Тусовочка

Объявление

Нашему форуму 9 августа исполнилось 16 лет..Так ПобедимЪ!
Добро пожаловать в Тусовочку !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тусовочка » Флудильня :) » Как пойти на больничныЙ


Как пойти на больничныЙ

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

люди, обращаюсь к вам... ни разу не ходила на больничный за все 11 лет своей работы
но когда сегодня директор сказала,что после отпуска я буду ей холл красить и белить...(что я не должна по обязанностям делать0) да еще и за простую зарплату педагога..захотелось заболеть
я со всеми болезнями сама справлялась..и приступы сердечные и боли в суставах
вот такой вопрос..у меня 1,5 месяца,чтобы отрыть болезнь..в себе

может кто что подскаажет
прошу на шутку не сводить
ситуация реально не простая(((

Подпись автора

http://sign.kards.qip.ru/images/sign/3b/bf/245563.jpg

2

больничный проще купить.. Договорись с врачом заранее.. Не выходи на ремонт.. Потом предоставишь.

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

3

Нюрка написал(а):

больничный проще купить..

говорят,сейчас с этим делом строго(

Подпись автора

http://sign.kards.qip.ru/images/sign/3b/bf/245563.jpg

4

Машенька, ты же не беременность просишь записать.. :) сопли, кашель и проч.. В конце концов знакомых найти можно..

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

5

Совесть написал(а):

люди, обращаюсь к вам... ни разу не ходила на больничный за все 11 лет своей работы
но когда сегодня директор сказала,что после отпуска я буду ей холл красить и белить...(что я не должна по обязанностям делать0) да еще и за простую зарплату педагога..захотелось заболеть
я со всеми болезнями сама справлялась..и приступы сердечные и боли в суставах
вот такой вопрос..у меня 1,5 месяца,чтобы отрыть болезнь..в себе
может кто что подскаажет
прошу на шутку не сводить
ситуация реально не простая(((

Машуль, а по-моему настало время твои реальные болячки обследовать .. Вот тебе боженька и дает шанс - и ремонта избежать (не думаю, что он тебе здоровья добавит) и суставы проверить и всё-всё, с чем раньше справлялась сама и кое-как..
Послушай меня, нам судьба часто дает такой шанс и даже указывает, что вот..время наступило, а мы не замечаем, перешагиваем и часто в ущерб себе отменяем  то, что должны были сделать..как потом жалеешь - ты бы знала...
Не буду говорить слова как бабуся, что со здоровьем не шутят..
Прийди к участковому врачу-терапевту сначала и скажи, что решила обследоваться, и честно расскажи почему :

- потому что давно свое здоровье задвигаешь на задний план
- что в школе начинают ремонт, а эти испарения краски не добавят тебе здоровья..и подробно - какие боляки тебя беспокоят ему расскажи..
Я так когда-то сделала, когда у  меня была нерядовая ситуация в турфирме (когда ВСЁ на меня взвалили) и терапевт тогда меня понял, заодно заглянув в карточку  увидев, что я лет 10 к врачу не обращалась..Маш, там, в поликлинниках тоже люди сидят и умеют отличать работяг, честно и увлеченно отдающих все силы и здоровья работе от лоботрясов..
Бессловесно мне дали больничный, без всяких предложений взяток..
И тогда у тебя будет честный вид перед директрисой и коллективом, и для себя с пользой решить проблемки со здоровьем..Редкий по стечению обстоятельств шанс, воспользуйся..

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

6

Кстати, 2 года назад за такой же совет я очень благодарна Алине и Слонику, которым рассказала про проблемы с опоясывающими болями и они оба убедили меня обратиться к врачу..спустя время была сделана операция, причем очень щадящая, камушек размером 2,5 см достали через прокол в пупке..а как могло всё закончиться - я теперь и сама уже знаю, навидалась в больнице. Просто подтвердились слова Алинки, она меня убеждала..И Юра настоял и был прав..

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

7

Сероглазая написал(а):

Машуль, а по-моему настало время твои реальные болячки обследовать .. Вот тебе боженька и дает шанс - и ремонта избежать (не думаю, что он тебе здоровья добавит) и суставы проверить и всё-всё, с чем раньше справлялась сама и кое-как..

абсолютно согласна, хотя больничный и купить можно, про "строгости" - это только разговоры, к сожалению. Но я бы поступила именно так, как Марина советует. Любые болячки легче держать в узде, а, возможно и вылечить совсем, когда начинаешь ими заниматься, пока они не приобрели хронического характера.

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

8

Совесть написал(а):

но когда сегодня директор сказала,что после отпуска я буду ей холл красить и белить...(что я не должна по обязанностям делать0) да еще и за простую зарплату педагога..захотелось заболеть

Появилось желание твоего директора отправить на больничный..
А почему исключаешь вариант категоричного отказа?

Подпись автора

[взломанный сайт]

9

Дождь написал(а):

А почему исключаешь вариант категоричного отказа?

потому что я люблю свою работу,когда она касается моей работы...
а не побелки под 10 метровым потолком в актовом зале например

Сероглазая, спасибо.. вот эти слова очень полезные для меня..

Подпись автора

http://sign.kards.qip.ru/images/sign/3b/bf/245563.jpg

10

Совесть написал(а):

потому что я люблю свою работу,когда она касается моей работы...
а не побелки под 10 метровым потолком в актовом зале например

Если это не входит в твои обязанности, она не сможет тебя уволить.

Подпись автора

[взломанный сайт]

11

Дождь
Логично, только директор всегда найдет причину..

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

12

Дождь написал(а):

Если это не входит в твои обязанности, она не сможет тебя уволить.

Еще как сможет, причем по вполне законным основаниям, не связанным с ремонтом. Либо создаст вокруг такую обстановку, что Маша будет вынуждена сама уйти. Некоторые руководители, к сожалению,  действуют по принципу - был бы человек, а причина сама найдется.... Поэтому в данной ситуации, чтобы обойтись без скандала, действительно лучше взять больничный, а заодно и подлечить реальные болячки.

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

13

Алина написал(а):

Еще как сможет, причем по вполне законным основаниям, не связанным с ремонтом. Либо создаст вокруг такую обстановку, что Маша будет вынуждена сама уйти.

Проходят времена безпредела, у одного моего знакомого, была похожая ситуация, дело дошло до суда, он выйграл, теперь его руководитель каждое действие взвешивает по восемь раз прежде чем к нему обратится.

Подпись автора

[взломанный сайт]

14

Дождь написал(а):

Проходят времена безпредела, у одного моего знакомого, была похожая ситуация, дело дошло до суда, он выйграл, теперь его руководитель каждое действие взвешивает по восемь раз прежде чем к нему обратится.

По суду можно призвать к ответственности только БЕЗГРАМОТНОГО руководителя, который при увольнении сотрудника допустит нарушения. А, если все будет оформлено по закону, то суд не поможет.  А времена беспредела, к сожалению, тоже не прошли... И не у всех людей хватает сил судиться. У нас в Москве, например, суды (имею ввиду, когда все предельно ясно) длятся, как минимум 2 года...

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

15

Алина написал(а):

По суду можно призвать к ответственности только БЕЗГРАМОТНОГО руководителя, который при увольнении сотрудника допустит нарушения.

1)Грамотный руководитель не будет возлагать на подчинённого работу не входящую в его обязанности.
2)В трудовом законе чётко прописаны основания для увольнения и в нём не значится "увольнение за невыполнение ЧУЖИХ обязанностей". И в суде по исковому заявлению любому директору придётся объективно доказать причину увольнения под какую бы статью он её не подвёл. А судя по наградам и известности коллектива КВН Совести, она без труда докажет что ответственнее работника ещё поискать. Директора не только обяжут восстановить её, но и выплатить моральный ущерб(если укажет в заявлении).
Можете поверить, после этого она сама скорее поползёт красить, чем обратится к ней.
Канители не избежать, но нельзя позволять кому бы то небыло садится на шею.

Подпись автора

[взломанный сайт]

16

Дождь написал(а):

1)Грамотный руководитель не будет возлагать на подчинённого работу не входящую в его обязанности.

Еще как будет! На личном и не только личном опыте проверено. К сожалению, "грамотность" НЕ = "порядочность".

Дождь написал(а):

2)В трудовом законе чётко прописаны основания для увольнения и в нём не значится "увольнение за невыполнение ЧУЖИХ обязанностей". И в суде по исковому заявлению любому директору придётся объективно доказать причину увольнения под какую бы статью он её не подвёл. А судя по наградам и известности коллектива КВН Совести, она без труда докажет что ответственнее работника ещё поискать.

Я уже писала, что некоторые руководители действуют по принципу: "был бы человек, а причина найдется", к сожалению. А не ошибается только тот, кто ничего не делает. Поэтому, если задаться целью - то можно уволить практически ЛЮБОГО, даже самого лучшего работника. Не говорю уже о том, что вполне можно создать в коллективе такую обстановку, что человек сам убежит бегом.

Дождь написал(а):

Директора не только обяжут восстановить её, но и выплатить моральный ущерб(если укажет в заявлении). Можете поверить, после этого она сама скорее поползёт красить, чем обратится к ней.Канители не избежать, но нельзя позволять кому бы то небыло садится на шею.

Моральный ущерб (это если суд примет сторону пострадавшего человека) составит образно говоря "рубль". А вот за вынужденный прогул директор будет вынуждена выплатить зарплату в течение трех дней со времени принятия решения судом.

И резюме: я пишу это, чтобы не спорить с Вами, не для того, чтобы отговорить Машу от чего-то. Но, если она решит бороться, она должна себе представлять, во что это выльется и хватит ли у нее на все сил.
Ну, а касательно судов, и трудового законодательства у меня достаточно большая практика. :)

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

17

а я, тем временем,.....заболела бронхитом..только я еще в отпуске..
эх,не вовремя

Подпись автора

http://sign.kards.qip.ru/images/sign/3b/bf/245563.jpg

18

Совесть написал(а):

а я, тем временем,.....заболела бронхитом..только я еще в отпуске..

Значит, надо брать официальный больничный, поскольку отпуск на время, которое ты пробудешь на больничном, обязаны продлять.

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

19

Совесть написал(а):

а я, тем временем,.....заболела бронхитом..только я еще в отпуске..
эх,не вовремя

И лечить болячки свои не пошла..

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

20

Сероглазая написал(а):

И лечить болячки свои не пошла..

да я в лагере начала лечить,там же есть врач
сейчас пересменок
домой приехала
завтра забегу к врачу

Подпись автора

http://sign.kards.qip.ru/images/sign/3b/bf/245563.jpg

21

выздоравливай!

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

22

Нюрка написал(а):

выздоравливай!

:yep:

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Похожие темы


Вы здесь » Тусовочка » Флудильня :) » Как пойти на больничныЙ