Тусовочка

Объявление

Нашему форуму 9 августа исполнилось 16 лет..Так ПобедимЪ!
Добро пожаловать в Тусовочку !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тусовочка » Виртуальная Жизнь » ИНТЕРНЕТ & ЦЕНЗУРА.


ИНТЕРНЕТ & ЦЕНЗУРА.

Сообщений 61 страница 66 из 66

61

Соцсети как современные Министерства правды. Фейсбук включил цензуру на тему к0вида.

Все совпадения с реальностью, конечно же, случайны. Ведь мы живем в мире всеобщей любви, благоденствия и свободы, весь прошедший год не даст соврать. Так много обо мне, к примеру, в жизни не заботились!

Вы, главное, не ошибитесь в определениях: это у нас свобода слова и свобода мысли ))) Это в Совке tm была гадкая цензура - творцов курощали, мол что ты там хотел сказать этой сценой и этим диалогом в своем произведении, мил человек, обоснуй? На выходе, правда, в итоге рождались шедевры, но то таке... А здесь, у нас, в нашем свободнейшем из миров - это всего лишь чтобы оградить нас от "вредной информации". А какая информация для нас вредная, решат умные люди. Нам решать не надо, мы же недееспособные. Мы сами это признали год назад.

Итак! Что же затеяла самая свободная соцсеть на свете? Встречайте - "кoвидий-19: обновления политики и средства защиты". За что же теперь там огребут слишком много думающие пользователи? От каких вредных элементов оградят пользователей, не склонных к умничанью?

ротики прикрыли, и молчим, молчим в тряпочки!
Запрещается "контент, который призывает людей отказываться от ваkцинации либо защищает или пропагандирует такой отказ." То есть основные постулаты старого мира у нас боле не действуют. Нюрнбергский кодекс, статья о биоэтике* (будут приведены в комментариях)? Забудьте! Слышите, овечки? Пора на стрижку-брижку, на уколы и на мясо! Да что я такое говорю ))) У нас просто мертвые с косами вдоль дорог, ты же видел... не видел? да мы тебе говорим, есть они там, ну и дабы их не становилось больше, никто не должен твердо знать, что имеет право на отказ от участия в этом медицинском эксперименте. Это вредная информация для маленьких человечков. Она вам не нужна.

Так же запрещаются: "заявления, преуменьшающие серьезность главного заболевания планеты,

заявления о том, что показатели смертности такие же, как в случае сезонного гриппа, или ниже".

Что характерно, эти заявления небезосновательны. Но говорить об этом в уютном фейсбучике отныне нельзя ))

Вот особенно вкусненькое: "заявления о том, что в результате определенных действий или лечения обеспечивается иммунитет".

Нет у тебя, глупенький человечек, никакого иммунитета без причастия святого, и не существует никаких способов его поднять. Спорт, прогулки, витамины, солнце, чай с малиной, эхинацея, прочие старые методы? Забудь всю эту ересь отсталого 20 века. Только святое причастие спасет тебя.

Запрещаются "заявления о том, что человек может заболеть из-за ношения маски для лица". А между тем, уже наши доктора говорят, что попер вал грибковых пневмоний, о которых они за последнее время успели забыть, и связывают это с намордниками... Нет-нет, маленький человек, что ты, это ты не от гипоксии и неизвестно где сляпанной маски приболел. Это ковидий карающий на тебя разгневался за то, что ты больно много вредного читаешь.

Кроме того, вот показательный случай:

Власти Бельгии случайно раздали медицинские маски, в которых могли содержаться отравляющие вещества. Об этом сообщает издание The Brussels Times со ссылкой на конфиденциальный отчет Бельгийского научно-исследовательского института общественного здравоохранения.
Сообщает Лента и еще множество изданий. Ранее подобный случай был в Германии. И везде все случайно. Но Фейсбук на страже! Зачем вам эта травмирующая информация? Еще спать будете плохо... Нельзя, и точка!

Я же напоминаю, что вот это синее, что вы натягиваете себе на лица, не стерильно, не является медицинским предметом, ну, там все написано в их инструкциях. А так же их делают примерно так:

Запрещаются "заявления о том, что какие-либо средства, отличные от ваkцин, могут обеспечить иммунитет". Я просто в недоумении: как человечество прожило свои миллионы лет без уколов, и не вымерло до конца? Может, все же природа ему что-то там предусмотрела, а, проповедники? Да ну, бред какой-то.

Особенно умилительно, что запрещается "заявления о том, что ваkцины не прошли испытания". Но ведь это правда.

Там еще много всякого насочиняли, можете ознакомиться целиком здесь: тыц! Кары стандартны - бан, удаление аккаунта. Распространяется в том числе и на Инсту.

В конце этого мощного документа приписочка:

" мы призываем пользователей жаловаться ".

С заботой и любовью к вам, ваш ФБ »

Лучше стучать, чем перестукиваться, хехе )))) Добро пожаловать в новый тоталитарный мир, товарищи!

https://zen.yandex.ru/media/yarina/socs … icle=false

Подпись автора

"Меня здесь нет".

62

YouTube заблокировал страницы трех украинских телеканалов
https://newsland.com/static/u/u/news/2021/04/7768e1c10e204f68b07419c3a7838e3b.jpg

YouTube заблокировал вещание трех украинских информационных телеканалов ZIk, "112 Украина" и NewsOne на территории Украины. Каналы этих компаний на YouTube отображаются в поисковике, но их контент недоступен для просмотра. Доступ к контенту на территории РФ не ограничен.

Ранее в феврале украинский президент Владимир Зеленский подписал указ, которым ввел санкции в отношении восьми компаний, которые являются учредителями телеканалов 112, ZIk и NewsOne, а также в отношении депутата Верховной рады от фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь" Тараса Козака, оппозиционного политика Виктора Медведчука и его жены Оксаны Марченко. Санкции введены на пять лет.

Телеканалы планировали продолжить вещание онлайн, однако Минкультуры и информполитики Украины потребовало от YouTube заблокировать доступ к этим каналам, пишет "Интерфакс".

Ранее в субботу Роскомнадзор сообщил, что YouTube регулярно прибегает к цензуре контента российских СМИ под формальным предлогом несоответствия содержания роликов возрастной категории. По сведениям надзорного ведомства, видеохостинг блокирует те ролики, в которых отражена отличная от принятой на западе позиция. При этом сам видеохостинг до сих пор не удалил почти шесть тысяч материалов с детской порнографией, призывами к экстремизму, пронаркотическим и суицидальным контентом и прочей социально опасной информацией. Ранее удалить эти материалы требовал Роскомнадзор.



Источник: newizv.ru

Подпись автора

"Меня здесь нет".

63

Фейсбук заблокировал навсегда разработчика расширения, позволившего людям избавляться от подписок

Один из многочисленных пользователей Фейсбука — Луи Барклай — устал от многочисленного спама. Особенно его доставали бесчисленные подписки, которые крутились в его ленте.

Он заметил, что стал проводить в Фейсбуке непозволительно много времени, зависая на бесчисленных видосиках, картинках и прочей ерунде, жирно сдобренной рекламой и разными спамерскими предложениями.

Первое, что приходит в голову любому более или менее нормальному человеку в таких условиях — отписаться от всего этого хлама и начать жизнь, что называется, с чистой ленты.

Однако не тут-то было! Фейсбук устроен так, что отписаться сразу от всего не представляется возможным. Можно сидеть и отписываться по одному от всех друзей, страниц, групп и прочего.

Сам Луи Барклай, человек не последний в программировании, угрохал несколько часов на эту нелегкую работу. Причем заметил, что после этого его зависимость от Фейсбука стала «управляемой», а ни с одной другой стороны он ничего не потерял, «кроме своих оков».

Все его друзья были в доступности, общение продолжалось, зато бесконечного серфинга по ленте не стало, что позволило сэкономить кучу времени.

После этого товарищ задался вопросом, а почему бы не сделать приложение, которое бы сделало всю эту нудную работу за человека и освободило бы его не только от нескольких часов ненужного копания в дебрях настроек, а еще и перестало заваливать ленту всяким спамом.

Задумано — сделано. И вот уже готово браузерное расширение Unfollow Everything, которое стало набирать в сети бешеную популярность. Отзывы были просто потрясающими.

Оказывается, существует очень много людей, которые понимают всю никчемность и вредность бесконечного брожения по ленте Фейсбука, желая очистить ее и получать только ту информацию, которая им действительно необходима. Люди тепло благодарили Луи за подаренную им свободу и десятки часов личного времени.

Расширение было совершенно бесплатным и стало настолько известным, что что на него обратили внимание даже ученые из университета Невшатель в Швейцарии. Они предложили Барклаю участвовать в исследованиях по влиянию новостной ленты на время, проведенное в соцсети.

Вы, наверное, думаете, что Фейсбук после этого предложил талантливому разработчику, так тонко чувствующему нужды и чаяния пользователей, присоединиться к команде и вместе работать на всеобщее благо читателей? Ага, сейчас…

Как только руководству Фейсбука стало известно об этом приложении, Фейсбук немедленно заблокировал все аккаунты Луи навсегда (причем не только в Фейсбуке, но и в Инстаграме и Ватсапе).

А самому Барклаю из Фейсбука стали приходить угрозы судебного преследования, в которых под страхом многомиллионных штрафов и тюрьмы потребовали удалить из сети созданное им расширение, и согласиться на отказ от разработки любых приложений хоть как-то, прямо или косвенно, связанных с социальной сетью Фейсбук и ее сервисами.

Так что если и был еще в мире хоть один наивный чукотский мальчик, который считал, что Фейсбук это компания, заботящаяся о своих пользователях, то после этого события даже он должен бы уже понять, что благо людей интересует Фейсбук в последнюю очередь. Единственное, что волнует любую соцсеть в нашем мире, — деньги любой ценой.

Главное — заставить человека как можно больше оставаться на страницах Фейсбука, потреблять рекламу и приносить Фейсбуку прибыль. А любого, кто посмеет пытаться избавить людей от цифрового рабства и оброка, руководство компании сотрет в порошок и сметет с лица Земли.

Думаю, что даже комментировать что-то уже нет никакого смысла. «Мудрому достаточно...» (с)

https://zen.yandex.ru/media/stom/feisbu … 366e?&

Подпись автора

"Меня здесь нет".

64

YouTube заблокировал канал пранкеров Вована и Лексуса

Анжела Абраменко
26 марта 2022

YouTube заблокировал канал российских пранкеров Вована и Лексуса. Причиной видеохостинг указал «нарушение правил сообщества».

При посещении канала вместо роликов появляется надпись: «Этот аккаунт заблокирован за нарушение правил сообщества YouTube». На днях Минобороны Британии направило в YouTube запрос с просьбой удалить разговор главы ведомства Бена Уоллеса в пранкерами Вованом и Лексусом, которые побеседовали с британским министром от имени украинского премьера Дениса Шмыгаля.

Эта запись была позже опубликована на YouTube-канале пранкеров, она вызвала множество возмущённых высказываний со стороны британцев в адрес собственного министра. Уоллес умудрился выложить собеседникам некоторые военные тайны. После этого Минобороны страны заявило, что видео было отредактировано и представляет собой «значительный риск для национальной безопасности Великобритании».

Ранее пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) позвонили от имени Шмыгаля главе МВД Британии Прити Пател. Она сообщила им, что английские семьи готовы всячески помогать украинским националистам и неонацистам.

https://yandex.com/turbo/news.ru/s/politics/youtube-zablokiroval-kanal-prankerov-vovana-i-leksusa/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.com/news/story/YouTube_udalil_kanal_prankerov_Vovana_i_Leksusa_posle_rozygryshej_britanskikh_ministrov--ce0cec0761220a915a1d5144c51d3bc4

Подпись автора

"Меня здесь нет".

65

Захар Прилепин

ПРОСТОЧУЛПАН, ПРОСТОСОБЧАК
Запретили новый фильм с Чулпан Хаматовой к прокату в России.
Не на полку положили, а проката не дали.
Я тоже снимался в кино несколько раз, и фильмы эти, как правило, не получали проката. Так бывает, и это не трагедия. Прокат не резиновый.
И тем не менее: это у нас новость нынче — диктатура пришла, давит творческих людей и все их свершения и порывы, как скорлупу.
«Просточеловек» фильм называется.

Ксения Собчак острит: «Причина запрета неизвестна только Захару Прилепину в его русском мире без запретов и розовых пони».
Ксения Анатольевна, бог с вами, я никогда не говорил, что у нас нет запретов.
У нас обычная европейская страна. Там мягко прикроют любого артиста или музыканта, который рискнёт вслух поддерживать Россию. И мы тоже не отстаём. Всё это — обычные мировые либеральные практики.
Но, в отличие от Европы, у нас всё это исправляется на раз.

Рассказываю.
Надо взять полкило карамели, отнести в лагерь беженцам и сфотографироваться там.
И выложить в социальной сеточке.
И наше большое печальное государство сразу возьмёт вас на ручки и будет дуть в темя, любоваться на ваши глазки, губки, ушки.
И будут у вас прокаты, эфиры, корпоративы и шоу.
Вы это отлично знаете. Ты, Ксения, отлично это знаешь.
Но вы сдохнете, а карамель беженцам не понесёте.

Нынче у нас правило такое: нет карамельки — нет фильма.
Но втайне вы знаете, что вы всё равно пересидите это убогое государство с его убогими запретами и чуть позже оно вам всё разрешит опять. Как после 2014 года было.
И карамельку вы сами скушаете тогда.

А этих беженцев пусть кормит русский мир. Вы этих беженцев никуда убегать не просили. Они не по вашей творческой части.
И чести.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

66

Grigoriy Chaplin

Ушёл Михаил Сергеевич Горбачёв. Ничего о нём не буду писать на своей страничке кроме того, что Бог ему судья и пусть покоится с миром. Но от некоторых очень сдержанных комментариев на публикации по теме его ухода из жизни не удержался.

И в процессе обмена мнениями одна из моих уважаемых Друзей написала следующие слова: «Горбачёв позволил тогда иметь разные мнения и точки зрения. Сейчас мы такого не можем себе позволить».

Написано это на доступном страшным путинским спец. службам ресурсе ФБ. И «разных» мнений в комментариях к посту этого Друга огромное кол-во, и лайков на эти «разные» точки зрения тоже.

И я подумал – как же много у нас в Стране людей, которые несмотря на строжайшие запреты иметь «разные» мнения и точки зрения, высказывают эти мнения на открытых ресурсах и готовы гремя кандалами идти в Сибирь, а может даже и готовы пойти на такую пытку, как быть высланными, например, в Эстонию. Да, богата настоящими Героями наша Земля!

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вы здесь » Тусовочка » Виртуальная Жизнь » ИНТЕРНЕТ & ЦЕНЗУРА.