Тусовочка

Объявление

Нашему форуму 9 августа исполнилось 16 лет..Так ПобедимЪ!
Добро пожаловать в Тусовочку !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Вам когда-нибудь сказочно везло ?


Вам когда-нибудь сказочно везло ?

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Еще есть такое слово "фарт", "фартовый"..
Ну да бог с ней, с терминологией..
Давайте размещать в этой теме истории с пометками "Мне повезло" или " Им повезло"...

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

2

Им сказочно повезло :

С московской стройки возвращался автобус «ПАЗ» с рабочими, отпахавшими свою вахту. Деньги были получены, настроение приподнятое, а тут еще повариха прихватила котенка. Мелкий кот не хотел сидеть в корзине и раздирающим мяуканьем основательно достал хозяйку. Мужики отпускали шутки и подавали скабрезные советы, то и дело автобус наполнял хохот из двадцати глоток. Кухарка не выдержала и решила приоткрыть темницу, что бы посмотреть на состояние котенка и как-то его успокоить. Животина выпрыгнула в образовавшуюся щель и рванула под сиденья. Все в едином порыве наклонились для поимки беглеца, когда автобус на полном ходу врезался на стоявший без освещения прицеп с трубами. От удара металлические трубы вошли в салон до самого конца. Очумевшие рабочие валялись на полу, наблюдая потолок из железа там, где только, что находились их головы. Водитель то же сильно не пострадал, он оказался вне траектории. Кота в последствии назвали «Фарт» и брали в каждую поездку подкармливая исключительно из общего котла.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

3

Ему сказочно повезло :

Пару лет тому назад моему кошаку нереально фартануло. Жил я тогда на девятом этаже. И вот однажды сидел за компом смотрел фильм а кошак в это время сидел на окне. Я за него не особо волновался так как на окне стояли решетки. И тут вдруг слышу пронзительный мяяяяяяяууууу уходящий кудато вниз. Я в шоке, думаю ну все пипец коту девятый этаж все-таки. Со страхом выглядываю в окно и вижу как мой кошак пролетев 4 этажа вцепился в соседское одеяло которое мирно сушилось на солнышке и изрядно его порвав залез в соседскую квартиру откуда я его вскоре забрал. Везучий все-таки у меня кошак.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

4

Когда мне было лет 12, я нашёл на стройке 80 рублей(совецких), жаль прятать приходилось долго и большого ничего не купишь, но повезло сказочно.

Подпись автора

[взломанный сайт]

5

Никогда,по принципу:бесплатный сыр только в мышеловке :dontknow:

Подпись автора

Нахожусь в прекрасном возрасте: и… могу, и… хочу, и… знаю как!

6

Бывало что Фортуна -улыбалась,
чтоб сказочно сказать-так не скажу.
Бывало "попом" поворачивалась круто.
Сказать чтоб завлекала?-не скажу.
А вообщем и везло и было всяко
бывало что "несло" к чертям да в ср....еду
то Светом окрылив..то Прямо к Мраку.
:D

Подпись автора

"Меня здесь нет".

7

Сероглазая написал(а):

Давайте размещать в этой теме истории с пометками "Мне повезло" или " Им повезло"...

В глубокой юности я считала, что мне (кому-то) везет в чем-то. Чем больше живу, тем больше убеждаюсь, что случайностей не бывает, просто мы не всегда умеем прослеживать причинно-следственные связи в своей жизни, а в чужой - просто не знаем.  Поэтому считаю, что "везет" тому, кто ВЕЗЕТ. :)))))))) Уж, прошу прощения за тавтологию.

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

8

Валерий написал(а):

Никогда,по принципу:бесплатный сыр только в мышеловке

И в любви не везло ? и в дружбе ? Может хоть когда-то сказочно повезло с погодой ?:))) Не верю я, что вам никогда и ни в чем не везло :)

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

9

Сколько много историй о том, животные спасают жизни своим хозяевам и не только, полазив по интернету нашла небольшие тому доказательства

1. В прибрежном поселке в одном из старых деревянных домов ночью вспыхнул пожар. Молодая мать и пятеро ее детей – от 11 до 2 –х лет от роду, мирно спали. Их домашняя кошка Кети почуяла запах дыма, залезла под одеяло хозяйки и стала ее больно царапать, пытаясь разбудить. Мать отбросила кошку, продолжая мирно спать. Кошка не унималась, пока не разбудила женщину. Началась эвакуация детей. Спаслись все… кроме кошки.
Дом сгорел дотла вместе с вещами и спасительницей. Жители поселка собрали деньги, вещи для погорельцев, устроили их на ночлег. Только вот кошку даже похоронить не удалось.

2. В Германии кошка спасла младенца, которого оставили на улице в морозную ночь. Своим громким мяуканием кошка привлекла внимание прохожих и малыш благополучно был доставлен в местную больницу. Здоровью новорожденного уже ничего не угрожает. Что случилось с материю мальчика пока неизвестно.

3. Домашний кот проявил недюжинную смекалку и "человечность", когда спас от верной гибели соседского попугая.
Из клетки в доме 75-летнего пенсионера улетел волнистый попугай по кличке Ганзи. Несколько часов пожилой человек горевал и ждал своего друга. Потом совершенно отчаялся и убрал клетку с глаз долой, чтобы не навевала грустные воспоминания. Однако у этой обыкновенной для попугаев истории конец оказался счастливым. В дверь тосковавшего по Ганзи пенсионера позвонила соседка. Она вручила дедушке пропавшую птицу и рассказала, что своим счастьем он обязан ее коту Чарли, который где-то выследил беспутного попугая и очень осторожно в зубах принес домой. Что удивительно, целым и невредимым.

4. Кокер Джерси вцепился в брюки своего хозяина Тома Оуэна, когда тот направлялся к приятелю полетать на его частном самолете. Обычно тихий и спокойный пес скулил и грозно рычал. А когда хозяин все же собрался уходить, укусил его за ногу, чем вызвал гнев всей семьи. Наутро стало известно, что приятель разбился на самолете - врезался в скалу.

5. Случай из России - дворняга спасла от землетрясения сразу несколько семей, подкармливавших ее. Она так истошно выла под дверями домов, что люди были вынуждены выйти, и в это время стены обрушились.

6. В Новосибирске, кошка предотвратила гибель хозяина - крупного бизнесмена. Она забралась под автомобиль своего хозяина, и никакими уговорами ее было невозможно оттуда вытащить. Когда же мужчина сам полез под машину, чтобы достать любимицу, он обнаружил, что к днищу авто приклеен пакет. Вызванные саперы установили, что это - бомба, подключенная к пейджеру. Ее удалось обезвредить. Выяснилось, что кошка спасла хозяина за полчаса до возможной трагедии.

7. В Подмосковье овчарка пожертвовала собой, чтобы спасти хозяйку и ее 5-летнюю дочь. Женщина в сумерках выгуливала молодого пса, как вдруг собака бросилась вперед и вцепилась зубами в оголенный провод, свисавший с ЛЭП. От сильного удара током овчарка тут же погибла. По словам электриков, если бы не пес, либо девочка, либо ее мать могли получить смертельный удар током.

8. На подвиги ради человека способны даже "менее домашние" животные. Так, кролик сумел предупредить хозяйку, живущую в Висконсине, о крадущемся воре. Женщина рассказала полиции, что проснулась оттого, что кролик барабанил лапами, как он делает всегда в присутствии чужого человека. Женщина вскочила и закричала, спугнув вора.

9. 11-летнего сына Кэрол Берк от неминуемой гибели спасла свинка Присцилла. Они вместе отправились на озеро Сомервилль в Техасе. Присцилла очень любила воду и отлично плавала, в отличие от Энтони, страдавшего задержкой в развитии. Когда мать отвернулась, чтобы сложить вещи, Энтони оказался в воде и довольно далеко от берега. Свинка первой добралась до мальчика. Он схватился за нее, но, продолжая паниковать, ушел под воду, увлекая за собой и Присциллу. В конце концов, ей удалось выбраться на поверхность вместе с бездыханным ребенком на спине и доплыть до берега. У свиней хорошая память и многие годы спустя Присцилла всегда начинала волноваться, если видела детей у воды.

10. В Мельбурне одиннадцатимесячный пес совершил геройский поступок. Когда в доме, в котором он жил, внезапно начался пожар, он стал громко лаять, чем предупредил хозяев о начавшейся опасности. Однако вместо того, чтобы со всеми выбежать на улицу, герой по кличке Лео бросился в спальню, где стояла коробка с четырьмя новорожденными котятами и начал громко лаять и прыгать возле картонной коробки, чем привлек внимание пожарных. Те, в свою очередь, и вынесли коробку с котятами на улицу, прихватив с собой и щенка. Когда спасителя вынесли на улицу, он был без сознания. Бедный терьер отравился угарным газом. Однако после кислородной маски и массажа сердца его все-таки удалось вернуть к жизни. Котята также остались живы, их вовремя вынесли пожарные из пламени. Самое примечательное то, что когда начался пожар, безответственная кошка, мама этих котят, почувствовав дым, сама выбежала на улицу, даже не пытаясь помочь своим детям.

11. В Ульяновском поселке Безлесный беспородный кот Васька героически защитил своего 49-летнего хозяина от грабителей. Бандиты ворвались в дом сельчанина и потребовали денег. Но тот оказался беден и ответил, что не имеет никаких сбережений, кроме мизерной суммы на хлеб и молоко.
Однако разъяренные бандиты находились под действием наркотиков. Один из них схватил топор и погнался за хозяином дома. Но тут вдруг выскочил хозяйский кот Васька, кинулся на нападавшего и вцепился в него когтями.
Перепуганный сельчанин воспользовался суматохой и выбежал из дома. Он побежал к участковому милиционеру. Когда сотрудники правоохранительных органов явились в дом, грабителей уже не было. На полу лежал только убитый ими кот.

12. Домашний кот спас 7 летнюю девочку от изнасилования. 36-летний Вулфридо Лопес высмотрел свою жертву около 6 часов вечера. Он вошел вза ней в дом, не успев войти в открытую дверь насильник напал девочку заклеил ей рот скотчем и... в этот момент в игру вступил кот девочки. Храбрый котишка напал на насильника, что позволило девочке освободиться и от скотча и громко закричать, на её крики пришли соседи.

13. В Новой Зеландии кошка спасла от смерти 15-тилетного подростка. Оставленная подростком зажженная свечка в гараже стала причиной пожара, на которой среагировал один единственный член семьи - кошка Симба, которая и подняла на ноги спящих в доме родителей мальчика.
Прибывшие пожарники сообщили,что если бы не кошка, разбудившая домочадцев, мальчик бы непременно погиб от удушья при пожаре в закрытом гараже, где тот остался ночевать.
Почуяв опасность и запах гари, кошка стала громко мяукать и носиться взад-вперед от дверей гаража до крыльца, пытаясь таким образом привлечь внимание своей хозяйки, матери Сэма. Когда же родители наконец-то проснулись, они сначала подумали, что Симба хочет есть, и как всегда попрошайничает. Когда же кошка стала просто биться о дверь гаража, родители сообразили, что происходит на самом деле.
Джордж Стивенс из пожарной бригады сообщил, что если бы не кошка, то через пару минут им пришлось констатировать смерть мальчика.

14. В Воронежской области в одном из сел домашний кот спас жизнь хозяину. Подвыпивший мужчина поставил чайник на электроплитку и пошел в комнату смотреть телевизор. Как и следовало ожидать, он заснул. Сначала оплавилась электрическая розетка, потом огонь добрался до плиты, и газовый баллон взорвался, мужчина же крепко спал. Скорее всего, он так и погиб бы в горящем доме, если бы не кот, который громко мяукал до тех пор, пока не разбудил хозяина. Мужчина отделался небольшими ожогами.

15. Это было в воскресенье. Вечер закончился обычно: все убрано, постирано, приготовлено. Посмотрели телевизор, легли спать. Наша старая кошка Ксюша устроилась, как всегда, на одеяле под боком у дочери.
И вдруг утром, еще не было пяти часов, Ксюша устроила гонки с препятствиями. В общем-то наша животина, невзирая на почтенный возраст, любит устраивать квартирные соревнования на скорость бега и меткость прыжка. Разминается. Но это днем! А тут - перебудила всю семью. Мечется как ненормальная, этаким челноком, без передышек и остановок. И никак не можем ее успокоить, начали уже сердиться.
А в пять утра совсем рядом раздался грохот. Это на Каширском шоссе взорвали многоэтажку. Всего в 15 минутах ходьбы от нашего дома. Чуть позже по радио услышали о трагедии. И сразу вспомнили, как нервничала Ксюша. Может, предчувствовала?

16. В начале октябpя 1967 г. все газеты Югославии шиpоко комментиpовали и подpобно описывали этот интеpесный случай. В маленькойм гоpодке Аpилье жила девочка - ученица местной школы - Стана Дpагович, а у неё был самый обыкновенный кот Маpко. Однажды Стана вышла в садик около дома, села за садовый столик и стала готовить уpоки. Маpко тут же забpался к ней на колени, улёгся поудобней и замуpлыкал. Hо вдpуг он вскочил на стол, шеpсть у него поднялась дыбом и он неистово заоpал. Стана попыталась его успокоить, но напpасно! Тогда она пpогнала его со стола. Hо Маpко тут же снова пpыгнул на стол, яpостно замяукал и зашипел, глядя ввеpх. Девочка подняла глаза и застыла от ужаса. Пpямо над её головой, обвивая виногpадную лозу, висела змея. Маpко пpыгнул высоко квеpху и, схватив змею, покатился вместе с ней на землю. И здесь между змеёй и котом завязалась боpьба. Hаконец, Маpко удалось схватить гадюку за "шею" и пеpегpыз её. Бой был закончен!

17. Ангорский кот Тимофей был награжден медалью и ящиком рыбных консервов за отвагу на пожаре. В ночь перед Рождеством его хозяева легли спать, не выключив электропечь. Начался пожар. Под утро огонь охватил всю квартиру. Кот учуял запах дыма, по-видимому, до него дошо, что сейчас будет, он с мяуканьем вцепился хозяину в волосы и начал стаскивать его с кровати. Проснувшись, хозяин вызвал пожарных. Если бы не кот, четверо членов семьи сгорели бы в огне. По-виду, котище на ангорского не очень похож, скорее, смесь полосатого перса с ангорой или сибиряком, но очень симпатичный. Морда хмурая. Произошло это в городе Лебедин Сумской области.

18. Жительница Саранска, большая любительница природы, держала дома 6 котов, 16 попугаев и 1 хомяка. Она уехала в отпуск, оставив всю живность на соседа. Ночью заявился вор. Только несчастный подошел к шкафу с аппаратурой, как на него с диким воем спрыгнули все шесть котов, раздирая в клочья лицо и одежду злополучного вора. Проснувшиеся попугаи начали орать, прибежал сосед и помог котам задержать преступника, который оказался опасным рецидивистом.

19. Ангорский породистый кот за три месяца вылечил от энуреза свою маленькую хозяйку - каждую ночь ложился ей на живот.

20. Кот по кличке Тень загрыз отчима своей хозяйки. Тот изнасиловал девочку, когда ей было 7 лет, и постоянно над ней издевался на протяжении нескольких лет. Она не смела никому пожаловаться, потому что подонок пригрозил ей, что убьет кота. Тень ненавидел отчима, и при его появлении у кота шерсть вставала дыбом. В один день, когда в доску пьяный отчим в очередной раз несколько часов мучил девочку, кот, видимо, лежал под кроватью. Затем этот мерзавец выбросил девочку за дверь и заперся изнутри. Кот остался с ним. Через какое-то время, когда забили тревогу, дверь взломали и увидели человека с разодранным горлом. В ногах у него спокойно лежал кот с окровавленной мордой. Полицейские хотели его застрелить, но, услышав рассказ падчерицы, оправдали зверя. К тому же, по рекомендациям всех, кто знал кота, он ни разу не укусил и не оцарапал человека.

21. Черно-белая кошка по кличке Сэлли, жившая в военное время поблизости от лондонских доков, разработала свою систему оповещения хозяев об опасности. Когда она чувчтвовала, что скоро начнется бомбежка, она бежала к стойке в холле, где висел противогаз, и стучала по нему лапами, а затем мчалась к хозяйке и мяукала. Затем бежала к бомбоубежищу. Однажды, когда хозяйка уже была в убежище, кошка помчалась к соседям и начала мяукать, привлекая внимание. И только когда все спустились в бомбоубежище, она свернулась клубочком и мирно заснула.

22. 1944 год. Италия. Последнее извержение Везувия произошло 80 лет назад, и никто не боится потухающего вулкана. Двое стариков спокойно спали в своем доме, и только их кот Тото не мог угомониться. Он не ел и не хотел оставаться в доме. Ночью он начал царапать хозяину лицо. Жена уговорила мужа уйти из дома, воспринимая как знак судьбы поведение кота. В конце концов тот согласился. Старики погрузили на тележку самое необходимое, взяли кота и пошли к сестре жены, которая жила в недоступном для лавы месте. Через час Везувий взорвался, их дом снесло потоком лавы.

23. Кот Барни жил на севере Англии и очень любил дремать на телевизоре. Обычно он ложился на свою лежанку, когда телевизор включали, и слезал с него только после того, как телевизор был выключен. Однако, однажды вечером, он проснулся, слез с телевизора, некоторое время разглядывал экран, а затем решительным шагом направился к двери и потребовал его выпустить. Через некоторое время кинескоп взорвался, засыпав всю комнату осколками стекла.

24. Молодая супружеская пара летела на своем самолете из Италии в Испанию. Самолет потерпел крушение, и они упали в море. Муж порезал себе горло и, потеряв силы, утонул, девушка продолжала плыть. Они успели подать SOS, и одно из суден, словивших его, безуспешно исследовало район катастрофы несколько часов. Команда корабля уже собиралась свертывать поиски, как вдруг Рики, корабельный кот, взлетел на нос корабля и начал гомко мяукать, бегая взад-вперед. Капитан приказал направить прожектор вперед, и они заметили обессиленную девушку.

24. Однажды ночью английская семья подобрала замерзающего кота, который оказался на их крыльце. Тот восстановил свои силы и остался в доме. Назвали его Слоули Кэт (Неторопливый Кот). Каждый вечер он выходил на улицу, но не злоупотреблял доверием, и возвращался домой через несколько минут. Один раз он не вернулся. Было очень холодно, 12 градусов ниже нуля, и обеспокоенные хозяева пошли его искать. Искали его всю ночь и только утром увидели возле пластиковый мешок. Из него вылез кот, посмотрел на хозяев и нырнул назад. В мешке оказался крошечный мальчик, которого кот грел своим телом всю ночь. В госпитале ребенка спасли.

25. Том и Стики родились на английской ферме. Том вырос очень красивым и смелым котом. Стики была худенькой и боязливой кошкой. Они очень дружили. Позже их хозяйка была вынуждена переехать и могла взять с собой только одного кота. Кошку она отдала сестре. Однажды утром хозяйка Тома заметила, что кот очень волнуется. Он не мог найти себе места. Хозяйка позвонила сестре, и та в слезах рассказала, что Стики пропала. Соседи говорили, что видели, как обезумевшую от страха кошку гнали несколько подростков. Хозяйка Тома немедленно поехала к своей сестре и даже не заметила сначала, что кот заскочил в машину. Когда они доехали до города, кот выскочил из машины и помчался по улице, не обращая внимания на крики хозяйки. Но на углу остановился, и повернулся к ней, ожидая ее. Та позвала сестру, и они побежали за котом. Он прошел через лабиринт улиц, абсолютно не колеблясь, и добежал до пустыря. Там он начал яростно царапать большой джутовый мешок, перевязанный веревкой, который вдруг шевельнулся. Там была Стики! Невозможно объяснить, как кот узнал о судьбе сестры и нашел ее в чужом городе ?

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

10

Сероглазая написал(а):

И в любви не везло ? и в дружбе ? Может хоть когда-то сказочно повезло с погодой ?)) Не верю я, что вам никогда и ни в чем не везло

Граф Калиостро "Формула любви":все делятся на тех кому что-то надо от меня,и тех,от кого что-то надо мне" :dontknow:

Подпись автора

Нахожусь в прекрасном возрасте: и… могу, и… хочу, и… знаю как!

11

Машина влетела в дом и накрыла спящих парня и девушку. Удивительно, но сильно они не пострадали. И даже сами смогли вызвать спасателей.
Водитель был мертвецки пьян и ехал на разборки к своей подружке. Но перепутал дом.

http://2krota.ru/uploads/posts/2009-11/091102car_bed_01.jpghttp://2krota.ru/uploads/posts/2009-11/091102car_bed_02.jpghttp://2krota.ru/uploads/posts/2009-11/091102car_bed_03.jpghttp://2krota.ru/uploads/posts/2009-11/091102car_bed_04.jpghttp://2krota.ru/uploads/posts/2009-11/091102car_bed_05.jpghttp://2krota.ru/uploads/posts/2009-11/091102car_bed_06.jpghttp://2krota.ru/uploads/posts/2009-11/091102car_bed_07.jpg

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

12

Достаточно не редко было и бывает так ,что происходит как по заказу.......Но сказать,что прям "сказочно" в моём понимании - НЕт......вот если б мне кто-то квартиру 3-х комнатную в Питере подарил или оставил в наследство,не с того не с сего,вот тогда б масштаб почувствовался....а деньги,драгоценности,совпадения и тд......это не сказочное......приятное,но не сказочное....Хотя к роду удивительных было несколько случаев........когда я чудом оставалась жива,там где на 90% могла бы и в ящик сыграть.......1)от падения со скалы отвесной прям горную реку меня спасла кочка обжигающей ядовитой травы,многие знают такой,в народе его называют Морковник,так мало того что он меня спас,ещё и не обжог. 2)как то чуть в автомобиле не ушла под землю с группой людей......В Озерках до сих пор история эта гуляет....3)тоже в машине....Я ,молодой человек едем,на улице гололёд,мороз -18,ночь........на наше счастье мы едем по широкой дороге и ночь достаточно глубокая,машин мало,мы резко поворачиваем и нашу машину закручивает,помню как сейчас,мне казалось всё происходило как в замедленном фильме,я увидела всё что происходило,я видела как блестела дорога,как красиво она была освещена,как едут впереди идущие машины,как нас крутит по всей дороге,как заносит зад машины,а я смотрю на зад и успеваю понять что до ближайшей машины ещё далеко и кружить нам никто не мешает...........короче меня тогда это так прикололо....я даже не успела испугаться.....испугалась минут через 20 после того как мы уже остановились..Мой молодой человек больше всего испугался за меня,минут 10 не разговаривал,а после того как я его успокоила,успокаивал меня он,на тот момент уже дошло до меня.Повезло нам конечно ,что те машины что были впереди уже уехали,а другие не успели доехать и хорошо видели нас,дорога была широкая и препятствий для плавной остановки не было,правда я после этого в машину не села ,пока он не поменял резину.но сделал он это очень быстро.

Отредактировано БолотнаяВедьма (2009-11-05 17:53:25)

Подпись автора

На остановке - плачущий щенок
Кого-то ищет среди тысяч ног.
Ты подобрал его?...... И я не смогла…

[взломанный сайт]

http://s002.radikal.ru/i199/1002/ee/d868f1e0cc1f.gif

13

БолотнаяВедьма написал(а):

1)от падения со скалы отвесной прям горную реку меня спасла кочка обжигающей ядовитой травы,многие знают такой,в народе его называют Морковник,так мало того что он меня спас,ещё и не обжог. 2)как то чуть в автомобиле не ушла под землю с группой людей......В Озерках до сих пор история эта гуляет....3)тоже в машине....Я ,молодой человек едем,на улице гололёд,мороз -18,ночь........на наше счастье мы едем по широкой дороге и ночь достаточно глубокая,машин мало,мы резко поворачиваем и нашу машину закручивает,помню как сейчас,мне казалось всё происходило как в замедленном фильме,я увидела всё что происходило,я видела как блестела дорога,как красиво она была освещена,как едут впереди идущие машины,как нас крутит по всей дороге,как заносит зад машины,а я смотрю на зад и успеваю понять что до ближайшей машины ещё далеко и кружить нам никто не мешает...........короче меня тогда это так прикололо....я даже не успела испугаться.....испугалась минут через 20 после того как мы уже остановились..Мой молодой человек больше всего испугался за меня,минут 10 не разговаривал,а после того как я его успокоила,успокаивал меня он,на тот момент уже дошло до меня.Повезло нам конечно ,что те машины что были впереди уже уехали,а другие не успели доехать и хорошо видели нас,дорога была широкая и препятствий для плавной остановки не было,правда я после этого в машину не села ,пока он не поменял резину.но сделал он это очень быстро.

Аленка, про такие случаи люди и говорят - вам сказочно повезло..
А квартиры и все остальные приобретения - ну это как-то забывается, стирается со временем и нам порой даже кажется, что мы эти блага заслужили.. у каждого заслуги разные..к примеру директору школы, в которой Юрка учился презентовали участок в нашем Ольгино за 35 лет работы в ольгинской школе и участок его стоит на сей момент 250 тыс. долларов (махонький такой участок) под строительство дома..жители поселка судачили-судачили и сказали, что он это заслужил..а в больницу он же попал и еле-еле выкарабкался - его сыновья говорят, что ему сказочно повезло..

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

14

Сероглазая написал(а):

Пару лет тому назад моему кошаку нереально фартануло.

Когда дочка была совсем маленькая. у нас был молодой котик. Я его спасла из люка, незадолго до родов.
Лето, окна и балкон открыты.И вот - исчез кот...Ни в квартире нет (в целом виде), ни внизу (в разбитом). Мистика.... Написала объявления кругом. Через неделю - стук в дверь (визитеры до звонка не дотягивались- мелкие).  И притащили нашего кота- без единой царапины. Оказывается - он с перепугу забежал в соседний дом, и там прожил неделю в подъезде.
Как ему удалось так удачно упасть с 9-го этажа - никто не знает!  Может, цеплялся за что-то, может- упал на ветки деревьев....

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

15

Во котейка отчебучил !!! :))) С 9 этажа !!!

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

16

Если мы уложимся в ту сумму, которую отложили на постройку нового гаража - то нам сказочно повезет...

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

17

71-летний британский пенсионер едва вышел из-за руля своего Volvo, как вдруг какой-то предмет рухнул на автомобиль, пробил лобовое стекло и впечатался в водительское кресло.
Этим предметом оказался кусок льда размером с мяч для регби.

http://www.bugaga.ru/uploads/posts/2010-06/thumbs/1276844779_1.jpg

Предполагается, что льдина упала с заходившего на посадку самолета. Такое иногда случается. В Великобритании на 3000 рейсов было зафиксировано 35 случаев падения льда.

http://www.bugaga.ru/uploads/posts/2010-06/thumbs/1276844819_2.jpg

Подпись автора

Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится.

18

o.O

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

19

Как-то ехал в автобусе,на одной из остановок в окно наблюдал картину: мужичек бичеватого вида выпросил у кого-то сигарету, держа ее во рту начал искать по карманам огниво...а сверху с остановочного навеса начал скатываться прилично наметенный сугроб снега (думаю попал мужик, так нет же!) сигарета падает изо рта, он делает шаг вперед и в этот момент снежная лавина оказывается за его спиной...он ошарашеными глазами посмотрел назад и заорал на всю округу: НИКОГДА НЕ БРОШУ КУРИТЬ!!! расцеловал сигарету, прикурил и испарился...

20

Шотландец выжил после падения с 300-метровой высоты
Лента.Ру, 1 час назад

Альпинист из Шотландии выжил, упав с большой высоты. Об этом сообщает BBC News.

Несчастный случай произошел на одной из вершин Шотландского высокогорья, неподалеку от высочайшей точки Британских островов — горы Бен-Невис. 35-летний житель Глазго, находившийся на вершине вместе с группой и 24 человек, упал с откоса. По словам спасателей, неудачливый альпинист «почти летел», при этом задевая горные породы.

Получив сигнал, спасатели выдвинулись на поиски мужчины. При этом, как позже признались они, никто не надеялся найти альпиниста живым — гора, с вершины которой он упал, возвышается над уровнем моря на 305 метров.

В ходе поисковой операции спасатели заметили у подножья человека, рассматривающего карту. Поначалу они не поверили, что это тот самый альпинист, однако позже установили, что это именно он.

У мужчины было несколько синяков и незначительных травм. Он был сильно напуган, но держался на ногах и в целом не был похож на человека, упавшего с высоты многоэтажного небоскреба. По словам спасателей, по пути в больницу на вертолете пострадавший охотно поддерживал разговор.

В данный момент альпинист находится в больнице.

21

невероятно...

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

22

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

23

Может быть, вы знаете, что руководитель одной из крупных компании выжил в атаке 11 сентября, потому что повел своего сына первый раз в детский сад.

Другой парень остался жив, так как была его очередь идти за пончиками.

Одна женщина опоздала, потому что ее будильник не прозвенел вовремя.

Кто-то опоздал, застряв в пробке на автостраде Нью-Джерси.

Один из них опоздал на автобус.

Одна женщина пролила кофе на одежду, и ей нужно было время, чтобы переодеться.

У кого-то не заводилась машина, кто-то вернулся, чтобы ответить на телефонный звонок.

У другого ребенок тянул резину и не был готов вовремя.

Один не мог поймать такси.

То, что особо впечатлило меня, это мужчина, который надел тем утром
новые туфли, добирался до работы различными средствами, но прежде чем попасть туда, заработал на ноге мозоль. Он остановился в аптеке, чтобы купить лейкопластырь! Вот почему он сейчас живой.

Теперь, когда я застреваю в пробке, не успеваю на лифт, возвращаюсь, чтобы ответить на телефонный звонок… Когда случаются все эти мелочи, которые раздражают меня, я думаю про себя, что это именно то место, где Бог хочет, чтобы я находился в данный момент. В следующий раз, когда вам кажется, что утро идет не так, дети одеваются медленно, вы не можете найти ключи от машины, стоите на каждом светофоре, не расстраивайтесь и не выходите из себя - Бог работает, охраняя вас.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

24

27-летний безработный канадец Кайл Макдональд обменял канцелярскую скрепку на жилой дом. Летом 2005 г. он нашел в Сети человека, готового отдать за его скрепку деревянную шариковую ручку в виде рыбки(человек был вегетарианцем поэтому ручка ему не нравилась). Эту ручку Макдональд вручил дизайнеру, получив взамен необычную авторскую дверную ручку. Ее он обменял на походный примус, а примус - на электрогенератор. Генератор - на неоновую рекламу и бочку пива. Это добро Кайл поменял на снегоход, а его - на туристическую путевку. Путевка была обменена на старенький минивэн, тот, в свою очередь, на контракт со звукозаписывающей компанией, за который начинающая певица предложила Макдональду годовую аренду своего коттеджа в Колорадо. Затем он нашел человека, готового отдать за колорадскую ренту право пообедать с рок-звездой Эллисом Купером. Обед канадец променял на коллекционный стеклянный шарик с фигурками группы Kiss внутри. Именно этого шарика не хватало продюсеру Корбину Бренсену для полноты его 6-тысячной коллекции. За редкий экземпляр Бренсен предложил Кайлу роль в своем новом фильме. А мэр маленького города Киплинг, всю жизнь мечтавший о Голливуде, согласился отдать за роль двухэтажный особняк, куда Макдональд и въехал в августе 2006 г. Вот это чувак замутил!!

25

Если этот идиот не разобьется, то ему сказочно повезет..а дважды ему сказочно повезет, если удастся потом вылезти из воды..

http://s4.live4fun.ru/pictures/s3img_161461572_34794_1.jpg

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

26

У него 2 дня рождения.
Пуля прошла в миллиметре.

http://cs5664.vkontakte.ru/u6207261/-14/x_fd6fe5b0.jpg

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

27

Его аж двое ждут..

http://s4.live4fun.ru/pictures/s3img_12398122_49090_9.jpg

Хорошо, что не на скорости..

http://s4.live4fun.ru/pictures/s3img_12398122_49091_10.jpg

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

28

Полицейский значок спас от смерти мексиканского стража порядка

Именно благодаря такому удивительному случаю остался в живых полицейский Хуан Руис. Об этом сообщило Министерство общественной безопасности Мексики.

Во время дежурства в районе мексиканской столицы Истапалапа Руис выехал на патрульной машине по сигналу о вооруженном ограблении. Когда он прибыл на место происшествия, преступники бросились бежать. Страж порядка начал преследование, и в тот момент, когда он догнал одного из бандитов, тот стал стрелять в него из пистолета.

Шесть пуль угодили в автомобиль, а седьмая — в левое предплечье полицейского. Хотя Руис был в бронежилете, пуля попала в незащищенное место, и ее остановил небольшой металлический значок, который носят на этом месте местные стражи порядка.

Преступнику все же удалось скрыться, а Хуана доставили в госпиталь. Медики поставили ему следующий диагноз: «пулевое ранение без проникновения, благодаря полицейской символике».

Учитывая официальное заключение врачей, остается констатировать, что везет полицейским не только в боевиках. А пострадавший, которого скоро выпишут из госпиталя, решил оставить себе на память значок, оказавшийся для него своего рода «напарником» во время исполнения служебных обязанностей, сообщает ИТАР-ТАСС.

29

«Два одессита разглядывают афишу.
- Рабинович, Вы посмотрите, к нам с лекциями приезжает создатель теории относительности – сам Альберт Эйнштейн!
- Да? И шо у него за теория?
- Если в двух словах, то – час, проведенный с любимой женщиной, может показаться одним мгновением, а мгновение, проведенное голым задом на горячей сковородке, покажется вам целым часом…
- И шо, Ваш Эйнштейн, собирается удивить Одессу этой хохмой…?»

Мой институтский приятель, Арам, однажды на целых две недели и четыре дня, стал самым несчастным человеком во всей вселенной.
Самым несчастным, потому что безумно одиноким. Он был последним человеком на земле.
Врагу не пожелаешь…

Девятнадцатилетний Арам – профессиональный музыкант, скрипач, как-то в кои веки прилетел из Питера навестить свою бабушку.
Старушка была счастлива увидеть любимого внука и утром, чуть свет, побежала на базар за вкусностями, а по пути - за родственниками, чтобы позвать в гости и поделиться радостью.
Внука будить не стала, пусть ребенок выспится с дороги. Наконец Арамчик проснулся в пустой квартире, проделал ежедневную утреннюю зарядку в виде игры на скрипке (с которой никогда не расставался) и перешел к водным процедурам.
Наполнил ванну, набултыхал высокую пену и влез с недочитанной книжкой, чтобы, не спеша покайфовать и погреться.
Хорошо в гостях у бабушки…
Вдруг, как это всегда бывает – очень не к месту, наступил конец света.
Причем – конец во всех смыслах.
Погас свет и тут же сверху с грохотом упал потолок…
Некоторое время Арам все еще продолжал сидеть в воде, держа перед собой открытую книгу.
Со временем пришел в себя и понял, что потолок, хоть и рухнул, но не до конца, иначе, было бы некому это понимать…?
Пощупал, оказалось – правда, потолок дошел до пола только с одной стороны, даже ванну подвинул, оторвав с корнем от труб.
Теперь ванная комната стала втрое меньше и с косым потолком.

Неизвестно по каким признакам, но несчастный Арамчик понял, что – это не сон и не ядерная война, просто весь мир взял и ушел под землю.
Все, человечество кончилось. Все кроме него уже умерли.
Но, почему же смерть не приходит за ним – несчастным голым человеком, сидящим глубоко под землей в кромешней тьме, в остывающей ванне…?
И тут до него дошло – а ведь первым человеком на земле был Адам и последним видимо должен стать он – Арам.
Легче от такой догадки не стало.
Вода совсем остыла, наверное, потому, что последним временем года, перед концом света, была зима.
Обогнул головой потолок, нащупал и выдернул пробку.
Вода быстро отступала от замерзшего тела, журча где-то на полу, когда ее оставалось по щиколотки, Арамчик, вдруг опомнился, перепугался и быстро воткнул пробку назад.
Хоть и неизвестно, где тут верх и низ и что будет дальше, но ведь он осколок старого мира, а в старом мире, без воды никак…
Попробовал вылезти из ванны – получилось, но пришлось стоять согнувшись, повторяя телом новые контуры стен и потолка.
Каждый когда-нибудь умрет, но все мы в глубине души мечтаем умереть в своей постели в возрасте ста двух лет, окруженные безутешными внуками и правнуками, большинство из которых – президенты самых могучих стран мира…
Да, и самое главное – мы должны не просто банально умереть, а обязательно спасая мир, пусть и лежа в постели…

Но как же тоскливо подыхать в темноте и в полном одиночестве.
Чтобы как-то занять время, Арам решил его считать.
Нащупал корзину для белья, насобирал зубных щеток, тюбиков, пузыречков, кусков мыла, всего, до чего смог дотянуться.
В своей книжке отсчитал ровно 60 листов, остальные аккуратно выдрал.
И время пошло.
Каждую минуту Арам переворачивал страницу, когда минуты складывались в час, бросал в корзину для белья зубную щетку или тюбик, когда проходили сутки, пересчитывал предметы, вынимал их обратно и в сухом углу складывал кусок мыла – день прошел.
В первые три дня есть совсем не хотелось, но на пятые сутки конца света, голод стал невыносимым.
Пробовал есть мыло и пасту. Не получилось. Хорошо, хоть вода еще оставалась.
Так изо дня в день, чтобы не думать о будущем и не сойти сума, последний человек, превратился в пока еще живые часы. Вспоминал ушедший мир и машинально отсчитывал страницы-минуты.
Спал мало и тревожно, неожиданно просыпаясь от кошмаров и холода.
Целыми днями играл на воображаемой скрипке (не забывая перелистывать в книжке минуты)
В конце первой недели бедняга сильно простудился и заболел, чуть концы не отдал, но спустя три дня, каким-то чудом пошел на поправку и почти совсем выздоровел.

Через две недели, а точнее через 15 дней и 7 часов, в ванне закончилась грязная, мыльная, но такая желанная вода.
Наконец-то и к нему, в центр земли пришла смерть…
Прошло еще двое суток и Арам услышал какой-то гул.

С этого момента последний человек уже не мог быть живыми часами, ведь развязка стала так близка.
Гул все нарастал, вдруг комнатка озарилась ярким светом. Может, на самом деле, света было не больше, чем от стрелки компаса, но после трех недель абсолютной темноты, и от него можно было ослепнуть.
За стеной послышалась английская речь и Арам, от счастья мысленно подпрыгнул до своего низенького потолка…
Значит – это не конец света, а всего лишь ядерная война с Америкой…
А когда сквозь потолок влезла маленькая пахнущая псиной собачка, это стало самым счастливым событием во всей его прошлой и будущей жизни…
Рано или поздно, Арам, абсолютно голый, все еще щурясь на свет Божий, вылез из под обломков бабушкиной пятиэтажки, увидел удивленных НАТО-вских солдат, поднял руки и громко закричал на ломанном английском:
- Не стреляйте, я сдаюсь!

«Американская военщина» оказалась иностранными спасателями, прилетевшими в Спитак, чтобы помочь в поиске живых.

Вскоре, за чудом уцелевшим Арамом, примчались родители и без скрипки, зато с бабушкой, забрали обратно в Питер.
____________________________________

Но вернемся к старику Эйнштейну.
Оказалось, что живые часы Арама, чуточку спешили.
На самом деле, в своей гробнице он пробыл не две недели и четыре дня, а… всего лишь 29 часов…

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

30

Чарльз Уэллс — гроза казино, разоривший Монте-Карло
https://newsland.com/static/u/content_image_from_text/21052017/5839137-1994787.jpg

Англичанин Чарльз Уэллс появился на свет в середине XIX века – в 1841 году. С малых лет Чарльз мечтал стать богатым, правда, гнуть спину юноша не собирался. Он решил пойти более легким путем – выиграть в рулетку. Поэтому, упорно копил деньги и разрабатывал собственные стратегии, с помощью которых надеялся сорвать приличный куш в казино.

Не стеснялся даже идти на откровенный обман: выдавал себя за серьезного изобретателя, которому требовались деньги, для внедрения своих изобретений в производство. Правда, исчезал из поля зрения инвестора, как только получал от него деньги.

Первый крупный успех пришел к Чарльзу Уэллсу в июле 1891 года. Он явился в казино в Монте-Карло, имея в кармане 4 тысячи фунтов. Кстати, их он тоже получил не совсем честным путем: взял в банке кредит, пообещав разработать музыкальную скакалку. Едва ли ловкий аферист представлял – что это такое и как будет выглядеть?

Просидев в казино 11 часов, Уэллс 12 раз сорвал банк. Его выигрыш составил более миллиона франков. Некоторые очевидцы утверждали даже, что игра была прекращена по банальной причине – в казино закончились фишки.

Через несколько месяцев Чарльз снова навестил это казино. Хозяевам пришлось даже нанять частных детективов, чтобы они уличили англичанина в мошенничестве. На этот раз игра продолжалась три дня, Уэллс пополнил свое состояние еще на миллион франков, а вот сыщики так и не смогли обнаружить в его действиях ничего подозрительного.

Слава Чарльза Уэллса разнеслась по всему миру, журналисты наперебой пытались взять у него интервью, а композитор Фред Гилберт, посвятил удачливому игроку песню с громким названием «Человек, который сорвал банк в Монте-Карло».

В третий раз в Монте-Карло Уэллс прибыл уже на собственной яхте. Увы, у любого, даже самого удачливого человека, когда-нибудь наступает черная полоса. Не избежал этой участи и Чарльз Уэллс. На этот раз он проиграл все свое состояние. А на родине человек, которым еще недавно восхищались все любители поиграть в казино, был обвинен в мошенничестве и отправлен за решетку.

Выйдя на свободу, Уэллс решил иммигрировать во Францию, но и там ему не везло: попался на финансовой афере и снова угодил в тюрьму. Скончался Чарльз в 1926 году в страшной нищете, легко добытые миллионы так и не сделали его счастливым. Уже после смерти Уэллса вышел фильм, и была написана книга. Назывались они так же, как и старая песня: «Человек, который сорвал банк в Монте-Карло».
Источник: i-fakt.ru

Подпись автора

"Меня здесь нет".

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Вам когда-нибудь сказочно везло ?