Тусовочка

Объявление

Нашему форуму 9 августа исполнилось 16 лет..Так ПобедимЪ!
Добро пожаловать в Тусовочку !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тусовочка » О сексе » Жизнь без секса:Быть лучше одному, чем вместе с кем попало или...???


Жизнь без секса:Быть лучше одному, чем вместе с кем попало или...???

Сообщений 1 страница 30 из 138

1

Причины жизни без секса

Не с кем

Такая вот банальная причина. Однажды в компании я познакомилась с одним товарищем, который четко помнил, что занимался сексом 8 раз в жизни. О чем всех торжественно и оповещал. Было ему тогда около 30 лет... А регулярная половая жизнь не складывалась. К счастью, спустя год в жизни этого товарища все наладилось.

Разумеется, временные "простои" случались в жизни каждого из нас. И в этом нет ничего страшного. В конце концов, не все способны заводить себе случайных партнеров. Многие живут по принципу, изложенному еще Омаром Хайямом: "Быть лучше одному, чем вместе с кем попало". А еще надо учесть, что значительная часть людей ищет в интимных отношениях постоянства, и временные отношения для них неприемлемы.

Кстати, некоторые сексологи утверждают, что, когда тело, условно говоря, отдыхает, это дает человеку шанс разобраться в своих желаниях — то есть в том, кого он конкретно хотел бы видеть рядом с собой — не только в постели, но и в жизни. Правда, возможно, проблема состоит в том, что у человека во время подобных ожиданий слишком завышенные требования к гипотетическому партнеру.

При этом подобного рода воздержание часто приводит к физиологическому и психологическому дискомфорту… И если оно длится слишком долго, потом сложнее "вернуться в строй".

И есть, и нет

Известный способ преодолеть тяготы воздержания – обычная мастурбация. Но этот способ отнюдь не единственный. Вспомним хотя бы героя Адриано Челентано в фильме "Укрощение строптивого", замещавшего ЭТО рубкой дров. Если же говорить серьезно, то, как ни банально, временный простой могут скрасить спорт, танцы и тому подобные занятия. А еще, безусловно, массаж, помогающий, помимо прочего, поддерживать чувственность.

Это когда партнер для секса есть, но в силу разных обстоятельств видишься с ним редко. Как, например, в ситуации, когда муж – капитан дальнего плавания. Или у вас зарубежный роман. Он там, вы здесь, встречаетесь раз в три месяца, а то и в полгода. В этом случае применимо все то же, что и в предыдущем. Плюс нежное виртуально-телефонное общение друг с другом. И импровизированный секс по телефону.

Негде

Такая проблема встречается иногда у юных пар. "И если нам с тобой негде любить друг друга, давай тогда хотя бы ходить", — пел рок-н-рольщик Майк Науменко. Кстати, эта проблема зачастую продлевает романтическую стадию отношений. Что иногда совсем не плохо.

Физиологические проблемы

Я знаю две странные истории. Обе они связаны с дамами, состоявшими в официальном браке. Одна не занималась с супругом сексом, потому что испытывала болезненные ощущения. Во втором случае загвоздка была с мужем. Он отказывался заниматься любовью, потому что после этого у него раскалывалась голова. Самое интересное, что эти люди и не думали обращаться к врачам, хотя те, безусловно, могли бы им помочь...

Душевные травмы

Неудачный первый опыт, разочарование в партнере, тяжелый развод, а порой и изнасилование – все это может надолго отбить охоту заниматься сексом. А еще существует депрессия. Многие из подобных ситуаций требуют вмешательства психотерапевта.

Этот безумный современный мир

Не секрет, что хронические трудоголики — неотъемлемая деталь современного мира. И у самых рьяных из них работа порой подавляет сексуальное желание.

А иногда виноваты и "новые технологии" — для многих "компьютероманов" виртуальный мир заменяет реальный. Техника — дело тонкое. Говорят, в бедных странах, где нет телевизора, рождаемость больше, ибо люди там чаще занимаются сексом.

Беременность и роды

Врачи рекомендуют не заниматься любовью три месяца в начале беременности и два в ее конце. Однако некоторые экстремалки занимаются сексом до самых родов… Но бывает и так, что врачи запрещают сексуальные отношения на длительное время, а то и на все девять месяцев беременности. Впрочем, отсутствие секса можно сделать незаметным для партнера. Ведь помимо коитуса можно использовать орально-генитальные ласки и т.п.

После родов же нельзя заниматься любовью около двух месяцев, но некоторые укорачивают этот срок. Прекрасной половиной этот запрет зачастую переносится легко, поскольку бессонные ночи, общая усталость и ослабление организма делают свое дело. Впрочем, если мужчина разделит с вами первые заботы о младенце, ему будет легче перенести временное воздержание.

Кстати, для некоторых женщин возвращение к сексу после родов может иметь свои сложности: изменения ощущений, ослабление желания и т.д. Тут надо действовать с аккуратностью и деликатностью.

Принципиальный отказ

Всем хорошо известна история брака Александра Блока и Любочки Менделеевой. Еще в первую брачную ночь Блок объяснил супруге, что чувственная любовь - дьявольское извращение истинной, духовной любви.

Браки с подобной принципиальной установкой - редкость. А вот люди, живущие в одиночестве и являющиеся принципиальными "антисексуалами" — явление распространенное.

Редко, да метко

Некоторые пары занимаются любовью раз в два-три месяца. И им хватает... В этой ситуации нет ничего особенного - потребности каждого сугубо индивидуальны. Между прочим, в некоторых племенах Южной Африки мужчинам требуется три месяца, чтобы восстановиться после акта и вновь обрести желание. Так-то вот!

Подпись автора

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.©     http://z3.foto.rambler.ru/public/ognegrivka11/_photos/i/i-webbig.jpg

2

интересно, но мало нового.. А ответы на вопрос в самой теме- у каждого свой подход.. Вот только что хочу добавить- женщине, будучи не замужем проще чем мужчинам "провести бессонную ночь ". Если есть желание конечно, потому как поклонники всегда есть рядом.. И выставить все можно в таком свете, что тебя будут боготворить помимо того, что ты получишь удовлетворение..

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

3

Нюрка написал(а):

Вот только что хочу добавить- женщине, будучи не замужем проще чем мужчинам "провести бессонную ночь ".

ну тут можно поспорить

Подпись автора

Нахожусь в прекрасном возрасте: и… могу, и… хочу, и… знаю как!

4

...лучше 40 раз по разу..
чем ни разу 40 раз... :D

Подпись автора

ПОРА РВАТЬ КОГТИ...http://keep4u.ru/imgs/b/080624/82/821c0ccf710b3629a4.gif

5

Валерий
Можешь поспорить, но если женщина умеет пользоваться своим окружением, имеет на это желание, не имеет жестких жизненных принципов типа до свадьбы ни-ни, то ей проще.. Я еще не встречала мужчин, которые отказывались бы от нормального и здорового перепиха. А вот женщины мужчинам отказывают.. Причем регулярно

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

6

Нюрка написал(а):

А вот женщины мужчинам отказывают.. Причем регулярно

да, ну есть примеры-штабелями ложились.Естественно пример не из моей жизни)))

Подпись автора

Нахожусь в прекрасном возрасте: и… могу, и… хочу, и… знаю как!

7

есть.. Но так ли это часто? Будем в общем, а не в частном..

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

8

Нюрка написал(а):

есть.. Но так ли это часто? Будем в общем, а не в частном..

не часто и другое-это только гипотетические предположения,но практика храмает)

Подпись автора

Нахожусь в прекрасном возрасте: и… могу, и… хочу, и… знаю как!

9

Валерий
У кого хромает? У меня проблем не было.. Да и у подруги тож.

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

10

Нюрка написал(а):

У кого хромает? У меня проблем не было.. Да и у подруги тож.

два не показатель.На Ваших 2-приведем свои)))))))))

Подпись автора

Нахожусь в прекрасном возрасте: и… могу, и… хочу, и… знаю как!

11

вот давай честно.. Сколько раз ты получал отказ от женщин? Надеюсь разница в возрасте у нас не очч большая

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

12

Валерий
Не показатель, согласна, но не разу не слышала, чтобы женщины жаловались на отказ.. Просто смешно

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

13

так вот я к тому, что лично я- ни разу.

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

14

ЛасковаяСтерва написал(а):

Причины жизни без секса

Добавлю еще пункт,он не афишируется но тем не менее Он есть, и не так мало Людей подвержены ему, а именно:
-Потому что не Интересно, и Приелось..

Подпись автора

"Меня здесь нет".

15

Нюрка написал(а):

не разу не слышала, чтобы женщины жаловались на отказ..

А может женщины просто подсознательно выбирают тех мужчин,которые им не откажут...потому что отказ из уст мужчины - это всегда не просто удар,а крах для женщины...Крах её самомнения в своей женской привлекательности, крах надежд, крах всей её жизни...Депрессия обеспечена...глубокая и безнадёжная...Мужчины легче переносят женское "НЕТ"...

slon@bereg.net написал(а):

Потому что не Интересно, и Приелось..

Да,Юра...такие причины не так уж и редки...Только за ними кроется нечто более существенное,что просто НЕ ХОЧУ...
Почему НЕИНТЕРЕСНО,почему приелось???
Не потому ли,что Ваша вторая половина последнее время ведёт себя в постели,как робот???...2 поцелуя,3 объятия,4 движения и финиш...и я уже не говорю о том,что ей абсолютно на плевать на Вас и Ваши чувства и ощущения...

Подпись автора

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.©     http://z3.foto.rambler.ru/public/ognegrivka11/_photos/i/i-webbig.jpg

16

ЛасковаяСтерва написал(а):

Не потому ли,что Ваша вторая половина последнее время ведёт себя в постели,как робот???...2 поцелуя,3 объятия,4 движения и финиш...и я уже не говорю о том,что ей абсолютно на плевать на Вас и Ваши чувства и ощущения...

Это один если можно так выразиться -Подпунктов.
Второй подпункт-говорит о том что Сэкс сам по себе-Как Конкретное действие(смена партнерш/партнера в данном случае роли не играет совершенно)-Не Интересен. Все Изучено и ощущения в принципе Ничем Новым и ничего Нового не привнесут,тоесть образно говоря Предел Сэкс-Насыщенности достигнут(своего рода ПИК)-потому и интерес уже явно не тот , а скорее просто физиологическая Привычка идущая на Спад.

Подпись автора

"Меня здесь нет".

17

Быть лучше одному, чем вместе с кем попало или...

_ спричинами понятно.бывает.
_одному или с кем попало? я лучше с подругой.Секс считаю взаимонеобходим,и для гормонального обмена,и для расслабл.
А с кем попало -пошловато чёт. :confused:

18

slon@bereg.net написал(а):

Второй подпункт-говорит о том что Сэкс сам по себе-Как Конкретное действие(смена партнерш/партнера в данном случае роли не играет совершенно)-Не Интересен. Все Изучено и ощущения в принципе Ничем Новым и ничего Нового не привнесут,тоесть образно говоря Предел Сэкс-Насыщенности достигнут(своего рода ПИК)-потому и интерес уже явно не тот , а скорее просто физиологическая Привычка идущая на Спад.

Юра...да медики это проще называют...СНИЖЕНИЕ ЛИБИДО...
Но ведь этот процессимеет 2 стороны - гормональную...и психологическую...И вопрос ПОЧЕМУ...не снимается...

Подпись автора

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.©     http://z3.foto.rambler.ru/public/ognegrivka11/_photos/i/i-webbig.jpg

19

ЛасковаяСтерва написал(а):

И вопрос ПОЧЕМУ...не снимается...

Потому что -НЕИНТЕРЕСНО.

Подпись автора

"Меня здесь нет".

20

slon@bereg.net написал(а):

Потому что -НЕИНТЕРЕСНО.

Я конечно могу замкнуть круг и спросить "А ПОЧЕМУ НЕИНТЕРЕСНО"?...но не стану...потому,что предвижу...вернее вижу Ваш ответ,что всё уже пройдено,всё изучено и т.д....Но,как быть с тем,что все изучить и всё знать человек не может...Не слишком ли узки были рамки изучаемого?

Подпись автора

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.©     http://z3.foto.rambler.ru/public/ognegrivka11/_photos/i/i-webbig.jpg

21

Потому что -НЕИНТЕРЕСНО.

- гм... А дышать, пить, есть -  интересно?   Если сидеть на одной тухлятине в болоте- да, может быть.  Секс- неотъемлемая часть жизни, после инстинкта самосохранения- 2-й по важности для сохранения вида.
Можно возразить: а тот же Блок? Или какие-нибудь другие деятели,  так поглощенные наукой (искусством, хотя это- реже), или служением Отечеству, что обходились без секса?    Вспомню Ландау, экий был поскакун))))
Женский взгляд на проблему, разумеется. Но важно, чтоб было не только с кем засыпать, но и с кем просыпаться.  Без этого любой, самый изысканный секс будет лишь акробатикой   и действительно не принесет удовлетворения спустя какое-то время.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

22

ласковая, скорее ты права.. женщины сначала выбирают, а потом снимают.. потому им и проще.. не наносят тебе "рану "

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

23

ЛасковаяСтерва написал(а):

.Но,как быть с тем,что все изучить и всё знать человек не может..

Увы Может,(не все - но то что входит в Рамки Его Компетенции)
а Сэкс - это при всем желании не Высшая Математика.)))))))))
Стандартный набор техник и движений+вариации Индивида, ну еще Смена Лиц и Партнеров/Партнерш(что роли не играет)

Подпись автора

"Меня здесь нет".

24

Маритана написал(а):

Секс- неотъемлемая часть жизни, после инстинкта самосохранения

Это основное все остальное лишь наслоения Цивилизованности(Разных культур)-Проще Говоря СТАРТОВАЯ База Хомо-Примитувус.
Если оставаться на Низшем уровне Познания Бытия.
Сэкс это есть Истинкт Размножения(всего лишь Инстинкт и причем не самый Главный)
Один из Трех-как в Мифологических Трех Слонах держащих Плоский Мир Человека.

Подпись автора

"Меня здесь нет".

25

Стандартный набор техник и движений+вариации Индивида

- ой, как странно это читать))))))
До мельчайших деталей знаком вкус любимых блюд, ощущения при массаже, запах цветов....  И ведь не приедается))))

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

26

Если оставаться на Низшем уровне Познания Бытия.

-  секс разнообразный и обильный вполне совместим и с высочайшим интеллектом, и с высотами духа.  Можно почитать Каму. С утра, но лучше- с вечера)))) Индусы, чай ,не дураки были...

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

27

Маритана написал(а):

- ой, как странно это читать))))))
До мельчайших деталей знаком вкус любимых блюд, ощущения при массаже, запах цветов....  И ведь не приедается))))

Можно назвать много вещей которые не приедаются Однако Не Столь уж по своей Сути Интересных.
а можно назвать(каждый сам решает) массу вещей Которые вызывают не меньший , а подчастую  бОльший Интерес чем Сэкс.
Это не Трагедия, а всего лишь констатация Фактов.

Подпись автора

"Меня здесь нет".

28

Маритана написал(а):

-  секс разнообразный и обильный вполне совместим и с высочайшим интеллектом, и с высотами духа.  Можно почитать Каму. С утра, но лучше- с вечера)))) Индусы, чай ,не дураки были...

угу.знаю что не дураки потому и придумали притчу о Трех Слонах.))))))

Подпись автора

"Меня здесь нет".

29

Усталость и банальный авитаминоз являются основной причиной отсутсвия влечения к противоположному полу..

Подпись автора

http://lines.planetadruzey.ru/102922.png

30

К своему стыду, со слонячьей притчей не знакома)))) Собственно, уговорам тут места нет (вспомню лишь: "Одинокий межчина- эгоист, обижающий сразу нескольких женщин")))
И всё  же - интересны  или не интересны могут быть шахматы, детективы и кубик Рубика, по очереди.
Снижение либидо в цветущие годы-  очень серьезный гормональный или психологический сбой. Без обид, т желания нагнести жуть)))

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!


Вы здесь » Тусовочка » О сексе » Жизнь без секса:Быть лучше одному, чем вместе с кем попало или...???