Тусовочка

Объявление

Нашему форуму 9 августа исполнилось 16 лет..Так ПобедимЪ!
Добро пожаловать в Тусовочку !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Мнение.


Мнение.

Сообщений 361 страница 385 из 385

361

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t561562.jpg

Несомненный плюс этих наших Интернетов, они всё помнят.
А потом по прошествии 5 лет тааааак интересно становится!

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

362

А. Ходаковский

Разрешите мне про Украину и Армению? Тут вот какой парадокс.... Что такое "территориальная целостность"? Почему даже кусочек Курил мы не вправе отдать и как это сочетается с нашей политикой по Украине, у которой мы уже забрали кусок территории и останавливаться не собираемся? Я не берусь судить, насколько я подтасовываю - или нет -факты под угодную мне позицию , - разбирайтесь сами. Но я думаю вот так: Россия прирастала территориями за счёт собственных усилий. Воевала, покоряла местные племена Сибири, толкалась с китайцами за южносибирские просторы, билась с турками за свой европейский юг и со скандинавами за свой европейский север.... Никто ничего России не давал просто так и не пахал за Россию на её благо. Каждая пядь русской земли полита потом и кровью русских людей - и это определяет территориальную целостность более, чем условные границы.

Украина сшивалась, как лоскутное одеяло, и сшивалась русской кровью. Турки бились с поляками под Каменец-Подольским, а нынешнее Запорожье, куда бежали от польско-литовского засилья и становились козаками, было самым краем географии. Донбасс был Диким полем до России, а Северное Причерноморье и Крым - турецко-татарскими угодьями. Что сделали галичане, чтобы отобрать эти территории? Ничего. Их отвоевали русские и присоединили к Российской империи. Кто вправе запретить отвоевать их снова? Но Украина бьётся за границы, которые грифельным карандашом очертили для неё во времена, когда смысл этих границ был сугубо символическим. Чем так важны для неё эти земли, где даже и народ другой, чем на Галичине? Экономикой, прежде всего. Что останется от Украины без промышленности Юго-Востока,  без Чёрного моря - Днепр, который ведёт в никуда? Без той земли, которую мы всё равно вернём себе, - то, что останется от Украины, будет иметь ворота только в том направлении, где её презирают и не любят.

Поскольку экономика правит миром, то положить миллион-другой холопов ради того, чтобы украинские олигархи сохранили свои источники доходов - это не проблема. Эти олигархи с четырнадцатого года спонсировали бандеровцев, чтобы те помогли им удержать контроль над бизнесом. Открою вам секрет: российских олигархов бизнес-активы Украины не особо и интересуют, - наоборот: включение этих активов в экономические цепочки российским олигархам не выгодно. Пример - мариупольский меткомбинат имени Ильича.  Есть в России очень много лоббистов, чтобы предприятие, которое почти готово к запуску, так и "молчало" - конкурент. Это же можно отнести и к другим сильным экономическим объектам. Поэтому, хоть без экономики никуда,  причины наших действий я отношу к другой категории - к категории исторической справедливости и глобальной безопасности.

И, наконец, Армения.... Как и Россия в отношении своих исторических территорий, - она считала Карабах своей землёй, а его население - армянами. Разве  этого мало, чтобы бороться за своё и своих? Разве не этим, повторюсь, определяется территориальная целостность?  Но там не было формальных границ, не было экономики,  и получается, - не было причин за это идти умирать? Умирать за это должен российский солдат, который не считал эту землю и этот народ своими.... За ту землю, которую русский солдат считает своей - он сейчас и воюет, отдавая, как и его деды,  за неё жизнь, как высшую цену. Армянам бы вместо того, чтобы рвать и жечь российские паспорта, взять бы в руки оружие и побороться. Но, видимо, не так уж сильно и хотелось.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

363

Про взросление мальчиков на примере одного инстаграма
Ну, ‎что‏ ‎ж. ‎

Если ‎история ‎продолжается, ‎то‏ ‎и ‎мы‏ ‎продолжим‏ ‎ее ‎разбирать. ‎

Адам‏ ‎Рамзанович ‎Кадыров‏ ‎разместил ‎пост ‎в ‎запрещенной‏ ‎в‏ ‎России ‎сети‏ ‎Инстраграмм ‎в‏ ‎которой ‎высказывает ‎уверенность ‎в ‎своем‏ ‎статусе:‏ ‎

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t570953.jpg

«Можешь ‎сплетничать,‏ ‎ненавидеть, ‎завидовать‏ ‎и ‎обсуждать ‎меня. ‎Но ‎мы‏ ‎же‏ ‎оба‏ ‎понимаем, ‎что‏ ‎при ‎встрече‏ ‎ты ‎будешь‏ ‎мило‏ ‎улыбаться…». ‎
Давайте‏ ‎же ‎проанализируем ‎текст, ‎который ‎Адам‏ ‎Рамзанович ‎так‏ ‎любезно‏ ‎представил. ‎

Начнем ‎с‏ ‎простого ‎–‏ ‎на ‎чем ‎основывается ‎уверенность‏ ‎Адама‏ ‎Рамзановича ‎в‏ ‎том, ‎что‏ ‎ему ‎будут ‎улыбаться? ‎На ‎том‏ ‎что‏ ‎он ‎уверен,‏ ‎что ‎все‏ ‎его ‎любят ‎и ‎испытывают ‎к‏ ‎нему‏ ‎нежность?‏ ‎Это ‎противоречит‏ ‎тексту. ‎

Скорее‏ ‎всего ‎Адам‏ ‎Рамзанович‏ ‎уверен ‎в‏ ‎том, ‎что ‎его ‎боятся. ‎Боятся‏ ‎ли ‎его,‏ ‎потому‏ ‎что ‎он ‎очень‏ ‎силен ‎и‏ ‎свиреп? ‎Судя ‎по ‎кадрам‏ ‎избиения‏ ‎Никиты ‎Журавеля‏ ‎свирепость ‎и‏ ‎сила ‎есть, ‎но ‎какого-то ‎особого‏ ‎умения‏ ‎я ‎не‏ ‎увидел. ‎

Совершенно‏ ‎очевидно, ‎что ‎в ‎мире ‎полно‏ ‎людей,‏ ‎которые‏ ‎могли ‎бы‏ ‎навалять ‎Адаму‏ ‎Рамзановичу ‎по‏ ‎первое‏ ‎число. ‎

Поэтому‏ ‎наиболее ‎вероятным ‎объяснением ‎уверенности ‎Адама‏ ‎Рамзановича ‎в‏ ‎том,‏ ‎что ‎его ‎будут‏ ‎бояться ‎–‏ ‎это ‎страх ‎людей ‎перед‏ ‎его‏ ‎папой ‎–‏ ‎гером ‎России‏ ‎Рамзаном ‎Ахатовичем ‎Кадыровым, ‎который ‎обеспечит‏ ‎доминирование‏ ‎сына ‎над‏ ‎любым ‎чемпионом‏ ‎ММА, ‎черным ‎поясом, ‎Федором ‎Емельяненко,‏ ‎Валуевым‏ ‎и‏ ‎Карелиным. ‎

То‏ ‎есть ‎весть‏ ‎многословный ‎месседж‏ ‎Адама‏ ‎Рамзановча ‎имеет‏ ‎следующее ‎семантическое ‎значение: ‎«Улыбайся ‎мне,‏ ‎а ‎то‏ ‎папе‏ ‎скажу». ‎Да ‎и‏ ‎вообще ‎–‏ ‎все ‎содержание ‎данного ‎поста‏  ‎в‏ ‎итоге ‎можно‏ ‎свести ‎в‏ ‎одно ‎значение: ‎«Мой ‎папа ‎-‏ ‎Рамзан‏ ‎Кадыров». ‎

Просто‏ ‎стиль ‎исполнения‏ ‎не ‎такой, ‎как ‎мы ‎привыкли,‏ ‎например‏ ‎вот:‏ ‎

или ‎вот

а‏ ‎почему-то ‎в‏ ‎брутальной ‎интонации.‏ ‎Смысл‏ ‎тот ‎же‏ ‎самый, ‎но ‎спасать ‎папа ‎ребёнка‏ ‎должен ‎не‏ ‎от‏ ‎хулиганов, ‎а ‎от‏ ‎следователей ‎и‏ ‎прокуроров, ‎от ‎общества ‎и‏ ‎ответственности.‏ ‎

Уверенность ‎в‏ ‎том, ‎что‏ ‎следователь, ‎который ‎ведет ‎дело ‎Журавеля‏ ‎и‏ ‎который ‎отвечает‏ ‎за ‎Журавеля‏ ‎по ‎закону, ‎не ‎посмеет ‎предъявить‏ ‎Адаму‏ ‎Рамзанович‏ ‎обвинение, ‎которое‏ ‎предъявить ‎обязан,‏ ‎а ‎будет‏ ‎вместо‏ ‎этого ‎улыбаться,‏ ‎что ‎журналисты ‎и ‎блогеры ‎будут‏ ‎улыбаться ‎и‏ ‎не‏ ‎посмеют ‎ничего ‎написать,‏ ‎что ‎все‏ ‎и ‎всегда ‎будут ‎улыбаться‏ ‎–‏ ‎это ‎конечно‏ ‎завидная ‎уверенность.‏ ‎

А ‎вот ‎если ‎не ‎будут?‏ ‎Тогда‏ ‎что? ‎

Адам‏ ‎Рамзанович ‎будет‏ ‎приходить ‎к ‎каждому, ‎бить ‎его‏ ‎ногами‏ ‎и‏ ‎снимать ‎на‏ ‎телефон?   ‎А‏ ‎если ‎их‏ ‎будет‏ ‎слишком ‎много‏ ‎- ‎тогда ‎что? ‎Придётся ‎снимать‏ ‎с ‎фронта‏ ‎подразделение‏ ‎Апты ‎Ароновича ‎и‏ ‎посылать ‎его‏ ‎людей ‎разбираться ‎с ‎неулыбчивыми?‏ ‎

И‏ ‎как ‎тогда‏ ‎Владимиру ‎Владимировичу‏ ‎здороваться ‎с ‎Рамзаном ‎Ахматовичем ‎при‏ ‎личных‏ ‎встречах? ‎«Здравствуйте‏ ‎папа ‎Адама»?‏ ‎

Взрослеть ‎придется ‎в ‎любом ‎случае.‏ ‎Такова‏ ‎судьба‏ ‎человека. ‎Его‏ ‎предназначение. ‎А‏ ‎взрослость ‎–‏ ‎это‏ ‎умение ‎принимать‏ ‎на ‎себя ‎ответственность. ‎Хвастаться ‎же‏ ‎тем, ‎что‏ ‎от‏ ‎любой ‎ответственности ‎у‏ ‎тебя ‎есть‏ ‎броня ‎в ‎виде ‎папы‏ ‎–‏ ‎достоинство ‎с‏ ‎взрослой ‎точки‏ ‎зрения ‎кране ‎сомнительное. ‎

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

364

Почему главный журналист России — сторонник Израиля?

Уже очевидно, что Соловьев прямолинейно топит за Израиль. С одной стороны, я понимаю. Соловьев — еврей. Он об этом сам постоянно говорит. С другой стороны, как так получается, что главный идеолог и государственный журналист России — это патриот Израиля?

Я напомню, что официальная позиция России — нейтралитет. А россияне, судя по телеграму, вообще на 80% поддерживают палестинцев:

То есть Соловьев идет против "линии партии и народа". Хотя вроде бы должен озвучивать прогосударственные позиции или хотя бы молчать. И не говорите мне, что Соловьев просто "переживает за людей".

Нет! Он переживает за свой еврейский народ в ущерб российским интересам и интересам россиян.
Я уж молчу о том, что у Соловьева выступает печально известный Яков Кедми. Который по поводу Сектора Газа предложил такое, что даже пересказывать в "Дзен" не хочется. Погуглите. Военный аналитик Борис Рожин даже назвал Кедми... Не буду говорить, как. А то "Дзен" заругает.

Соловьёв на своих федеральных ресурсах спокойно даёт высказываться таким людям, как Кедми. А где объективность? В России Хамас НЕ признан террористической организацией. И я бы попросил Соловьева не забывать, что он выступает не на израильском ТВ, а на российском. Мы нейтрально относимся и к арабам, и к евреям. У нас нет любимчиков. К тому же Израиль нам точно не друг. Это главный союзник США в регионе. Более того, всю историю СССР мы вообще поддерживали арабов.

Я не люблю ярлыки. Я не считаю Соловьева "пропагандистом" в плохом смысле слова. Разве что только в хорошем. Пропаганда — это латинское слово, которое означает "распространение фактов, аргументов, слухов и информации". Соловьев делает это достаточно честно и профессионально.

Точнее, делал до сих пор. Но с Израилем он, как мне кажется, оплошал. Я понимаю, что Соловьев не может быть нейтральным наблюдателем. Он поддерживает свой народ. Но тогда лучше вообще сохранять молчание.

Понятно, что Соловьев с его властью не будет молчать. Он будет делать то, что хочет.
Поэтому я опять задаюсь вопросом:

Почему у нас главный государственный журналист — патриот Израиля?
У нас много патриотов Израиля в сфере образования, культуры, науки. В России они просто зарабатывают деньги, а в Израиле — патриоты. Кстати, к Соловьеву в этом плане гораздо меньше претензий, чем к остальным. Соловьев из России не уехал и остается с нами.

Но всё равно какой-то осадок остаётся. Слишком много подобных примеров, чтобы от них просто отмахнуться.

Менеджеры операторов связи поддерживают клиентов в Израиле, а не в Крыму или Белгороде:

Почему операторы связи поддерживают клиентов в Израиле, а не в Крыму и Белгороде?

В культурной элите России оказалось очень много патриотов Израиля:

В культурной элите России оказалось очень много патриотов Израиля — они 30 лет обманывали сами себя

Я не говорю, что Соловьеву нужно уезжать в Израиль и там поддерживать свой народ. Он имеет полное право делать это в России. У нас свободная страна. Я просто задаюсь риторическим вопросом:

Почему главный журналист России — сторонник Израиля?
Я считаю, что главный журналист России должен быть 100% сторонником России и российского народа.

Так что если Соловьев хочет топить за Израиль, пусть делает это в свободное от работы время и не на федеральных каналах. Как считаете, я прав?

https://dzen.ru/a/ZSeuIF8TwTi11C3d?refe … =1400&

Подпись автора

"Меня здесь нет".

365

КитеZанка

Скажите, китежане, а что это у нас за новое медиа-элитарное развлечение оформилось? "Третья Мировая война" называется. Куда локатор ни поверни, везде вопли в тональности "ща-бемоль-капец": "Это что?! Это Третья Мировая?!"

Ну то есть сперва медиалампасники (спасибо Кофе с чесноком, отличный термин!), делая большие глаза и умные лица, рассуждали о поставках вооружений на территорию 404, временами патетически вскрикивая: "Если Америка/Европа/Нибиру поставят оружие, это значит, они участники войны! Это Третья Мировая война!"

Когда оружие было поставлено, а Третьей Мировой не случилось, в московских гостиных приложили палец к носу и продолжили игру: "Если Германия/Франция/Англия/Тилимилитрямдия поставит ракеты такой-то дальности, это эскалация конфликта! Это Третья Мировая война!"

Ракеты есть, Третьей Мировой почему-то нет. Поэтому властители дум и генераторы смыслов принялись прикладывать к носу другие части тела.
"Если Германия поставит танки, это эскалация конфликта! Это Третья Мировая война!"
"Если Нибиру поставит чипы, это Третья Мировая война!"

Но Третья Мировая война, видимо, совершенно не понимает, чего от неё хотят в московских гостиных и ни мычит, ни телится.

Наверное, из-за этого медиалампасники понатужились, понапружились и выдали беспроигрышный вариант: "Надо применить тактическое ядерное оружие!" Дальше по правилам игры в бисер перечислялись территории и населенные пункты, по которым следовало бы бахнуть, и не один раз. Ну типа как шаманы дождь вызывают. Глядишь, Третья Мировая откликнется на призыв и спасёт реноме отечественных настоящих-то экспертов...
В конце концов, человек не должен же ждать милостей от природы, правда ведь?

И кто знает, куда бы в своих смысловых генерациях зашли  элитарии от второй древнейшей профессии, но тут грянул Ближний Восток.

И вой стоит по всей земли: "Это Третья Мировая войнааааа!!!"

Какие любопытные интеллектуальные игрища, не находите, китежане?
Мне вот только интересно, а зачем медиалампасникам Третья Мировая война, если они так её ждут и так призывают, что аж кющщить не могут? Что они с ней делать будут? Чего хотят? Чтобы она им сплясала?

Какое счастье, что шаманы из них никакосовые...

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

366

Ю. Витязева

Амир Вейтман, лидер либералов партии «Ликуд» (Израиль), угрожает России на канале RT.

«После того, как мы выиграем эту войну… мы позаботимся о том, чтобы Украина победила… Россия заплатит за это цену…»

Меня одно радует. Все наконец-то окончательно перестали притворяться и начали говорить то, о чем всегда думали, но раньше стеснялись сказать. И, да. Дальше будет еще веселее.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

367


Юрий Подоляка
Полностью согласен с такой точкой зрения (https:/...0).
Хотел написать длинный текст про всех этих "бойцов" UFC, MMA и прочих но случился баг и весь текст, который я уже практически заканчивал писать снесло.
Писать ещё раз так же нет времени, скажу коротко.
Боец для меня это Александр Мальцев, который в одиночку зашел в окоп противника, уничтожил троих и взял в плен еще двоих солдат врага ((https:/...e).Боец это водитель Василий, который ежедневно под обстрелом противника подвозит на своем КАМАЗе БК для нашей артиллерии и пехоты. Бойцы это экипаж танка "Алёша", которые выкатились против колонны противника в одиночку. Вот это вот всё бойцы. А не эти позёры и пустомели, удел которых веселить публику мордобоем.
Мужество проявляется не уменением колотить друг другу морды на ринге. Мужество это там, где все зависит не только от твоей физической силы.
Ведь 120й мине и пуле 5.45 абсолютно наплевать сколько ты тренировался, какой у тебя вес и скольким соперникам ты набил морду. Фронт и передний край - вот где настоящие бойцы. Все остальное это не больше чем развлечение для публики, а те, кто в клетке это лишь те, кто эту публику веселит. И никакого мужества там нет.
Безусловно спорт это хорошо, но не до такой степени, что из этих "гладиаторов", которые в реальном бою имеют сомнительные перспективы лепят героев. Настоящие герои сейчас на фронте, а не в клетках морды друг другу бьют.
Комментарий. К сожалению, мы никак не можем уйти от навязанных за последние десятилетия ложных стереотипов мужества. И часто путаем его с развлечениями.
Мужественный человек, это не тот, кто кому-то набил морду (особенно, когда он по определению сильнее).
Мужественный человек, это тот, кто рискует жизнью ради спасения других.

Подпись автора

"Меня здесь нет".

368

О. Туханина

История с господином Сатановским весьма любопытна. По сути, это же история с госпожой Овсянниковой, вид сбоку. "Да, работала, но сил больше терпеть нет, нате вам!"

В отличие от госпожи Овсянниковой, не очень далекой, истеричной, которая всю свою дальнейшую судьбу не просчитывала, Евгений Янович, конечно, зубр. Всё, что он сказал, он сказал в трезвом уме и ясной памяти, отчетливо понимая все последствия своего поступка.

У нас привыкли выковыривать изюм из булок. Все тотчас нарезали "самое-самое", начали распространять. Все интервью, довольно длинное, граждане не смотрят, а там очень много разных любопытных вещей.

К примеру, господин Сатановский явным образом подставляет своего друга и родственника, господина Соловьева. Он открыто утверждает, что господин Соловьев разделяет убеждения и господина Кедми, и самого Сатановского, но высказать их прямо не может, потому что работа такая. Очень полезная работа: Соловьев вынужден давать слово разным "антисемитам" и противникам Израиля (Сатановский выражается мягче, но суть эта самая), чтобы иметь возможность давать слово и горячим семитам, так сказать. Таковы правила игры.

Все думают почему-то, что господин Сатановский наехал на Дмитрия Медведева. Нет, он наехал на Путина, прямым образом. В интерпретации Сатановского, Путин сильный лидер в смысле удержания власти. Но управляет государством из рук вон плохо, потому что окружает себя ничтожествами. Это, кстати, один из главных либеральных нарративов. "Путин боится конкуренции, зачищает вокруг себя поляну".

Так что г-н Сатановский выступил на все деньги. Все он знал, все он понимал.

Почему сейчас? Ну, почитайте Ольшанского. Ольшанский пишет (восхваляя Сатановского):

"Дело в том, что любой человек, принадлежащий к высокоранговому сообществу, который, тем не менее, готов поддержать сообщество низкоранговое, - это человек редкий и ценный.
Разумеется, бывают специальные, псевдонизкоранговые сообщества, поддержка которых со стороны людей, расположенных выше в иерархии, обязательна в рамках соблюдения какого-то лицемерного ритуала.

Так, выпускник Гарварда обязан клясться в любви к условным мигрантам из Сомали, закутанным в тряпку. Но это - имитация. А вот если выпускник Гарварда встанет на сторону консервативного дальнобойщика из Канзаса - это совсем другое дело. Это - прорыв, это - жест, как политический, так и личный.

Это я все к тому, что в России есть только два публичных комментатора, принадлежащих к очень высокоранговому сообществу - сами понимаете, какому именно, - которые, тем не менее, поддержали нас в 2014 и 2022 году.
Это Евгений Сатановский и Яков Кедми. Больше я таких людей "под софитами" не знаю. Соловьев - совсем другая история, обсуждать которую я не хочу.

Но эти двое - совершенно понятно, что они запросто, щелкнув пальцами, могли сделаться Гозманом, Фейгиным, Белковским и тутти-кванти, не вылезать с "Радио свободы", русского "Бибиси" и прочих помоек (признанных иноагентами и чем там еще), и собирать по всему миру восторженные толпы эмигрантов. Быть со всем мировым - и собственным национальным мейнстримом.
Но они оба - пошли в другую сторону. Совершенно нонконформистскую, сложную и очень уязвимую, учитывая их идентичность".

Ну, вы поняли. Высокоранговые — Гозманы и Шендеровичи. Низкоранговые — это все мы тут, сирые. А Сатановский совершил подвиг, присоединившись к нам, а не к ним, хотя имел все возможности. (Здесь я прямо ощущаю садянящий зуд Ольшанского, который тоже мог бы, наверное, и вдруг да прогадал).

Вранье в чем? Гозман с Шендеровичем - мелкие шавки в чаемом Ольшанским высокоранговом мире. Сатановский — другое дело. Крупная фигура. Что, Израиль его не примет, потому что он работал у Соловьева? Три раза ха-ха. Человек ничем никогда не рисковал.

Что изменилось? Главный публичный перец от высокоранговых приравнял Россию к ХАМАС. Байден, да. Это уже серьезно. Это всяким Сатановским сигнал. Пора-пора. Седьмое октября оказалось для них куда важнее 24 февраля. До этого можно было изображать всякое, после - уже нет.

Кто не понял. Господин Сатановский только что на наших глазах претерпел от путинской пропаганды за правду, лишился работы за свою позицию, сын в Хайфе, племянница в ЦАХАЛ. Правильный человек. Уж на что такой человек пытался быть с Россией, а его тоже сожрали. Нельзя иметь с Россией никаких дел, видите.

Ох, какой ценный кадр наклевывается. Для них. Мы ещё от Евгения Яновича многое, многое услышим. Это вам не парчужные Гозманы с Ольшанскими. Это человек большой (во всех смыслах этого слова).

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

369

Гений про злодейство

Вы обратили внимание - уже несколько государственных деятелей предложили проверять приехавших к ним беженцев на антисемитизм?

Я даже заинтересовалась!

Сначала выступила Британия, которая, как известно, в области прав человека впереди планеты всей. Там сказали, что за антисемитизм будут отбирать визы.

Потом выступила министр внутренних дел ФРГ Ненси Фезер и сказала что у всех, абсолютно у всех приехавших надо спрашивать, как они относятся к евреям! Ну типа "Чей Крым?"

Это называется "проверка на антисемитизм". Вдруг кто-то поддерживает Палестину?

Интересно, а на западе в курсе, что палестинцы тоже семиты? Или это такое же откровение, как то, что земля, оказывается, круглая, и столкнуть с неё Урсулу фон дер Ляйен не получится?

Смешные такие ребята, да? Особенно Германия в этом смысле повеселила. Я ещё от Шольца в тюбетейке не отошла, а тот новые идеи.

Кстати, братьям на заметку - Олаф Шольц ни разу не надел шаровары, вышиванку и не сделал себе соответствующую причёску. Не уважает, что ли?

А тут бегает в шапочке и отращивает кисточки на ушах. Проникся, видать. А может, проснулась историческая совесть.

Интересно, а по отношению к русским она проснётся у кого-нибудь, или её регулярно маковым молочком поят, как только зашевелится?

Ну, ладно, пусть проверяют. Вы у меня не антисемиты, нет? Я так и думала.

А как, кстати, проверять-то будут? Наверно, вопросы задавать всякие. Я надеюсь, до обрезания на таможне не дойдет все-таки. Хотя...

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

370

Голос Мордора

Моим друзьям из Израиля, которые в разговорах часто спрашивают меня: почему Россия не слишком горячо выражает свое сочувствие Израилю, я просто хочу напомнить вот эти кадры 👉🏻  https://web.telegram.org/k/#-1585082408

А еще напомнить про то, что с 2014 года Израиль лечит и возвращает в строй раненых на передовой упырей из ВСУ, активно популяризирует «хероев из Азова» 🤮 И что любопытно, израильских врачей, потомков тех, кто прошел через нацистские концлагеря почему-то не смущают фашистские наколки на телах упырей, которые за государственный счет приезжают лечиться в израильские клиники. Я могу еще много чего перечислять! И это нифига не антисемитизм - не стоит натягивать сову на глобус! Просто когда задаете вопросы, неплохо хоть иногда посмотреть на ваши собственные поступки!

Или для вас «это другое»?

Так вижу!

-----------------------
Р. Носиков:  "Не смущает.  Потому что самое главное и для тех и для других - убивать русских."

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

371

В. Мараховский

Минутка вопросов.

Если, ув. друзья, Шаман такой плохой бард, то почему от одной его песни бомбит нелюбителей уже полтора года?

Замечу, кстати, что бомбит и у ушастых куплетистов в новых ермолках из числа эмигрантского отребья, ранее изображавших общечеловечность, и у т.н. шызопатриотов, мечтающих всех переобуть в кирзу и посадить на перловку, раз у нас тяжёлое время испытаний.

У меня есть версия. Это потому, что можно одновременно орать под Шамана "Я русский", помогать фронту, оформлять ипотеку и радоваться жизни. 

Те, кто ненавидят Текущую Россию (и хотят видеть её какой-нибудь другой, отвечающей их страшненьким представлениям о прекрасном), категорически против. Они против "радоваться жизни", потому что они, в сущности, против того, чтобы мы, гады, жили и радовались.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

372

Сергей Веселовский
в интервью изданию Украина.ру

Тело, предположительно, бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы нашли в среду в подмосковной деревне Супонево, сообщил РИА Новости представитель экстренных служб. На Украине экс-парламентарию, неоднократно критиковавшему киевский режим, предъявили подозрение в госизмене и покушении на территориальную целостность страны.

- Сергей Михайлович, в экспертной среде выдвигаются три основных версии убийства Кивы: криминальные разборки по бизнесу, месть киевского режима за предательство, его заявления о том, что якобы Кличко и Порошенко готовят свержение Зеленского. Вы что по этому поводу думаете?

- Я все же думаю, что была месть спецслужб Украины за его предательство. Мазепинщина всегда приводит к таким последствиям. Став предателем для тех, вместе с кем Кива убивал русских людей Донбасса, он не стал своим для нас. И никогда бы не стал, как бы он ни старался.

Во-первых, это была его личная трагедия. Во-вторых, он хотя и был врагом Русского мира, он был с большой буквы Зрадником бандеровской системы. И для многих граждан Украины он был символом того, что нестыдно перейти на сторону противника. Этого спецслужбы Украины допустить не могли. Живой и успешный Кива в Москве был угрозой для стабильности киевского режима.
Но лично я всегда относился к Киве негативно. И своего мнения не изменю.

- Почему в таком случае его убрали именно сейчас?

- Это задача была поставлена американцами. Им необходимо организовать желто-синий террор на территории России. Я точно знаю, что у них есть списки знаковых людей, убийство которых станет для Украины ярким и духоподъемным. Наверняка Кива был в нем.
Меня шесть лет назад бывшие соратники Кивы заочно приговорили к смертной казни. Я ходил под охраной. Другое дело, что мы знаем весь этот список людей, переехавших в Россию из Украины. Если бы мы его точно знали, можно было бы ко многим приставить охрану. Но ко всем охрану не приставишь. Это русская рулетка – в кого в следующий раз выстрелят.
Олег Царев тому недавний пример. Слава Богу, он выжил. Но для них были и удачные покушения, ставшими для нас трагическими (Дарья Дугина и Владлен Татарский). Кива был человеком неоднозначный. Но это была знаковая фигура, которую им [Киевскому режиму] надо было устранить.
Повторюсь, это жесткий государственный террор, который государство Украина продолжит осуществлять.

- То есть в любом случае мы должны максимально обезопасить всех знаковых выходцев из Украины вне зависимости от того, нравятся они нам или нет?

- Конечно.
Я очень беспокоюсь о судьбе многих моих друзей-выходцев из Украины, ведущих непримиримую информационную борьбу с нацистским режимом Вашингтона и Зеленского.

- Поясните, еще раз, пожалуйста, почему наша пропаганда так активно раскручивала Киву. Неужели он мог слить какую-то важную информацию?

- Кива – это перебежчик, который должен был показать украинскому обществу следующее: "Вот, бывший оголтелый бандеровец, а русские его приняли, пригрели, приласкали и накормили. Его даже в телевизор водят".
Многих (меня в том числе) возмущало, что Кива делал на Первом канале. Но нужно понимать, что Кива был символом не для нас, а для населения Украины. И как раз сегодня этот символ был убит.

- Должны ли мы дальше раскручивать такие символы?

- Я точно знаю, что на Украине есть искренние патриоты России, которых не надо покупать за большие деньги и перетаскивать к себе. Они сейчас сидят в подполье. Было бы неплохо организовать спецоперацию, чтобы вытащить их оттуда.
Приведу конкретный пример.

У меня есть товарищ – Дмитрий Губин (писатель и публицист из Харькова). СБУ обвинило его в терроризме. Якобы этот интеллигентный мужчина, у которого серьезные проблемы со здоровьем, прятал у себя пластит и хотел что-то взорвать. Киевский режим по этому поводу к обратился к властям РФ, и Дмитрий Губин попал в черный список лиц, которым запрещен въезд в Россию. Потому что якобы он террорист.
Еще раз. Губин – русский человек и патриот. На Украине он по сей день находится под судом. С началом СВО он сидел в подполье в Харькове. Люди потратили кучу денег, чтобы вывезти его через третьи страны. Но ему запрещен въезд в Россию на 20 лет.

Почему так происходит? Этого я понять не могу.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

373

"Я не вижу, чтобы что-то из нашей истории нужно было выбрасывать. Вот вы (в России) костыляете период Сталина. У нас этого нет. И не потому, что там не было ошибок. Да, были. Прежде чем костылять прошлое, надо посмотреть на настоящее. У нас сегодня с вами столько ошибок, что Сталин, если бы увидел, содрогнулся. Не надо кидать камни в прошлое"

Александр Лукашенко

Подпись автора

"Меня здесь нет".

374

В зад и обратно: зачем Прилепин обещает амнистию заукраинцам
Роман Носиков

Захар Прилепин выбрал себе странное занятие. Он вышел на встречный Харону маршрут через Стикс и возит к нам, в мир живых, симпатичные ему трупы. Акунин*, Чулпан Хаматова, Глуховский**.

Харон их – туда, Прилепин – обратно. Харон – туда, Захар – обратно. Харон – за деньги, Захар – за деньгами.

Нет, в чём-то Захар прав: мы не кэрролловская королева червей и не желаем отрубать головы. Это не является нашей целью или развлечением. Вряд ли кто-то будет гоняться за Чхартишвили или Глуховским по планете с ледорубом. Но всё же есть проблема.

С определённого момента мы с этими людьми существуем в непересекающихся мировоззрениях. Мы остаёмся в живом мире спецоперации по денацификации Украины, захваченной марионеточным режимом. А они живут в мёртвом мире «русской агрессии против суверенного государства, в котором нет нацистов, потому что президент – еврей».

При этом их ремесло, заработок – работа именно с мировоззрением. Писательство, актёрская игра. И для того чтобы как-то заново нас соединить, один из нас должен попасть в мир другого.

Нам в их мире мёртвых делать нечего. Он нам не интересен, мы им брезгуем. Что нам делать там, где нас считают ордой похитителей унитазов и насильников дедушек?

Следовательно, им придётся вылезать из их мировоззрения в наше. А они его не выдержат. В нём другая гравитация – их размажет тяжестью исторической ответственности. А если не ею, то чувством вины за ранее содеянное.

Если же они действительно как-то ухитрятся перейти в наш мир, здесь им останется не так много: молиться и каяться. И уж точно не лезть на трибунки с нравоучениями.

А в чём их мотивация для возвращения в наш мир живых? Мотивация – возобновить источник дохода. Ну, начнут писать и говорить что-нибудь «патриотическое», чтобы нам понравилось.

И что это будет? Всё те же украденные стиралки и изнасилованные старики, но уже в положительном смысле?

Евгений Николаич Прилепин! Ваша суета с сигналами в трясины уже слегка надоела. От неё в глазах рябит.

Вы уж определитесь – вы русский писатель или Бэрримор.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

375

Мария Сергеева

Технологический аспект кэнселлинга участников голой вечеринки.

Представим стол для совещаний, за которым сидят высокопоставленные начальники. И вот один из них тихим голосом говорит:

- А давайте посмотрим на вечеринку Ивлеевой глазами жены мобилизованного, оставшейся с двумя детьми на руках и третью неделю не получающую вестей от мужа, потому что он дежурит на первой линии. Или посмотрим на это глазами добровольца средних лет, за свой счёт купившему снарягу и сидящему в окопах где-то под Авдеевкой. А потом этими же глазами прочтём пост Ксении«Вызываю огонь на себя»Собчак, про то, что “где-то убивают, где-то голодают дети, а где-то пьют шампанское, никакой траур не может длится вечно».

Вы думаете, эти люди подумают плохо только про Собчак с Ивлеевой? Нет, они прежде всего подумают «да вы там все в своей Москве изрядно охренели». И в то, что пока одни в окопах мерзнут и гибнут, а другие пляшут с ожерельем за 25 лямов на голой жопе, будем виноваты конкретно мы, уважаемые коллеги. И эти сидящие в окопах люди не захотят сидеть там дальше и рисковать жизнью, защищая родину. Они захотят пойти на Москву и снести тут всё к чертовой бабушке. Как это случилось на ненависти к элитам и «шпионам в августейшей фамилии» в Первую Мировую войну. И единственный способ для власти отстроиться от этих пляшущих селебрити - показательная порка. Даже если вы, коллеги, относитесь к этим людям с симпатией и не считаете, что они так уж нагрешили.

И сидящие за столом для совещаний люди единогласно поддержат говорившего. Логика власти.

Я сама росла в 90е, читала журналы Ом и Птюч, и техновечеринкой с дресс-кодом «свингерский клуб в мытищинском подвале» меня не удивить. Если честно, вообще никаких эмоций не вызвало, ни положительных, ни отрицательных. Но я видела, как на фото с вечеринки реагируют люди, бывшие там, за ленточкой. В том числе из моего ближнего круга. И знаете, как частное лицо я за всяческую свободу самовыражения. И я искренне ненавижу коллективную травлю и показательные казни. Но если бы я была начальником - я бы дала команду «фас». Потому, что иначе агитпроп той стороны распечатает фото и высказывания знаменитостей с фразой «вы точно хотите воевать за ЭТО?» и нанесёт куда бОльший ущерб, чем отмена концерта и уплата налогов.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

376

Почему мне не комфортно выходить на улицу в городе. Становлюсь отшельником

Со временем я заметил что мне доставляет дискомфорт ходить в магазины и передвигаться по городу. Нет ходить я люблю и мне ничего не стоит пройти 10км и больше, но в городе для меня это оборачивается сильным стрессом.

Среда
Во первых это из-за автомашин, Я не чувствую себя в безопасности переходя дорогу, если не буду как вентилятор крутить головой, мне нужно всё контролировать. Я не собираюсь допускать оплошность и идти наугад.

Но многие машины не пропускают пешеходов, стараются объехать спереди или сзади, газуют специально чтобы поторопить - полностью отсутствует культура уважения к пешеходу, это усиливает стресс.

Наверно это смешно звучит но и на тротуарах также не чувствуешь себя комфортно. В прошлом году у нас двоих задавили трактора чистившие снег - так что стараешься их обходить подальше.

Люди
Я с удивлением узнал что в 19 веке, когда появились дилижансы Москва - Петербург, люди того времени считали неприемлемым находится так близко и долго с незнакомыми людьми. Чтобы они сказали, увидив наши забитые маршрутки?!

Забиваться в маршрутку как селёдки в бочку - это отдельный вид унижения человеческого достоинства, прижиматься к незнакомым людям, где на тебя будут дышать и кашлять, меняться местами, передавать за проезд - странно что я только со временем понял, что поездка в маршрутке это неприятно, хотя раньше считал это нормальным.

Знаете, когда я учился в университете я тратил час на дорогу туда и час обратно каждый день, тогда не было телефонов, и я просто час сидел в троллейбусе и смотрел в грязное стекло. Сейчас я понимаю, что это просто ненормально.

То же самое и с магазинами, почему я один, если вижу очередь в супермаркете, бросаю корзину на кассе и ухожу. Почему остальные стоят покорно друг за дружкой. В конце концов, разве это не магазину надо продавать свои товары? Почему бы тогда не нанять на 1-2ух продавцов больше. Да просто потому что этим рулят жадные отвратительные люди.

Конфликты
Со временем, я стал понимать, что незапланированные встречи, звонки приносят только неприятности. Я наблюдал в течение месяца как я реагирую на звонки: чаще всего это спам, мошенники, просьбы, неприятные для меня дела. Я не помню, чтобы мне позвонили и сообщили что-то хорошее, поэтому я стал просто выключать телефон.

Обычное движение по городу тоже весьма неприятно: бомжи спрашивающие мелочь, пьяные, компании подростков. Я человек впечатлительный и даже увидев сбитого котика на улице - это может испортить настроение на весь день.

В общественных местах я довольно часто вижу конфликты, драки, ругань. И мне чёрт возьми это неприятно, я не хочу этого видеть или слышать, а тем более чтобы это касалось меня - поэтому выход на городскую улицу, магазин, общественный транспорт для меня весьма неприятное действие.

И я думаю, зачем мне всё это надо.?Зачем я делаю то что мне неприятно?

Поэтому я стараюсь ограничить свой контакт с обществом, с этим безусловно больным обществом - фактически превращаясь в отшельника. Да я понимаю что это возможно психическое отклонение, но неужели у других нет ничего подобного?

Неужели вы не сыты по горло этими негативными новостями, этими серыми городами, этим " ты должен, должен"? Неужели никто не устает от общения даже с интересным человеком через час, два, и не стресует от городской хандры?

Я не понимаю зачем нужно крутится как белка в колесе, когда можно отделится от общества, стать цельным и независимым. Так что да, я становлюсь отшельником и наконец-то это мне принесёт спокойствие и удовлетворение.

https://dzen.ru/a/YcE3RktGwByn27zN

Подпись автора

"Меня здесь нет".

377

Главный редактор ИА Regnum, писатель, журналист, член СПЧ Марина Ахмедова @Marinaslovo

Чуяло моё  (https://t.me/rt_russian/186807)сердце, этим всё и закончится — кота «за уши» притянут к СВО. Так оно и вышло. «Людей беспокоит смерть кота больше, чем соотечественников! — раздались вчера под вечер сварливые голоса. — Это всего лишь кот, а о нём пишут СМИ, Telegram-каналы, говорят депутаты. Кажется, такое — чересчур!»

Все, конечно, и так в курсе, но напомню: кота в 30-градусный мороз высадила из вагона проводница (https://t.me/rt_russian/186730) в Кирове. Кот ехал с родственником хозяина и имел билет. Неделю его искали волонтёры, но вчера утром кота нашли мёртвым (https://t.me/rt_russian/186807).

Я и сама писала о коте. У меня есть кошки, и я ставлю их на место кота Твикса. Кроме того, мы ведь знаем, что и люди оказываются в схожей ситуации. Бывает, их высаживают из общественного транспорта на мороз — детей и пенсионеров. И всегда это вызывает общественный резонанс. Вон пять дней назад в Хабаровском крае водителя приговорили к двум с половиной годам за то, что волоком стащил пенсионерку по ступеням автобуса и выкинул на мороз (https://t.me/rt_russian/148711).

У нас в стране вообще холодно. Жители России легко могут поставить себя на место замерзающего вдалеке от дома. Никому не хочется столкнуться с таким водителем и с такой проводницей. Сейчас она выкидывает на мороз кота, а завтра кого? Человека — ребёнка, старушку, инвалида? Ветерана, ставшего инвалидом? Дело тут далеко не в коте.

Проводница обошлась с котом несправедливо. Несправедливость и задела многих. Именно из-за СВО у людей появился ещё больший запрос на справедливость. Чего только мы и мир не пережили за эти два года! Гибель наших ребят на фронте, гибель мирных жителей. Теракт, устроенный ВСУ 30 декабря в Белгороде. (https://t.me/rt_russian/184981) Тысячи жертв в Газе. Мы всё это видим, а нервная система — не железная. Людей прорвало бы если не вчера, так завтра, а кот со сложной судьбой дал эмоциям ход.

Психологически гораздо легче выпускать эмоции по коту, чем по погибшим людям. С погибшими людьми всё слишком тяжело, человек может просто не понимать, как ему выразить свой протест против жестокости, насилия. А как выразить свой страх? Своё неприятие мира вот таким — когда в нём каждый день убивают. То, что писали и говорили вчера люди по поводу кота, было накоплено не из-за кота.

Несправедливо говорить, что смерть кота заботит людей больше. Если ты не сочувствуешь коту, то тебе же сложней и человеку посочувствовать.

Критикующие «общий вой по коту» вспомнили и бабушек из Донецка, которым плачущие по коту не помогают, а приютам для животных помогают. Ну так вот… Многие бабушки не покинули Донецк из-за котов и собак. Живут в прифронте, потому что там у них питомцы. А уедут и они — кто накормит этих беспризорных? Любящее сердце болит по всем. И бабушки из Донецка бывают очень рады, когда волонтёры привозят им корм для собак и котов.

А ещё говорили, что котику, мол, готова была помочь вся страна, а ребятам на фронте — лишь узкая прослойка. А это вообще не так. Я сужу по своему блогу: одни и те же люди сокрушались по Твиксу и регулярно помогают фронту. Они лишь хотели немного доброты, позитивных новостей — узнать, что котик жив.

Страшно жить в мире, который жесток. Ещё страшнее оставаться добрым в жестоком мире. Мире, где каждый день раскручивается маховик жестокости. Страшно не котиков выпускать в такой мир, страшно самому в нём оставаться добрым, растить детей в доброте, а потом выпускать их в этот жестокий мир. Мы все ищем признаки доброты в этом мире, чтобы понимать — мы не одни такие тут остались добренькие и беззащитные этой своей добротой, таких много. И вчера люди это друг другу показали.

Этот кот с грустными глазами, когда-то взятый в семью из приюта, уже изменил мир. Нет, не тем, что РЖД запретит своим проводникам выбрасывать животных из вагонов (https://t.me/rt_russian/186819), а тем, что он показал нам: в этом жестоком-жестоком мире мы проходим свою школу испытаний, но становимся добрей.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

378

НЕПРИНЦЕССА

Что в целом можно сказать по Надеждину - отличный способ вычислить всех розовых пони и просто недоразвитых, которые до сих пор не поняли, что это не Россия ведет войну, войну ведут против России;

И то, что ты не кровожаден и не хочешь войны не означает, что ты лох, который согласится быть съеденным, «лишь бы не проявить никакой агрессии и не стереть ничего с лица земли, ведь надо же быть хорошими, против войны и, вообще, птичку жалко».

Замечательно, что всех таких перепишут, зарегистрируют и будут знать, если что, где искать. Так проще будет нейтрализовать. А то мало ли, что случится, вдруг этот электорат таки получит шанс способствовать очередному экономическому геноциду.

А так, простота реально хуже воровства.

«Мы ставим подписи за Надеждина, потому что устали от войны».

А последствия от одностороннего принятия решения остановить сейчас военные действия осознать эти граждане не хотят? Им нравится быть униженными и деньги девать некуда - хочется платить репарации?

А последствия смены коней на переправе?

Если убрать сейчас Путина - кому будут подчиняться силовики? Надеждин в их глазах вообще кто? А аппарат? А что с Чечней? Если на Донбасс им плевать, то с Крымом что делать собираются? Ничего, что это одна из трех стратегических точек, без которых Россия 100% проиграет ядерную войну?

Тупым светлым человечкам, наверное, легко живется - мир в их голове прост, понятен и безобиден. Ни одного сложного вопроса в сознании. Только злой Путин.

Но, черт возьми, как же они опасны.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

379

В. Мараховский

Минутка заявлений.

Сажать 66-летних продавщиц, которым "неизвестные в сети пообещали 50 тыр за поджог военкомата", на 12 лет - это...

...Это правильно и хорошо.

Это большое массовое принуждение к бдительности и работе мозга.

Мы все не в сказку попали. Люди, в 2024 году от Рождества Христова полагающие, что бывает бесплатный сыр и им ничего не будет - должны вывестись из нашего социального пространства.

Идиотизм должен быть наказуем, и наказуем сурово - потому что у нас просто нет иного выхода.

И, между прочим, это полезно, в том числе для пенсионерок. Потому что принуждение мозга к работе удлинняет жизнь и заставляет мозг дольше быть юным и умным.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

380

Отечество в сексуальной опасности

Сексуальная активность - важнейшая, если не главная, составляющая жизни человека, после потребности в еде и сне. К тринадцати годам человек созревает для продления рода. В какие бы формы и традиции мы не рядили подростковое поведение, но тяга к сношениям с противоположным полом становится обстоятельством непреодолимой силы. Голоса родителей, взрослого окружения, здравого смысла, осторожности и приличий перестают звучать - инстинкт заглушает всё, он толкает молодого человека к преодолению любых препятствий ради соития. Но вот проблема - молодежь, равно как и русские люди постарше, в основном мужчины, утрачивают интерес к сексу.

Автор статьи: Август Котляр
Секс важен не только детородством. С детородством в Центральной, корневой России, вообще катастрофа. В Тульской, Рязанской, Смоленской, Ленинградской областях коэффициент рождаемости составляет 6 на 1000 населения. Для сравнения - в Чечне этот коэффициент превышает 20, в Ингушетии 15, в Дагестане 13. Коэффициент рождаемости в семьях иммигрантов из Средней Азии тоже превышает показатели средней русской семьи. В среднем в России в семье полтора ребёнка, но у этнических русских этот показатель существенно ниже - на русскую семью приходится 1,2 ребёнка, через несколько лет, если ситуация не изменится и русские не начнут яростно заниматься сексом - в чем они были большими мастерами с древности, по показаниям иностранцев - и страстно хотеть иметь детей, то снизится до одного ребёнка на семью. Тогда нам кранты как русской империи, потому что русских к 2050 году почти не останется, мы вымрем, как мамонты и динозавры. На нашей земле будут жить другие люди. Даже если они будут говорить по-русски, они не будут русскими, и, очевидно, они не будут православными. То есть наша великая империя исчезнет сама собой, не надо никаких войн и катастроф, для уничтожения страны достаточно титульной нации перестать рожать детей.

Какие объективные факторы? В России почти 40 миллионов женщин детородного возраста, от 15 до 49 лет. Но! Из них 6 миллионов бесплодных. Из них 3 миллиона не хотят иметь детей. Из них больше миллиона могут забеременеть, но не могут выносить. Итого 30 миллионов на 140 миллионов коренного населения, а вообще-то на 90 миллионов этнических русских. Потому что на Кавказе и на Алтае с фертильностью дела обстоят гораздо лучше, женщины рожают много и охотно. Вообще, кавказцы физически намного здоровее русских - другой воздух, другая вода, другой рацион с обилием витаминосодержащей зелени, другой образ жизни. Какой рацион у русского среднего класса, живущего на 17 тысяч рублей в месяц на человека? Хлеб на термофильных дрожжах, картошка, макароны, сосиски из обвалки (копыта, кости, хрящи после глубокой переработки), и, конечно же, пиво, убийца тестостерона.

С мужчинами и мужским здоровьем в России тоже полный швах. В России примерно 4 миллиона мужчин фертильного возраста бесплодны, то есть 10 процентов. Вообще, 15 процентов пар в России бесплодны по разным причинам. Это колоссальное количество. Но это официальная статистика, в реальности из 10 супружеских пар 2 не могут иметь детей, а ещё две не хотят, или не могут себе позволить, и для ещё трёх пар дети - это непосильные расходы, они их тянут еле-еле, тут бы одного ребёнка прокормить, а двух-трёх уже не могут.

Ещё колоссальная проблема, о которой стыдливо умалчивают - это рост и омоложение мужской импотенции. После 45 лет больше половины русских мужиков уже импотенты - либо нет либидо, либо эректильная дисфункция. Примерно у 30 процентов русских мужчин после 30 лет начинаются проблемы с сексуальными отношениями. Причин три.

Первая - здоровье. Опять-таки, плохой рацион, плохая вода, неправильная физическая активность - либо гиподинамия, либо походы в качалку, где тягают железо до полного изнеможения, да ещё колются стероиды и жрут добавки для увеличения мышечной массы. Однако ты либо качаешься, либо сношаешься, удержаться долго посередине мало кому удаётся. И это износ организма, выснаживание мышц, которые рассчитаны на 900 миллионов сокращений. Молодёжь никто не просвещает, что дольше всего живут и сношаются учёные, люди умственного труда. Качки живут недолго, а профессиональные спортсмены из спорта высоких достижений заканчивают инвалидностью в сравнительно молодом возрасте. Мужчины не ходят по врачам, не сдают регулярно анализы, если что болит, то само пройдёт. Они в очень плохой физической форме, даже если накачали мускулатуру и выглядят грозно.

Вторая причина. Мужчин унижают везде - на работе, недоплачивая и заставляя перерабатывать, дома, объясняя ему, что он нищий козёл и чмо, неспособное обеспечить нормально семью, и даже как следует удовлетворить свою тётеньку, дети требуют новых гаджетов и шмоток, и выказывают папаше неуважение за слабые финансовые показатели, и по случаю, сравнивая его с другими, более удачливыми. Но не все созданы для бизнеса, только 4 процента людей во всем мире способны к бизнесу, и из лишь половина может вести более-менее удачно дела. Но к мужикам предъявляют претензии как к обеспеченным предпринимателям - у тебя должна быть квартира, приличная машина, хорошая мебель, ты должен хорошо выглядеть и одеваться, ты должен быть мускулистым, и ещё половым гигантом, и вывозить семью два раза в год на отдых. Если посчитать, сколько это всё стоит, скажем, разовых затрат на 25-30 миллионов рублей, и потом ещё 200-300 тысяч ежемесячно, то таких мужчин найдётся не больше 5 человек из 100. А вот оставшихся 95 нормальных дядек вгоняют в стресс этими завышенными претензиями и ожиданиями, и у них потом и домкратом не поднимешь то, что должно вставать от ветра. Мужику просто ни до чего, у него внутри горечь и досада, болезненная обида - он пашет с утра до ночи, еле живой от накопившейся усталости, общей неопределённости, неуверенности в будущем, страхе за семью, а тут ему выкатывают список требований, как райдер у поп-звезды. Какой тут секс? Накатить сто пятьдесят, и на боковую, зубами к стенке.

Третья причина - низкий тестостерон. С тестостероном вообще полная катастрофа. Возможно, у двух третей мужчин в России он либо на нижнем пределе нормы, либо ниже нормы. И тут причин несколько: и питание, и стресс бесконечный, и пиво, и табак, и гиподинамия, и в целом плохое здоровье и сниженный жизненный тонус. Отсюда мужская общая пассивность, лживость, трусость, сочетающаяся с агрессивностью. В России таких исследований не проводят, некому и не на что, а на Западе выяснили путём экспериментов, что тестостерон влияет даже на порядочность - люди с высоким тестостероном не лживы, не обижают людей просто так, ведут себя достойно, уважительно. Не потому ли такое число молодых россиян ломануло куда глаза глядят, когда только объявили мобилизацию? Они себя уверяли, что сматываются по моральным и политическим причинам, а на самом деле, причина этой отчаянной трусости кроется в очень низком тестостероне. Ну и при низком тестостероне о каком либидо может идти речь?

К вопросу о либидо. Три четверти браков в России распадается. О чём это говорит? Об аморальности русских? Нет. Если б русские были аморальными, браки бы вообще не заключались, а были бы сплошные внебрачные случки. Люди женятся, потому что любят друг друга, потому что испытывают друг к другу влечение, хотят быть вместе, спать вместе, заниматься сексом и рожать детей. Но любовь мужчины и женщины зиждется на половом влечении, как ни крути. Если мужчина не хочет женщину, он на ней не женится. Женщина может переспать с мужчиной, но если она его не хочет, то вряд ли пойдёт под венец, разве только за очень большое содержание. Так что в основе брака лежит секс по взаимному влечению. Будут ли разводиться люди, которые хотят друг друга, которые прыгают в постель при каждом удобном случае? Нет, конечно, как они будут друг без друга? Когда люди хотят друг друга, по любым вопросам они быстро приходят к консенсусу, лишь бы побыстрее перейти к гвоздю программы. А если влечение утрачено, то на кой ляд им жить вместе и терпеть человека, ставшего чужим. Иными словами, причина разводов - это не бытовая неустроенность, потому что молодые сношаются остервенело даже в туристической палатке. Причина в утрате взаимного влечения, взаимного хотения. Что такое супружеская измена? Это секс на стороне. Будет ли сексуально удовлетворённый человек сношаться с чужим человеком, обманывать супруга, разрушать свою семью? Такое бывает у мужчин, когда тестостерон прямо из ноздрей брызжет, но где теперь таких взять? И даже у ретивых самцов этот период быстро проходит, когда их немного тянет на сторону, они не хотят разрушать семью. А вот теперь разрушение семей почти тотальное. Если нет секса, то в чём смысл жить вместе и вести совместное хозяйство, особенно если ещё нет детей или дети уже подрощенные. Хотя кого сейчас при разводе останавливает наличие общего ребенка?

Следствие снижение сексуального градуса в нашем обществе - нас всё меньше и меньше, мы массово утрачиваем интерес к сексу и его главному последствию - детородству. Причины нам понятны. Но что делать? Тут всё очень просто, и надо каждому выполнять простые рекомендации. Сменить диету с преимущественно углеводов на белок и растительную пищу. Не пить пиво. Курить поменьше, и предпочитать сигары - они расширяют сосуды, в отличие от сигарет. Не жрать снэки, печенья, сладкую сдобу, сахар, сладкие газировки и фаст-фуд. Не надо ходить в качалку и умирать на тренажёрах, это путь к половому бессилию. Человеку нужна быстрая ходьба, приседания, отжимания, беговые лыжи и плавание. Нужно напрягать мозги - читать, писать от руки, думать. И стараться сношаться почаще, потому что эти органы должны работать. Это не только для удовольствия, это сигнал всему телу - репродуктивные органы нужны, они в работе постоянно, значит, всё тело должно обеспечивать их функционирование, все органы и системы обновляются, поддерживаются в рабочем состоянии.

В России долго насаждалось ханжеское отношение к сексуальной тематике, тема замалчивалась, всякие самозванные борцы за нравственность боролись с эротикой, с культом здорового и радостного секса. Ну и имеем теперь неукротимую убыль русских, которые не хотят рожать, не проявляют особого интереса даже к процессу, для которых семья из священного союза мужчины и женщины превратилась во временное сожительство, которое можно прервать в любой момент, как нежелательную беременность.

Увы, нет культа семьи и многодетности, нет культа заботливого, любящего, сексуально привлекательного мужчины. В кино и в сериальной индустрии, что мы видим? Какие-то мачо, которые обязательно должны вступать в конфликты со всеми, включая любимых женщин и детей. Это понятно, конфликт - это основа драматургии, но что вшивается в голову людям и детям? Что без конфликта никуда, что конфликт - это норма жизни, что говорить надо со всеми с позиции силы и на повышенных тонах, что измены и разводы - это нормально, что лучший афродизиак - это власть и деньги. У молодых девушек из-за соцсетей, пабликов и сериалов нереальные запросы - если мужчина приносит меньше полумиллиона, то она с таким не будет встречаться. Вот и ни с кем не встречается, а потом уже никому не нужна, и рожать поздновато, и поднимать ребёнка не на что. К слову, все любимые советские герои, все мужчины - какие-то тряпки и недотёпы: что Юрий Деточкин, что Шурик, что Женя Лукашин, что слесарь Гоша из фильма “Москва слезам не верит”. Да и герои последних лет, что Данила Багров, что Саша Белый, никак на нормальных людей не тянут. Никак не могу вспомнить кинообраз какого-нибудь нормального мужчины, который обожает свою супругу, живёт с ней долго, гармонично и счастливо, у него в браке радостная половая жизнь, и у него хорошие желанные детки, в которых он души не чает. Таких даже в жизни мало, а в отечественном кино, похоже, таких вообще нет. С кого, откуда брать примеры, что брать за образец счастливого брака? Это жизненно важный вопрос.

Если мы не ответим на этот вопрос, то нас скоро не станет, другие народы заселят наши города и веси. Русские люди не расисты. Они охотно принимают за своего любого человека, который ведёт себя прилично. Цвет кожи для русских не имеет значения, равно как и этнические корни: и Елену Хангу, темнокожую еврейку, и телеведущего Антона Зайцева, и актёра Григория Сиятвинду мы принимаем как своих, русских. Это наши люди, прошитые нашими кодами, они нам родные и близкие, кем бы ни были их родители. Но нас цепляет не иное происхождение, но иное поведение других народов, переселяющихся в Центральную Россию: нам оно представляется неприемлемым, оно у нас считается наглым, дерзким, неуважительным. Но у этих народов есть два ценнейших качества - они уважают, берегут своих стариков и они рожают много детей. Путин несколько дней назад поддержал инициативу одной женщины ввести в России День здоровой мамы. Это правильно, но это недостаточно. Нужна государственная идеология, идеологическая продукция, которая исповедовала бы обычные библейские ценности: семья, верность своему супругу, рождение и воспитание нескольких детей. Люди в России - это самая большая ценность, без них ничего не имеет смысла: ни наши территории, ни наши природные богатства, ничего. Наши предки сражались за наши земли, чтоб оставить их нам. Если мы не займёмся сексом немедленно, при полном и всемерном поощрении этого дела и деторождения государством, то через два поколения уже будут сносить наши кладбища, дивясь, что это был за народ такой: ничего от них не осталось, потому что лень было делать это.

https://dzen.ru/a/Zdl4nohLEDJ2qapb

Подпись автора

"Меня здесь нет".

381

Н. Лосева

В этом горе важно знать  о прекрасном. О подвиге любви и человеколюбия.

О парне Максиме, инвалиде - колясочнике, который закрыл собой свою девушку. Она выжила.

О неизвестном молодом человеке, который смог обезвредить одного из нападавших и дать возможность спастись нескольким десяткам зрителей. Мы не знаем, что с ним стало (UPd: выжил! В комментах видео)

О мужчине, который работал в Крокусе и к нему ехала помогать его девушка. Он  написал ей, чтобы не приезжала - «ты как всегда опаздываешь» и обманул, что уехал домой. Чтобы она не приезжала туда, где смерть. О том, что ее молодой человек так и не смог выбраться, девушка узнала только утром от его мамы.

О тех людях, которые сумели вывести невредимыми несколько сотен детей, репетировавших в одном из залов Крокуса

О 16 летнем мальчике Исламе, который подрабатывал в гардеробе и сумел служебными коридорами вывести более 100 человек

Об охранниках, пытавшихся задержать вооруженных бандитов своими декоративными дубинками

Я думаю, таких историй о личном подвиге в Крокусе будет еще много.

Упокой, Господи, молитвами Сорока севастийских мучеников, этих славных людей в селениях Твоих праведных. Там, где нет ни печали, ни зла, ни терроризма, а только любовь.

А выжившим - долгих лет и радости

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

382

Почему научная история не в курсе расстрельных полигонов

Меня страшно упрекают как это я смею критиковать места массовых репрессий. Все эти расстрельные полигоны Сталина и прочие Коммунарки и Сандармохи. Что же, не было расстрелов? А как же поруганная память невинных жертв?

Опять же, какие-то кости либеральны деятели всё-таки выкапывают. Значит правда, значит Сталин без суда и закона уморил парочку миллионов непричастных. Чего сомневаться.

Что ж, история дело такое, всё могло быть. Только если мы не о вражеской пропаганде, а о науке истории – выглядеть должно совершенно не так.

Не поклонные кресты нужно бежать втыкать в непонятные лесные урочища. И не высосанные из пальца книги памяти мнимых жертв катать миллионными тиражами на западные гранты. Наукой бы заняться не мешало.

Что же до найденных костей, их испокон веко в земле нашей богато. Ещё Есенин придумал, пишу как запомнилось в детстве:

«Много в России троп,
Да что ни тропа, то гроб,
Что ни верста, то крест,
До енисейских мест
Шесть тысяч один сугроб».
Так вот под все вопли о Большом терроре и Сталинских репрессиях я смею утверждать странную штуку. Практически ни одного толком и порядком изученного захоронения, так называемых, жертв исторической науке не явлено.

Нет, статеек, книжек и даже псевдонаучных диссертаций накропали за эти годы тоннами. А вот с научными фактами большая проблема.

Судите сами. Вот, поисковики нашли в лесу некие кости. Что нужно сделать в первую очередь? Ну если мы про науку.

Нет, не бежать пилить бюджет на экстренном заседании. И не германского посла звать на открытие очередного мемориального комплекса.

Первым делом территорию нужно огородить и закрыть лет на пять минимум от любых журналистов и депутатов. Извините, братцы, раскопки тут. Тем более, если Вы про расстрелы бессудные, так это место преступления. Так и относиться надо.

И несколько лет вдумчиво заниматься именно археологией. С научными методами датирования, с описанием каждой найденной пуговицы. С генетическими экспертизами.

А дальше материалы должны пойти на экспертизу судебно-медицинскую. Вы не поверите, расстрельные ранения имеют вполне характерную форму.

Больше того. Даже в костях вполне по форме раневых каналов устанавливаются калибры. А иногда и вероятное оружие стрелявшего. Уж германский вальтер от советского ТТ всяко отличается.

А там непременно найдутся остатки одежды, личные вещи и так далее. Даже железный зуб скажет учёным прорву всего. Например, что расстрелянный был вполне советским гражданином, а не невинно умучанным пленным румыном. Потому как зубные протезы отличаются сильно.

И сразу уйдут любые споры кто, кого и когда там пострелял. Устанавливаются эти вещи вполне однозначно и по гораздо более древним раскопкам. А тут меньше века прошло, сущий пустяк для учёных.

А параллельно нужно будет побегать по архивам. И не нужна даже бумажка с личной визой Сталина карандашом «Всех в расход». Нет, в архивах обязаны быть вещи совершенно не секретные и гораздо более убойные с точки зрения исторической.

Например, в архивах бухгалтерских и финансовых частей. Десятки тысяч расстрелянных как-то до полигона довезли. Это чемоданы ведомостей на выделение бензина каждому автобусу и грузовику, например.

Эти люди где-то содержались до расстрела. И каждый день, не поверите, получали питание. Это тонны чисто хозяйственных документов. Проследить по ним перемещение больших масс приговорённых можно вполне однозначно.

И Вы не поверите, люди, которые их охраняли и расстреливали тоже не в лесу на диком урочище жили. Тем более, если нас уверяют, что на полигоны выезжали особо зверские команды убийц из Ленинграда и Москвы.

Этим людям оформлялись командировки. И это не бумажка, которую можно потерять. По этим командировкам им деньги платились. И на проживание, и на питание, суточные. Куда же они подевались?

Вы вообще представляете себе, что такое расстрельный полигон, существуй он в реальности? С пропускной способностью в десятки и сотни тысяч человек? Это же гигантское предприятие.

Такой полигон обеспечивает огромное количество народа. Там не только следы во всех мыслимых архивах останутся. Там еще и свидетелей тысячи должны были остаться, какими подписками их не обкладывай.

Кстати, примеры таких предприятий мы прекрасно знаем. Нет, не по Советской истории. По германским концлагерям.

А теперь представьте, что условный Освенцим вдруг оказался совершенно секретным. И о нём полвека никто не знал, пока не появилась комиссия очередного немецкого Яковлева. Которая открыла народу глаза на страшную правду.

Ну не смешно же! Невозможно спрятать предприятия такого рода! Просто невозможно. Тем более при таких масштабах репрессий, в которых нас хотят уверить.

Но ведь факт на дату. Нет ни свидетелей, ни документов в архивах. Да ничего нет. Нам предлагается верить, что полвека никто и не подозревал о существовании Большого террора. Занятно получается.

А дальше у науки наступает черёд ещё более страшных вопросов. А как вообще получилось, что этих людей расстреляли. Где, извините, их архивно-следственные дела? Где приговоры судов, трибуналов?

Ах, их всех расстреляли незаконными тройками? И ни одной бумажки в архивах не осталось? Так бывает вообще?

То есть, в органах существовал заговор бандитов, убивавших без закона советских граждан? Так надо понимать?

Ведь ни у Ежова, ни у расстрельных троек никаких полномочий по закону никого приговаривать к высшей мере просто не было. Так это переворот похлеще Революции. Если чекисты в области сошли с ума и простым произволам валят людей налево и направо. Ну бред же!

Так что же, не было расстрелов? Были, конечно, история издевательств не терпит. Только сильно подозреваю – при научном исследовании выглядело бы совсем не так.

Например, в том же Медвежьегорске ребята на букву «М» находят захоронение с десятком костей. Не с десятком тысяч, как они врут, а просто с десятком.

Что ж, бывает. Экспертизы подтверждают, к примеру, что и правда граждане явным образом расстреляны. Хуже того – найдутся пули и гильзы советского производства.

Да и год захоронения наука установит тот самый, зловещий тридцать седьмой. Да-да, и Пушкина в тридцать седьмом, ничего у Сталина святого не было.

Ура, мы доказали репрессии? Да ничего подобного. Потому что в этом случае в архивах с неизбежностью будут обнаружены дела этих граждан. Ну не теряются такие вещи.

И окажется, к примеру, что на строительстве Беломоро-балтийского канала произошла диверсия. Враги Советской власти заминировал недостроенный склон. Погибли рабочие.

Причём действовали не одиночки, а сплочённая группа антисоветчиков. Скорее всего, на деньги и по заданию западных разведок. Например, разведки английской, проводившей тогда операции с территории Польши.

И окажется, что заговорщиков судили не мифической тройкой, а то и двойкой. А вполне нормальным военным трибуналом или гражданским судом.

В открытом заседании, на глазах товарищей и родственников погибших рабочих. С участием обвинения и защитников. По закону, как и положено.

И таки да, осудили тринадцать человек к высшей мере социальной защиты. Вполне поверю, что товарищи погибших потом и коллективное письмо в Кремль накатали, что мало расстреляли. И пепел погибших друзей стучится в наши сердца.

Понятно, это я фантазирую. Но через руки прошло немало вполне подлинных документов эпохи, где события развиваются именно так. А вот вызывающих доверие документов о бессудных расправах как-то не попадалось.

Больше того, не удивлюсь, если и дела на каждого из осуждённых в архивах сохранились. И это не листик анкеты, а том страниц на восемьдесят по каждому. С показаниями свидетелей, протоколами допросов, вещдоками.

И вполне можно эти дела отдать в Следственный комитет на повторную экспертизу. Можно даже уголовное дело не возбуждать, проработать в научном плане. А можно и возбудить, если есть сомнения в законности приговора.

И вполне допускаю, что из тринадцати расстрелянных трое окажутся не сильно причастными. Перебдели, перестарались в горячке. Что ж, и такое в истории бывало.

Рассказывали антисоветские анекдоты в компании заговорщиков. Вот и затянуло. А в подрыве прямого участия не принимали. Потому приговор им вышел не по делу.

Опять же, эти вещи даже сейчас, спустя три четверти века, устанавливаются вполне точно. Это не журналистские статейки, уголовные дела – штука серьёзная. И документами обкладывались в три слоя.

Вот перед этими тремя не сильно причастными и покаяться можно. Посетовать на неизбежные ошибки судебной системы и поклясться впредь таких ошибок не допускать.

Вот тут и диссертацию можно по итогам написать. Мол, обнаружено захоронение. Выяснили то-то и то-то. Вот документы, вот экспертизы, вот заключения следователей.

Не дурные выкрики кто хуже Сталин или Ежов, а нормальное историческое исследование. Только сенсации в нём, увы, не будет.

Окажется, что судили по закону. Что расстреляли по делу. И не десятки тысяч, а десять реальных заговорщиков. А невинных жертв трое, что трагедия, конечно, но от баснословных миллионов несколько отличается.

Вот так бы выглядело научное изучение расстрельных «полигонов». Проводилось хоть что-то подобное в случае Бутовского полигона, Коммунарки, Сандармоха того же?

Не поверите, четверть века орут о них, а учёных так и не пустили. Нет серьёзных раскопок (не считая пары раскопанных ям с неустановленными до сих пор останками). Нет документов. Нет воспоминаний очевидцев. Да ничего нет.

Только либеральные выкрики про сотни тысяч невинных жертв. И призывы всей страной в очередной раз стать на колени и каяться неизвестно за что.

А заодно распил крайне неслабых государственных денежек на строительство увеселительных комплексов в этих местах. Пляски на костях откровенно странные. Если там и правда была трагедия – так исследуйте, не глумитесь над памятью погибших!

Поэтому огульно отрицать расстрелы нельзя. Надо заниматься честной наукой историей. А она пока про Большой террор, извините, не в курсе.

Про расстрелы, про решения трибуналов, про диверсии и саботажи в курсе. Время было суровое, это правда.

А вот про бессудное бросание сотен тысяч в топки – извините. Это пока можно воспринимать только по разряду литературы сугубо художественной. Или как вражескую пропаганду, кому что ближе.

https://dzen.ru/a/ZVjPxImwQU8lzja8

Подпись автора

"Меня здесь нет".

383

В. Мараховский

Минутка пояснений.

Одним из самых нелепых и в то же время, увы, действенных приёмов по нагибанию людей и выкручиванию рук является, ув. друзья, обвинение в нетерпимости.

Между тем то, что использующие данный приём впаривают своим жертвам под видом терпимости - это вовсе не она.

Это терпильство.

Разница между этими двумя понятиями изумительно проста.

Терпимость предполагает наше спокойное отношение к тому, что нас не касается, не лезет в нашу жизнь и не портит её.

Терпильство - предполагает покорность тому, что лезет в нашу жизнь, касается нас, дудит над ухом и пляшет в дурацком колпаке с бубенчиками перед нашими глазами, выкрикивая "и чё ты мне сделаешь, нетерпимый что ль?"

Это очевидность, и именно поэтому злые клоуны прилагают столько усилий, чтобы запутать разницу.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

384

В. Мараховский

Минутка стоицизма.

Кто сейчас по-настоящему обтекает, ув. друзья - так это американские республиканцы. Они сдуру поверили, что выбранные ими консервативные (каждый "христианин", "консерватор" и "за национальные интересы") политики реально будут биться до последнего за интересы налогоплательщиков.

По факту же безупречный консерватор-христианин-занациональныеинтересы Джонсон, спикер нижней палаты, встал в позу покорности, чтоб дипстейту было удобней, и отдался ему под негодующие крики большинства собственных однопартийцев. Потому что он тоже человек, ему тоже сделали предложение, от которого он не смог отказаться.

А кто сейчас уже не очень радуется, хотя по задумке американского дипстейта должен - так это украинцы. Ибо им только что сказали, что убиваться об Россию им предстоит ещё годик. И их будут утешать всяким "ура-ура, вы попали в ещё один русский город самыми передовыми нашими ракетами, чё вы не радуетесь, раньше же бились в эйфориии".

А не радуются они потому, что одно дело перемогхаты с дивана и совсем другое - стоять на невольничьем рынке и смотреть, как к тебе прицениваются представители каких-то казённых военных организаций, и в хитрых карих очах их ты видишь, как они прикидывают, сколько ты протянешь на передовой и сколько можно будет потом скрывать твою утилизацию, получая на тебя гроши. И клясть себя за то, что стормозил и не сбежал в Венгрию, покуда было ещё можно.

...А для нас в этом смысле всё проще. Сбежать по-прежнему можно куда хочешь, простор открыт. А кто решил остаться - тому не до сожалений. Нас будут изо всех сил терактить, конечно, попутно раскачивая по всем мыслимым поводам типа "смотрите, что продажная власть творит, пока война". Но вряд ли это любого взрослого человека проймёт.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

385

НЕКОТОРЫЕ СТРАШНО ВАЖНЫЕ ВОПРОСЫ, КОТОРЫЕ ИЗ СТРАШНО ВАЖНЫХ МОГУТ СТАТЬ ПРОСТО СТРАШНЫМИ

Итак, с этой недели.

1. НАТО считает законными удары Украины по военным целям в глубине территории России – так сказал генсек альянса Столтенберг.

2. ПАСЕ приняла резолюцию о том, что не признает Владимира Путина легитимным президентом, и призвала все европейские государства «деколонизировать» Россию и «дать свободу» всем «угнетенным народам».

3. Запад собирается изъять все иные замороженные российские активы. Изъятие уже идёт.

Есть ощущение, что Россия как социальный организм относится ко всему этому несколько, что ли, легкомысленно.

Никто всерьез не боится – это хорошо.

Мало кто всерьез думает – это не очень хорошо.

В целом царит отношение, что всё как-нибудь рассосётся и незаметно исправится.

Но все ключевые вопросы стоят при дверях и будут стучать к нам в дом.

Кто будет воевать, если будет ещё одна война? Если эта затребует новых сил?

Кто будет работать в тылу, если будет запрос на запуск новых производственных мощностей?

Эта вот наша нынешняя культура – она точно понимает масштабы задач, что перед ней стоят? Что могут стать во весь рост? Проще говоря, там точно собрались люди, которым не стыдно доверить спеть хором «Вставай, страна огромная»? Не сочинить (сочинить такую песню они точно не в состоянии), но хотя бы так спеть, чтоб страна поверила?

Эти наши «ждуны» – их не слишком много в органах управления?

Ну и к слову.

Почему если у нас появляются учебные заведения им. Ильина – мы не боимся «расколоть» общество, но едва речь заходит о том, что на Лубянку нужно вернуть памятник Дзержинскому – бежит целая толпа демагогов и кричит: «Зачем вы раскалываете общество? Сейчас не время!»

Да? Отлично вы придумали.

Только у вас ус отклеился.

Страна, которую собираются сожрать, должна иметь невероятной силы национальные символы для всех (для всех, повторяю) слоев общества (а не только для некоторых, которым можно иметь свои символы), и ещё она должна иметь многомиллионный мобилизационный ресурс.

Страна, которая находится в окружении бесовского бесполого карнавала антикультур, – не может иметь в качестве национальной культуры передвижной гей-оркестр им. А. Б. Пугачёвой.

То есть пусть он будет, раз он многим нравится, но этот оркестр не может стоять в центре русской национальной культуры под нашим национальным флагом.

Да, и не менее важное.

Красный флаг должен стать полноценным и постоянным государственным символом новой России. Не единственным, но точно не декоративным и не «историческим».

Но – постоянным, живым, присутствующим в кадре на всех государственных праздниках.

https://dzen.ru/a/ZiYYXtfmv13LmP3Z

Подпись автора

"Меня здесь нет".

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Мнение.