Тусовочка

Объявление

Нашему форуму 9 августа исполнилось 16 лет..Так ПобедимЪ!
Добро пожаловать в Тусовочку !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тусовочка » Флудильня :) » Мда....ужж..


Мда....ужж..

Сообщений 181 страница 210 из 454

181

Писатель Гамлет жив!
http://topru.org/wp-content/uploads/2015/04/image29-720x340.jpg

Быть , иль не быть
Румынам без Шекспира
И как Сервантес им поможет жить

Окраина уже порядком утомила … Давайте обратим наш взор на прилегающие к ней территории, хоть и с границей только по морю но, куда хохлоглист уже начал распространятся со скоростью эпидемии.
Где «красный крест» , и «врачи без границ» ?

«Министр культуры Румынии заявил, что величайшими писателями человечества являются Сервантес и Гамлет

Министр культуры Румынии Ионуц Вулпеску, присутствуя в четверг, 23 апреля на мероприятии по случаю Международного дня книги, воспользовался возможностью поговорить о важности чтения.

Министр не упустил возможности продемонстрировать свою эрудицию и сообщил, что в этот день отмечают также память Уильяма Шекспира. Позднее, давая в интервью в ходе реалити-шоу на Realitatea TV, Вулпеску сказал, что «величайшими писателями человечества были Сервантес и Гамлет»

Ну, и вишенка !!! : PS ‘ ом (в конце статьи) добавленно…. шоб уж ни каких сомнений, и вопросов не возникло !! )))
» Гамлет – персонаж одноименной пьесы Уильяма Шекспира, который умер, действительно, в 23 апреля 1616 года, в то время как Мигель де Сервантес умер 22 апреля 1616 года, сообщает румынский портал Gandul.info.»

И это не шутка ! А суровая румынская реальность !
Уж если эти в ЕС , то хохлам там точно место !
http://topru.org/wp-content/uploads/2015/03/facepalm-720x340.jpg

http://topru.org/12537/pisatel-gamlet-zhiv/

Подпись автора

"Меня здесь нет".

182

М.Плисецкая умерла, Рокфеллер жив и намерен пережить нас с вами
http://static.newsland.com/news_images/1539/big_1539798.jpg
Майя Плисецкая скончалась 2 мая в Германии от сердечного приступа. Майя Михайловна Плисецкая родилась 20 ноября 1925 года в Москве.

Американскому миллиардеру Дэвиду Рокфеллеру, которому в июне этого года исполнится 100 лет, в шестой раз пересадили сердце. Первую такую операцию ему провели в 61 год после автомобильной аварии. На этот раз уже через сутки Рокфеллер провел пресс-конференцию. Общаясь с журналистами, он рассказал, что планирует дожить до 200 лет, а секретом своего долголетия считает любовь к жизни.

- Не знаю, проживет ли Рокфеллер 200 лет, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов, - но если он помрет завтра, думаю, не сильно огорчусь. А вот Плисецкая... 90 лет, конечно, завидный возраст, но все равно жаль. Сколько себя помню, Плисецкая была. А теперь вот нет. Не так много гениальных людей живут с нами в одно время. А вот Рокфеллер как раз из числа тех людей, чью продолжительность жизни определяет его социальное положение. Человека под сто лет ни один хирург общей сети не возьмется оперировать, но для Рокфеллера, понятно, сделано исключение. Причем 6 раз. Плюс у него уже заменены на донорские обе почки. Классический случай, когда деньги продлевают человеку жизнь, причем весьма внушительно. Не ум, не знания, не особый образ жизни - нет, только деньги. Ну и плюс животная страсть жить, конечно. Новое поколение "хозяев жизни" в буквальном значении этих слов. У вас, если нужно, сердце заберут и отдадут богатенькому старичку... Дивный новый мир...
Анатолий Баранов
Источник: forum-msk.org

Подпись автора

"Меня здесь нет".

183

МАКАРКО
May. 5th, 2015

Президенту Российской Федерации
Владимиру Владимировичу Путину.
Господин президент!
Третью неделю не иссякает поток грязи и клеветы, льющийся на меня со страниц газет и экрана телевизора. Меня называют «другом хунты», «пособником фашистов», «предателем» и т.д. Между тем, единственное «преступление», которое я совершил, состоит в том, что в городе Святогорске в лагере беженцев из Донецка и Луганска я в рамках благотворительности спел три песни для детей этих беженцев. В связи с чем никакой вины за собой не чувствую. Всё остальное, что нам рассказывают в СМИ про мою поездку, – бессовестное враньё.
Господин президент, я настоятельно прошу Вас прекратить этот шабаш, порочащий моё имя.
Пока ещё Народный артист России
Андрей Макаревич.

Письмо написано в  Августе Четырнадцатого.
Тогда этот человек никакой вины за собой не чувствовал.
Вряд ли чувствует и сейчас.

А если кто-то спросит, зачем он снялся в этом чудовищно лживом ролике ответ предсказуем. Он, упаси Боже, не друг хунты, не предатель и не пособник  фашистов. Фашисты просто пригласили его сыграть роль. Он её сыграл, получил гонорар, - и всё. Это, в конце концов, его, пока ещё Народного артиста России, работа.

http://putnik1.livejournal.com/4189864.html

Подпись автора

"Меня здесь нет".

184

Elle извинился за «украинскую Жанну д’Арк»: не распознали неонацистку
Французский журнал Elle был вынужден извиниться за публикацию репортажа об «украинской Жанне д’Арк» и ее «отваге» в боях против «российских сепаратистов». Как сообщает британская газета Daily Mail, журналисты и редакция Elle даже не подозревали, что 19-летняя Вита Заверуха - неонацистка и активная участница батальона «Айдар».

http://russian.rt.com/inotv/s/content/5/h/d/215498_1_2015-05-08_181038_big.jpg

19-летняя неонацистка Вита Заверуха, которую французский модный журнал Elle назвал украинской версией Жанны д’Арк за ее «отвагу в боях против российских сепаратистов», была арестована в связи со смертью двух полицейских. Как сообщает британская газета Daily Mail, поводом к аресту послужило неудачное ограбление АЗС: 4 мая в результате преступных действий банды правых эскстремистов в Киеве погибли двое и были ранены трое полицейских.

На первый взгляд, пишет автор статьи, кажется шокирующим, что эта девочка-подросток могла быть связана со всеми этими преступлениями.
http://russian.rt.com/inotv/s/content/article_image/55793/1-p.jpg
Однако в интернете можно быстро найти, что Заверуха активно поддерживает и продвигает неонацистские взгляды и идеалы. Кроме того, пишет Daily Mail, она участвовала в организации обстрела поста ГАИ в Быковне, а также в нападении на одесский Дом профсоюзов в мае прошлого года.

Тем не менее всего лишь полгода назад французский журнал Elle изобразил Виту героиней наподобие Жанны д’Арк, возможно, «одураченный ее невинной внешностью». Вита (в статье Elle она фигурирует под именем Света) позирует в армейском камуфляже. В подписях под фотографиями приведены ее цитаты: «Если русские вернутся в мой город, я буду стрелять. Если не я, то кто?»

Впрочем, журналистов Elle быстро поймали на фактической ошибке: Вита – известный член батальона «Айдар», который в сентябре прошлого года стал фигурантом исследования, проведенного Amnesty International на севере Луганской области. Правозащитная организация, сообщает Daily Mail, документировала резкий рост числа преступлений, включая похищения, незаконные задержания, негуманное обращение, разбой, вымогательство и, возможно, смертные казни, совершаемых бойцами батальона «Айдар».

Кроме того, свои праворадикальные взгляды Вита не стеснялась выражать на своей странице «ВКонтакте». Ее учетная запись заполнена фотографиями с нацистской символикой, а сама Вита утверждает, что «была в "Айдаре" с самого начала». Она прямо признается: «Я пропагандирую нацизм, террор, геноцид. При всем этом я не плохой человек. Мое оправдание – "Война ради мира"… Победителей не судят».

«Победить можно лишь радикальными способами – агитацией и убийством. Митингами, пикетированием и прочей показухой ничего не добьешься», - утверждает 19-летняя Вита в одном из своих недавних постов.
http://russian.rt.com/inotv/s/content/article_image/55793/2-p.jpg
Найденная информация привела к тому, что редакция Elle была вынуждена извиниться. Французские журналисты объяснили, что познакомились с Витой в Луганске, но ничто – ни ее слова, ни одежда – не выдавали в ней поклонницу неонацизма.

В заявлении Elle сказано, что редколлегия журнала и журналисты, освещавшие эту историю, были шокированы, узнав об идеологических воззрениях девушки: «Мы решительно осуждаем любую идеологию, связанную с ксенофобией, антисемитизмом, расизмом и нацизмом».

Как утверждает Daily Mail, новость об аресте Заверухи ее знакомые встретили с облегчением. Один из ее друзей сообщил украинскому телеканалу «Вести»: «Я рад, что ее задержали. Она какая-то странная. Если у кого-то есть пушка и он себя не контролирует, рано или поздно это приведет к трагедии. Но лично я считаю ее просто глупой девчонкой, на которую повлиял ее бойфренд-нацист. Своих мозгов у нее нет».

Изданию Daily Mail не удалось связать ни с самой Заверухой, ни с ее адвокатом.

Комментарии читателей на сайте Daily Mail:

sacredevilashley: Отвратительно!

I only want: Ожидайте больше подобных историй.

Stephen: Никогда не понимал, почему русские или украинцы хотят ассоциироваться с нацистами, ведь настоящие нацисты хотели истребить всех славян!

The fool: Никогда не пойму украинских неонацистов после того, что настоящие нацисты сделали с их страной.

Фото: Twitter, vk.com
http://www.e-news.su/in-world/57976-ell … istku.html

http://russian.rt.com/inotv/2015-05-08/ … uyu-ZHannu

Elinka
"О сколько нам открытий чудных" ....
С Добрым Утром, Эвропа! И ... привыкай извиняться !!!

Подпись автора

"Меня здесь нет".

185

Тесть Кличко живет под Луганском в доме, обстреливаемом ВСУ (ВИДЕО)
14.05.2015

Все соседи пенсионера из ЛНР Валерия Егорова знают, чей он родственник. Тесть мэра Киева Виталия Кличко живет в скромной двушке в обычном пятиэтажном доме в тридцати километрах от Луганска.

Валерию Борисовичу — отцу супруги Виталия Кличко — 68 лет. Он родился на Сахалине, служил в Берлине и большую часть жизни прожил в Броварах под Киевом.

В донбасский городок Лутугино он переехал в 1996 году, после свадьбы своей старшей дочери и — тогда еще — известного и подающего надежды спортсмена. И почти за 20 лет супружества Натальи и Виталия пенсионер видел своего зятя всего несколько раз. Так же, как и трех своих внуков.

Мужчина признается, что он не особо гордится родством со своим известным зятем и практически с ним не общается. На редких встречах в семейном кругу им удается перекинуться парой слов, но и то — ни слова о политике. Валерию Борисовичу и без этих разговоров известно, что о ситуации на юго-востоке думает Кличко.

— Я его позицию не разделяю. Я разделяю позицию тех людей, с которыми здесь живу. По-родственному общаемся, но редко. Я люблю свою дочь, своих внуков. А с ним мне не целоваться. Он живет там, а я живу здесь, — объясняет Егоров.

В последний раз своего известного зятя Валерий Егоров видел в конце февраля — на торжествах ко дню рождения дочери. И пока в Киеве с размахом отмечался большой семейный праздник, в Луганской Народной Республике нацгвардия вела ожесточенный артобстрел городов и поселков. Пенсионер признается, что лишь от одной мысли об этом праздничное настроение куда-то улетучивалось.

— Когда моей дочке исполнился 41 год, меня пригласили на праздник в Киев. Там был и мэр Кличко, и его заместители, и депутаты, в общем, все, кто там у трибуны пасется, — вспоминает Егоров.

— И я сидел с ним буквально бок о бок и предложил тост: «Чтобы над моей дочерью и над моими внуками не разрывались снаряды, которые гудят над головами моих луганских земляков». Вот за это я предложил выпить. И выпил.

Тесть политика, спортсмена и миллионера Валерий Егоров получает пенсию в четыре тысячи рублей — средняя сумма по меркам Луганской Народной Республики.

Валерий Борисович вспоминает, что история любви его дочери и Виталия Кличко началась, когда братья-спортсмены только завоевывали мировую известность. Свадьбу молодые тоже сыграли скромную, без изысков. Но когда за бои Виталия стали платить миллионы, в жизни родственника Кличко так ничего ничего и не поменялось.

— Я живу как обыкновенный рабочий. А вы думали, у меня тут золотые хоромы!? — смеется пенсионер. — Миллионов у меня нет и никогда не было, но я на Кличко не обижаюсь. Я живу так уже 20 лет. А младшая дочка моя живет в еще худших условиях…

Вся родня пенсионера Егорова осталась по ту сторону блокпостов, самые близкие родственники и друзья живут в Запорожье, а родной племянник Валерия Борисовича служит в рядах ВСУ.

Когда нацгвардия вела артобстрел Лутугино, дом тестя Кличко посекло осколками и пробило крышу, а один снаряд повредил и фундамент.

Восстановлением занимаются местные власти, используют стройматериалы, привезенные из России в составе гуманитарной колонны. И в Киев луганский пенсионер, несмотря ни на что, переезжать не собирается. Говорит, лучше на своей земле.

http://rusvesna.su/news/1431619837

Подпись автора

"Меня здесь нет".

186

Кличко выдал очередной ляп
http://www.e-news.su/uploads/posts/2015-04/1429274484_1429271680_3ihlgteblqu.jpg

Мэр Киева боксер Виталий Кличко своим косноязычием успел переплюнуть экс-президента Виктора Януковича, который регулярно выдавал оговорки на потеху публики.

На этот раз Кличко оконфузился, говоря о выдающемся вкладе в развитие украинского футбола советского тренера Валерия Лобановского (умер в 2002 году).

«Лобановского с нами нет, но продолжают жить его останки», — объявил мэр Киева.

http://www.e-news.su/video/58803-klichk … -lyap.html

Подпись автора

"Меня здесь нет".

187

Британские ученые. Сокращенно — б/у

от Ричъ · Май 19, 2015 ·
http://topru.org/wp-content/uploads/2015/05/--------6-720x340.jpg
Настроение совсем не рабочее. Лень раскатала по плоскости дивана до толщины тетрадного листа. Сара звонит с работы каждые полчаса, задавая один и тот же сакральный вопрос: ты вынес ёлку?..
Недобрая женщина.
Вот британские учоные — добрые:
Британские учёные убедились в необходимости существования мужчин.

Учёные из Университета Восточной Англии провели многолетний опыт, чтобы узнать, зачем природа создала мужчин. Изучая жуков, исследователи пришли к выводу, что роль мужского пола совсем не сводится только к оплодотворению женской особи. Без них перестают работать механизмы, сохраняющие жизненные силы популяции.

Группа учёных из Университета Восточной Англии опубликовала в журнале Nature статью, материалом для которой стало 10-летнее исследование. Целью было выяснить, зачем природа создала в животном мире два разных пола, ведь роль мужского можно по большей части свести только к оплодотворению женского для получения потомства. В то время как многие организмы на Земле существуют и без этого. К примеру, ряд насекомых, пресмыкающихся, рептилий и даже акул способны воспроизводиться самостоятельно.

«Половое размножение сопряжено с огромными издержками, наиболее очевидная из которых следующая: только половина всех ваших отпрысков – девочки, которые смогут, в свою очередь, дать ещё потомство. Возникает логичный вопрос – зачем тогда тратить силы на рождение сыновей?», — задался вопросом руководитель исследовательской группы, профессор Мэтт Гейдж. Его слова приводит The Daily Mail.

В рамках эксперимента учёные выращивали в лаборатории мучных жуков и наблюдали за их эволюцией. Биологи разделили насекомых на несколько групп и во время их репродуктивного периода увеличивали или сокращали интенсивность полового отбора. В некоторых случаях доходило до того, что на 90 самцов было только 10 самок.

Учитывая, что мучной жук моногамен, только самка «выбраковывала» восьмерых самцов. После примерно 50 поколений учёные изучали их генетику и здоровье. Выяснилось, что чем больше было «мужчин», тем лучше было у жуков и с генетикой, и со здоровьем. Конкуренция внутри популяции за спаривание приводила к тому, что она становилась более жизнеспособной.

«Мужская конкуренция для рождения потомства играет действительно важную роль. Именно благодаря ей обеспечивается генетическое здоровье популяции. Половой отбор – это как фильтр, который отбрасывает все вредные генетические мутации и помогает популяции процветать и избежать вымирания в долгосрочной перспективе», — пришёл к выводу Мэтт Гейдж.
____________________

Мананэц Мэтт. Хоть и Гей дж.

Самое время доказать необходимость солнца, воздуха и воды. Нобелевка ждет…

http://topru.org/14299/britanskie-uchen … hhenno-bu/

Подпись автора

"Меня здесь нет".

188

Життя - бiль...

http://www.e-news.su/uploads/posts/2015-06/1433929686_20_3.jpg

Краткий пересказ на человеческом:
- за прошедшие сутки укрогруппа, в которой 600 000 учаснегов, на нужды сволонтёров собрала 0 (ноль) гривен;
- всем сейчас трудно, но можно ведь отказаццо от кофе и сигарет, а собранные средства отправить вытиранам АТО;
- дайте денег, короче. Ну, или вещичек хотя бы. Не то дупа усiм!

http://www.e-news.su/uploads/posts/2015-06/1433929756_0_1537cc_7d5ca718_orig.jpg

Источник
http://www.e-news.su/in-ukraine/62076-zhittya-bil.html

Подпись автора

"Меня здесь нет".

189

Mad Hohol: Road to Zrada

от Proper · Июнь 22, 2015

Украинский фермер сконструировал боевую машину из трактора и цистерны! Студия имени Довженко может начинать снимать блокбастер «Безумный Хохол: Дорога зрады». Мэл Гибсон нервно курит в углу. Мартин Лютер Кинг в охренении бродит кругами, бормоча под нос что-то нецензурное про маенную мрию, и выкрикивая:

— И тогда я скажу: здобулы! Мы наконец здобулы! *

11-тонный агрегат имеет толщину стенок в 10 мм низкоуглеродистого железа и может вместить, по заявлению фермера, до 30 человек и несколько раненых на всю голову. Вообще говоря, 10 мм железа пробивается из автомата обычным патроном с термоупрочненным сердечником, даже не бронебойным. Так что флаг им в руки и барабан на шею, на таком воевать.

Для интересующихся — пресловутые одесские бронетракторы НИ-1 изготовления 1941 года были обшиты броней, состоявшей из двух листов корабельной бронестали по 10 мм, между которыми были помещены дубовые доски.

* отсылка к самой известной речи Мартина Лютера Кинга «У меня есть мечта» (англ. «I have a dream»).

С этой верой мы сможем вырубить камень надежды из горы отчаяния. С этой верой мы сможем превратить нестройные голоса нашего народа в прекрасную симфонию братства. С этой верой мы сможем вместе трудиться, вместе молиться, вместе бороться, вместе идти в тюрьмы, вместе защищать свободу, зная, что однажды мы будем свободными.
Это будет день, когда все Божьи дети смогут петь, вкладывая в эти слова новый смысл: «Страна моя, это Я тебя, сладкая земля свободы, это я тебя воспеваю. Земля, где умерли мои отцы, земля гордости пилигримов, пусть свобода звенит со всех горных склонов».
И если Америке предстоит стать великой страной, это должно произойти.
Пусть свобода звенит с вершин изумительных холмов Нью-Хэмпшира!
Пусть свобода звенит с могучих гор Нью-Йорка!
Пусть свобода звенит с высоких Аллегенских гор Пенсильвании!
Пусть свобода звенит с заснеженных Скалистых гор Колорадо!
Пусть свобода звенит с изогнутых горных вершин Калифорнии!
Пусть свобода звенит с горы Лукаут в Теннесси!
Пусть свобода звенит с каждого холма и каждого бугорка Миссисипи!
С каждого горного склона пусть звенит свобода!
Когда мы позволим свободе звенеть, когда мы позволим ей звенеть из каждого села и каждой деревушки, из каждого штата и каждого города, мы сможем ускорить наступление того дня, когда все Божьи дети, черные и белые, евреи и язычники, протестанты и католики, смогут взяться за руки и запеть слова старого негритянского духовного гимна: «Свободны! Свободны! Спасибо всемогущему Господу, мы наконец свободны!»

Материал: Proper специально для сайта TOPRU.ORG


http://topru.org/17281/mad-hohol-road-to-zrada/

Подпись автора

"Меня здесь нет".

190

Пердосексуалы против пукофобии!

В США набирает силу движение Fartsexual. Его участники собираются выйти на улицы с плакатами «Мы тоже люди». Главная цель движения, толерантное отношение общества к испусканию кишечных газов в общественных местах, без унизительного дискриминирования пукающих людей.

Фартсексуалы борются против массовых надсмешек над простейшей реакцией человеческого организма в кино и на телевидении. Человек должен иметь право выпускать газы в любом месте — и не быть униженным. Скопление газов в кишечнике является, во-первых, вредным для здоровья, а во-вторых, причиняет массу неудобств и даже страданий. Многие гурманы вынуждены отказываться от любимых блюд, вызывающих активное газовыделение, в страхе перед тем, что могут быть высмеяны и оскорблены реакцией окружающих! А ведь это угнетающе действует на уровень потребления деликатесов и вызывает стагнацию ресторанного бизнеса.

— В свободном обществе человек должен иметь право пукать или пердеть где угодно! — Заявляет основатель движения Шон Абрахамс, многократный победитель т.н. фестивалей музыкального пука. — Если кому-то это не нравится, то я им отвечу, что мне совершенно не нравится как воняет их парфюм или их долбаные автомобили! Посмотрите на Нью-Йорк. Я помню то время, когда над этим городом было ярко-синее небо а не серый и вонючий смог. Запах пукнущего человека рассеется в воздухе за несколько секунд, а вонь от ваших машин травит нас постоянно!

— Почему никто не оскорбляет чихнувшего человека? — Поддерживает его активист движения Нора Джинберг. — Пук — это точно такая же необходимая реакция организма, как чихание или кашель. Для чего приходится нам сдерживать свои газы? Только потому, что общество ведёт себя нетолерантно к пукающим?

На вопрос, почему движение названо фартсексуализмом, Шон Абрахамс невозмутимо отвечает что в настоящее время в США идёт компания по защите гомосексуальных меньшинств и популяризация прав геев и лесбиянок в обществе уже приносит свои плоды:

— Быть геем это нормально! Посмотрите сами. А вспомните как еще несколько лет назад геев не высмеивал и не оскорблял только ленивый. Объясните мне почему одна реакция организма вдруг стала нормальной и геям больше не нужно скрываться и прятать свои естественные желания от других, а человеку который покушал бобовой каши приходится в мучениях сдерживать позыв своего организма?

— Тем более, чем больше мы начинаем прилюдно пукать, пусть пока даже в обществе своих сторонников, — добавляет Нора Джинберг, — всё больше и больше приходим к выводу, что пук это очень сексуально!

PS. А я за то, чтобы в Америке пердели! Причем все, и как можно чаще.

Возможно, это займет этих дебилов хотя бы на время и отодвинет четвертую мировую войну.
Материал: http://on.livejournal.com/555761.html

http://topru.org/17870/perdoseksualy-protiv-pukofobii/

Подпись автора

"Меня здесь нет".

191

http://news.vse42.ru/feed/show/id/21395121

Facebook блокирует пользователей за слово "хохлы"
Аккаунт писателя Эдуарда Багирова в Facebook заблокировали на неделю за использование выражения "несчастные хохлы", сообщает газета "Известия".
Эдуард Багиров на своей странице в Facebook написал, что, несмотря на санкции Запада и попытки разговаривать с Россией с позиции силы, рейтинг одобрения работы президента Владимира Путина достиг 89%. По его мнению, главное отличие между украинцами и русскими состоит в том, что в России генерал Власов считается предателем, в то время как лидеры Организации украинских националистов Степан Бандера и Роман Шухевич на Украине – национальные герои.

Позже Багиров объяснил, что для него, как для русского писателя, слово "хохлы" не является негативным.

– Это братское обращение. Когда мои друзья хохлы называют меня кацапом или москалем, мне и в голову не придет считывать в этом негативную интонацию, – сказал Багиров.

Писатель подчеркнул, что это слово из русского языка, и ничего плохого в нем нет. Он добавил, что русские и украинцы являются единым народом.

В Роскомнадзоре сообщили, что обратились в Facebook с просьбой разъяснить ситуацию. Представители соцсети заявили, что слово "хохлы" вполне сравнимо со словом "ниггер", поэтому считается оскорбительным.

Термин "хохол" был впервые зафиксирован в словаре "Триязычный лексикон" Поликарпова в 1704 году. Значения "украинец" и "малоросс" для термина "хохол" присутствует в Толковом словаре Даля. Слово "хохол" в своем творчестве употребляли такие русские писатели и поэты, как Александр Пушкин и Иван Бунин.

Интересно, есть ли на ФБ пользователи, заблокированные за слова "москаль", "кацап"?

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

192

Когда британские ученые плачут

http://topru.org/wp-content/uploads/2015/07/1366565994_1737699022-720x340.jpg

Топ-10 украинских изобретений для АТО. Альтернативная физика, химия и прочие естественные науки в изобретениях йуных и не очень хохляцких гениев.

Первая попытка обобщить выхлопы трепетных младоукраинских умов. Сало в тюбиках для разведчиков, печь на дровах без дыма и запаха, робот для работы в -40С и… вибрирующий тепловизор на голове.

(1) Школьница из Тернополя Оксана Мурдза изобрела снаряд-ракету. Девушка учится в тернопольском техническом лицее и почти год работала над своим изобретением. Действует ракета на расстоянии до 200 метров и предназначена для того, чтобы сбивать вражеские беспилотники. Основное преимущество такой ракеты — она ​​обезвреживает беспилотник, который работает в радиусе ее действия, и им не надо попадать точно в цель. Ракета имеет электромагнитную бомбу, которая предназначена для сдерживания электромагнитного потока — в этом ее главное преимущество.

http://topru.org/wp-content/uploads/2015/07/6730_EL4gKN5U5ug2.jpg

(2) Волонтер из Херсона Сергей Обидець превратил обычный металлический контейнер в домик для бойцов АТО . Контейнер, который используют на рынках много лет, теперь стал временным домом для военных. Его распиливают пополам и закапывают в землю. Утепляют изнутри специальной минватой и обустраивают все необходимые коммуникации. Обогревает такой мобильный домик обычная буржуйка. Уникальность его в том, что он не только служит как временное жилье, но и в случае опасности может служить бомбоубежищем.

http://topru.org/wp-content/uploads/2015/07/6730_ItFdkA8AWwaN.jpg

(3) Анастасия Бабенко из Киева разработала проект, который улучшит работу медиков на войне (АТО — все-таки война). Изобретение незаменимо при транспортировке органов в медицинские пункты. По сравнению с аналогичными установками, ее холодильник сохраняет биологический материал на 40% дольше, чем известные медицинские холодильники. «Совершенствование такого контейнера увеличивает время хранения биологического материала и тем самым сможет помочь спасти жизни раненых бойцов». Девушка не разглашает подробностей работы и создание этого проекта. Она планирует запатентовать изобретение и сейчас ищет спонсоров, которые помогут в этом.

http://topru.org/wp-content/uploads/2015/07/6730_mg08mxA5EkgD.jpg

(4) Черкащанин Максим Чернявский создал для украинских военных кровать-трансформер . Это и носилки, и раскладушка одновременно. Из обычного чехла кусок ткани можно превратить в кровать. Оно, убежден черкащанин, должно упростить условия проживания на поле боя. Её вес до 4 кг, в зависимости от размера. На сбор уйдет не более двух минут. Длина трансформера два метра. Конструкция изготовлена ​​из плотной ткани и специального металла. Кровати, на которых сейчас спят украинские военные, имеют проблемы в транспортировке. Для них нужны отдельные авто, возникают неудобства, так военным иногда приходится спать на земле. Максим очень надеется, что бойцам в АТО его изобретение поможет в бытовых условиях.

http://topru.org/wp-content/uploads/2015/07/6730_hRDz90J8IkFk.jpg

(5) Боец батальона «Ивано-Франковск» Павел Ненашев разработал устройство для видео- и огневого контроля за местностью, который позволяет не покидать укрытия. Название уникально ноу-хау «ДУСТ». С помощью WI-Fi или бронированного кабеля веб-камеру можно подключить в любом месте и следить за ситуацией. Таким образом можно вести не только наблюдение, но и управлять огнем на поражение.
http://topru.org/wp-content/uploads/2015/07/6730_PeunpNBp35EO.jpg

(6) Молодой ученый из Киевского национального торгово-экономического университета Юлия Веревка создала продукт восстановления организма для раненых бойцов . Название продукта «Реабилакт». Его вводят в организм с помощью капельницы, он содержит белковое вещество, кислоты и витамины, которые необходимы для восстановления организма. Реабилакт влияет на коррекцию нарушенного обмена веществ на разных этапах лечения и стабилизирует и в дальнейшем улучшает показатели организма.

http://topru.org/wp-content/uploads/2015/07/6730_t0DyKLnflcCg.jpg

(7) Полтавский мастер Александр Олейник изобрел печь, которая в считанные минуты может не только обогреть блиндаж, но и сама производит электричество. Это поможет сохранить ресурсы, так необходимые в зоне боевых действий, где обычно нет ни света, ни газа, ни воды. Печка работает без дыма и запаха на природном топливе — дровах, сухих листьях и кукурузных отходах. Такой котел не только обогревает помещения, его можно использовать для приготовления пищи. Кроме этого, конвектор тепловую энергию умеет превращать в электрическую. Два таких устройства уже отправлены в зону АТО на передовую.
http://topru.org/wp-content/uploads/2015/07/6730_LHb25XBzyvF9.jpg

(8) Львовский инженер Ростислав Пасечник для АТО собрал самоходную радиоуправляемую машину — некий робот. Он способен эвакуировать раненых воинов и перевозить грузы до 300 кг. Запас хода в работе составляет 6:00, при этом на него можно устанавливать аккумулятор с любой техники. Прибор способен работать в условиях от -40 до +80 градусов по Цельсию, несмотря на погодные условия — даже в снег и дождь. А с помощью гусеничного оборудования робот может подниматься по лестнице.

http://topru.org/wp-content/uploads/2015/07/6730_4iEFViiqOiFO.jpg

От HMagier: Не могу удержаться и не запостить вот эту картинку:

http://topru.org/wp-content/uploads/2015/07/W_-3Sd9sKbw.jpg

Извините.

(9) Дмитрий Кривой из Харькова разработал прибор, который может заменить дорогой тепловизор. Тепловизор — это инфракрасная камера с оптико-электронным прибором. Свое изобретение Дмитрий усовершенствовал, прикрепив его на повязку на голове, что значительно облегчает работу бойца, особенно в бою. «Прибор сканирует окружающую территорию. Если вам кто-то приближается, он начинает вибрировать. С помощью инфракрасных датчиков можно определить размер объекта», — говорит изобретатель.

http://topru.org/wp-content/uploads/2015/07/6730_GVLgXYi9e5sT.jpg

(10) Буковинские волонтеры взорвали украинский интернет своим изобретением: обычное сало они начали запаивать в тюбиках. Все для того, чтобы пища была компактной, занимала меньше места и дольше сохранялась. Обычное сало они просто перемалывали на мясорубку, добавляли специи и чеснока и все вместе упаковали в обычные пластиковые тубы, которые бесплатно предоставил волонтерам один из харьковских заводов.
«Об этом нас попросили разведчики. Очень просили сделать пайки, которые поместились бы в кармане. Мы подумали, что с пищей в кармане не очень удобно на передовой. Наша волонтер Наталья Крылова и стала автором идеи — упаковать еду в тубы. Спайка тубы обычными щипцами для волос «, — говорит волонтер из волонтерской организации «Буковина — украинской армии» Алла Мустеца .

http://topru.org/wp-content/uploads/2015/07/6730_akpbJfcVmbSz.jpg

————————————
Харьковский завод предоставил тубы, которые запаивали щипцами для волос. Вся Украина-2015 в одной фразе.

http://topru.org/18105/kogda-britanskie … e-plachut/

Подпись автора

"Меня здесь нет".

193

Новые патрульные Киева за сутки разбили четыре машины
http://www.e-news.su/uploads/posts/2015-07/1436171553_aa7d4beef4244838f99e2ebcdc_4f0c0575.jpg
За первые сутки своей работы полицейского подразделения МВД в Киеве патрульные лишились двух пистолетов. В одном случае у девушки-полицейской его каким-то образом отобрали, а ее коллега из другого патруля потерял оружие при погоне за нарушителем, сообщает издание "Тема".

МВД уже сообщило, что во время первого ночного патрулирования в столице полицейскими экипажами зарегистрировано 15 ДТП. Однако, как пишет издание, полицейские лишь прибывали на место происшествия, но понятия не имели, как регистрировать ДТП. Поэтому прибывал экипаж ГАИ и проводил регистрацию.

Той же ночью поступило четыре звонка на 102 по одному и тому же случаю: полицейский автомобиль мчался по встречной полосе по проспекту Бажана (правительственная трасса). Тревога оказалась ложной, никого не поймали, но создали реальную опасность для водителей.

Один из патрулей прибыл по вызову на семейный скандал на Оболони: нетрезвый муж побил жену. Полицейские не смогли разрешить ситуацию и вызвали спецназ. Через минуту муж отправился спать, а жена заявила, что милицию не вызывала.

На данный полицейские успели разбить четыре служебных авто: два – незначительно, еще два – серьезно, сообщает СМИ.

http://www.e-news.su/in-ukraine/65393-n … shiny.html

Подпись автора

"Меня здесь нет".

194

http://moslenta.ru/article/2015/04/01/detmir/

Медвежонок и Лубянка
Рекламщики и пиарщики обсудили рекламную кампанию Центрального детского магазина

Кадр из ролика "Любишь ребенка — отведи его на Лубянку"

Кадр: djtolst / wwwyoutube.com

В Москве 31 марта после семилетней реконструкции открылся Центральный детский магазин на Лубянке. За неделю до этого компания «Галс-Девелопмент» запустила рекламную кампанию «Любишь ребенка — отведи на Лубянку», которая вызвала бурю негодования в интернете.

На видео дети используют при «допросе» игрушечный детектор лжи, угрожают «применить давление» и «пытают» родителей, чтобы заставить их отвести семью на Лубянку. Видео под давлением общественности из сетей удалили, а слоган заменили, но осадок остался.

Режиссером видеороликов стал Рубен Туманян, а производство взяла на себя студия Бориса Грачевского.

В интервью «Ленте.ру» Борис Грачевский заявил, что эти ролики не что иное, как «нормальная пародийная реклама, такая шутливая история». «Наша задача была — привлечь внимание к магазину. Мы и привлекли. Не надо искать проблему там, где ее нет», — подчеркнул он.

Вместе с тем ролики вызвали большую дискуссию в интернет-пространстве. По мнению некоторых пользователей соцсетей, параллели с репрессиями являются неуместными и неэтичными. Другие отмечали нарушение федерального закона «О рекламе».

http://moslenta.ru/news/2015/07/06/oreklame/

Центральный детский магазин на Лубянке заподозрили в нарушении закона о рекламе
В отношении Центрального детского магазина на Лубянке возбуждено три дела по признакам нарушения закона о рекламе. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу столичного управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России.

Употребляемые в рекламе формулировки могут счесть подрывающими доверие детей к взрослым и воспитателям. В числе таких высказываний — «Любишь ребенка? Отведи в Центральный детский магазин на Лубянке!», «Хорошие родители водят своих детей на Лубянку. А вы хорошие родители?»

«Возбуждено три дела по признакам нарушения пункта 1 статьи 6 закона «О рекламе» — в отношении рекламы на радио, на билбордах Москвы и в вагонах метро», — уточнили в пресс-службе. По данным агентства, рассмотрение дел запланировано на 30 июля.
Пункт 1 статьи 6 закона «О рекламе» гласит, что в целях защиты несовершеннолетних от злоупотреблений их доверием и недостатком опыта в рекламе не допускаются дискредитация родителей и воспитателей, подрыв доверия к ним у несовершеннолетних.

Напомним, что минувшей весной к Центральному детскому магазину на Лубянке было привлечено внимание в связи с выставленными на продажу солдатиками и бюстами в нацистской форме. По факту продажи фигурок завели уголовное дело по статье «Возбуждение ненависти либо вражды, а также унижение человеческого достоинства».

В свою очередь в компании «Галс-Девелопмент», которая является собственником торгового центра, заявили, что не несут правовой ответственности за ассортимент товаров, выставляемых на продажу арендаторами.

Центральный детский магазин на Лубянке открылся в Москве 31 марта после семилетней реконструкции.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

195

Новый мем: «Американские учёные»

от kot hans · Июль 15, 2015
http://topru.org/wp-content/uploads/2015/06/--11-720x340.jpg
Похоже, британские учёные сдают свои позиции в … ну, в том, что они называют наукой.

Последние  разработки их американских собратьев (нетолерантно, но пусть пока будет так!)  установили, что экологичные, не загрязняющие окружающую среду многоразовые сумки существенно влияют на выбор покупателей, (эта работа опубликована в журнале Journal of Marketing).

Покупатели, пришедшие в магазин не с одноразовыми пластиковыми пакетами, а с такими «правильными» сумками, зачастую чувствуют себя настолько добродетельными, что подсознательно ищут вознаграждение за столь хороший поступок. Поэтому их склонность покупать не только полезные органические продукты, но и вредную для здоровья «мусорную еду» значительно повышается, полагают авторы исследования.

Свои выводы они сделали на основании анализа данных, касающихся покупателей и их покупок. В частности, сравнивался список покупок одного и того же человека в случае, когда он приходил в магазин с собственной сумкой, и в случае, когда он пользовался одноразовыми пакетами. Кроме того, ученые привлекали для участия в исследовании случайных людей.

Оказалось, что покупатели с собственными сумками чаще, чем покупатели с одноразовыми пакетами, выбирают органические продукты. Но в то же время наличие сумки повышает вероятность того, что покупатель купит чипсы, пирожные, шоколадные батончики, газированные напитки и другие продукты, в избытке содержащие соль, сахар или жиры.

Но это еще что!

Ученые из Иллинойса выяснили, что питание в ресторанах ничуть не полезнее, а иногда даже вреднее для здоровья, чем фастфуд.

Общенациональный опрос по вопросам здоровья и питания длился 8 лет, с 2003 по  2010 год, в нём приняли участие свыше 18 тысяч американцев. Как выяснили авторы,  вне зависимости от того, где и что вы едите в течение дня вне дома, перекусываете ли вы фастфудом или же питаетесь в настоящем ресторане, в любом случае вы получаете за день на 200 калорий больше, чем при питании домашней едой. Хотя ресторанные блюда могут содержать больше полезных веществ, чем фастфуд или домашняя еда, в то же время в них присутствует существенно более высокий процент соли, жира и холестерина.

Совет от автора опроса: «Если вы хотите питаться правильно и не переедать, берите с собой приготовленную дома еду и старайтесь, насколько это возможно, пореже есть вне дома».

Но не расслабляйтесь! Те же американские учёные призвали родителей не упаковывать еду, которую они дают детям с собой в школу или детский сад, в пластиковые контейнеры или пленку, ибо содержащиеся в них вещества приводят к гипертонии и диабету в частности, у детей и подростков.  Кроме того, нельзя разогревать пищу, помещенную в пластик, в микроволновке и мыть такие контейнеры в посудомоечной машине. Все это способствует проникновению ядовитых веществ в продукты.

Вот так – сначала наизобретают, а потом кричат о вреде изобретений!

… Может, лишить их финансирования и послать на село, выращивать  картошку и морковку ???
Материал: kot hans

http://topru.org/19096/novyj-mem-amerikanskie-uchyonye/

Подпись автора

"Меня здесь нет".

196

Дефолт до Турции доведет
Пилот греческих ВВС майор Гомер Сисостопулус на истребителе F-16 приземлился в Турции недалеко от банкомата, снял 2078€ и, используя складки местности (чтобы не быть замеченным турецкими радарами) вернулся на аэродром вылета.

http://www.e-news.su/uploads/posts/2015-07/thumbs/1437349634_image366.jpg

Пилот приземлился в трех километрах от Секе, на заброшенном военном аэродроме, невидимый для турецких радаров, вызвал такси, снял в ближайшем банкомате 6000 турецких лир (около 2078 евро) после чего в установленном заданием на полет срок приземлился на ародроме вылета.

Полетное задание майора включало в себя контроль за участком Эгейского моря, из-за которого в последнее время между Турцией и Грецией достаточно разногласий. Войдя в зону, где контроль греческих РЛС был недостаточен, пилот снизился на малую высоты, после чего совершил посадку в Турции.

Бортовой номер самолета с греческими опознавательными знаками был сообщен в полицию турецким таксистом, по данным из банкомата была установлена фамилия пилота.

В Греции с банкомата можно снять только 60 евро в день, иностранные переводы валюты в Грецию приостановлены…

Источник
http://www.e-news.su/in-world/67084-def … vedet.html
Перевод Владислава Брига

Подпись автора

"Меня здесь нет".

197

:D

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

198

Боец ВСУ из Черновцов пытался отправить домой краденый БТР
Правоохранители задержали водителя грузовика, который на прицепе пытался вывезти БТР из зоны АТО

http://www.e-news.su/uploads/posts/2015-07/1437922913_567x378.jpg

На блокпосту сотрудники сводного отряда милиции ГУМВД Украины в Луганской области предотвратили незаконный вывоз бронетранспортера из зоны проведения Антитеррористической операции.

Согласно сообщению, сегодня, во время несения службы на блокпосту вблизи г. Северодонецк сотрудники сводного отряда милиции ГУМВД Украины в Луганской области остановили грузовой автомобиль "Renault", под управлением 41-летнего жителя Донецкой области. Водитель на своем автомобиле с помощью прицепа перевозил бронетранспортер. Во время проверки, не каких документов у водителя на перевозку БТР не было. По словам мужчины, ему на мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина и за денежное вознаграждение попросил перевезти БТР из г. Счастье в Черновицкую область

http://www.e-news.su/in-ukraine/67910-b … y-btr.html
не нуачо, в хозяйстве все пригодится)))))))))))

Подпись автора

"Меня здесь нет".

199

Превосходящая сила

от HMagier · Август 3, 2015 ·
http://topru.org/wp-content/uploads/2015/08/b6623a2d4a2d4727b2aa1c44a2886ada-720x340.jpg

Компиляция.

Ролик, наглядно демонстрирующий невероятные успехи Украинского ВПК и огневую мощь сильнейшей армии в Галактике. Без лишних слов и экивоков. Это не ваши картонные «Арматы» и пошлые «Тайфуны», это — первозданная, необузданная, дикая мощь хохляцкого идиотизма.

После просмотра становится понятно, почему величайшая нация на планете неизбежно дойдет до могилы Урала. Так победятЪ.

http://topru.org/20565/prevosxodyashhaya-sila/

Подпись автора

"Меня здесь нет".

200

Собчак уедет работать на Украину

от Proper · Август 6, 2015 ·
http://topru.org/wp-content/uploads/2015/08/sobchak754-720x340.jpg
Собчак уедет работать на Украину. Российская «журналистка» получила место в жюри украинского телевизионного шоу. Вместе с юмористом студии «Квартал 95» Евгением Кошевым Собчак будет судить участников развлекательного шоу под названием «Сыграй в ящик» «Угадай ящик».

На передаче обычные люди будут соревноваться со знаменитостями в четырех различных сферах: спорт, пение, наука и танец. «В Украине очень много талантливых людей. И у меня уже появились свои любимчики среди героев», — заявила телеведущая.
http://topru.org/wp-content/uploads/2015/08/sobchak_04-300x199.jpg

Ранее в СМИ появилась информация о том, что светская лошадь львица планирует покинуть Россию навсегда и обосноваться в Латвии. Но — не сложилось.

PS. А вообще название хорошее — «Сыграй в ящик». Подошло бы украинской патриотической передаче о хероях АТО. По окончании записи передачи всех статистов из студии можно было бы по могилизации отправлять на фронт — вот вам и пидтримка перемоги, заодно можно и гонорары лохам не платить. Дарю украинским продюссерам идею.

http://topru.org/20775/sobchak-uedet-ra … a-ukrainu/

Из указа царя Ивана Грозного:
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"

Подпись автора

"Меня здесь нет".

201

Господи, неужели правда?!  :cool:

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

202

Слава Богу!  :cool:  Еще бы наши СМИ меньше вопили вокруг таких "значимых" событий, сАвсЭм бы было хорошо. :)

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

203

Калифорнийская перемога

от Proper · Август 12, 2015 ·
http://topru.org/wp-content/uploads/2015/08/10la14big-720x340.jpg
10 августа мэр Лос-Анджелеса (ш. Калифорния) Эрик Гарсетти поучаствовал в заполнении городского водохранилища шарами, которые должны предотвратить испарение и защитить качество воды. Всего в водоём сброшено 95 млн чёрных шаров диаметром 4 дюйма, стоимостью 36 центов каждый (несложно подсчитать, что шары обошлись в 34 миллиона долларов). Производитель этих пластиковых изделий, компания XavierC, уверяет что они сертифицированы и безопасны для использования в питьевой воде.

Пиндосы, очевидно, не учили физику. Черные шары будут вовсю нагреваться солнцем — что резко увеличит температуру воды в водоёме, и в результате испарение может даже вырасти. По идее, если они хотели снизить испарение — надо было использовать шары белые, а еще лучше — блестящие, с алюминированием.

Черные шары используются в резервуарах, находящихся внутри помещений. Ну идиоты, чо еще сказать.
Материал: Proper специально для сайта TOPRU.ORG

http://topru.org/21257/kalifornijskaya-peremoga/

Подпись автора

"Меня здесь нет".

204

Исторические открытия укропа

Август 14, 2015 ·
http://topru.org/wp-content/uploads/2014/11/20121022142114-720x340.jpeg
Украинские историки переплюнули британских ученых, обнаружив:
Указ царя Алексея Михайловича от 1627 года «собрать в церквях все книги на украинском языке и сжечь»
Указ патриарха московского Иокима от 1690 года о запрете украинской письменности
Указ царя Петра I от 1709 года о запрете печати книг на украинском языке

Ну и так далее — они там многое открыли в глубине веков. Сразу видно необразованную рагульскую лимиту из киево-могилянского #банариума. Считаю необходимым список дополнить:

1750 г. до н.э. — законы Хаммурапи, регламентировавшие продажу украинцев в рабство;
303 год — эдикт тетрархов Диоклетиана и Максимиана, Галерия и Констанция Хлора о запрете вышиванок;
988 год — разрушение кацапами первых мемориалов «нэбэсной сотни»
1346 — 1353 года — геноцид и холокост посредством чумы;
1588 год — указ Тоётоми Хидэёси об изъятии у украинцев сала;
1918 — 1919 — очередной геноцид и холокост посредством гриппа-«испанки».

И это еще далеко не полный список будущих открытий…
Материал: http://gwinplane.livejournal.com/2634248.html

Подпись автора

"Меня здесь нет".

205

Вот как привычные нам карты искажают реальные размеры стран

Мы все привыкли, что карты выглядят именно таким образом как, к примеру, на Google Maps. Вам было когда-нибудь интересно, каков действительный размер, допустим, Гренландии? Мы никогда серьёзно не задумывались об этом, слепо веря нашим старым школьным атласам. И, как выяснилось, зря.

Если вырезать Гренландию такой, как она показана на обычной карте и наложить, к примеру, на Африку, то по размеру получится целая ледяная пустыня и даже чуть больше.
http://files7.adme.ru/files/news/part_101/1015160/575510-R3L8T8D-1000-7777.jpg

Но действительно ли Гренландия настолько огромна? Проблема в том, что Земля имеет сферическую форму, и, для того чтобы правдоподобно отобразить ее объекты на поверхности, например, на экране компьютера, она, поверхность, тоже должна быть сферической.

Есть несколько способов, которыми можно спроецировать сферу на плоский экран, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки. Карты Google достаточно близки к проекции Меркатора. Представьте цилиндр вокруг Земли, которого Земля касается на экваторе. При этом на нем кусочек за кусочком рисуются объекты нашей планеты.

Эта проекция достаточно приближена к реальности. Тем не менее она подразумевает искажение размеров некоторых объектов Земли: чем дальше от экватора мы смотрим, тем крупнее все кажется.

Это особенно верно для Гренландии из-за ее самого дальнего расположения. В действительности по сравнению с Африкой Гренландия выглядит вот так.

http://files8.adme.ru/files/news/part_101/1015160/575460-R3L8T8D-1000-888.jpg
Уже не так впечатляюще, правда? Площадь Гренландии — 2 131 000 км², в то время как площадь Африки — 30 220 000 км².

Что-то похожее произошло и с Россией, которая с первого взгляда просто огромна. На самом деле Африка чуть ли не вдвое больше России по площади: 30 220 000 км² против 17 100 000 км². И все в действительности выглядит вот так.

http://files8.adme.ru/files/news/part_101/1015160/575410-R3L8T8D-1000-999.jpg

Вот карта, которая отражает реальные масштабы объектов на Земле.
http://files8.adme.ru/files/news/part_101/1015160/627060-R3L8T8D-1000-2315.jpg

источник
http://cont.ws/post/111042

Подпись автора

"Меня здесь нет".

206

Слон с нами?)) Напомни, под каким именем скрывался? ( спрашиваю без приколов и подъе...ов) Интересно очень (давно я не заходил на форум).

Подпись автора

[взломанный сайт]

207

Ливанов: второй иностранный язык в школах станет обязательным

http://www.e-news.su/uploads/posts/2015-09/thumbs/1441123019_1221725960.jpg

МОСКВА, 1 сен — РИА Новости. В новом учебном году второй иностранный язык станет обязательным предметом школьного образования, сообщил глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов в интервью "Российской газете".

"С 1 сентября пятые классы переходят на обучение по новому стандарту, где зафиксировано: второй иностранный язык является обязательным элементом школьной программы", — заявил он.

Ливанов добавил, что не все школы пока готовы к новому стандарту обучения, поэтому им дается переходный период для адаптации.

Глава Минобрнауки подчеркнул важность изучения иностранных языков в школе. "Это не просто средство общения, но и средство развития памяти, интеллекта ребенка", — отметил он.

http://www.e-news.su/in-russia/72886-li … elnym.html

Команданте
он что, долбоеб?
Когда собаке делать нефиг, она яйца лижет. Ливанов, иди и лижи! Собакам! И расписание уроков перед собой положи, а то в школе у детей скоро будет по времени полный рабочий день.
И информатика, и финансовая грамотность, и православная культура с насаждением религии, и прочая хрень! Им что, мля, разорваться? Нахрена им второй иностранный, когда их родному русскому толком обучить не могут??? Осел
!

YaRus |
Такое ощущение, что Россию к оккупации готовят. Гнать в шею!

Подпись автора

"Меня здесь нет".

208

slon@bereg.net написал(а):

С 1 сентября пятые классы переходят на обучение по новому стандарту, где зафиксировано: второй иностранный язык является обязательным элементом школьной программы

Полное безумие - заявляю, как человек, имеющий диплом ин.яза.  И даже не в запредельной нагрузке дело...  В головах детей будет ТАКАЯ каша, что ужосс!  Я помню, насколько тяжело нам, студентам, к 3-му курсу уже прилично знающим основной ин.язык - осваивать второй, путались.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

209

Маритана написал(а):

Полное безумие - заявляю, как человек, имеющий диплом ин.яза.  И даже не в запредельной нагрузке дело...  В головах детей будет ТАКАЯ каша, что ужосс!  Я помню, насколько тяжело нам, студентам, к 3-му курсу уже прилично знающим основной ин.язык - осваивать второй, путались.

Абсолютно согласна. Лучше бы увеличили изучение русского языка, литературы и истории.

Подпись автора

Королевы никогда не расстраиваются. Когда им грустно, они просто кого-нибудь казнят!!!

Любимый-это тот, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню, и как не странно до сих пор с вами.)

Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))

210

Алина написал(а):

Абсолютно согласна. Лучше бы увеличили изучение русского языка, литературы и истории.

Все правильно! Тем более, что без знания русского хорошо выучить ин. язык невозможно.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вы здесь » Тусовочка » Флудильня :) » Мда....ужж..