ситуации), по-сути отсупление, "заискивание", "подарки" и проч. И кроме этого ещё есть стандартные вещи, которые должны быть по-умолчанию внезависимости от внешнего воздействия, будь то "позитив" или "негатив".

Теперь конкретно на примере нынешней геополитической ситуации и конфликта.
Движение назад, "слив" как-бы есть. Масса уступок со стороны Кремля (Бородавка, прихватизация-2, Маннергейм, признание хунты, отсутствие флага, закрытие Новороссии, вакханалия либерстов-прозападников, "дорого да и не к чему" и проч.). Это негатив.
Настоящего позитива, конкретных действий направленных на выгоду России - пшик. Китай вон из-за мелких островов кулаком стучит. А наши?..

А вот третий вид состояния общества - стабильный стандарт, вещи сами-собой разумеющиеся нам и втюхивают как офигезный позитивчик и Пэрэмога! И это самые простые и будничные явления - чистые улицы, новые вагоны, широкий ассортимент продуктов отечественного производства в магазинах, очередной гумконвой, арест зажравшевогся мэра и проч.. И даже награда Аэрофлота сюда входит.
Эти вещи должны быть всегда по-умолчанию. Ещё упрощённее, выходит что мы гордимся что утром почистили зубы и в то-же время на работе на нас идёт предвзятая травля коллег в борьбе за лучшее место, жена подозрительно часто и надолго бегает к соседу, а имущество собираются описывать за просроченный кредит. Зато мы гордимся с утра чищенными зубами и киваем на алкаша снизу, мол у того даже щётки и пасты нет.

Виталий Большаков
http://putnik1.livejournal.com/5178341.html

Подпись автора

"Меня здесь нет".

78

РАЗЪЯСНЯЮ СИТУАЦИЮ
Jul. 15th, 2016

http://ic.pics.livejournal.com/putnik1/11858460/3015974/3015974_600.png

Информация к размышлению.

С некоторых пор, - полагаю, в связи с тем, что я снял розовые очки и слюнявчик, - в моем блоге начали появляться бродяги, закидывающие ссылки на материалы, так или иначе работающие на персонажей из этого списка.
https://ok.ru/vseluchsheeizyoutube/topic/65728068914005
Логика понятна: если я не пою осанну, а беззлобно подтрудниваю над смешным и жалею жалкое, стало быть, на этой полянке можно рассыпать рассаду.

Так вот: нет.

Все в таком роде тотчас по обнаружении будет зачищаться, а сеятели улетать без права на апелляцию. Я, в самом деле, озадачен успехами Москвы во внешней политике, но есть границы. Да, глупость, трусость, лицемерие, жадность  достойны презрения, но это все же человеческие качества, порой не исключающие и жалости, а физиологическое омерзение к нелюди вызывает только рвоту.

http://putnik1.livejournal.com/5184569.html

Подпись автора

"Меня здесь нет".

79

Поклонской не показывайте

Набор картинок "Прости нас, государь!"
https://cont.ws/uploads/pic/2016/7/5%20(208).jpg
https://cont.ws/uploads/pic/2016/7/4%20(216).jpg
https://cont.ws/uploads/pic/2016/7/3%20(279).jpg
https://cont.ws/uploads/pic/2016/7/2%20(401).jpg
https://cont.ws/uploads/pic/2016/7/1%20(393).jpg
Курс "типа на историческое примирение", взятый российскими властями, оказался полным дерьмом. Ладно бы просто царя пиарили, так нет, нам доску пособнику Гитлера Маннергейму оформили, теперь очередь за другими "белыми" генералами, руки которых по локоть в крови.

Так что, видимо, будем отказываться от столь заманчивого курса. Нам сильно не хватает умения врать и изворачиваться, а также переобуваться в воздухе, как Министру культуры Мединскому. Так что либо палачей убирайте, либо всех вместе.

http://zergulio.livejournal.co...

P.S. Картинки не мои, прислали, многие из них можно было бы сделать получше, но за неимением гербовой, будем писать на простой.

Важный диалог:

- Расстрел пленных и детей - низость и мерзость.

- Это вы о ком?

- Это я о расстреле царской семьи.

- Жертвами гражданской войны - прямыми и косьвенными - было порядка 8 млн человек - почему разговор идет только о Романовых - и почему каятся нужно в память о Николае 2 - хоть косвенно, но виновном в смуте? Ну а убийство и пленных и вырезание семьями - увы событийность гражданской войны - на совести всех сторон - и белых и красных и прочих.

А вообще работе с историей надо учиться у американцев. Они любой период из своего прошлого превращают в повод для гордости, любой фильм посмотрите. А у нас? СССР и Великая Отечественная - это один черенок от лопаты на троих и Михалков с железным пальцем. Говорим о Царской России - сразу же покаяние, "прости нас Государь". Дебилы бл*ть (с).

P.S. А сегодня годовщина чтоль? Не знал, случайно вышло.

Сергей Колясников
https://cont.ws/post/320845

Подпись автора

"Меня здесь нет".

80

Запретных тем нет. За исключением запретных тем.
Jan. 9th, 2015

В октябре российский теннисный гуру Шамиль Тарпищев имел неосторожность пошутить на российской (это важно!) юмористической (это тоже важно!) передаче. Он назвал известных теннисных сестер «братьями Вильямс».

Что тут началось на свободословном Западе… Президент WTA Стэйси Алластер заявила, что «шутки Тарпищева оскорбительны, заслуживают осуждения, и он будет наказан». Одна из «небратьев», Серена, тоже не оценила юмор и право на свободу прикола, назвав слова Тарпищева «сексистскими и расистскими». Сам шутник поначалу удивлялся: «Они хотят, чтобы я извинился за то, что они не понимают юмора». Но ему объяснили, сурово насупив брови: есть вещи, над которыми шутить нельзя.

Сатирик Шендерович пригвоздил теннисного функционера к позорному столбу: «мы, со всей очевидностью, имеем дело с водоразделом цивилизаций. Ибо Тарпищев …, видимо, совершенно искренне считает сказанное шуткой. … Представления о смешном — это, в сущности, представления и о вкусе, и об этических ценностях».

О.К., мы поняли. Есть вещи, над которыми шутить нельзя, потому что нельзя никогда. Потому что это – признак цивилизации и нецивилизации. Ведь есть же этические ценности и вкус.

Но вот на дворе 2015-й, а не октябрь 2014-го. И сатирик Шендерович уже объясняет: «… про что угодно можно шутить. … И, конечно, большое, огромное количество людей может обидеться – это уже второй вопрос. На обиженных воду возят».

В принципе, наверное, на Серене Вильямс можно и воду возить, она девушка крепкая. Но, боюсь, шутки на расовые и сексистские темы дева по-прежнему не любит. Как не ценят юмор, например, международные федерации футбола, штрафуя клубы нещадно за обычные бананы, показанные на стадионах случайными дурными болельщиками.

Но сегодня «мывсешарлиэбдо». И каждая свободная газета считает долгом с пафосом провозгласить: «От свободы слова было бы мало пользы, если бы мы говорили только то, с чем все согласны. От нее также было бы мало пользы, если бы ее ограничивала необходимость избегать разного рода оскорблений».

И я опять ничего не понимаю. Так шутить можно над всем? Не боясь оскорбить? А вот, скажем, управляющие фейсбуком об этом знают, когда отстраняют многих за всякие неполиткорректные высказывания? Вообще, пресловутая политкорректность – это и есть продукт формирования все новых и новых табу. Негр больше не негр, а в семьях теперь родители с номерами. Кто с этим не согласен – может и срок получить.

Что нам скажет сатирик Шендерович? Он скажет: «…Мы столкнулись с тем, что агрессивные дикари пытаются диктовать правила игры! …Они будут решать, над чем можно шутить, над чем нельзя». Нет-нет, под агрессивными дикарями вовсе не имеется в виду уважаемая администрация фейсбука с ее запретами, чтоб она была здорова. И не Серена вместе с теннисной ассоциацией и с их наказаниями. И не те, кто запрещают называть негра негром. «Дикари» - это, по мнению сатирика – аятоллы, которые посмели решить, что в список неосмехуемых надо включить не только сестер Вильямс, но и пророка Мухаммеда.

В общем, вы как хотите, а я запутался окончательно. С одной стороны, запретных тем для шуток быть не может – свобода слова. С другой стороны – попробуй, пошути на некоторые темы, даже у себя дома, даже в юмористической передаче – будешь наказан. Видимо, прав Шендерович – это что-то цивилизационное. Нам, генетически неевроинтегрируемым, просто не понять ускользающую красоту европейских ценностей. А вот украинцы смогли и перемогли. Поэтому теперь, когда они убивают несогласных с собой, это не назовут террором. И редакция «Эха Москвы» (как и «Эха Парижа, Берлина, Торонто» и т.п.) не сделает мужественное селфи с майками «Je suis Odessa». А вот пошутить над «шашлычками» в Доме профсоюзов – это по-нашему, по-европейски. Ведь для шуток нет запретных тем, не правда ли…?

http://revolucii-net.livejournal.com/72665.html

Подпись автора

"Меня здесь нет".

81

https://www.nalin.ru/pochemu-pogib-zhur … otvet-2166

Почему погиб журналист Шеремет. Простой ответ. В.Мараховский
Известный постсоветский журналист Павел Шеремет погиб в результате покушения в г. Киеве. В автомобиле, которым он пользовался, сработало взрывное устройство в момент, когда он вышел из дома и приблизился к машине.

Павел Шеремет в своё время покинул Белоруссию из-за несогласия с государственной политикой Белоруссии. В 2014 году он покинул Россию из-за несогласия с государственной политикой России и, в частности, с политикой России в отношении переворота на Украине и последующей гражданской войны с Донбассом.

На Украине журналист стал ведущим авторских программ на телевидении и радио. Свой отъезд он объяснял так:
"Постепенно у меня росло неприятие происходящего в России: ты видишь, что на самом деле происходит в Украине, и тут же на твоих глазах в России рождаются фантастические версии, ты говоришь с друзьями и видишь, как они сходят с ума. Невозможно было находиться в этом сумасшедшем доме: нужно было его покинуть, чтобы не сойти с ума, либо стать таким же подонком, как твои коллеги. Появилось не раздражение даже, а разочарование: ты пытаешься им что-то доказать, показываешь, как все на самом деле, а они называют тебя «либерастом» и не патриотом своей страны. В какой-то момент это морально ломает тебя и ты понимаешь, что с этими людьми быть в одной лодке невозможно.

Гражданство я не поменял. При этом Россию я люблю, но ненавижу нынешний режим, это ведь разное. Но сейчас там общество больно, и впереди — большие катастрофы и потрясения, особенно это стало ясно после убийства Немцова".

П. Шеремет проживал и работал в Киеве, сотрудничал с газетой "Украинская правда". Автомобиль, в ходе взрыва которого погиб журналист, принадлежал главе издания А. Притуле.

Следует отметить, что при переезде из России на Украину П. Шеремет предпочёл социально-экономическую формацию, управляемую сложным конгломератом олигархических группировок, находящихся друг с другом в постоянных разборках и достаточно часто применяющих в их ходе как репрессии через ручные государственные структуры, так и силовые акции, совершаемые т.н. вооружёнными активистами.

В такой обстановке шанс оказаться случайной или неслучайной жертвой разборки для журналиста резко повышается.

Впрочем, нет оснований сомневаться в том, что главной версией в украинской медиасфере станет несколько запоздалая и непонятно зачем совершённая "месть Кремля".

С ФБ, Ольгп Туханина:

Украине за многое, между тем, можно сказать и "спасибо". В том числе и за некоторую прививку жестоковыйности против советского инфантилизма.
Читаю ленту. Практически никто у нас по-прежнему на свежем трупе не прыгает, но, с другой стороны, больше розовую соплю по щеке не размазывает в стиле "знаете, каким он парнем был". Потому что знаем, каким. Был он говном, обелял нацистов, плевал на смерть коллег. Ну вот как-то так.

Отредактировано Маритана (2016-07-20 13:44:13)

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

82

Маритана написал(а):

Впрочем, нет оснований сомневаться в том, что главной версией в украинской медиасфере станет несколько запоздалая и непонятно зачем совершённая "месть Кремля".

из комментов:

У ПРОКТОЛОГА
- Доктор, я чувствую посторонний предмет в заднице и какие-то толчки. Что вы со мной делаете?
- Помилуйте, молодой человек! Как вы могли такое подумать?
Вот обе мои руки!
- А кто-же тогда меня ...?
- Двух версий быть не может - это "рука Кремля".

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

83

http://ic.pics.livejournal.com/putnik1/11858460/3060181/3060181_600.png
Автор первого текста
http://www.dsnews.ua/world/posledniy-do … 2016122700

и
http://ic.pics.livejournal.com/putnik1/11858460/3060458/3060458_600.png
авторесса второго текста
http://gala-gala15.livejournal.com/176890.html#comments

Подпись автора

"Меня здесь нет".

84

С ФБ:

Захар Прилепин
Министры культуры и спорта из 19 стран подписали письмо в поддержку Всемирного антидопингового агентства (ВАДА). В нем выдвинута следующая рекомендация: исключить Россию из всех международных соревнований, включая Олимпийские игры в Рио. Подписали: Бельгия, Болгария, Дания, Эстония, Финляндия, Ирландия, Хорватия, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Голландия, Норвегия, Польша, Португалия, Швеция, Великобритания, Чехия и Австрия. Даже соединённые вместе, эти страны (без колоний) занимают где-то треть территории России.

У России комплекс. Она - огромна.
Когда Россия переворачивается на другой бок, некоторые из перечисленных стран могут упасть в море.
У них комплексов нет.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

85

В "Ельцин-центре" готовы реабилитировать "власовцев"

Замдиректора по научной работе центра Никита Соколов отметил на пресс-конференции, что необходимо "выйти за рамки узкого понимания репрессированных". Нужно его расширить. Он сообщил, что важной общественной проблемой является память о группах лиц, которые не были реабилитированы и создавали реальные боевые отряды для противостояния Советской власти, в их числе и "власовцы". Соколов положительно отнесся к инициативе сохранить память "власовцев".
"Если нам поступит такая заявка (об установлении мемориальной доски в память о людях, которые боролись с Советским союзом с оружием в руках), то мы начнем общественную дискуссию на этот счет", - рассказал Соколов.
Он уточнил, что "власовцы" – важный вопрос, который "следует решить".

nakanune. ru/news/2016/8/10/22444063/#sthash.ZNIBo​AIb.dpuf
colonelcassad.livejournal. com/2892340.html

Потренировались на Маннергейме и вперёд!

Подпись автора

"Меня здесь нет".

86

slon@bereg.net написал(а):

В "Ельцин-центре" готовы реабилитировать "власовцев"

а кого-то может удивить то, что одни предатели хотят реабилитировать других?

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

87

ГЕНЕРАЛ UND ЕГО АРМИЯ

Мы учимся бережно относиться к нашей стране,
к пути, который она прошла, где были и крутые повороты,
и ошибки и блестящие победы. И именно такое отношение
к нашей истории демонстрирует этот Центр
Владимир Путин

Никита Соколов, замдиректора "Ельцин-центра",  отметил на пресс-конференции, что
необходимо "выйти за рамки узкого понимания репрессированных, нужно его расширить", указав, что важной общественной проблемой является память о группах лиц, которые не были реабилитированы и создавали реальные боевые отряды для противостояния Советской власти, в их числе и "власовцы".
"Если нам поступит такая заявка (об установлении мемориальной доски в память о людях, которые боролись с Советским союзом с оружием в руках), то мы начнем общественную дискуссию на этот счет", - сказал Соколов, уточнив, что "власовцы" – важный вопрос, который "следует решить".

http://nakanune.ru/news/2016/8/10/22444063/
Все необходимое выделено жирным.
Все, что можно сказать, уже сказано.
http://goblin-oper.livejournal.com/1747002.html
От комментариев позвольте воздержаться; sapienti sat.

http://putnik1.livejournal.com/5253045.html

Подпись автора

"Меня здесь нет".

88

Я долго думала, зачем Путин разрешил Ельцин-центр... потом умные люди подсказали....  :D

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

89

http://molonlabe.livejournal.com/252921.html

Молчание ягнят
Возможно ли, что диверсанты, попав в плен, начнут горячо рассказывать на камеру все, что знают? Разве им не отрабатывают легенду, которую они должны петь в случае задержания? Почему украинские "герои", которым должна была быть "слава", вдруг сразу во всем признались? Может быть, их пытали или им угрожали? Можно ли верить тому, что поют задержанные в Крыму члены диверсионной группы? Давайте попробуем разобраться в этих вопросах.

Безусловно, легко представлять себя героем, когда героизма от тебя не требуется. Кажется, что диверсанты должны были проявить стойкость и мужество, бросив следователям в лицо: "Делайте со мной, что хотите, я вам ничего не скажу". Мы воспитаны на историях беспримерного героизма, которые проявляли в Великую Отечественную войну советские солдаты. Но элементарная логика подсказывает, что героизм в подобной ситуации могут проявить лишь единицы. Это, если есть смысл его проявлять. А демонстрировать бессмысленный и никому не нужный героизм, вообще станут лишь редкие кретины.

Если тебя взяли с поличным, если твои подельники уже все рассказали и сдали всех, в том числе и тебя, с потрохами, какой смысл запираться и пытаться рассказать, что ходил за грибами и заблудился? Есть еще и психологическая сторона вопроса. Когда ты военнопленный и тебя взяли в плен, ты можешь рассчитывать, что хоть какие-то твои права будут соблюдены и твоя страна тебя не бросит. А когда ты фактически отправлен совершать акты терроризма, ты знаешь, что от тебя отрекутся и никто тебя вызволять не станет. Твоя судьба - целиком в руках тех, кто тебя допрашивает. Никому не хочется портить отношения с людьми, от которых зависит твоя судьба.

Шок, страх, безысходность, отчаяние, - этот коктейль эмоций испытывают в настоящий момент задержанные диверсанты. Причем, "диверсанты" - достаточно условное обозначение этих людей. Потому что диверсии в общепринятом понимании - это уничтожение инфраструктуры страны, с которой ты находишься в состоянии войны. Если ты совершаешь диверсии в мирное время - то это уже акт терроризма. Но поскольку задержанные в Крыму "герои" не входят в террористическую организацию, а получали задание от министерства обороны Украины, то условно их можно считать "диверсантами".

Они прекрасно знают, что их бросят на произвол судьбы и от них отрекутся. Потому что Украина, признав, что направляла в Крым диверсионную группу для совершения терактов, фактически объявит войну России. Их не нужно пытать, им не нужно угрожать - они говорят сами, потому что в их ситуации молчать будут только отмороженные фанатики и сумасшедшие. Ели что-то и способно дать им хоть какую-то надежду - это искренность и откровенность в разговоре со следователями.

Могут ли они оговорить себя? Могут, если их пытают или угрожают по тихому закопать. Стать ценным и полезным для использования в политической игре - это тоже шанс. Пока разберутся что к чему, тебя уже никто не будет по тихому закапывать. Но задержанные не говорят о том, что они кадровые военные Украины. Они говорят, что получали задания от кадровых военных. А в таком самооговоре - совершенно нет смысла.

Зачем Украина это сделала? Я видел много версий и предположений в интернете. Но на самом деле, полагаю, все гораздо прозаичнее. Украина не сделал ничего, чтобы вернуть Крым. А в какой-то момент Порошенко осознал, что привлечь на сторону Украины симпатии хоть какой-то части жителей полуострова совершенно нечем. И родилась такая авантюра - попытаться ухудшить жизнь крымчан настолько, чтобы они захотели вернуться в безопасную и спокойную Украину, где не проводятся эти "страшные теракты". И реализация этого замысла забуксовала - им не удалось найти в Крыму людей, готовых создать террористическую организацию. И тогда у кого-то родился план отчаяния: давайте тогда сами проведем теракты, а то время идет, а процесс - нет. И вот итог этой авантюры...

Как говорил один киногерой: "Никогда не нужно недооценивать предсказуемость тупизны..."

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

90

Белая армия, черный барон снова готовят нам царский трон…

http://topru.org/wp-content/uploads/2016/08/Безымянный-1-720x340.jpg

— Гражданскую войну пора заканчивать!- говорят они,-  Обществу надо примириться,- говорят они…

А чего мне с ними мириться- то? Я вообще ни с кем не ссорился! Чай не Шариков, на колчаковских фронтах не контужен! Однако,  миротворцы, все не унимаются:

— Ты не понимаешь, — говорят они,-  Все было не так!- говорят они, и открывают мне глаза:

— Николай вовсе не просохатил Империю, и вообще, отречения не было, продразверстку, кстати, летом 1916 царь тоже не вводил,  князь Львов не отрабатывал французские и английские балабасы, кидая в мясорубку безнадежного наступления русские армии, Лавр Корнилов, прозванный современниками «львом с головой барана», на самом деле- спаситель отечества, который и не думал создавать концлагеря, преступность расплодил не Керенский, гражданскую войну развязали не белые, и воевали они, не за власть и имущество, а за царя- батюшку, Колчак не служил англичанам, а просто использовал их, и конечно же,  не он депутатов учредительного собрания расстреливал, Каппель заживо с людей шкуру не сдирал, перчатка из кожи красноармейца в музее революции- подделка,  Шкуро людей живьем в землю не закапывал…  Это фсе Ленин со Сталиным наделали…

Ага… Как же, наслышан!  Если долго- долго говорить: «Халва», сахарный диабет практически гарантирован… Согласно закону Мерфи, чтобы одно очистить, другое нужно запачкать… Иначе- никак! Вот только эти «миротворцы» запачкали все, так ничего и не очистив…

Ну повесили они в Питере Маннергейма с Колчаком… Не в хорошем смысле, к сожалению, а в виде барельефов на мемориальных досках, и что: Маннергейм от этого перестал быть союзником Гитлера и убийцей мирных граждан советского Ленинграда, а Колчак- преступником, которому суд пять раз отказал в посмертной реабилитации? Нет, конечно, зато, в который раз уже, пнули безответного старика Крупского, за то что сверг самодержавие и тирана Кобу, за Финскую войну…

Особо доставляют непрекращающиеся попытки возвеличивания боевыми булкохрустами последнего императора Николая… Это уже в культ какой- то превращается… Образ убиенного Государя отмыт, очищен и в настоящее время усиленно полируется… Почему- то принято считать, что если бесконечно превозносить добродетели императора, наделяя  его качествами, которыми, по отзывам современников Николай сроду не обладал, то народная любовь к нему перекроет рейтинги Путина… Хотя даже последнему, недоеденному Макаревичем ежу понятно, что эта виртуальная халва обостряет диабет лишь у конченых монархистов и людей не интересующихся историей… Но все же, все же:

Известная  поклонница Романовых Наталья Поклонская (пардон за тавталогию), утверждает, что убиенный император «показывает нам ту дорогу, по которой нужно идти, чтобы Россия крепла и процветала, была сильной и могучей державой»…

Вот это и напрягает больше всего. Дело в том, что, Николай уже один раз дорогу показывал. .. Как выяснилось, проводник из него совсем хреновый:

— Ты же нас проводишь, мальчик? Тебя как зовут?

-Ваня Сусанин…

-Иди отсюда, мальчик… сами  найдем!

Причем, нашим монархистам  уже недостаточно посмертной реабилитации, церковной канонизации, признания факта внесудебной расправы убийством…. Сейчас они требуют от следствия признания убийства ритуальным…  Кто именно проводил ритуалы, пояснять думаю излишне? Камрадам еврейской национальности можно только посочувствовать, опять, блин, они виноваты…

Хотя с ними, как раз, все понятно, нагадили, панимаш, из принципа и любви к искусству, а вот что всем остальным делать ?

Всё просто: русским предлагается «Сборное покаяние в грехе цареубийства», т.е. каждый русский должен принести покаяние на Таинстве Исповеди за нарушение клятвы 1613 года… Куды податься соотечественникам других национальностей, коих насчитывается около двухсот,  фанаты Николая не уточняют, но твердо уверены, что комплекс этих мероприятий позволит наконец замириться…  «Бей жидов- спасай  Россию!» Где- то я это уже слышал…

Но почему именно Николай Второй?  У нас что до него все правители своей смертью умерли? Щаз!   Эпическую фразу Виктора Черномырдин: «Никогда такого не было, и вот опять!», стоит высечь в камне прямо под колчаковской мемориальной доской!

Самым первым нашим царем был Иоан четвертый, он же- Грозный, его отравили, как и его мать- Елену Глинскую, как и его бабку Софью Палеолог, как и его сына и наследника Ивана. Другого наследника- Федора Первого, почему- то не тронули, наверное потому что он был блаженным, зато отравили Бориса Царя- Годунова. Его сына- Федора Второго-  задушили вместе с матерью.  Последний наследник Грозного- Дмитрий- цинично самоубился несколько раз упав на ножичек, потом, однако,  воскрес, успел немного поцарствовать, под именем Димитрия Первого, и был зарезан на собственной свадьбе…  Дабы больше не воскресал, его объявили самозванцем Лжедмитрием,  труп сожгли и выстрелили им из пушки… Не помогло, снова воскрес и с казачьими войсками осадил Москву…  Хотя в этот раз царем он не стал, но его все же зарубили… Так, на всякий случай… Мера предосторожности, не более…  Вы будете смеяться, но он опять воскрес, на этот раз в Пскове, где его снова опознали, как Дмитрия, но в целях предосторожности, наградили стрёмноватым прозвищем- «Сидорок»… Надо говорить о том, что и на этот раз претендент плохо кончил? Правильно, его закололи… Наследника второй версии Дмитрия-  трехлетнего  мальчугана Ивашку,  известного историкам исключительно по прозвищу – «Ворёнок»,  повесили на воротах, по приказу Михаила Романова… Опять же из чистой предосторожности… Шейка у пацаненка была тоненькая, и он долго не умирал, так как петля не затягивалась… В конце- концов, замерз…

На  фоне этой жути, просто сказочно повезло Сёме Бекбулатовичу,  который тоже некоторое время был царем: его  всего- навсего ослепили и сослали в монастырь. Другой везунчик- Василий Шуйский был принудительно пострижен в монахи и  продан полякам…

-Фсё! Рюриковичи закончились!- с облегчением объявили представители илиты, и выбрали на царство Романовых. На самом деле, конечно же, недорезанных рюриковичей еще немножко оставалось (те же Шуйские, или отнюдь не бездетный  Бекбулатович, да и другие отпрыски Палеологов наличествовали), но дураков- претендовать на трон при таких раскладах среди них не сыскалось!

Если у Романовых дела с неприкосновенностью царских особ и обстояли получше, чем у рюриковичей,  и к ним присоединившихся, то ненамного! Царицу Софью сгноили в монастыре,  Ивана шестого заколи,  Петра Третьего убили гвардейцы по приказу жены, Павла Первого задушили шарфом («Смотрите, как они все веселятся… Это потому, что они убили моего папу!» Анна 8 лет, дочь Павла),  Александра Третьего взорвали…  Не лучшим образом обстояли дела и с потенциальными  претендентами на  трон: княжну Тараканову (Елизавету Владимировну) уморили в тюрьме, Алексея Петровича запытали…

Это все признаваемые официальной историей факты…

Почему, спрашивается, при наличии такого количества насильственно умерщвленных божьих помазанников,  мы должны каяться только за убийство Николая? Только потому, что он на Медведева похож?

Но, даже покаяться, как выясняется, совершенно недостаточно! Нужно рвать на себе одежды, царапать мордулятины, посыпать голову пеплом, и униженно, на коленях выпрашивать международных проходимцев, позиционирующих себя русскими царями в изгнании, срочно принять нас неразумных себе под руку:

— Земля наша велика и обильна, вот только порядку в ней нет, ёпта! Придите и володейте, чо…

Преувеличиваю? Нисколько. Некто Пьер Шереметьфф, Председатель президиума Международного совета российских соотечественников, заявляет следующее:

«Я, граф Петр Петрович Шереметев, настаиваю на том, что нужно дать право русскому народу демократично, через референдум, выразить свое желание – стоит ли возвращать монархию, или нет. Это одно из важных условий».

Оцените цинизм этого заплесневелого кекса, незаконно именующего себя русским графом (Как известно, все сословия в России были ликвидированы декретом, принятым 10 ноября 1917 года… Аккурат в день Советской милиции). Он набрался наглости из- за границы диктовать свои «важные условия» не кому- нибудь, а Путину, ибо в России только Президент вправе назначать референдумы… Стесняюсь спросить: что будет, если Наитемнейший не примет графские условия? Шереметьефф войну объявит, как Мюнхгаузен Англии, или настаивать продолжит!?

Есть там наши камрады во Франции? Объясните этому незаконному сиятельству, что настаивать нужно на кедровых орешках, а не на мухоморах, это позволит не только осознать, что для подавляющего большинства россиян он- никто, но и хоть как- то примириться с окружающей действительностью…  Да…Сдвиньте ему корону набок, а то на ушах виснет!

Меж тем,  пользуясь поддержкой всех этих «великих князей», «баронов с графьями», и прочей заграничной нечисти,  никакого отношения к  России не имеющей, под нытье Вертинского и хруст французской булки, творят новую историю  наши гражданскойвонызаканчиватели…

Хотя в одном, они несомненно правы: этот шабаш с переписыванием истории давно пора закончить!

А то так мы далеко зайдем, если все исторические события переоценивать будем… Ведь по сути,  в том же Ледовом побоище крестоносцы явно победили Невского по очкам! Просто они плавать не умели…

Думаете глумлюсь опять? Щаз! Вон историк Понасенков уже года четыре утверждает, что войну 1812 года Наполеон выиграл… А ему можно верить, он ведь кроме того, что историк, незаслуженно отчисленный с истфака, еще и театральный режиссер, и певец ртом, короче, на все горазд и пианист и педагог…

Кстати, на ситуацию с фальсификацией истории Президент обратил внимание также четыре года назад (Понасенкова прочёл в подлиннике. скорее всего, иначе, с чего бы?)…  Путин, как известно, поручил главе минобрнауки Ливанову написать новый единый учебник истории, в котором, по возможности, следовало  избегать любых оценок, сделав упор на факты. По разумению Президента среднестатистическое  школолло,  обладая необходимыми знаниями об историческом событии, способно в перерыве между ловлей покемонов и зависанием в чате, самостоятельно оценить его роль в истории, и сделать выводы, но при одном непременном условии: на уроках оно должно получить объективную информацию, а не лютый бред Понасенковых…

Обращаю Ваше внимание, камрады: Президент поручил министру… И что? Да ничего, потому что кто такой Путин в великой партии, разыгрываемой блестящим гроссмейстером Ливановым!? Всего лишь пешка, не более… И вот, этот бесстрашный тип, по недоразумению возглавляющий образование и науку, возмущенно мычит о том, что не собирается разрабатывать никаких учебников, ибо это для него слишком мелко, а он вполне себе в состоянии сотворить единую концепцию…

Надо думать, что Путин по ушам творцу все же надавал, поскольку, единый учебник Ливанов скрепя сердце сотворил: «Нате, жрите»… Хохма в том, что  учебников получилось три…  Причем все, как есть- единые… Такая вот загогулина, панимаш…  Если камрады думают, что бывший профессор МИСИ Ливанов не умеет считать до трёх, то они глубоко заблуждаются, считает он хорошо… По крайней мере, сумел посчитать, что денюжек на разработку трех единых учебников можно израсходовать ровно в три раза больше… Надо говорить о том, что учебники по- разному трактуют исторические события? Нет? Я почему- то,  так и подумал…

Либеральные минобразины, которым мы легкомысленно передоверили воспитание подрастающего поколения, не успокоятся, пока камня на камне не оставят от нашего образования, это же очевидно! Все знают поговорку про козла и огород, но мало кто задумывается над ее истинным смыслом. Козел не просто напакостит в огороде, он уничтожит все, до чего сможет дотянуться, и это не преувеличение и не вымысел. Места, где проходит выпас коз, через некоторое время начинают напоминать лунный ландшафт, они не только начисто обгладывают деревья и кустарники, съедают зеленые побеги, но буквально грызут землю, добывая семена растений… Там еще долго ничего не растет… Кстати, если кто не в курсе- Министр образования и науки России по гороскопу- коза… Совпадение? Не думаю (с)

Материал: Александр Перлин

http://topru.org/45569/belaya-armiya-ch … skij-tron/

Подпись автора

"Меня здесь нет".

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Мнение.