Тусовочка

Объявление

Нашему форуму 9 августа исполнилось 16 лет..Так ПобедимЪ!
Добро пожаловать в Тусовочку !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тусовочка » Виртуальная Жизнь » ИНТЕРНЕТ & ЦЕНЗУРА.


ИНТЕРНЕТ & ЦЕНЗУРА.

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Жительницу Москвы задержали за запись в блоге

В минувшие выходные сотрудники правоохранительных органов задержали жительницу Москвы за публикацию в блоге записи «экстремистского содержания».

21-летняя москвичка, имя которой не разглашается, разместила в своем интернет-дневнике некое пособие по уличному террору. Проверка показала, что компьютер, с которого было сделано сообщение, установлен в одном из домов на Зеленодольской улице (см. на карте).

Представители правоохранительных органов Москвы заявили, что задержание было произведено 20 июня. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье 282 УК РФ («о разжигании межнациональной розни»). Причастность задержанной к размещению в Сети «пособия по уличному террору» сомнений у следствия не вызывает, добавили в милиции.

Напомним, что одним из самых громких российских дел против блогеров стало разбирательство в отношении жителя Сыктывкара Саввы Терентьева, которого суд приговорил к году лишения свободы условно за разжигание социальной розни через Интернет. Уголовное дело было возбуждено из-за комментария, касающегося сотрудников милиции, оставленного Терентьевым в онлайновом дневнике журналиста Бориса Суранова в феврале 2007 года. Резкое высказывание стало поводом для обысков, изъятия компьютера и длительного судебного разбирательства с проведением нескольких экспертиз.

http://net.compulenta.ru/435408/
Если есть подобная тема, прошу модераторов перенести туда, я не нашла...

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

2

Трудно дать комментарий тому, что не читал...
Но, точно могу сказать, что инет - такое же общение с людьми, поэтому норм законодательства всё же надо придерживаться.

3

инет - такое же общение с людьми, поэтому норм законодательства всё же надо придерживаться.

безусловно.Но с той разницей- что в личном общении со своими идеями ознакомишь- ну, десятки людей... А в витре они доступны многим сотням.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

4

Маритана написал(а):

А в витре они доступны многим сотням.

Безусловно. Тут проблема идет в том, по-моему, что многие люди, общаясь в Интернете, почему-то забываются... и пишут такое, за которое в реале пришлось бы и по закону отвечать, а иногда и мордой лица...

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

5

многие люди, общаясь в Интернете, почему-то забываются... и пишут такое, за которое в реале пришлось бы и по закону отвечать, а иногда и мордой лица...

если речь идет чисто и личных вещах...Ну- охота зубки поточить, можно и погавкаться.   
Умнее - просто закосить под дурку, подыграть агрессору. Еще умнее- вообще не тратить на него времени.
Но если речь идет о таких хохмах, как девочка запостила (схемы терроризма), несомненно - право и обязанность вмешаться правоохранительным органам!

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

6

Маритана написал(а):

если речь идет чисто и личных вещах...Ну- охота зубки поточить, можно и погавкаться.   Умнее - просто закосить под дурку, подыграть агрессору. Еще умнее- вообще не тратить на него времени.

Согласна, но я говорю не о тех, кто отевит или нет, а о тех, кому "охота зубки поточить" - они заигрываются, и весьма удивляются, что порой за свой брде приходится отвечать...

Маритана написал(а):

Но если речь идет о таких хохмах, как девочка запостила (схемы терроризма), несомненно - право и обязанность вмешаться правоохранительным органам!

Абсолютно с этим согласна.

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

7

а мне бы хотелось прочесть то, что написала эта девушка.. Есть ли там действительно то, что называется терроризм ..? Или тут показательное выступление.. Так как зачастую настоящий террорист не будет наказан..

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

8

Нюрка написал(а):

а мне бы хотелось прочесть то, что написала эта девушка.. Есть ли там действительно то, что называется терроризм ..? Или тут показательное выступление.. Так как зачастую настоящий террорист не будет наказан..

Такой вариант тоже возможен. Но я выставила эту заметку в том смысле, что люди не хотят понимать, что за все свои поступки, в том числе и писАния, нужно отвечать, а иногда и по закону.

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

9

кому "охота зубки поточить" - они заигрываются, и весьма удивляются, что порой за свой брде приходится отвечать...

- да, и тут, как в старом мультике получается... Про щенка, "который хотел кусаться".  Он в конце концов встретил теленка, "которому хотелось бодаться"))))))

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

10

Egor2008 написал(а):

Но, точно могу сказать, что инет - такое же общение с людьми, поэтому норм законодательства всё же надо придерживаться.

А как же закон о "Свободе слова".......Мы же в "СВОБОДНОЙ" стране живём...............или ,что получается?"Свободная" страна,это только на бумаге,а на деле.....?

Подпись автора

На остановке - плачущий щенок
Кого-то ищет среди тысяч ног.
Ты подобрал его?...... И я не смогла…

[взломанный сайт]

http://s002.radikal.ru/i199/1002/ee/d868f1e0cc1f.gif

11

БолотнаяВедьма написал(а):

А как же закон о "Свободе слова".......Мы же в "СВОБОДНОЙ" стране живём...............или ,что получается?"Свободная" страна,это только на бумаге,а на деле.....?

СВОБОДА - не значит ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ... И в данном конкретном случае - есть другой закон "О терроризме"...

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

12

Алина написал(а):

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье 282 УК РФ («о разжигании межнациональной розни»).

Тогда вопрос:а почему применена данная статья ,а не статья по терроризму........ведь терроризмом можно заниматься и против собственного народа ,абсолютно не связано с межнациональной рознью......Не так ли?...............Моё мнение таково: у нас за уши натягивают всё и вся...............Особенно нынче любят приписать РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ..................Вот и всё

Подпись автора

На остановке - плачущий щенок
Кого-то ищет среди тысяч ног.
Ты подобрал его?...... И я не смогла…

[взломанный сайт]

http://s002.radikal.ru/i199/1002/ee/d868f1e0cc1f.gif

13

БолотнаяВедьма написал(а):

Моё мнение таково: у нас за уши натягивают всё и вся...............Особенно нынче любят приписать РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ..................Вот и всё

Ален, у нас с тобой бесполезный спор, поскольку ни ты, ни я не читали то, что написала эта девушка... почему я поставила этут статью, я уже объяснила. :)

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

14

Есть такая профессия — "гадить" в Интернете. За деньги

Автор: - Юлия Балашова E W

Их посты — те же заборные надписи: размашисто, однотипно и по-хамски. Интернет, словно кухня коммуналки, — идеальное место, где можно расплеваться. Существует категория пользователей, которые специально "гадят" на форумах, сайтах и в ЖЖ. Причем за это их не предают анафеме и "нашисты" не устраивают пикеты с флажками у их подъезда (кстати, они сыграли "важную роль" в травле Александра Подрабинека). Наоборот, "гадить" сейчас выгодно. "Особо талантливые" блоггеры получают за это зарплату, сообщает "Новая газета".

У них свой язык, своя лексика, трафареты. Их видно по одинаковым яростным и безграмотным постам. Внешне это: неравномерное распределение запятых в тексте, "залипший" Caps Lock, игнорирование логики, матерщина. А содержание примерно равно утверждению, что "светлый Путин поднял Россию", а кто не согласен — тот "агент ЦРУ и гомосексуалист". Например, у патриотических "охранников" Кремля существует слово "либераст". Забавно, что симметрично, с другой стороны (у "либерастов"), есть слово "педриот". В словообразовании и там и там есть намек на гомофобию. "У этих блоггеров страшная каша в голове, — поясняет Лев Рубинштейн, поэт, колумнист сайта grani.ru. — Например, они не различают советское и постсоветское: один и тот же человек может говорить, что он ненавидит большевиков, но любит Сталина. Это вообще свойство нынешнего времени — дезориентация, и идейная, и эстетическая. Многие люди, активно пользуясь Интернетом, практически живя в нем, не понимают его природу. Им кажется, что они находятся в физическом пространстве, откуда можно кого-то выгнать. Пишут, например, иностранным пользователям: "убирайся из нашего рунета", "кто тебя звал на российский сайт".

Бригада

Их называют троллями и "звероящерами", а чаще "бригадой". Они работают группами. Бригада из 10 блоггеров может кошмарить до сотни ЖЖ в день. "Все это началось в 2005-м, после "оранжевой революции" на Украине, — рассказывает Михаил Тульский, президент исследовательского центра "Политическая аналитика". — У Кремля тогда появилась навязчивая идея, что и у нас есть оранжевая угроза и с ней надо бороться. Сурков и его окружение раскрутили Путина на хорошие бюджеты для борьбы с оранжизмом. Эта борьба велась по нескольким направлениям. Одно из направлений — создание и реанимация пропагандистских сайтов, где рассказывалось, что "Рогозин — агент Ходорковского", "в "Яблоке" идет фашизация", "СПС — голубые", "КПРФ — красный отряд Госдепа" и т.п. То есть черно-пиаровские сайты. Самый приличный из этих сайтов — Взгляд.ру, но есть и менее приличные — Дни.ру, Политгексоген и целый десяток сайтов, как я его называю, "холдинг Кривда.ру"1. Тогда же были созданы и бригады блоггеров, которые начали активно "гадить" на оппозиционных ресурсах. Они сформировались при Фэпе (Фонд эффективной политики Глеба Павловского) и при сайтах, курируемых Константином Костиным (тогда замглавы исполкома "Единой России", а сейчас замглавы управления по внутренней политике Кремля). Блоггеры эти работали по трем направлениям. Первое — общее прославление Путина и его окружения, опровержение любой критики. Допустим, кто-то пишет про какое-то беззаконие, несправедливость при Путине, а в ответ им идет пост — "все улучшилось", "доходы выросли", "Россия поднялась с колен". Второй способ блоггерской пропаганды — это оскорбления, попытки поставить под сомнение компетентность, адекватность человека, критикующего власть. Третий способ — блоггеры соглашаются с критикой власти и доводят ее до абсурда: "Да, я согласен с вами, что весь русский народ быдло", "в России никогда ничего хорошего не было и не будет", "все рабы" и т.д. Так, они соглашаются с тем, чего человек, критикующий власть, не утверждал. И критик становится единомышленником вот такого одиозного и бредового мнения. Есть и лишенные всякой логики посты: "да, вы — агент ФСБ" или антисемитские шутки".

Есть несколько больных вопросов, по которым "гоблины" чаще всего "возбуждаются", — это национальная тема, тема Грузии, Украины, тема Кремля и власти, религия. "Реагируют буквально на ключевые слова: на слово "еврей", например, — рассказывает Лев Рубинштейн. — Реакция на "Гранях" — мгновенная, через пять минут после публикации появляется первый комментарий, из чего становится ясно: сайт круглосуточно наблюдается. Иногда комментарий возникает намного быстрее, чем физически можно прочитать статью. То есть пишут, не прочитав или прочитав лишь первый или последний абзацы". "Гоблины" стараются создать впечатление, что на оппозиционных ресурсах одни сумасшедшие обсуждают какой-то бред. Нормальному человеку там делать нечего. "Надо признать, — говорит Михаил Тульский, — что работа по засорению блогосферы идет не только в России, не только со стороны Кремля. Американские спецслужбы тоже ведут такую работу. Когда ты пишешь что-то, явно не устраивающее американские власти (например, пост об отношениях тех же Абхазии и Осетии с Грузией), тут же появляются какие-то блоггеры, пишущие ахинею вроде той, что "Цхинвал разбомбили не грузинские, а российские военные", и т.п. Писать это вдруг начинают в одну и ту же минуту блоггеры "из разных стран", в том числе белорусские блоггеры, специализирующиеся на борьбе с Лукашенко, и т.п. То есть американские спецслужбы тоже ведут какую-то работу. Подобная же работа, похоже, ведется и ваххабитской Саудовской Аравией. Мусульмане, приезжая в Европу, в большинстве своем теряют интерес к исламу (отходят от религии и даже переходят в христианство). Отсюда в ваххабитских нефтяных державах появилась идея вести по всему миру обратную пропаганду на тему, что якобы кто-то массово переходит в ислам: тем, кто заявляет о переходе в ислам, платят деньги, чтобы они публично об этом заявляли, в том числе и трубили об этом в ЖЖ. А вот со стороны стран ЕС и вообще европейских государств не заметно, чтобы они занимались пропагандой своего "светлого имени". Просто у Европы нормальный имидж, он не нуждается в каком-то исправлении. У Кремля с имиджем проблемы, поэтому приходится нанимать кучу лжецов, чтобы этот имидж исправить. Проблемы есть и у американцев, им тоже надо нанимать профлжецов".

Сколько стоит "гадость"?

На блоггера (а всего их несколько десятков, и у каждого в среднем по десятку ЖЖ) выделяют не больше 1000 долларов в месяц. Десятки тысяч на всех, в год — сотни. "Для власти это очень небольшие деньги, — считает Михаил Тульский. — Для сравнения: на пропаганду в газетах в России иногда уходят миллионы долларов в год. Каждая статья в известном российском издании стоит 10—30 тыс долларов. В западных СМИ еще дороже. Подобная статья стоит 100—300 тыс долларов". Татьяна Становая, политолог, руководитель аналитического департамента Центра политических технологий, тоже уверена, что на блоггеров уходит не так много денег, как может показаться: "Не думаю, что это такая жесткая выстроенная вертикаль, система с четкой субординацией. Блоггеры, "мусорящие" в ЖЖ и на сайтах, не способны по-настоящему сильно влиять на массовое сознание, так как технология — не эффективная. Люди переходят на личности, используют много оскорблений, это выглядит не эстетично, не научно, не убедительно. Тем не менее у власти есть острое желание вступить в интернет-дискуссию и управлять спорами, которые разгораются в Сети. В основном способы, которыми пользуется власть, не административные — это и плюс, и минус". Существование "бригад" не отрицает и блоггер-"тысячник" Антон Носик, журналист, известный деятель Рунета.ru. "Есть люди, выражающие таким способом свое мнение, "отводящие душу", а есть такие, кто получает зарплату за оставление комментариев определенного рода. Выявить признаки "бригадной" работы проще всего владельцу блога, форума, сервера — по однотипности откликов, по их происхождению с одних и тех же адресов. Один человек, занимающийся подобными действиями за зарплату, может использовать любое количество "виртуалов", тут ограничений нет. 99% пользователей, которым запрещено оставлять комментарии в моем блоге, — это спамботы, то есть виртуалы, созданные с единственной целью — оставления спама в ЖЖ. Чтобы быть заблокированным за неадекватные высказывания, нужно очень сильно и без аргументации оскорблять других участников обсуждения в моем блоге. На оскорбления в мой адрес я просто не реагирую, это самое действенное".

Когда они активизируются

Михаил Матвеев, модератор сайта ecmo.ru, созданного защитниками Химкинского леса, "грязных посетителей" узнает с первого взгляда: "Мы видим вспышки агрессии перед нашими митингами, акциями протеста, в дни принятия важных решений по вопросам экологии, да и вообще, когда на сайте ожидается наплыв посетителей. А пик активности ЖЖ-хулиганов был во время предвыборной кампании на пост мэра Химок. Комментарии появляются в течение нескольких часов. Впечатление, что сайт отслеживают как минимум в ежедневном режиме. Если отбросить хамские "наезды" на участников Движения в защиту Химкинского леса, цель большинства подобных комментариев — попытаться создать у посетителя впечатление, что все активисты кем-то "куплены". Бывало, что просто пытались "забить эфир" не относящимися к делу ссылками. Возникает ощущение, что "грязные" комменты заказывают те же люди, которые платят за DDoS-атаки2. Заметно, как перед очередной атакой (когда тролли знают, что через час-два сайт все равно перестанет работать) поток оскорбительных сообщений затихает".

С троллями в своем ЖЖ Лев Рубинштейн поступает "по законам военного времени": он их просто "истребляет". "Но в ЖЖ таких немного, в основном они пишут комментарии к публикациям на "Гранях". Есть и у меня "личные доброжелатели". Интересно вот что — через три-четыре комментария тема статьи улетучивается абсолютно, и люди начинают выяснять отношения друг с другом, совершенно забыв об авторе, о его тексте. Иногда наблюдать за этим бывает довольно увлекательно. Но у меня к этому интерес отчасти этнографический, отчасти драматургический. В какой-то момент я начинаю комментарии воспринимать как пьесу. И порой внедряюсь туда в роли "автора", но не для того, чтобы вразумить кого-то, а из чисто художественного интереса. Бороться с ними всерьез я не стал бы. Зачем? У всех у них роли распределены, они с них не соскакивают, мнений никто своих не меняет, друг друга никто не слушает. Все это, кстати, было и до Интернета. Например, в советских очередях за дефицитным товаром люди немедленно распределялись по ролям и начинали выяснять отношения. А еще это сильно напоминает кухню в коммуналке".

Баньте гоблинов

Антон Носик говорит, что "грязных" виртуалов, "безусловно, необходимо банить. А к тому, что в ЖЖ высказываются разные мнения, надо относиться как к данности".

С ним соглашается Михаил Тульский: "Их, разумеется, можно банить, но лучший способ борьбы — не вступать с ними в дискуссию. Когда видно, что человек явно несет ахинею, продвигает лживую точку зрения, пытается исказить реальность, не надо с ним разговаривать. Другой вопрос — иногда трудно сразу определить, кто перед тобой, оппонент или пропагандист. Но если с первого раза не догадаешься, то с третьего можно уже точно понять, что за человек вам пишет".

"Гадящие" в ЖЖ блоггеры могут быть привлечены и к административной, и к уголовной ответственности. "Ответственность за оскорбления и клевету прописана в Уголовном кодексе РФ (ст.ст. 130 и 129 соответственно), также возможно обратиться с гражданским иском о защите чести, достоинства или деловой репутации, — рассказывает Виктор Наумов, эксперт в сфере защиты интеллектуальной собственности и регулирования информационных технологий, партнер юрфирмы Salans. — В рамках иска гражданин может потребовать возмещения убытков и морального вреда, а также опровержения распространенной информации. Для Интернета в отношении защиты чести и достоинства гражданина нет специальных норм. Среда распространения сведений — сетевое пространство, не является специальной областью. Также нет никакого специального регулирования — все осуществляется в общем порядке. В принципе, для судов данная категория споров и уголовных дел не должна представлять особой материально-правовой сложности — в законодательстве прописаны довольно четкие нормы на сей счет. Может, правда, возникать сложность в отношении того, считать ли тот или иной ресурс (или сервис) средством для публичного распространения информации, или нет — это является отягчающим обстоятельством для вынесения приговора, а также влияет на размер присуждаемых убытков (или компенсации) при решении по гражданскому делу. Основная же проблема здесь — процессуальная: надо собрать доказательства причастности конкретного лица к публикации (от редакции: это не так трудно — см. статью Юрия Ревича "Поймать провокатора"), зафиксировать саму публикацию, что нетривиально сделать безукоризненно с процессуальной точки зрения. И именно на процессуальной стороне чаще всего спотыкаются истцы или следствие. К уголовной и гражданской ответственности за правонарушения в Интернете привлекали, но количество дел на порядок отличается от количества случаев преследования за "обычные" оскорбления".

"Судят в основном не за оскорбления, а по 282-й статье УК, за "разжигание", — утверждает Антон Носик. — Пермского блоггера Дмитрия Ширинкина судят по 207-й статье УК" (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). В сентябре 2007 года блоггер написал в ЖЖ: "Я вчера… купил пистолет. Я вас ненавижу, я ненавижу Путина, ненавижу Каспарова, ненавижу "Дом-2"... Я заберу с собой два-три десятка душ. Я пока не решил, в какой вуз города я пойду. Наверное, все-таки в политех. Я его ненавижу…". Пермские прокуроры обнаружили в сообщении Дмитрия Ширинкина признаки преступления.

Случай с Ширинкиным – не правило.

Несмотря на то, что в Интернете ежедневно появляются множество постов, которые точно достойны внимания правоохранительных органов. После размещения в блоге "Новой газеты" отрывка из нашей публикации (12 октября) за несколько часов пришло больше 100 откликов. Возбужденные пользователи действуют по тем же схемам, которые описаны в статье. Среди тролле-комментариев появились и такие, которые содержат откровенные угрозы в адрес журналистов "Новой". В Конфликтной комиссии фирмы СУП, владеющей ЖЖ, нам посоветовали немедленно обратиться в правоохранительные органы и предоставить им скриншоты с угрозами, что мы и сделали. О результатах сообщим дополнительно.

Возможно, имеется ввиду холдинг интернет-ресурсов Правда.ру. Владелец — одноименное закрытое акционерное общество.

2DDoS-атака — к серверу одновременно направляются десятки тысяч искусственных запросов, и он перестает справляться, становится недоступен. Цель этих действий — вывод сервера из строя, затыкание рта его создателям.

P.S. Благодарим коллег, работающих на сайте "Новый Регион", за то, что подсказали тему.

Отклики в блоге http://novayagazeta.livejournal.com/

volnodum

Тролли и проплаченные прокремлевские блоггеры действительно в больших количествах обитают в ЖЖ.

Пик их активности пришелся на войну с Грузией. Во время же травли Подрабинека надо отметить, что либеральная оппозиция очень хорошо и оперативно действовала в пространстве блогосферы — антиподрабинековские посты и комменты не смогли перевесить посты и комменты в его защиту.

Более того, если промониторить Интернет, можно обнаружить, что защита Подрабинека даже несколько доминировала над "нападающими" и очень хорошо проводила жесткие контратаки (я не исключение).

На данный момент Интернет — та площадка, где власть и ее проплаченные холуи не могут доминировать над оппозицией, а тем более затыкать ей рот. Битва идет на равных, и оппозиция ее зачастую выигрывает в силу отсутствия интеллекта у большинства защитников власти.

mrparker (Максим Кононенко, телеведущий, канал НТВ)

Юлия Балашова приглашается в комментарии к моему ЖЖ и особенно на idiot.fm. И с удивлением обнаружить там, что "бригада" существует и с другой стороны. Например, на каждый мой пост на идиоте через несколько секунд появляется оппонирующий (это я так мягко говорю) коммент. Сколько стоят эти люди? И кто им платит, не Лев ли Рубинштейн?:) Поднимать тему "бригад" через три года после того, как над ней все отсмеялись, тоже смешно.

dieman7ich

Особо доГадливые блоггеры получают за это по 1000 долларов в месяц.

У КОГО ПОЛУЧАЮТ?!!!

Назовите мне имя и адрес человека, который платит штуку баксов в месяц за опиздюливание пациентов, пожалуйста! Я вас очень прошу. Кураторы, вы где?! Я-то думал, дали именной топор и ледоруб — и все, крутись, как хочешь. А за это еще и зарплату дают!

Короче, или вы говорите, кто за это платит и я иду к этим людям выбивать свою зарплату, или все это плод вашего больного воображения.

P.S. На самом деле меня вынудили это написать. Я пишу мелким шрифтом, чтобы кураторы не заметили. Нам никто не платит, мы работаем за еду. Если мы плохо травим защитников свободы и демократии, нас бьют балалайками и заставляют смотреть выступления Путина по пять часов подряд. Я когда-то был обычным человеком, но гебисты поймали меня, отобрали кроссовки "Найк" и заставили нести в Интернет деспотию и тоталитаризм. Пожалуйста, спасите меня! Я готов просить политическое убежище в любой стране, только достаньте меня из этих жутких застенков, здесь темно, страшно и за стеной слышны стоны пытаемых свободолюбивых журналистов. Поторопитесь, умоляю!

slavikmad

Пропутинская гопота ("Наши", "Молодая гвардия"), похоже, всерьез верит, что противоположная сторона получает деньги, когда комментирует их дебильные посты. То же самое про митинги говорят... Сами бабки получают и верят, что и другой стороне платят, а как же еще, они ведь без оплаты ни за что бы не пошевелились, а ведь в душе они ярые патриоты. Как же либеральная публика не берет денег, когда она ведь даже не страдает патриотизмом головного мозга. 

darkwren

Черт, мне так жаль вас — людей, которым и в голову не приходит, что у других может быть собственное, отличное от вашего мнение.

"Гадить" в ЖЖ — это, конечно, от избытка свободного времени. Лучше уж потратить его на работу, семью, хобби, etc.

Но если, например, кто-нибудь из ваших сумасшедших выведет на улицы толпы людей и всерьез поведет их на штурм Кремля, я без особого сожаления возьму в руки автомат, чтобы вас остановить.

Потому что я ценю ту свободу, которая у нас есть, и ваше ярмо на себя вешать не желаю.

http://prpk.info/publ/est_takaja_profes … /5-1-0-839

Подпись автора

"Меня здесь нет".

15

slon@bereg.net написал(а):

dieman7ich
Особо доГадливые блоггеры получают за это по 1000 долларов в месяц.
У КОГО ПОЛУЧАЮТ?!!!
Назовите мне имя и адрес человека, который платит штуку баксов в месяц за опиздюливание пациентов, пожалуйста! Я вас очень прошу. Кураторы, вы где?! Я-то думал, дали именной топор и ледоруб — и все, крутись, как хочешь. А за это еще и зарплату дают!
Короче, или вы говорите, кто за это платит и я иду к этим людям выбивать свою зарплату, или все это плод вашего больного воображения.
P.S. На самом деле меня вынудили это написать. Я пишу мелким шрифтом, чтобы кураторы не заметили. Нам никто не платит, мы работаем за еду. Если мы плохо травим защитников свободы и демократии, нас бьют балалайками и заставляют смотреть выступления Путина по пять часов подряд. Я когда-то был обычным человеком, но гебисты поймали меня, отобрали кроссовки "Найк" и заставили нести в Интернет деспотию и тоталитаризм. Пожалуйста, спасите меня! Я готов просить политическое убежище в любой стране, только достаньте меня из этих жутких застенков, здесь темно, страшно и за стеной слышны стоны пытаемых свободолюбивых журналистов. Поторопитесь, умоляю!

:cool:

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

16

slon@bereg.net написал(а):

darkwren
Черт, мне так жаль вас — людей, которым и в голову не приходит, что у других может быть собственное, отличное от вашего мнение.
"Гадить" в ЖЖ — это, конечно, от избытка свободного времени. Лучше уж потратить его на работу, семью, хобби, etc.
Но если, например, кто-нибудь из ваших сумасшедших выведет на улицы толпы людей и всерьез поведет их на штурм Кремля, я без особого сожаления возьму в руки автомат, чтобы вас остановить.
Потому что я ценю ту свободу, которая у нас есть, и ваше ярмо на себя вешать не желаю.

:cool:

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

17

На бригады ни разу не натыкалась..я ни ЗА, ни ПРОТИВ, как и многие просто не хочу великого ХАОСА :(

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

18

Дон-Кихоты мировой кибервойны?


В истории мировых конфликтов и войн большую роль играли «миссионеры», «конкистадоры», которые огнем и мечом, мечом и крестом внедряли новую веру и права человека. Но если на полях сражений мировых и других традиционных войн сражались армии, то важным субъектом кибервойн стали  хакеры или «неуловимые мстители». Хакеры не только занимаются кибертерроризмом и вскрывают серверы банков в целях наживы.
Много информационного шума было в ушедшем году вокруг сайта Wikileaks (википедии утечек). Это своеобразная военная платформа киберхакеров, «обстреливающая»  государства, политических лидеров, банки и частные компании. Сайт  был основан в 2006 году австралийцем Джулианом Ассанджем и исповедует главную идею своего владельца — любое нелегитимное правление построено на заговоре. Поэтому публикуя «утечки» информации, можно разрушать тайные каналы коммуникации и таким образом бороться с заговорами и злоупотреблениями властей. 
Джулиан Ассандж  не имеет собственного дома,  многократно менял местожительство — в детстве по семейным обстоятельствам, в дальнейшем — по привычке. В конце 80-х годов, освоив программирование, стал хакером. За первые успехи во взломе сети частной компании попал под суд, но срок не получил. Хотя как пишут в СМИ, успел морально подготовиться, проштудировав труд Солженицына о ГУЛАГе.
Годовой бюджет сайтаWikileaks, в штате которого 28 сотрудников, составляет $200 тыс. Этого оказалось достаточным, чтобы систематически взрывать информационные бомбы. Правда, сотни волонтёров по всему свету бескорыстно помогают проекту. Основной источник расходов — оплачиваемый труд небольшого коллектива  участников проекта, серверные мощности (сайту приходится многократно копировать свое содержание и поддерживать несколько адресов) и расходные материалы. В целях собственной безопасности не один из участников проекта не имеет доступа ко всему информационному ресурсу сайта, а вся переписка зашифрована. Полученная секретная информация и доменные имена многократно дублированы, а серверы размещены по разным странам, включая Исландию. Когда государство блокирует для пользователей адреса, содержащие слово «wikileaks», как например, в Китае, сайт находит другие каналы проникновения в Поднебесную. Владельца сайта называют одним из самых влиятельных людей планеты. И только трусость редакции американского  журнала «Таймс» не позволили ему в 2010 году стать человеком года.

Краткий перечень кибератак. В апреле 2010 года во Всемирной Сети на сайтеWikileaks появилась видеосъемка боевого вылета американского вертолета в Ираке, в результате которого погибли два корреспондента известного информационного агентства Reuters.
В июле 2010 года произошла одна из крупнейших  в истории человечества утечка секретной информации.  Сайт Wikileaks выставил в открытый доступ 92 тыс. документов Пентагона под грифом «секретно» о положении дел в Афганистане. Многие мировые СМИ поместили часть этих документов на первых страницах изданий. В них отмечалось, что из-за плохой координации командования коалиционных сил, часто военнослужащие попадают под огонь своих. Пакистанская разведка, получая американские деньги, одновременно сотрудничала с талибами.  После публикации ролика о преступлениях американских военнослужащих в Афганистане сайт собрал $200 000 пожертвований (целый годовой бюджет).
В мировом экспертном сообществе нет однозначной оценки деятельности сайта Wikileaks. Многие аналитики считают «Викиликс» проектом тайной операции ЦРУ с целью дестабилизации обстановки в мире. Для них показалось странным, что «сливы» информации происходят  от  Национального фонда демократии, Совета по международным отношениям, «Фридом-хауса» и других «непорочных» борцов за демократию, связанных тесными узами с ЦРУ.
Выход из-под контроля финансированных  США преступных проектов является фирменным знаком работы ЦРУ. Как в свою очередь случилось с антисоветским проектом «Талибан» и с поддержкой части сомалийских повстанцев в борьбе с Советским Союзом. И это притом, что США тратят на разведывательную деятельность 80 млрд. долл., в том числе ЦРУ — 53 млрд. долл. 
Когда скандальный сайт сливал информацию компрометирующую режимы в Африке, Центральной Азии и России, Соединённые Штаты это устраивало. Но проект вышел из-под контроля американской разведки, и на сайте была размещена информация, компрометирующая США и западную демократию. Правда, Белый дом начал борьбу с сайтом не после публикации  фактов военных преступлений американских военнослужащих в Афганистане. А только после того, как сайт поместил информацию, какие «кухонные сплетни» собирают и анализируют американские дипломаты.
Молниеносно появилось обвинение в неправильно использованных владельцем сайта презервативах в личных корыстных целях. К уголовному делу в Швеции добавилось американское обвинение в шпионаже. Госдепартамент США объявил о незаконной деятельности Wikileaks на территории Соединённых Штатов, а местные радикалы требуют крайней меры наказания. Швейцария заблокировал личные банковские счета владельца сайта. Публикацию компромата на WikiLeaks Госдепартамент США охарактеризовал  как «атаку на все прогрессивное человечество», Интерпол возвел владельца скандально сайта в супер-террориста.
Это вызвал ответную реакцию поколения NET, объединившихся вокруг  «Викиликса»  и осуществивших хакерскую атаку «Расплата» против противников сайта и его владельца. Атаки подверглись государственные серверы, причастные к задержанию Ассанджи, включая сайт шведской прокуратуры. Хакеры нарушили работу крупнейших международных платежных систем Mastercard и Visa и угрожают другим финансовым компаниям, блокирующим переводы пожертвований для сайта Wikileaks. Хакеры взломами американскую систему электронных переводов PayPal, нападению подвергся швейцарский банк, заморозивший личный счет Ассанджи. Сайту оказывают бесплатную юридическую поддержку агентства AssociatedPress, газета LosAngelesTimes и многие другие организации.
Западные эксперты обращают внимание  на особенность утечек секретной информации.  Согласно озвученным данным, будто «все прогрессивное человечество», включая арабские страны, с нетерпением ждет ракетный удар Соединённых Штатов по Ирану. Тогда как социологические исследования в арабских странах показывают, что  главной угрозой  ближневосточному региону арабы считают Израиль. Любопытно, что самое могущественное американское лобби — «Американо-израильский  комитет по общественным связям» — взяло проект под свою опеку.

Все чаще звучат требования  взять под государственный контроль Всемирную Сеть и ужесточить цензуру. Но, вероятно Америка  уже выпустила джин из бутылки. И созданные в Новом Свете интернет-технологии делают в первую очередь уязвимой Соединённые Штаты. В связи с распространением Интернета возросла роль социальных сетей, таких как Фейсбук и Твиттер.  Где формируется оппозиция «глобального правительства и управления».
Неолибералы-глобалисты  и сторонники «мирового правительства» характеризуют деятельность сайта WikiLeaks как угрозу западной демократии.Они считают, что ставшая достоянием мировой общественности  секретная информация подрывает устои демократии. Вместо этого навязывается  власть толпы (охлократии), которая претендует стать властителем мира.  Кибератаки сайта рассматривают на Западе и как удар по Европе, абсолютизировавшей права отельного человека и пропагандировавшей мультикультурализм.
Гигантский объём опубликованной секретной дипломатической переписки показал оборотную сторону деятельности самой справедливой страны мира, присвоившей себе мандат мирового жандарма по наведению и утверждению «нового мирового порядка». Правда, дипломатическая переписка содержит в значительной степени «кухонный компромат», что сводит к минимуму возможные ухудшения отношений между государствами.
Не обиделись на компромат сайтаWikileaks в  Московском Кремле. Разве не известны враждебно-антироссийская политика НАТО и желание экспансии на восток европейского континента? Разве не известно, что Соединенные Штаты против сближения НАТО с Россией?  Кремлевский мечтатель – «модернизатор» летит на «исторически» саммит НАТО, где в тайне утверждается план защиты стран Балтии и Польши от России, озвученный несколько дней спустя на сайте «Викиликс». Не является сенсацией для Кремля утверждение  о том, что «Россия экспортирует газ, нефть и преступников». О много миллиардном состоянии Путина уже давно можно прочесть в Сети. Информация о мужских достоинствах  премьер-министров России и Италии («самец», «сексуально озабоченный») только повысила рейтинг популярности  политиков среди прекрасного пола. 
Однако, несмотря на жизнерадостные утверждения Кремля об отсутствии зловредных для них публикаций, в ближайшее время многим российским политикам и партийным функционерам партии власти придется запастись снотворными таблетками. Которые, к сожалению, не спасут от кошмаров не во сне, не наяву.  Если  начнется кибервойна против коррупции и миллиардных доходах в высших эшелонах российской власти.  Практически будет нанесен смертельный удар по легитимности российской власти. 
Дублирование размещенной на сайте Wikileaks секретных документов и создание аналогичных национальных сайтов, включая российский (http://ruleaks.net/), создают высокую степень защиты. И российская власть не обладает ресурсами, чтобы заткнуть возможный фонтан компромата.   
По мнению российского профессора Игоря Панарина  в публикациях  на сайте WikiLeaks отчетливо прослеживается главная цель информационно-психологического воздействия англосаксов (США и Великобритании) — дезинтеграция евразийского пространства. Поэтому большая часть негатива обрушивается на лидеров России, Турции и Италии.
Возможно, события декабря 2010 года вокруг сайтаWikiLeaks были отвлекающей артподготовкой. А основная кибератака будет осуществлена в 2011/12 гг. по России, а не по Китаю. Это самое слабое звено Евразии. В частности, может быть осуществлена утечка информации о секретных счетах не только в швейцарских банках и действительных планах «последних оплотов российской демократии». Это ощущает российская «элита в законе», включая «выдающихся»  функционеров партии власти и «полумёртвую» Государственную Думу.

Сильнее кибервойны в мире только «папуасы» с набедренными повязками, которые, не ведая о высоких технологиях,  перережут нужный кабель. Но Россия и в этот раз может обойтись без «папуасов» — традиционное «авось», коррупция и «разгильдяйство» остаются самым мощным оружием разрушения отечества. 

Институт геополитики профессора Дергачева

http://dergachev.ru/geop_events/200111.html

Подпись автора

"Меня здесь нет".

19

Рунет охватила эпидемия всепоглощающего и пустопорожнего критиканства

После того как гражданам России был предоставлен доступ в Интернет, практически каждый второй с удивлением обнаружил, что он самый умный. Выражаясь языком Булгакова, многие стали позволять себе давать советы космического масштаба и космической же глупости (напомним, что некоторым из них, в лице либеральной интеллигенции, даже удалось проникнуть на телевидение).

Главной же страстью этих людей стало желание судить всех и вся, предаваться язвительной критике, бесконечным обвинениям и оскорблениям. Что ещё больше усугубило и без того болезненное состояние психологического климата в российском обществе.

В результате, доля пустопорожнего форумного критиканства превысила все разумные пределы. Усилиями “своры интернетовских недоумков“, Рунет превратился в “помойку, кладбище человека“. На их фоне - те немногие, кто высказывается по делу и аргументирует свою точку зрения - практически не видны и не слышны.

Исследователь древнерусской традиции Волхв Велеслав так прокомментировал этот феномен:

“Что заставляет человека становиться критиком? Почему критиковать других — для некоторых людей становится более важным, чем искать собственный Путь?

Как часто мы поучаем других, критикуем то, что сделано ими, — проживая не свою, а ИХ жизнь. Как часто в унижении других мы видим способ возвыситься, если не в чужих, то хотя бы в своих глазах!

Мы растрачиваем себя в бесконечных и бесполезных спорах, в которых НИКОГДА НЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА. В спорах, в которых УМИРАЕТ ЛЮБОВЬ.

За многие века своего существования человечество придумало бесчисленное количество способов БЕГСТВА ОТ СЕБЯ. Самый простой из них — это бегство в кого-то другого, в окружающих, в чужие проблемы и судьбы.

Неспособность быть наедине с СОБОЙ, всматриваться в Бесконечность внутри себя, неспособность принять себя таким, каков ты есть, — не это ли причины подобного бегства?

Духовный Путь начинается в глубине нашего Сердца. Там же он и заканчивается, если понятия «начала» и «конца» здесь вообще уместны. Истинное счастье никогда не приходит извне, — равно как и Мудрость, и Любовь, и Духовный Покой (не имеющий ничего общего с апатией и обессиливающей «усталостью» разочарованной в своих стремлениях души).

Критика зачастую ранит того, к кому она обращена; но ещё больший вред она приносит самому критикующему, иссушая и ожесточая его ум и Сердце.

Критика — это не дружеская беседа, не научный спор и не поиск Истины. Это агрессия в слове, это сознательное, а чаще подсознательное желание ранить того, кто является её целью.

Критика — это признание собственной слабости и духовной несостоятельности. Признание собственной никчёмности и свидетельство «упущенной» жизни. Это трагическая потеря СЕБЯ.”.

http://www.nenovosty.ru/kriticanstvo.html#more-431

Подпись автора

"Меня здесь нет".

20

slon@bereg.net написал(а):

После того как гражданам России был предоставлен доступ в Интернет, практически каждый второй с удивлением обнаружил, что он самый умный.

:D  :D  :D

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

21

slon@bereg.net написал(а):

Рунет охватила эпидемия всепоглощающего и пустопорожнего критиканства

http://s4.live4fun.ru/pictures/s3img_12398122_25738_0.jpg

22

Алина написал(а):

Жительницу Москвы задержали за запись в блоге

Сейчас этим уже никого не удивишь..а 2 года назад мы удивлялись.. :tired:

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

23

Про анонимность в интернете.

В Днепропетровске начались повальные аресты по статьям «сепаратизм» и «терроризм» сетевых комментаторов. Арестовывают в Днепропетровске по 5−10 человек ежедневно (данные из источника областного СБУ) по статьям терроризм, сепаратизм и т. д. - Сообщение от Павла Губарева.

И там же, в каментсах, понеслась! Предсказуемо. От гениев шпионажа и неуловимых Джо не старше 15 лет.

Дорогие малолетние долбоёбы! Не несите херню! А просто прочитайте закон об ОРД и что такое СОРМ-1 и СОРМ-2.

Никакие шифрования и анонимайзеры типа TOR вам не помогут. Тем более проги купленные в up-store. Любое(!) шифрование только более лучше привлечет к вам внимание спецуры, чем гиен на запах падали. А всем анонимайзерам разрешают существование только потому, что они обязаны выдать любую информацию по первому же запросу любой спецуры мира или как минимум Интерпола. Причем в максимально сжатые сроки - иначе их тупо прикроют. А потому все эти ваши шифры и исходники давно известны всем - ну, может только кроме вас, долбоёбов. За любым(!) анонимайзером обязательно(!) торчат волосатые уши какой-либо серьезной Конторы. За ТОРом - пиндосские, например. Они же его и финансируют. Случайно так, ага. Вы верите в совпадения? Мы, в НКВД, нет.

Далее. Все соц. сети в обязательном порядке контактируют и конролируются спецурой и выдают информацию о вас по первому требованию соответствующего ведомства. Иначе их тупо прикроют и лишат лицензии. В 6 сек, еп! Фэйсбук, твиттер, гугль, эппл - все под колпаком, даже не сомневайтесь.

Любой провайдер по запросу спецуры моментально выдаст о вас всю инфу - IP, посещаемые ресурсы, ФИО, прописку, ПМЖ, время и место выхода в эфир и в каком классе какой школы вы учитесь и кто ваши друзья. Все логи сохраняются в течении 5 лет. Иначе его, провайдера, моментально лишат лицензии. А это миллионы долларов, еп.

Как я писал выше - любой шифрованный код привлечет к вам гораздо больше внимания спецслужб чем если бы вы орали открытым текстом и кодовыми словами типа "Аллах акбар, бомба, убить всех "(чЮрок, русских, хохлов, ментов, Путина и т.д.).
Любые шифровальные программы подлежат обязательной сертификации для использования на территории страны. А значит у "кого надо" есть исходники этих прог и они читаются на автомате. Если вы используете не лицензированную кодировку - то к вам в дверь постучат быстрее, чем вы успеете посцать сходить, еп. Если только не решат подержать вас под колпаком для выявления контактов и "радиоигры", как кошка с мышкой.

И вообще - любая цифровая кодировка - это децкий сад и хуита. Ломается на-раз. Самые надежные средства шифрования - аппаратные. Но они охуенно дорогие и школоте в общем случае не доступны. Но даже и в этом случае - все аппаратные средства шифрования для использования на территории "этой страны" так же подлежат обязательной сертификации в "там где надо". Не лицензированные - тупо запрещены к ввозу в страну - до уголовной ответственности за ввоз, а тем более за использование, на не хилый срок. Не лицензированный же код - моментально палится, как я писал выше, и за вами выезжают чОрные пативэны с надписью "Хлеб". Оборудование для палева установлено у каждого(!) ОПСОСа или провайдера - причем за его же счет и денег стОит не малых. Но это условие получения лицензии, которую, опять же, выдают "те кто надо", еп.

А уж про то, что ваши смартфоны-айфоны и планшетки - я думаю даже говорить не стОит. Это натуральные шпионские устройства, еп. Которые позволяют не только вас подслушивать - но и подглядывать. Причем даже в выключенном состоянии. И даже с вынутой батарейкой возможно отследить ваши координаты и все передвижения по IMEI, правда об этом мало кто знает. У нас есть такие приборы, но мы вам их не покажем. (с)

Как ни странно, но один из самых сложно раскодируемых сигналов - это передача обычным факсом. Потому как он аналоговый, а не цифровой. Но и его дешифруют как нехуй делать при желании. Цифровые же - колют вообще на шаг ноги.

Но не надо думать, что оперативно-розыскная деятельность ограничивается только электрическими методами. "Нет у вас методов против Кости Сопрыкина?" - да ладно! Спецура - это вам не ваш домашний участковый. И методов несколько более чем дохуя и больше. От прищемления яиц в дверном косяке до терморектального крипто-анализа. Даже если вы в бегах, под чужой фамилией, у бабушки в деревне на другом континенте - вас рано или поздно вычислят, если у вас за спиной не стоит серьезная Контора. Вычислят всех ваших родственников, все ваши связи, друзей и знакомых по интернету или телефонным звонкам. Ведь вы же не шпион? И не разведчик. Вас специальным методам конспирации не учили. И рано или поздно вы проколетесь - на глупейшем пустяке, ведь вы же не профи, еп. А как еще говаривал папаша Мюллер, мега-эксперт в деле ОРД, - В нашем деле нет пустяков. Особенно в этом.
Выцепят вашего друга или родственника. Найдут у него на кармане 5 кг героина (случайно), сунут ему паяльник в жопу - и он сдаст все даты, явки и пароли. Но обычно до такого не доходит. Попав в "подвалы Лубянки" человек как правило сам, всё и добровольно рассказывает. - У нас и генералы плачут. (с)

А что касается Усраины - то имеет место обычный тотальный террор инакомыслящих. Если ты не пишешь 5 раз на дню ПТН ПНХ или не заканчиваешь каждое предложение "Слава Украини!" или "Хайль Хитлар!" - будь уверен - за тобой придут, рано или поздно. И не обязательно СБУ - а крепкие парни из ПС, в камуфляже и с битами, по наводке того же СБУ. Сейчас по Усраине радио-электронная разведка ЦРУ налажена будь здоров! Даже просто с целью срубить немножко деньжа придут. Ну, и запугать, конечно. Или мы сейчас ломаем тебе и твоим родственникам руки-ноги, или заводим уголовное дело за несвидомость, или 10 штук баксов.

И помните - найти можно каждого. Берегите себя.

Распространяем, по возможности. Может школьника какого или незамутненного эльфа убережет от неприятностей, а то и жизнь спасет. Инфа достоверная, из первых рук. У меня брат, КТН в этой отрасли, конторский.

http://www.e-news.su/info/36445-pro-ano … rnete.html

Подпись автора

"Меня здесь нет".

24

Правозащитник: Интернет жестко цензурируется и контролируется США в политических целях


Удаление аккаунта Дмитрия Киселева – грубейшее нарушение прав журналиста, моделируемое США, сообщил газете ВЗГЛЯД правозащитник Александр Брод, комментируя новость об удалении страницы журналиста в Facebook.

«Мне не нравится атмосфера, которая возникла вокруг Дмитрия Киселева, после того как он начал свою новую программу, где он жестко критикует политику Украины и США. После этого усилилась критика в его адрес, он был включен в ряд черных списков странах запада. Интернет – это открытая площадка, там могут высказывать свои мнения все граждане. Это грубейшее нарушение прав человека», - сказал правозащитник, директор Московского бюро по правам человека Александр Брод. «Госдеп как раз постоянно критикует Москву за якобы тотальный контроль за российским сегментом интернета, а сам, как мы видим, нарушает права журналистов. Киселев не призывал к экстремистским действиям, он не нарушал международное право и закон. Это явная политическая цензура со стороны США», - добавил правозащитник.

Напомним, гендиректор МИА «Россия сегодня» в пятницу вечером завел страницу в Facebook и оставил на ней записи, в которых пообещал пообщаться с пользователями социальной сети на «все» темы — «от радиоактивного пепла до тягот ЛГБТ».

Однако страница Киселева в Facebook стала недоступна уже через три часа после создания. Сам Киселев заявил, что самостоятельно не удалял собственную страницу в Facebook, а это сделала администрация соцсети.

«Похоже, Facebook продолжает практиковать избирательную политкорректность. До сих пор сеть почему-то не беспокоили десятки фейковых аккаунтов с моими фото», - заявил телеведущий.

Киселев также сказал, что зарегистрируется в Instagram и «ВКонтакте».

В российской соцсети действительно есть страница Киселева, на которую на 15.30 субботы подписаны 290 человек.

Источник: vz.ru.

http://oko-planet.su/politik/newsday/28 … elyah.html
п.с.
у обществ типа "демократических" - Цензуры нет.
Что вы , что вы))))))))))))

Подпись автора

"Меня здесь нет".

25

slon@bereg.net написал(а):

http://oko-planet.su/politik/newsday/28 … elyah.html
п.с.
у обществ типа "демократических" - Цензуры нет.
Что вы , что вы))))))))))))

да-да-да! нет и не было! Это у нас тоталитаризм!  :D

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

26

Google объявил войну инакомыслию

Искателей экстремистских материалов поисковые системы будут направлять на ресурсы противоположного толка. В компании Google сообщили о запуске амбициозного проекта. Идея классная, но что-то всё-таки тревожит. Есть подвох!

Представитель компании Google Энтони Хаус считает, что проект убережет пользователей сети Интернет от «неправильного» контента. Инициативу уже поддержали такие крупные социальные сети, как Фейсбук и Твиттер. Кроме того, необходимость создания подобной системы обсуждалась в парламенте Великобритании.

Помимо запуска проекта Google намерена участвовать в создании «правильного» контента. Для этой цели компания будет предоставлять гранты некоммерческим организациям.

Не лишним заметить, что последние десятилетия целый ряд стран потрясли, так называемые, оранжевые или цветные революции. Концепция «ненасильственных переворотов» Джина Шарпа получила широкое распространение в руках западных спецслужб. Одним из столпов концепции является определение образа происходящих событий в СМИ и вывод людей на улицы.
http://cont.ws/uploads/pic/2016/2/Шарп.jpg
Стремительный рост популярности сети Интернет сместил акцент применения пропагандистских усилий. Например, используя социальные сети Твиттер и Фейсбук и при широкой поддержке странами Запада, оппозиция в Тунисе и Египте организовала протестные выступления приведшие к смене власти. Ещё примеров привести не трудно, некоторые совсем рядом с границами России.

Запущенный, пока в пилотном режиме, проект компании Google является ничем иным, чем шагом на пути тотального контроля за публикуемой информацией в сети. Цель только одна – формирование угодного западному заказчику мнения у широкой аудитории.

Источник - http://kerb.livejournal.com/16...

Подпись автора

"Меня здесь нет".

27

Теперь прочесть его вы можете на личном сайте поэта.

Мгновеники
(мои комментарии на Фейсбуке)

Юнна Мориц

АГРЕССИЯ РУСОФОБСКИХ РЕПРЕССИЙ НА ФЕЙСБУКЕ

"Убитые не могут объявить голодовку" – моё маленькое эссе на тему суда над Савченко, оно было на моей ленте ФБ менее суток, но пришло много читателей, было 2000 лайков и более 300 перепостов, множество комментариев – однозначно в поддержку Права россиян не быть убитыми Савченко, "исполняющей свой воинский долг".

Однако, через 10 часов, эта публикация исчезла из моей ленты ФБ!.. вместе со всеми "лайками" и комментариями. А мой выход на ФБ перекрыт наглухо, безо всяких объяснений, по какой именно причине!.. Я позвонила близкому другу с просьбой выйти на мой ФБ с сообщением о том, что публикация исчезла, и с просьбой ко всем моим друзьям по ФБ оказать мне помощь в открытии доступа на ФБ для возврата моей публикации "Убитые не могут объявить голодовку".

Нет сомнений в том, что машина, обслуживающая интересы Савченко и её покровителей, работает на полную мощность и что Фейсбук – один из моторов этого агрегата информационной войны.

Между тем, адвокаты Савченко огласили её заявление, где есть и такое геройство: "Теперь я буду выходить из тюрьмы на своих условиях, чтобы всему миру показать, что Россию можно скрутить в бараний рог. Если не бояться и быть не сломленными, как я."

Однако, мы ещё не убиты, как журналисты России на Донбассе, как Олесь Бузина в Киеве, как сожжённые заживо в Одессе, поэтому Фейсбук хочет держать под арестом наши тексты, наши голоса, не согласные с агрессией русофобских угроз.

Начиная с 1999 года, с бомбёжек Белграда, идёт русофобская травля, где на ФБ за мою "лирику Сопротивления" летят в мой адрес грязные, матерные оскорбления, подсудная клевета, проклятия, но дирекция ФБ не закрывает окна этой русофобской агрессии, а превосходно обслуживает, как привилегированного клиента, как "своего"! Эта оголтелая травля меня веселит, поскольку она увеличивает в разы число моих читателей, автоматически размножая мои стихи, прозу, интервью, комментарии.

Но пусть ответит мне дирекция Фейсбука: по какой причине моя публикация "Убитые не могут объявить голодовку" снята, а мне на 24 часа запрещён вход в моё окно на ФБ? В данный миг, когда я пишу эти строки, появилось на моём экране компьютера это извещение. Неужели дирекция ФБ надеется таким образом арестовать голос русского поэта, лауреата премии А.Сахарова "За честь и достоинство писателя"?

Прошу моих друзей публиковать везде, где они сочтут нужным, моё произведение, запрещённое дирекцией ФБ, полный текст которого есть на моём официальном сайте – на Яндексе, в Гугле, во всех поисковых системах.

http://www.owl.ru/morits/proz/mgnoveniki007.htm

Никакая агрессия русофобских репрессий не скрутит в бараний рог мою "чистую лирику Сопротивления", а только усилит и увеличит её присутствие.

"Не проси у Господа лёгкую ношу, а проси крепкие плечи!"

10.03.16.
-----------------------------------------
Юнна Мориц

БИОГРАФИЯ
ПОЭЗИЯ
Книги стихов для детей:
ПРОЗА

http://owl.ru/morits/proz/mgnoveniki008.htm
My Webpage
https://www.facebook.com/yunna.morits My Webpage

http://oko-planet.su/politik/politiklis … henko.html

Подпись автора

"Меня здесь нет".

28

Американский полицейский поплатился за резкие высказывания в Facebook

https://newsland.com/static/u/u/news/2016/07/fc879b26d8684e44984bb02d211c688e.jpg
В Детройте отстранили от работы белого детектива полиции, который назвал протестующих афроамериканцев в США — расистами и террористами.

Он опубликовал несколько сообщений в Фейсбуке с призывом защитить офицеров полиции. После этого в отношении него возбудили дело, сообщает телеканал "Россия 24". Идет внутреннее расследование.
Источник: wwwvesti.ru

Подпись автора

"Меня здесь нет".

29

Опасный лайк: "цифровые следы" рассказывают о человеке без его ведома

Стали известны результаты исследования, согласно которому, чтобы понять, как к человеку относятся на работе, достаточно проанализировать всего 10 лайков, поставленных им. А чтобы узнать его так же хорошо, как муж или жена, нужно изучить около 230–240 лайков. Так считают эксперты, которые длительное время отслеживали поведение пользователей социальных сетей и обнаружили, что точность исследования очень высока: например, цвет кожи, пол, сексуальную ориентацию можно определить почти на 90%. «Известия» публикуют мнение генерального директора информационно-аналитического агентства TelecomDaily Дениса Кускова о том, почему выкладывать информацию о себе в соцсетях небезопасно.

https://newsland.com/static/u/content_image_from_text/25122016/5614325-1309641.jpg
Фото portaltele.com.ua

Я, честно говоря, очень консервативен и не очень рад тому, что мы полностью погрязли в цифрах и современных технологиях. Многие сейчас и вовсе подменяют реальную жизнь виртуальным общением, предпочитая проводить больше времени не в живых беседах, а в социальных сетях или сайтах знакомств.

В целом же, если проанализировать различные «цифровые следы» человека (от тех же лайков до истории приобретения товаров по кредитной карте и прослушивания музыки в сети), то узнать о человеке можно практически всё, причем без его ведома.

«Было много сомнений: реалистично ли это, получится ли воспроизвести эффективность тщательно разработанных опросников, возможно ли по поведению человека в сети, его «цифровым следам» определить личность, психологические черты», — говорят представители компании, проводившей исследование. По их словам, адепты классической психологии утверждали, что люди, находясь в интернете, совершают случайные действия, поэтому, проанализировав их, не всегда возможно получить объективную картину.

Поведение в сети наглядно говорит о личности человека. Можно зайти на страничку в Facebook и узнать, где был ее владелец (фото с вечеринок, встреч, путешествий и т.д.). К чему теперь его о чем-то спрашивать, когда и так уже всё понятно? Или, например, вместо того, чтобы поинтересоваться, нравится ли новому знакомому читать, какая именно литература ему нравится, можно просто посмотреть, какие книги он просматривает в интернете, покупает ли их, обсуждает ли на форумах.

Действительно, люди перестали бояться (а, между прочим, зря) выкладывать в сеть всю информацию о себе, вплоть до телефонов и времени, когда их не бывает дома, не думая о том, что открытая для всех личная информация может сыграть злую шутку.

Когда пользователи размещают о себе информацию в социальных сетях, они должны серьезно задумываться. Во-первых, четко понимать, кто видит их страницу. Всё это можно сделать в настройках аккаунта (либо все пользователи, либо друзья, либо друзья друзей).

Какой вред это может принести? Например, сейчас в соцсетях активно работают коллекторы, которые таким способом выслеживают должников. Или еще есть мошенники, которые пишут или звонят, чтобы «развести» на деньги от имени родственников. Поэтому в первую очередь, если человек хочет о себе что-то написать, он должен четко понимать, какую долю информации можно выкладывать в открытый доступ, какую — по запросу. Как правило, такая аккуратность никак не сказывается на работе или личной жизни, поэтому нужно подходить к этому с пониманием. Ставить правильный уровень открытости и дозировано размещать информацию в такой пропорции, чтобы не чувствовать себя отрезанным от мира.

Ведь если к вам на улице подойдет незнакомец и начнет расспрашивать, откуда вы, где бываете, что любите, то это, вполне вероятно, застанет вас врасплох и отвечать не захочется вовсе. А с виртуальным миром всё наоборот. Мы отчаянно стараемся поведать всей планете о том, что происходит у нас в жизни. Если у вас не закрыта страница «от всех», кроме друзей, то каждый желающий сможет посмотреть ваши фото, фото ваших близких, понять, куда вы ходите, чем интересуетесь, какую одежду носите. Всё это позволит сделать выводы о вашем благосостоянии, пристрастиях и многом другом.

Что касается самих лайков, тут ситуация несколько сложнее. Люди всегда хотят казаться лучше, чем они есть на самом деле. Часто мы лайкаем не то, что нам действительно нравится, а то, что диктуют тренды и модные течения. Люди хотят создавать определенный образ, который не всегда соответствует реальному. Поэтому процент искренних лайков куда меньше, и делать выводы о таком человеке на основе «фейсбучной» информации не совсем правильно.

Я, конечно же, за то, чтобы люди не лайкали и антилайкали всё подряд, а заостряли внимание на том, что их действительно интересует. Только так мы сможем быть честными друг перед другом и создавать правильное впечатление. И прежде всего нужно думать о собственной безопасности и помнить, что социальные сети никогда не смогут заменить реальное общение.
Источник: wwwbnkomi.ru

Подпись автора

"Меня здесь нет".

30

Крысы боятся интернета, или ЦБ получает право закрывать не понравившиеся сайты

Банк России получил право блокировать вредоносные сайты за один день. Как сообщили "Известия", благодаря статусу компетентной организации Центробанк может выявлять сайты-нарушители, распространяющие вредоносные программы, ресурсы с противоправным контентом и фишинговые сайты и оперативно блокировать их.

Хотя закрытие того или иного ресурса будет осуществляться не самим ЦБ, а через координационный центр, в который поступает информация о противоправном сайте, процедура обращения банка в центр будет организована максимально оперативно. Фактически это означает, что Банк России будет самостоятельно закрывать опасный ресурс.

Вся процедура по закрытию сайта сможет уложиться в один день, объяснили "Известиям" в пресс-службе ЦБ. Такое соглашение было подписано в конце прошлого года и будет действовать в течение трех лет.

В 2016 году Центробанк при помощи Центра мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой сфере закрыл около 1,5 тысяч вредоносных сайтов. Благодаря новым условиям закрытия можно ожидать, что в 2017 году количество закрытых сайтов существенно возрастет, и это может в свою очередь благотворно отразиться на уровне безопасность в рунете.
* * * * * * * *
ПС

Рождается, ещё один орган по борьбе со  свободным доступом к информации,  и если вы действительно верите , что закрываться будут "сайты-нарушители, распространяющие вредоносные программы", то вы ещё дитя рано вступившее во взрослую жизнь.

Я уже писал и не раз,  борьба идет против вас, а не за ваше благополучие. Власть попросту боится вас , боится,  что правда всплывет , что вы обо всём  догадаетесь,  именно по этой причине и идет атака на все ресурсы не подконтрольные власти,  на исследователей истории , на родноверие и ведическую культуру , на эзотерику , на всё ,что так или иначе расширяет сознание , делая его не покорным.

Посмотрите , что происходит уже не первый год,  сайты находящиеся в зоне РУ,  перекупаются и выхолащиваются, если  не удается , то затролливаются до степени потери интереса у посетителей, если  и это не срабатывает в дело вступает тяжёлая артиллерия - РОСКОМНАДЗОР,  который блокирует сайт по надуманным поводам. Если сайт расположен за рубежом и воздействовать на него не удаётся , то он попросту блокируется по IP,  а чтобы умный народ не ходил через "анонимайзеры" ,  блокируются либо сами адреса зарубежных "анонимайзеров" , либо переходы с российских.

Электронный концлагерь ,это не выдумка последователей "теории заговора" , это реальность которая уже реализуется.

http://izvestia.ru/news/656286

Подпись автора

"Меня здесь нет".

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вы здесь » Тусовочка » Виртуальная Жизнь » ИНТЕРНЕТ & ЦЕНЗУРА.