Тусовочка

Объявление

Нашему форуму 9 августа исполнилось 16 лет..Так ПобедимЪ!
Добро пожаловать в Тусовочку !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Бог не мякишка, видит на ком шишка.


Бог не мякишка, видит на ком шишка.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Как-то окидывала ретроспективой свою жизнь, подводила первые итоги, и заметила такую закономерность, что всем, кто меня серьезно задел в жизни, пожелал зла, принес какую-то боль, всем потом возвращалось, и порой таким образом, что мне человека становилось жалко. Вот взять первого мужа и его вторую жену.... чем закончилось? он алкоголик тяжелый, абсолютно асоциальный человек, она продавец в контейнере, растит одна их сына и видимо тоже попивать начинает. Взять мужчину, которого любила очень сильно.... (ну там понятно, что будущего не было, но закончилась история морально очень некрасиво) сидит сейчас и сидеть ему еще оооочень долго. Даже взять второго мужа...... как я от него из МСК сбежала, от побоев и пьяни-так посадили....  Дамочка одна мне пожелала умереть не очень красиво.... как выяснилось -она сама в такой же ситуации оказалась.....  Больше чем уверена-нельзя желать зла другим людям ВСЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ в гораздо большей силе.

Подпись автора

- Ты куда идешь, страна?
- Я иду тихонько «на»…
- На работу, на ученья?
- Просто «на», без уточненья…

Я в инсте @olyushapol

http://forum.hobbyportal.ru/album.php?user_id=14538 моя галерея
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.p … mp;start=0 текущий процесс

2

согласна, Оля, ведь не обязательно ходить по бабкам и делать порчу и наговоры... достаточно просто сказать и (или) пожелать, как масса горя свалится на человека и его семью... вот только все это бумеранг. И скажу так - жизненный бумеранг ХУЖЕ летающей игрушки... сила отдачи в 100 раз больше! И самое обидное, что возвращается сначала ему, а потом близким - детям....

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

3

Варя написал(а):

Больше чем уверена-нельзя желать зла другим людям ВСЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ в гораздо большей силе.

Согласна полностью. Кошкам всегда отливаются мышкины слезки.

4

Оль, у моей невестки - в ноябре сбивают насмерть отца, да так, что чуть не захоронен был как неизвестный..Без документов попал в больницу - там и скончался, а невестка думала, что папа просто уехал в отпуск (он собирался), только через 2 недели забила тревогу. В прошлую субботу остановилось сердце у её отчима, мужчине не было и 40 лет, ехал с работы, на остановке это произошло.
Я не буду вписывать в список умерших и собаку мальтезу Пушка, который тоже погиб в ноябре прошлого года под колесами машины. Но это была её собака, подарок Юры Инне на Новый Год..И член семьи.
Что думать ? Что Инне "отливаются чьи-то слёзки" ? Она очень любила и гордилась и отцом и отчимом, действительно хорошие люди были..

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

5

Сероглазая написал(а):

Что думать ? Что Инне "отливаются чьи-то слёзки" ? Она очень любила и гордилась и отцом и отчимом, действительно хорошие люди были..

Марин, сама знаешь, у КАЖДОГО из нас хватает горя в жизни, и далеко не все делали кому-то  зло, по крайней мере, сознательно... Ну, а беды, как говорят, происходят еще и оттого, что Бог дает нам всем испытания, причем только, которые мы в состоянии выдержать... Поэтому я целиком и полностью согласна с этим принципом:

Варя написал(а):

Больше чем уверена-нельзя желать зла другим людям ВСЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ в гораздо большей силе.

НО! По отношению именно к СЕБЕ, а не к другим, стараюсь даже в мыслях не думать плохо о людях и не желать им ничего плохого. Если вижу не доброжелательного человека, стараюсь сделать так, чтобы наши дороги просто не пересекались.

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

6

Сероглазая написал(а):

Что думать ? Что Инне "отливаются чьи-то слёзки" ?

Нет...не так...
Мне мама всегда говорит,что Бог посылает испытания только тем,кого любит...и только такие испытания, которые человек СПОСОБЕН вынести...ни больше,ни меньше...

Подпись автора

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.©     http://z3.foto.rambler.ru/public/ognegrivka11/_photos/i/i-webbig.jpg

7

Алина написал(а):

Бог дает нам всем испытания, причем только, которые мы в состоянии выдержать...

ЛасковаяСтерва написал(а):

Мне мама всегда говорит,что Бог посылает испытания только тем,кого любит...и только такие испытания, которые человек СПОСОБЕН вынести...ни больше,ни меньше...

Вот...сообщения пошли с разницей в 1 минуту...

Подпись автора

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.©     http://z3.foto.rambler.ru/public/ognegrivka11/_photos/i/i-webbig.jpg

8

Внезапная болезнь - наказание за грехи

Медики установили: причина большинства заболеваний - не в физиологии, а в психике

Крамольные мысли
Среди религиозных людей бытует мнение: мол, любая болезнь - Божье наказание за грехи. Но неужели механизм любого заболевания действительно настолько примитивен? Этим вопросом задалась группа православных психологов из Института трансперсональной психологии в Пало-Альто (США), приступая к исследованию механизма воздаяния, которое оборачивается самыми различными заболеваниями. Ведь любое наказание свыше все равно осуществляется через вполне реальные рычаги: материальные либо психологические. В лекциях по психоанализу Зигмунда Фрейда приводится такой случай.
- Молодая девушка из дружной, порядочной семьи внезапно влюбилась в своего зятя, мужа старшей сестры, - рассказывает психолог, автор книги «Великие мистические тайны и загадки» Владимир Потапов. - Понимая, насколько это чувство разрушительно и неуместно, она изо всех сил маскировала его, в том числе и перед собой, выдавая за обычную родственную привязанность. Спустя какое-то время ее сестра тяжело заболела и умерла. И хотя для младшей это было подлинное горе, она, подойдя к постели умершей, внезапно поймала себя на мысли: «Теперь он свободен и может на мне жениться». Вслед за этим - вспышка ужаса и отчаянная попытка отогнать позорную жестокую мысль. Но отогнать куда? Подобные мысли оседают в подсознании. Не совпадающая с собственными принципами мысль может уйти совсем лишь в том случае, если принципы достаточно тверды. Но откуда подобная твердость у юной и влюбленной девушки?
Диагноз Фрейда
Почти сразу же после похорон сестры она тяжело заболела, причем никакого диагноза доктора поставить не сумели. У нее парализовало ноги без всяких физиологических причин. Тогда-то и обратились к уже знаменитому в то время доктору Фрейду. После долгих собеседований с больной он уверенно определил причину случившегося: бессознательно вытесненное желание, загнанное в глубь души, или, как говорят психологи, в подсознание, осталось неудовлетворенным и в итоге стало посылать в сознание сигналы, в ответ на которые организм выставил новый бастион перед его удовлетворением - болезнь. Со временем доктору удалось поднять пациентку на ноги, одновременно избавив и от потребности удовлетворять несовпадающее с ее жизненными принципами желание.
- Есть болезни, со склонностью к которым мы рождаемся, - объясняет Потапов. - Но заболеваем мы в итоге или нет - это уже зависит от воспитания, а в дальнейшем от нашего образа жизни. В этом смысле пример, описанный Фрейдом, очень яркий. Какое-то качество натуры или воспитание помешали по-настоящему укорениться в душе девушки принципам, по которым жила семья. И вот результат: девушка оказалась «меж двух стульев», а это, как известно, хорошо никогда не заканчивается.
Сегодня не только православные психологи, но вообще большинство медиков признают, что такие болезни, как астма, язва двенадцатиперстной кишки и даже аллергия, - следствие внутреннего «сидения» человека «меж двух стульев». С одной стороны, такой человек придерживается принципов, которые считает своими, но на самом деле они недостаточно твердые. С другой - он испытывает желания, противоречащие этим принципам, удовлетворить которые все равно хочется, хотя и «колется». Вот и получается, что по-настоящему принципиальные люди не только увереннее, а значит, удачливее в жизни, да еще и здоровее.
КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА
Не совершайте поступков, от которых с души воротит
Отец Петр, Московская патриархия:
- Всех алгоритмов, по которым наша душа влияет на тело, никто на сегодняшний день не вычислил - настолько они многообразны и сложны. Конечно, некоторые стороны этой связи очевидны даже на уровне повседневности: например, мы никогда не протянем руку к еде, от которой как «с души воротит». Точно так же «воротит с души» и по отношению к некоторым, даже знакомым людям. Однако религиозная истина свидетельствует, что связь души и тела всеобъемлющая. И «думает», и «чувствует» не мозг, как утверждают материалисты, а именно душа, реагирующая на окружающий мир с помощью мозга и сердца. Это утверждение находит в последнее время все большее подтверждение даже в ортодоксальной медицине. Все большее количество наших заболеваний медики относят к разряду психосоматических, то есть их причины следует искать не в физиологии, а в психике. А слово это, произошедшее от греческого «психо», и переводится как «душа».

Светлана КУЗИНА

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

9

Сероглазая написал(а):

Это утверждение находит в последнее время все большее подтверждение даже в ортодоксальной медицине. Все большее количество наших заболеваний медики относят к разряду психосоматических, то есть их причины следует искать не в физиологии, а в психике.

очень много об этом пишет М.Е. Литвак.
Психика первична - именно её надо лечить.
"Все болезни от нервов"...А те- что "от удовольствия"...всё-таки из-за того, что мы реализовали оснвной инстинкт в неправльном месте. Следовательно - и эти болезни тоже не от "удовольствия", а от неладов в душе, неверного поведения.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

10

Маритана написал(а):

очень много об этом пишет М.Е. Литвак.

Надо будет почитать...

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » Бог не мякишка, видит на ком шишка.