Тусовочка

Объявление

Нашему форуму 9 августа исполнилось 16 лет..Так ПобедимЪ!
Добро пожаловать в Тусовочку !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тусовочка » Флудильня :) » Мда....ужж..


Мда....ужж..

Сообщений 391 страница 420 из 455

391

СТРАСБУРГ, 26 мая - РИА Новости. Построить счастливую жизнь без Бога невозможно, поэтому Русская православная церковь возводит по три храма в сутки, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл в воскресенье после освящения построенного в Страсбурге русского храма.

"Сегодня мы строим примерно три храма в сутки, за 24 часа. 30 тысяч храмов за десять лет. И не от того, что у нас слишком много денег и не знаем, куда их потратить. Народ наш, прошедший через годы атеизма, и умом, и сердцем понял, что без Бога ничего не получается", - сказал патриарх Кирилл.

Б.К.)))))))))))))

Подпись автора

"Меня здесь нет".

392

https://media.tvzvezda.ru/storage/news_other_images/2019/08/11/d830380791db4f5bb9e3951098daecc7.jpg

«Можете меня поздравить - сегодня меня перенесли в пилотируемый корабль "Союз МС" и сейчас размещают в кресле пилота», -
говорится в Twitter антропоморфного робота.
19:57
11.08.2019
Отмечается, что уже завтра специалисты начнут проводить тесты на совместимость работы систем робота с системой управления корабля.
Сейчас Федор находится на «Байконуре».
В открытый космос он полетит 22 августа, а обратно вернется уже 7 сентября.
+фото
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire … GZAjV.html

p.s

Фото было опубликовано 5,5 лет назад (а может быть, и раньше)
Г-н Савченко даже подпись в точности скопипастил:
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t= … p;page=259

Впрочем, и сейчас ее первым запустил не он. И, что характерно -- подпись тоже копипащена.
Странно, правда?..
https://pikabu.ru/story/vyibroshennaya_ … il_6860382

Подпись автора

"Меня здесь нет".

393

ГОЛОС МОРДОРА: ВЫБЕРИ СВОБОДУ!
https://cdn.news-front.info/uploads/2019/08/Pasport-Ukrkiny-768x515.jpg

Ну, вот и всё! Наконец-то свершилось! Теперь каждый россиянин может выбрать свободу. Вместо мрачной, затхлой и голодной атмосферы Мордора, вдохнуть полной грудью пьянящий свежий воздух украинской свободы. Ну и разумеется вкусить все плоды украинской демократии: безопасность, процветание и, конечно же, — безвиз. Володимир Зеленський подписал указ, по которому россияне смогут получить гражданство Украины.

Миллионы россиян ждали этого указа как манны небесной. Дочери офицеров уже сообщают о толпах граждан России, штурмующих украинскую границу в надежде прорваться к ближайшему паспортному участку и немедленно запросить вожделенную паспортину. Сообщают, что железнодорожный билет на Киев и Львов уже не купить ни в одной кассе, а по интернету ближайшие доступные даты таковы, что ждать надо полгода. Поезда из Москвы в сторону Украины уже напоминают поезда в Индии, или Пакистане, облепленные людьми со всех сторон. Проводники этих поездов за часы настолько разбогатели, что уже покупают себе недвижимость на Лазурном берегу.

Но внимание — выбрать свободу могут, по выражению лучшего мэра всех времён и народов Виталика Кличко, не только лишь все. Есть одно обязательное условие. Надо быть преследуемым кровавым кремлёвским режимом, ну или хотя бы быть просто против него. Наверняка при сдаче документов на паспорт соискатель должен будет пройти собеседование и ответить на ряд жизненно важных вопросов. Например, таких как «чей Крым», «сколько сотен лет лет идёт украино-российская война», «кто выкопал Чёрное море», «какой национальности была княжна Анна Ярославна, ставшая королевой Франции». Список вопросов, конечно же, неполный, возможны варианты, и поэтому соискателям лучше всего проштудировать книги по украинской истории, непременно в редакции директора института национальной памяти Володимира Вятровича. Собеседование будет, конечно же, на мове, так как на своём так называемом языке можете общаться дома кухнях, и только шёпотом. Так что, мову тоже придётся подучить. Причём, желательно в виде львовской гвары, чтоб наверняка.

А если серьёзно – я вот лично не понимаю, на что надеется президент Зеленский. На то, что он тоже Владимир, как и Путин, и необходимо повторять за Путиным все его шаги? Но этого как-то маловато. Я не представляю политэмигрантов из России на Украину. Вернее, не так — представляю, я их даже видел. Это уникальные политические фрики типа Бабченко, Паши Шехтмана, или Кати Мальдон, которые и в России ничего особого из себя не представляли и которым терять особо нечего было. Ну, или предатели-воры, типа Вороненкова, наворовавшие в России и сбежавшие от правосудия на Украину, выдав при этом себя жертвами режима. Кстати, с Вороненковым нехорошо получилось — в России всего-то посидел бы десяточку в тюрьме, а на свободной и демократической Украине он получил несколько пуль прямо в центре Киева. Причём по-настоящему, и не воскрес, как зомби Аркадий, на следующий день.

Ещё есть нацисты, которым в России не очень уютно, но зато в таких формированиях, как «Азов», — они желанные гости. И собеседования проходить не надо. Достаточно просто пострелять по женщинам и детям, и паспорт в кармане.

А вот вы можете представить себе Навального, бегущего на Украину? Я так думаю, что и сам Лёша при предложении эмигрировать посмотрел бы на предлагающего, как на идиота. Режимом-то Алексей конечно преследуется, но как-то уж слишком нежно и ласково. Да к тому же зарабатывает очень неплохо. Хватает и на «борьбу», и на покатушки по разным странам мира, несмотря на две условки. А кому он будет нужен на Украине? Забудут все моментально, денег не останется, пойдёт, как актёр Пашинин, улицы подметать? Нет уж, Алексей оппозиционер, но вовсе не идиот. Он как-нибудь в тоталитарном и кровавом Мордоре поживёт. В конце концов 10 суток админареста это не пуля в голову и не взрывчатка в машину, как частенько случается на свободной Украине. Наверное, там слишком сильно пьянит воздух свободы, не иначе. Да и биткоины капают на счёт в России как-то уж очень стабильно. И по сути все более — менее видные оппозиционеры мыслят именно так, как Навальный. На фига им та Украина? Сдохнуть с голоду в забвении? Нет уж. Вот и остаются одни политические фрики и уголовники. Контингент – так себе. Наверное, даже с целью пропаганды Украины стыдно говорить о таких людях, «выбравших свободу». Хотя… Стыда там давно уже нет. Вороненковым ведь бахвалились. Ну и ладно. Значит будем ждать очередного клоуна, который будет на каком-нибудь «Хромадьском» рассказывать про то, как его угнетал кровавый путинский режим и как невыносимо было ему дышать душным спёртым воздухом ГУЛАГа.

Хоть посмеёмся…

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

394

slon@bereg.net написал(а):

p.s

o.O

"Кто на ком стоял?" (с)   Какая связь между роботом, летящим в космос, и его фото - и фото выброшенной мемориальной доски?

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

395

http://s9.uploads.ru/t/GW4Xh.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

396

Россияне придумали способ не платить по банковским кредитам.

«Первыми с подобной инициативой выступили жители Нюрбинского района Якутии. Сразу несколько человек поставили в неловкое положение сотрудников регионального управления ФСБ, отправив им письма с грамотными разъяснениями, почему они отказываются платить по кредиту.

Содержание заявлений приблизительно следующее:

«Я, такой–то такой–то, взял в банке кредит, но тогда я не знал, что учредители у банка – иностранные компании, головные офисы которых находятся в странах–участницах НАТО. Я не против того, чтобы погасить кредит, но не могу, поскольку данные деяния попадают под статью 275 УК РФ, а именно – оказание финансовой помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации».

Далее идет примечание, что по закону лица, совершившие преступления, предусмотренные данной статьей, освобождаются от уголовной ответственности, если они известили об этом органы власти. Все это расписано на четыре страницы, с подробным обоснованием. Сейчас в УФСБ думают, что делать с этими заявлениями.

С другой стороны, если создать прецедент, может разразиться крупный скандал. На принятие решения у контрразведчиков есть десять дней.

«Если учитывать, что учредители сетевых компаний зарегистрированы на Кипре, Каймановых островах и т.д. (но только не в России) — скоро сможем и за коммуналку не платить. Нечего врагам помогать» — в таком духе комментируют в социальных сетях данную новость, которая, похоже, нашла всеобщее одобрение у жителей страны».

https://cont.ws/@babai1405/1549778

Подпись автора

"Меня здесь нет".

397

slon@bereg.net написал(а):

Россияне придумали способ не платить по банковским кредитам.

из комментов:

Этому сообщению уже лет несколько, только вот ни одного факта о выигранных делах нет нигде

этой байке лет пять, не меньше. И каждый раз авторы из разных регионов

"275 УК РФ, а именно – оказание финансовой помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации".
И в чем же их деятельность направлена против безопасности РФ?

Уголовная ответственность здесь вообще ни при чем. Неплатеж по кредиту взыскивается в гражданском суде, а не в уголовном. Так что, если бы даже эта байка была правдой, этим заемщикам был бы предъявлен иск на соответствующие суммы и суд бы вынес решение в пользу банка.

Отредактировано Маритана (2020-01-08 13:43:37)

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

398

О запретах и татуировках
https://newsland.com/static/u/content_image_from_text/24022020/7038032-4946423.jpg

Сатановский

Опять видный думской врач Онищенко запрет предлагает. На татуировки. Осуждает их и с моральной точки зрения, и с гигиенической. Так, говорит, нельзя, чтоб дети видели татуированных мам. Да и с папами вопросы. И ведь с точки зрения аргументов, которые приводит, прав на все сто.

Действительно, всё железобетонно. Правда, непонятно что с моряками и десантниками делать. Но, может, он им всем свою инициативу лично объяснит? Как и рэперам. Ну, с ними проще. Их надо вместе с рэпом запрещать.

Опять же — запреты нам вводить не впервой. Было уже. Джаз и рок запрещали. Брюки-клёш и брюки-дудочки. Длинные волосы парням носить запрещали, помаду девочкам, неправильные книги и фильмы...

Запрещали аборты и религию. Всю, какая есть. Обрезание у евреев и мусульман — тоже из медицинских соображений. Партии — все, кроме КПСС. Алкоголь — при Горбачёве. Так его за это страна полюбила...

Дураков только ни разу не запрещали. Дурак начальству мил и сердцу его любезен. Он в диссидентство не лезет и с критикой руководства не выступает — для этого умным надо быть. Ему что нужно делать, только скажи. Сделает. Кого хочешь в гроб вгонит, только намекни. Опять же, самый полезный дурак — дурак с инициативой. Он и то предложит, и это. Можно выбирать. А то вдруг чего запретить забыли, а тут он, дурак, с напоминанием. Так в своё время у нас в процессе продвижения к коммунизму и частную собственность запретили, и приусадебное хозяйство, и, исходя из норм социалистической морали, секса в стране не было. Дети рождались, а секса не было. И никакой это был не нонсенс и не оговорка не слишком умной женщины перед телекамерой, а высокая мораль строителя передового общества. Которая, правда, скоро загнулась вместе с этим обществом и той страной, в которой её и лаской, и таской распространяли, но это уже совсем про другое.

Онищенко запретами славен. Там и пиво было, и реклама его, и много что ещё. Опять же, он к верхам поближе, поветрие чует и соответствовать по мере сил пытается. Опять же, татуировки на мумиях предков многонационального российского народа в музеях — надо запретить и сдать в спецхраны. И книги с иллюстрациями, на которых изображены полинезийцы, азиаты, индейцы и африканцы всякие запретить. А то придумали моду, по миру путешествовать и смущать рассказами о нём добрых горожан и селян отечества нашего, в целом неиспорченных, но на чужеземную моду падких. С Афанасия Никитина как повелось, до сего дня искоренить не могут.

Ну, поедет турист в Новую Зеландию — что он там увидит? Маори с их татуировками? В Японии вообще, кто не гейша, тот якудза. Расписаны цветными драконами, журавлями и карпами до безобразия.

Так что прав доктор Онищенко, хранитель духовности и целомудренности будущих поколений нашей страны и её окрестностей. Во всём прав. Его послушаешь — диву дивишься и дух захватывает: какие просторы для нормотворчества открываются!

Сколько, оказывается, неправильных людей в стране живут! Курят, пьют, выглядят не так, носят чёрт те что... Один только правильный из всех граждан, и тот доктор. И не Хаус, Айболит или, скажем, Мясников, а Онищенко. А что они вдвоём могут: он и Путин...

Источник: zen.yandex.ru

Подпись автора

"Меня здесь нет".

399

Фуражка Гитлера, или как Великомученица Варвара стала куратором РВСН

https://newsland.com/static/u/content_image_from_text/17062020/7151687-5123647.jpg

Третий день не могу настроиться на серьезный лад. Хотел, понимаешь, отлить в граните «нетленку», почему Главковерх В. Путин, вопреки ожиданиям, не приехал 14 июня на освящение т.н. Главного храма Вооруженных сил РФ.

Всем же понятно, что этот церковный новодел министр обороны С. Шойгу на лужковский манер строил на бюджетные деньги в честь своего шефа Путина и под Путина. Дескать, у мэра Лужкова был свой храм Христа Спасителя, а у нашего президента будет свой военный собор – гораздо более лучший и комфортабельный. На целых 6 тыс. верующих голов. С возрожденным «Институтом сестёр милосердия». Как без них?

Не случайно же 19 сентября 2018 г. «хозяин Кремля» прибыл на освящение закладного камня собора в подмосковный парк «Патриот» и произнес впечатляющую речь. После чего стало ясно, что он становится духовным куратором военно-церковно-развлекательной новостройки.

А тут – взял и не приехал. И никто не знает и не объясняет, почему. Может, коронавируса забоялся. Может, некие обиды на патриарха Кирилла, о чем высказывались догадки. А, может, сам боженька так захотел, о чем тоже судачат в соцсетях.

А, может, вспомнил, что он глава светского государства и участия в подобных шоу ему вообще не рекомендованы? Что по Конституции, законам «О статусе военнослужащих», «Свободе совести…» у Минобороны светской России не может быть ни главных, ни подсобных, ни передвижных на колесах, ни плавучих, ни надувных десантных храмов.

В общем, официальных объяснений отказа президента от участия в» крещении» военно-развлекательного собора не было. Зато там есть немало других чудес.

Например, выяснилось, что приделам храма присвоены имена святых - покровителей родов и видов войск. Так, небесным куратором ВДВ и ВКС объявлен пророк Илия.  За апостолом Андреем Первозванным закрепили пригляд за ВМФ, святому князю Александру Невскому вменили надзор над Сухопутными войсками. Это ладно. Они мужики, воители по натуре.

Но как святая Великомученица Варвара Илиопольская (сирийская) у бывшего инструктора Красноярского крайкома КПСС по атеизму С. Шойгу стала покровительницей РВСН, – для многих явилось сенсацией и загадкой одновременно.

Милая юная девушка, согласно страшной легенде, была красоты неописуемой. Заочно возлюбила Иисуса Христа, за что и была в 306 г. обезглавлена собственным отцом-язычником Диоскуром. Бр-р-р… Но при всем том, военного образования тоже не имела и в привязанности к ракетному оружию стратегического назначения Российской Федерации замечена не была. РВСН в постсоветской России вообще начали формировать в начале 90-х.

Это что же, задаются вопросом пламенные публицисты, выходит, был из Минобороны запрос в небесную канцелярию святой Варварушке: мол, не возьмет ли она под свое попечительство российское ядерное оружие? И сами себе отвечают: такого запроса, скорее всего, не было. А «пристегивание» святых к родам и видам войск явное шаманство в духе незабвенного Сергея Кужугетовича.

А тут еще его заместитель Тимур Иванов сморозил явную чушь, заявив, что в музейной галерее при храме есть такие такие уникальные «реликвии», как… фуражка Гитлера и его костюмчик (почти новый).

Смеху это вызвало с Балтийское море, так что пришлось от неуклюжей фразы замминистра отмазываться всем Главным политуправлением МО. Мол, это и не «реликвии» вовсе, а так… ширпотреб.

И все равно неясно: откуда у «Главного храма Минобороны» взялся этот гитлеровский гардеробчик? Какова его подлинность? Что-то мы до сих пор о нем не слышали.

И вообще, ребята, откуда вы его стырили? Из какого музея, даже если предположить, что он подлинный? Он у вас теперь освященный?

Вот такие вопросики так и не дали мне настроиться на серьезную волну и поразмышлять, почему Главковерх Путин отказался от участия в «крещении» своего, можно сказать, детища. Значит, в другой раз.

Александр Головенко

***

Освященная фуражка Гитлера может стать объединяющим символом

Ироническим пером

А ведь не случайно, наверно, именно накануне «крещения» т.н. главного храма Минобороны 14 июня замминистра Тимур Иванов раскрыл СМИ его главную тайну и сенсацию.

По его словам, здесь хранятся костюм и фуражка самого Гитлера. Стало быть, после освящения собора патриархом эти «реликвии» приобретут особый священный символ и смысл.

И вот, по мнению экспертов, освященная фуражка Гитлера как раз может сыграть роль объединяющего наш народ символа. А то мы совсем сбились с ног в поисках национальной идеи.

В самом деле, ну кто из Москвы поедет за 55 км в этот парк «Патриот», чтобы просто помолиться в церковном новоделе? Да почти у каждого верующего «в шаговой доступности» своя церковь.

И как нам объясняли в связи с коронавирусом святые отцы, даже на Пасху необязательно ходить на церковную службу. Можно прекрасно молиться и разговаривать с богом дома.

А вот если организовывать к освященной фуражке Гитлера (платные) экскурсии школьников, студентов и трудовых коллективов — можно добиться колоссального объединяющего эффекта.

Очень элегантно и эффектно смотрелась в генеральском кителе на освящении Главхрама зам.министра обороны Татьяна Швецова. Она могла бы стать экскурсоводом и рассказывать, какими путями сакральные вещи из гардероба бесноватого фюрера III Рейха перекочевали сюда.

И какова в этом роль нелегального разведчика В. Путина и самого министра С. Шойги.

Наверняка послушать генеральшу Швецову станут приезжать военные и штатские экскурсанты из других городов, областей и военных гарнизонов.

Особый интерес такие лекции могут представлять для зарубежных экспертов, историков и криминалистов. Особенно для европейских.

У Главхрама Минобороны нет своего прихода и своих прихожан. Содержать его так или иначе придется государству. А тут неплохая денежка может капать…

Василий Туманов

http://otchizna.su/konstituciya/22992

Источник: krasvremya.ru

Подпись автора

"Меня здесь нет".

400

Ходорковский не гнушается ничем, даже «протухшими» фейками. Колонка Голоса Мордора

Михаил Борисович Ходорковский продолжает бороться с режимом любыми способами. Такое впечатление, что не спит ночами, обдумывая, чем бы еще уколоть ненавистную путинскую власть. Получается не особо, но он не унывает. И готов абсолютно на всё, даже на откровенное вранье, причем далеко не первой свежести. Мягко говоря — слегка протухшее.

Недавно в парке «Патриот» открыли Главный храм Вооруженных сил России. Сам этот храм и его открытие вызвали массовую негативную реакцию со стороны определенной части оппозиционной общественности. Той части, которая готова продать страну с потрохами, а потому категорически против того, чтобы у России была хоть какая-то нормальная армия и тем более ядерное оружие. По их мнению, в этом храме «всё не так».

И ладно, если бы эти удивительные люди были глубоко верующими, православными, но нет. Более того — они сами на православии регулярно оттаптываются, оскорбляют и ненавидят его всеми фибрами души. Но вот тут все внезапно оказались спецами по православным храмам. И цвет у нового храма оказался не тот, и убранство. В общем, храм войны какой-то.

А еще они возмущались тем, что якобы в храме хранится фуражка Гитлера. Кто об этом только не написал. Праведный такой гнев, чуть ли не ярость, причем от наследышей прислужника Гитлера Власова, что особенно забавно. Как и многое, сия новость оказалась фейком. Фуражка Гитлера находится в музее в том же парке «Патриот», но никак не в храме.

Но дальше всех пошел Михаил Борисович. Он написал в Twitter, что этот храм — храм сатаны. И даже поместил доказательство — часть фрески из этого храма, на которой изображена ракета Р-36М, которую в НАТО называют «Сатана». Михаил Борисович сразу огреб кучу ретвитов от адептов своей секты.

Но вот незадача: оказалось, что сия фреска — это стебный фотошоп от известного российского агентства фейковых новостей «Панорама». В комментариях к твиту это написали почти сразу. Причем не единожды.

Ну, думаю, Михаил Борисович твит удалит. Ведь фейк, вранье, на котором его так некстати поймали. Ну, хоть спасибо, что повеселил в очередной раз. Но не тут-то было.

Спустя несколько часов захожу снова в ленту Михаила Борисовича — а оно висит! Причем ржет уже весь Интернет, даже некоторые СМИ об этом написали. Ну, ладно, думаю. Может МБХ так занят борьбой с режимом, что просто не увидел комментарий и еще не удалил этот твит. Но удалит обязательно. Как только увидит.

И вот, на следующий день захожу я снова в гости к Михаилу Борисовичу в Twitter и вижу тот же самый твит! Но уже с комментарием автора — мол, если это и фейк, то суть передает точно. И вообще — это не фейк, а мем. И всё.

И вот тут я подумал — какой же все-таки Михаил Борисович мощный человек. Человечище. Наврал перед миллионами людей, причем его на вранье сразу же и поймали, но ему — как с гуся вода. Лицо кирпичом, только очочки поправил. И ничего не делает — не удаляет, не извиняется.

Что это? Сила воли? Или профессиональная привычка пожирать некую неприятную субстанцию, делая при этом вид, что она шоколад? Я не знаю, но МБХ — матерый, глыба. И самое главное — придумать на второй день отмазку, которая якобы оправдывает размещенное вранье. То есть он в итоге себя еще и правым считает.

В общем, хрестоматийная история. Наверное, ее можно даже занести в методички, в раздел «Что делать, если тебя поймали на вранье». А Михаил Борисовичу обязательно выдать премию за новаторство.

Автор: Голос Мордора

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

401

Искусственный интеллект заподозрили в расизме

Иван Латынин
   
https://profile.ru/wp-content/uploads/2020/06/shutterstock_781752898-e1591100197846-782x440.jpg

©Shutterstock / Fotodom
Исследование Кембриджского университета, в котором изучается изображение искусственного интеллекта (ИИ) в фильмах, на телевидении, в поисковых запросах Google, иллюстрациях и голосах, предполагает, что это еще одна область проявления расизма.

И хотя машины не могут иметь расу, исследователи заявили, что у них действительно есть «расовая идентичность», на которую влияют стереотипы реального мира, сообщает Infowars.

Утверждается, что реализации ИИ имеют характеристики предвзятости, которая проявляется в использовании «стандартного английского голоса для белых среднего класса», включая озвучку голосовых помощников в смартфонах.

«В тех случаях, когда эти системы считаются «белыми», это может иметь опасные последствия для людей, которые таковыми не являются», – сказал ведущий исследователь, доктор Канта Дихал.

Исследователи считают, что «черных диалектов» избегали, потому что они считались «слишком противоречивыми или выходящими за рамки целевого рынка».
https://profile.ru/news/scitech/iskusstvennyj-intellekt-zapodozrili-v-rasizme-391143/?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Подпись автора

"Меня здесь нет".

402

https://cont.ws/uploads/pic/2020/8/lXnAHoTzvuM.jpg

Подпись автора

"Меня здесь нет".

403

:cool:

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

404

Roman Lukyanov

Сегодня пломбир в Чехии не продают. Вчера продавали и завтра будут продавать - а сегодня ни-ни. Потому что чехи принципиальные люди, ну не могут они забыть, как СССР не дал майданить в 1968 году.
https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/118003752_3521681044511156_741680610101907265_n.jpg?_nc_cat=111&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=n0ozicakO50AX-K9a3X&_nc_oc=AQmAgh63GZNUp4aqirjGdryMO3-0WoJ-ptIZSyo7io1xeVYPxs4JXqFgkrqRKoXlF90&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&oh=32650b7a043ee2de1092c09fb2f5829f&oe=5F687167
Правда вот, почему-то чехи каждый год 14 марта продают и немецкое мороженое, и немецкие сосиски, и даже немецкие автомобили - и никто не пишет такие плакатики на входе в свой гордый чешский магазинчик: "14 марта 1939 года германская армия захватила Чехословакию без малейшего нашего сопротивления. Сегодня мы не продаём немецкое мороженое".
Да и 9 мая каждого встречного русского мороженным бесплатно не кормят - "экономически не целесообразно", ну да и фиг с ним, с этим мороженным, правда? Я его вообще не ем ))) 

Да ребята, "чешская память" и "чешская гордость" (с) - товар не для всех.
--------------------------------------------
коммент:

вот какую картиночку надо сегодня всем печалящимся на лбы степлером прих//ривать и извиняться за то, что живы.
Будь я тогда во власти, разнесла бы полпраги за одну нашу Валю ...

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/118307545_3409030542467367_6388225138774781344_n.jpg?_nc_cat=110&_nc_sid=dbeb18&_nc_ohc=5ILnpMAhOwYAX_US2vx&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&oh=8f47ceff50ed2a06965a5b162bfd062c&oe=5F66ECF9

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

405

https://m.politnavigator.news/wp-content/uploads/2018/01/Odessa-poizdevalas1.jpg

Подпись автора

"Меня здесь нет".

406

https://ic.pics.livejournal.com/putnik1/11858460/5695556/5695556_600.png

Не стану в очередной раз поднимать вопрос о моральности вывода ребенка туда, где могут быть эксцессы. В конце концов, за своего ребенка, его нервы и здоровье, отвечает мама, - по крайней мере, пока не лишена родительских прав. Но вот в чем я уверен, так это в том, что гораздо больше пользы эта мама принесла бы Варшаве, выйдя к хлопцам из ОМОН без сына и в "вечернем" прикиде...

https://putnik1.livejournal.com/

Подпись автора

"Меня здесь нет".

407

Фильм, опередивший свое время. А ведь сними они его сейчас и Оскар у них в кармане.

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t267671.jpg

коммент:

Да это ни хрена не фантастика! Это документалка какая-то!

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

408

Маритана написал(а):

Да это ни хрена не фантастика! Это документалка какая-то!

:cool:

Подпись автора

"Меня здесь нет".

409

https://cont.ws/uploads/pic/2020/9/11%20%2886%29.jpg

Подпись автора

"Меня здесь нет".

410

Понакупают платьев брендовых - а потом плачутся, что пенсии не хватает! (с)

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t552330.jpg

Отредактировано Маритана (2020-09-12 12:18:56)

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

411

Сосновский съездил в клинику, чтобы доказать, что Навальный сам разоблачил себя снимком из «Шарите»
Potap1956
Известный политолог Александр Сосновский не поленился и сам съездил в берлинскую «Шарите», чтобы разоблачить фейк об отравлении Алексея Навального. Теперь Сосновский задается вопросом: сколько еще можно врать и до каких пор этому вранью можно верить? Когда остановятся немцы и когда очнутся европейцы?

Ведь Навальный уже сам себя разоблачил. И сделал он это, опубликовав фотографии, якобы сделанные в берлинской клинике «Шарите», где российский оппозиционер проводит лечение после тяжелейшего отравления «Новичком». На фото Навальный находится на балконе клиники вместе со своей супругой Юлией.

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/4/t663461.jpg

Живущий в Германии Сосновский после публикации данного снимка съездил в клинику и снял на месте здание данного медицинского учреждения. А после сделал заявление, сказав, что Навального в клинике нет! А все потому, что вид из окна совершенно не совпадает с тем, что показал миру основатель ФБК.

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/4/t159723.jpg

Дело в том, что в «Шарите» палаты с балконами имеются лишь в отделении гастроэнтерологии и балконы эти используются как пожарный выход. Это технические выходы, предназначенные для эвакуации. Даже если предположить, что Навального из токсикологии перевели в гастроэнтерологию и кадры сняты там, то почему-то на снимке нет строительных кранов, стоящих сейчас у «Шарите».

«Навального, конечно, здесь нет. Вы видите это гигантское здание за моей спиной. Нет здесь никаких балконов. И тот вид, который открывается с балкона Навального, с этого здания не откроется никогда»

Показывая в ходе стрима на программе у Владимира Соловьева видео, Сосновский сделал вывод, заявив, что его прогнозы оправдались, и Навального в берлинской клинике действительно нет.

https://zen.yandex.ru/media/fi...

Подпись автора

"Меня здесь нет".

412

https://cont.ws/uploads/pic/2020/9/IMG_20200923_180559.jpg

Подпись автора

"Меня здесь нет".

413

Трамп заявил, что из-за постоянных обвинений россияне считают американцев чокнутыми
Юлия Булыгина
https://static.360tv.ru/get_resized/fLHffEKhaLN6a4wTASDX9OXKMpzNQAbYB0Qd4drgaGU/resizing_type:fill/size:921:518/gravity:ce:0:0/enlarge:1/aHR0cHM6Ly8zNjB0di5ydS9tZWRpYS9pbWFnZXMvYXJ0aWNsZXMvY3JvcHMvN2ZmYTUyNzUtNTRhZS00MTI4LWI1NTItYzVlZTdmNDM3OTVmL2Nyb3BfOTIxXzUxOC5qcGc.webp

Президент США Дональд Трамп заявил, что россияне считают американцев чокнутыми после очередных подозрений во вмешательстве во внутренние дела страны. Так он отреагировал на слова главы комитета по разведке о том, что именно Россия виновата в публикации переписки сына Джо Байдена.
Трамп заявил, что из-за постоянных обвинений россияне считают американцев чокнутыми
«Этот ноутбук (на котором была найдена переписка — прим. ред.) — это катастрофа для них… Он вроде забыл забрать его. Какого черта? И потом Шифф говорит, это сделала Россия, это Россия. Россия, Россия… Они, наверное, думают, что мы самые чокнутые люди», — сказал Трамп на митинге в Северной Каролине, его цитирует РИА «Новости».

Газета New York Post на прошлой неделе опубликовала несколько материалов, основанных на переписке из ноутбука Хантера Байдена — сына кандидата в президенты. Сообщения попали к журналистам после того, как ремонтник сделал копию жесткого диска компьютера.

В опубликованной переписке среди прочего нашли сообщение от советника руководства украинской энергокомпании Burisma Вадима Пожарского, который поблагодарил Хантера за встречу с Байденом-старшим.

Глава комитета по разведке Адам Шифф заявил, что в публикации переписки виновата Россия, которая ведет кампанию по дезинформации. В то же время ФБР и глава Национальной разведки США Джон Рэтклифф официально объявили, что российские власти к этим публикациям не имеют никакого отношения.

https://360tv.ru/news/mir/tramp-zajavil-chto-iz-za-postojannyh-obvinenij-rossijane-schitajut-amerikantsev-choknutymi/?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Подпись автора

"Меня здесь нет".

414

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/4/t660494.png

:D
http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/4/t175798.png

Подпись автора

"Меня здесь нет".

415

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/4/t447103.png
http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/4/t828534.png
http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/4/t847324.png
http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/4/t985672.png
http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/4/t287530.png

Подпись автора

"Меня здесь нет".

416

А один из комментаторов даже напомнил легенду о "газах селёдки". Это и есть отсыл к той самой уморительной истории, прозвучавшей в эфире шоу "Место встречи" Андрея Норкина на телеканале НТВ 17 ноября этого года.

Политик Сергей Обухов рассказал, как в течение 15 лет шведские военные следили за советской подводной лодкой, якобы ходившей у границы страны.

"Тогда мы виноваты были во всём. Нам угрожали бесконечно. А потом... Ихтиологи проверили всю эту весёлую историю и выяснили, что это не подводные лодки (пугали шведов), а, простите за выражение, пердёж селёдки. Косяк селёдки пугался и выпускал газы. И звук, которым сопровождался процесс, походил на то, как работают винты подводной лодки".

https://yandex.ru/turbo/tsargrad.tv/s/news/umoritelnaja-istorija-iz-jefira-norkina-kazalas-bredom-poka-london-ne-zatejal-skandal_304087?promo=navbar&utm_referrer=https://zen.yandex.com

Подпись автора

"Меня здесь нет".

417

Ужас русской глубинки: Загадка страшной Алёнки

Памятники ставят обычно на века. Ну, если не на века, то уж точно – надолго. Однако памятнику "ходоку" Алёнушке, который торжественно открыли 18 декабря в городе Нововоронеже, не повезло: его демонтировали спустя три дня. А всё – из-за невероятной "красоты" железной скульптуры.

Автор: Аля Самитова

Если вы помните Алёнушку с картины Виктора Васнецова или с обёртки известной шоколадки - вам эти образы надо немедленно забыть. Ибо новые времена - новые героини. Не верите - успейте увидеть новую Алёнушку, которая с некоторых пор стала символом, пусть и временным, города Нововоронежа.

Во всём виноват Кудеяр
Когда-то, а точнее - 250 лет назад, как нам рассказывает легенда, крестьяне из села Сергиевского Лебедянского уезда Тамбовской губернии переселились на эти земли. Основательницей села, как повествует легенда, была "ходок" Алёнка. Девушка дошла до этих мест, они ей приглянулись, и она позвала земляков последовать за ней, чтобы основать здесь новое поселение. Места тут действительно живописные, но сама Алёнка пожить здесь так и не успела - с ней расправился местный разбойник Кудеяр, которому она попалась на пути.

К 250-летию села Новая Алёновка, из которого потом и образовался город Нововоронеж, местные жители решили установить памятник легендарной девушке-ходоку. Но получилось не то, о чём мечтали, скорее, "белый ходок" из известного американского сериала.

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/4/t157736.png

"Ходок" из "Игры престолов" - почему-то именно такое сравнение было одним из популярных в Сети. Скриншот: Twitter/Илья Круговой
"Красота - страшная сила", - возможно, так подумал автор потрясающей воображение скульптуры. И воплотил в жизнь известную поговорку. Мощная фигура женщины с очень фактурным лицом и пронзительным - почти в буквальном смысле - взглядом до поры до времени была заботливо укутана белой простыней. Но 18 декабря её "явили миру". И мир содрогнулся.

"Это наш челлендж, наш стартап, наш бренд, наш хайп, пиар, оберег - визитная карточка города! И, как сегодня говорят молодые, наш лук, то бишь образ", - сообщил местный житель Борис Смольников. И не поспоришь ведь - "челлендж" действительно получился невероятно мощным - не дай Бог пройти мимо него ночью и почувствовать на себе пристальный взгляд железных глаз.

За спиной скульптуры, то есть арт-объекта, есть ещё сооружение из "кубиков", напоминающее портал в неизвестное. И именно туда жестом железной руки и предлагает пройти Алёнушка. Посмотрев в глаза статуи, едва ли кто рискнёт воспользоваться приглашением.

Алёнка произвела невероятно сильное впечатление на публику, собравшуюся к открытию арт-объекта. Видимо, поэтому очень быстро созрело решение снести скульптуру от греха подальше. И чем раньше, тем лучше. Для начала Алёнушку решили отправить на ответственное хранение, а потом будет приниматься решение, что же делать с железной дамой дальше. Решено - сделано: в понедельник к Алёнушке подъехал автокран и увез её на один из муниципальных складов.

"Красота" за 18 миллионов рублей?
Отдельное возмущение вызвала стоимость этого арт-объекта. Как сообщали в Сети, обошлась Алёнушка в целых 18 миллионов рублей. Правда, эту информацию в беседе с обозревателем Царьграда Марией Иваткиной опровергли в администрации Нововоронежа.

"Да каких 18 миллионов! Конечно, неправда! Сама стоимость Алёнки в металле - миллион рублей. Плюс постамент в граните и благоустройство - это ещё 500 тысяч. Получается всего 1,5 млн. И когда народ пишет, что "отмыли" деньги, я просто удивляюсь. Она не стоит даже этих 1,5 млн. Хотя труда и работы было вложено много".

"Чёрт попутал"
Фотография железной леди моментально стала вирусной и разнеслась по Сети. И понеслось... Какие только названия скульптуре не придумывали. И "Белый ходок", и "Воплощённый апокалипсис 2020-го", и "Алёнушка не пережила потерю Иванушки", и "Русская смерть"...

Вскоре стало известно и имя автора этого арт-объекта - архитектор Александр Шилин. Он создал эскиз, а воплощали задумку в металле уже кузнецы. На его взгляд, скульптура "получилась неплохо". Конечно, ему известно, какое возмущение вызвала Алёнушка. Но всё можно исправить, считает Шилин. Вернее - доработать. А потребуется на это всего-то месяц. И этим тоже займутся кузнецы: вытягивать металл - их работа.

Кстати, на кузнецов намекали и пользователи Сети, мол, скоро Рождество, вот "чёрт и попутал Вакулу, прямо по Гоголю".

В прототипе Алёнушки сомнений не было
Большинство пользователей сразу отметило, что модель, с которой делали статую, хорошо всем известна. И ведь действительно - сходство просто невероятное: Люба Соболь собственной персоной. Не хватает только розовых волос, о которых так мечтает "юрист ФБК".

Соболь, ты ли это? - пишет автор Telegram-канала "Люди и Звери".

Теперь понятно, какой "нимфой" вдохновлялись создатели криповой Алёнки из Воронежской области, - констатируют в канале "АнтиНавальный".

Сходство с Соболь до добра не доводит. И памятник уже снесли, - читаем мы у "Выпускайте Кракена".

Так может, и не сносить этот памятник? Вот и Виталий Третьяков предложил оставить всё как есть, только переименовать арт-объект в "Памятник российской оппозиционерке".

Были, конечно, и другие комментарии по поводу "страшной красоты" из Нововоронежа.

Собаки воют, чёрные кошки обходят это место стороной, куры не несутся, голуби гадят мимо от страха, - прокомментировал в посте в Пикабу Михаил Звонарёв.

Похоже, случилась однажды ядерная война. И единственной выжившей бабой стала мутировавшая Алёнка, - предположил один из пользователей в Facebook.

Кто вёл себя хорошо, тот получит подарок от Деда Мороза, а кто плохо, того Алёнка воронежская заберёт в ад, - пугает Vasiliy.

Ну вы что, обалденный же памятник! Представьте, как через 10 000 лет, когда нас уже не будет, следующая цивилизация найдёт этот памятник. Будут думать, теории строить, все ли мы так выглядели или это часть нашей культуры. В итоге окажется, что это - бессценный экспонат, - написал в Twitter пользователь Fanboy.

К слову, после того как на Алёнку обрушилась неожиданная слава, многие пользователи интернета пришли к выводу, что убирать его нельзя ни в коем случае, - она уже стала визитной карточкой Нововоронежа. И даже сможет привлечь поток туристов.

"Вокруг неё шум и хайп, пусть она странная и некрасивая, но крипота её привлекает людей. Сегодня гулял в том районе, люди то и дело подходят смотреть", - пишет один из местных жителей.

https://yandex.ru/turbo/tsargrad.tv/s/articles/uzhas-russkoj-glubinki-zagadka-strashnoj-aljonki_308320?publisher_logo_url=https://avatars.mds.yandex.net/get-turbo/939409/2a0000016d24ef1a08239368f8f3768c7b67/orig&promo=navbar&utm_referrer=https://zen.yandex.com

Подпись автора

"Меня здесь нет".

418

Башспирт хочет купить скандально известный памятник Аленке
https://newsland.com/static/u/u/news/2020/12/3213c7a0df544a3ab67c693bdb8e4a47.jpg

«Башспирт» примет участие в аукционе, где выставят скандально известный памятник «Аленка». Об этом сообщает «РБК-Уфа». В компании уверены, что неудачная скульптура станет прекрасным символом контрафактного алкоголя.

Если «Башспирт» купит памятник, то, с разрешения администрации города, его планируют установить на одной из площадей Уфы.

Скандальный арт-объект открыли в Нововоронеже 18 декабря 2020 года. Торжественную церемонию приурочили к 250-летию села Новая Аленовка. На памятник обрушился шквал критики из-за ее внешнего вида, а интернет заполонили мемы. Тогда местные власти решили демонтировать памятник, но не уничтожать. Позднее замглавы администрации Нововоронежа Алексей Дорошенков сообщил, арт-объект выставят на аукцион, а часть средств с продажи направят на благотворительности.

Источник: newsbash.ru

Подпись автора

"Меня здесь нет".

419

USA Today: «исцелит страну» — в конгрессе предложили сделать песню темнокожих гимном США
https://newsland.com/static/u/u/news/2021/01/87823465e7d34998910d80be93839bef.jpg

Видный конгрессмен-демократ Джеймс Клайбёрн намерен добиться того, чтобы популярная в афроамериканском сообществе песня Lift Every Voice and Sing («Возвысь свой голос и пой») стала гимном США. По словам политика, в случае успеха его идея поможет сплотить страну после столетий расовых разногласий, пишет USA Today.

Американский конгрессмен-демократ от округа Колумбия Джеймс Клайбёрн хочет, чтобы песня о вере и стойкости, долгое время почитавшаяся в темнокожем сообществе, стала национальным гимном США. По его мнению, она поможет объединить страну после столетий расовых распрей, пишет USA Today.

Уже на этой неделе Клайберн планирует предложить сделать гимн афроамериканцев Lift Every Voice and Sing («Возвысь свой голос и пой») гимном страны. По его задумке, песня должна получить особое место наряду с The Star-Spangled Banner («Знамя, усыпанное звёздами»), поясняет издание.

«Я думаю, что сделать его национальным гимном — значит сплотить страну. Это бы сказало людям: «Вы поёте не отдельный национальный гимн, а национальный гимн страны», — предполагает Клайберн, который является самым высокопоставленным темнокожим американцем в конгрессе. — Этот жест сам по себе был бы актом исцеления. Каждый сможет идентифицировать себя с этой песней».

Lift Every Voice and Sing занимает заметное место в афроамериканской культуре и истории. Темнокожие жители США десятилетиями исполняли её на школьных спектаклях, церемониях награждения, выпускных и церковных службах. По мнению Клайбёрна, пришло время спеть его и в других сообществах.

«Я всегда скептически относился к его раннему названию — «негритянский национальный гимн». У нас должен быть один национальный гимн, независимо от того, чёрный вы или белый, — рассуждает Клайбёрн. — Поэтому, чтобы отдать должное песне, мы должны назвать её национальным гимном».

Эта инициатива выдвигается на фоне социальных волнений, охвативших Соединённые Штаты, в том числе протестов против убийств полицией безоружных темнокожих, а также разрушительного воздействия нового коронавируса на цветные сообщества. Она также происходит сразу после нападения сторонников президента на Капитолий, в результате которого погибли пять человек, обращает внимание USA Today.

Между тем некоторые эксперты и историки сомневаются в успехе затеи Клайбёрна. По их мнению, его предложение скорее имеет символическое значение и едва ли решит системные проблемы, от которых страдают цветные сообщества.

«Для темнокожих этот шаг будет символически значимым, но в более широком смысле он не приведёт к тому, что у людей на столе появится еда, а их зарплата увеличится», — отмечает политолог из Университета Говарда в Вашингтоне Майкл Фаунтрой.

По признанию Фаунтроя, его беспокоит, что некоторые люди, особенно афроамериканцы, могут переоценить важность символических побед и подменить ими более важные структурные изменения. «Я не хочу, чтобы это произошло в данном случае», — говорит он.

Однако Клайбёрн настаивает, что его усилие имеет не только символическое значение. По словам конгрессмена, он стремится придать Lift Every Voice and Sing вес в качестве национального гимна. «Это очень популярная песня, которая глубоко укоренилась в истории страны», — заявляет он.

Стихотворение Lift Every Voice and Sing было написано в 1899 году лидером Национальной ассоциации содействия прогрессу цветного населения (NAACP) Джеймсом Велдоном Джонсоном. Его брат Джон переложил слова на музыку. С тех пор она стала официальным гимном организации и в дальнейшем часто исполнялась популярными музыкантами, включая Beyoncé.

«Песня была написана в другой неспокойный период для афроамериканцев», — говорит архивист Университета штата Алабама Ховард Робинсон. Темнокожих американцев линчевали. В стране закрепились ограничивающие их в правах законы Джима Кроу.

«Песня не романтизирует прошлое Америки», — отмечает Робинсон. По его словам, она позволяет более критично взглянуть на историю страны. В то же время архивист обращает внимание, что в Lift Every Voice and Sing есть место оптимизму. Например, в ней упоминается о «надежде, которую принесло нам настоящее».

По словам сторонников идеи, превращение песни в национальный гимн для всех граждан США — один из способов признать тяжёлое положение афроамериканцев и системный расизм, с которым они сталкиваются. «Сейчас самое подходящее время», — считает Робинсон. Он напоминает,  что песню пели на некоторых протестах Black Lives Matter, которые вызвали резонанс прошлым летом в Америке и во всём мире.

«С тех пор как я попал в конгресс, я пытался набраться смелости, чтобы вынести (на рассмотрение конгресса. — ИноТВ) национальный гимн, — сказал Клайбёрн на встрече с цветными журналистами в этом месяце. — Я надеюсь дожить до того момента, когда он (законопроект. — ИноТВ) будет принят».

Конгрессмен утверждает, что его предложение не призвано умалить существующий государственный гимн. По словам Клайбёрна, он поёт «Знамя, усыпанное звёздами» и до сих пор с теплотой вспоминает, как давным-давно играл его на кларнете.

С 1973 года в конгресс было внесено шесть законопроектов о статусе песен, в том числе God Bless America («Боже, благослови Америку») и America The Beautiful («Прекрасная Америка»). Их предлагали сделать национальным гимном, но ни одна из них так и не получила одобрения, заключает USA Today.

Источник: russian.rt.com

Подпись автора

"Меня здесь нет".

420

В США неожиданно нагрянул арктический(оченно-демократический)- холод

Америку захватил арктический мороз и сразу не только в центральных, но и в южных штатах оптовые цены на газ и электроэнергию взлетели в тысячу раз
Так в штате Оклахома, природный газ подорожало в 10 тысяч раз". А в южном Техасе электроэнергия теперь стоит по $ 5 тыс. за МВт. Оператор предлагает потребителям скидку по $ 100, если они откажутся от фиксированных тарифов и уйдут к конкуренту до понедельника.

Америка оказалась не готова к арктическим морозам накрывшие страну, и оптовые цены на электроэнергию и газ выросли в тысячи раз.

После того как я видел падение цен на нефть североамериканской WTI до -$ 37, я думал, что ничто не сможет меня больше поразить. Но сегодняшние цены на физические поставки газа на региональном рынке США находятся вне понимания. Газовые цены в Оклахоме (OGT) подпрыгнули до $ 500 за mBtu ($ 17,7 тыс. за тысячу кубометров) и установились на уровне $ 377 ($ 13,3 тыс.). Рост — 10 795 раз, - сделал запись в свой аккаунт в Twitter ведущий корреспондент Bloomberg по энергетике Жавье Блас . Он также подчеркнул, что на региональном хабе Waha в Западном Техасе цены выросли до $ 164 за mBtu ($ 5,8 тыс. за тысячу кубометров).
Жавье Блас не сомневается, что такой аномальной причиной взрывного роста цен на энергоносители является неразвитая инфраструктура подачи газа в регионы США.

В тоже время один из операторов подачи электроэнергии в Техасе, VOLT, предложил розничным клиентам заплатить по $ 100, если они откажутся от тарифов по фиксированным ценам и уйдут к конкурентам до понедельника.

Энергосистеме предстоит пережить огромный спрос на электроэнергию по мере того, как морозы бьют по центральным и южным штатам. Техасские операторы просят граждан экономить электроэнергию, так как оптовые цены достигли $ 5 тыс. за МВт, - пишет Жавье Блас.
И он не одинок в этих определениях.

Я не уверен, что даже определение "Черный лебедь" точно описывает то, что мы сейчас переживаем, - вторит журналисту Bloomberg один из трейдеров электроэнергии Рейчел Адамс-Херд.
В ночь с 14 на 15 февраля 2021 года температура воздуха в Техасе может опуститься до -19 градусов по Цельсию. Для Пермианского бассейна это будут экстремальные температуры, из-за которых добыча сланцевой нефти может остановиться, замерзнут трубопроводы, отмечает Жавье Блас.

Вот теперь и думайте американцы каким газом греться - демократическим или нет...

https://zen.yandex.ru/media/proektgaz/v … 2d44299dc9

Подпись автора

"Меня здесь нет".

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вы здесь » Тусовочка » Флудильня :) » Мда....ужж..