Тусовочка

Объявление

Нашему форуму 9 августа исполнилось 16 лет..Так ПобедимЪ!
Добро пожаловать в Тусовочку !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тусовочка » О сексе » БДСМ:Извращение, или обоюдное удовольствие???


БДСМ:Извращение, или обоюдное удовольствие???

Сообщений 31 страница 60 из 172

Опрос

Что такое БДСМ???
А что,вообще,значит этот набор букв?Первый раз слышу...

10% - 2
Одна из форм сексуального общения и образ жизни

35% - 7
Как вариант - способ разнообразить секс

30% - 6
БДСМ – это сборище маньяков и извращенцев

15% - 3
Это театрализованное шоу,полное масок,латекса и плетей

10% - 2
Голосов: 20

31

БрУнет написал(а):

Стерва..я че то не понял...что ты имела ввиду?

Что-что???
Накормить тебя виноградом,до отвала...чтобы потом у тебя только при слове "виноград"...начиналась икота и тошнота...
Болтать меньше будешь...побережёшь язык для других дел... :D

Подпись автора

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.©     http://z3.foto.rambler.ru/public/ognegrivka11/_photos/i/i-webbig.jpg

32

БрУнет написал:
...а ты меня просто побить норовишь...

  С чего ты взял?...Посмотри, как я хорошо извращаюсь над тобой..... Вот НАМОРДНИК...это в тему точно..... ))) прямо представила...)))
  А побить.... дорогой.... мои пощечины...дорого стоят.....Не бросишься пальчики целовать?... Ты ведь в наморднике...учти....)))))

33

нифига себе...темка...уже я и в наморднике..и побитый...как будто тема  предусматривает меня в главной роли..

34

БрУнет написал(а):

нифига себе...темка...уже я и в наморднике..и побитый...как будто тема  предусматривает меня в главной роли..

А почему бы и нет???
Вспомни с чего ты хотел начать...но Малый....быть доминантом - это не твоё...поверь на слово...Дези знает,что делает...

Подпись автора

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.©     http://z3.foto.rambler.ru/public/ognegrivka11/_photos/i/i-webbig.jpg

35

Стерва...может ты и права...я как то не прикладывал..это к себе...подумаю...примерю намордник...

36

БрУнет написал(а):

примерю намордник...

Если не подойдёт...я тебе новый подарю....

Подпись автора

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.©     http://z3.foto.rambler.ru/public/ognegrivka11/_photos/i/i-webbig.jpg

37

а сама?..примеришь?

38

БрУнет написал(а):

а сама?..примеришь?

На тебя???
С удовольствием )))))))))

Подпись автора

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.©     http://z3.foto.rambler.ru/public/ognegrivka11/_photos/i/i-webbig.jpg

39

Думаю, что обоюдное удовольствие....
Всегда была сторонницей нежного , яркого , красивого секса, предпочитаю, чтобы мою попу заносили на каждом повороте..)))... пока один раз не попробовала именно ДОМИНИРОВАТЬ.....
Никогда бы не подумала, что это может быть настолько  интересным и возбуждающим...))
Но опять же... очень многое зависит от партнера.....

40

где-то года так 4 назад я познакомилась с одним очч интересным человеком...
так вот он мне поведал такое искусство...

В мире BDSM-отношений существует великое множество техник и практик, в частности относящихся к работе с веревкой. Однако многие люди, практикующие такие вещи, не всегда понимают, чем же отличается шибари (японское искусство эротического связывания) от техники работы с веревкой, выработанной западными цивилизациями. Почему увидев одного человека, связанного верёвкой, мы знаем, что это - шибари, а другой человек, в такой же верёвке - нет?
Видимо, что-то есть специфически японское в том, как вяжется шибари. Что?
Что представляет собой эстетика японского бондажа, из чего она складывается? Попробуем разобраться.

На первый взгляд, и тот, и другой вид связывания служит одной цели: обездвижить человека. Но, приглядевшись повнимательнее, можно райти ряд существенных отличий. Отличие западного бондажа в том, что его техники более утилитарны, направлены на то, чтобы быстро зафиксировать человека, при этом количество следов на коже стремится к нулю. Кроме того, далеко не всегда внешне это выглядит эстетично.

В шибари, как и в других японских искусствах, большая доля внимания уделяется именно внешней эстетичности при работе с веревками, процесс связывания зачастую продолжителен и требует терпения обоих сторон.

Мастер шибари, в зависимости от ситуации или его желания, меняет отношение к связываемым в широких пределах: от бесконечной нежности до жестокости, причинения боли и страданий. Это позволяет его "подопечным" испытать максимально широкую гамму эмоций, переживаний и ощущений, понять, что это искусство гораздо шире, чем секс, доминирование, подчинение и садизм взятые вместе или по отдельности.

Очень большим отличием также является взаимосвязь шибари и шиацу (массаж, отличающийся стимулированием особых точек на поверхности тела путем оказания на них давления). Веревки при связывании проходят через множество точек, стимулирование которых способствует сексуальному возбуждению связываемой.

Что же такое шибари?
Само название "шибари" происходит от японского слова "шибару", что означает "связывать". Техники исполнения появились достаточно давно, но как отдельный вид искусства шибари оформилось примерно в середине XX века.

Прежде всего, это вид художественного творчества, суть которого заключается в создании композиций из человеческого тела и веревок. Есть, например, художники - они работают с холстом, красками и т.п. Есть скульпторы, их материал - мрамор, гранит, глина и так далее. Есть люди, занимающиеся боди-артом. Эти для своих творений используют краски, но вместо холста - тело человека. А люди, занимающиеся шибари, используют тело и веревки.

Во-первых, это красиво.
Во-вторых, для связываемого - это оздоровительный эффект: это и массаж, и вывод солей из суставов, и общее повышения настроения и работоспособности.
В третьих, присутствует психотерапевтический эффект.
В четвертых, элементы шибари многим помогают разнообразить сексуальную жизнь.

Есть фотографы и фотохудожники, использующие элементы шибари в своих работах. Есть люди, интересующиеся только сексуальным аспектом.

Отредактировано Нюрка (2008-09-18 18:21:59)

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

41

вот еще картинки

Отредактировано Нюрка (2008-09-18 18:25:35)

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

42

извините, если где излишняя откровенность... ну мы все тут люди взрослые, надеюсь...

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

43

вот еще

Отредактировано Нюрка (2008-09-18 18:27:50)

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

44

так вот как я пропустила эту тему.... мне есть чего сказать на вопрос, поставленный ласковой стервой...

дело в том, что эти или ТАКИЕ отношения -
1. полное доверие к человеку
2. желание искреннее, что действительно это нужно и тебе и партнеру - НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ не ОДОЛЖЕНИЕ
3. умение ХОТЯБЫ одного партнера... то есть опыт в этом направлении...

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

45

Я бы всё это назвала "художественные издевательства".... Не знаю, не знаю.  Как-то не вижу я в этом здоровой основы. Мне кажется, если у ОБОИХ в порядке с психикой- такого характера фантазии не нужны... Мали других всяких "штучек" выдумало человечество, без унижения кого-то их партнеров?

Отредактировано Маритана (2008-09-18 18:35:05)

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

46

Знаешь, Маритана, ведь шибари уходит корями в глубокий восток... это не просто художественное издевательство... каждый узелочек расположен не просто ХДЕ захотелось... он завязывается именно там, где есть нервная точка - эрогенная зона, если хотите, то можно назвать так.... если мастер шибари искуссный, то ему даже не потребуется заниматься с тобой физической любовью... все будет свершаться само собой :)

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

47

Здесь НЕТ НИКАКОГО унижения... в предыдущем посту я тебе написала, что это только удовольствие... совсем не больно :)

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

48

то ему даже не потребуется заниматься с тобой физической любовью... все будет свершаться само собой

- вот я спинным мозгом почуяла- подстава это!)))))))   Не, я уж лучше того..без этих восточных штучек, "суп отдельно, мухи отдельно". Массаж - вещь шикарная сама по себе. Ну, а секс- особый мир, самостоятельный, со своим "набором массируемых точек"))))   А если серьезно - самое главное, конечно, чтоб ПО ВЗАИМНОМУ СОГЛАСИЮ и квалифицированно, без членовредительства.

Подпись автора

Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Р. П. Уоррен

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса !

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой!

49

про взаимность я написала в посту №44.... это очень важно, чтоб МАСТЕР умел, иначе никакого удовольствия... мало того, еще и шею свернут...
а про подставу...... ))))))))))))))))) жаль, но я сним больше не встречаюсь... хотя виделись пару раз.... недавно.... Маритана, руку на сердцО: не подстава..... чессловА...

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

50

Нюрка написала:
ведь шибари уходит корями в глубокий восток... это не просто художественное издевательство... каждый узелочек расположен не просто ХДЕ захотелось... он завязывается именно там, где есть нервная точка

Да, как вид искусства художественного завязывания веревки...это наверное интересно..) Но в этом случае...люди получают удовольствие именно от того, что так могут вязать..)
Обычно БДСМ...происходит без особого художественного оформления...именно веревками....
Ну а то что..это действительно...полное доверие партнеров друг другу.... это однозначно...
Возбуждает ..полная власть... полное подчинение твоей воли.... и сама картина..)

51

Desi
Честно? Я не знаю у кого БДСМ - обычно :) оно по своей сути уже необычно :) а шибари- это в первую очередь любовь к женщине..

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

52

Нюрка написала:
а шибари- это в первую очередь любовь к женщине..

Нюра...но тогда это можно спокойно отнести к отдельному виду секса...Именно так связывать женщину веревками, чтоы она от этого получала удвлетворение....
Но можно ли это отнести к БДСМ ? Как я поняла...здесь из всего процесса БДСМ... существуют только веревки..?
Не знаю....как по-мне, так я не выдержала бы столько времени...чтобы кто-то ..просто на мне завязывал узелки на моих эрогенных зонах.... )..пусть даже любя...
В БДСМ... любовь к женщине проявляется на мой взгляд по-другому....
Даже в том случае...когда доминирование происходит с разных сторон... как со-стороны мужчины, так и со-стороны самой женщины....
Но опять же...я не считаю свою точку зрения единственно правильной.... Каждый в сексе получает удовольствие от каких -то своих , определенных действий, направленных на различные физиологические и психологические процессы....
Так и в БДСМ.... кому-что нравится..)

53

Desi

Desi написал(а):

Нюра...но тогда это можно спокойно отнести к отдельному виду секса...

ну как тебе объяснить... это и есть отдельный вид японского секса... BDSM - не есть жестокость во всех направлениях.... вообще... просто так как шибари - нетрадиция, потому и BDSM... а веревочки, если ты внимательно читала мои посты завязываются именно по эрогенным зонам, а соответственно доводят женщину до экстаза... и причем еще и красиво... это японское искусство... просто ЕСЛИ вдруг твой мужчина усовершенствуется в этом направлении или ты, то попробуйте, когда вы достигните высшего пилотажа в завязывании, вы полностью поменяете представление о сексе.

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

54

причем, тут не просто нужно хотеть эксперемента... тут нужно в первую очередь проникнуться японией и их искусством... не только в сексе... :)

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

55

ДА, И ЕЩЕ:
Аббревиатура BDSM состоит из трех частей, расшифровывающихся как названия трех основных составляющих этого сложного и неоднозначного явления: BD (Bondage & Discipline - Связывание и Дисциплина), Ds (Domination & submission - Доминирование и подчинение) и Sm (Sadism & masochism - Садизм и мазохизм).

Людей, практикующих БДСМ, принято разделять на Подчиняющих (Top - верхний) и подчиняющихся (bottom - нижний), а также на тех, кто в равной степени сочетает в себе желание подчинять и подчиняться (switch - свич). Верхних часто называют Доминантами, Господами, соответственно нижних - рабами, сабами и т.д., что более точно отражает предпочтения конкретного человека.

«Обычные» отношения, не имеющие никаких элементов БДСМ принято называть «ванильными» (vanilla), очевидно по аналогии с чем-то слащавым, приторным, «лишенным перца».

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

56

Хочу еще немного "заглушить" думающих, что BDSM - это извращение...
Это настолько глубокие отношения....что уже перестают быть просто игрой... например как просто плети или ролевые игры... да и игру всегда можно остановить...и продолжить снова.. а БДСМ..или ты в нем... или ты никогда не сможешь полностью войти..
А насчет насилия... нет НАСИЛИЯ как такового... есть три правила БДСМ-а
!Добровольность, !Безопасность, !Разумность...
Любящий человек никогда не пойдет на то..чтобы причинить вред своему(ей) ... Даже в простой игра воском - Доминант всегда проверит сначала !на себе!

Воск - тоже часть BDSM, я никогда не поверю, что кто пробовал - скажет и назовет это насилием...

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

57

да, думаю, что рядом с этой темой нужно открыть вторую "СМ: Извращение или обоюдное удовольствие?" и дать четкое различие ВДСМ и СМ... тогда все встанет на свои места.

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

58

Нюрка написала...
вообще... просто так как шибари - нетрадиция, потому и BDSM...

С этим согласна... то что это необычное... поэтому отнесли к ВДСМ...
Я читала твой пост внимательно.. и поняла, что узлы завязывают на эрогенных зонах...Но это доло и медленно и скорее всего расчитано, как ты сказала.... на то, что человек "проникается японией"..и получает от этого удовольствие....
Я получала удовольствие от самого процесса...от действий в основном... от смены картинок....от подчинения и от вида того... на сколько велико обожание...Вот, как-то так..
 
Нюрка написала:
Воск - тоже часть BDSM, я никогда не поверю, что кто пробовал - скажет и назовет это насилием...

Это психологическое действие.... Да, для доминанта... этот процесс -дополнительное озбуждение и утверждение своей власти..
Для того..над кем доминируют..... это достаточно болевые ощущения.... но он их терпит и получает удовольствие от сознания того...что он прносит дополнительное возбуждение своему доминанту..

Отредактировано Desi (2008-09-19 14:42:52)

59

Desi написал(а):

это достаточно болевые ощущения....

ты действительно пробовала???? если да, то твой доминант был неопытным :) совсем не больно... даже не горячо.... воск держат на таком расстоянии, что пока он долетит до той точки, куда его направляют он успевает остынуть до той температуры, которая не обжигает....

Подпись автора

...когда последний человек на Земле высунет нос из своего бункера, он увидит,
что перед дверью сидит кот и терпеливо дожидается, когда откроют холодильник...
Тэрри Пратчет

60

Нюрка написала:
совсем не больно... даже не горячо.... воск держат на таком расстоянии, что пока он долетит до той точки, куда его направляют он успевает остынуть до той температуры, которая не обжигает....

Нюра.... расстояние было достаточное... )Естественно, на 2метра от тела...ты свечу не отнесешь... смысла нет...
Но воск, ак ты знаешь...обладает свойством... очень долго сохранять температуру.... вот на этом и построена игра со свечой...
Да и доминантом...была я... ))... но действие воска...на себе тоже ощутила..)


Вы здесь » Тусовочка » О сексе » БДСМ:Извращение, или обоюдное удовольствие???