Тусовочка

Объявление

Нашему форуму 9 августа исполнилось 16 лет..Так ПобедимЪ!
Добро пожаловать в Тусовочку !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тусовочка » Флудильня :) » ВЕСЁЛЫЙ КАЛАМБУР с малька НЕЦЕНЗУРНОЙ ЛЕКСИКОЙ


ВЕСЁЛЫЙ КАЛАМБУР с малька НЕЦЕНЗУРНОЙ ЛЕКСИКОЙ

Сообщений 331 страница 353 из 353

331

https://cont.ws/uploads/pic/2020/10/IMG-1dcb02e3dbad1c853c42e0f0a88cf996-V.jpg

Подпись автора

"Меня здесь нет".

332

https://cont.ws/uploads/pic/2020/10/smeshnie_kartinki_144552141793.jpg

Подпись автора

"Меня здесь нет".

333

https://cont.ws/uploads/pic/2020/10/IMG-638db077be961f95b9dc65c16e1efcb4-V.jpg

Подпись автора

"Меня здесь нет".

334

https://cont.ws/uploads/pic/2020/10/IMG-679e46cfa8fad7ac5282cf0e22d9c8df-V.jpg

Подпись автора

"Меня здесь нет".

335

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/4/t272221.png
Это что?

Подпись автора

"Меня здесь нет".

336

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/4/t580662.png

Подпись автора

"Меня здесь нет".

337

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/4/t902190.png

Подпись автора

"Меня здесь нет".

338

Учить тебя и учить,
Тридцать три . . . в .опу всучить!
Каждый день по одному вынимать,
Вот тогда ты начнёшь понимать!

Подпись автора

"Меня здесь нет".

339

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/4/t429958.png

Подпись автора

"Меня здесь нет".

340

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/4/t414874.png

Подпись автора

"Меня здесь нет".

341

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/4/t446886.png

Подпись автора

"Меня здесь нет".

342

Однажды королева Великобритании Елизавета II Георгиевна Виндзор сидела вместе с принцем Уэльским Чарльзом Филипповичем Виндзором в заштатном баре в Бирюлёво, и обсуждала сериал "Корона", который вышел на канале Netflix.

- Маман, - робко сказал Чарльз Филиппович. - А почему они нас постоянно изображают такими холодными уёбищами?

Елизавета Георгиевна степенно отпила чайку.
- Да вишь ли, сынуль, - ответила она. - Это закон кино. Если нас будут изображать, что мы там ленточки разрезаем и машем публике из автомобиля, зрители заебутся и уснут на второй серии. А тут скандалы, интриги, расследования. Эк хорошо.

Чарльз Филиппович с сомнением коснулся салата "мимоза".
- Да меня чот бесит, - признался он. - Эвон, моя бывшая Диана и того выебла, и этого, и пакистанского врача, и сына арабского миллиардера. А её показывают, какая она несчастная лапочка. Но это ж хуета. Я со своей любовницей Камиллой не общался с 1981 по 1986 год, а показывают - я прям от неё не выкисал, и ещё заставил с Дианой пообедать. Что за хуету они выдумали?

Елизавета Георгиевна залпом выпила стопку водки.
- Сынуль, у тя просто пиар плохой, - сообщила она, потянувшись за селёдочкой с луком. - Диана милая, ранимая и нежная, она королева сердец. А ты и на короля пизденей не тянешь, у тебя одна пиздень всего-то и была за столько лет. Народу правды и не надо. Ему картинка красивая нужна. Именно поэтому тебе добрые люди сейчас в Твиттере полную корону хуёв напихали.

- Ага, - признался Чарльз Филиппович. - Вообще чума творится. В наших аккаунтах тысячами пишут - суки, твари, затравили Дианочку, что бедная на блядки пошла. Комменты пришлось отключить. Людей вообще не ебёт разница между художественным произведением и официальной биографией, они считают, что нам скрытую камеру во дворце подключили и показывают - прямая трансляция. Передай водки, пожалуйста.
Принц Уэльский наебнул полстакана сразу - залпом.

- Сыночка, ты давай к этому привыкай, - выдохнула Елизавета Георгиевна. - Реальность скучная и неинтересная, посему надо пихать в сюжет драму и пиздец. Вон посмотри, Тэтчер в "Короне" показали как полную ебанашку, вырастившую мамочкиного сынка и давившую на талантливую дочь. И дочь щас даёт интервью, рвёт на себе блузку, что не было такого ни хера! Но кто её услышит? Это ж кино, там всю правду рассказывают. Поэтому не нервничай, лапочка, сиди кушай салатик. Тебе уж семьдесят третий год пошёл, а ты всё как Золушка в человеческую логику веришь.

- Маман, - вкрадчиво спросил Чарльз Филиппович, нервно перебирая пальцами в тарелке квашеную капусту. - А когда ты мне трон уступишь? Я чот откровенно заебался уже.
Елизавета Георгивна сурово выпила водки.
Воцарилось ледяное молчание.

(c) Zотов

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/143/t357597.jpg

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

343

Я шёл алеей тополей,
Бедой гонимый неминучей.
В кармане было ноль рублей,
Но х@й стоял на всякий случай...

Подпись автора

"Меня здесь нет".

344

Однажды Георгий с американцем Робертом, который много лет проработал в России, сидели и обсуждали сложности русского языка. "Ну скажи, - говорил американец. - Как ты переведёшь "охуительно"? "Fucking great" - ответил Георгий. "А пиздато?". Тут Георгий завис. "Тоже fucking great" - с сомнением сообщил он. "Вот видишь! - возрадовался Роберт. - А в сущности, пиздато и охуительно разные слова, хоть и означают в принципе одно и то же. Но у вас сложно с языком. Есть же не только пиздато, а есть ещё и "опиздинительно".

Георгий вслушался, и похолодел. "Слушай, а как же ты вообще выжил в нашей стране?". "Вот не знаю, - честно заявил Роберт. - Очень сложно. У вас есть еще знаменитое выражение - "надень шапку нахуй, а то уши замерзнут". Я пока пытался это перевести, едва не поседел. Знаешь, так и не смог. И если телевизор сломался, у вас говорят - "телек пиздой накрылся". Это тоже по-английски сказать невозможно. Это можно только сердцем прочувствовать. Поэтому у вас язык можно понимать, а переводить нельзя".

Георгий познакомился с Робертом, когда тот пришёл со своей девушкой (а Георгий со своей) на свадьбу общих знакомых. С Робертом все хотели выпить, что подтверждает бытовой антиамериканизм в нашей суровой стране. Роберт уже неплохо общался по-русски, и все выражения записывал. Георгий употребил выражение "наконец-то", Роберт спросил перевод, и тут же записал - at long last. Но куча русских слов удивляла Роберта и поражала. Он подвёл итог - "Вот почему вас никто не смог победить. Они просто не в состоянии понять русскую душу. У вас слова пиздИть и пИздить имеют абсолютно разное значение".

"Это верно, - сказал Георгий. - Заметь, даже слово "пИздить" может означать как и бить кого-то, так и красть". "Слушай, не надо, я сейчас с ума сойду, - начал заикаться Роберт. - Ты мне анекдот рассказывал, так он мне снится до сих пор. "А, это про - как ёб твою мать, так ёб твою мать, а как не ёб твою мать, так и на хуй?". "Да, - страдальчески произнёс Роберт. - У нас в Штатах не один десяток лингвистов после этой фразы застрелился. Можно, конечно, сказать - fuck you, fucking fuck, но это тупо ругательство, оно не передаёт философии русской фразы. И что делать?".
"Выпить" - дал мудрый совет Георгий.

Именно так они с Робертом и поступили.

(с) Zотов

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

345

Самое большое разочарование в жизни было в младших классах, когда на утреннике видишь Деда Мороза в кедах. Подходишь к дедушке и спрашиваешь, почему он не в валенках? А он тебе голосом трудовика отвечает: - Пошел на х.й...

Подпись автора

Нахожусь в прекрасном возрасте: и… могу, и… хочу, и… знаю как!

346

https://cont.ws/uploads/pic/2021/4/IMG-e849f9fbf4d29cca2c6fbacbd61f4cc8-V.jpg

Подпись автора

"Меня здесь нет".

347

Откуда в русском языке появился мат

Матерные ругательства – исконно славянские

Миф о «монголо-татарском» происхождении русского мата легко опровергается двумя фактами.

Факт первый. У современных монгольских и тюркских народов России все матерные слова заимствованы из русского языка.

Факт второй. Вся наша нецензурная речь, причём дословно и в привычных нам значениях, встречается ещё в новгородских берестяных грамотах 11-12 веков, а также в памятниках древней письменности у других славянских народов.

Мат входил в языческие молитвы
Самая достоверная гипотеза о происхождении русского мата связывает его с древними языческими обрядами славян. Вся матерная лексика имела когда-то сакральный смысл. Она возникла в связи с первобытной магией плодородия, в которой детородным органам придавалось культовое значение, а половой акт возводился в ранг священнодействия. В языческие времена наша «матершина» использовалась наподобие молитв, то есть – добрых заговоров на зачатие и рождение здорового потомства.

Те слова, которые в настоящее время считаются неприличными, до принятия христианства наделялись особым символическим смыслом. Согласно верованиям славян-язычников, слова были неразрывно мистически связаны с предметами, которые они обозначали. Поэтому тот, кто просто так, а тем более в виде ругательства, произносил слова, обозначавшие мужской или женский половой орган, вредил, по представлениям древних славян, соответственному органу себя самого или своих близких, обрекал свой род на бесплодие, на гибель без потомства.

Христианство и русский мат
Поскольку христианство, утверждаясь на Руси, вело непримиримую борьбу со всеми проявлениями язычества, то и сакральные слова и выражения, относящиеся к половой жизни, получили в глазах церкви «греховное значение». Постепенно, под давлением церкви, матерная лексика начала приобретать характер «запретной», так как обозначала такие предметы, о которых не подобает упоминать благочестивому христианину. Эти слова подлежали искоренению и стали изгоняться из дозволенной речи.

Так они постепенно переходили в разряд неупотребительных в хорошем обществе. Одновременно говорить с использованием матерных слов становилось признаком своего рода оппозиционных настроений, когда хотелось показать неуважение к духовной и светской власти, к её установлениям. Так сакральная языческая терминология оказалась вывернута, можно сказать, наизнанку. Слова и выражения, в которых выражались самые благостные силы человеческой природы, превращались в низкопробные ругательства.

Ругаться матом русских научила цензура в печати
Но далеко не сразу все эти слова и выражения обрели, так сказать, нецензурный характер. Процесс этот был длительным. Разделения русских слов на цензурные и нецензурные просто не существовало до той поры, как была заведена государственная цензура в печати, то есть до самого конца XVIII столетия. Только с того времени и начинается исключение отдельных слов из легального русского языка, недопущение их в печать.

Русская речь окончательно разделяется на «печатную» и «непечатную» только в XVIII веке, с распространением светской литературы в России. Тогда матершина и стала окончательно «непечатной», «нецензурной». В церковной же литературе XVII века матерные слова и выражения, с негативным значением, присутствуют, и никто не думал их запрещать.

Еще больше фактов о появлении мата в русском языке смотрите в ролике ниже на нашем ютуб канале. Также просим подписаться на ютуб канал, чтобы не пропустить новые выпуски и поставить лайк видео.
Приятного просмотра.

https://zen.yandex.ru/media/history_rus … 4d101cbba3

Подпись автора

"Меня здесь нет".

348

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/101/482694.jpg

Подпись автора

Нахожусь в прекрасном возрасте: и… могу, и… хочу, и… знаю как!

349

Armen Kechiyan

О МАТЕ
Господа, я сегодня хочу без прикрас
Попи...деть риторически снова
Об отчаянной немощи выспренных фраз
И экспрессии бранного слова,

Поза...бывать вас из далёкой глуши,
Чтобы въехали вы, что, наверно,
Сквернословие — это и голос души,
А не только галимая скверна.

Знают гении, знает любой долбо...б
И о силе обсценных наречий
С фейерверком цветистого мата и об
Импотенции вежливой речи.

Наторевшими сызмальства в бл...дском нытье
И гордыне ханжами обуто
В элегантный испанский сапог бытие
Тесно, пресно и серо, тому-то

На лексическом фронте не лучшие дни
Уж второе столетие кряду:
Ведь великий могучий без мата сродни
Лишь сухому без соли докладу.

Киев
13 мая 2021 года

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

350

Приходит один мужик в Союз Писателей и заявляет:
- Я начинающий автор и хочу вам представить вам свою повесть. Думаю, она обязательно должна вам понравиться!
Ему в ответ:
- Это всё конечно очень здорово, нам необходимы новые имена. А что за повесть у вас?
- Ну знаете, она в народном стиле, о судьбе простых людей от сохи.
- Замечательно! Очень прогрессивно! Как она называется?
"Эх, ёб вашу мать!".
Прочитав начальный текст, Союз Писателей говорит мужику:
- Очень неплохо! Вот только... это "Эх!" придётся убрать. А то слишком уж цыганщиной отдаёт.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

351

- Закатайте повыше рукав, будем делать вакцинацию.
- Ой,бля//ь!!!...а в жопу можно?!
- Можно!...но сначала - вакцинация!

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

352

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

353

http://forumupload.ru/uploads/0001/2e/0f/101/172167.jpg

Подпись автора

Нахожусь в прекрасном возрасте: и… могу, и… хочу, и… знаю как!

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вы здесь » Тусовочка » Флудильня :) » ВЕСЁЛЫЙ КАЛАМБУР с малька НЕЦЕНЗУРНОЙ ЛЕКСИКОЙ