Тусовочка

Объявление

Нашему форуму 9 августа исполнилось 16 лет..Так ПобедимЪ!
Добро пожаловать в Тусовочку !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » ОДИНОЧЕСТВО - социальная "болезнь"?


ОДИНОЧЕСТВО - социальная "болезнь"?

Сообщений 1 страница 30 из 125

1

Посмотрела сейчас один документальный фильм...
Режиссёр Алина Рудницкая. Называется "Как стать стервой?" (2008г.)
Во-первых - заинтриговало название...но это только сначала...
А вот во-вторых ...уже после просмотра - тема,поднятая в фильме...
Как ни странно,но речь шла не о стервах,а о милых,умных,красивых...но ОДИНОКИХ женщинах,которые не смотря на все свои плюсы не могут наладить отношения с мужчинами...
Кто-то просто не может познакомиться,кто-то не может добиться взаимности у объекта страсти...у кого-то не получается перейти на новую ступень взаимоотношений...а кто-то просто не может "раскрутить" партнёра на секс...
Скажете глупые ситуации???
Не думаю...
Скажете измельчали мужчины???
Возможно доля правды есть...Времена принцев,способных достать для возлюбленной звёздочку с неба,только ради благосклонного взгляда дамы сердца...и прошли...Но не все же импотенты и "уроды" вокруг???
Может дело в нас самих,в женщинах???
И,если верить режиссёру фильма - то,ДА...
Разучились женщины быть женщинами...желанными и слабыми.
Кокетничать разучились...
Соблазнять разучились...
Быт заел???
Взвалив на свои хрупкие плечи непосильную ношу феминизма,мы - женщины социально "заболели"...
Итог - ОДИНОЧЕСТВО...
Что скажете,дамы и господа,Тусовщики?

Подпись автора

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.©     http://z3.foto.rambler.ru/public/ognegrivka11/_photos/i/i-webbig.jpg

2

Аннотация к фильму.

Короткометражка Алины Рудницкой «Как стать стервой», прошедшая победным маршем по многим кинофестивалям и снискавшая главный приз на фестивале в Вене. Эта работа неизменно отмечалась жюри за оригинальный подход и отсутствие морализаторства. Ее жанр можно определить как документальная комедия. Рудницкая снимала занятия группы некого престижного семинара по психологической коррекции поведения женщин – внешне красивых и благополучных, но страдающих и неприкаянных. Кому-то муж не дает денег, кто-то страдает от одиночества и не может его преодолеть, кого-то попросту поколачивают…

В ходе семинара женщин учат, как вести себя в той или иной ситуации, как разговаривать с мужчиной, как просить денег, не чувствуя себя униженной, и даже… как раздеваться, танцуя стриптиз.

Почему многие женщины сегодня откровенно стремятся стать стервами? И даже слово это как бы утратило в последние годы свое негативное значение. Почему хотят быть сильными, самодостаточными, магнетически притягательными, хотят знать «слабые» места у потивоположного пола, чтобы манипулировать мужчинами так, как сейчас это делают с ними?.. Можно, конечно, попытаться усиленными тренировками (ведь не всем даны от Бога талант понимания, вкус, чувство меры) достичь поставленных тактических целей, но обретут ли наши героини в конечном результате то счастье, о котором они так мечтают? Вот в чем главный вопрос, на который нас приглашает ответить забавный, не однозначный, оставляющий простор для размышлений фильм «Как стать стервой»

http://www.film.ru/afisha/movie.asp?code=KAKSTERV

Подпись автора

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.©     http://z3.foto.rambler.ru/public/ognegrivka11/_photos/i/i-webbig.jpg

3

да, Ласковая! Ты права.. Мы заболели.. А мужчины? Мужчины пользуются нашим желанием быть самодостаточными.. Виноваты? Считаю, что обе стороны виноваты. И одиноки не только женщины, но и мужская половина.. Самое любопытное, что наша самодостаточность вылилась нам кучей комплексов, которые стали причинами не могу, не хочу и не получается..

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

4

Тема, на самом деле - большая и сложная... 

ЛасковаяСтерва написал(а):

как вести себя в той или иной ситуации, как разговаривать с мужчиной, как просить денег, не чувствуя себя униженной

В свое время, когда я уходила с очень престижной и высокоплачиваемой работы, потому что поняла, что муж и дети для меня дороже работы, мне многие дамы говорили: "Что ты делаешь? Сидя дома ты опустишься, будешь в зависимости от мужа, он станет о тебя ноги вытирать, тебе придется просить каждую копейку"... и пр. Сейчас, по прошествии достаточного количества лет "сидения" дома, могу сказать:
Насчет "опуститься" - зависит индивидульно от каждой женщины. Никогда не могла понять, почему на работу надо приходить королевой, а дома позволяется быть замарашкой... со мной такого не произошло, мне бы от такого стало просто скучно.
Насчет "просить денег" - никогда не просила, просто сообщала, что нужна такая-то сумма, если я не считала нужным говорить для чего - меня и не спрашивали, поскольку мы с мужем доверяем другу другу. А проблема многих женщин состоит именно в том, что они считают унизительным что-то попросить - не только денег, но, например, помощи в домашних делах. А мужчины так устроены, что если ему не сказать, что нужно что-то сделать, он думает, что это делать не надо... В итоге женщина взваливает на себя все, что можно и неможно и надрывается... У нас тоже такой проблемы не стояло. Вот пример (один из великого множества), который меня на всю жизнь умилил. Как-то собралась делать генеральную уборку в отсутствие мужа, так дети сказали (не просто сказали, а именно так и сделали): "зачем ты будешь возиться с грязью, мы сами сделаем, а ты отдохни или поухаживай за собой, ты же Женщина!" :) Это пример постоянного отношения папы ко мне привел их к таким выводам. Учитывая, что сейчас они взрослые люди, отношение к женщинам осталось у них такое же. Вероятно такое отношение возникло, потому что я никогда не стеснялась попросить помощи и мужа и у детей, если она требовалась. И не вижу в этом ничего унизительного для себя. Когда дети подросли я придумала себе работу, которая не напрягает, а приносит удовольствие мне и помощь мужу. И не вижу в этом ничего плохого. :)

ЛасковаяСтерва написал(а):

Почему многие женщины сегодня откровенно стремятся стать стервами? И даже слово это как бы утратило в последние годы свое негативное значение. Почему хотят быть сильными, самодостаточными, магнетически притягательными, хотят знать «слабые» места у потивоположного пола, чтобы манипулировать мужчинами так, как сейчас это делают с ними?..

Вероятно потому, что разучились любить... поскольку любовь это не только "вздохи при луне", а каждодневный тяжелый труд.
Если они хотят манипулировать, то почему удивляются, что в ответ получают те самые манипуляции со стороны мужчины?
Если они самодостаточны, то почему хотят отношения с мужчинами и тоскуют без них? По-моему, "самодостаточность" - это вообще миф, призванный разрушить основы семьи...
Понятие "сильные женщины" - тоже достаточно извращено, поскольку сила женщины не в умении тащить на себе ВСЁ и за ВСЕХ, а именно в ее слабости (об этом еще Шекспир написал :) ), умении вызвать у мужчины желание заботиться о ней. А так называемая "сила" (умение тащить, работать за десятерых и проч.) - тоже переворачивает все с ног на голову в психике женщины, она начинает себя вести так, как женщине не свойственно, соответственно, и от мужчины получает совсем не то отношение, которого ждет. 
Примерно так. :)

Пы.сы. Забыла самое главное. :) Роль мужчины всегда была в "добыче, охоте и зищите" семьи, а женщины в сохранении домашнего очага. Поскольку женщины сами захотели взять на себя многие функции мужчины и, при этом позабыли о своих, плюс - сами воспитывают мужчин в определенном ключе, то лично я считаю, что в данном положении вина бОльшая все-таки женщин, как ни прискорбно это признавать.

Отредактировано Алина (2009-05-01 09:20:41)

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

5

За что боролись, на то и напоролись..это я говорю и по отношению к себе.. :(

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

6

Сероглазая написал(а):

За что боролись, на то и напоролись..это я говорю и по отношению к себе..

Согласна полностью, и очень рада, что мне с помощью мужа и мудрых подруг удалось во время остановиться... Так как тоже одно время шла по той же дорожке...

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

7

Алина написал(а):

Так как тоже одно время шла по той же дорожке...

Я с большим интересом прочла твой пост № 4 и думаю, что уже опоздала

Алина написал(а):

Поскольку женщины сами захотели взять на себя многие функции мужчины и, при этом позабыли о своих, плюс - сами воспитывают мужчин в определенном ключе, то лично я считаю, что в данном положении вина бОльшая все-таки женщин, как ни прискорбно это признавать.

:disappointed:

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/36742-1.gif

8

И одиноки не только женщины, но и мужская половина..

- только у мужской половины это называется "свободой"..И разница в том- что они ею вовсе не тяготятся! 
Тяга к деторождению у них развита значительно слабее. 
Женское общество (от лекого флирта до совместного проживания, которое сейчас ни к чему не обязывает) - обеспечено в избытке, только свисни, набегут.
"Старый дев" - такого звания не придумано. Общество не осудит, а наоборот -женатики зависливо вздохнут...
А захочешь жениться- размещай на сайтах объяву:"Мне 60...Ищу девушку ДО ТРИДЦАТИ ЛЕТ" 

Так что, как там в юриспруденцци- "ищи, кому выгодно").  Может быть, эмансипацию придумали ...мужчины?))))
Утрирую, разумеется. Но в каждой шутке есть доля шутки.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

9

Сероглазая написал(а):

Я с большим интересом прочла твой пост № 4 и думаю, что уже опоздала

В чем опоздала или куда?

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

10

Я не зря поместила эту тему в раздел "Мысли вслух"...потому,что,как сказала Марина...

Сероглазая написал(а):

За что боролись, на то и напоролись..это я говорю и по отношению к себе..

Я тоже примерила это всё на себя,на своих "безмужних" подруг и знакомых...
Не думаю,что открою большую тайну,что "сильные" (именно так...в кавычках) женщины привлекают, как правило, "слабых" мужчин...
Но так ли сильны женщины?
И так ли слабы мужчины???
Может просто бешенный темп 21 века сделал их такими?
Может,изначально жизнь сложилась так,что женщине пришлось СТАТЬ сильной...а мужчины видя это - стали слабы?
Думаю,что не одна "сильная" женщина,плача ночью в подушку мечтает стать "слабой"...
Но наступает утро...и женщина снова одевает маску "сильной"...
Маску ли???
Да,нет...
Вторую кожу,которую редко кому удаётся сбросить навсегда...Которая,как броня - защищает и отталкивает,одновременно...
Которую ненавидят (тихо в душЕ)...но без которой невозможно жить дальше...
Одиночество - социальная "болезнь"...которая сродни наркомании...табакокурению...
Готов бросить в любой момент,но этого не получается (или получается,но крайне редко)...

Мужчины боятся "сильных" женщин...
Они (женщины) бьют по мужскому самолюбию...очень сильно...
Не редко слышала слова,типа "зачем я ей??? у неё и так всё есть"...
Мужчины,а может Ваша вина в том,что Вы смирились с тем,что женщины могут всё...???
Ах...если бы хоть один из Вас знал...каким горьким может быть одинокий вечер...
Как плохо на душе,когда в праздники бываешь одна...
Может быть тогда бы Вы, рискнули увидеть в "сильной женщине" - не "СТЕРВУ"...а слабое существо,которое не теряет надежды на то,что когда-то и к ней постучится в двери "принц",чтобы провести с ней жизнь..и сказать слово - "МЫ"...

Подпись автора

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.©     http://z3.foto.rambler.ru/public/ognegrivka11/_photos/i/i-webbig.jpg

11

Одиночество - социальная "болезнь"...которая сродни наркомании...табакокурению...
Готов бросить в любой момент,но этого не получается (или получается,но крайне редко)...

-
рецептик, плиз))))   Пьянствуют или "тобакокурят" в одиночку.  А можно ли вылечить одиночество..в одиночестве?

"Вот я с завтрашнего дня - слаба, беззащитна, женственна", - говорит дама Икс. И подставляет беззащитное брюшко.
С трех раз угадываем: подхватывает ли её в мужественные объятия ПрЫнц, чтоб носить до конца жизни на руках...
Или она попадает в категорию "мышек" (для котов-охотников)..."маленьких глупых рыбок" (для э-э-э....вышедших на охоту парнокопытных))))) ?

Если брать в более широком смыле тему (а пока она в основном об одиночестве женском) - институт семьи вообще, как известно, очень пошатнулся...
Одиночество, ИМХО, это:
- плата детей за раннюю самостоятельность и независимость от родителей.
- плата родителей за весьма порой свободную жизнь при наличии детей.
- плата женщин за независимость материальную и, как следствие, моральную.
И, наконец, плата мужчин за возможность почти полной безответственности в отношениях с женщинами...а порой- и с детьми.

Отредактировано Маритана (2009-05-01 18:54:23)

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

12

ЛасковаяСтерва написал(а):

Мужчины боятся "сильных" женщин...Они (женщины) бьют по мужскому самолюбию...очень сильно...Не редко слышала слова,типа "зачем я ей??? у неё и так всё есть"...Мужчины,а может Ваша вина в том,что Вы смирились с тем,что женщины могут всё...???Ах...если бы хоть один из Вас знал...каким горьким может быть одинокий вечер...Как плохо на душе,когда в праздники бываешь одна...Может быть тогда бы Вы, рискнули увидеть в "сильной женщине" - не "СТЕРВУ"...а слабое существо,которое не теряет надежды на то,что когда-то и к ней постучится в двери "принц",чтобы провести с ней жизнь..и сказать слово - "МЫ"...

Дело не в "боятся", дело в том, что, как показывает практика, что многие женщины не умеют рассчитывать свою "силу", и если, например, привыкли быть руководителями на работе, то переносят это и в семью, и мужчине остается только два варианта - либо превратиться в тряпку, либо уйти... Поскольку приходя домой, ЛЮБОЙ (имеется ввиду нормальный)  мужчина хочет видеть любящую женщину, а не руководителя...

Не защищаю ни в коем разе мужчин, но, ко сожалению, остается конститровать:

Сероглазая написал(а):

За что боролись, на то и напоролись..

ЛасковаяСтерва написал(а):

но без которой невозможно жить дальше...

Вполне возможно, говорю на собственном примере, другой вопрос - что эта кожа отдирается "по живому" и какой-то период очень больно... Тут просто нужно для себя определиться, чего хочется реально - быть "сильной" или семью...

ЛасковаяСтерва написал(а):

Может просто бешенный темп 21 века сделал их такими?Может,изначально жизнь сложилась так,что женщине пришлось СТАТЬ сильной...а мужчины видя это - стали слабы?

Безусловно, легче всего сделать скидку на 21 век, темпы и проч. Но - в данном конкретном вопросе - я считаю, ВСЁ зависит от нас самих, опять же - на собственном опыте. Когда приходит понимание, что в своих проблемах виноваты мы сами, тогда их решать становится гораздо легче и безболезненнее.

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

13

Маритана написал(а):

Это - плата детей за раннюю самостоятельность и независимость от родителей. Это плата родителей за весьма порой свободную жизнь при наличии детей.Плата женщин за независимость материальную и, как следствие, моральную.И, наконец, плата мужчин за почти полную безответственность в отношениях с женщинами...а порой- и с детьми.

Что подразумевается под "ранней независимостью детей"?
Что подразумевается под "свободной жизнью при наличии детей"?
И почему, вопрос стоит только о безответственности мужчин? Вы хотите сказать, что ВСЕ жещнины - на 100% ответственны?

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

14

Что подразумевается под "ранней независимостью детей"?

- возможность иногда с 17 лет обеспечивать себя материально, снимать кваритиру и жить в ней С КЕМ угодно и КАК угодно.

Что подразумевается под "свободной жизнью при наличии детей"?

- возможность заработать на нянь и вести, имея даже маленьких детей, жизнь почти никак не связанную с воспитанием и уходом.  Подросли- (опять же при возможности оплаты) вообще отправить на учебу за границу и годами общаться по телефону и письменно.
О "безответственности мужчин". Я уже скорректировала свой пост, написала "плата мужчин ЗА ВОЗМОЖНОСТЬ почти полной безответственности..."
Теперь (в отличие от прежних времен) лишив невинности девушку  - вовсе не обязательно на ней жениться. Можно прожить (зачастую много лет, и В ДОМЕ ЕЁ РОДИТЕЛЕЙ) с этой самой девушкой...и в ЛЮБОЙ момент уйти, даже не оглянувшись.  И ребенок, рожденный в таком сожительстве, не имеет никаких прав...

Вы хотите сказать, что ВСЕ жещнины - на 100% ответственны?

ни в коем случае!   Только хочется вспомнить - НА СКОЛЬКО у нас при переписи населения мужчин, считающих себя женатыми, оказалось меньше- чем женщин, назвавших себе замужними))))

А также хочется соразмерить цифры матерей-одиночек, и одиночек-отцов))))

Отредактировано Маритана (2009-05-01 19:09:34)

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

15

Маритана написал(а):

- возможность иногда с 17 лет обеспечивать себя материально, снимать кваритиру и жить в ней С КЕМ угодно и КАК угодно.

А откуда возникает желание детей с 17 лет убежать из родительского дома? И, как практика показывает, если ребенок получил нормальное воспитание и  примеры  в родительском доме, он НЕ будет жить С КЕМ УГОДНО и КАК УГОДНО.
Кстати, я работаю с 14 лет, а вне родительского дома живу с 16-ти, и очень благодарна, что так случилось, поскольку я достаточно рано научилась нести ответственность сначала за себя, в дальнейшем за свою семью. :)

Маритана написал(а):

- возможность заработать на нянь и вести, имея даже маленьких детей, жизнь почти никак не связанную с воспитанием и уходом.  Подросли- (опять же при возможности оплаты) вообще отправить на учебу за границу и годами общаться по телефону и письменно.

И кто виноват, если родители не желают заниматься своими детьми? А потом, когда приходит определенный возраст начинаются вопли о том, что "дети бросили бедных-несчастных стареньких родителей"... Интересно, почему это происходит?  Это один вопрос. Второе - до революции семейное воспитание заканчивалось достаточно рано: дворянских детей отдавали во всевозможные пансионы, а дети "простых" родителей вынуждены были работать чуть ли не с 7 лет... И на первых оказывало влияние пансионное воспитание, на вторых - коллектив, где они работали.

Маритана написал(а):

О "безответственности мужчин". Я уже скорректировала свой пост, написала "плата мужчин ЗА ВОЗМОЖНОСТЬ почти полной безответственности..."Теперь (в отличие от прежних времен) лишив невинности девушку  - вовсе не обязательно на ней жениться. Можно прожить (зачастую много лет, и В ДОМЕ ЕЁ РОДИТЕЛЕЙ) с этой самой девушкой...и в ЛЮБОЙ момент уйти, даже не оглянувшись.  И ребенок, рожденный в таком сожительстве, не имеет никаких прав...

Ну,дык, в наше время, и девушки не идут топиться от того, что их "соблазнили", и общество их не осуждает, да и соблазняют порой они сами. :)))

Маритана написал(а):

ни в коем случае!   Только хочется вспомнить - НА СКОЛЬКО у нас при переписи населения мужчин, считающих себя женатыми, оказалось меньше- чем женщин, назвавших себе замужними))))

А вот у меня на эту тему всю жизнь дурной вопрос: почему люди не состоящие в официальном браке, считают себя замужними? Поскольку понятие "гражданский брак" - это брак, зарегистрированный в гражданских органах, а не церковный.

Маритана написал(а):

А также хочется соразмерить цифры матерей-одиночек, и одиночек-отцов))))

А Вы разве не в курсе, что при разводе в 99% случаев судьи отказывают отцам в просьбе оставить ребенка с ними (не рассматриваю в данном случае алкоголиков, наркоманов и прочих маргиналов)? А матери достаточно часто предпринимают всевозможные усилия, чтобы как можно реже допускать отца к ребенку и вызывать у ребенка ненависть к отцу?
Да, кстати, своими ушами слышала, как судья разъяснила, чтобы посчитать мужчину алкоголиком - достаточно заявления жены, а чтобы женщину признать алкоголичкой - нужно не менее 3-х приводов в милицию...
Плюс - вы забыли о женщинах, которые рожают пачками детей и сдают их в детские дома.  А Вы в курсе, что на сегодняшний день у нас насчитывает около 800 тыс. детей, брошенных матерями? Но наши судьи почему-то считают это лучше, чем оставлять детей отцам...

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

16

А откуда возникает желание детей с 17 лет убежать из родительского дома?

И кто виноват, если родители не желают заниматься своими детьми?

я писала об этих явлениях - чтобы упомянуть ОДИНОЧЕСТВО как обратную сторону медали..Свободы от родителей, и от детей...

Ну,дык, в наше время, и девушки не идут топиться от того, что их "соблазнили",

- еще не хватало)))) 

...на эту тему всю жизнь дурной вопрос: почему люди не состоящие в официальном браке, считают себя замужними?

Потому что ЛЮБОФФ (как утверждают не желающие регистрировать отношения мужчины) не требует каких-то пошлых штампов... Вина женщин- в том, что поверили. Вина мужчин - в том, что лгут.

А Вы разве не в курсе, что при разводе в 99% случаев судьи отказывают отцам в просьбе оставить ребенка с ними

разумеется, в курсе. Только вот в зарубежных законодательствах есть закон, определящий при этом право...И ОБЯЗАННОСТЬ отца на определенное время часов свиданий в неделю. Не явился без уважительной причины раз, другой, третий... В СВИДАНИЯХ ОТКАЗАНО, психику детскую берегут.  А у нас папа иногда смертным боем бьется за право на свидания с ребенком..чтобы, создав новую семью, забыть даже его имя и день рождения...

-

вы забыли о женщинах, которые рожают пачками детей и сдают их в детские дома.  А Вы в курсе, что на сегодняшний день у нас насчитывает около 800 тыс. детей, брошенных матерями? Но наши судьи почему-то считают это лучше, чем оставлять детей отцам...

Грехи женщины всегда виднее... Я категорически осуждаю этих женщин, но думаю - отцы тех детей не только не жаждали взять их на воспитание, но и не хотят знать о факте их существования.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

17

ой.. Девочки! Читаю и плакать хочется.. Быть одной и одинокой не так страшно, как быть Не одной, но одинокой.. :(

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

18

Быть одной и одинокой не так страшно, как быть Не одной, но одинокой..

да, Нюрыч... "Одиночество вдвоем"- наверное, самый страшный вид одиночества...
В "просто одиночестве" есть надежда всё-таки..А вдруг сегодня, выйдя на улицу, встречу судьбу - совсем случайно?
Глухая стена непонимания между двоими  - надежд не оставляет..ПОЧТИ. Или все-таки оставляет?)))

Отредактировано Маритана (2009-05-01 20:09:43)

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

19

Маритана написал(а):

я писала об этих явлениях - чтобы упомянуть ОДИНОЧЕСТВО как обратную сторону медали..Свободы от родителей, и от детей...

Вот именно из "свободы" ноги-то и растут... поскольку свои обязательства рассматривают, как "рабство и непосильный труд" - в итоге получают то, что получают...

Маритана написал(а):

- еще не хватало))))

дык, дело-то не в этом. :) Раньше, действительно, можно было говорить о "соблазнили", поскольку многие девушки воспитывались в строгости и о многих вещах узнавали только, вступив в брак, либо, когда их "соблазнили", а сейчас-то практически с пеленок все знают, откуда дети берутся, соответственно - о каком "соблазнили" может идти речь? Колхоз -дело добровольное... )))))

Маритана написал(а):

Потому что ЛЮБОФФ (как утверждают не желающие регистрировать отношения мужчины) не требует каких-то пошлых штампов... Вина женщин- в том, что поверили. Вина мужчин - в том, что лгут.

Ну, как бы и тут, никаких тайн нет - все знают, что дааалеко не все т.н. "гражданские браки" заканчиваются реальными. И далеко не во всех присутствует любофф. )))) Скорее женщины, вместо того, чтобы задуматься, почему их избранник не желает официального упорядочения отношений, начинает вспоминать о "пошлости", идут по пути самообмана... И любовь здесь совершенно не причем, она не отменяет мозгов. Просто те же самые грабли - не хочется брать на себя ответственность за себя, проще переложить ее на другого. Плюс гораздо выгоднее представляться "бедненькой-несчастненькой", чтобы все жалели, чем даже самой себе, а тем более окружающим признаться в собственной глупости.

Маритана написал(а):

разумеется, в курсе. Только вот в зарубежных законодательствах есть закон, определящий при этом право...И ОБЯЗАННОСТЬ отца на определенное время часов свиданий в неделю. Не явился без уважительной причины раз, другой, третий... В СВИДАНИЯХ ОТКАЗАНО, психику детскую берегут.

Ну, я в данном случае зарубежного законодательства не рассматривала. О него обычно стукаются лбом те дамы, которые выходят замуж за рубеж.  Это отдельная тема. И, кстати, насчет женщин - там тоже очень жесткие правила, если женщина будет препятствовать свиданиям отца с ребенком, могут вообще ребенка отобрать отцу. А у нас в таких случаях только "ручки разводят"...

А у нас папа иногда смертным боем бьется за право на свидания с ребенком..чтобы, создав новую семью, забыть даже его имя и день рождения...

Я говорю именно о нашних реалиях. И не согласна с Вашей тркатовкой, не исключая таких отцов, которые "заводят и забывают", за всю жизнь имею гораздо больше случаев того, как отцы сначала бьются за то, чтобы их детей оставили им, а потом вкладывают в этих детей всего намного больше и мателирального и любви, чем в новорожденных в другой семье,  но дети при этом растут и вырастают в ненависти к папе, который "дал на 5 копеек меньше, чем дал другому ребенку" и т.д. Так что не все так однозначно.

Маритана написал(а):

Грехи женщины всегда виднее... Я категорически осуждаю этих женщин, но думаю - отцы тех детей не только не жаждали взять их на воспитание, но и не хотят знать о факте их существования.

Я, честно скажу, не берусь осуждать никого, поскольку могу судить только о тех ситуациях, в которых побывала сама. Меня, к счастью, Бог миловал и не ставил перед выбором "ребенок или еще что-то"...
Просто хочу сказать, что, прежде, чем заводить ребенка, стоит подумать о своей и его судьбе. Повторюсь: ВСЕ знают, от чего случаются дети. И нравится нам или нет, но родить может ТОЛЬКО женщина, значит на ней и бОльшая ответственность. И беременеют не в бессознательном состоянии. И, кстати, о грехах... Ни разу не слышала, чтобы женщина, сдавшая ребенка на попечение государству, платила алименты...

Нюрка написал(а):

ой.. Девочки! Читаю и плакать хочется.. Быть одной и одинокой не так страшно, как быть Не одной, но одинокой..

Не плачь, все, к сожалению, или к счастью, проходит... 

Маритана написал(а):

да, Нюрыч... "Одиночество вдвоем"- наверное, самый страшный вид одиночества... В "просто одиночестве" есть надежда всё-таки..А вдруг сегодня, выйдя на улицу, встречу судьбу - совсем случайно?Глухая стена непонимания между двоими  - надежд не оставляет..ПОЧТИ. Или все-таки оставляет?)))

Оставляет, при условии, что удастся остановиться, отрешиться от прошлых обид и попытаться начать заново. :)
Просто мы не любим копаться в себе...

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

20

Колхоз -дело добровольное... )))))

-ага..Кто-то, правда, когда-то сказал:"Мы в ответе за тех, котого приручаем".. Да ладно, сойдем с этой скользкой темы...

Ведь  всегда родить может ТОЛЬКО женщина, значит на ней и бОльшая ответственность.больше ответственности

да-да..."за всё в ответе"...  И за свою силу, и за свою слабосьть, и за свою доверчивость, и за свое одиночество...

все знают, что дааалеко не все т.н. "гражданские браки" заканчиваются реальными. И далеко не во всех присутствует любофф

- ну, все знают, что и в официально оформленных браках ЛЮБОФФ далеко не всегда присутствует, да и распадаются они нередко, мягко говоря... Мы довольно побичевали ГЛУПОСТЬ обманутых...В тени остались лишь ОБМАНЩИКИ, а жаль.

за всю жизнь имею гораздо больше случаев того, как отцы сначала бьются за то, чтобы их детей оставили им, а потом вкладывают в этих детей всего намного больше и мателирального и любви, чем в новорожденных в другой семье

ни разу за жизнь не наблюдала жены, допускавшей бОльшего (а зачастую - даже таких же) внимания и затрат к своему ребенку, чем к ребенку из бывшей семьи.

Ни разу не слышала, чтобы женщина, сдавшая ребенка на попечение государству, платила алименты...

нехорошо, не спорю.... Тем более, что зачала она от святого духа, значит- и грех НЕплатежа на ней одной.

Отредактировано Маритана (2009-05-01 21:05:08)

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

21

Маритана написал(а):

она попадает в категорию "мышек" (для котов-охотников)..."маленьких глупых рыбок" (для э-э-э....вышедших на охоту парнокопытных))))) ?

И затем,наступив на грабли разок,другой,третий...предпочитает одиночество...или пускается во все тяжкие.

Маритана написал(а):

плата родителей за весьма порой свободную жизнь при наличии детей.

Маритана,а как Вам другая сторона медали???
Крест на себе,на своей личной жизни...до тех пор,пока не вырастут дети...НО потом,может оказаться и поздно...А дети не будут сидеть с мамой рядом до её смерти...(если,конечно,мама нормальна,неэгоистична и не желает исковеркать чаду всю жизнь,только,чтобы не отпустить от своей юбки)...

Алина написал(а):

Когда приходит понимание, что в своих проблемах виноваты мы сами, тогда их решать становится гораздо легче и безболезненнее.

Не всегда осознание того,что виноват ты сам - это первый шаг решения проблемы...Тут,как в математике - иногда задача не имеет решения,ВООБЩЕ....
Поэтому...

Маритана написал(а):

рецептик, плиз))))

Но не думаю,что Ваш рецепт может подойти,например, мне...Каждый случай "уникален" и индивидуален...
Если бы был рецепт всеобщего счастья - то не мечтали бы о нём (счастье) люди с незапамятных времён...
Отчего- то на ум пришла фраза Стругацких, из "Пикника на обочине"...

Вытяни из  меня  сам,чего же я хочу, - ведь не может же быть, чтобы я хотел плохого!.. Будь оно
все проклято, ведь я ничего  не  могу  придумать,  кроме  этих  его  слов:
"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!"

Маритана написал(а):

Теперь (в отличие от прежних времен) лишив невинности девушку  - вовсе не обязательно на ней жениться.

Алина написал(а):

да и соблазняют порой они сами. ))

А Вы говорите,что 21 век тут не причём...
Вот они..."плоды" цивилизации,эмансипации и просвещения... сарказм,сквозь кривую улыбку.

Маритана написал(а):

Вина женщин- в том, что поверили. Вина мужчин - в том, что лгут.

Вина женщин - в том,что надеются,несмотря ни на что...а мужчин в том - что привыкли, с помощью лжи, добиваться всего того,чего ранее добивались другими, "порядочными",так сказать...способами...

Маритана написал(а):

Только вот в зарубежных законодательствах есть закон, определящий при этом право...И ОБЯЗАННОСТЬ отца на определенное время часов свиданий в неделю. Не явился без уважительной причины раз, другой, третий... В СВИДАНИЯХ ОТКАЗАНО, психику детскую берегут

Протестую...
Зарубежная юриспруденция больна на всю голову...Они не психику детскую берегут...они её калечат...Тем,что заставляют,такого вот отца (не желающего видить собственного ребёнка)...видеться с ребёнком...
На мой взгляд - это хуже для деской психики,чем,если бы "папашка" не приходил вообще...
Однако,это моё ЛИЧНОЕ мнение...

Маритана написал(а):

отцы тех детей не только не жаждали взять их на воспитание, но и не хотят знать о факте их существования.

Да...именно так...
Твои проблемы - это только ТВОИ проблемы...И вообще - аборт - это пустяк...(но это другая тема).

Маритана написал(а):

"Одиночество вдвоем"- наверное, самый страшный вид одиночества...
В "просто одиночестве" есть надежда всё-таки..А вдруг сегодня, выйдя на улицу, встречу судьбу - совсем случайно?
Глухая стена непонимания между двоими  - надежд не оставляет..ПОЧТИ. Или все-таки оставляет?)))

Так надежда же умирает последней...))))

Подпись автора

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.©     http://z3.foto.rambler.ru/public/ognegrivka11/_photos/i/i-webbig.jpg

22

Маритана написал(а):

-ага..Кто-то, правда, когда-то сказал:"Мы в ответе за тех, котого приручаем".. Да ладно, сойдем с этой скользкой темы...

Ну, почему же скользская? Получается, если "мужчины в ответе за тех, кого приручили", то мы (женщины) не в состоянии сами нести за себя ответственность, т.е. приравниваются к бессловесным животным? Я лично с этим в корне не согласна. И, опять-таки, разве женщины сами разве не занимаются откровенным соблазнением? )))))))))))

Маритана написал(а):

да-да..."за всё в ответе"...  И за свою силу, и за свою слабосьть, и за свою доверчивость, и за свое одиночество...

Абсолютно верно - ЗА ВСЁ В СВОЕЙ жизни. :)  Хотя, повторюсь - гораздо проще искать виноватых на стороне, чем брать ответственность за свои промахи на себя. Я, кстати, тоже - не исключение. )))) Но когда научилась, брать эту самую ответственность, оказалось жить намного проще. :)

Маритана написал(а):

ни разу за жизнь не наблюдала жены, допускавшей бОльшего (а зачастую - даже таких же) внимания и затрат к своему ребенку, чем к ребенку из бывшей семьи.

Вот представьте себе, во-первых, я такая жена, детям мужа от предыдущего брака доставалось всегда больше, причем по моей инициативе, потому что такое отношение с моей стороны и со стороны их отца, кроме всего прочего является хорошим примером для наших сыновей в их будущей жизни. Поскольку на словах это рассказать невозможно - своего рода мой материнский эгоизм. )))) А им предстоит быть отцами и мужьями.  Плюс - возможно мне повезло, но я как-то сразу стала относиться к детям любимого, как к его неотъемлемой части потому и считала с самого начала такое отношение нормальным.
И на данный момент, наблюдаю среди своих знакомых, с которыми мы тесно общаемся трех таких жен.

Маритана написал(а):

нехорошо, не спорю.... Тем более, что зачала она от святого духа, значит- и грех НЕплатежа на ней одной.

Да, совсем не об этом речь. :) А о том, что мужчина, уходя из семьи и бросая своего ребенка, платит алименты, а перед женщиной даже и не ставят вопрос о выплате хотя бы тех же процентов, которые требуют с мужчины. Хотя по законадательству мы несем равные права и обязанности... Но, виноваты, естественно, и в этом, конечно мужчины. ))))))))))))

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

23

ЛасковаяСтерва написал(а):

И затем,наступив на грабли разок,другой,третий...предпочитает одиночество...или пускается во все тяжкие.

Вопрос: зачем МНОГО раз наступать на одни и те же грабли? СлабО, пусть даже после вторых, успокоиться, пережить и подумать - почему эти грабли повторяются?

ЛасковаяСтерва написал(а):

Крест на себе,на своей личной жизни...до тех пор,пока не вырастут дети...НО потом,может оказаться и поздно...А дети не будут сидеть с мамой рядом до её смерти...(если,конечно,мама нормальна,неэгоистична и не желает исковеркать чаду всю жизнь,только,чтобы не отпустить от своей юбки)...

Это - другая крайность, которая тоже не приводит ни к чему хорошему, ни для матери, ни для ребенка.

ЛасковаяСтерва написал(а):

Не всегда осознание того,что виноват ты сам - это первый шаг решения проблемы...Тут,как в математике - иногда задача не имеет решения,ВООБЩЕ....Поэтому...

ВСЕ задачи в жизни имеют решение, но другой вопрос - что нас эти не решения не всегда устраивают. 

ЛасковаяСтерва написал(а):

А Вы говорите,что 21 век тут не причём...Вот они..."плоды" цивилизации,эмансипации и просвещения... сарказм,сквозь кривую улыбку.

Дык, каждый сам выбирает, причем в достаточно раннем возрасте КАКИМИ "плодами" цивилизации пользоваться...

ЛасковаяСтерва написал(а):

Вина женщин - в том,что надеются,несмотря ни на что...а мужчин в том - что привыкли, с помощью лжи, добиваться всего того,чего ранее добивались другими, "порядочными",так сказать...способами...

Вопрос: в силу чего привыкли?

ЛасковаяСтерва написал(а):

Твои проблемы - это только ТВОИ проблемы...И вообще - аборт - это пустяк...(но это другая тема).

А причем здесь аборт? Может быть имеет смысл подумать о возможных детях вообще до того, как попадешь в постель?

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

24

Крест на себе,на своей личной жизни...до тех пор,пока не вырастут дети...НО потом,может оказаться и поздно...А дети не будут сидеть с мамой рядом до её смерти...(если,конечно,мама нормальна,неэгоистична и не желает исковеркать чаду всю жизнь,только,чтобы не отпустить от своей юбки)...

- истина, КАК ВСЕГДА, наверное- посредине. Главное, ИМХО, так соблюсти пропорцию свободы и несвободы от ребенка- чтоб была прочная душевная связь....

Вина женщин - в том,что надеются,несмотря ни на что...а мужчин в том - что привыкли, с помощью лжи, добиваться всего того,чего ранее добивались другими, "порядочными",так сказать...способами...

вот это я и хотела сказать. Женщина, разумеется, вправе (и, наверное, должна) и "уметь стать в позу", и знать себе цену. Но при этом помнить: в 80% случаев мужчина переместится туда- где лучше кормят и меньше требуют. Ясный пень, не нужен такой мужчина- но итог все равно: одиночество...

Так надежда же умирает последней...))))

- адназначна))) Только я добавляю еще: "Главное- не навернуться предпоследней")))

заставляют,такого вот отца (не желающего видить собственного ребёнка)...видеться с ребёнком...

- да нет, не заставляют... Просто лишают права на встречи отца, НЕ ДОБРОСОВЕСТНО относящегося к этому праву.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

25

Алина написал(а):

Может быть имеет смысл подумать о возможных детях вообще до того, как попадешь в постель?

Опять думать придётся только женщине - такова реальность...
Или напомнить мужскую поговорку о том,что рожать не им...а нам...???

Алина написал(а):

Вопрос: зачем МНОГО раз наступать на одни и те же грабли? СлабО, пусть даже после вторых, успокоиться, пережить и подумать - почему эти грабли повторяются?

А вот это  - вопрос тоже индивидуальный...некоторые топчутся по "любимым" граблям до могилы...Но,кажется мы уже обсуждали это...

Подпись автора

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.©     http://z3.foto.rambler.ru/public/ognegrivka11/_photos/i/i-webbig.jpg

26

Маритана написал(а):

вот это я и хотела сказать. Женщина, разумеется, вправе (и, наверное, должна) и "уметь стать в позу", и знать себе цену. Но при этом помнить: в 80% случаев мужчина переместится туда- где лучше кормят и меньше требуют. Ясный пень, не нужен такой мужчина- но итог все равно: одиночество...

"Уметь встать в позу" и "знать себе цену" - совсем не обязательно. Мы не товар, который продается подороже... Просто надо уважать себя и думать о последствиях своих поступков, которые могут быть не совсем приятными и совсем неприятными для нас. И в зависимости от этого понять, готовы ли мы к неприятным последствиям. А обманывать себя, что все будет в шоколаде, при том что мужчина начинает, например, разговоры о "пошлости штампа в паспорте" - глупо. Но это мое личное мнение, прошу не обижаться тех, кто со мной не согласен. :)
А иногда лучше побыть в одиночестве, и понять, в первую очередь свои ошибки, чтобы постараться их не допустить в будущем, чем быть рядом с кем попало... Тем более, если ситуация повторяется не в первый раз.

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

27

Маритана написал(а):

да нет, не заставляют... Просто лишают права на встречи отца, НЕ ДОБРОСОВЕСТНО относящегося к этому праву.

Маритана...я знаю то,о чём написала...
ИМЕННО заставляют видеться с ребёнком...насильно...
У меня есть знакомая,которая раз в неделю возит ребёнка видеться с отцом...А посещаемость отца,контролируеся представителем соцслужбы...
Это "тягомотина" до чёртиков надоела всем троим...И ребёнку в первую очередь...Девочка ждёт,исполнения 13 лет,чтобы официально отказаться от встреч с отцом...

Подпись автора

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.©     http://z3.foto.rambler.ru/public/ognegrivka11/_photos/i/i-webbig.jpg

28

ЛасковаяСтерва написал(а):

Опять думать придётся только женщине - такова реальность...Или напомнить мужскую поговорку о том,что рожать не им...а нам...???

К сожалению, именно так - думать в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, нужно именно женщине, поскольку рожать именно нам, и изменить на сегодняшний день мы это не в силах.

ЛасковаяСтерва написал(а):

А вот это  - вопрос тоже индивидуальный...некоторые топчутся по "любимым" граблям до могилы...Но,кажется мы уже обсуждали это...

Обсуждали. Но, если людям нравится так жить - то почему они несчастны? И опять-таки, пока они сами в себе не разберутся - у них ничего не изменится.

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

29

Алина написал(а):

А иногда лучше побыть в одиночестве, и понять, в первую очередь свои ошибки, чтобы постараться их не допустить в будущем, чем быть рядом с кем попало...

И вернулись мы на круги своя...
Побыла женщина в одиночестве...Ошибки свои осознала...И рада бы от него (одиночества) избавыиться....
Но вот засада...Не может...
"хорошие" мужчины - все при жёнах...остались одни парнокопытные "хищники"...(а она уже поняла,что это те самые грабли,на которые наступать не следует)...

Маритана написал(а):

но итог все равно: одиночество...

Подпись автора

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.©     http://z3.foto.rambler.ru/public/ognegrivka11/_photos/i/i-webbig.jpg

30

женщины сами разве не занимаются откровенным соблазнением? )))))))))))

- на то они и Евины дочери))))  А что - они разве несут ответственность за "прирученных" (тьфу ты, -соблазненных) мужчин? Те же- не бессловесные животные, нужно думать той головой, что сверху (пардон).
А если серьезно - сказавший прекрасные слова про "Мы в ответе..." имел в виду всех - кто поверил и кто доверился, независимо от пола.

Абсолютно верно - ЗА ВСЁ В СВОЕЙ жизни

- и еще за многое в жизни ребенка, которого выращивает иногда одна... Т.к. о женах, подобных Вам, Алина, я в своей жизни никогда не слышала. Что, РАЗУМЕЕТСЯ, не ставит ни в малейшей степени под сомнение Ваши слова...Просто это скорее приятное исключение, чем правило.

по законадательству мы несем равные права и обязанности...

логика моя была такая: по закону ОБА РОДИТЕЛЯ несут за ребенка ответственность. Ребенок остался с матерью: она несет свою часть ответственности, и отец (в форме алиментов и т.п.) свою часть....
Отчего же- когда ОБА родителя подбрасывают ребенка государству, ЛИШЬ ЖЕНЩИНА должна платить алименты?

Отредактировано Маритана (2009-05-01 21:53:23)

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вы здесь » Тусовочка » Мысли вслух » ОДИНОЧЕСТВО - социальная "болезнь"?